Воспоминания о Чикаго

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #21

Сообщение colt » 04 июл 2011, 20:06

Hawkie писал(а):А совет дадите? Едем втроем по маршруту Чикаго - Милуоки - Денвер и так далее.. В Чикаго хотим взять машину сразу по прилету и провести 2 полных дня в городе, выехав потом в Милуоки. Внимание, вопрос Лучше все-таки брать машину али ну её нафиг? Спасибо за ответ заранее

Быть на машине - супер!!! Единственно, если есть сноровка парковаться в американских городах... В принципе, такси конечно дешевле...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #22

Сообщение lizabee » 18 авг 2011, 14:55

Я в шоке от Чикаго и теперь срочно хочу там побывать... )))

Трансформеры круто, а вид окна номера просто потрясный!!!

Фото отличные!
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #23

Сообщение melekhova » 18 авг 2011, 21:53

lizabee писал(а) 18 авг 2011, 14:55:Я в шоке от Чикаго и теперь срочно хочу там побывать... )))

Трансформеры круто, а вид окна номера просто потрясный!!!

Фото отличные!

Спасибо!

Чикаго посети обязательно!!! Город просто потрясающий и он точно не разочарует! Он такой… такой... даже вот слов нет описать. В общем, замечательный!
Меня на просмотре Трансформеров весь зал ненавидел Не могла удержаться и каждые 10 минут вскрикивала (громким шепотом) «ой, а вот это было так то…», «а, вот это снимали вот так…»

Такие виды из окна – моя слабость. Понимаю, что в большинстве случаев это очень дорого, но когда видишь такое в реальности… Оно того стоит, и цена вопроса отходит на второй план.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #24

Сообщение Rafale » 21 авг 2011, 18:13

Хороший отчет, многие фото сняты с той же точки что и сам снимал. В архитектурном плане Чикаго мне показался интереснее чем Нью-Йорк. Причем в Чикаго я бы с удовольствием жил, а в Нью-Йорк с удовольствием приезжал. В следующий раз еще советую походить (неспеша!) по The Gold Coast. Это к югу от Lincoln Park и к северу от Oak Street, между Dearborn и Lake Shore Oak Street. Там жили самые богатые люди города: МакКормик, например, позже Хью Хефнер. Его Playboy Mansion до сих пор там, правда перестроенный в кондоминиум. Это другой Чикаго, тенистый и тихий временами напоминающий мой любимый Париж. Тут мое мнение по части Парижа с автором несовпадает. Весной, летом или ранней осенью погулять по Lincoln Park, очень красивое место с зоопарком. Бесплатным, кстати. В Art Institute of Chicago сходить обязательно. Коллекция там потрясающая. Особенно американского искусства, современного и, конечно же, импрессионистов. Я туда пришел часа в 3 и выгнали меня перед закрытием в 8. Хватило впритирку, хоть и в хорошем темпе. Рекомендую, если есть возможность, прийти в четверг, когда музей открыт до 8, в обычные дни только до 5. Причем некоторые залы открываются не в 10, а позже. К югу от Grant Park еще три места куда можно сходить, причем рядом: Планетарий, Аквариум и Музей естественной истории. В Планетарии не был, Аквариум хороший, но таких все же много, а вот в Музей Естесвенной Истории советую заглянуть хотя бы только ради Sue - самого большого скелета тиранозавра.
Из экскурсий, помимо упомянутых, еще порекомендую Untouchable Tours
http://www.gangstertour.com/
По местам боевой славы американских гангстеров: Аль Капоне, Диллинджера, Морана и пр. Антураж соответствующий: пулевые дыры в автобусе, водитель и гид одетые как wise guys да еще с "Томпсоном" или "Кольтом". Очень забавно если хорошо знаешь английский. Заказывать лучше заранее, хотя бы на день. Очень популярные!
PS В отчете две неточности бросились в глаза.
1. Термин Windy City не имеет отношения к ветру. Ветра там столько же сколько и в Нью-Йорке, и меньше чем в Бостоне или Сан-Франциско. Прозвищу чикагцы обазаны свои крикливым политикам той поры, которые "blew a lot of wind."
2. Anish Kapoor - не индийский, а британский скульптор. Хотя и индийского происхождения.
PPS В Чикаго машина не нужна. Город немаленький, но ходить по нему удобно и общественный транспорт легко, просто, недорого и самое главное быстрее довезет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rafale 24 авг 2011, 21:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Rafale
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.08.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 133

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #25

Сообщение Rafale » 21 авг 2011, 18:46

Вот, кстати, фото Crown Fountain во всей своей красе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rafale
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.08.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 133

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #26

Сообщение west-east » 24 авг 2011, 18:45

ничего себе, какой крутой город-Чикаго)))только вот озера не люблю, был бы он на океане а вообще, знаю, что почти все жители Литвы, уехавшие в США, оседают в Чикаго)))
west-east
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #27

Сообщение Rafale » 24 авг 2011, 21:48

Чикаго - польская "столица" США. Там самая большая концентрация выходцев из Польши. По переписи в Чикаго и окрестностях поляков по происхождению больше чем в Варшаве.
Rafale
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.08.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 133

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #28

Сообщение west-east » 25 авг 2011, 00:40

поскреби каждого литовца и найдешь поляка))
west-east
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #29

Сообщение melekhova » 26 авг 2011, 16:46

to Rafale О, спасибо за фото фонтана и за дополнения!

На Чикаго планов громадье! Этот город я точно посещу еще не один раз, и, конечно, надеюсь, что подольше, чем просто на пару дней. Там ведь столько всего несмотренного: и упомянутые Вами Art Institute, Планетариум, Музей естественной истории и парки и еще и еще и еще. Так что это еще не конец повествования о Чикаго.

А поляков там действительно много, польская речь звучала повсеместно.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #30

Сообщение nata_lisha » 28 фев 2012, 16:04

Какой прекрасный отчет! Спасибо. Еду на 6 дней в конце апреля, сначала думала -на фига пожадничала- трех дней бы хватило, теперь , благодаря Вашему отчету, убедилась в правильности решения. Я не люблю носиться галопом с выпученными глазами по городу. Тем более- обожаю импрессионистов
Каким путеводителем Вы пользовались? И, возможно, посоветуете мне грамотно распланировать дни в Чикаго. И, еще, хочется на мюзикл пойти- где искать билеты?
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #31

Сообщение melekhova » 28 фев 2012, 17:08

Спасибо! Рада, что понравилось и пригодилось )

В Чикаго я была без путеводителя вообще. В наличии имелась только карта города от National Geographic. Мне очень нравятся их карты, потому что на них обозначены все основные и очень многие не основные достопримечательности. Но на 6 дней, конечно, только карты мало будет.
Какую-то информацию еще до посещения города черпала из путеводителей DK и Rough Guide по Чикаго (скопировала себе в электронном виде на лэптоп), но на деле даже не открыла их во время поездки )) Но та поездка у меня была неимоверно насыщенная (самолетом, поездом автомобилем - 2 побережья, 9 перелетов, 3 переезда на поезде...), поэтому все города я просто пролетала. Но это была и цель поездки - бешеная обзорная экскурсия ))

Что касается плана - это сугубо индивидуально. Друзья уже перестали меня просить меня помочь им с маршрутом, потому что я всегда пытаюсь впихнуть невпихуемое )))
Но обычно, когда я в новом городе и в запасе у меня есть время, в первый день я делаю большой круг по городу (пешком в основном, но можно и на экскурсионном автобусе, или, в случае с Чикаго - кораблике), без углубления в какую-либо область (будь то музейную, или какую иную), за этот "поход" присматриваю какие-то интересности, которые возможно не были освещены в путеводителях, а потом, уже на следующий день-два я иду по основным достопримечательностям, которые присмотрела заранее, оставляя последние дни на "вольные прогулки" и на те места, что я присмотрела раньше. Но, конечно, иногда меняю планы, когда скажем какой-то музей работает только в определенные дни, или выставка проходит, или концерт.

По поводу мюзикла, к сожалению, помочь не смогу, т.к. именно в Чикаго я этим вопросом не интересовалась. Возможно где-то в ветке Рестораны США, Канады. Шоппинг, культурная жизнь США, Канады есть ответы )
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #32

Сообщение nata_lisha » 28 фев 2012, 19:50

Большое спасибо за ответ!
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #33

Сообщение melekhova » 29 фев 2012, 08:15

По поводу путеводителя: сейчас вспомнила, что еще задолго до поездки читала Оранжевый Гид «Лучшие города США» и раздел по Чикаго там был, в принципе, достаточно хорошим.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #34

Сообщение Flame14 » 10 мар 2012, 18:13

скоро предстоит поездка:) спасибочки за прекрасный отчет. только страшно одно, как с погодой там...
Аватара пользователя
Flame14
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тэгу, Южная Корея
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #35

Сообщение melekhova » 10 мар 2012, 21:31

Flame14 писал(а) 10 мар 2012, 18:13:скоро предстоит поездка:) спасибочки за прекрасный отчет. только страшно одно, как с погодой там...

Пожалуйста! Желаю отлично съездить!!! А погода... какая бы ни была - город все равно будет прекрасен
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #36

Сообщение hicago » 11 май 2012, 06:40

Mike29 писал(а) 25 июн 2011, 06:25:1 cупер... как снова побывал...

2 огорчает что автор не был в украинском районе... ну помните момент когда Сухоруков с сумкой наперевес в Брат 2 идет а там такие кадры -божешь мой...
3 отличные фотки -чем снимали????


Украинского района - как он выглядел и чувствовался в Брате 2 давно уже нет - всё давно перестроено в начале нулевых во времена строительного бума и заселено молодым мультикультурным образованным средним классом, которому отсюда близко на роботу в даунтаун. А украинцы свалили в сабёрбию.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #37

Сообщение Руся » 18 май 2012, 17:19

Неужели все это за три дня?!?! Обалдеть! Мы так не умеем.. Будемтам в августе в течение 10 дней, хотя бы половину вашего нагулять)))
Руся
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #38

Сообщение melekhova » 22 май 2012, 08:01

Руся писал(а) 18 май 2012, 17:19:Неужели все это за три дня?!?! Обалдеть! Мы так не умеем.. Будемтам в августе в течение 10 дней, хотя бы половину вашего нагулять)))

Так это я от паники, что дней слишком мало, а красоты слишком много, так бегала )))))))))
Уверена, что за 10 дней вы увидите столько всего интересного! А потом поделитесь с нами
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #39

Сообщение Алена1976 » 07 июл 2012, 17:26

Благодарю за такие чудесные отчеты по США. Поразительно, как вы умудряетесь найти столько интересного и поэтичного в американских мегаполисах. Признаюсь, на меня они произвели гораздо меньшее впечатление, чем европейские города. Попытаюсь взглянуть на них по другому еще раз этой осенью.
Ваш отчет будет мне путеводителем по Чикаго. Обязательно воспользуюсь советом и возьму "архитектурный тур":)
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Чикаго

Сообщение: #40

Сообщение melekhova » 07 июл 2012, 19:48

Алена1976 писал(а) 07 июл 2012, 17:26:Благодарю за такие чудесные отчеты по США. Поразительно, как вы умудряетесь найти столько интересного и поэтичного в американских мегаполисах. Признаюсь, на меня они произвели гораздо меньшее впечатление, чем европейские города. Попытаюсь взглянуть на них по другому еще раз этой осенью.
Ваш отчет будет мне путеводителем по Чикаго. Обязательно воспользуюсь советом и возьму "архитектурный тур":)

И Вам спасибо! Рада, что отчет пригодился. И что «дал второй шанс» американским мегаполисам

На самом деле, в любом городе можно найти что-то интересное. Разве что, иногда, это первым делом бросается в глаза, а, иногда, чтобы увидеть, приходится долго всматриваться…
Удачной поездки! Чикаго отличный город!
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль