отчет о поездке: Miami beach - Orlando - New York, июль 11

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

отчет о поездке: Miami beach - Orlando - New York, июль 11

Сообщение: #1

Сообщение misha ch » 03 авг 2011, 16:50

когда собирался в поездку, внимательно прочитал отчеты других форумчан. на маршрут это почти не повлияло, но помогло с деталями поездки. возможно, мой отчет поможет кому-то... в орландо и нью йорке до этого я был, но по работе - сейчас хотелось провести там отпуск вдвоем с женой (нам 27 и 25)

итак, вот краткий отчет. дополняю его стоимостью гостиниц и переездов - думаю что это будет полезно (сразу оговорюсь, что почти везде бронировал sheraton - в одну из своих пошлых поездок он как-то понравился...)


22.7
вылетаем из москвы в 10 утра аэрофлотом. хотели лететь дельтой - но люди говорят что в нью-йорк у них летает не очень новый самолет... хотя у аэрофлота тоже не очень - уже видавшй виды boeng 767, без телевизоров в подголовниках - немного скучно лететь 9 часов но ipad спасает. справедливости ради должен сказать, что назад летели на новом А330...). когда перед посадкой внизу стали появляться домики, внимательно смотрели в окошко - в путеводителе NatGeo сказано что при посадке в JFK можно увидеть статую свободы. не повезло - видимо сидели с другой стороны.....

прилетаем около 12-30, еще около часа тратим на паспортный контроль - черный парень распределяет нас в самую длинную очередь, и буквально перед нами офицер уходит на обед (ну или смена заканчивается).... стоим опять в очереди - долго и не терпится пройти ее. быстро ставят штамп, но нет ожидаемого "welcome to the usa!" - латинский чувак молча отдает нам паспорта...

в 16-00 у нас вылет из другого терминала дельтой в орландо. вылет задерживается где-то на 30-40 минут, перед посадкой капитан несколько раз извиняется за задержку - оказывается, в орландо только что был сильный ураган и вылилось рекордное количество осадков - немного пугает, ведь планировали провести во флориде 5 дней....

выходим из аэропорта, вдыхаем влажный воздух и ловим такси. я забронировал sheraton suites hotel недалеко от аэропорта, около $190 за ночь. немного уставшая мебель, но чисто и уютно

23.7
я заказал машину в машину в hertz на 12-00 в соседнем mariott (пешком 5мин), но немного не ожидал, что проснемся по московскому времени - около 6 утра. оказалось, что прокат начинает работать только в 8, и мою машину подгонят к 10 - поэтому на гостиничном шатле едем опят в аэропорт - там офис hertz работет 7/24 и машин на стоянке куча. около 10 минут - и у меня в руках документы и ключи от цивика седана 2011 года с полным баком бензина (около $80 / день + $50 за газолин). как я понял, мне дали небольшой апгрейд - мой тариф был на nissan versa (tiida), а она судя по сайту hertz дешевле цивика

с погодой везет - от вчерашнего урагана остались только лужи, светит яркое солнце, днем было около +30

выезжаю на шоссе 528 и по нему еду на восток к морю. где-то на вьезде на шоссе с меня содрали $1.5 за проезд по дороге. наша цель - miami beach, там я забронировал гостиницу на 2 ночи (four points sheraton miami beach, ~ $230 / ночь). туда можно поехать несколькими дорогами, но я решил ехать по А1А - она длиннее всего, но идет вдоль моря преимущественно по косе вдоль побережья, так что в некоторых местах море видно с двух сторон... дорога красивая и живописная, но долгая - везде ограничения скорости до 35 миль, а я стараюсь их не нарушать...
отчет о поездке: Miami beach - Orlando - New York, июль 11
отчет о поездке: Miami beach - Orlando - New York, июль 11

в результате не выдержав и проехав где-то 2/3 пути выруливаю на interstate 95 и ставлю круиз-контроль на 80 миль
отчет о поездке: Miami beach - Orlando - New York, июль 11

sheraton в miami beach стоит где-то между south и north beach, и на удивление оказывается не таким клевым как на картинках убирают плохо, в корридорах мусор... он в первой линии, но пляж здесь узкий, хотя вдоль всего пляжа тянется узкая дорожка для пешеходов по деревянному помосту. район где стоит наш отель - какой-то мертвый - почти нет ресторанов вокруг, из магазинов - одна убогая лавка liqour shop... короче, немного прогадал я с отелем

24.7
едем на south beach - там гораздо красивее - и пляж, и домики вокруг, хотя я не могу причислить себя к поклоннику арт-деко
отчет о поездке: Miami beach - Orlando - New York, июль 11
отчет о поездке: Miami beach - Orlando - New York, июль 11

25.7
встаем, завтракаем у бассейна, выписываемся и выезжаем назад в орландо. по дороге заезжаем в авентура молл - он большой, с кучей магазинов... зашли в macy's - я долго искал мужскую одежду среди 3х этажей женской - оказалось есть отдельный macy's для мужиков в другом конце молла

назад решил ехать по interstate 95, потом свернул на florida turnpeake (еще на карте его обзывают ronald reigan turnpeake, хотя такого указателя я не нашел на дороге) - в результате до орландо доехали за 3.5 часа, проезд по fl tnpk стоил около $9

приехали в отель - опять four points sheraton international drive, но этот был гораздо чище и приятнее чем в маями бич (цена - $140 / ночь). до universal ехать очень близко, около 5-10 мин - специально выбирал такой отель. сначала хотел остановиться на hard rock hotel, но цены в 2 раза выше (от $300), а номера раза в полтора меньше чем шератон. кстати, от шератона ходит бесплатный шатл в парки...
отчет о поездке: Miami beach - Orlando - New York, июль 11

поставили машину на парковке (бесплатно для гостей), поймали такси и поехали на universal city walk - там живо и много прикольных ресторанов, мы выбрали bubba gump shimp - веселый и вкусный)

26.7
в 8-30 мне надо было вернуть машину в hertz. еще при заказе я указал что буду ее сдавать в hard rock hotel - очень удобно: доехал до отеля, отдал машину. прошел через гостиничный бассейн - и уже у касс universal... в кассы мы стояли около 5 минут, потом еще столько же в очереди на вход в парк - в результате уже в 9-05 мы были в парке. сразу прошли внутрь парка и успел покататься там пока не людей (и очередей) заметно не прибавилось. кстати про очереди - в июле людей не сильно много, так что вполне можно ходить с обычным билетом (стоит $120 на день на 2 парка, ускоренный (без очередей) - около $200). за день мы успели обойти 2 парка и посмотреть / покататься на всем что было интересно, дольше всего стояли на большой аттракцион в парке гарри поттера (находится во втором парке - universal island of adventure) - около часа

27.7
в 7 утра у нас перелет дельтой в нью йорк... я с вечера заказал такси на ресепшне гостиницы, и утром в 5-30 за нами заехал чувак на сабурбане. в аэропорт ехали около 30мин, потом встали минут на 15 в очередь на чек-ин, в результате на security check мы подошли за 40 мин до вылета, а там - прямо толпы людей.... спросил охранника как нам пройти быстрее т к наш самолет вот-вот улетит - к моему приятному удивлению чувак сказал мне что они не имеют права пропускать людей вперед очереди, но предложил вежливо извиниться у каждого кого мы будем обгонять - в результате через 10 мин excuse me please мы прошли в начало очереди на контроль, а потом бегом к своему выходу

в нью-йорк прилетели где-то в 10 утра, поймали такси (конечно, дешевле и быстрее было бы поездом, из-под земли не видно совсем города...). на двери каждого такси написано что маршрут manhattan-jfk стандартно стоит $45, но после проезда по платным мостам и учитывая наши чемоданы у нас получилось где-то $53 + tips

в нью-йорке я заказал MILFORD HOTEL на 8й авеню между 44 и 45 улицами ($208 / ночь) - как оказалось, очень зря...... приличные картинки на сайте трансформировались в старый заюзаный отель, грязные стены и пол, рваные простыни.... короче пипец. интернет в комнате = $15 в день! в общем в этом отеле мы провели всего одну ночь из трех забронированных, выписались на след утро и сняли опять fourpoints sheraton на 40й улице между 8й и 9й авеню. 10мин пешком + дополнительные $7 (всего $215 / ночь - но это full-prepayment и non-changeble rate) и какая разиельная разница ))))))

улетали из НЙ мы 30.7 вечером. за это время там посетили -
- top of the rock - прикольный вид сверху, здесь все советуют туда сходить. после него проходили мимо empire state building - не захотелось подниматься)
- мюзикл mamma mia - понравилось) билеты купили в кассе TKTS на таймс-сквер за $82 / шт
- конечно times square - ярко и людно)
- паром на staten island - вид манхеттена и статуи свободы с моря
отчет о поездке: Miami beach - Orlando - New York, июль 11- стройка на месте башен-близнецов. жутко представлять что это почти в центре города....
- бродвей
- ходили в ресторан tao - про него пишут что он мегакрутой, но как-то не почувствовалось...
- центральный парк
отчет о поездке: Miami beach - Orlando - New York, июль 11
ну и просто много гуляли)

вылет в москву у нас был 30.7 в 19-00, в аэропорт приехали за 3 часа - как оказалось не зря. очень большая очередь на sequrity check - стояли в ней около 40 минут..... правда, как часто бывает аэрофлот задержал вылет на 1.5 часа, так что осталось время посидеть в терминале
Последний раз редактировалось misha ch 03 авг 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
misha ch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
фото Канада

Re: отчет о поездке: MIAMI BEACH - ORLANDO - NEW YOURK, июль

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 03 авг 2011, 18:55

а можно фото добавить?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: отчет о поездке: MIAMI BEACH - ORLANDO - NEW YOURK, июль

Сообщение: #3

Сообщение misha ch » 03 авг 2011, 19:07

Да добавлю в ближайшие пару дней. Что конкретно вас интересует?
misha ch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчет о поездке: MIAMI BEACH - ORLANDO - NEW YOURK, июль

Сообщение: #4

Сообщение Samovar » 03 авг 2011, 19:21

misha ch писал(а) 03 авг 2011, 16:50:в нью-йорке я заказал MILFORD HOTEL


Чем руководствовались при выборе? Ведь на трипэдвайзере о нем очень плохие отзывы.
Интересуюсь потому, что сам сейчас в поиске отеля в НЙ на март.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: отчет о поездке: MIAMI BEACH - ORLANDO - NEW YOURK, июль

Сообщение: #5

Сообщение Slava K. » 03 авг 2011, 19:23

misha ch писал(а) 03 авг 2011, 19:07:Да добавлю в ближайшие пару дней. Что конкретно вас интересует?

пляж Майами, достопримечательности Нью Йорка...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: отчет о поездке: MIAMI BEACH - ORLANDO - NEW YOURK, июль

Сообщение: #6

Сообщение misha ch » 03 авг 2011, 19:40

To Samovar -

Вообще при выборе гостиниц я не очень притязательный, но мне нужно чтобы в номер было приятно приходить, можно было спокойно ходить по полу босиком, спать на свежем белье и укрываться нормальным одеялом. Также ориентируюсь на -
- локация - в милфорд она отличная
- цена - средняя из того что я смотрел (близко к таймс-сквер, со своей ванной и т.д.)

Когда приехал то обнаружил что -
- персонал угрюмый и неприятный
- коридоры очень узкие (к моему номеру вел коридор почти шириной с меня, а я среднего телосложения)
- обтертые, давно некрашеные стены
- тонкие стены ( всю ночь за стеной кашлял какой-то чувак)
- старая мебель
- грязный ковролин с отпечатанным следом от утюга
- простынь с дырками и пятнами
- такое же одеяло и пододеяльник
- грязная раковина и ванная
- интернет за $15 в день

Повторюсь, вселившись вечером нашел через 4 квартала шератон где всех этих минусов не было, был бесплатный интернет и все это стоило всего на $8 дороже...... Выехал из милфорда как можно раньше утром
misha ch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отчет о поездке: Miami beach - Orlando - New York, июль

Сообщение: #7

Сообщение misha ch » 03 авг 2011, 20:16

добавил несколько картинок - должен признать что достопримечательностей нью-йорка у меня мало...
misha ch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль