Восточное и западное побережье США. Март 2011

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Восточное и западное побережье США. Март 2011

Сообщение: #1

Сообщение aroshin » 10 апр 2011, 10:30

Решение поехать в США было фактически спонтанным, друзья Саша и Юля как то за бутылкой пива сказали: «А поехали в марте в США? Аэрофлот предлагает билеты со скидкой», на что мы согласились с огромным удовольствием. Подготовка по сути не заняла много времени, подготовили документы на визу, подали их через ПониЭкспресс и стали ждать. Через несколько дней позвонили из Пони и окончательно подтвердили дату и время собеседования в посольстве – конечно же на собеседование мы попали вместе (как иначе, мы же старались)))), хотя мы с Галкой из Нижнего Новгорода, а ребята живут в Москве.
Купили билеты в Нью-Йорк – цена вопроса 40 тыс. рублей туда-обратно на двоих. Спланировали маршрут: NY – Washington – Miami – LA – GK – LV – NY.
Собеседование в Посольстве США прошло без проблем – единственное, очень много народу, но все организованно и культурно. Получение визы представляет собой необходимость просто отстоять несколько очередей: попасть в посольство, далее внешний досмотр, потом небольшая очередь сдать все вещи, запрещенные к вносу (в т.ч. сотовые телефоны) потом очередь на более тщательный досмотр, в т.ч. проход через рамку металлодетектора. Когда мы попали в Посольство всем дали листочки, кому в какое окошечко идти, а меня отравили переделывать фото (((( Путем долгих поисков я вернулся с фото на визу. Потом отпечатки пальцев и наконец само собеседование, которого все боятся. Собеседование было забавное:
- Добрый день, ваша цель визита?
- Добрый, туризм.
- Ок, кем вы работаете?
- Бухгалтер и сфера продаж.
- Ок, ваши визы одобрены.
Мы в шоке и очень рады ))))
Полтора месяца после получения виз пролетели незаметно. Но за это время мы успели разработать маршрут, купить билеты на внутренний перелет Орландо – Лос-Анджелес и Лас-Вегас – Нью-Йорк за 20 тыс. на двоих. Пошерстить форум Винского и почитать отзывы )))) Позадавать на нем вопросов. Заказать основные гостиницы по пути и заказать в Hertz машины.

12.03.2011
Итак, мы в Шереметьево с Галкой, приехали рано, но без вариантов, т.к. взяв билеты в Москву на другой поезд был риск опоздать на самолет. Время в ожидании пролетело быстро и вот около 31 gete мы встретились с ребятами. Через полчаса мы уже сидели в самолете и изучали медиавозможности встроенных перед нами мониторов. Время полета – 10,5 часов, летели на А330 – жесть, очень устали, т.к. очень тесно. За весь полет поспать практически не удалось ((((
Вышли из самолета уставшие и вымотанные с огромным желанием курить, но впереди был еще таможенный контроль, который затянулся аж на полтора часа. Американские таможенники пытались разрулить конечно же и ускорить процесс, но по-моему это им удавалось слабо.
В районе 19:30 мы вышли из аэропорта и направились искать hertz. Найти его оказалось не так-то просто и до него надо ехать на airtrain, о чем нам и поведал случайно наблюдающий за нашими попытками понять куда двигаться прохожий на вполне хорошем русском с украинским акцентом. Airtrain в пределах аэропорта бесплатный и мы быстро нашли где выходить. Оформили все документы в hertz и нам дали ключи от машины – мы заказывали RAV 4, т.к. большой переезд и хотелось комфорта. Подойдя на стоянке в указанное нам место мы обнаружили, что нам дали JEEP Liberty, хотя RAV 4 рядом стоит аж 4 штуки, сразу скажу что машина не понравилась совсем и комфортом в ней не особо пахло, хотя потом оказалась довольно таки удобной и 2500 км мы проехали на ней без особых проблем и усталости.
За руль машины сел я и мне было очень интересно как водят американцы и как вообще дорожное движение в США. Предварительно закачал на телефон в качестве gps IGO с детальными картами США – супер gps и вел всегда без сбоев и проблем! Очень рекомендую всем.
Стал выезжать со стоянки, выехал на основную дорогу, включил поворотник, чтобы перестроится в другой ряд и машина, едущая в соседнем ряду на полкорпуса сзади тут же притормозила и пропустила меня – я подумал что это случайность, но такое же повторилось и во второй и в третий и в последующие разы. Выехали из Нью-Йорка и направились в Филадельфию, там у нас была запланирована первая гостиница. Уже через полчаса езды я был как выжатый лимон, т.к. уже более суток были на ногах. Заехали в Старбакс, и взяли с собой кофе, кофе – просто бомба и такой вкусный кофе как в Старбаксе я не пробовал никогда. Очень хорошо, что Старбаксов в США как грязи, т.е. не меньше МакДональдсов, т.ч. кофе пили каждый день )))))
Смутно уже помню как доехали до гостиницы, но сил осталось только на бутылку мартини 0,7 на троих (ну что такое 250 грамм мартини для мужского организма)))), предусмотрительно купленную нашими девочками в аэропорту и упали спать.

13.03.2011
Проснувшись с утра позавтракали в гостинице – едят на завтрак американцы какую-то ерунду, хлопья, тосты с типа плавленого сыра и т.п. Вообще завтрак как то не впечатлил.
Цель на сегодня – беглый осмотр центра Филадельфии, далее Вашингтон. Выехали довольно поздно – сказывалась аклиматизация и то, что предыдущий день был бесконечно долгий. Выехали из гостиницы около начала 12. Поставили на gps точку – Independence hall – знаковое для США место – место где приняли конституцию США и подписали декларацию независимости.
Филадельфия как то не впечатлила сразу, а мимо Independence hall вообще прошли и не поняли, что это. Но потом разобрались и вернулись )))) внутрь не пошли – культура собственно не наша и посетили это место фактически только чтобы сказать, что мы тут были. Прокатились по Филе и поехали в Вашингтон.
Сразу оговорюсь, что ни одно фото не обработано, т.к. просто не хватает времени и выкладываю так как оно было снято.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Патриотизм везде и во всем
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Филадельфия фактически не запомнилась ничем.
До Вашингтона было около 200 км, а ехали днем и вот тут я полностью прочувствовал американские дороги. Друзья, это что-то неописуемое. Скажу сразу, если в России сделают такую же дорожную сеть как в США, то я буду одним из первых кто поедет путешествовать по России. Наблюдения о дорогах изложу тезисно ниже.
Наша дорога из Фили в Вашингтон лежала через Балтимор, как понимаю его можно объехать, но видимо мы куда то не туда свернули и gps безропотно переложил маршрут через центр города. Балтимор нам показался даже интереснее Фили (уж не знаю почему – мое мнение – они похожи). В городе проводились празднования дня Святого Патрика и весь центр был перекрыт, пробки на подъезде были ужасные и глухие. Простояв в них полтора часа плюнули и поехали просто куда глаза глядят только бы из города – а там уж gps выведет подумали мы.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Типовой пейзаж типового американского городка - таких очень много.
Мы были правы, и gps нас вывел, но вывел в нигретянское гетто. Я очень хорошо отношусь к людям другой расы, особенно к афроамериканцам, но там где мы проезжали живут именно нигеры. Половина домов просто сожжено, кругом разруха и мусор, а на 4 белых людей в машине (т.е. нас) смотрели с большущей угрозой – ранее думал что такие кварталы это выдумки кино, но оказалось, что это правда.
Вообщем в Вашингтон мы приехали около 7 вечера. Заехали в гостиницу (Motel 6 – кстати несколько раз останавливались в данной гостинице, она сетевая). Гостиница не очень хорошая, но зато очень дешевая и для просто переночевать подойдет вполне.
Бросили вещи в гостинице и поехали в центр к Капитолию. Его осматривали уже на закате.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Капитолий
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Капитолий
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Библиотека Конгресса
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Библиотека Конгресса
Очень впечатлило, я думал что он гораздо меньше, причем в несколько раз. Обошли его кругом – пофотографировали и на улице стемнело ((((
Решили поехать посмотреть Белый дом – он то должен по идее подсвечиваться, ночью его оказалось найти большущая проблема, все подъезды то к нему заблокированы, а gps не знает об этом )))) Вообщем так и не найдя в ночи Белый дом поехали обратно в гостиницу, перед ней предусмотрительно решив заехать в ближайший магазин и купить что нить выпить и отметить это дело. Тут нас ждало большое разочарование, т.к. спиртное то стояло, но его не продавали после 10 вечера (закон штата, т.к. в других штатах покупали ночью спиртное без проблем). Так и пришлось вернуться в гостиницу и лечь спать в сухую.

14.03.2011
Ранний подъем и в 7:30 мы уже выезжаем из гостиницы, т.к. с 9 до 10 утра надо попасть в кассы к Капитолию и получить бесплатный билет для входа. Заехали в МакДак позавтракать и попить кофе. На кассе стоял молодой мексиканец – такого наплевательского отношения к себе и такого плохого английского мы и в дальнейшем не встречали, но времени потратили просто ужас как много.
Приехали к Капитолию, выстояли очередь и попали внутрь. Внутри нам довольно таки быстро волонтеры объяснили, что и куда и мы затисались в группу американских школьников ))))) как я понимаю, посещение Капитолия – у них обязательная программа.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Нашей группе показали фильм про «американскую демократию», про как создавалась Америка, как возник Капитолий и что такое Конгресс США. В ходе фильма также указывали довольно много какие хорошие законы принимает Конгресс )))) Фильм безумно патриотичный, даже я настолько возгордился Америкой, что стало жалко родину, почему у нас не продвигают такого? Почему у них конгрессмен – это кто думает о гражданах и это гордость, а у нас депутат – тот, кто обманывает народ?
После фильма нас группой провели по нескольким помещениям Капитолия и отпустили восвояси.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Кстати, в Капитолии мы очень легко попали в комнату, где заседает Палата Представителей – все таки там однозначно какая то очень мощная энергетика. Жалко фотоаппарат и телефон отобрали на входе ((((
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Прошлись по подземному ходу между Капитолием и Библиотекой Конгресса, по которому бежал главный герой одной из книг Дэна Брауна.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Вид на Капитолий от Библиотеки Конгресса.
Из Капитолия двинулись к Мемориалу Вашингтону – увы, на него не попали (((( билетов уже не было и их надо было заказывать чуть ли не за неделю. Погуляли вокруг него.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Мемориал Вашингтону.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Дошли до Мемориала погибшим во 2-ой Мировой
Восточное и западное побережье США. Март 2011
И оттуда повернули к Белому дому – вот Белый дом однозначно не впечатлил, наверное потому что к нему нельзя подойти потрогать, а смотришь на него из-за забора с расстояния метров 300.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Еще чуть покатались по центру Вашингтона и поехали дальше.
Проезжали мимо Арлингтонского кладбища - захоронены участники войн, президенты, председатели Верховного суда и астронавты. В настоящее время на кладбище погребено около 300 тыс. человек.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
В целом Вашингтон очень понравился, очень тихий городок, однозначно одноэтажная Америка, очень ухоженные и красивые домики, подстриженный газон около них, все в одном стиле. Наверное я бы пожил в нем какое-то время ))))
Далее сразу выдвинулись на Майами и ехали до 12 ночи, пока сил ни у кого уже не осталось. Остановились на дороге в Days Inn.

15.03.2011
Дорога, дорога, дорога с самого утра.
Заехали по пути в Savanna – очень неплохой и очень уютный город – понравился ))))
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Также заехали и прошлись по форту St. Augustin – форт находится в небольшом заливе и им американцы явно гордятся, т.к. он сыграл не моловажную роль в многих исторических событиях Америки.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Сам форт
Восточное и западное побережье США. Март 2011
В городе рядом с фортом имеется также отлично сохраненная улица из старых домов. Вообщем не пожалели явно, что заехали.
Заехали в Музей на Мысе Канаверал, но чуть не успели по времени и он уже закрывался.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
А вот такой поселочек мы увидели недалеко от мыса Канаверал - думаю, что в нем живут сотрудники Мыса.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
К ночи приехали в Форт Лодердейл и остановились в том же Motel 6. Больше день фактически ничем не запомнился, кроме дорог, но о них еще ниже.
Стоп, забыл, ведь именно в этот день впервые мы увидели Атлантический океан и с пляжем – именно открытый океан, а не залив и не бухту )))) правда это было уже ночью, но в гостиницу заселились в отличном настроении.

16.03.2011
С утра поехали на пляж и тут же запрыгнули в океан )))) Супер, вода очень теплая, солнце греет, но не печет – вообщем за 2 часа я и Юля немного обгорели )))))
Восточное и западное побережье США. Март 2011
В обед выдвинулись в Майами Бич, доехали быстро, т.к. это совсем рядом.
Ну что сказать, Майами – это …. Это и есть Майами… сложно описать словами, но город безумный чумовой, очень много зелени, все чисто, куда не глянь океан, очень дорогие виллы и еще дороже яхты. Столько дорогих машин сколько я увидел за 1 день в Майами я не видел никогда в жизни: Бентли, Феррари, Ламборджини, Мазератти, а машины Лексус и БМВ 5 не кажутся тут дорогими ))))) Город имеет просто неповторимую атмосферу! Даже портовая зона ночью выглядит просто супер и очень завораживает взгляд.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Стоянка для яхт в центре Майами-Бич.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Колинз Авеню - центральная улица города.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Очень дорогие дома и много яхт.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
А это уже вид на сам Майами со стороны Майами-Бич.
В гостиницу заселились ближе к вечеру. Нам с Галкой дали номер с видом на океан )))) правда первый этаж, но океан видно отлично, да и до него собственно метров 150 )))))
Вечером прокатились по Коллинз Авеню (центральная улица города Майами Бич). Свое начало улица берет от самой южной точки города и идет на север. В самом начале улицы ночные клубы, бутики – правда не много совсем, а потом начинаются дорогие виллы и яхты… Вообщем впечатлило, но с парковкой – полная ж… Далее поужинали на Эспаньоле – улица перпендикулярная Колинз Авеню с хорошими ресторанами. Кушать же на самой Колинз Авеню дороговато.

17.03.2011
Зоопарк в Майами – здорово, опять удивляюсь на сколько все продумано. Звери не сидят в вольерах, а просто живут на огороженной территории по периметру обитания ров – все, не надо никаких вольеров. У каждой площадки скамейки с зонтиками, т.е. теньком, Спец места, где себя можно побрызгать водой и т.д. ))))
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011
После обеда – шопинг ))))) Посетили с Галей большой Mall, известных брендов не так уж и много в основном все американское – а это уж на любителя.

18.03.2011
Я, Саша и Юля поехали с самого утра в национальный парк Бискайя. Почему то решили отказаться от посещения Эверглэйдс не смотря на советы всех. Доехали до парка довольно быстро, чуть прогулялись по берегу и пошли в visitors center – там купили билеты на экскурсию на корабле к островам заповедника и одному из самых больших в мире коралловых рифов.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Экскурсию обещали провести на корабле со стеклянным дном. Оказалось, что на берегу, куда мы приехали (центральный вход в парк) делать собственно и смотреть не чего – ну кроме как американцы семьями приезжают туда на денек пожарить мясо и полюбоваться природой и как ловит рыбу пеликан. До экскурсии было 2 часа и мы кое как нашли чем себя занять.
Прождав 2 часа мы выяснили, что на экскурсию, которую заказали мы желающих больше практически нет и нам предложили поплыть в другое место – на острова – с дайверами. На что мы уверенно отказались, перед нами кто только не извинялся – разве что в ноги не падали – что экскурсия отменилась. И нам без особых проблем вернули деньги, причем прямо на карту. Т.е. прокатили карту в обычном терминале, нажали 2 кнопки и деньги перечислены.
После Парка опять шопинг ))))
На этот раз поехали с Галкой в другое место – около порта. Нууууу, магазинов откровенно нормальных очень мало – может 2-3 не более, но погуляли и вернулись домой. На завтра запланирован отъезд из Майами.

19.03.2011
Номер надо было сдать до 11:00 и в 9:00 мы с Галкой были уже на пляже в океане )))))
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Потом чуть повалялись под солнцем и побежали собираться. Из гостиницы выдвинулись в 11:30 и взяли курс на Miami Seaquarium. Вход конечно же немного дороговат (около 40 долларов на человека), но шоу которые там проходят – очень даже ничего и на выходе ты с отличным настроением )))) Из основных достопримечательностей, касатка Lolita, которая во время выступления выпрыгнула из воды и всей своей огромной тушей обратно плашмя в нее вернулась )))) вообщем обрызганы были половина трибун и зрители просто орали от удовольствия. Также именно тут живет и как я понял до сих пор выступает известный дельфин Flipper – там даже проходит Flipper show, тоже между прочим ничего ))))
Около 16:00 вышли из сиквариума и стали выбираться из города.
До свидания, Майами, и я уверен на 100 %, что именно до свидания!!!! Город оставил неизгладимый след в душе, такого впечатления не производило еще ни одно место, даже безумно понравившаяся Барселона. Мы туда еще обязательно вернемся, мы с Галкой в этом уверены!!! Уезжали просто со слезами на глазах
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Океан великолепен.
Но впереди нас ждало другое побережье США.
К ночи были в Орландо и с трудом, но все так нашли гостиницу, хотя спать нам оставалось всего 4 часа.

20.03.2011
Ранний подъем и едем в аэропорт. Легко сдаем машину (правда опоздали с заявленной сдачей машины на 20 минут и нам довыставили какие то доллары) и идем к стойке регистрации. Тут нас также ждет сюрприз ((( Американцы перевозят свой багаж не как мы, они его стараются в багажное отделение не сдавать, т.к. сдать в багаж одну сумку – 25$. Но при этом сумки естественно должны быть определенных размеров… вообщем мы попали на 100 долларов еще плюсом (((( а день только начинается…
5,5 часов полета пролетели не заметно и в 9:30 по местному мы уже в Лос-Анджелесе.

Уже на подлете чувствуем, что что-то не ладно и погода просто ужасная… приземлились – вышли из самолете, получили багаж и вышли из терминала. Температура воздуха +3 и ливень не переставая. Сели на шатл и доехали до Hertz. Долго беседовали с женщиной, что оформляла нам машину, она оказалась очень приятной и много нам насоветовала по дальнейшему путешествию. С учетом того, что мы едем в Лас-Вегас отговорила нас брать Авео, а предложила Камри с доплатой всего 6 долларов в сутки, на что мы собственно очень быстро согласились.
Вышли из офиса, сели в машину… Что делать дальше? Просвета даже не видно, ладно поехали по городу. Покатавшись час поняли, что это бесполезно, т.к. дождь такой что дворники не успевают работать, чтобы видеть куда едешь, а уж об осмотре города и говорить не приходится. Поставили на gps ближайший Макдоналдс (там же бесплатный wi-fi )))). В МакДаке решили валить из ЛА, как бы нам его не хотелось осмотреть. Тут встала дилемма, мы бронировали гостиницу в ЛА и если мы не заедем, они все равно спишут деньги, но мы плюнули на это и решили ехать в национальный парк Долина Смерти – севернее ЛА.
Примерно через пару часов езды дождь закончился и мы уже более или менее могли осматривать Калифорнию.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Через еще какое-то время доехали до поворота на Гранд Каньон, а тем временем время уже очень много… Заехали в близлежащий Макдак, попили кофе и решили все-таки повернуть на ГК. Вообщем у ГК мы были уже около 12 ночи, провели, таким образом, в пути почти весь день. Да и погода ночью нас порадовала, хоть и ветрено, но около +12-15.
Еще по пути в ГК Юлька удивлялась, что у нее после самолета все равно закладывает уши и все удивлялись, хотя у меня была такая же ситуация – все разрешилось на следующий день, когда мы выяснили, что ГК расположен на высоте 2000 м. над уровнем моря ))))) т.е. едя на машине мы постоянно поднимались, но это было не явно, т.к. подъем все равно плавный ))))
Сняли 2 номера в гостинице и легли спать уставшие от пути.

21.03.2011
Утро не задалось сразу – выглянул в окно и понял, что приплыли блин. На улице по колено снега, хотя когда ложились не было даже намека. С такой скоростью снег даже в России не выпадает (((( Что делать – собрались и поехали на ГК.
ГК поражает конечно, но впечатления омрачились из-за снега и тумана (((( вообщем фото на ГК не очень удались ((((
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Что ж – погуляли пару часов по смотровым площадкам и поехали в ЛВ.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Стандартный пейзаж Невады и Аризоны.
В ЛВ приехали уже вечеров. Чуть погуляли по городу, поужинали и легли спать.
ЛВ конечно поражает, очень пестрый город, но он не лишен своего шарма. Все конечно очень какое то разное и не совпадает между собой – особенно на Стрипе (центральная улица города), но все равно выглядит как то гормонично.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Вид из New York, New York.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Excalibur
Восточное и западное побережье США. Март 2011
MGM Grand ))))

22.03.2011
Сегодня ДР Саши! Но да это вечером, а с утра хорошенько позавтракав прыгаем в машину и едем на Плотину Гувера. Подъезжая уже к Плотине видим указать поворота на смотровую площадку на озеро Мэн. Заезжаем – вид красивый конечно, что тут скажешь…
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Начинаю фотографировать и слышу, что меня зовут… Оказывается на скальных камнях под смотровой живут стаей бурундуки (я не зоолог, но мне кажется, что это они)))).
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Е-мае, белки в огромном количестве в Вашингтоне прямо на улицах, тут у тебя под ногами бегают бурундуки )))) Вообщем пофотали их не много и поехали смотреть Плотину.
Плотина не сильно впечатлила почему то
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Но если ее проехать, то открывается просто сумасшедший вид на реку Колорадо, до плотины. Причем горы, которые окружают реку на несколько метров над рекой белые – мы сделали вывод, что до такого уровня река поднимается в русле ))))
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011
Пока гуляли над нами постоянно летали вертолеты, а вертолетную площадку мы приметили еже на подъезде к Плотине, решили с Галкой слетать над Плотиной, раз уж над ГК не удалось из-за тумана.
Подъехали к вертолетной площадке, но очередь уж больно большая была – развернулись и поехали в ЛВ. Решили с Галкой съездить на следующее утро!
По пути заехали в сувенирный магазин (расположен еще задолго до ЛВ) – в этом магазине продаются сувениры ручной работы индейской тематики. Вещи там безусловно супер!!! Но и стоят правда тоже соответствующе )))) Долго крутил в руках связку из 2х ножей, хорошая сталь, отличная ручка, сделанная из кости – чехлы для ножей из шкуры, все расписано очень красиво – вообщем очень понравилось конечно… стоило правда все это 550 долларов, но на ножи они делали скидку в 50%, но я все равно не решился, т.к. я ни охотник, ни рыболов и ножи то мне как бы ни к чему, но вот запали они мне в душу. Ну да ладно…
Дело к вечеру, приехали в гостиницу… надо Сашкино ДР отметить соответствующим образом в ЛВ ))))
Саша хотел выпить в гостинице, а потом казино и стриптиз бар. Мы его отговорили совместно от этой идеи мотивируя тем, что стриптиз ты и в России посмотришь, а тут в ЛВ много шоу, в том числе если уж так хочется, то и эротических. Выбрали шоу цирка ДюСолей – шоу ZAMANUTU.
Поехали с ним за спиртным и закуской в магазин. Нашли большой магазин, купили еды, но вот спиртного в нем не было… Вообщем по пути в этот магазин видели другой с вывеской liquor, едем туда. Т.к. уже немного опаздываем, время подживает, говорю иди в магазин, а я тебя догоню. Захожу букально через секунд 10 за ним и вижу что он стоит в 15 метрах от входа с открытым ртом, я оглядываюсь и понимаю – магазин площадью метров 300 кв. и одно спиртное ))))) русскому – рай на земле. Ладно, взяли текилы, еще чего то и поехали в гостиницу.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Вот такой блин праздничный стол сегодня нас ждал.
Выпили, закусили по несколько раз и взяв такси поехали в казино New York, New York, шоу как раз будет там. Поиграли в рулетку и автоматы немного, было азартно даже как то. На шоу немного опоздали, была коллизия с билетами, мы их предварительно заказывали по телефону и видимо наш заказ не полностью занесли в систему… Вошли, когда шоу уже шло… ну что сказать, шоу в целом мне понравилось, юмор хороший, парни накаченные и производят впечатление, но вот девушки – как то не очень, но в целом все равно очень все на хорошем уровне! Вообщем рекомендую при случае.
А вот Саша остался очень не доволен, ну мы с ним поспорили не много, да и забыли. Из New York, New York пошли в Excalibur – там как уж совсем не очень (((( все конечно стилизовано, но как то никак. Поиграли там немного и поехали в гостиницу.

23.03.2011
Вставать рано на вертолетную экскурсию было конечно тяжело, но мы с Галкой сделали это )))) До вертолетной площадки доехали быстро, с утра трафика мало.
Когда покупали билеты нас спросили хочет ли кто то из нас сидеть рядом с пилотом – конечно же хочу!!! Что за глупые вопросы в самом деле. Начинают проводить инструктаж и парень, которые его проводит не делает скидку на то, что мы русские и говорит быстро и глотает слова – вообщем уже через минуты мне было скучно и я потерял нить рассказа о безопасности паллета. Когда же он начал персонально мне что-то говорить, т.к. я буду рядом с пилотом, я просто говорил ОК и кивал – ну он же явно имел ввиду не мешайте и не отвлекайте пилота )))) русские то это и так знают, у нас это в каждой маршрутке написано ))))
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Сажусь в вертолет, пилот в форме – все дела…
Спрашивает как я, отвечаю, что все отлично! Готов – конечно! После этого дальше что-то говорит, но я уже не совсем понимаю, т.к. шум винтов сильный… я просто смотрю на него, после чего следует стандартный вопрос )))) Откуда ты? Из России. Ок, полетели тогда.
Полет был быстрым, но мне все равно понравилось ))))
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Плотина Гувера сверху.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Вернулись в гостиницу, где нас уже ждали Саша с Юлей, прыгнули в машину поехали гулять по городу. В ЛВ конечно каждое казино выпендривается как может. Особенно впечатлил Цезарь Пэлас – все очень соответствует конечно Риму, даже внутри. Потолок внутри как будто реальное небо, даже когда идешь, кажется, что плывут облака.
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011
Потом были в Венеции
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011
Мираже
Потом был шопинг в одном из Молов, рядом с аэропортом.
Ну и конечно вечером Биладжио ))))
Когда ехал в ЛВ хотел обязательно поиграть в Биладжио, но вообщем понял, что Биладжио просто не мой уровень. Если в остальных казино люди обычные, многие даже в шортах и гавайских рубашках, а девчонки в миниюбках или коротких-коротких платьях, то вот в Беладжио как то сразу не так – девушки все в вечерних платьях, мужчины в костюмах с галстуками и т.д.… Проходишь мимо столов и видишь, что какой то солидный дядечка ставит в рулетку на число сумму, чуть меньшую чем твоя зарплата – очень все пафосно. При этом казино просто забито до отказа, а к столам с рулеткой вообще не подступиться. Хотел привезти фишек из Беладжио, нашел даже стол с Блэк Джеком пустой, но оказалось, что минимальная сумма размена 100 долларов – ладно, обойдусь без фишек из Беладжио )))))
Поехали в Пирамиду…
Побывать в ЛВ и не поиграть в казино – глупость на мой взгляд, я сразу для себя определил сумму – 100 долларов и все! В Пирамиде народу было меньше – но мест за столом с рулеткой пришлось поискать. Нашел, сел… сразу разменял 100 долларов на фишки. Но стол оказался какой то безумный, если в New York, New York когда играли, ставили на числа мало, то тут фишками стол просто заваливали, ну и я включился в игру )))) азарта не было вообще, но что поделать? 100 долларов то надо проиграть – казино все равно всегда в плюсе.
Посидел полчаса и понял, что у меня уже фишек долларов на тридцать, хотя попадал периодически. За моей спиной собрались уже Сашка, Юлька, Галка и начали говорить, что мол поехали уже спать, времени много. Я сопротивлялся минут 5, после чего, говорю, что мол поставлю последний раз и идем. Ставлю в число и попадаю, раз уж везет надо ставить пока не пролечу. Ставлю и опять попадаю. Ок, теперь забираю все выигранное и в кассу )))) вообщем не то, что проиграл, даже в плюсе остался. Все, в гостиницу, спать остается часа 4, самолет рано утром.

24.03.2011
Рано утром садимся в самолет, 5 часов полета и мы снова приземляемся в JFK в Нью-Йорке. Берем такси и едем в гостиницу. Нью-Йорк это та же Москва.
О Нью-Йорке писать особо не буду – стандартная программа: центр Манхэттана
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011

Место, где стояли башни-близнецы
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011

Wall street
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Бруклинский мост
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011

какой то сквер с белками ))))
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Бродвей.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Надо же было ухватить быка за я... - он же приносит финансовую удачу и благополучие ))))
Все очень узнаваемо из кино.
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011
Монумент погибшим во Второй Мировой.
Прокатились на бесплатном пароме до Стэйтон Аллен около Статуи Свободы
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011
И в гостиницу.

25.03.2011
Снова Манжэттан, но уже север его. TOP the ROCK – 67 этаж, когда поднимаешься на лифте, то крыша лифта стеклянная и шахта подсвеченная – здорово.
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011

Потом Музей Естественной науки
Восточное и западное побережье США. Март 2011
И Центральный парк. Центральный парк еще грустный, зелени совсем мало.
Кстати, именно в Музее естественной науки я увидел экспонат, который описывает Бернард Вебер в свей книге – это часы на которых показано, что если представить всю историю нашей планеты на циферблате в 24 часа, то люди появились на планете буквально чуть больше минуты назад ))))
Восточное и западное побережье США. Март 2011
Все, берем такси и едем в аэропорт!

10 часов полета – Россия ПРИВЕТ!!! Мы по тебе хоть и не много, но скучали.

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ!
Дороги:
- Качество дорог как правило очень хорошее, в городах есть конечно клочки не очень хороших участков, но в целом дороги отличные.
Восточное и западное побережье США. Март 2011
- Все знаки понятные интуитивно и ехать очень легко.
- Ночью дорога не подсвечивается, но обязательно даже в городе стоит много и на всех дорогах отражатели. Вообщем едешь как будто по взлетно посадочной полосе ))))
- Мало кто соблюдает скоростной режим, но превышают стандартно все на 5-10 миль, т.е. по интерстейту едут со скоростью максимум 130 км., хотя дорога позволяет ехать гораздо и гораздо больше и без проблем вообще, но штрафы за превышение просто зверские.
- Вот именно тут я понял зачем нужен круиз-контроль. Просто занимаешь полосу ставишь круиз и едешь, едешь без проблем, т.к. весь поток идет с такой скоростью, т.е. никто тебя особо не обгоняет и ты никого особо не обгоняешь. Оговорюсь сразу, при переезде из Вашингтона в Майами был момент когда я на круизе проехал более часа, т.е. не набирая и не сбрасывая скорости вообще, т.е. около 130-150 км. Ну скажите мне, где в России такое возможно.
- Путешествует по США на машине очень много народу, в основном люди в возрасте.
- Каждые несколько километров есть съезды на заправки и закусочные, около каждой огромная парковка. Съезды можно увидеть сразу по вывескам и вывески о том, что будет такой съезд стоят заблаговременно, т.е. проскочить просто не возможно.
- По мимо съездов на заправки и закусочные есть прямо на дороге зоны отдыха (rest area) – просто чудо. Это именно съезд также с основного шоссе, но съезд не большой. Там большое количество парковочных мест, в т.ч. и под грузовики, бесплатные туалеты, автоматы с газировкой и чипсами, много аккуратных деревянных столиков и скамеек, где можно спокойно сесть и перекусить, но вот магазинов там нет, для этого см. п. выше. На rest area также стоят лотки с бесплатными журналами развлечений штата и гостиницами штата, с адресами и ценами – просто подходишь и берешь. Для каждого штата журналы свои конечно же.
- Висят таблички, что с воздуха может вестись контроль скорости )))) думаю, что не врут, американцы могут.
- Ночью полиция устраивает рейды, такое видели в Южной Королине. На дороге одновременно очень много полицейских машин на большой протяженности. Ведут просто контроль скорости, просто так вас тут не остановят, тут это посягательство на ваши права и свободу. Именно на этом рейде нас и ждало первое знакомство с полицией )))) Полицейские очень грамотные и действительно заботятся о вас, нас несколько раз предупредили, чтобы мы были как можно внимательнее и осторожнее, т.к. темное время суток )))) е-мое, они не ездили в России ночью )))) Друзья, сразу оговорюсь, на Форуме Винского я прочитал, что можно ехать как весь поток, т.е. превышать на 5-10 миль разрешенную скорость – это не так! Т.е. ехать конечно можно, но тебя могут остановить полицейские. Мы превысили на 8 миль и отделались нравоучениями и предупреждением (warning).
- Просто так на обочинах полицейские не стоят, а если и стоят машины, то полицейские сидят в них. А понять, что тебя хотят остановить очень просто – полицейская машина едет за тобой и по твоей же полосе с врубленной «люстрой» - эту иллюминацию не заметить просто не возможно ))))).
- С учетом стабильности движения сколько gps покажет времени, столько в реальности и ехать. У нас на расстояние с 200-300 км выходила погрешность не более 2-3 минут.
- А вот в городах пробки, где то больше, где то меньше, но есть. Не смотря на многоуровневые развязки и широкие дороги, но свое дело делают светофоры, хотя большие пробки похожие на российские только в НЙ, все остальное – мелочи.

Еда:
- Друзья, понятия американская еда нет!!! Американская еда в США это фастфуд!!! Все остальное – кухни других стран.
- Кто любит кофе – Старбакс. Для меня это было открытием, т.к. в Нижнем Новгороде Старбаксов вроде нет. Кто кофе не любит – попробуйте Mocha или горячий шоколод.
- Фастфуд также немного отличается от нашего и чуть дешевле, правда разница копеечная. Но обслуживание в фастфуде очень хорошее (кроме Макдака в Вашингтоне))))). Был случай, когда по дороге мы заехали в Макдак и просто под цыфрами выбрали что будем есть, т.к. меню отлично от России. Нам отдали наш заказ а еще через 5 минут принесли поднос с картофелем фри и 2 стаканами Колы, но принес другой человек и мы сказали что мы это не заказывали. Он очень удивился и к нам тут же подбежала женщина, которая обслуживала нас на кассе и на пальцах нам объяснила, что то, что мы с Галкой заказали – сборные обеды и туда входит эта картошка и кола. Долго нас спрашивала все ли в порядке, т.к. мы по идее за это уже заплатили. Извинялась, что не так нас поняла, хотя не правы были очевидно мы – хотя как не правы – картошка и кола на 4 человека улетели только в путь. После чего этожа женщина принесла нам с Галкой и долго просила взять карточки на бесплатный завтрак )))) мы сначала отказывались, но она нас убедила, что эти карточки действуют anytime и any McDonalds.
- Пообедать нормально (не фастфуд) можно примерно за 20 долларов на человека, можно и дешевле, но не на много.

Американцы:
- Очень позитивный народ! Всегда улыбка и приветливое отношение к тебе.
Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011

Восточное и западное побережье США. Март 2011

- Белых американцев совсем не много ( я думал по крайней мере, что их больше)))). Много афро-американцев, латиносов (этих очень много), индусов.
- С американцами общаться легко и приятно, всегда помогут и подскажут – а вот общение с индусами большущая проблема. Им в общей массе плевать на тебя и твои проблемы и общаясь с тобой они делают тебе одолжение.

ИСКРИННЕ СЧИТАЮ, ЧТО США СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ!!! К СОЖАЛЕНИЮ, ОЧЕВИДНО, ЧТО МЕЖДУ НАШИМИ СТРАНАМИ ПРОСТО ПРОПАСТЬ – ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
НО США УСТУПАЕТ ДАЖЕ ЕВРОПА НА МОЙ ВЗГЛЯД. ИМЕННО ПОЭТОМУ И СТОИТ ЕЕ ПОСЕТИТЬ В Т.Ч. )))))
aroshin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рыбалка в Канаде

Re: Восточное и западное побережье США. Март 2011

Сообщение: #2

Сообщение obercorn » 10 апр 2011, 18:01

aroshin
Спасибо за отчет. Если не ошибаюсь, здесь еще никто не рассказывал о пробеге по восточному побережью, то есть о переезде из Вашингтона в Майами. Как правило, многие полагают эту часть неинтересной для автопробега и преодолевают ее на самолете. Можете выдать чуть больше информации, впечатлений именно от этой части маршрута? Какие еще города понравились, за исключением Саванны?
"Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет" © В.Г. Белинский.
obercorn
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восточное и западное побережье США. Март 2011

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 10 апр 2011, 18:51

Приятный взгляд на США.
Но больше всего меня поразила фраза "Россия ПРИВЕТ!!! Мы по тебе хоть и не много, но скучали". Эта простая фраза, но в ней - величие России и русская душа. Извините за патетику.
Мы когда вернулись из третьей поездки по США, то сказали так: "Жить в США трудно, но как страна для отдыха США - №1 в мире однозначно".
В Америке есть всё - и тропические пляжи и суровые северные леса, и пустыни и высокие горы, и города-столицы мира и трогательное кантри.

Но главная сокровище США - американцы. Кто там был - поймёт о чем я.

PS Однако в очередной раз поразил пассаж "белых американцев очень мало". Народ, где вы находите места с латиносами и афроамериканцами? Мы за полтора месяца в трёх городах - Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Майами видели цветных только рано утром, во время уборки улиц. В Майами жили на Коллинз 901 (центр SoBe, у Ламмус-парка) - цветные появлялись на улицах уже тогда, когда все спать отправлялись (после 2-3 ночи). Или мне так везёт с районами проживания?
Гость

 

Re: Восточное и западное побережье США. Март 2011

Сообщение: #4

Сообщение Hispano » 11 апр 2011, 10:04

aroshin классный рассказ!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Восточное и западное побережье США. Март 2011

Сообщение: #5

Сообщение aroshin » 11 апр 2011, 12:15

obercorn
по сути все это расстояние мы приодолели за 1 присест так сказать. Когда планировали поездку думали, что по пути будем проезжать какие то небольшие городки и тем самым как раз посмотрим одноэтажную Америку. Не тут то было ))))
1. Все таки очень плотный график.
2. Чтобы посмотреть нодо съехать с трассы, чего очень не хотелось, т.к. п. 1.
По пути только заезжали туда, что я уже описал - были в окрестностях Чарльстона, но в сам город не заезжали, Саванна, ST. Augustin с фортом и старой улицей + Мыс Канаверал, где мы уже просто не успели попасть в музей.
На самом деле плюс такой поездки наверное только 1 - почуствовать именно американские трассы и маленькие городски.
Но в следующий раз наверное бы преодолел это расстояние на самолете ))) видимо потому, что уже преодолел его на машине ))))

Andrey Po
По поводу белых американцев - видимо вы не обращаете внимание просто... На той же Колинз авеню процентов 60 наверное обслуживающего персонала - латиносы. А в каждой второй дорогой машине сидит темнокожий ))))

Hispano
Спасибо большое ))))
aroshin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восточное и западное побережье США. Март 2011

Сообщение: #6

Сообщение only sweet » 08 май 2013, 11:29

Очень понравился ваш отчет!) А вдвойне радует, что отчет от нижегородца!
Тоже собираемся следующим летом осуществить свою мечту, и сьездить в США!
маршрут думаю будет похожим, так как хочется посетить и восток и запад, и еще маями!) Поэтому советы по машине очень ценны!) А если не секрет в какую сумму вам встала поездка?
only sweet
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Восточное и западное побережье США. Март 2011

Сообщение: #7

Сообщение aroshin » 08 май 2013, 11:54

не так давно снова вернулись из США, на этот раз ездили только по Восточному побережью - затраты получились такие же как и в прошлой раз = около 230 т.р. на пару, в эти деньги по идее входит все.
aroshin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восточное и западное побережье США. Март 2011

Сообщение: #8

Сообщение only sweet » 08 май 2013, 13:06

ух ты! вы второй раз летали!) очень круто!) будете писать отчет?))
only sweet
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль