Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)

Сообщение: #1

Сообщение Sergey Degtyarenko » 13 апр 2011, 15:43

Вспомнил о любимом форуме по путешествиям и решил дублировать
Прошу прощения за то, что подписи не на своих местах. Но слишком уж долго их переделывать :)
Почему то мне кажется, что текст читают не много... Вас, не многие я приглашаю в свой жж

Продолжение следует по мере написания.

Часть 1. Прилет. Чикаго.

Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)


Маленькое вступление. Изначально я зарекся написать отчет о поездке такой, который бы сам хотел прочитать. С подробными проходами, решениями некоторых квестов, стоимостями и т.д. С техническими и эмоциональными подробностями. ТО что я говорил на камеру постараюсь не повторять или как минимум не заострять внимание. Упомяну то, что сам не смог найти... например почти нигде я не нашел адекватного описания Гранд Каньена...



1 день.
Настал ожидаемый и забегая вперед скажу, что совешенно не зря ожидаемый час отлета в сторону С.Ш. Путь лежал через Киев, вылет утром. Такси к подъезду и полетели. При выходе из такси выпал ноутбук из не застегнутого рюкзака и с высоты моего роста упал на асфальт. Поймал себя на мысли, что раньше я бы расстроился и сильно. Сейчас слегка грусно посмотрел на дружка, поднял и пошел пить кофе. Уже около стойки регистрации я заметил всех тех кто летит с нами.

«с нами...» - изначально было так. В конце получилось у всех примерно так же, но с небольшими изменениями которые вынудили арендовать автомобиль.

Быстрый перелет до киева в сонном состоянии, последние «бодрящие» напутствия таможенников. Кусачки и пилки отобраны, стол около розетки в транзитном зале занят. Транзитный зал столицы Украины, это не то что бы очень плохо но не очень здорово. Розетка ровно одна, кафе одно (правда цены не ломовые), вайфай строго платный и не понятно где, дюти фри человеческий, но впереди машина (к слову забронированная за 2 дня до отъезда).
Сидим около 3 часов и вылетаем на NY. Переталкивают в маленький закуток отгороженный стеклянными стенами от основного зала, зачем то еще раз досматривают и садят на откровенную хрень. Полетели. В сон не клонит, наушники забыл, фильм толком не посмотришь. Выпросил одноразовые, кое как послушал что говорит Духовный в калифорники между «делами».

Прилетаем в аэропорт JFK и попадаем в общую длинную массовку. ПО моему опыту подобные очереди в России длятся не менее 1.5 часов. Через 15-20 мин. нам поставили штампы в паспорте задав минимум вопросов. Побежали ловить такси. Никто никуда не бежит. И вообще далее по ходу путешествия мы не наблюдали мелочных гонок, толканий и давок. Если я верно понял идеалогию этой страны то гонки, толкания (скорее выносы), давки, могут происходить в спорте, бизнесе, политике... к слову по крупному... но никогда не в автомобильной или человеческой пробке. Отношения предельно уважительное и дистанционированое. Чувствуется комфорт.
Тем не менее нас аборигенов подобрал без очереди какой то таксист, по билетам сам сообразил куда и ко скольки нам надо и поехали. Надо в аэропорт ля гвардия и там до Чикаго. 3 перелет в общей компании и 4 у нас непосредственно.
Сахалин - Москва - 8 часов (они научились летать быстрее)
Москва - Киев - 1.5 часа
Киев - Нью-Йорк - 7 или 8 часов
Нью-Йорк - Чикаго 2 часа

Все это без какого либо продолжительного сна. Я не стал оценивать архитектурные изыски одного из самых больших аропортов в мире, с довольствием бы походил в не столь некондиционном состоянии.
Какое то время я еще искал претставительство херца в аэропорту. После некоторых трений было решено ехать туда куда ведет волшебная ездящая дорожка :) Крайне удобно. Стой, смотри по сторонам на красивый потолок в виде звезд. Там где нужно сходи... никаких наездов друг другу на ноги... Дорожка заканчивается, начинается чикаго... где хертц?! Первый мой и наиважнейший вопрос. Оказывается нужно вставать на специальную остановку, садится в фирменный автобус. Садимся и показываем водителю волшебную бумажку о брони. Он везет ровно до места стоянки.
Дальше разговор с прекрасной афроамериканкой. Прекрасна она потому, что вытерпела мои издевательства над английским и не дала все таки фокус...

офтоп - во многих отчетах читал о том, что во имя экономии нужно искать в прокатных конторах самую дешевую машину. Моя выдумка пошла дальше, я на каком то судя по всему давно не обновляемом сайте партнера нашел предложение явно не встречающееся на стоянках в живую. Остальное в видео... чуть не сбитый заяц в кадр не попал... далее на пути не раз убеждался в том, что хорошо в этой стране не только людям но и животным.

Далее не более чем 20 мин. переезд до гостиницы и тело отключается на не продолжительный но такой долгожданный сон.

Чикаго..
Достаточно рано утром мы выехали изучать этот прекрасный город.
Он самый первый. Наиболее пока для нас запутанный, непонятный...
Куда ехать, что смотреть... к слову подготовка ровным счетом никакая. Мои знания о чикаго заканчивались русскоязычной небогатой википедией. Нужно сравнить с англоязычной...
Инстинкт первый, лететь на лампочку. В моем случае на небоскребы, он же даунтаун (деловой центр). Приезжаю в город, и опаньки :) это ж ГТА не помню какая часть. Те же здания, тот же круг... ставим машину где получится (за что поплатились потом, подробности в видео и идем).
Стараемся далеко от нее не отходить, пока присутствует боязнь потеряться в пространстве и времени. Видем публичную библиотеку, понимаем что надо обзаводится туристической мукулатурой... нужен гид. К радости находим халявные проспектики и с радостью узнаем что мы в городе где стоит один из самых больших небоскребок... 103 этаж смотровой. Идем дальше, искать завтрак.
Чисто, уютно, интерьер и цены в абсолюте соответствуют еде. Искренне вежливые, не навязчивые официанты, любое блюдо идет не более 10 мин (стейки 20)... все это можно сказать о любом кафе или ресторане Америки. Ни разу нас не накормили плохо, ни разу мы не остались не давольными или голодными (что считается вообще не допустимым у них). В общем мы, дикие люди с крайнего севера перекусив еле как (даже не знали что заказали, но было вкусно и много), пошли в сторону Скай Дека... Отстояли долгую очередь (ничего подобного вокруг нет) через музей. Но!!! ЧТо такео очередь в США... это «твое пространство», быстрое продвижение, а если это происходит в платных места, то сопровождением каким то развлечением... В данном случае можно увидеть макет здания и сравнение его с другими высотками мира, краткую историю создания, сфотографироваться на память и т.д. О фильме отдельно в видео, так же о здании, маленьком приключении и других заметках... Чикаго закончился для нас достаточно быстро...

офтоп совет - при подобных перелетах и даже меньших, нужно останавливаться на 2-3 дня в первом же городе и отдыхать... без машины... мой вестибюлярный аппарат настолько привык к движению (около 2 суток без перерыва разным транспортом), что выходя из машины у меня еще долго кружилась голова.

Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)

Шампуни не шампунистее, сникерсы не вкуснее :) Но цены на эту радость категорично ниже. Все большими упаковками. Скитлс так килограмм, пиво так ящик :) Цену видно - 5 баксов, размер соизмерим по руке.
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)


Подписи ниже, т.к. пришлось переделывать теги для фото :)
"
По идее чисто там где не мусорят... или где убирают... при любом раскладе там чисто :)

Темло, душевно, приятно, искренне. Никогда бы не подумал о них так. Искренность и добродушие это пожалуй их основное качество... и любой другой сытой нации, наверняка.

Мы самая читающая страна в мире, а еще у нас лучшее образование и т.д. Даже спорить теперь не хочется :) Книги потрясающие. Хочется даже просто листать. Бумага, переплет, дизайн, обложка... В россии я таких не видел. Даже подарочная пошлость за 20К руб. не годится для сравнения. Но и цены... от 10 долларов.


Стандартный 5 долларовый завтрак в очень хорошем кафе. А есть умэрат первые дни от таких порций. Теперь я есть умэрать от их отсутствия. Американская еда, как я по тебе скучаю... Они питаются гамбургерами и прочим фастфудом так же, так же как в москве ходят медведи :)


Справа внизу белыми точечками виднеются яхты, далее пляж, песок, все в черте города...


И почему это у них нет пробок :) Дороги надо уметь проектировать :) Ну тупые... брали бы пример с нашего умного 3го кольца.





Так выглядит штрафная стоянка. Не надо ставить машины где попало :) Время на решение проблемы порядка 30 мин, дене - 160$

Это конечно же не Чикаго :) Какая то деревня по дороге в следующий город. Захотелось мне экзотики :)
"


Дополнительно видео. Надеюсь хватит сил и терпения досмотреть до конца. Хотя бы послушать фоном.



Если не открывается можно перейти http://vimeo.com/16691888

и второе http://vimeo.com/16691347

<lj-embed id="5">
<iframe src="http://player.vimeo.com/video/16691347" width="400" height="300" frameborder="0"></iframe>
</lj-embed><p><a href="http://vimeo.com/16691347">Untitled</a> from <a href="http://vimeo.com/user5110015">Sergey Degtyarenko</a> on <a href="http://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>


Часть 2. Омаха
ДОПОЛНЕНИЕ К ПЕРВОМУ
<lj-cut text="мои мысли о США и много фото">
Судя по честным отзывам друзей мое нудное видео осилили единицы :) Примерно так я и думал. Сделал соответствующие выводы :)

Мысль я в нем хотел донести следующую. О дружелюбности.
У нас эвакуировали машину. Пришли на место ее нет, в багажнике все вещи и документы, инспектора нет, ровно как и телефона и знания английского.
Логика подсказала, что паниковать не стоит, камри в штатах не угоняют. Пошли сначала к продавцу, тот нам дал какой то номер и попытался позвонить по нему... судя по всему не мог покинуть свой пост и соответственно помочь нам далее. Мы зашли в соседнюю дверь. Оказался какой то офисный центр или что то типа того. После недолгих разговоров на ресепшене к нам спустился представитель охраны и в дождь предложил нам пройтись с ним до метро и поискать там полицейского, чтобы тот соорганизовал наши доставку до машины (не надо сравнивать с нашими продавцами палочек :) Полицейского с первого раза не увидели, специально вызывать не стали. Он позвонил за свои деньги через таксофон (или как это правильно) и узнал через 911 где наша машина. Эта служба отвечает на любые вопросы которые могут нехорошо взволновать. Представьте базу которая отслеживает даже эвакуацию и находит местоположение авто в течении 5 сек., с учетом того что сама эвакуация произошла около 20 мин. назад. Посадил в такси и через 10 долларов мы оказались на месте. Оплата услуг инспектора, штраф, такси, суммарно 160 долларов.
А теперь представим себе иностранца на машине скажем в Столице. Машина уехала. Вы сами то сообразите хотя бы за 5 часов куда она уехала? Помница мне брали квитанцию на севере, оплачивали где то в центре, забирали на юге... и день теряли. Потерянный день в отпуске стоит на порядок дороже. Еще раз убеждаешься, что тут тебя в случае нарушения не повлекшего чьи то страдания не будут выматывать и палить нервы. Можно расслабится :)

ОМАХА

Отсутствие опыта в этой стране и полная не подготовленность дали дрозда в первый же день :)
Выехали утром из номера, посмотрели Чикаго, что успели и не торопясь так набрали в навигаторе Омаху... 8 часов... да по классным дорогам, да на хорошей машине...на 5ом часу я делал холод в салоне, потом открывал окно (на 140 км.ч), потом на очень ломаном неясном языке я объяснял заправщице, что просто хочу заправится... а хрен его знает как это делается... и еще хочу кофе... кофе был говнянный и я был этому рад. взбодрило. Плюс прогулка по холоду :) хорошо. Доедем сказал я себе. При этом даже в таком состоянии дорога безопасна, комфортна и что совсем странно приятна :) Америка сэкономила мне деньги. Я теперь не хочу иметь машину в России, водить ее по нашим дорогам, получать или правильнее сказать не получать наш сервис.
В итоге в номер я зашел где то в 3 ночи.

Хорошая еда. Чистый воздух. Приятная атмосфера, делают свое дело. После 4 часов сна мы бодры и веселы. Хотим попробовать наконец стейк... и именно в этот день, то что нашел навигатор не работает... хорошо... если не жаренные то бегающие. ПОшли в Зоопарк Генри Дурли. В Омахе нет и 500 тыс. человек... побывав в в бесконечном зоопарке с канатными дорогами, тропическим садом, бегемотами, проехав обратно через даунтаун, увидев стадион и прочее начинаешь еще и пропитываться духовной пищей от понимания того что дальше будут города миллионики... и если это средний серый город, то что тогда творится на побережье. На асфальт хочется сесть и попить кофе. ЧТо я не однократно недал. Мне это нравилось. Мне нравилось есть на улице чем ближе к прохожей или проезжей части тем лучше :) Меня уже тогда переклинило от того, что можно быть счастливым сидя так с кофе и хорошим собеседником. Кто нибудь где нибудь хотел в России сесть на асфальт? Хорошо на скамейку без сильной усталости. На улице поесть?

Гуляя в районе даунтауна вечером и по Российскому рефлексу стремясь сфотографировать все что чистое и красивое я пришел к выводу зарождавшемуся в чикаго. Либо я я эту страну смотрю, анализирую и впитываю, либо я ее фотографирую и обдумываю с точки зрения геометрии и света. По этому большей частью я привез с собой видео. Для тех кто хочет посетить этот город. Если стремится пробежать по основным красивым видам, то достаточно 2 дней. Ни гор ни впадин там нет. Мне этот город показался истинно индейским. Хоть их там и небыло, но во первых архитектура. Большинство парков, мостов и даже фантанов стремятся быть прямыми простыми и гладкими. Название, максимальное единение с природой (что как выяснилось объединяет все города С.Ш.).





Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)

Если не открывается тот тут http://www.youtube.com/watch?v=jcNAttNLX_Y



И так почти везде. С 6:30 утра и до 13 вы никого не увидите на улице. Если американец работает, то он работает. Если отдыхает то отдыхает. Про нас они говорят - вы как бы работаете и как бы отдыхаете... А что :) а как же с утра новости почитать, поздороваться со всеми, чай с шанешками, в курилку каждый час... строители нации :)


Даже около банка никого.


Если вы хотите потерять свою девочку, надо поставить ее напротив этого здания.

Уложил камеру на асфальт, пущай отдохнет.

Памятник первопроходцам. Хорошо виден только с воды. Вообще самые "козырные места" заметны только с воды. Самые вкусные кафе, ресторанчики, клубы... романтика.

Стандартный жилой дом.

Музей частный. Практически все малые музей частные. Проехали по стране, собрали интересные штуки, покапались в архивах, зарегистрировались и вперед - постоянный доход, общение и нужность на пенсии. 20$ c человека вход если не ошибаюсь.

Майка младшему брату.

Бонус видео о том как я срезал маршрут :)

<lj-embed id="3">
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/2b0qWiEqAYg?hl=ru&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param></param><embed src="http://www.youtube.com/v/2b0qWiEqAYg?hl=ru&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
</lj-embed>

В случае чего идем суда http://www.youtube.com/watch?v=2b0qWiEqAYg

з.ы. Постараюсь меньше лениться и сократить время выкладки :)



Grand Canyon
Отъезжая, включаешь фары и видишь капли прорубающие полосы на запотевших стеклах, как Колорадо прорубает Граньд каньен... энергия... ее нельзя не почувствовать, нельзя не представить как она исходит от НЕГО к НАМ и нельзя не загнать в этот же круг...

Посмотрев пару отчетов я так и не смог составить какое нибудь впечатление о том, что это такое. Любительский достойных фотографий мало (<a href="http://degtyarenko.livejournal.com/19445.html">я потом понял почему</a>), профессиональные фотографии имеет смысл рассматривать только как искусство.
В прямом смысле слова каньён находится в лесу. Все это выглядит так - едешь по Юте, по в меру пустыным дорогам, часа 2 так едешь... смотришь на орлов и вывески «на лас вегас», приезжаешь в маленький городок в 2 гостиницы посреди леса. 2 ресторанчика с вкуснейшими стейками (суровыми деревенскими стейками, большими, сочными, с угольками... не гламурщина из Гудмана), 1 магазин, прокат каких то огромных плотов в 2 машины (американские) длинной. Но вокруг лес (!). Есть, пить, спа, спать.
На утро выезжаем и двигаемся в сторону... спрашиваем в какую сторону и двигаемся.
Объясню почему меня это удивляет. <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Grand_Canyon">Длинна Каньена 446 км., ширина до 29 км., глубина до 2 км</a>. Все это должно быть менее чем в 15 км., но никаких признаков по мимо указателей.
Въезжаем в хвойный дес и заплатив 25$ (стандартная плата за въезд в любой НП)... Красота. Олени. Чисто, тихо, в меру морозно :) До сих пор помню это ощущение. Вообще я не раз себя ловил на мысли о стандарте качества. Если ты въехал в НП, ты получишь, красоту, чистоту и эмоции. Если по каким то причинам НП в это время года подобные впечатления дать не может - его закрывают.
На белок уже не обращаешь никакого внимания... жирные, лоснящиеся в большом кол-ве... а за оленями я погонялся с 200 мм.
Доехали до стоянки. Далее движение возможно только на автобусах. Но и тут нет ощущения того, что ОН где то тут. Свой фантазией я начал отматывать время на 1000 лет назад и представлять как немножко удивлялись путники на лошадях доезжая сквозь лес до этой штуковины... некоторые подозреваю доезжали до него ночью... благополучно слетая вниз.
Как всегда на территории стоит visitor center, где можно получить любую информацию, примкнуть к экскурсии и т.д. Все ограничивается только фантазией и бюджетом. Проходя мимо него меня начинают одолевать сомнения, а не в музей ли мы приехали... ну не возможно по моему мнению спрятать ЭТО. ЭТО видно только за 15 метров до его начала. Первые 5 мин стоишь вообще не комментируя... Нет я конечно читал и представлял, что то подобное но не такое точно... можно смотреть фотографии, можно просмотреть все фильмы NG и дискавери... Но это ничего не даст. Кстати самоубийцам на заметку, хорошее место. И книгу выпускают <a href="http://www.amazon.com/Over-Edge-Death-Grand-Canyon/dp/097009731X">Death in Grand Canyon</a>. В историю какую никакую войдете.
Кстати это не сложно. Ограждения только на основных смотровых площадках и около автобусных остановок. С любого другого места можно беспрепятственно насладиться.
Кстати о транспорте... Если американцы говорят биг или гранд значит так оно и есть. От одного конца в другой автобус идет 1 час 20 мин., если ехать на другую сторону - 8-9 часов. По этому, чтобы не терять зря драгоценного времи, я решил превратить его в еще более драгоценное и взял вертолет на час. Крайне советую, стоит как айпад но удовольствия в разы больше.
Советую осматривать каньен вооруженным глазом. Когда через 16 кратную трубу видишь маленькую точку, оказывающуюся тем плотом, что больше машины волосы встают (на голове).
И этого было мало... как любой большой хороший... он без проблем может удовлетворить 2 раза за сутки. В крайней степени советую побывать там ночью, на закате, почувствовать себя букашкой испытывающей животный страх... эмоций невероятно много... именно по этому большая часть машин никуда не уезжает сразу...
<em>Отъезжая, включаешь фары и видишь капельки прорубающие полосы на запотевших стеклах, как Колорадо прорубает Граньд каньен... энергия... ее нельзя не почувствовать, нельзя не представить как она исходит от НЕГО к НАМ и нельзя не загнать в этот же круг...</em>

Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)
Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий!!!)

p.s. Хочу вернуться суда и побить <a href="http://4.bp.blogspot.com/_gfXupHOEhH0/SgNAq0P3UBI/AAAAAAAAEz0/m3JTTcRGdB8/s1600-h/Grand+Canyon+Picture.jpg">Девида Эдвардса</a>

Продолжение следует :)
Последний раз редактировалось Sergey Degtyarenko 13 апр 2011, 21:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Sergey Degtyarenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва, Bay Area
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
поездки по США рассказы

Re: Отчет о пересечении США

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 13 апр 2011, 16:35

1 фото исправил, над остальным надо серьёзно поработать.
Ссылки на ЖЖ потёр, это запрещено правилами.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчет о пересечении США

Сообщение: #3

Сообщение Sergey Degtyarenko » 13 апр 2011, 16:39

я думал сработает... спасибо.
все по вашему образцу переделаю
Sergey Degtyarenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва, Bay Area
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2

Re: Отчет о пересечении США

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 13 апр 2011, 18:48

Давай, сынок, поторопись. Текст интересный. Надеюсь, фотографии будут ему соответствовать. Ждём.
Гость

 

Re: Отчет о пересечении США

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 13 апр 2011, 19:28

Andrey Po писал(а):Давай, сынок, поторопись. Текст интересный. Надеюсь, фотографии будут ему соответствовать. Ждём.

У сильно торопящихся поиск оригинала отчета с картинками занимает примерно 20 секунд.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Отчет о пересечении США

Сообщение: #6

Сообщение Sergey Degtyarenko » 13 апр 2011, 20:17

Andrey Po писал(а):Давай, сынок, поторопись. Текст интересный. Надеюсь, фотографии будут ему соответствовать. Ждём.

завтра ближе к обеду ждите. но можно воспользоваться советом ниже
Sergey Degtyarenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва, Bay Area
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2

Re: Отчет о пересечении США

Сообщение: #7

Сообщение ass » 13 апр 2011, 20:56

Sergey Degtyarenko писал(а):я не нашел адекватного описания Гранд Каньена...

о каком описании идёт речь? я всегда думал,что на него надо смотреть,смотреть...
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий

Сообщение: #8

Сообщение mvv » 14 апр 2011, 08:43

Sergey Degtyarenko писал(а):Отношения предельно уважительное и дистанционированое.

Это скорее связано не с общей культурой, а со страхом, что тебя засудят.
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий

Сообщение: #9

Сообщение Sergey Degtyarenko » 14 апр 2011, 09:19

mvv писал(а):
Sergey Degtyarenko писал(а):Отношения предельно уважительное и дистанционированое.

Это скорее связано не с общей культурой, а со страхом, что тебя засудят.


Это ошибочное убеждение.
Какое то время я тоже верил в эти сказки... а когда увидел и услышал...
съездите... и вы офигеете от того как обманывались по всем статьям... сперва обидно, а потом прибавляет энергии
Sergey Degtyarenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва, Bay Area
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2

Re: Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий

Сообщение: #10

Сообщение mvv » 14 апр 2011, 09:42

Смотрел, смотрел фото - думаю, что-то здесь не так. Потом дошло - на фото очень немноголюдно, даже когда снимали городские улицы. Как это у Вас получилось ?
P.S. Вспомнил фильм "Я - легенда".
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отчет о пересечении США(Внимание, очень много фотографий

Сообщение: #11

Сообщение Sergey Degtyarenko » 14 апр 2011, 10:00

mvv писал(а):Смотрел, смотрел фото - думаю, что-то здесь не так. Потом дошло - на фото очень немноголюдно, даже когда снимали городские улицы. Как это у Вас получилось ?
P.S. Вспомнил фильм "Я - легенда".


Я этот фильм вспомнил в канзасе пересмотрел по приезду. по другому воспринемается.
Все просто на самом деле. Я фотографировал в рабочее время, в пик активности с 7 до 12 где то. Американцы если работают то работают. Дальше делового района не выходят. Такой плотности населения нет, + они вежливы к любому творчеству. Всегад остановятся, разойдутся, подождут... даже не удобно было иногда стоит человек 5 и ждет пока я сфотографирую.
Отражение их продуманности жизнедеятельности. Рабочий квартал отдельно (даунтаун) жилой отдельно... и никаких пробок и перебежек экспедиторов с одного конца города на другой.
Sergey Degtyarenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва, Bay Area
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль