Потерявшиеся на Западе (California-Nevada-Arizona-Utah)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #41

Сообщение melekhova » 01 авг 2011, 18:07

obercorn, сим-сим Спасибо!

сим-сим писал(а) 31 июл 2011, 19:28:Вы все сделали правильно – убрались с дороги.

Уф, слава Богу! Рефлекс побыстрее убежать оттуда был верным

сим-сим писал(а) 31 июл 2011, 19:28:И, кстати, я помню, Вас заинтересовали скульптуры Жукальского в Phyolite - Last Supper и Ghost Rider (1984)... Тогда Вам обязательно нужно посмотреть на "corporate goddesses" (Muriel Castanis, 1983) на 580 California St в Чайнатауне. Я думаю, поляк был знаком с ее работами ...


Взяла на заметку!

сим-сим писал(а) 31 июл 2011, 19:28:Обязательно надо еще раз приехать! Прочитайте статейку этого парня – может, поможет


Спасибо за ссылку! Отличная статья и действительно схожие ощущения от этого города (кроме, разве что, ностальгичестких воспоминаний, которые, конечно преображают восприятие). СФ однозначно не похож ни на один город США, да и, думаю, в мире тоже. Этот город странный. Причем, одновременно и в отрицательном и в положительном смысле. Как будто другая планета и, вроде, населяют ее такие же люди, но всё же они остаются немного пришельцами.
А желание вернуться туда с каждым днем все сильнее.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #42

Сообщение Александр Гурдя » 02 авг 2011, 13:15

Потрясающий рассказ, потрясающие фото, мне очень понравилась изрисованная гора с надписями "GOD IS LOVE" так же очень понравилась церквушка немного захудалая конечно но не чё, если бы у нас бы такие были
Александр Гурдя
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2011
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #43

Сообщение melekhova » 02 авг 2011, 18:19

Александр Гурдя писал(а) 02 авг 2011, 13:15:Потрясающий рассказ, потрясающие фото, мне очень понравилась изрисованная гора с надписями "GOD IS LOVE" так же очень понравилась церквушка немного захудалая конечно но не чё, если бы у нас бы такие были

Спасибо огромное!


Гора Спасения - просто потрясающее место! Даже я, не особо религиозный человек, прониклась этим.
"Церквушка" - это Crystal Cathedral? Да уж, захудалая И дыры в стенах огромные имеются!
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #44

Сообщение Marmarinka » 03 авг 2011, 16:34

Очень понравился отчет! Спасибо! Особенно первая его часть, многое взяла на заметку для своей поездки.
А в конце прям почувствовалась ваша усталость. Слишком много было всего? В след. раз вы бы уменьшили количество просмотренного?
Marmarinka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #45

Сообщение melekhova » 03 авг 2011, 18:39

Marmarinka писал(а) 03 авг 2011, 16:34:Очень понравился отчет! Спасибо! Особенно первая его часть, многое взяла на заметку для своей поездки.
А в конце прям почувствовалась ваша усталость. Слишком много было всего? В след. раз вы бы уменьшили количество просмотренного?

Рада, что оказалось и интересно и полезно
Вы правы, усталость была, конечно, сильная. Но, в то же время, она была очень приятной. Вся эта смена эмоций и впечатлений, всё это плавно переходило в приятную ностальгию и желание непременно повторить пройденный путь, пусть даже с неправильно рассчитанным маршрутом, или с сюрпризами погоды. Ведь какие без этого приключения?!

Я бы ни за что не сократила количество посещенных мест, скорее наоборот, добавила бы еще немного! Тут же всё зависит от того, как человек привык путешествовать. Для кого-то необходимо сразу доскональное изучение местности, «от а до я», иначе «как будто никуда и не ездил». А я люблю «галопом по Европам»! Если какое-то место «не зацепило» - ну и ладно! Времени то на него не много потрачено, а если какое-то понравилось безумно, то тоже отлично! Значит, во –первых: будешь сильнее ждать новой встречи с ним (а я очень люблю ожидание предстоящей поездки), во-вторых: в эту новую встречу увидишь его немножко в другом ракурсе, ведь это будет, возможно, другое время года/суток, другие попутчики/путешествие в одиночку, другой «багаж» за плечами (и я имею в виду не только чемоданы). И тогда, во второй (третий, четвертый…) раз, город/место откроется с другой стороны и впечатления от него будут более полными.
Желаю Вам удачно съездить и поделиться потом с нами своими впечатлениями и фотографиями!
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #46

Сообщение Diman003 » 06 авг 2011, 14:56

Чтобы спланировать такую поездку наверное нужна уйма времени?) Сколько у Вас обычно занимает сама подготовка к поездке? Весь маршрут просчитывается заранее?
Diman003
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #47

Сообщение melekhova » 07 авг 2011, 10:07

Diman003 писал(а) 06 авг 2011, 14:56:Чтобы спланировать такую поездку наверное нужна уйма времени?) Сколько у Вас обычно занимает сама подготовка к поездке? Весь маршрут просчитывается заранее?


На самом деле при большом желании и наличии достаточных средств, практически любую поездку можно спланировать за пару-тройку дней

Я делаю всё немного заранее, чтобы и билет был подешевле и в понравившихся мне гостиницах были места (тоже, желательно, подешевле). В эту поездку большую часть я бронировала за пол года. Обычно я делаю так – в первую очередь билет, потом авто, потом гостиницы на основных точках маршрута (либо в тех городах, где цены на гостиницы очень высокие). А потом, когда основные точки выбраны (и соответственно даты нахождения в них), всё остальное время до поездки, постепенно определяла интересующие места, которые можно посетить, и либо прокладывала маршрут от точки А до точки Б через них, либо смотрела из каких из основных точек их можно посетить «наездами». В первую очередь в этот раз я бронировала отели в Лос Анджелесе, Пэйдже и Сан Франциско.

Потом, через месяца полтора, более конкретно определившись с маршрутом, туда добавились Сан Диего и Лас Вегас, а перегон из Пейджа в Сан Франциско наоборот был оставлен незабронированным, именно с целью большей свободы выбора в пути. Но все равно был определен предполагаемый город ночевки (в итоге всё вышло несколько иначе, но зато получилась изрядная доля приключений).

Потом уже покупались/бронировались билеты на всякие культурные мероприятия (зоопарк, тур в Антилопы) и более конкретно исследовались районы около основных точек маршрута, куда надо обязательно заглянуть (спасибо этому форму и гуглу). Но в любом случае, находясь в каком-то месте и планируя выезды в окрестности или дорогу дальше всегда было множество вариантов на выбор. Куда-то возможно не будет настроения ехать, куда-то сил или времени. Всегда должен быть запасной план. Что-то может не понравится, и захочется побыстрее уехать, а где-то захочется зависнуть подольше. Например, Долина Огня. Мы думали, что заедем туда на час-полтора (впереди же был длинный перегон и намечены Дамба Гувера и Гранд Каньон), а в итоге провели там пол дня и тех было катастрофически мало!

Я не знаю какой путешественник Вы, у всех же разный опыт в этом, но я бы закладывала на планирование поездки где-то пол года. Кому-то надо больше, кому-то меньше, тут всё индивидуально. Кому-то нужно выполнение всей «обязательной программы», а кому-то достаточно приехать куда-то а дальше – куда глаза глядят, как в «Всегда говори ДА» (Yes Man). Например, у меня через 3 месяца – Восточное побережье США. Забронировано по минимуму, 5 дней, и есть огромная «пустота» - 10 дней и отправная точка Майами. И, наверное, так оно и останется до момента моего прилета в Sunshine State. Или через 2 недели – Гонконг. Есть только билеты туда-обратно и гостиница. 7 дней и никакого плана! Просто гулять и действовать по обстоятельствам.

Всё планирование зависит исключительно от того, чего Вы ждете от поездки. Неизвестности и приключений (причем они не обязательно могут быть хорошими, об этом тоже надо помнить) или определенности и попадания во все обязательные к посещению и интересные места. Выбор за Вами
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #48

Сообщение Diman003 » 07 авг 2011, 10:33

Спасибо за подробный ответ) Подготовка дело серьезное) еще вопрос: при бронировании гостиниц, авто и т.п. предоплата какая-то есть? (извиняюсь за возможно глупый вопрос, я только начинающий путешественник)
Diman003
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #49

Сообщение melekhova » 07 авг 2011, 21:02

Diman003 писал(а) 07 авг 2011, 10:33:Спасибо за подробный ответ) Подготовка дело серьезное) еще вопрос: при бронировании гостиниц, авто и т.п. предоплата какая-то есть? (извиняюсь за возможно глупый вопрос, я только начинающий путешественник)


Авто я бронировала непосредственно на сайте Hertz выбрав опцию Pay at Location, соответственно никакой предоплаты не было.

Все гостиницы были забронированы также на собственных сайтах по тарифу Advance Purchase. Тариф предоплатный, деньги списывают практически всегда заранее, но в разное время – от момента непосредственно бронирования до дня, предшествующему дню заезда, тут всё зависит от отеля. Для таких случаев у меня есть отдельная банковская карта, на которой лежит сумма чуть превышающая стоимость проживания (в случае возможного изменения курса валюты), и поэтому не приходится беспокоится о том, когда именно спишут деньги и нет возможности их «случайно» потратить на что-нибудь другое. Предоплатный тариф хорош тем, что он в среднем на 20% дешевле возвратного, но в минус его в том, что если планы поменяются, деньги уже не вернешь.

Если бронировать что-то через третьи сайты (booking, expedia и проч), то там могут быть цены немного ниже, но другие условия оплаты. В общем, самое главное, перед нажатием кнопки «забронировать», необходимо прочитать все условия касающиеся момента списания денег, возможных депозитов/предоплат и возврата суммы.

На этом форуме много полезной информации касающейся как бронирования, так и планирования поездок, поэтому изучив его, вы сможете отлично организовать свое путешествие!
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #50

Сообщение lost_girl » 01 окт 2011, 19:49

Обалденный рассказ! Читается как книга, на одном дыхании!

melekhova писал(а) 26 июл 2011, 19:30:При повороте с 15 шоссе на 189 в сторону Парк Сити, проехали Provo. Очень приятный городок, судя по всему студенческий. Везде всё ухоженное, много зелени, опрятные домики. Жаль что время поджимало, очень хотелось сделать в нем небольшую остановку.

Мы останавливались в Provo у знакомых. Действительно - замечательный городок, красивый и ухоженный. Задержитесь в нем в следующий раз, не пожалеете.

Спасибо за наводку по отелю в Venice! Супер место для фотоохоты Вопрос с отелем в ЛА на следующую поездку для меня решен!

p.s. Судя по подписи у Вас намечаются еще приключения Так же с подругой едете? У вас с ней, несмотря на все разногласия, всё равно мне кажется отличная команда! Удачной поездки и новых отчетов!!!
Мысли о путешествии... это уже путешествие)
Аватара пользователя
lost_girl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #51

Сообщение melekhova » 02 окт 2011, 17:54

lost_girl писал(а) 01 окт 2011, 19:49:Обалденный рассказ! Читается как книга, на одном дыхании!

Ой, спасибо большое! Польщена

lost_girl писал(а) 01 окт 2011, 19:49:Спасибо за наводку по отелю в Venice! Супер место для фотоохоты Вопрос с отелем в ЛА на следующую поездку для меня решен!

У меня в районе ЛА теперь два любимых места - Woodland Hills и Venice. Ну и выбор отелей теперь тоже однозначный.

lost_girl писал(а) 01 окт 2011, 19:49:p.s. Судя по подписи у Вас намечаются еще приключения Так же с подругой едете? У вас с ней, несмотря на все разногласия, всё равно мне кажется отличная команда! Удачной поездки и новых отчетов!!!

Да, через месяц еду по Восточному побережью США. Но еду одна. В общем как обычно )) У подруги с работой не получилось к сожалению. Конечно, одной за рулем не всегда удобно, но мне не впервой.
Поездка будет ознакомительной (кроме НЙ конечно), основная цель – «разведать обстановку». Зато потом, когда поеду с компанией, смогу получше спланировать маршрут, ведь буду точно знать чему стоит уделить побольше внимание, а какие места может и пропустить. Хотя, США такая страна, что мне мало чего в ней (из мест/городов) не хочется повторить!
И да, отчет планируется
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #52

Сообщение lost_girl » 03 окт 2011, 11:08

melekhova писал(а) 02 окт 2011, 17:54:США такая страна, что мне мало чего в ней (из мест/городов) не хочется повторить!

Полностью согласна!

Желаю отличного путешествия и жду отчета
Мысли о путешествии... это уже путешествие)
Аватара пользователя
lost_girl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #53

Сообщение person_of_interest » 15 апр 2012, 08:39

Девчонки, вы молодцы! Авантюристки конечно, но молодцы Не каждый бы на такое решился.
Несмотря на то что я ярый противник отсутствия четкого и продуманного плана в путешествии, перед вашим приключением снимаю шляпу

А Savation mountain? Где вы вообще это богом забытое место нашли? Хотя про "богом" это я погорячился, место то как раз наоборот, наполнено духом религии.

Этот отчет как приключенческий рассказ. Спасибо за доставленное удовольствие от его прочтения.
Let's go get lost anywhere in the USA
RHCP "Road trippin"
person_of_interest
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #54

Сообщение melekhova » 20 апр 2012, 21:43

person_of_interest писал(а) 15 апр 2012, 08:39:Девчонки, вы молодцы! Авантюристки конечно, но молодцы Не каждый бы на такое решился.
Несмотря на то что я ярый противник отсутствия четкого и продуманного плана в путешествии, перед вашим приключением снимаю шляпу

А Savation mountain? Где вы вообще это богом забытое место нашли? Хотя про "богом" это я погорячился, место то как раз наоборот, наполнено духом религии.

Этот отчет как приключенческий рассказ. Спасибо за доставленное удовольствие от его прочтения.

Благодарю за позитивный отзыв об отчете

На информацию о Горе Спасения я когда-то чисто случайно наткнулась на просторах интернета, а потом перед самой поездкой вспомнила, что есть такое место и решила - а почему бы и нет?! Что нам пара сотен миль в сторону-то?!
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #55

Сообщение SwanKate » 08 май 2012, 18:21

Боже!!! Как же интересно..
Сама поеду в Нью-Йорк с 21го по 28го июля.. надеюсь..я не буду РЕАЛЬНО там потерянной... я буду там одна. во всю штудирую этот форум, куда идти, что смотреть.... Очень все познавательно...
SwanKate
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #56

Сообщение melekhova » 08 май 2012, 19:49

SwanKate писал(а) 08 май 2012, 18:21:Боже!!! Как же интересно..
Сама поеду в Нью-Йорк с 21го по 28го июля.. надеюсь..я не буду РЕАЛЬНО там потерянной... я буду там одна. во всю штудирую этот форум, куда идти, что смотреть.... Очень все познавательно...

Спасибо большое!
Форум этот очень помог и мне перед первой (да и не только) поездкой Безумно рада, что существует такой нужный и полезный ресурс!
Надеюсь, что и мои Нью-Йоркские отчеты вам тоже пригодятся Удачной поездки!
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #57

Сообщение LeonidNYC » 09 май 2012, 05:32

SwanKate писал(а) 08 май 2012, 18:21:Сама поеду в Нью-Йорк с 21го по 28го июля.. надеюсь..я не буду РЕАЛЬНО там потерянной... я буду там одна. во всю штудирую этот форум, куда идти, что смотреть....
Потерянной не будете. Но может быть очень жарко в это время.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #58

Сообщение SwanKate » 09 май 2012, 11:52

Да, я уже поняла, что выбрала неудачное время для поездки... но уже выбрано, поэтому изменить ничего не получится.
SwanKate
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #59

Сообщение LeonidNYC » 09 май 2012, 21:31

SwanKate писал(а) 09 май 2012, 11:52:Да, я уже поняла, что выбрала неудачное время для поездки... но уже выбрано, поэтому изменить ничего не получится.
Можете провести часть времени на пляже. Кроме того, в поездах метро, в магазинах, и в большинстве кафе, хорошие кондиционеры. Также, можете сьездить на пару дней в тур поездку, зкажем на Озеро Джордж и/или Finger Lakes. Там прохладнее и очень красиво.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Потерявшиеся на Западе

Сообщение: #60

Сообщение SwanKate » 10 май 2012, 00:24

А можно поподробнее? где заказывать и т.д... я не опытный путешественник совершенно... Буду признательна!
SwanKate
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль