5ткм по востоку США в октябре 2010

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #41

Сообщение YurS » 05 июн 2011, 20:24

Прогулка в парк Минневаска.

В выходные друзья предложили съездить покататься на великах в Minnewaska State Park. Поскольку мы ничего про этот парк не знали, и нас уверили, что это будет не сильно напряжно и красиво, то мы согласились. Ребята погрузили свои три велика:

5ткм по востоку США в октябре 2010

Ехали недолго - около часа. В городке New Paltz взяли на прокат три велосипеда для нас и вело-шлемы (в парк на велосипедах без шлемов не пускают). С трудом разместили два велосипеда в нашем Додже, добавили еще один велик на наружный крепеж друга. От New Paltz еще около 10-15 минут езды на машине и мы в небольших горах. Седлаем железных коней, морально готовимся, делаем несколько фото с верхней стоянки автомобилей.

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

Далее около 3-4 километров дорожка идет вверх. Сын у нас оказался слабо подготовлен, быстро начал отставать и подскуливать. Дорожка вьется вдоль края скалы, с которой открываются отличные виды на долину.

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

Поскольку, мы не избалованы видом гор (Димерджи, Ай-Петри и Красная Поляна - это все, где мы успели побывать), то мы часто останавливаемся фотографировать и любоваться на окрестности. Сын успевает нас догонять. А с погодой повезло - облачность для фотографирования самая та - не обложная, но косматая и с разрывами под солнце:

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

Вдалеке внизу видим красивое озеро. Оказывается у нас там запланирован небольшой пикник-перекус. Дальше дорога идет под-гору, сын резко и безбашенно всех начинает обгонять. Теперь уже я от всех отстаю, т.к. приходится подтормаживать на очередные фотографии.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Выезжаем на берег озера. Красивое и холодное.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Устраиваем перекус на красивом мысе. Солнышко, но ветер сильно прохладный.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Еще около часа езды, и мы возвращаемся на исходное место.

5ткм по востоку США в октябре 2010

В сумме мы наездили около 25 километров. С непривычки "одно место" немного побаливало. Но ощущения были просто волшебные! Место - очень красивое. Велосипедная прогулка - необычно здорово!

Из непосещенных мест из запланированных нам остался только Бостон. Трехдневная поездка - впереди!
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #42

Сообщение unix » 06 июн 2011, 23:04

Очень интересно почитать и посмотреть фоты, ведь мы как раз собираемся проехаться по этим местам

Спасибо за интересный и подробный отчет !
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #43

Сообщение YurS » 06 июн 2011, 23:06

На здоровье!
Еще бы научиться монтировать и выкладывать видео...
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #44

Сообщение YurS » 06 июн 2011, 23:23

Едем в Бостон.

Лирическое отступление:
Под Бостоном у меня живет и работает еще один друг (бывший коллега), который уехал тоже около 10 лет назад. Мы с ним списались и он с удовольствием предложил остановиться у них на время посещения Бостона (т.е. проблема с выбором и поиском жилья не стояла).
Предполагалось, что вылазка в Бостон займет три дня:
1. Едем в сторону Бостона, проезжаем через Йель, заглядываем в аквариум Мистика, проезжаем через НьюПорт, глядим на Мэйфлауэр и на финиш.
2. Глядим-гуляем по Бостону.
3. Возвращаемся в Стамфорд "крючком" - заезжаем в рекомендованный друзьями парк Two Lights, потом в горы штата Нью Гемпшер. Так же друзья порекомендовали проехаться по Kancamagus Scenic Byway (http://www.byways.org/explore/byways/2458/travel.html)... Немного "потрейлить" какую-нибудь тропку в горах в районе Flume Gorge.

Изначально еще были мечты доехать до Акадии, но благоразумие восторжествовало, да и друзья убедили, что будет уже холодно и основной период просмотра "листьев" уже для данной местности пройдет. Мне друг показал сайт, которым он пользуется (к сожалению названия не запомнил, но думаю, что найти при нужде не составит труда) для оценки уровня яркости осенней листвы в том или ином регионе Штатов в данное время.

В планы первого дня, где-то за неделю до выезда в Штаты, были внесены небольшие изменения. Коллега по работе из нашего управления в другом городе, оказывается в это время тоже будет в Штатах и тоже в Бостоне. Мы с ней ни разу в жизни не встречались, но переписывались на внутреннем форуме. Ее рассказы о поездках в США послужили для меня одним из "катализаторов" посещения США. Не встретиться и не познакомиться "воочию" мы не могли. В результате первого дня поездки предпоследним пунктом было совместное вечернее посещение какого-либо кабака в центре Бостона.

Подъем опять рано-рано. Центр НьюХэвена забит в навигатор - поехали! Как-то очень быстро докатили до Йеля, медленно проехались по улочкам, посмотрели на здания одного из лучших университетов мира. Попеняли сыну, чтобы лучше учился и приезжал за высшим образованием уже сюда . Останавливаться не стали, т.к. маршрут впереди предстоял еще длинный.

Следующий пункт - аквариум Мистика. Нашелся без проблем. Очередей нет, народу совсем немного. Сначала идем наружней экспозицией - киты, пингвины, тюлени и т.п. Красиво, но не особо впечатляет (были пару раз в Московском зоопарке).

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

Потом заходим внутрь - вот тут КЛАССНО!!! Настоящий АКВАРИУМ с большой буквы. Рыбы всех мастей: и акулы, и черепахи, и крабы-омары, и мурены с барракудами, и всякие рачки-креветки, угрюмые пираньи, медузы, коралловые рифы с ярчайшими клоунами (мультик "в поисках Немо" был тут же вспомнен!) и прочими мне неведомыми красавцами разноцветниками, всякая живая растительность ярчайших расцветок...

Посередине несколько больших плоских бассейнов с открытым верхом и глубиной не больше 30-40см, где плавает всякая живность, которую можно потрогать. Погладили небольших акул! Очень необычные ощущения от их кожи. В другом бассейне нас учили, как брать крабов и омаров руками так, чтобы они не укусили. У больших экземпляров клешни стянуты резинками (видимо, чтобы не покусали посетителей и друг-друга).
Попытка вставить видео, как погладить маленькую акулу:



Много всяких детских развлекалок: типа нажимаешь на кнопку - раздается звук какого-нибудь животного. Надо угадать какого и нажать кнопку с его изображением. Можно руками покрутить небольшой генератор - загорается лампочка. И т.д. и т.п. в плане развлечений.

А уж когда я подошел к аквариумам с медузами... Это нечто! Гигантские с несколько метровыми щупальцами, неимоверных расцветок, плавно колышутся и переливаются - нечто! В полутемной комнате небольшой отдельный аквариум со светящимися медузами (забыл, как называются) - тут у меня от восторга аж челюсть отвалилась! Фото не получается (слишком мало света), да и на видео не очень. Но, как это выглядит! Нечто волшебное!!! Они так переливаются, как неоновая реклама, как корабли пришельцев в фантастических фильмах!!! Меня было - не оттащить. Опять попытаюсь вставить немонтированное видео:



К сожалению на мой аппарат там было абсолютно бессмысленно фотографировать. Матрица маленькая, все полутемное. Вспышка же убьет все очарование, и все-равно все получится совсем бледно. Снимал на видео. Видео много. Но не имею опыта монтажа, ужатия и выкладывания. Может как-нибудь позже и добавлю в отчет.

Нам аквариум очень понравился. Провели там 2-3 часа. На выходе увидели небольшое представление белых (китов?) во время кормежки.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Очень довольные поехали дальше в НьюПорт.
НьюПорт предполагалось только проехать из конца-в-конец и поглазеть на поместья. Ну да - домики красивые. Практически везде запрещена парковка. Т.е. поставить машину и походить-поглазеть мне показалось невозможным. На самом конце мыса запарковались в небольшом аппендиксе (тупичке), на котором тоже была запрещена парковка. Двигатель не глушили, просто отошли к берегу на пару метров - пофотографировать. Через минуту подъехал черный седан, в котором мужик что-то начал бубнить по рации. Нам не сказал ни слова, но мы посчитали правильным ретироваться.

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

По дороге обратно через 3-4 квартала нашли таки аппендикс с выездом к морю и возможностью бесплатной парковки. Остановились, спустились по крутой лестнице к воде. Вдоль берега с этой стороны шла тропа, по которой вполне можно прогуляться на несколько часов и поглазеть на поместья с берега. Но у нас уже особо и времени не было. Погуляли с пол-часика и поехали глядеть на Мейфлауэр.

К историческому кораблику подъехали, когда уже начало смеркаться. Вылезли из машины, а на улице... брррр... холодина! И ветер достаточно сильный. Не комфортно жутко. Сделали дежурные фото и поехали в Бостон на встречу и знакомство с коллегой и ее супругом.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Ну где еще можно назначить встречу в незнакомом городе в другом государстве, а именно в Бостоне? Конечно в Quincy Market, который Faneuill Hall Marketplace.

Встреча прошла в дружеской обстановке и в обмене мнениями по поводу предстоящих путешествий и уже виденных мест. Вместо "Бостонского чаепития" мы устроили "Бостонское пивопитие" с поеданием всякой рыбы, клэм-супов и пр. Меня впечатлило только пиво. Все-таки я не большой любитель рыбы и морепродуктов. В Хард-Рок кафе на Ниагаре мне куча пережаренного и копченого мяса с картошкой и фасолью понравилась гораздо больше!

Через час уже было время почти 22:00, а нам нужно было ехать еще до друзей минут 40. Распрощались и, довольные неожиданно состоявшейся встречей, двинули выуживать машину с подземной парковки. Через час уже разгружались у друзей дома.
Опять застолье и бесконечные разговоры за жизнь. Видимся мы теперь редко, есть что друг-другу рассказать. За неспешными разговорами, закусками и рюмочками время ушло далеко заполночь. Сын практически уснул за столом. Завтра - осмотр Бостона...
Последний раз редактировалось YurS 07 июн 2011, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #45

Сообщение unix » 06 июн 2011, 23:30

YurS писал(а):На здоровье!
Еще бы научиться монтировать и выкладывать видео...


А тут вроде с видео всё просто - так же вставляется, как и фотки.
Можно и не монтировать если не умеете ( я вот тоже не умею )... если видео интересное, то мы не против и без монтировки посмотреть
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #46

Сообщение YurS » 07 июн 2011, 00:25

Немного вставил видео из аквариума.
Все-равно надо научиться это видео обрезать и добавлять переходы...
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #47

Сообщение Possum » 07 июн 2011, 00:43

YurS писал(а):Очень довольные поехали дальше в НьюПорт.
НьюПорт предполагалось только проехать из конца-в-конец и поглазеть на поместья. Ну да - домики красивые. Практически везде запрещена парковка. Т.е. поставить машину и походить-поглазеть мне показалось невозможным.

Вообще-то, во всех поместьях, куда можно пойти на экскурсию (а их там примерно с десяток), есть большие бесплатные парковки. Ставите машину на них и гуляете (на экскурсию внутрь можно при этом и не ходить).
Пример на карте.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #48

Сообщение YurS » 07 июн 2011, 07:06

Не знал. Может мало готовился. С другой стороны у нас особо времени и не было. Но другим последователям - эта информация будет полезна. Спасибо!

Мы остановились вот здесь:
http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 02411&z=19
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #49

Сообщение Cipochka » 10 июл 2011, 09:38

Ну не отчет, а самородок какой-то!
Нам этим октябрем-ноябрем предстоит (я надеюсь) поездка NYU - Ниагара - Бостон - Вашингтон с ребенком 9 лет :-).
В прошлом году получилось по Западному побережью по кататься, но мы тогда были первый раз вообще за границей, а тем более в самостоятельном путешествии - ребенка решено было не брать.

В этот раз еще хотим в Орландо попасть, чтобы на Хеллоуин в парке Гарри Поттера погулять.

Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #50

Сообщение Stan » 10 июл 2011, 12:25

YurS писал(а): HardRock Cafe. Просто выходим по главному проходу с Ниагары и тут же на него натыкаемся. Ну не мог я пройти мимо столь знаменитого заведения!

5ткм по востоку США в октябре 2010


Cпасибо за прекрасный отчет и фотографии.
Очень жалею что мы проскочили мимо Letchworth State Park -красота неимоверная. Возьму на заметку.
Кстати интересен факт что на фасаде Хард Рок кафе в 2009 году торчал копус машины, сейчас как видно по вашему фото, его уже нет...
С вашего разрешения фото для сравнения

5ткм по востоку США в октябре 2010
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #51

Сообщение Fetinia » 11 июл 2011, 21:51

JuriS,

Вдохнoвленная вашим отчетом, я посетила некоторые праки в районе Пальчиковых Озер. Наш сын отдыхает в спортлагере Корнельского унивеситета в Итаке, и мы решили навестить его а заодно и места описанные вами.
Мы посетили водопады в Buttermilk fall state park, Taughannock state park и Robert H Treman state park. В последнем мы купались прямо под водопадом (там есть доска для прыжков), а также совершили походы. Кстати, я не увидела, а вы посетили Бехний водопад в Taughannock state park ?

Спасибо за ваш отчет.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #52

Сообщение YurS » 12 июл 2011, 21:10

Fetinia писал(а):Кстати, я не увидела, а вы посетили Бехний водопад в Taughannock state park ?


Гм, а о каком водопаде идет речь? Сколько не смотрел в и-нете другого не увидел.

Fetinia писал(а):Спасибо за ваш отчет.


На здоровье! Осталось дописать немного (максимум пару постов), но что-то "муза" меня временно оставила...
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #53

Сообщение YurS » 12 июл 2011, 21:16

Stan писал(а):Cпасибо за прекрасный отчет и фотографии.


Я пытался постараться!

Stan писал(а):Очень жалею что мы проскочили мимо Letchworth State Park -красота неимоверная. Возьму на заметку.


Думаю, что я тоже множество интересных и красивых мест проскочил. Невозможно за короткий промежуток времени объять все!

Stan писал(а):Кстати интересен факт что на фасаде Хард Рок кафе в 2009 году торчал копус машины, сейчас как видно по вашему фото, его уже нет...
С вашего разрешения фото для сравнения

5ткм по востоку США в октябре 2010


Хе-хе, я читал тут много отчетов и прекрасно помнил фото с машиной. Даже жене сказал - "ищи машину, торчащую из стены!" Видать - наконец-то упала .
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #54

Сообщение YurS » 12 июл 2011, 21:20

Cipochka писал(а):Ну не отчет, а самородок какой-то!


Покраснел и застеснялся...

Cipochka писал(а):Нам этим октябрем-ноябрем предстоит (я надеюсь) поездка NYU - Ниагара - Бостон - Вашингтон с ребенком 9 лет :-).


Хе-хе, а нам уже через неделю будет 10!

Cipochka писал(а):В прошлом году получилось по Западному побережью по кататься, но мы тогда были первый раз вообще за границей, а тем более в самостоятельном путешествии - ребенка решено было не брать.


Мы были абсолютно в аналогичной ситуации, но рискнули и не прогадали! Удачной вам поездки!
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #55

Сообщение Fetinia » 12 июл 2011, 23:08

Гм, а о каком водопаде идет речь? Сколько не смотрел в и-нете другого не увидел.

В Taughannock Falls парке есть 2 больших водопада: собственно Taughannock Falls который вы так красиво запечатлели, и Upper Falls, которые находятся нескплько выше и увидеть их только можно сверху с моста:

5ткм по востоку США в октябре 2010
Последний раз редактировалось Fetinia 12 июл 2011, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #56

Сообщение YurS » 12 июл 2011, 23:13

Fetinia писал(а):В Taughannock Falls парке есть 2 больших водопада: собственно Taughannock Falls который вы так красиво запечатлели, и Upper Falls, которые находятся нескплько выше и увидеть их только можно сверху с моста:


Я и не знал... Получается, что ехал мимо и проскочил. Обидна!
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #57

Сообщение felicidad » 27 июл 2011, 00:21

спасибо за отчет
оченькрасивые фотографии
находимся в Бостоне
не знали куда податься на каникулы в августе
вы решили нашу проблему
felicidad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.07.2011
Город: Бостон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #58

Сообщение YurS » 27 июл 2011, 07:20

Всегда пожалуйста!
Думаю, что в августе не будет таких красивых листьев, но зато не будет заморозков по утрам, как у нас было в Бостоне. А в горах Нью Гемпшера уже вовсю снег лежал...
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #59

Сообщение YurS » 01 апр 2012, 18:27

Что-то чувствую, что за мной должок и осталась некая недосказанность в вопросе. Грядет уже третья поездка в Штаты, а я не докончил первый отчет. Он, конечно, не особенно здесь нужен, т.к. отличных отчетов - тут море. Я не особый рассказчик и фотограф... Но, есть ощущение, что дело нужно закончить!

Итак, у нас есть световой день на осмотр Бостона. Как поступить? Было два варианта - утка и пешком по тропе свободы. Немного позондировал тему. Осень и прохладно, в утке закрывают окна пленкой. Т.е. фото не получится. Принимаем решение, что пешком...
Ранее утро. Паркуемся под парком Бостон Коммон на подземной парковке. Выезжаем наверх на лифте и идем к началу тропы. Цитата откуда-то из и-нета:
«Путь свободы», Freedom Trail, - это дорожка из красного кирпича, созданная в Бостоне по инициативе местного журналиста Вильяма Шофилда (William Schofield) в 1958 году. Кстати, маленькие дети спрашивают, почему дорожка выложена красным кирпичом, а не желтым, ведь в знаменитой серии книжек о девочке Элли и ее друзьях из Волшебной страны герои шагают по дорожке из желтого кирпича. Им отвечают, что красный - это цвет революции.

Собственно парк.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Вообще в Бостоне удивительно много бронзовых статуй на совершенно различнейшие темы. И вообще очень много бронзы. Она присутствует в виде маленьких скульптур, фигурок, цветочков, много бронзы вделано прямо в асфальт мостовой (листочки, цветочки, таблички и т.п.).

5ткм по востоку США в октябре 2010

Вот где-то у Massachusetts State House и начинается "красная тропа". Формально не здесь, но отсюда начинать просто удобно.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Встаем "на лыжню" и вперед!
Старое кладбище в центре. Семейный склеп Франклинов, но сам Бенджамин похоронен в Филадельфии.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Вообще Франклин был великий чувак. Краткая справка из Вики:
Бе́нджамин Фра́нклин — политический деятель, дипломат, учёный, изобретатель, журналист, издатель, масон. Один из лидеров войны за независимость США. Один из разработчиков дизайна Большой Государственной Печати США (Великой печати). Первый американец, ставший иностранным членом Российской академии наук.
Бенджамин Франклин — единственный из отцов-основателей, скрепивший своей подписью все три важнейших исторических документа, что лежат в основе образования Соединенных Штатов Америки как независимого государства: Декларацию независимости США, Конституцию США и Версальский мирный договор 1783 года (Второй Парижский мирный договор), формально завершивший войну за независимость тринадцати британских колоний в Северной Америке от Великобритании. Портрет Бенджамина Франклина находится на стодолларовой купюре федеральной резервной системы США с 1928 года.

Собственно, что из себя представляет "красная тропа", по которой мы идем.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Дворик старого Сити-Холла. Нафига там бронзовый ослик, я так и не понял.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Бостон очень красив архитектурно. Старые постройки и небоскребы в центре очень удачно сочетаются. Много всяких скульптур.

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

Old State House, где размещались британские колониальные власти. На площади перед ним когда-то разворачивались события, вошедшие в историю как «Бостонская резня».

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

Дотопали до Куинси Маркет, который правильно называется Faneuil Hall Marketplace

5ткм по востоку США в октябре 2010

Сел покурить рядом с правильным чуваком.

5ткм по востоку США в октябре 2010

В ирландском пабе опрокинули по "полтешку" вискарика для настроения. И немного пошарились по магазинчикам.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Вот этот магазинчик оставил серьезную прореху в семейном бюджете! И убил не меньше получаса времени. Жену еле оттащил от прилавков.

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

Ладно, потопали дальше.

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

Итальянский квартал. Ну чем не европейские узенькие улочки?

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

Своеобразный мемориал жертвам афганской и иракской кампаний.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Вышли на набережную. Оказывается и в Америке есть "задворки"!

5ткм по востоку США в октябре 2010

Потихоньку доходим практически до самого конца "красной тропы". Вид от USS Constitution на центр Бостона.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Цитата из Вики:
USS Constitution (Конститьюшн), Old Ironsides (Железнобокий старина) — старейший парусный корабль в мире из находящихся на плаву. Всё ещё числится в боевом составе американского флота.
Прозвище было дано кораблю после того, как во время Англо-американской войны 1812—1814 гг. было отмечено, что ядра британского корабля HMS Guerriere отскакивали от его бортов, которые был сделаны из виргинского дуба.

Формально тропа свободы заканчивается около Bunker Hill Monument. Но у нас уже особо сил немного осталось, а планов - еще вагон!
Возвращаемся обратно в исторический центр.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Местный "Дядя Стёпа" помог перейти через дорогу.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Выдвигаемся в район Beacon Hill посмотреть на "Европейскую" застройку. Основная цель найти таки Acorn Street, фото которой есть на многих путеводителях, но местоположение почему-то скрывается.
Вот и Европа-Европой.

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

А вот и нашли!

5ткм по востоку США в октябре 2010

Вылитая аллея Элфрета в Филадельфии. Брусчатка и все такое!

5ткм по востоку США в октябре 2010

Возвращаемся в парк, под которым стоит наша машина, чтобы пройти мимо и дойти до Пруденшела - здания с которого принято осматривать Бостон сверху. Торопимся успеть к закату.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Парк, ну супер-красивый!

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

Бежим просто "галопам по америкам", чтобы успеть на Пруденшел до темноты. По дороге щелкаю красивые виды. Идем по Commonwealth Ave.

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

Видать пожарник забыл тут свою амуницию.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Вот и здание Пруденшела показалось.

5ткм по востоку США в октябре 2010

Успели ровно как раз! Как и хотели встретить закат наверху, что нам не удалось сделать на Рокфеллере в NYC. Смотрим на Бостон сверху.

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

5ткм по востоку США в октябре 2010

А вот и почти совсем стемнело...

5ткм по востоку США в октябре 2010

Бостон за световой день - это перебор. Надо хотя бы 2-3 дня. Не прокатились на "утке", не посетили Эм-Ай-Ти, Гарвард-Кембридж... Да и остальное посмотрели "с наскоку"...
Ладно, будут еще путешествия!
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5ткм по востоку США в октябре 2010

Сообщение: #60

Сообщение Stan » 01 апр 2012, 20:44

YurS писал(а) 01 апр 2012, 18:27:Что-то чувствую, что за мной должок и осталась некая недосказанность в вопросе.
Ладно, будут еще путешествия!

..не прошло и года
Спасибо за продолжение, хороша все-таки поздней осенью Новая Англия.
..а насчет пожарника, мало тут веселого -это памятник погибшим...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль