Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Сообщение: #1

Сообщение Pentafan » 11 май 2011, 22:02

Планирование этого путешествия я начал не зная ещё конкретных дат, но очень хотелось что бы оно не попало на самый разгар туристического сезона и не на летнею жару, кроме Калифорнии планировалось посетить Аризону, Юту, Неваду и может быть Монтану и Вайёминг.
В Калифорнии я уже бывал не однократно т.к. в районе залива недалеко от Сан Франциско, во Фримонте живёт моя мама с сестрой и любой мой визит в США так или иначе проходит через Фримонт.
Было решено начать с Калифорнии, первые три дня провести с семьёй и затем пуститься в самостоятельное плаванье.
Прилёт в San Francisco 8.04. вылет из Las Vegas 4.05
Билеты заказал через expedia.com на Бритиш Tel Aviv->London->San Francisco туда и Las Vegas->Chicago->London->Tel Aviv обратно.
Машину через prepaid.thrifty.co.uk Ford Escape на 26 дней $860
Часть мотелей была заказана заранее,часть планировалось искать по месту нахождения, а также останавливаться в кемпингах, палатку, матрас и спальники везли с собой.

Наш маршрут должен был начаться с Mt. Tamalpais SP -> San Francisco (Treasure Island, Twin Peaks, Marine Headlands, Fort Baker) -> Sausalito -> далее в весенней Yosemite NP, что бы увидеть водопады во всей красе и мощи -> Kings Canyon NP -> Sequoia NP -> Izabella Lake -> Alabama Hills -> Death Valley NP -> Mojave national Preserve -> Route 66, Oatman, Kingman, Williams -> Sedona -> Flagstaff -> Grand Canyon NP -> Monument Valley -> Mexican Hat -> Goosenecks SP -> Valley of the Gods -> Page -> Alstrom Point -> Paria Canyon (The Wave) попытаться получить пермит -> Paria Rimrocks -> Antelope Canyon -> Horseshoe bend -> The Wave -> Coral Pink Sand Dunes SP -> Zion NP -> Brice Canyon NP -> Kodachrome Basin SP -> Grosvenor Arch ->12 Hwy Million Dollar Road -> Capitol Reef NP -> Goblin Valley SP -> Arches NP -> Canyonlands NP -> Dead Horse Point SP -> Jackson. Grand Teton NP -> Yellowstone NP -> Idaho Fall -> Zion NP Kolob Canyon -> Las Vegas.

Прилетели в Сан Франциско в пятницу вечером, таможню, паспортный контроль прошли довольно быстро. Получили багаж- 2 больших чемодана и рюкзак + ручная кладь большая сумка с фотопричиндалами, штатив, рюкзак жены с компютером и всякой всячиной, всё это нагрузили на тележку (бесплатную) и вперёд в Трифти за машиной.
До ренткаров от аэропорта нужно ехать на поезде до последней остановки. Доехали, нашли Трифти, около стойки никого, даю клерку ваучер, он всё проверяет по компу и сообщает с милой улыбкой, что Форда нет, но есть Джип Патриот тоже такого же класса 4Х4 и сообщает, что мы должны доплатить за полный бак бензина 68 баксов и сможем сдать машину в Лас Вегасе с пустым баком, после короткого спора, закончившегося в пользу клерка, соглашаемся, подписываем все бумаги и идём получать машину.
На стоянке в маленькой застеклённой будке получаю ключ от машины и объяснение как её найти, вот тут то и была засада. Джип Патриот оказался меньше Форда с маленьким багажником куда вместить наши чемоданы, рюкзак, а в дальнейшем дрова и прочии вещи для кемпинга, продукты не предстовлялось возможным. Возвращаюсь назад к застеклённой будке и объясняю молодой мексиканке с огромными приклеенными ногтями, что меня Патриот не устраивает и что я хочу получить или Форд или что то равноценное. Она пытается объяснить мне, что другой машины у неё нет и не предвидится. Говорю ей, что Патриот я по любому брать не буду и буду сидеть в её будке пока мне не дадут машину которая меня устроит.
Минут через 10 ко мне подходит менеджер и говорит что он очень извиняется и что через 15 минут я получу Форд Эскейп который сейчас как раз готовят. Через 15 минут к застеклённой будке подъезжает свеже вымытый себристый Эскейп на спидометре 4270 миль, с легкостью загружаем в него все наши пожитки и отправляемся во Фримонт.

На утро следующего дня планируем поездку в Mt. Tamalpais SP очень красивое место, откуда как с высоты птичего полёта можно увидеть San Francisco и всю Bay Area, а ближе к вечеру полюбоваться и конечно по фотографировать Golden Gate с севера со стороны Marine Headlands, Hawk Hill and Battery Spencer.

Mt. Tamalpais SP находится к северу от Golden Gate к парку ведёт поразительной красоты дорога, за въезд в парк платить не нужно, но по приезду на последнею стоянку нужно заплатить за неё $6 долларов.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

А это я с любимой, ей как всегда холодно

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Там где плывут облака

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

С высоты птичьего полёта

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Панорама Сан Фрациско Бей Эрия

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011
Последний раз редактировалось Pentafan 23 апр 2013, 22:26, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Большой Каньон США

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #2

Сообщение Pentafan » 11 май 2011, 22:36

Дальше решили поехать на Muir Beach он находится как раз между Mt. Tamalpais парком и Marine Headlands куда планировали подъехать поближе к закату, на берегу было холодно, дул сильный ветер, но как ни странно было давольно много народу и некоторые даже пытались зайти в холодную океанскую воду...

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

После короткой прогулки по пляжу решили ехать в сторону Golden Gate, и правильно сделали, это был вечер субботнего дня и сотни машин ехали в Сан Франчиско. Примерно за пять миль до моста попали в пробку и двигались очень медленно, я уже стал немного переживать, что не успеем доехать до моста к закату, но доехали... Я быстро приготовил камеру и штатив, жена осталась в машине её знобило и она никак не могла отогрется после прогклки по пляжу, около моста дул очень сильный ветер, пробирало до костей, но "искуство требует жертв" и я начал снимать...

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Во Фримонт вернулись часов в 11 голодные, уставшие, но очень довольные проведённым днём.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #3

Сообщение ass » 12 май 2011, 13:25

Pentafan писал(а):8.04. вылет из Las Vegas 4.05

по-хорошему завидую всем людям, которые могут отдыхать почти месяц
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #4

Сообщение Pentafan » 12 май 2011, 13:50

ass писал(а):
Pentafan писал(а):8.04. вылет из Las Vegas 4.05

по-хорошему завидую всем людям, которые могут отдыхать почти месяц


Моя жена заведует детским садом от мин. проса. и официально может покинуть территорию страны только во время каникул.
Эти даты были выбраны не случайно , они почти совпали с пасхальными каникулами, которые продолжались в этом году
три недели и жене нужно было добавить только неделю за свой счет, конечно с разрешения вышестоящего начальства.
За три года работы без отпуска , у меня скопилось около 40 отпускных дней и тоже воспользовался пасхальным отпуском
(наша фирма не работает в праздники и всех работников отправляет в принудительный отпуск), что и позволило нам организовать
это путешествие .
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #5

Сообщение Uran » 12 май 2011, 14:41

Красивые фотки!
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #6

Сообщение Pentafan » 12 май 2011, 19:52

На следующий день жена чувствовала себя абсолютно больной, решено было, что она будет отлёживаться дома, а я посвящу его семейным делам.
Вроде к вечеру она стала чуствовать себя получше, следующий день был последний во Фримонте и мы решили что она останется дома что бы лучше подготовиться к предстоящему путешествию.
А я с утра поехал в Сан Франциско, хотелось сездить на Treasure Island, Twin Peaks, проехать по Golden Gate Bridge, заехать в Fort Baker и может быть в Sausalito.
В Сан Франциско можно приезжать сколько угодно и каждый раз найдёшь для себя что то новое, мне очень нравятся его улицы, в не облюбованных туристами местах, по которым не торопливо снуёт множество калоритных персонажей.


Treasure Island это остров через который проходит Бей Бридж с него открывается великолепный вид на СФ, но конечно приезжать сюда нужно к вечеру, когда весь город начинает светится огнями

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Когда будите в СФ обязательно поезжайте на Twin Peaks с него весь город виден как на ладони

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Дальше путь лежал в сторону Golden Gate Bridge, по дороге останавливался чтобы сфотографировать показавшиеся интересными места,
можно сказать взгляд на СФ из окна машины

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011
Последний раз редактировалось Pentafan 13 май 2011, 06:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #7

Сообщение Pentafan » 12 май 2011, 20:11

Впервые я ехал по Golden Gate Bridge, уникальнийшее сооружение, визитная каточка СФ, сбоку от дороги, по краям проложенны пешеходные дорожки по которым снуют множество туристов. С северной стороны после моста есть большая смотровая площадка с которой можно полюбоваться СФ и мостом

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Прямо за смотровой площадкой дорога спускается вниз к Fort Baker, фото со стороны яхт клуба форта

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Потом заехал не надолго в Sausalito проехал по центральной улице очень красивый городок, всё для туристов. Найти бесплатную стоянку не удалось
да и не очень хотелось гулять здесь одному, когда дома ждёт больная жена.
На выезде из города остановился на минутку, сделал пару фоток на память и поехал назад во Фримонт нужно было подготовиться к завтрашнему отезду в Yosemite.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Вечером всё готово к завтрашнему отъезду, приготовлены дрова для кемпинга, закуплены продукты на ближайшее время и бутылка виски Glenlivet
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #8

Сообщение Pentafan » 13 май 2011, 20:08

Встали рано в пол шестого, быстро позавтракали и уже приготовились прощаться с семьёй и в дорогу, но не тут то было. Жена почувствовала себя плохо, головокружение, высокий пульс, упало давление, вобщем положение швах.
Дали выпить ей куриного бульона (лучшее лекарство от всех болезней), через пару часов она стала чувствовать себя лучше, пульс и давление стабилизировалось и мы решили ехать, максимум вернуться если будет ухудшение по дороге.
Выехали примерно в 9, машин на дороге было много, но пробок не было и мы ехали довольно быстро. Вдруг перед нами выехала полицейская машина и стала ездить из ряда в ряд зигзагами плавно понижая скорость, все машины едущие за ней тоже притормозили и мы поехали со скорость 20 миль. Так продолжалось пару миль пока мы не подъехали к участку на котором велись ремонтные работы, где полицейская машина съехала на обочину.
Мы собирались въехать в Yosemite по 120Hwy, чем ближе к парку тем дорога становится красивее, попадаются озёра, начинаются серпантины

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

По мере приближения к парку стали попадаться места где ещё лежал снег в тени. При въезде в парк мы купили энуал паcc $80
(пропуск во все национальные парки на год), здесь снега было уже действительно много, высота вдоль дороги иногда достигала 1.5 метров, по мере приближения к долине Yosemite снега становилось всё меньше, а в самой долине его практически не было.
Повсюду текли ручьи, стекающие в реку Мерсед, которая мощно грохоча на мгочисленных порогах, несла свои воды в долину.
Несколько фото по догоге в долину:

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Реки и ручьи поражают своей красотой, и я как мог старался передать это на своих фотографиях

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

В Yosemite я уже третий раз, но такие мощные и огромные водопады видел впервые, очень впечетляет

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

В трейлы, как планировалось ранее мы не ходили, жена ещё чувствовала себя слабой и больше сидела в машине,
а я делал время от времени небольшие вылазки.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Потихоньку солнце начало садиться и мы решили ехать в заранее зарезервированный мотель Cedar Lodge в El Portal $100, он находится в семи милях
от въезда в парк по 140Hwy. По дороге увидели большую площадку на которой стоял автобус и несколько машин. Оказалось, что примерно в 500 метрах от дороги есть ещё один огромный водопад шум которого был слышен с догоги, а вода очень красивыми речками-ручьями стекала в Мерсед.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Далее выехали из парка и без приключений прибыли в мотель. Мотель был большой состоял из нескольких двухэтажных корпусов, с крытым и открытым бассейном, джакузи, неплохим рестораном, где мы плотно поужинав с пивком направились спать.
Последний раз редактировалось Pentafan 18 май 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #9

Сообщение Pentafan » 15 май 2011, 18:11

Хочу поделиться, как мы решили вопрос с ориентаций на местности, может кому то пригодится.
С собой у нас был GPS Mio С310, перед отездом я установил на него новую версию программы iGO и карты осень 2010 года.
При составлении маршрута зараннее записал координаты всех нужных точек, именно координаты, а не адреса.
С адресами в пошлый раз в 2008 г. иногда были проблемы, например не находил адрес мотеля в Сиэтле и найти этот мотель было довольно проблематично.
Кроме этого установил на компе, который брали с собой программу Microsoft MapPoint North America 2010, скачать её можно бесплатно с одного из рутреккеров (если кого-то интересует пишите в личку).
Программа аналогичная Гуглмэр, но работает без интернета кроме очень подробных карт содержит много иформации о гостиницах, ресторанах и т.д. Она нас выручала не однократно, включаешь комп находишь место куда нужно попасть, тут же забиваешь координаты этого места в GPS и вперёд к цели.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #10

Сообщение abcpp » 21 май 2011, 02:35

Интересненько!

Вижу, что потихонечку начинаете использовать Фотошоп и ХДР. Правильно -- не так страшен черт, как его малюют...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #11

Сообщение Pentafan » 21 май 2011, 12:10

abcpp писал(а):Интересненько!

Вижу, что потихонечку начинаете использовать Фотошоп и ХДР. Правильно -- не так страшен черт, как его малюют...

Я использую Лайтрум и вседа его использовал даже без вашего одобрения, просто подход к художественной фотографии у меня несколько иной...
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #12

Сообщение Pentafan » 21 май 2011, 15:20

13/04

Встали рано, быстро собрались, заехали в офис мотеля отдать ключи и там же налили в небольшой термос кофе.
На этот день в планах было с утра по фотографировать в Yosemite, а потом ехать в Kings Canyon NP и Sequoia NP
и дальше через Izabella Lake в сторону Долины Смерти.
Въехали назад в Yosemite был лёгкий туман, но по мере подъёма он становился всё гуще и гуще.
И вот уже в 5 метрах от машины ничего видно, с трудом различали разделительную полосу на дороге, машин почти не было.
Ни о каком фотографировании речь уже не шла, единственным нашим желанием было скорее вырваться из этого бесконечного белого пространства.
Выезжали из парка по 41Hwy, в близи Wawona туман начал рассеиваться, а затем и совсем исчез.
Выглянуло солнце, погода обещала быть нормальной и мы двинулись в сторону Kings Canyon.
Во Fresno свернули на 180Hwy, в долине погода была отличная, но по мере приближения к парку небо затягивалось облаками и начал появляться туман, он становился всё плотнее и плотнее. Заезжать в парк не было никакого смысла, кроме тумана мы бы ни чего не увидели.
Остановились, прямо перед нами был поворот на право на 245Hwy, по карте проверили, что он соединяется с 65Hwy,
который идёт в сторону Bakersfield и повернули на него.
245Hwy оказался очень узким с крутыми серпантинами, на встречу нам на протяжении десятка миль не попалось ни одной встречной машины.
Но постепенно серпантины и туман остались за нами, и дорога плавно петляла параллельно бегущей вниз речушке.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

По обоим сторонам дороги располагались живописные ранчо, было очень красиво.
К Izabella Lake ехали по 155Hwy, тоже очень красивая дорога, сначала проходит по зелёным холмам,
потом поднимается в горы, где на перевале растут серебристые ели и затем быстро спускается к озеру.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Izabella Lake довольно большое красивое озеро с живописными берегами, зажато со всех сторон горами.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

После шести вечера начался очень сильный ветер и мы решили, что смотреть здесь мы уже ничего не будем и поедем в сторону Долины Смерти.
Пейзаж быстро менялся, вместо зелёных холмов начались каменистые долины, тут и там начали попадаться Joshua Tree,
всё это в лучах заходящего солнца выглядело очень сюрреализтично.
К 9 часам вечера доехали до Olancha примерно 20 миль не доезжая до Lone Pine, в единственном довольно ветхом мотеле нашёлся свободный номер за $55. Номер был маленький, обшарпанный, с небольшой кроватью, но с чистым душем и туалетом, Решили остановиться в нём, сил ехать дальше и искать что-то другое уже не было.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #13

Сообщение сим-сим » 23 май 2011, 20:36

Pentafan писал(а):… Kings Canyon.
Во Fresno свернули на 180Hwy, в долине погода была отличная, но по мере приближения к парку небо затягивалось облаками и начал появляться туман, он становился всё плотнее … . Заезжать в парк не было никакого смысла, кроме тумана мы бы ни чего не увидели.

Напрасно не поехали, Pentafan, - возможно, и увидели бы... На этой же дороге за месяц до вас я тоже попала в густой непроглядный туман, поднимаясь в парк по серпантину, а в парке было солнечно. На обратном пути по дороге – всё тот же туман, в долине – солнце. Мы рванули в парк, не проверив прогноз погоды (что обычно делаем перед подобными поездками), но мы просто были в соседней долине Squaw по делам, так что заехать в Kings Canyon ничего не стоило (тем более что 180 Hwy полегче для заезда будет, чем 198-й). Ну, ничего - в следующий раз посмотрите
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #14

Сообщение Pentafan » 23 май 2011, 20:59

Сим-Сим да возвожно вы правы, но туман был настолько плотный, что с права от машины ничего не было видно.
Кроме этого была сильная изморось, поэтому решили не рисковать, в таком тумане серпантины Кингс каньона и Секвои не большое удовольствие.
245 дорога тоже очень красивая, куда не посмотришь взгляд радуется , конечно хотелось посмотреть на секвойю Гранта,
ну да ладно как нубудь в другой раз, в принципе секвойи мы уже видели в Yosemite в Maripoza Grove
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #15

Сообщение Pentafan » 27 май 2011, 17:19

14.04

Встав рано утром мы быстро собрались и поехали в Alabama Hills, это место с своеобразным ландшафтом,
где снималось много ковбойских фильмов, находится рядом с городком Lone Pine.
В Lone Pine нужно повернуть на Whitney Portal Road и проехать примерно 2.5 мили, затем повернуть на право на Movie Road,
ну а за тем уже ориентироваться на месте.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Место очень красивое и заслуживает посещения, здесь вполне можно провести несколько часов,
если чесно мне здесь понравилось больше чем в долине смерти.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Часам к 10 вернулись в Lone Pine, позавтракали в маленьком ресторанчике и двинулись в Долину смерти.
Последний раз редактировалось Pentafan 27 май 2011, 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #16

Сообщение Pentafan » 27 май 2011, 22:35

По нашему плану, предполагалось сразу ехать на Racetrack по Hunter Mountain Rd,
эта была одна из причин по которой мы сняли машину повышенной проходимости.
Но оказалось, что дорога эта закрыта из-за льда и снега и нам придётся изменить план и ехать на Racetrack
по обычной дороге через Ubehebe Crater.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Дорога до кратера очень хорошая, едишь все время на круиз контроле, низкая скорость и однообразный окружающий ландшафт
очень располагают ко сну. Сначала, при въезде в парк, это каменистые горы, которые постепенно переходят в каменистую долину,
из растительности только низкорослый кустарник и иногда встречаются Joshua Tree.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Ubehebe Crater большой и глубокий, люди спустившиеся на дно выглядят как мурашики.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

После кратера дорога становится гравийной, первые 2-3 мили довольно ровная, потом начинается стиральная доска,
которая продолжается до самого Racetrack.
Местами стральная доска становится глубже и ехать больше 5 миль в час просто невозможно,
иногда она мельче и можно ехать быстрее. Я старался всё время ехать по самому краю,
то по левому, то по правому, где дорога ровнее и можно ехать быстрее.
Встречные машины заранее снижают скорость, потому что не хотят пылить и разъехаться на такой узкой дороге не просто.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Наконец добрались до Teakettle Junction и наша конечная цель уже близко

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Дорога до Racetrack заняла около полутора часов.
Мы поставили машину, я вооружился фотоаппаратами и мы быстро двинулись искать это чудо природы движущиеся камни.
Я обошёл почти весь Racetrack, но найти камни с сильно выраженными следами движения мне так и не удалось,
то есть видно следы движения камней, но они не такие явные как я видел на фотографиях в сети.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

В поисках камней я был не одинок, желающих увидеть это чудо природы было предостаточно

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Racetrack место действительно уникальное и если вы уже приехали в ДС то увидеть его обязательно нужно, но вряд ли я приеду сюда ещё раз.
Назад доехали очень быстро всего за 45 минут, жена всю дорогу крепко держалась за ручки, когда же мы наконец выехали на асфальт она громко закричала “ура” и добавила, что если бы знала изначально, что дорога будет такой, то ни когда бы не согласилась по ней ехать.
Мы доехали до домика рейнджера и решили немного протереть машину, она и снаружи и изнутри была жутко пыльная,
тут же немного перекусили и поехали на Badwater.
Когда приехали на Badwater солнце уже начало клонится к закату, жена осталась в машине, а я пошёл подальше от стоянки,
что бы увидеть похожие на соты шестиугольники, которыми покрывается Badwater когда высыхает вода.
Я отошёл довольно далеко, вся поверхность представляла собой бесконечный соляной ковёр, но шестиугольников нигде не было.
Под слоем соли земля была ещё влажная и видимо эти шестиугольники появляются позже, когда земля высыхает

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Я вернулся к машине и мы поехали к Zabriskie Point, закат на Zabriskie Point наступает примерно на 20 минут позже,
чем на Badwater и у нас был шанс успеть туда вовремя.
Zabriskie Point очень красивое место, особенно когда солнце окрашивает горы в красноватые тона и появляются тени.
Здесь было много людей, со всех сторон слышались щелчки фотокамер и речь на различных языках

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

К 8 часам стало совсем темно и пришло время выбираться из долины.
Путь наш лежал по 127Hwy в сторону Baker, ближайший городок, где можно было остановиться Shoshone.
В Shoshone в единственном мотеле, который мы увидели с дороги за номер хотели $200,
это было слишком много для нашего бюджета и мы решили ехать до Baker, ещё 60 миль.
К 10 вечера мы приехали в Baker и сняли просторный номер с высоким потолком за $48. Baker запомнился нам как город заправок и фастфудов,
на единственной центральной улице находилось минимум 15 заправок, пара мотелей, несколько магазинчиков и с десяток джанкфудов.
В 10 вечера всё кроме заправок было уже закрыто, мы заехали на одну из них заправиться и обнаружили,
что магазинчик при заправке ещё открыт, купили фрукты и ёгурт на ужин и вернулись в мотель.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #17

Сообщение abcpp » 01 июн 2011, 21:32

Pentafan писал(а):Я использую Лайтрум и вседа его использовал даже без вашего одобрения, просто подход к художественной фотографии у меня несколько иной...


Я говорю про EasyHDR Pro.
Зачем Вам мое одобрение на использование Лайтрума??????

Закатные фотографии очень хороши!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #18

Сообщение Pentafan » 01 июн 2011, 22:35

abcpp писал(а):
Pentafan писал(а):Я использую Лайтрум и вседа его использовал даже без вашего одобрения, просто подход к художественной фотографии у меня несколько иной...


Я говорю про EasyHDR Pro.
Зачем Вам мое одобрение на использование Лайтрума??????

Закатные фотографии очень хороши!


Спасибо...
Большая часть фотографий прямо из Лайтрума, несколько фото из Yosemite после лёгкой обработки EasyHDR Pro, последнее фото заката собрано из четырёх, с разницей по экспозиции на одну ступень и склеены в EasyHDR Pro, очень удобная программа....
Последний раз редактировалось Pentafan 03 июн 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #19

Сообщение Pentafan » 03 июн 2011, 20:41

15.04

Mojave national Preserve

Встали рано, как не хотелось вылезать из тёплой постели, но договор дороже денег , мы ещё перед поездкой договорились,
что вставать будем в шесть утра.
Так что быстро встали, собрались и в машину, позавтракали на одной из многочисленных заправок в Subway,
очень удобное место для перекусов. Мы пользовались Subway довольно часто, всегда брали багет с куриной грудкой и
сыром разогревали их в микроволновке, а потом добавляли овощи, оливки и все это поливали горчицей,
резали багет на пополам и получался вкусный и полезный завтрак на двоих и всё это удовольствие вместе с кофе $7.50.
Путь наш сегодня лежал по другой пустыне Mojave national Preserve, а потом по знаменитой дороге 66 до Williams.
Пустыня начинается прямо от Baker по Kelbaker Rd въезжаешь в Mojave, ландшафт здесь отличается от Долины Смерти,
меньше гор и больше зелени, много различных кактусов, в том числе и цветущих в это время года и повсюду ростут Joshua Tree.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

По дороге заехали в Kelso Depot Visitor Center, он находится примерно в середине Mojave,
здесь можно получить всю необходимую информацию, пополнить запасы воды, есть арт галерея, книжный магазин, туалет.
Пока жена ходила в Visitor Center я познакомился с ребятами мотоциклистами из Канады

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

На посещение центра ушло минут 20 и вот мы опять в дороге…
Следующая точка Kelso Dunes, большие дюны находятся всего в 7 милях от Visitor Center, на дороге есть указатель поворот на право на гравийную дорогу она оказалась достаточно хорошая и позволяла ехать со скоростью 45 миль.
Очень быстро доехали до стоянки откуда нужно было идти к дюнам, но оказалось дорога к дюнам не близкая и нужно идти 3 мили.

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Было довольно жарко и идти 3 мили туда и 3 обратно по сонцепёку совсем не хотелось, представляю какая жарища здесь летом,
так что советую смотреть дюны Mesquite Flat Sand Dunes около Stovepipe Wells в Долине Смерти, они находятся очень близко от дороги.
Последний раз редактировалось Pentafan 10 мар 2012, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

Сообщение: #20

Сообщение Pentafan » 03 июн 2011, 22:16

Route 66

После Mojave мы выехали 40 дорогу и поехали в сторону городка Needles, где переехали на знаменитую Route 66.
Итак Калифорния осталась позади и мы уже едем по Аризоне, первая точка на Route 66 была Oatman.
Уже на въезде в Oatman мы поняли, что здесь должно быть очень интересно

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

По улицам ходили ослики и выпрашивали еду, причём если им ничего не давали переходили попрашайничать к другим

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

У этого малыша на лбу наклейка на которой изображон знак стоп и написано:
Do not feed me anything!!!

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Все постройки в стиле прошлого века, много интересных магазинчиков

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Полтора часа, проведённые тут пролетели незаметно, хотелось побыть здесь ещё,
но время бежит и нужно ехать дальше впереди нас ждал Kingman, на выезде ослик подошёл к машине просить еду

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Дорога после Oatman узкая с крутыми поворотами, идёт по горам, повсюду открываются великолепные панорамы

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Встречаются разные интересные местечки

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

В Kingman приехали как раз к обеду, много времени на еду тратить не хотели поэтому заехали в Carl’s Jr ,
это тоже джанг фут, но бургеры здесь очень вкусные, не то что в Макдональдсе.
Рекомендую Вестерн бургер с беконом и сыром пальчики оближешь, вместе с чипсом и колой $6.50
Заехали в местный Visitor Center, поездили не много по городу, заправились и вернулись на Route 66

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

После Kingman дорога походит вдоль разных маленьких городишек, некоторые из них очень живописны

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Этот магазинчик был просто супер

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

внутри

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Мне очень нравятся американские мотоциклы и грузовики, я много фотографировал их по дороге,
ну и конечно этот монстр, увиденный мной на 66 дороге запечатлён на память

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

К вечеру приехали в Williams, очень интересный город с богатой историей, успели прогуляться по нему до наступления темноты

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

Национальные Парки и кое что ещё... по США, Апрель-Май 2011

С наступлением темноты решили подыскать мотель, которых здесь множество.
Сняли номер в первом приглянувшемся, с холодильником, микроволновкой, феном для волос ( обязательное требование моей жены
при выборе мотеля), кинг сайс краватью и бесплатным подключением к интернету, всё удовольствие $47.
Сходили в супер, который оказался поблизости, отаварились продуктами, вернулись в номер, плотно поужинали,
поговорили с дочкой по скайпу и завалились спать, завтра нас ожидала Седона и Гранд Каньон.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль