Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #21

Сообщение Боцмэн » 23 июн 2011, 17:24

Madchen писал(а):Март кстати халявный месяц в этом отношении, правда я ничего дешевле 23 тысяч люфтами с 2 пересадками не видела. А у вас что за компания?
И интересно , как там погодка в Вегасе будет...


именно люфтами! смотрите, у них вчера распродажа началась

были в Вегасе как раз в марте 10, комфортная температура по сравнению с летней жарой.
не попали по каньонам, вот туда и собираемся + Вегас +НЮ
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #22

Сообщение Madchen » 23 июн 2011, 17:30

Да, мне бы примерно то же самое, можно без НЮ наверное. Lax-las + каньон и death valley
Я вроде как раз вчера и смотрела, на skyscanner. Пойду еще посмотрю =)
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #23

Сообщение Боцмэн » 23 июн 2011, 17:44

Madchen писал(а):Да, мне бы примерно то же самое, можно без НЮ наверное. Lax-las + каньон и death valley
Я вроде как раз вчера и смотрела, на skyscanner. Пойду еще посмотрю =)


что LAS,что LAX получается около 24 000

А у вас что за компания?
- нас четверо
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #24

Сообщение Madchen » 23 июн 2011, 17:50

Компания я имела в виду - авиакомпания =))
а получается действительно 23 с копейками, если без заезда в НЙ. Ну и там от LAX-LAS до NYC вряд ли 150$ будет, скорее 250$, итого - те же 23. Но все равно это дешево, я раньше ниже 30 цен не видела.
Пора опрашивать знакомых
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #25

Сообщение Боцмэн » 23 июн 2011, 18:01

Las Vegas, NV (LAS) to New York, NY (NYC)
Delta 156 / 2413

Nonstop
$287
$298 total

1 stop
$119.00 + $16.90 taxes & fees = $135.90
12:25 pm Depart Las Vegas (LAS)
Arrive Newark (EWR) 10:46 pm Wed 10-Aug
Duration: 7hr 21mn Delta 156 / 2413
Connect in Memphis (MEM)


не научился вырезать и вставлять картинки, но смотрите например, Expedia 10 авг сего года
до марта времени достаточно, надеюсь что-то подобное будет

или например прямой 15 сентября за $179 total
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #26

Сообщение LeonidNYC » 23 июн 2011, 20:14

Madchen писал(а):Если это евреи, то они обязательно с пейсами, а женщины – в длинных закрытых платьях. У евреев с пейсами ходят даже дети. И они настолько колоритны, что я, к стыду моему, первые дни пялилась на них, постоянно наблюдая за тем, как они живут, благо в нашем районе Бруклина их предостаточно.

Про расизм.Две высотки построили для афроамериканцев, и живут там только они. А вокруг них живут американцы в своих маленьких частных домиках. Так вот эти две высотки отгородили заборами от этих частных домиков. Обнесли заборами две высотки. Как зверей в зоопарке отгородили от посетителей. Мне показалось это просто верхом идиотизма и лицемерия – вы строите бесплатное государственное жилье для чернокожих (зачем?!) чтобы показать, что вы все такие из себя толерантные, а потом обносите его забором, чтобы они людям нормальным не мешали жить.
Конечно проблема бесплатного жилья и негров (простите!) живущих на пособие – это бич Нью-Йорка в частности и Америки в целом. Но это щедрая, толерантная страна, в которой отсутствуют расовые предрассудки, в которой все равны, бла-бла-бла.
Интересный отчёт, только меня всегда удивляют люди которые лдают какие-то обобщающие умозаключения не зная мат части.
Во первых, в большом Нью Йорке живёт более миллиона евреев, и только небольшая их часть религиозные, а тем более ультрарелигиозные.
Во вторых, в Нью Йорке примерно 25% населения - чёрные. Далеко не все они живут в такого рода комплексах для бедных, и далеко не все живущие в субсидированном жилье - чёрные (хватает в них и бедных испанцев, и русских, многих других этнических групп и иммигрантов из других стран). Совсем не все комплексы огорожены заборами - как раз большинство никак не огорожено. Если этот конкретный огорожен, это не значит что их там огородили как животных, как вы выразились. Ограда может быть не от живущих в комплексе, а для того чтобы огородить жителей комплекса где могут быть детские площадки, еда, льготная парковка, итд. То есть, скорее всего причина обратная той что привели вы. Расисм в США существует, но в таком многонациональном города как Нью Йорк, пожалуй, чувствуется меньше всего. Я конечно не чёрный, но живу здесь давно, и сам факт того что 88% жителей Манхеттена (и 78% жителей всего города) проголосовали за Обаму в 2008 говорит о том что расизм в этом городе не является серьёзной проблемой. В Нью Йорке был чёрный мэр Дикинс с 1990 до 1993 год, и его не заменили на Джулиани в 1994 не потому что он был чёрным, а потому что он оказался отвратным мэром...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #27

Сообщение Madchen » 23 июн 2011, 21:31

Ой, а я ждала таких комментариев =) Особенно про расизм. Спасибо за это )
В общем-то это же отчет, он не претендует на истину в последний инстанции. Это просто то, каким кажется город мне как туристу, впечатления, которые я получила от поездки, только и всего. А то что там не все евреи с пейсами - это конечно хорошо и я в это охотно верю.

Насчет огороженных комплексов. Не сильно поняла этот момент:
а для того чтобы огородить жителей комплекса где могут быть детские площадки, еда, льготная парковка, итд.

чтобы отгородить от чего?
Возможно вы и правы, я привела только слова моих друзей, которые прожили всю жизнь в Нью-йорке и тоже, наверное, просто так говорить не будут. Но я, честно говоря, не знаю, как там на самом деле. Вы, собственно, тоже.
Расизм в НЙ проблемой не является потому, что там столько намешано рас, что не поймешь, где "правильная" раса, а где нет. Но есть черные районы, которых боятся даже коренные американцы, и с ужасом про них рассказывают. И есть негры, которые стреляют по толпе на Брайтоне. И сколько там процентов за Обаму - уже не столь важно.
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #28

Сообщение LeonidNYC » 23 июн 2011, 21:47

Madchen писал(а):Ой, а я ждала таких комментариев =) Особенно про расизм. Спасибо за это )
чтобы отгородить от чего?
И есть негры, которые стреляют по толпе на Брайтоне. И сколько там процентов за Обаму - уже не столь важно.
Я не возражаю против негативных коментариев по отношению к США - страна на идеальная, здесь полно своих, серьёзных проблем. Я критикую не тот факт что вы нашли в США негатив (вы имеете право на своё мнение, да и негатива в США достаточно), а то что вы не зная реалий жизни в стране берёте судить о довольно сложном вопросе, и тем более обо всей стране. Я не знаю почему оградили этот конкретный комплекс забором. Я вам написал своё личное мнение - эти комплексы, как правило, являются муниципальной собственностью, и все что находится на територии может использоватся только жителями комплекса (детские площадки, льготная парковка, спортивные зоны, итд). Так или иначе, те чёрные которые там живут могут выходить за пределы забора когда им угодно, так что ваша теория о том что "нормальных людей" огородили от чёрных несостоятельна, ИМХО. Этот комплекс, как и другие комплексы для бедных в городе Нью Йорке, управляется муниципалитетом а не федеральным правительством. Поэтому, все разговоры про Америку в целом здесь в любом случае неуместны.

Что касается того что "есть негры которые стреляют по толпе на Брайтоне" - да, совсем недавно была перестрелка на брайтонском боардвоке (такое не случается каждый день, как вы понимаете). Чёрные и иммигрантская беднота действительно совершают большую часть преступлений в этом городе, и в стране в целом. Но это не имеет прямого отношения к вашему аргументу.

Извиняюсь за оффтоп.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #29

Сообщение Madchen » 23 июн 2011, 22:03

Я уже сказала выше - я увидела, услышала, сделала выводы, поделилась впечатлениями. Вы считаете, что мне перед написанием отчета о своих впечатлениях о поездке нужно было перечитать определенное количество книг по политологии и социологии США? Очень здорово, что у вас мнение обратное насчет этих комплексов, но как вы сами же признались - вы точно не знаете, почему они огорожены, при этом обвиняете меня в незнании мат.части.
Если вам не понравилась фраза про зверей в зоопарке, а она вам, очевидно, не понравилась, то она никак не отражает моего отношения к людям других рас. Просто аналогия, которая пришла мне в голову в тот момент, когда я видела эти здания. Это я наперед, а то я все жду обвинений в расизме.

Насчет того, что перестрелка не случается каждый день...
А вы, раз вы давно живете в городе, явно должны быть наслышаны о том, как например дети в школу с оружием ходят? О металлоискателях на входе в школу? И о том, как просто в Америке купить оружие? Ну сто процентов же знаете. А о четырех трупах в аптеке на Лонг Айланде слышали? И это вместе с перестрелкой на Брайтоне произошло в течение одной недели, кстати. И сами говорите, что большая часть преступности идет от черных и бедных иммигрантов. А о чем мы тогда с вами спорим?
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #30

Сообщение LeonidNYC » 23 июн 2011, 22:17

Madchen писал(а):Если вам не понравилась фраза про зверей в зоопарке, а она вам, очевидно, не понравилась, то она никак не отражает моего отношения к людям других рас. Просто аналогия, которая пришла мне в голову в тот момент, когда я видела эти здания. Это я наперед, а то я все жду обвинений в расизме.
Я больше не собиралься "загрязнять тему", но раз вы спрашиваете, отвечу: я вас в расизме не обвиняю, и даже не подразумевал этого. Я только выразил мысль что вы делаете заключения о тех вещах о которых не имеете хорошего понятия, причём в туристическом отчёте.
Madchen писал(а):А вы, раз вы давно живете в городе, явно должны быть наслышаны о том, как например дети в школу с оружием ходят? О металлоискателях на входе в школу? И о том, как просто в Америке купить оружие? Ну сто процентов же знаете. А о четырех трупах в аптеке на Лонг Айланде слышали? И это вместе с перестрелкой на Брайтоне произошло в течение одной недели, кстати.
Преступление в Лонг Айленде произошло примерно 60 миль/100km от Нью Йорка. Перестрелки в США случаются в разных местах, и преступность имеет место быть. Кстати, парня который стрелял в Лонг Айленде вечера поймали - он белый. http://www.nypost.com/p/news/local/accu ... 4IYHCXitxH
Так или иначе, я не понимаю какое это имеет отношение к расизму?

Что касается оружия, дети в 99.99% случаев не ходят в школу с оружием (наверно бывает, но очень редко, и только, думаю в реально плохих районах). Купить оружие в США во многих штатах довольно просто (после соответствующей проверки). Но в Нью Йорке довольно серьёзные ограничения на покупку оружия - это здесь дорого и сложно.

Вы мешаете всё вместе - оружие, преступность, перестрелки, заборы, итд. я бы на вашем месте ограничился туристическими впечателениями. Мне очень понравился ваш отчёт. Надеюсь вы ещё приедете в США, и напишите другие отчёты. Благодарю за внимание.
Последний раз редактировалось LeonidNYC 23 июн 2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #31

Сообщение Madchen » 23 июн 2011, 22:39

Да простят меня модераторы, но на мой взгляд мы все-таки не совсем-таки отклоняемся от темы. Мы обсуждаем отчет, в принципе, и обсуждаем те впечатления и ту информацию, которую я получила. Все-таки мне кажется это по теме.
В НЙ , согласна, достать оружие тяжелее, чем в других штатах, такое я тоже слышала. Сюда же тема со школами (моя подруга ходила в государственную школу в Бруклине. Если интересно, могу узнать, в какую именно. Я наслышана о том, что там происходит в красках)
По поводу Лонг айленда, я просто привела вам пример того, что перестрелки в НЙ - это не самое редкое явление, только и всего.
Поправьте меня, если Лонг Айленд не относится частично к Нью-йорку.
В любом случае, спасибо за ваше мнение, теперь мне еще интереснее узнать, почему же все-таки огорожены эти чертовы высотки.
А туристические впечатления тоже, кстати, разные бывают.
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #32

Сообщение LeonidNYC » 23 июн 2011, 22:57

Madchen писал(а):По поводу Лонг айленда, я просто привела вам пример того, что перестрелки в НЙ - это не самое редкое явление, только и всего.
Поправьте меня, если Лонг Айленд не относится частично к Нью-йорку.
К городу Нью Йорку - нет, не относится. Относится к штату Нью Йорк. Нью Йоркский район Квинс граничит с одним из двух графств в Лонг Айленде - Nassau. В Лонг Айленде свой парламент и своя местная власть, свои отличные от городких налоги, и даже законы связнные с покупкой и регистрацией оружия отличаются от аналогичных в городе Нью Йорке.
Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #33

Сообщение Madchen » 23 июн 2011, 23:25

Long Island contains four counties, two of which are boroughs (Queens and Brooklyn)[1] of New York City, and two of which (Nassau and Suffolk) are mainly suburban or rural. The term "Long Island" sometimes refers only to Nassau and Suffolk counties in order to differentiate them from New York City, though all four counties on the island are part of the New York metropolitan area.


Остров состоит из 4 округов, два из них Квинс (самый большой по территории) и Бруклин (самый большой по численности населения) являются частями (2 из 5) Нью-Йорка. Другие два — Саффок и Нассау составляют пригородную часть, обычно именно их подразумевают местные жители под «Лонг-Айлендом».


это Вики пишет. Я всегда думала что Лонг айленд относится к NYC
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #34

Сообщение LeonidNYC » 23 июн 2011, 23:42

Madchen писал(а):это Вики пишет. Я всегда думала что Лонг айленд относится к NYC
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B3-%D0%90%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4

Лонг-А́йленд (англ. Long Island — «длинный остров») — низменный остров в Атлантическом океане вблизи устья реки Гудзон на северо-востоке США, на юге штата Нью-Йорк. Западное побережье отделено от материка протокой Ист-Ривер и проливом Лонг-Айленд. Остров состоит из 4 округов, два из них Квинс (самый большой по территории) и Бруклин (самый большой по численности населения) являются частями (2 из 5) Нью-Йорка. Другие два — Саффок и Нассау составляют пригородную часть, обычно именно их подразумевают местные жители под «Лонг-Айлендом». ..

В округах Нассау и Саффок имеются собственные окружные администрации, состоящие из законодательной и исполнительной власти. В каждом городе есть мэр и совещательный орган. С другой стороны в Бруклине и Квинсе нет собственного правительства, они подчиняются власти администрации Нью-Йорка.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #35

Сообщение inters » 23 июн 2011, 23:46

Тут есть некоторое недопонимание моментов
1. Билет в Museum of Natural History не имеет фиксированой цены. Препологаемая цена - $16, но на кассе можно дать любую сумму (В выходные водил знакомых - давали по $1)

2. Вы скорее всего видели Sea Gate на Coney Island. Это частное gated community - что бы туда пройти надо или там жить или быть приглашеным. Рядом с ним находяться housing projects - дома для бедных. Там действительно концентрация преступности выше среднего. Но они построены не для черных, а для бедных (там же живут много русскоязычных пенсионеров). Есть определеные дни (как Пуэрториканский парад, или Бруклин Квинс день) когда в одном месте собираеться весь мусор из таких домов для бедных в одном месте в большом количестве. Тогда и бывают проблемы...

3. Лонг Айлэнд не входит в город НЙ никаким боком (не путать с Лонг Айланд Сити - это часть Квинса) - там свои местных власти и полиция, свои местных законы и свои местные налоги. Такие события как убийство в аптеке там происходят раз в 20 лет. Пистолет в штате НЙ купить очень тяжело, так как на него надо специальное разрешение (это не Техас).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #36

Сообщение Canmos » 24 июн 2011, 07:30

Быть в Бостоне и не пройти по Freedom Trial ?! Поездка прошла зря.
А в музеи надо было ходить как раз в Вашингтоне, там они еще и бесплатные. Так что тоже день неправильно прошел.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #37

Сообщение Tattac » 24 июн 2011, 08:43

Canmos писал(а):Быть в Бостоне и не пройти по Freedom Trial ?! Поездка прошла зря.
А в музеи надо было ходить как раз в Вашингтоне, там они еще и бесплатные. Так что тоже день неправильно прошел.


Не слишком ли громко сказано про зря и неправильно? Раз Madchen понравилось, значит ничего не зря и все правильно. Я так понимаю, это ее первый подобный опыт, и она справилась с задачей на отлично. Хотя меня тоже удивил немного выбор посещенных мест в этих городах, но каждому свое же. К тому же можно вернуться и посмотреть то, что не увидел в прошлый раз

И отчет мне понравился, легко написан. Правда, про расизм я тоже не поняла. При чем здесь расизм? Ну да ладно. Молодец!
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #38

Сообщение Orhide » 24 июн 2011, 09:31

Ой, ну каждый же проводит поездку так, как ему нравится и смотрит то, что интересно... Я вот тоже в Вашингтоне не посетила ни одного музея (правда потому что они были все закрыты из-за снегопада), но просмотрев потом отчеты других путешественников я поняла что еще кучу всего интересного пропустила. Мне кажется все авторе сделала парвильно и так, как хотела, а самое главное тому доказательство это то, что ей понравилось. И - спасибо что с нами поделилась!
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #39

Сообщение Slap » 24 июн 2011, 11:37

Можно лишь только позавидовать, что детям можно вот так запросто взять и слетать в Америку. Хотя, если продают пиво в баре- это уже взрослый человек, сорри. Отчет понравился, эмоции и оценки помогают раскрыть личность автора.
Задумался о том, что если в 2011 году на автора, жителя Москвы(!!!), произвели впечатление магазины, то могу только догадваться, что испытывали мои ровесники, которым посчатливилось побывать в Америке 30 лет назад.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #40

Сообщение Tattac » 24 июн 2011, 11:52

Кстати про пиво в баре и возраст. Madchen летайте в Штаты почаще, там айди в некоторых алкогольных местах спрашивают до глубокой старости. Правда, я уверена, что поднимать такую самооценку Вам еще долгие годы необязательно будет. А охраник на входе спросил айди, а не бармен, это наверное потому что вход в бар только с 21, там такое бывает. Даже с 25 бывает.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль