Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Сообщение: #1

Сообщение Galymzhan » 17 окт 2011, 11:29

Прежде всего, несколько слов о получении визы и планировании поездки. Поскольку эта была моя первая поездка в США, опыта в получении визы не имел. Но с помощью интернета нам самостоятельно удалось решить все вопросы, связанные с поездкой. На сайте посольства заполнил анкету и отправил его в посольство сша в астане, на второй день в казком банке заплатил 140 долларов. В казкомбанке нет бланка банковского поручения, это необходимо самим заполнить на сайте посольства и принести в банк. На следующий день, убедившись о поступлении денег, записался на следующее утро на собеседование. Собеседование заняло всего 2 минуты, консул задал всего пару вопросов, зачем и в какой штат именно едете. Честно, я думал мне откажут в визе, поскольку я временно не работал. В интернете много читал, что неработающим откажут в визе. Но нет, консул задав пару вопросов, сказал, что заявка на визу одобрена. И еще авиабилет был куплен до получения визы. Билет на трасаэро Астана-Москва-Нью Йорк-Москва-Астана стоил 168 тыс тенге. После получения визы по букингу забронировал отель в Нью Йорке. Отель называется Comfort Inn Manhattan Bridge, находится на Чайнатауне в Манхеттене. На одну ночь пришлось заплатить 250 долларов сша. Правда дороговато, но месторасположение и сравнительно с другими отелями в Манхеттене цена была нормально. Также по интернету забронировал билет на автобус от мегабаса с Нью Йорка до Вашингтона. Билет обошелся в 11 долларов сша. И еще по инету изучал достопримечательности Нью Йорка и вот этим подготовительные мероприятия закончились.
Итак, 26 сентября утром в 6 часов началось долгожданное путешествие в сша. Утром вылетел в Москву и через пару часов после прилета вылетел в Нью Йорк. До Нью Йорка летел 10 часов на Бойнг 777. Да, еще забыл, по интернету заранее был забронирован микроавтобус Супершаттл, от аэропорта до отеля, стоит 18 долларов. Правда, пришлось минут 15-20 ждать других людей, едущих на Манхеттен. В Нью Йорк прилетел в 12-15 часов дня по мест врем. Погода была теплая, поэтому после заселения в отеле, тут же пошел изучать окрестности. Сходил в Гранд Зироу, это место где находились башни близнецы. Затем, в Тайм Сквер, Рокфеллер центр и т.д. Вообщем, до 23 часов ночи просто бродил по городу и делал фото и видео снимки.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

На следующий день, то есть 27 сентября я проснувшись рано утром пошел гулять по набережной. Поскольку номер в отеле я должен был освободить до 11 утра, решил немного погулять и пошел в сторону Бруклинского моста. С утра "бледнолицые индейцы" бегали по набережной, а "местные бомжи" спали еще на скамейках. Практически с Бруклинского моста до Баттери парка (это самый южный или западный край Манхеттена) пешком прошел. Видел места где снимали фильм "Однажды в Америке". Помните, молодой Лапша со своими друзьями ходили возле Бруклинского моста. Немного посидев в парке, пошел обратно в отель, но уже через улицы Манхеттена. Около 11 часов чекаутовшись из отеля, поймал такси и поехал в автобусную стоянку Мегабаса. Стоянка находится на 9 авеню между 31 и 33 улиц, возле Нью Йорк Пенн стейшн. Таксист, подвозивший меня до автостанции оказался нашим бывшим соотечественником, он из Украины. Ему 65 лет. Живет в сша уже 35 лет со своей семьей. Он очень много спрашивал про нашу страну, ну я так красочно все рассказывал какая у нас райская жизнь в стране, аж сам захотел обратно на родину, а он чуть не прослезился. Когда мы приехали на автостоянку, он посмотрев на меня такими грустными глазами, сказал, что я могу не платить за такси. Но я сказав ему, что если он каждого бывшего соотечественника будет возить бесплатно, то он очень скоро обанкротившись, может оказаться обратно в Украине, все таки заплатил ему . Автостоянка оказалась простой огороженной территорией автопаркинга. Автостоянкой рулят одни "чернокожие индейцы". Они там соорудили небольшой навес, под которым сидят много людей, ждут своего автобуса. Перед навесом висят таблички с названиями городов, куда отправляются автобусы. Встал в конец очереди в Вашингтон. Через минут 15-20 подъехал автобус и мы поехали в столицу США. Автобус двухэтажный, очень комфортабельный, там бесплатный Вай фай, электричество 110 вольт и туалет. Ехали мы около 5 часов, всего один раз остановился в Балтиморе, высадить людей. Проезжали через территории Пенсильвани, Мериленд, Филадельфии и Вашингтон ДС. Вечером я был уже в Вашингтоне. Меня там встретила родственница и мы на ее авто поехали дальше в Вирджинию город Фэрфакс, где она живет.

Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Город Фэрфакс, где живет моя родственница находится в 20 или 25 минутах езды от Вашингтона ДС. Так как родственница работает в Вашингтон ДС каждый день утром она на своей машине подвозила меня до города, а дальше я сам гулял по городу до вечера и потом с ней вместе ехали обратно домой. Иногда я ездил в Вашингтон ДС на метро. Ездить на метро очень удобно и дешево. Если иметь карту метро то особой сложности нет. В Вашингтон ДС я купил за 35 долларов билет на автобусный тур по городу. Автобус двухэтажный, второй этаж открытый без крыши. Автобусные маршруты обозначены красным, желтым и синим цветами. В каждой остановке можно было выйти прогуляться и сесть на следующий такой же автобус. В Вашингтоне очень много музеев, многие из них бесплатно. Я был в музеях авиации и космоса, американских индейцев, природы и т.д. Также был в музее про советских шпионов, только он платный. На своем пути встречал некоторых бывших соотечественников, в основном украинцев, беларусов и только один раз встретил казахов, молодую семью без детей из Алматы. Они приехали в сша то ли на свадьбу, то ли на какой то юбилей. Был также в Джожтауне, Александрии, Розлине. Чем Нью Йорк Вашингтон больше понравился. Город очень чистый, зеленый чем то напоминал мне наш Алматы. И еще одежда и еда немного дешевле чем в Нью Йорке. В Вашингтоне я находился до 5 октября. До отъезда в Нью Йорк я заранее купил билет на автобус мегабас и забронировал отель в Бруклине, называется Days inn Brooklyn. Я думал он находится в русском районе, а оказалось что отель расположен в районе где живут одни латиноамериканцы и китайцы. Там очень грязно и шумно, чувствуешь себя как будто находишься не в Нью Йорке, а в какой нибудь бедной латиноамериканской стране. Не советую бронировать этот отель. Закончив свои дела, 5 октября я поехал обратно в Нью Йорк. Там я в основном передвигался на метро. Метро Нью Йорка довольно грязновато и в метро в основном ездят латино, чернокожие, китайцы и тому подобные иммигранты. В Нью Йорке побывал в центральном парке, поднимался на 67 этаж рокфеллер центра и гулял по городу. Сходил в стейк хауз в Манхеттене, готовят там стейк очень вкусно. 7 октября в 14 часов я вылетел обратно в Москву. Еще один момент в аэропорту Кеннеди, я попросил чернокожую американку, которая регистрировала пассажиров, регистрировать мой багаж до аэропорта Астаны, так как мне в Москве необходимо было ждать рейс в Астану с утра до вечера, я не хотел возится со своим багажом в городе. По моей просьбе она регистрировала багаж и сказала, что вы можете не брать свой багаж в Москве. Утром 8 октября прилетев в Москву, я взяв только ручной багаж, поехал в город прогуляться до вечера. Вечером приехав обратно в Домодедово за 3 часа раньше, пошел регистрироваться. На регистрации я сказал, что у меня еще есть багаж, который в Нью Йорке был регистрирован до Астаны. На что девушка ответила, что его необходимо еще раз перерегистрировать и попросила найти свой багаж и принести его. В багажном отделении сумку я не нашел, и никто не знал где она. Через 1,5 часа поиска вместе с представителями трансаэро я все таки возле справочного стола я нашел свою сумку и провел повторную регистрацию. Представители аэропорта и трасаэро объясняли что мы в таможенном союзе, поэтому у них больше нет транзит багажа. Поэтому если будете лететь через Россию, лучше берите багаж с собой и сами регистрируйте. В москве пришлось гулять до вечера, хотя после 8-ми часового полета из Нью Йорка был очень уставшим. В Москве везде чувствовалось, что я нахожусь среди наших так скажем. Грубость, хамство (прошу прощения, друзья не в обиду и у нас тоже самое). А в америке везде хай, хеллоу, как дела, желаю хорошего дня. И это всегда поднимало настроение, даже если был сильно уставшим. Может и этим привлекательна Америка. Ночью 24 часов уже 9 октября я в Домодедово очередной раз сел в самолет и через 3 часа был в Астане. Так и закончилось мое путешествие в страну "бледнолицых индейцев". Конечно, за такой короткий срок невозможно увидеть все в америке, но если будет возможность поеду еще раз и буду писать вам следующий свой отчет.

Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.
Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Удачи вам, друзья!
Galymzhan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в Майами

Re: Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Сообщение: #2

Сообщение Diman003 » 17 окт 2011, 16:45

Поздравляю с первой поездкой в США !
Diman003
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Сообщение: #3

Сообщение Galymzhan » 17 окт 2011, 16:58

Благодарю вас. Честно сказать, раньше поездку в США сравнивал с полетом на луну, а оказалось не так то уж трудно, при том, что словарный запас английского языка состоит всего из нескольких слов. Несколько часов полета и ты уже в стране бледнолицых индейцев.
Galymzhan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Сообщение: #4

Сообщение Добрячек » 17 окт 2011, 18:57

Есть конечно в Нью Йорке красивые места, но всё-равно этот город-яблоко мне напоминает свалку картонных коробок)
Аватара пользователя
Добрячек
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Сообщение: #5

Сообщение JRoger » 17 окт 2011, 19:07

Поздравляю!
Хороший отчет!

В штатах и китае не бывал, поэтому мне интересно, как человек себя ощущает в такой толчее и возле небоскребов?
Какие ощущения?
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Сообщение: #6

Сообщение Galymzhan » 18 окт 2011, 05:31

JRoger писал(а) 17 окт 2011, 19:07:Поздравляю!
Хороший отчет!

В штатах и китае не бывал, поэтому мне интересно, как человек себя ощущает в такой толчее и возле небоскребов?
Какие ощущения?


Спасибо. Какие ощущения? Наверное поездка в Америку у разных людей вызывает разные ощущения. Но однозначно человек, прилетевший впервые в эту далекую, мега страну в момент касания шасси самолета земли американской чувствует во первых маленькую гордость за себя. Все таки для достижения цели ты проходишь через определенную трудность, получение визы, планирование поездки, многочасовой полет, и т.д. Конечно, все это приятные хлопоты, но все таки они барьеры на твоем пути. Во вторых, уже находясь в аэропорту и ожидая увидеть чего то, забываешь свою усталость после многочасового полета. И наконец, находясь среди этих небоскребов чувствуешь, будто ты в самом центре всех мировых событий. Только вчера весь мир пристально следил за происходящим в маленьком районе, где находились башни близнецы, а там убили Джона Ленона, а там снимали такой то фильм, а там выступали звезды мирового шоу бизнеса, а там решаются мировые финансовые вопросы и т.д. Кажется все эти места знакомы тебе, потому что раньше ты их видел по телевизору, фото, а теперь видишь все это в живую. И конечно, вид с 67 этажа на эти каменные джунгли просто дух захватывает.
Galymzhan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Сообщение: #7

Сообщение zara25 » 18 окт 2011, 21:53

Как вам общалось с маленьким словарным запасом английского? У меня запас большой и я переживаю как там будет. Еду в первый раз в январе. Смогу ли я их понимать? Очень волнуюсь.
А кто нибудь ездил на экскурсионных открытых автобусах зимой. Стоит ли на них брать поездку или очень холодно будет?
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Сообщение: #8

Сообщение Agafa P. » 18 окт 2011, 22:06

zara25 писал(а) 18 окт 2011, 21:53: А кто нибудь ездил на экскурсионных открытых автобусах зимой. Стоит ли на них брать поездку или очень холодно будет?



Не надо задавать вопросы, не относящиеся к отчету, в теме этого отчета.
Про автобус можно спросить, предварительно изучив тему, здесь:
Double Decker Bus Нью Йорк
Модератор
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Сообщение: #9

Сообщение Galymzhan » 19 окт 2011, 06:06

zara25 писал(а) 18 окт 2011, 21:53:Как вам общалось с маленьким словарным запасом английского? У меня запас большой и я переживаю как там будет. Еду в первый раз в январе. Смогу ли я их понимать? Очень волнуюсь.


Я на дорогу взял с собой русско английский разговорник, иногда приходилось пользоваться им. Иногда я вообще не понимал своих собеседников что они предлагают мне или просят , в таких случаях я из своего словарного запаса использовал всего два слова "ноу" или "ай донт ноу" Видимо янки понимали, что эти слова означают "отстань от меня" и больше ничего не предлагали и не просили. Часто в торговых центрах, ресторанах или на улице я говорил на русском, иногда вообще на казахском в конце концов почему только я должен напрягаться, если янки хотят мне продать свой товар или еду, то пусть тоже напрягают свои мозги. Это со стороны выглядело точно также как в фильме "Особенности национальной охоты". Помните фин с михалычем громко и бурно спорили о чем то, при этом фин на своем языке говорил, а михалыч на русском. В большинстве случаев они меня с первых русских или казахских слов понимали . Правда когда у нас бывали бурные дискуссии по поводу размеров одежды, то цифры приходилось говорить на инглиш. А вообще, американский язык можно понять ну в общих чертах скажем так, если собеседник будет говорить медленно. Если у вас словарный запас больше чем у меня, то тогда думаю вы будете чувствовать себя в америке как рыба в воде. Так что не волнуйтесь. Сидеть на втором этаже экскурсионного автобуса в утреннее или вечернее время практически было не возможно, когда автобус на некоторых участках дороги начинает набирать скорость, дует сильный ветер и просто собачий холод. И это в конце сентября. А зимой думаю будет точно так же как в фильме "Особенности национальной рыбалки", помните один из героев фильма губами приклеился к кружке. Так что решайте сами как вам будет удобно.
Galymzhan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Сообщение: #10

Сообщение zara25 » 20 окт 2011, 16:12

Вы меня успокоили. Примите мой респект за вашу отвагу. И тоже спасибо за отчет.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Нью Йорк-Вашингтон 09.11г.

Сообщение: #11

Сообщение Galymzhan » 20 окт 2011, 19:39

zara25 писал(а) 20 окт 2011, 16:12:Вы меня успокоили. Примите мой респект за вашу отвагу. И тоже спасибо за отчет.


Спасибо. Удачной поездки вам.
Galymzhan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль