Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011

Сообщение: #1

Сообщение Pusik » 17 авг 2011, 19:26

коротко о подготовке и путешествии (с советами и рекомендациями). фотки выкладывались здесь миллион раз, повторяться не буду
Мысль поехать в Америку пришла почти год назад, в прошлом сентябре. Изначально мы собирались полететь в январе, однако с отпуском вышел облом и пришлось забыть о поездке.
Но мысль об Америке не давала покоя, и в очередной раз штудируя сайты с билетами (http://www. https://avia.awd.ru .ru), я наткнулась на супервыгодное предложение от Аэрофлота – Мск-НЁ за 15 с небольшим тыс – и началось))
Билеты выкупили сразу в офисе аэрофлота, предварительно забронирjвав по тлф(возвратные), потом занялись визами.
Сдали в Пони документы, заявление они заполняли сами (мы с собой принесли заполyенные на русском), каждая виза в итоге обошлась в 6 тыс рублей с доставкой паспортов, переводом анкеты на англ. и фоткой.
В Американском посольстве тогда очереди практически не было на собеседование, записались на следующий день.
Мы приехали к 8 утра, очередь на улице человек 20, прошли минут за 10, на входе оставили телефоны и прочие запрещенные вещи, потом металлоискатель (пришлось снять ботинки, что-то там в них звенело постоянно), отпечатки пальцев – все просто, и в очередь на само собеседование.
Прямо перед нами консул дал от-ворот-поворот маме с дочкой, как они его не уговаривали Стало немного страшно, потому что ехала вместе с родственниками (сестра с дочкой и я с мужем). С собой была куча подтверждающих документов (кстати ничего не потребовалось), но они ведь ничего не гарантировали.
На собеседование пошли все вместе. Стандартные вопросы когда едете? Куда? а кто вы друг другу? а где вы работаете? а зачем в едете? потом снова – а куда? А когда? Про билеты мы кстати не сказали, на всякий случай...
Итак, виза одобрена))
А далее я стала штудировать форум на все подряд – жилье в Нью Йорке и Майами, аренда авто, магазины, развлечения. Но обо всем по порядку.
Рейс Москва – Нью Йорк, Аэрофлот, на борту куча бесплатных фильмов (в т.ч. новинок)в индивидуальных тв, мультиков, игр, возможность выйти в инет (платно), 2-х разовое питание, вино, пледы и наушники бесплатно. Сидения узковаты, сидеть не очень удобно, но нам удалось даже немного поспать.
Такси JFK – Пенсильвания около 60 долл.
В Нью Йорке (3 дня) остановились в старой доброй Пеннсильвании (около 800 долл на четверых).
http://sp.booking.com/hotel/us/pennsyl ... 2ac47b2d2f
По совету форумчан заказала отремонтированный номер с видом на Эмпайр Стэйт.
Заселились быстро (в районе 7-8 вечера), знаменитых очередей не было)) Честно говоря, первое впечатление, когда мы вошли в номер было – шок, холлы и номера в гостинице – мягко говоря не новые, хотя наш номер был renovated. Старые номера видимо вообще-вообще.
Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011
зато по номеру можно было кататься на велосипеде - огромная основная комната, 2 шкафа для одежды, гладильная комната, коридор и ванна.
Ванна – отдельная песня. Люди, никогда не видевшие американского унитаза – в шоке от него, у меня сестра готова была уезжать из номера, когда вошла в ванну. Потом привыкаешь, что это такая мулька))) наверно действительно удобно.
Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011 Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011
На самом деле отель со всеми его минусами ОЧЕНЬ выигрывает у всех остальных своим расположением – центр Манхэттена, до всего рукой подать и это по разумной цене. Выходишь из гостиницы – и ты в центре всего. В следующий раз только туда. Рекомендую.
Гостиница, в которой мы жили на обратном пути – полная противоположность, но обо все по порядку.
1 апреля было оочень холодно, мы в номере замерзли, а на следующий день оказалось, что батарею (на самом деле обогреватель) просто нужно было включить в розетку. Стало тепло и комфортно.
По поводу вида на Эмпайер – нам действительно дали комнату с окнами на нужной стороне. Только на 4 этаже, где мы жили, видна была только глухая стена дома напротив. Чтобы посмотреть погоду, нужно было вплотную подойти к окну и поднять голову вверх, тогда на соседних домах будет видно - есть солнце или нет.
Экскурсии. Изначально была мысль взять гида на русском, поскольку язык толком никто не знает. Но мудрые форумчане отговорили, и не зря. За пару дней успели практически все посмотреть сами
Долго просматривала маршруты по городу, в итоге наткнулась на отчет с маршрутом по Нью Йорку
Re: Нью Йорк. Что посмотреть
отличный маршрут (рекомендую если у вас всего пара дней в городе).
На нем и решила остановиться. Все предельно четко, ясно и логично. За один день конечно пройти весь маршрут не получится, но за пару-тройку дней - очень легко.
Вдобавок купила гид-брошюру, этого было вполне достаточно. Маршрут описывать не буду, по ссылке есть вся информация. Единственное, что отмечу:
Мы побывали на обеих смотровых площадках
Top of the Rock в Рокфеллер центр и на Эмпайер стейт билдинг, ночью и днем.
Однозначно могу сказать, что стоит пойти и днем (в солнечную погоду, конечно, в дождь видны только крыши домов, торчащие из облаков) и ночью. Очень по разному, но ОЧЕНЬ впечатлили обе экскурсиии. Очереди, к слову, были небольшими и там и там.
Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011 Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011
Также рекомендую Центральный парк. Уголок природы среди каменных джунглей
Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011
Очень хотелось попасть в музей мадам Тюссо на Таймс сквер – однако банально не хватило времени.
Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011
Нью йорк без шоппинга немыслим. Опять-таки по совету бывалых решено было ехать в Джерси Гарден Молл. Очень рекомендую.
http://www.jerseygardens.com/
здесь огромное кол-во магазинов собрано в одном месте, + нет городского налога НЁ, цены низкие. Было желание купить буквально все.
с Манхэттена просто добраться на NJ Transit
http://www.njtransit.com/
билет туда-обратно 12 долл с человека. Совет: не стоит рассчитывать на последний автобус оттуда – можете не уехать, либо ждать придется долго. Мы промерзнув почти час в толпе в итоге взяли такси. Как уехали остальные – не знаю, но думаю, что подали доп. автобус.

Перелет в Майами (НЁ – Форт Лодердейл) JetBlue
Бронировала рейс на http://www.jetblue.com, там же очень удобно зарегистрировались на рейс прямо из отеля, и в аэропорту в отдельной очереди сдали чемоданы. Хочу сказать спасибо милой женщине из авиакомпании, которая предупредила нас о перевесе. Один из чемоданов был на 3 кг тяжелее максимума (max - что-то в районе 50 фунтов), в то время как во втором еще оставался запас по кг. Она предупредила нас, и мы тут же при ней переложили все, тем самым сохранив 55 или 60 долл.
Перелет 3 часа, на борту бесплатное тв, радио и кофе со снеками. Фишка авиакомпании – голубые чипсы. Они реально – ГОЛУБЫЕ. Стало интересно, из чего же они сделаны, почему-то не очень удивилась, когда увидела, что из ГОЛУБОГО КАРТОФЕЛЯ
Флорида – мечта)) запах океана чувствуется уже в аэропорту.
Такси от аэропорта до Санни айлс – около 60 долл.
Я долго выбирала жилье в Майами, случайно наткнулась на форуме на ссылку .. В сомнениях все-таки забронировала вот эту квартиру на берегу океана:
.. Договорились с хозяином о раннем заезде, при передаче ключей пришлось отдать 500 долл депозит (честно говоря, и не надеялась, что его вернут, однако вернули в день выезда). В итоге остались очень довольны выбором, все фотки с сайта соответствуют действительности.
Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011
Океан шикарный, цвет у него просто фантастический. очень теплый, гр. 26 - не меньше.
Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011
Однако периодически на берег выбрасывало какие то водоросли, часть еще болталось в воде у берега, но в целом - нормально. Пляж общественный.
Фотки к сожалению не нашла
Район Санни айлз надо сказать неоднозначный. Это что-то вроде Брайтон бич в НьюЙорке, русских здесь больше, чем всех остальных вместе взятых. И каждый день на пляж выбирались бывшие соотечественники в огромных количествах. Иногда казалось, что я в Одессе, а не Майами.
Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011

Завтракали и обедали у себя (продукты закупали в близлежащих магазинах), кухня полностью экипированная. В огромном супермаркете (сейчас не помню название) продаются шикарные креветки. Замечу, что то, что у нас называется королевскими креветками – там идет как вполне обычные а есть еще large и extra large))
На ужин выбирались в ресторанчики поблизости, далеко не ездили.
На пару дней арендовали авто в Hertz http://www.hertz.com/, воспользовались 5% скидкой от Jetblue.
Жалею, что заранее машину не забронировали, получилось немного дороговато около 250 долл с навигатором, страховкой и баком бензина на 2 суток.
Искали машину принципиально с навигатором, потому что мне кажется невозможно ехать по карте с этими безумными развязками – с навигатором и то пару раз ошибались))
А дороги в Америке – это мечта....
Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011
Нам определенно есть к чему стремиться))
Заранее решили ехать в Орландо, Юниверсал Парк на один день (мало, надо было брать 2 дня)
http://www.universalorlando.com/home/harrypotter.aspx
дорога - порядка 400 км, заняла около 4 часов с парой остановок (по платному шоссе).
из двух парков посетили один - Island of Adventure, входной билет 85 долл, можно (и нужно было) взять экспресс-пасс за 60 долл на человека, чтобы не стоять в очередях на аттракционы. билет в два парка гораздо выгоднее))
Парк потрясающий! Развлечения есть для всех, от мала до велика. Единственный минус – очереди. На популярные аттр-ны иногда по 90-100 минут ожидания берите экспресс-пассы, не пожалеете.
Мы приехали в районе 12 часов, уезжали примерно в 21 час, побывали на всех аттракционах, где хотели, ВСЕ остались очень довольны))
Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011 Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011
В Майами несколько раз выбирались на South Beach. Вот где самая тусовка)) Однако жить там после новейшего района Санни айлз не захотелось. Ехать на машине примерно минут 20.
Также не обошлось без шоппинга в Майами, буквально в 5 минутах езды от нас был огромный Молл (в Форт-Лодердейл), название не помню. Много магазинов, но цены не такие низкие как в Джерси Гарденс. Магазин Apple здесь также есть
На обратном пути в Нью Йорке мы остановились в гостинице Best Western Plaza Hotel (150-170 долл за ночь)
http://sp.booking.com/hotel/us/best-we ... 2ac47b2d2f
к самой гостинице претензий нет, номера отличные
Нью-Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011
но вот расположение...
это действительно пара остановок на метро до Манхэттена (как писал кто-то на форуме), но райончик еще тот. Один черные кругом, кофе попить утром просто НЕГДЕ. Когда ехали в такси к отелю, таксист очень советовал нам быть поосторожнее, потому что место это очень криминальное. было страшно крайне не рекомендую останавливаться в нем.
Желтое такси здесь найти нереально, в аэропорт пришлось заказать машину в неизвестной мне конторе (те же 60-70долл)
В аэропорту JFK большие очереди на проверку через металлоискатель, приезжайте заранее. Мы простояли часа 1,5-2, работало всего 3 рамки.
Дьютик маловат, не разгуляешься (терминал не помню, вроде 4).
Кстати, крем, косметика и вообще все косметические средства, витаминки и таблетки в Америке дешевые и хорошего качества. Аналоги косметики в России стоили раза в 1,5-2 дороже.
На обратном пути всю дорогу смотрели фильмы, не спали ни минуты, по большей части из-за того, что был огромный выбор суперских фильмов, которые хотелось посмотреть.
В общем, впечатлений было множество!! Сейчас, по прошествии 4 месяцев кажется, что это был просто сон. Очень хочется снова туда вернуться))
Последний раз редактировалось Pusik 28 окт 2012, 17:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Pusik
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.08.2010
Город: Пушкино
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
фото Канада

Re: Нью Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011

Сообщение: #2

Сообщение melekhova » 17 авг 2011, 19:52

А очень фотографии хотелось бы посмотреть А то "фото" есть, а самих фоток нету
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нью Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011

Сообщение: #3

Сообщение AlexRage » 17 авг 2011, 21:30

Очень интересно.
Вставьте фото!!!
AlexRage
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.07.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011

Сообщение: #4

Сообщение inters » 18 авг 2011, 06:09

На обратном пути в Нью Йорке мы остановились в гостинице Best Western Plaza Hotel
sp.booking.com/index.html?aid=325219/hotel/us/best-we ... 2ac47b2d2f
к самой гостинице претензий нет, номера отличные
фото
но вот расположение...
это действительно пара остановок на метро до Манхэттена, но райончик еще тот. Один черные кругом, кофе попить утром просто НЕГДЕ. Когда ехали в такси к отелю, таксист очень советовал нам быть поосторожнее, потому что место это очень криминальное.
Желтое такси здесь найти нереально, в аэропорт пришлось заказать машину в неизвестной мне конторе (те же 60-70долл)

Вы останавливались рядом с одним из самых больших public housing projects под названием Qunesbridge (коротко "гетто" - это те многоэтажные коричные дома похожие на жил. массивы). Но надо пройти пару улиц в сторону от Манхэтана как пейзаж резко меняеться. Желты такси можно поймать только в Манхэтане.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011

Сообщение: #5

Сообщение Pusik » 18 авг 2011, 15:30

добавила
Pusik
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.08.2010
Город: Пушкино
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011

Сообщение: #6

Сообщение motel v » 20 янв 2012, 10:07

День добрый!
Поясните, пожалуйста, по поводу бронирования квартиры через сайт http://www...ru
Насколько я понял, выбриаешь даты, подбираешь квартиру,списываешься с хозяином, резервируешь...
А теперь несколько вопросов;
1. со счета блокируют всю сумму(т.е количество дней х стоимость одного дня проживания+ уборка+залог)?
2. Путем переговоров, обсуждается дата приезда и передачи ключей. Что происходит, если задерживаемся в дороге (поедем на RV из Нью Йорка, мало ли, что в дороге)??
3. Когда возвращается залог наличными? При передачи ключей??


Заранее спасибо!
С уважением,
Сергей
motel v
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк - Майами - Орландо, апрель 2011

Сообщение: #7

Сообщение Pusik » 20 янв 2012, 11:50

motel v писал(а) 20 янв 2012, 10:07:День добрый!
Поясните, пожалуйста, по поводу бронирования квартиры через сайт .
Насколько я понял, выбриаешь даты, подбираешь квартиру,списываешься с хозяином, резервируешь...
А теперь несколько вопросов;
1. со счета блокируют всю сумму(т.е количество дней х стоимость одного дня проживания+ уборка+залог)?
2. Путем переговоров, обсуждается дата приезда и передачи ключей. Что происходит, если задерживаемся в дороге (поедем на RV из Нью Йорка, мало ли, что в дороге)??
3. Когда возвращается залог наличными? При передачи ключей??
Заранее спасибо!
С уважением,
Сергей

Добрый день!

да, все верно, выбираете, договариваетесь (можете скидку попросить), резервируете.
все деньги как вы написали снимаются сразу (иногда еще хозяева указывают сумму без налогов, так что добавляется налог порядка 10%), но они не передаются хозяину до дня, когда вы заедете (почитайте на их сайте, там все подробно описано)
если вы заезжаете и все пучком, по умолчанию . считает, что вас все устраивает и передает деньги на счет хозяина квартиры (ну либо если не устраивает - вы связываетесь с командой сайта)

на всякий случай предупрежу, что могут попасться и недобросовестные хозяева, ориентируйтесь на тех, у кого есть хотя бы пара отзывов. у меня при второй поездке уже после финального резервирования через пару недель хозяин решил изменить даты, и тут уже ничего не поделаешь

по ключам обычно проблем нет, если видите что не успеваете, просто предупредите хозяев.

залог нам вернули за день до выезда, учитывая что у нас был ранний вылет, но я думаю это зависит опять таки от хозяина

удачи, надеюсь у вас все получится и вы останенесь довольны
Pusik
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.08.2010
Город: Пушкино
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль