Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.

Сообщение: #1

Сообщение InterceptorKZ » 26 апр 2011, 14:41

Решил всё-таки написать и про свой прошлый отпуск. Заметил, что большинство отдыхающих в США людей предпочитают по большей части города-тусовки-шоппинг и прочее. А нам больше нравится отдыхать поближе к природе.

По непонятной причине мне почему-то отказывают в канадской визе, несмотря на предыдущие посещения семьи брата, постоянно проживающего в Канаде. Но зато без проблем выдают американскую. Поэтому в 2010 году нами было решено провести летний отпуск на
озере Прист Лейк в штате Айдахо. Для этого еще весной, сильно заранее, были произведены поиски места отдыха, куплены билеты на самолет и прочие мелочи.
Так как отдых у нас был с прицелом на наши квадроциклы, поэтому и место искалось соответствующее. Но в то же время хотелось некоторого комфорта ибо месяц в палатках это всё-таки некоторый напряг для нас. Особенно при наличии двух детей, моих племянников.

Поэтому мной был удачно найден подходящий коттедж в небольшом городке и соответственно, оккупирован примерно на месяц путем перечисления определенной суммы денег. (На самом деле просто отправили чек.)
Ну сначала-то стандартно: чемодан-вокзал-Спокейн. Вернее Алма-Ата-Франкфурт-Денвер-Спокейн (или Спокан).
По прибытии был встречен родными и после ночевки в мотеле со всем своим барахлом и прицепом мы отправились в путь.
Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов. Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.
Дорога до озера заняла примерно 130 км.

Как оказалось, наше место отдыха это было что-то вроде коттеджного посёлка на пару десятков домов. С заправкой-продуктовым магазином и небольшим универсальным магазином. В котором продавалось всякое для отдыха и вместе с тем и оружие разных видов. Прикольно. После Канады немного непривычно ибо там только охотничъе в специализированных магазинах.
Ну и, естественно, огромное поле для гольфа. Это само собой. Хотя лично я никак не могу понять от чего люди получают удовольствие?

Прибыв на место мы сильно порадовались качеству жилья, которое оказалось намного лучше, чем мы ожидали. Отличный деревянный коттедж, с двумя спальнями, двумя ваннами-душем и огромной кухней-залом. С дровянной печкой внутри.
Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов. Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.
Прямо перед домом была большая зеленая лужайка с подстриженной травой и очень холодный ручей в котором даже можно было ловить рыбу. Правда только после приобретения разрешающей лицензии. Я, как ни старался, но рыбу так и не заметил. Но тем не менее, в гостевой книге было записано, что граждане вылавливали там кого-то регулярно.
Единственная засада была с интернетом. Он там присутствовал только в местной библиотеке километрах в полутора от дома. Куда и приходилось постоянно мотаться. Иногда это выглядело забавно - я на кваде или велике и с ноутбуком подмышкой.

Ну и, собственно, начался отдых. Осмотр местности, покатушки на квадах, купание в озере и прочее.
Освоившись, начали изучение прилегающей местности на предмет атвшных троп. Но, как оказалось, отдых в данной местности был с основным уклоном в зимнюю снегоходную тему. Поэтому все основные дороги были заточены под снегоходы, то есть по большей части это были просто ровные лесные гравийки. Но интересные места все же нашлись.
Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов. Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.

Иногда, квад племянника приходилось брать на прицеп. Ибо эта китайская модель могла ехать только по ровной поверхности.


Но, чтобы доехать до верхушки горы пришлось все таки его бросить на время в кустах.


По правде сказать, непосредственно возле деревни вся окружающая местность была завешена знаками "частная собственность" и "не входить". Иногда даже практически в лесу. Один раз я даже сдуру заехал под такой знак в поисках тропы. И через некоторое время меня выловил местный сердитый фермер, сказав что сюда никак неможно заезжать. И не лень ему было выскакивать из дома в проливной дождь. Признаться, получилось несколько неловко. В общем, к своей частной собственности они относятся достаточно трепетно.

Но немного подальше все же были места для катаний. Были обнаруженны несколько хороших "тропинок".

Еще интересный факт. В данном поселке на несколько десятков домов и пару сотен жителей имелось аж два сервис-центра для АТВ и снегоходов. Очевидно это влияние соседнего летне-зимнего курорта. Но тем не менее, на наш детский китайский квад запчастей не нашлось.
Некоторые дороги были сильно заросшие, а некоторые и непроходимые. Хоть и была с собой пила но порой было лень её использовать.

Иногда попадались и очень даже впечатляющие виды.

Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов. Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.

Несмотря на то, что за все время прошло несколько очень сильных дождей, грязи для серьезного барахтанья найдено не было, так пара несерьезных лужек.


В том году лето выдалось жарковатым. Практически каждый день было под и за тридцатник, хотя Вечером-ночью температура опускалась иногда и до 10-12градусов. Ну а чтобы не замерзнуть вечером приходилось включать костерчик.

Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов. Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.

Одни день мы выделили для мореплаванья. Для этого мы взяли напрокат лодочный понтон и за целый день обошли практически все озеро, оказавшееся вполне себе немаленького размера. Само собой, к концу похода поднялся ветер с волнами и меня укачало, как обычно.

Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов. Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.
Конечно же с заходом на дикий пляж и обедом. Во время которого по нам прошелся сильнейший ливень.
Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов. Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.

А вообще, меня поразило, что во всей окружающей местности гравийные дороги, ведущие, казалось бы в никуда (в частности, просто на вершину горы) поддерживаются едва ли не в идеальном состоянии. Конечно, непосредственно к вершине последние 2-3 км дорога уже землянная, но относительно ровная. Но все остальные гравийки просто загляденье.


Также по ночам, как оказалось, нас регулярно посещал черный медведь. Правда это мы поняли только к концу отдыха, когда он внаглую расковырял мусорку и птичьи кормушки с семечками.

Ну и в последнюю неделю у Кавасаки накрылась система охлаждения и потек антифриз. Поэтому в строю остался только Гризли.


Так что в последний день отдыха мне пришлось совершить самостоятельное восхождение или, лучше сказать возъезжание, на пару местных вершин.

Со второй хорошо было видно первую.


Ну и в последний вечер решено было произвести тестирование деревянного примуса. Он же "турбо-пень".
Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов. Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов. Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.
Горел просто отлично, часа три как минимум.


На следующее утро сбор и отправка домой. Но, как только мы выехали из леса и проскочили местный городок, лопнуло колесо на прицепе. Причем так, что никакая пена не помогала. Пришлось отцепляться и мотать до ближайшего шиномонтажа, прикупить новое колесо. Благо оказалось в наличии.
Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов. Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов. Летний отпуск в Айдахо. Вдали от больших городов.
Через пять минут подъехавшая дамочка поинтересовалось не кончился ли у на бензин. Еще через пять подъехал шериф и тоже поинтересовался, все ли в порядке.
Приятно.
Привезли колесо, поставили и поехали обратно в Спокейн. Откуда через несколько дней я благополучно улетел домой.
На этом отпуск и закончился.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
горные лыжи в США Аспен



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль