Новый Год 2011 в Нью Йорке

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новый Год 2011 в Нью Йорке

Сообщение: #61

Сообщение Cашша » 26 янв 2011, 12:46

Не думаю, что перестанут принимать. Возможно, наоборот. Разницы между ЧИПовой и неЧИПовой картами никакой нет в записях на магнитной полосе, но есть дополнительная проверка на наличие самого ЧИПа и, соответственно, дополнительного запроса ПИНа при всех транзакциях. Кстати, ПИН даже у ЧИПовой карты может не запрашиваться в некоторых автоматах и при оплате через Интернет. У меня была ЧИПовая карта (евровая) Мастеркарда от Сбербанка. Так вот, при оплате платных дорог в Испании и Италии автомат у меня никогда ПИН-код не запрашивал. Зато, во всех магазинах приходилось вводить этот код. Была кредитная карта Ситибанка (РФ) - без ЧИПа. Все нынешние мои карты - без ЧИПов. Т.е. это просто зависит от банка эмитента - кто какую выбирает.

Вот результат поиска в Инете: постепенный переход в сторону ЧИПовых карт. В первую очередь из-за того, что они позволяют расширять возможности карт за счет микропроцессора ЧИПа.
http://bo.bdc.ru/2006/3/chip.htm
http://www.prostobank.ua/plastikovye_ka ... vyh_kartah
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2011 в Нью Йорке

Сообщение: #62

Сообщение bellovv » 26 янв 2011, 22:08

Cашша писал(а):И не платить, например, евровой ВИЗой в Европе, а лучше платить Евровым Мастеркардом там.

А нахрена Вам вообще евровые Visa и MasterCard (даже в Европе), если только Вы не получаете доходы в евро? Смысл делать лишние телодвижения и терять деньги на покупке валюты?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2011 в Нью Йорке

Сообщение: #63

Сообщение Cашша » 26 янв 2011, 22:23

А нахрена Вам вообще евровые Visa и MasterCard (даже в Европе), если только Вы не получаете доходы в евро?

1. Получаю и официально.
2. Евровая ВИЗА в Европе не интересна, т.к. идет переконвертация через доллар.
3. Евровый Мастеркард интересен в Европе, т.к. списание денег в торговых точках и за услуги идет без конверсий 1:1 (разговор не идет о кэше)
4. Долларовая ВИЗА интересна в США, т.к. списание денег в торговых точках и за услуги идет без конверсий 1:1 (разговор не идет о кэше)
5. Рублевая Виза интересна в России и везде (несколько меньше), т.к. идет списание денег в торговых точках и за услуги с конверсией по ЦБ (разговор не идет о кэше)

Вообще считаю правильным иметь две карты.
Последний раз редактировалось Cашша 27 янв 2011, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2011 в Нью Йорке

Сообщение: #64

Сообщение bellovv » 26 янв 2011, 23:11

Cашша писал(а):1. Получаю и официально.

Так я же и уточнял:
bellovv писал(а):если только Вы не получаете доходы в евро

Cашша писал(а):3. Евровый Мастеркард интересен в Европе, т.к. списание денег в торговых точках и за услуги идет без конверсий 1:1 (разговор не идет о кэше)
4. Долларовая ВИЗА интересна в США, т.к. списание денег в торговых точках и за услуги идет без конверсий 1:1 (разговор не идет о кэше)
5. Рублевая Виза интересна в России и везде (несколько меньше), т.к. идет списание денег в торговых точках и за услуги с конверсией по ЦБ+0.5% (разговор не идет о кэше)

Не посчитайте за рекламму, но рублёвый (мне эта валюта ближе, так как доходы получаю в ней) MasterCard АльфаБанка:
  • Курс конвертации - ЦБ;
  • OIF - 0%
Так что меня, например, практически не волнует валюта страны и комиссии банка, взимаемые за операции, проводимые в валюте отличной от валюты счёта.
Cашша писал(а):Вообще считаю правильным иметь две карты.

Могу от себя добавить - как минимум.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2011 в Нью Йорке

Сообщение: #65

Сообщение Уныние » 26 янв 2011, 23:20

Cашша! У меня мозг вскипел от чиповые - нечиповые, полоски с дорожками и без! Извините1 Какая мне хрен разница!? Вы провели такое расследование! И зачем? Трудно сказать "кредит"? Ну да ладно черт с этим!
Ну раз Вы такой упрямый и любопытный, вот вам новая задачка!
4. Долларовая ВИЗА интересна в США, т.к. списание денег в торговых точках и за услуги идет без конверсий

А вот и фиг Вам! Есть в НЙ такой магазин - "Century21", рядом с граунд зеро, у меня Мастеркард платинум долларовая, плачу в этом магазине, а в чеке- Не поверите -РУБЛИ (И это в Нью Йорке!)! И списание через рубли! Я не стала заморачиваться1 Мне пофиг! Вот как то, так!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Новый Год 2011 в Нью Йорке

Сообщение: #66

Сообщение Agafa P. » 26 янв 2011, 23:29

Из 4-х страниц темы про НГ в Нью-Йорке почти полные две - про банковские карты...
ТС, может, попросите модераторов отделить эту тему в отдельную? про отчет уже и забылось от всего этого...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Новый Год 2011 в Нью Йорке

Сообщение: #67

Сообщение Cашша » 27 янв 2011, 00:02

4. Долларовая ВИЗА интересна в США, т.к. списание денег в торговых точках и за услуги идет без конверсий
А вот и фиг Вам! Есть в НЙ такой магазин - "Century21", рядом с граунд зеро, у меня Мастеркард платинум долларовая, плачу в этом магазине, а в чеке- Не поверите -РУБЛИ (И это в Нью Йорке!)! И списание через рубли!

Потому, что Мастеркард. Глупо делать Мастеркард долларовый как и Визу евровую. И не важно - какой он - хоть бриллиантовый

т.к. идет списание денег в торговых точках и за услуги с конверсией по ЦБ+0.5% (разговор не идет о кэше)
Прошу прощение, разговор как раз шел о кеше, если снимать в своем банкомате в валюте. Конверсия б/н идет без комиссии. Поправил.
Могу от себя добавить - как минимум.
Согласен. С собой в кармане)))

Из 4-х страниц темы про НГ в Нью-Йорке почти полные две - про банковские карты...
ТС, может, попросите модераторов отделить эту тему в отдельную? про отчет уже и забылось от всего этого...

Да, пора завязывать. Спасибо Пиздосе, которой все пофиг
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2011 в Нью Йорке

Сообщение: #68

Сообщение Уныние » 27 янв 2011, 00:16

Аааа то есть в остальном НЙ Мастеркард другой!? Смешно ей богу!
К отзыву: Вы написали ....., я дала совет....., Вы же тут устроили целое, и в принципе ненужное расследование! При этом цель была сказать, что я дура!? Не пытайтесь! Я это сама знаю! Удачи! И не будьте таким упрямым! С любовью ко всем - Я!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Новый Год 2011 в Нью Йорке

Сообщение: #69

Сообщение Possum » 27 янв 2011, 05:40

Cашша писал(а):Не думаю, что перестанут принимать. Возможно, наоборот. Разницы между ЧИПовой и неЧИПовой картами никакой нет в записях на магнитной полосе, но есть дополнительная проверка на наличие самого ЧИПа и, соответственно, дополнительного запроса ПИНа при всех транзакциях. Кстати, ПИН даже у ЧИПовой карты может не запрашиваться в некоторых автоматах и при оплате через Интернет.

Ну, вы не думаете, а эксперты думают:
http://www.creditcards.com/credit-card- ... e-1273.php
The European Payments Council (EPC) recently announced it's considering a ban on magnetic stripe cards within the next couple of years

http://www.usatoday.com/travel/news/201 ... 1_ST_N.htm
In a 2009 survey, consulting firm Aite Group concluded that the majority of U.S. credit and debit card holders had experienced some difficulty using their cards abroad.

Tom Griffin, a book editor at Rick Steves' Europe Through the Back Door, a website and publisher of travel books, says the issue is frequently discussed in his company's online forum. "It's getting worse."

The problem is particularly acute at automated kiosks in Europe, such as the vending machines at regional rail stations and bicycle rental racks in Paris, parking meters in parts of London, toll roads and gas stations, all of which accept only chip-and-PIN cards. And the problem could get worse. More unattended pay stations are appearing in Europe.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Новый Год 2011 в Нью Йорке

Сообщение: #70

Сообщение inters » 27 янв 2011, 20:46

Некоторые карточки имеют встроеные чипы и в некоторых магазинах стоят терминалы которые могут их принимиать (то есть просто поднести карточку к сенсору). НО! Пин код при этом вводит не надо (сделано для ускорения тразакций). Причем это совсем другая технология чем используемая в Европе. Впрочем я не знаю пин кода ни к одной своей кредитной карточске так как никогда не использовал их для получения наличных (не выгодно).
Если начасть заставлять вводить пин код то потребители завоют...
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль