Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #21

Сообщение rybka » 17 ноя 2011, 10:42

Повторюсь:отличный отчет
Все! В следующем октябре едем Вашим маршрутом, кроме парков Орландо. Флорида ждет нас в феврале
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #22

Сообщение Fetinia » 19 ноя 2011, 10:24

День тринадцатый - 19 Окт., среда.
Национальный монумент природных мостов (Natural Bridges National Monument)
Долина Монументов индейцев Навахо


Сегодня нам предстояло:
- проехать по 95 дороге
- посетить Natural Bridges National Monument
- проехать по 261 и 163 дорогам до Долины Монументов
- тур по Долине Монументов
- закат и звездное небо Долины Монументов

Утро 7:30 - 11:00. SR-95. Natural Bridges National Monument.

Вчера я уснула рано, в 9, а мужчины еще сидели, смотрели телевизор и допивали остатки спиртного, поэтому утром поднимались со скрипом и ворчанием: " Ну сегодня то нет твоих этих рассветов, какого черта мы встаем в 6:30?!" Наконец я их покормила, построила, усадила в машину. Сегодня была моя очередь сидеть за рулем. Сперва, мы заправились под завязку , так как между Hanksville и Мexican Hat нет ни одной заправки, а машинка наша кушала бензинчик будь здоров. наконец, в 7:30 мы покинули Hanksville.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Проехав небольшой отрезок навстречу рассвету по 24-й мы свернули на 95-ю дорогу. Вчера мы ехали по одной из самых живописных дорог Америки, но скажу вам, что 95-я дорога - это одно из самых красивых шоссе, по которым я когда-либо имела удовольствие ездить. Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Дорога эта сначала ведет через просторы Юты с напоминанием о временах Золотой лихорадки, затем плутает через великолепные скальные каньоны красного цвета, вырывается к неожиданно открывшемуся виду на синюю поверхность Озера Пауэлл и пересекает речки Грязный Дьявол (Dirty Devil) и Колорадо, и наконец приводит к парку Природных Мостов.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Всего в парке 3 природных моста. По парку проходит круговая односторонняя дорога, которая ведет от одной смотровой площадки до другой причем не со всех площадок мосты видны. Первые два моста (Sipapu и Kachina) видны неплохо, но расположены довольно далеко от видовой площадки и, честно говоря не производя того впечатления которого я ожидала. В парке есть масса пешеходных маршрутов, по которым к мостам можно подойти близко, чтобы оценить масштаб и красоту, но тогда в этом парке лучше провести день.
Однако третий, последний на дороге мост Owachomo, конечно оправдывает остановку в этом парке. Он не только самый красивый, но и очень хорошо виден с дороги и к нему очень легко подойти. Парк правильно сделал дорогу односторонней так что этот мост последний, иначе другие мосты вообще бы не смотрелись. Мы даже пожалели что столько времени потратили на 2 других моста, так не хотелось уезжать. Поэтому мой совет тем кто заглянет в этот парк и у кого будет, как у нас, не больше полутора-двух часов: не тратьте много времени на первых два моста, останавливайтесь только на тех площадках которые отмечены на карте как Bridge View (Вид на мост) и потратьте больше времени на последний мост. У кого же будет больше времени, я бы посоветовала пройтись по трейлам парка.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 11:30 – 16:00. Дороги SR-261 и US-163. Долина Монументов.

Полежав на земле и налюбовавшись мостом Owachomo, мы нехотя с ним расстались и двинулись к следующей точке нашего путешествия - Долине Монументов, расположенной на территории 2-х штатов, Юте и Аризоне, на земле принадлежащей племени индейцев Навахо.
От парка мы свернули на дорогу 261, которая вначале была ничем не примечательна, за исключением того факта что за 30 минут езды по ней нам не попалось ни одной(!) машины, ни встречной , ни попутной. Я знала что мы едем по плато Cedar Mesa, но виды были скучные с низкорослыми деревцами по краям дороги. А потом произошло что-то необычное: мы вдруг выскочили на край плато возвышающееся 350 м над раскинувшейся внизу долиной с каким то абсолютно неземным видом на серпантинный спуск Moki Dugway. Это было одновременное Wow! от всех нас. Спуск был одним из незабываемых впечатлений, каждый поворот открывал новые и новые виды. Жалко что нельзя было остановиться и сделать нормальное фото, но это было что-то, я знала в какой день быть за рулем!

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Закончив спуск мы проехали до городка Mexican Hat, получившего название от одноименной скалы в виде Сомбреро, где мы свернули на дорогу 163, которая вела к Долине. Я специально построила маршрут, чтобы подьезжать к Долине со стороны Mexican hat, а не со стороны Кайенты. Именно отсюда на всем протяжении 163-й дороги у вас перед глазами классический вид на Долину монументов знакомый всем.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

В 12:45 мы подьехали к гостинице "The View" где у нас была зарезервирована ночь и где в 13:00 была назначена встреча с представителем индейского племени Навахо, которые проводили для нас тур по Долине Монументов.
Была пара причин почему я решила взять тур, а не проехать просто самим:
- во-первых тур включает в себя не только маршрут по которому разрешен проезд частных автомобилей, но и маршрут куда можно попасть только с гидом (backcountry tour). Кроме того, они рассказывают о культуре Навахо и их стиле жизни.
- ни одно агенство по аренде машин не разрешает проезд по немощеной дороге. Этот пункт оговорен в контракте который мы подписываем, и в случае его нарушения, контракт разрывается, платится штраф и страховка аннулируется. То есть, если что-то случится на такой вот дороге, то можно здорово влететь на большие расходы и неприятности. Конечно, вероятность того, что может что-то случиться не очень велика, но, прожив в США много лет, я стала законопослушной американкой:-) Кроме того со мной всегда работает правило "If something can go wrong, it surely will" (Если вы чего-то опасаетесь, то это обязательно произойдет). В общем, в совокупности с первым пунктом, даже больше из-за него, я решила взять тур.
Почитав много отзывов, я остановилась на компании "Navajo Spirit Tours" (http://www.themonumentvalley.net/home.html) , семейный бизнес семьи ХОлидей из племени Навахо. И списалась с их представителем Мишель, очень милой девушкой. Я сначала хотела взять конный тур именно здесь, в Долине Монументов, но Мишель меня разубедила, потому что на лошади можно увидеть только небольшую часть долины. Для первого посещения она посоветовал взять 3-х часовой тур который охватывает практически всю территории, во всяком случае проходит по самым интересным местам. Конный тур хорош как дополнение, или если это не первое посещение долины. На том и порешили.
Ровно в час дня в вестибюле нашей гостиницы появился Оди, наш гид. Увидев его, я страшно расстроилась. Конечно я не ожидала увидеть индейца а-ла Гойко МИтич (для читателей младшего поколения: в 70-е годы во всех советских фильмах про индейцев главного "краснокожего" играл этот красавец югослав), но Оди... Худой паренек на вид лет 18-ти, с вязаной шапкой натанутой на лоб, в темных очках, с жевачкой и наушниках, и с походкой рэппера. В общем, типичный подросток из гетто, такого встретишь и перейдешь на другую сторону улицы.
Мы сели в открытый грузовичок и поехали. Тур у нас был индивидуальный и в грузовичке, кроме нас, никого не было. Сначала мы проехались по общедоступным точкам, посмотрели "Слона", "Верблюда" (или "перевернутую собаку" кому как нравится), "Трех Монашек", "Большой Индеец", и другие. Надо сказать, что рассказывать Оди умел, и я к нему понемногу стала теплеть. Даже люди из других туров подходили и слушали.

Мой Муж Дима (слева) и Оди:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Слон:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Верблюд или Лежащий на спине пес:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Три монашки:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
John Ford's Point:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Затем мы свернули с общей дороги. Там было еще интересней. Мы увидели петроглифы, останки жилищ древних анасази. Причем, жилища это были подвешены на самом верху. На вопрос мужа, зачем селиться так высоко и на сколько это вообще удобно, оказалось что раньше здесь была вода которая доходила до то го места где было это жилье. Прям как в Венеции. Дальше мы проехали смотреть природные арки. Она была похожа на мост из предыдущего парка, но тот был из светлого камня , а здесь он был рыжим как и вся долина.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
"стаканчик мороженого"
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Блинчики:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Джордж Вашингтон:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Но самое большое впечатление в долине, было увидеть "Глаз Солнца" (Eye of the Sun).. Это было что-то непередаваемое, из-за одного этого стоило ехать в Долину. Это такой каменный полый полукупол, на верху которого есть дырка через которую видно небо. Причем, то ли от дождя то ли от чего еще вокруг глаза образовались подтеки как будто ресницы. Мы минут 15 лежали на песке, смотрели на абсолютно голубое небо через "глаз", а Оди играл на флейте. Флейта - это очень популярный инструмент у Навахо, вот почему мы видели мастерскую вчера.
Под этим куполом можно провести бракосочетание, за прошедший год здесь прошли 3 свадьбы: 2 Навахо и одна "бледнолицых". Налюбовавшись этим чудом природы, мы поехали дальше. В программу также входило немножко адреналина: Оди устроил роллеркостер по дюнам. Вообще к концу тура мы с ним окончательно сдружились. Нормальный парень, 27 лет, женат (жена работает в регистратуре нашей гостиницы), 4 (!) детей. Пишет музыку, только что записал свой первый альбом. Вообще, нам всем тур понравился, особенно там где никого не было. Идеальная тишина, красотища и игра флейты.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Олимпийский огонь:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
К 16:00 Оди доставил нас обратно в отель и познакомил с женой.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вечер 16:00 - 21:00. Закат в Долине.

Вернувшись, мы устроились в нашем номере. Чем хороша гостиница "The View" (http://monumentvalleyview.com/), это то что все номера с балконами с видом на ДОлину. Чем хорош 3-й(верхний) этаж на котором у нас был номер, это то что вам видно звездное небо, которое не закрыто верхним балконом.
Номер был отличный, с индейскими мотивами, стерильно чистый и уютный. Приведя себя в порядок (мы изрядно покрылись пылью), поужинать мы решили в ресторане при гостинице. Однако здесь случился облом: мужчины мои вчера допили все пиво и водку, а на территории Навахо сухой закон. Спиртное нигде не продается и не подается. Ближайшее спиртное было в Юте, в 20-ти милях. Это не могло остановить моих мужчин, и они помчались обратно в Юту. На мои вопли "Вы опоздаете на закат!!!" мне было обещано что они вернутся через 40 минут, и чтобы я к тому моменту заказала ужин в комнату, так как только там можно было распивать спиртное. Вернулись они через 35 минут, как им это удалось я не знаю. На ужин мы заказали индейские блюда с разными видами хлеба. Надо сказать, довольно пресно. Хлеб был цвета плесени и абсолютно безвкусен, его надо макать в похлебки. В общем, под винцо было нормально. Закат му проводили сидя на балконе с бокалами вина, наблюдая за изменением красок . Красота!
И часа через 2 когда окончательно стемнело, мы выключили свет в комнате и наслаждались потрясающим звездным небом с темными силуэтами долины.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) [img]
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Ну вот и все на сегодня. Завтра мы прощались с Долиной Монументов и ехали в Пейдж.
Расходы:
Гостиница "The View" (StarView Room two Queens) - $211.68
Вьезд на территорию Долины - $5 с человека
Тур в Долине Монументов - $75 с человека
Ужин на 3-х без спиртного - $76.08
Вьезд в Парк Природных мостов - по годовому абонементу в парки
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #23

Сообщение Fetinia » 21 ноя 2011, 09:02

День четырнадцатый - 20 Окт., четверг.
Пейдж.


Сегодня наш план включал:
- рассвет в Долине Монументов
- осмотр каньона Антилопы
- водная прогулка по озеру Пауэлл
- переезд в Большой Каньон с остановкой на Horseshoe Bend Outlook

Утро 7:30 (Mountain Daylight Time) - 10:00 (Pacific Daylight Time).
Рассвет в Долине Монументов. Дорога в Пейдж.


Рассвет сегодня был в 7:32, но нам не надо было вставать, ни свет ни заря, одеваться как капуста и мерзнуть, потому что один из самых красивейших рассветов ожидал нам совсем рядом, на балконе нашей комнаты. Мы неторопясь встали и встретили рассвет, сидя на балконе с чашечкой кофе, по очереди делая снимки.
Цвет неба менялся от голубого к желтому и розовому и создавал какой то ореол вокруг силуэтов обеих "Рукавиц" и Меррика, пока наконец огненный шар солнца не выскочил из-за горизонта, буквально залив всю долину рыжей медью.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Налюбовавшись рассветом, мы неспеша собрались и поехали в город Пейдж. Сегодня мы ехали в Аризону и получали назад час, потерянный при переезде из Невады в Юту. Вообще, это три штата в совокупности с Навахо устроили, конечно, в этих широтах настоящую чехарду с временными поясами. Невада принадлежит Тихоокеанскому часовому поясу (Pacific TIme Zone), а Аризона и Юта - Горному (Mountain Time Zone), т.е. Невада на один час отстает от Юты и Аризоны. В октябре действует летнее время когда стрелки переведены на час вперед, но Аризона - один из 2-х штатов (другой Индиана) которые не переходят на летнее время, а остаются на стандартном. То есть в тот момент время Аризоны совпадало со временем Невады и отставало от Юты на час. Но это еще не все. Племя Навахо, большая часть территории которого расположено в Аризоне, придерживается Аризонского времени, но, в отличие от всего штата, переходит на летнее время. То есть на территории Навахо (включая Долину Монументов и каньон Антилопы) время было то же что и в Юте.
Уточнив накануне по телефон у, что заказанный нами у индейцев Навахо тур в Антилопу будет все таки проходить по времени Аризоны а не НАвахо (объяснено это было тем что хотя Антилопа находится на территории Навахо, но офис компании находится в Пейдже, где время Аризоны), мы таким образом получили лишний час утром.
Тур на начинался в 10:30 (в 11:30 по времени Юты), ехать нам было около 2,5 часов, поэтому выехали мы из Долины в 8 часов утра. ПО дороге нам попадались совершенно убогие жилища индейцев Навахо. Вообще я осталась очень довольна всеми представителями этой нации, с которыми мне пришлось иметь дело во время этой поездки: они были пунктуальны, четко выполняли все услуги, были радушны и предоставляли прекрасный сервис, совершенно не производили впечатление ленивых или равнодушных людей. Поэтому я не могла понять откуда берутся такие убогие, просто нищие жилища. Ведь они получают огромные дотации от государства, полностью распоряжаются своей землей и, как я уже сказала, не производят впечатление тунеядцев.
В Пейдж мы прибыли в 9:30 утра, зарегистрировались и оплатили тур в офисе компании "Antelope Slot Canyon Tours by Chief Tsosie" (http://www.antelopeslotcanyon.com/index.html) и позавтракали в оставшееся до тура время.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Утро 10:30 - 12:00. Верхний Каньон Антилопы (Upper Antelope Canyon).

К назначенному времени мы подошли к офису, где уже собралось достаточно много людей. Навахо девушка вызывала всех по фамилии и распределяла по грузовичкам, которые везли нас до входа в каньон. Вот здесь нам в гиды наконец-то достался тот тип индейца-вождя, которого мы все представляли в детстве: высокий, статный немолодой индеец с длинными волосами сплетенными в косички и суровыми чертами лица. Имя его я не расслышала, но про себя называла "вождь".
Приехав на место, Вождь рассказал, что можно, что нельзя , и как лучше выставить фото аппарат, и как лучше фотографировать. Наконец мы зашли. Ну что я могу сказать: может быть я слишком много ждала от каньона, может быть октябрь все таки не самое лучшее время его посещения, но он не произвел на меня того впечатления, которое я ожидала. В общем, это было единственное место из нашей поездки, где фотографии получаются лучше , чем сама натура. Туры (даже не фотографические, а обычные как у нас) построены по принципу: встаньте здесь чтобы сфотографировать это. Я всегда, когда путешествую, стараюсь наслаждаться видами, а фотографии для меня - дело вторичное, поэтому меня посещение Антилопы разочаровало. Внутри каньона, за исключением входа, выхода и середины где светит знаменитый луч (в это время он не доходил до пола, а был где то на уровне груди), очень темно, пыльно и очень много народу. Мой брат, который единственный был без фотоаппарата, откровенно скучал. В общем, я не скажу, что это было разочарованием нашей поездки, каньон по-своему красив и уникален своими формами и изгибами, и, возможно, сюда надо приехать летом чтобы его должным образом оценить, но желания вернуться у меня не возникло.
Вождь наш был тем не менее хорош, всем помогал делать фотографии, выставляя нужные параметры, и при этом успевал рассказывать легенды и играть на флейте. В один момент он спросил, есть ли в группе американцы. В группе были в-основном европейцы, поэтому я подняла руку. На что Вождь ответил, что это не так, американец здесь только он, поскольку это земля его предком, а все остальные это пришлые. Муж мой потом надо мной подсмеивался, мол как поддел тебя Вождь, а я ему отвечала что если бы не я , то как бы Вождь ввернул эту свою коронную фразу, я ему можно сказать подыграла.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 12:00 - 15:00. Озеро Пауэлл, Glen Canyon Recreational Area.

Вернувшись в Пейдж, мы поблагодарили Вождя, забрали свою машину, оставленную у офиса и поехали к озеру Пауэлл. День был солнечный и мы хотели окунуться, а также взять в рент катер и покататься, в общем просто немного отдохнуть от напряженного графика последних дней. Для этого мы поехали в центр Antelope POint Marina, находящейся на берегу озера Пауэлл на территории национальной зоны Glen Canyon.
Запарковав машину, нас посадили на бесплатный маленький кар который возит по территории центра до причала. Там мы арендовали абсолютно новый большой прогулочный катер, белоснежный красавец. Прав по вождению водного транспорта никто из нас троих не имел и мы думали что катер придется арендовать с водителем, но оказалось что для аренды катера требовались только обычные водительские права, что нас удивило и обрадовало. Вообще, катер арендуется минимум на 3 часа, но так как кроме нас у них сегодня не было клиентов мы арендовали на 1 час. Стоило это удовольствие $100 час плюс стоимость израсходованного бензина. С нас взяли $500 залог, который по возвращении тут же вернули. Перед поездкой провели инструктаж и показали где, что и как работает и как пользоваться ради о подавать сигнал MayDay (SOS).
И скажу вам, удовольствие того стоило. Мы по очереди вели катер, сначала по самому озеру, потом мы свернули в Навахо каньон который был изрезан каньончиками еще меньше. На катере, были удобные кресла и диваны и белой кожи. Красота!
ПОкатались мы часа полтора, и брат ворчал, что лучше бы мы вместо каньона Антилопы сразу приехали сюда и подольше покатались, удовольствия море, а уж красоты природной здесь ни чуть ни меньше.
Затем мы искупнулись, хотя там пляж не на берегу, а прямо на причале. Вода там очень темная и, когда плаваешь кажется что под тобой бездна.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

После мы засобирались, так как пора уже было ехать, чтобы застать солнце в Horse Shoe Bend Overlook по дороге в Большой каньон.

Вечер 15:00 - 22:00. Horse Shoe Bend Overlook. Прибытие в Большой Каньон.

Мы покинули Пейдж и направились к следующей точке нашего путешествия - Большому Каньону. Там мы оставались 2 ночи, поэтому спешить на закат (который сегодня был в 17:49) нам не надо было, закат мы планировали посмотреть завтра. И сегодня по дороге мы остановились у точки Horse Shoe Bend Overlook, где сине-зеленые воды реки Колорадо, обрамленные вертикальными стенами создавали очень необычный изгиб в форме следа лошадиной подковы.
Место это красиво в любое время суток, но особенно кода солнечные лучи достигают поверхности реки. Утром нам объяснили что до 4-х лучи еще достигают реку, поэтому мы поспешили. От места парковки к Подкове спускалась песчаная тропа, где-то полмили. Идя туда, мы с тоской думали о том как по этому песку назад придется подниматься.
Придя наконец наместо мы полюбовались Подковой, сделали снимки и уже засобирались идти, как услышали обращенную к нам русскую речь. Так мы познакомились с 3-мя замечательными петербурженками, которые путешествовали по более обширному чем у нас маршруту, захватив и Калифорнию. Мы поделились впечатлениями, где были что видели, в общем очень приятно пообщались. Они были очень приятными собеседницами и за разговорами никто из всех нас не заметил как мы легко преодолели обратный путь и вернулись на стоянку.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Обменявшись скайпами мы расстались и поехали, они - назад в Пейдж, а мы - к Большому Каньону. Подъезжали мы к каньону при закате и прибыли на место уже в темноте. Гостиница наша (Bright Angel, корпус THunderbird: http://www.grandcanyonlodges.com/lodging-703.html) находилась в самой деревне и располагалась на самом краю каньона, а окна выходили прямо на каньон. Устроившись, мы привели себя в порядок и пошли поужинать в ресторан "El Tovar". Ресторан нам понравился и мы зарезервировали его и на следующий день.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Все на сегодня. Завтра нас ожидали пешеходные маршруты Большого Каньона. Ну и конечно рассветы-закаты, как без них:-)

Расходы на сегодня:
Завтрак на троих в Пейдж - $32.74 плюс чаевые
Тур в каньоне Антилопа - $32 с человека плюс чаевые
Аренда катера с налогом - $107.72 + 29.85 бензин
Заезд на территорию Antelope POint Marina - покрывается годовым абонементом на национальные парки.
Ужин на троих в "El Tovar" с налогом - $200.54 плюс чаевые
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #24

Сообщение Fetinia » 21 ноя 2011, 09:45

Canmos писал(а) 17 ноя 2011, 07:45:Fetinia
У вас в отчетах просто кладезь полезной информации и масса нужных деталей, о которых при подготовке и не задумываешься. Спасибо.


rybka » 17 ноя 2011, 03:42

Повторюсь:отличный отчет
Все! В следующем октябре едем Вашим маршрутом, кроме парков Орландо. Флорида ждет нас в феврале


Ladies,
Спасибо, я очень рада что мой опыт может кому нибудь пригодиться.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #25

Сообщение skyoker » 28 ноя 2011, 03:43

Пора продолжать. У меня маршрут в марте во многом схожий, очень ценная инфа. Плюсанул.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #26

Сообщение Fetinia » 28 ноя 2011, 05:49

День пятнадцатый - 21 Окт., Пятница
День в Большом Каньоне.


Сегодня нам предстояло:
- встретить рассвет
- пройти по маршруту Bright Angel
- пройти по маршруту вдоль Южного рима от деревни до Hermets Rest
- проводить закат

Утро 6:00 - 13:00. Рассвет На Большом Каньоне. Маршрут Bright Angel.

Рассвет сегодня был в 6:39 и встречать его было решено на смотровой площадке Yavapai Point так как это была единственная точка, на которой сошлись мнения опрошенных накануне клерка в гостинице, туристов за соседним столиком в ресторане и паркового рэнджера.
Утром мужчины мои, как в армии по команде беспрекословно встали, собрались, построились и пошагали куда их повели. К точке Yavapai можно было подъехать на машине. Когда мы припарковались и подошли к смотровой, народу уже было довольно, все одетые в зимнее и почти все со стаканчиками горячего кофе. Yavapaj мне понравилась с точки зрения рассвета: с восточной стороны видно восходящее солнце, а с западной довольно близко выступающие гряды Гранитного ущелья на котором отражается смена цвета.

На парковке в каньоне нам попались машины из самых разных штатов:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Первое появление солнца было встречено радостными возгласами и аплодисментами всех собравшихся, причем не совсем ясно было чему больше все были рады: красоте показавшегося светила или тому факту что скоро можно вернуться в тепло:-)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Встретив последний в этой поездке рассвет, мы вернулись и собрались по-походному: сегодня весь день мы проводили на пешеходных маршрутах каньона. Мы хорошо подкрепились в ресторане Bright Angel, расположенный в соседнем корпусе. Отсюда же начинался и маршрут с одноименным названием.
Немного о маршрутах Большого Каньона. С южного рима на дно большого каньона можно спуститься пешком по нескольким маршрутам: Hermits (самый сложный и местами даже опасный) начинающийся от точки Hermits Rest, South Kaibab (полегче и, по-мнению многих, на котором открываются самые красивые виды) и Bright Angel (самый популярный, так как существенная часть маршрута проходи в тени). Проходить эти маршруты полностью вниз и обратно за один день настойчиво не рекомендуется, поскольку может привести к серьезному обезвоживанию организма. Спуск вниз довольно прост и быстр, и создает обманчивость легкости маршрута. Подъем же требует в 2 раза больше усилий и времени. Даже если начать спуск рано утром, подъем придется или на самое жаркое или на темное время суток, что опасно. Рекомендуется проход маршрута за два дня с ночевкой на дне каньона в палатке или в находящейся внизу гостинице Phantom Ranch. Бронировать эту гостиницу нужно очень и очень заранее, поскольку часть ее зарезервирована под участников тура на мулах, а для ночевки в палатках нужно также получать разрешение. Поначалу мой план включал спуск по SOuth Kaibab, ночевку в палатке (гостиницу я уже упустила), а на следующий день подъем по Bright Angel. Я даже уже получила разрешение на кемпинг. НО потом мы с мужем подумали и решили от плана отказаться подумав что лучше совершить этот поход вместе с нашим сыном, которого в этот раз с нами не было. Кроме того, для брата это было первое знакомство с каньоном и лучше все таки начать со спокойного маршрута вдоль рима, откуда открываются разнообразные виды на каньон.
Так и сделали: решили совершить частичный спуск по Bright Angel , затем поход вдоль рима.
Маршрут начинался недалеко от нашей гостиницы и в начале девятого утра мы стали спускаться. Мы не стали выходить очень рано, поскольку утром в Октябре холодно, а к полудню воздух разогревался до жары и утреннюю одежду надо тащить наверх обратно. В начале девятого было довольно тепло, куртки уже не требовались и мы остались в майках и рубашках. На маршрут мы выделили часа 4-5: пользуясь формулой "время подъема" = "время спуска" * 2, мы решили спускаться часа 1,5, сделать привал минут 15, затем подняться за 3 часа.
Пользуясь формулой "время подъема" = "время спуска" * 2, мы решили спускаться часа 1,5, сделать привал минут 15, затем подняться за 3 часа.
Народу было не очень много, но разного возраста , пола и физ подготовки. Мы встретили внука с дедом 80-ти лет (да, это был его возраст) бодренько нас обогнавших, много людей одного с нами возраста, молодежи на удивление было не очень много (под молодежью я понимаю людей до 30-ти) . Потихоньку начали попадаться люди, которые поднимались после ночевки внизу. Они начали восхождение как можно раньше , часа в 3-4 утра чтобы завершить до полуденной жары. Кроме одной абсолютно свежевыглядящей англичанки, все выглядели довольно изможденно, некоторые даже не совсем адекватно. Ну конечно, ведь все они тащили довольно объемные рюкзаки и шли уже часов 5-6. Стали попадаться и такие как мы дневные туристы, которые начали поход сегодня утром и уже повернув возвращались. Это выглядели, конечно, получше "ночников",но тоже не как майская роза.
Пройдя чуть дольше чем планировали, где-то 1час 45 мин, пройдя при этом 1.5 милевую отметку, но не дойдя до 3-х милевой, мы остановились и стали решать, поворачивать или нет. Может потому что мы часто останавливались для фото, но мы абсолютно не устали, и хотелось идти дальше. Но помня, что нам говорили наверху об обманчивой легкости маршрута и помня уставший вид поднимавшихся, мы решили не отступать от плана и возвращаться. Времени было около 11-ти утра, начиналась самая жара, подниматься нам было по расчетам 3,5 часа, в общем после небольшого привала мы двинули обратно наверх. Знаете, сколько мы поднимались? Не поверите, но подъем у нас занял полтора часа, меньше чем спуск. Не знаю, то ли потому что мы уже почти не останавливались для фото, то ли мы не устав на спуске сберегли много сил для подъема, то ли потому что верхняя часть этого маршрута практически вся в тени в Октябре, но когда мы вышли наверх мы даже пожалели что не спустились больше.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 13:00 - 16:00. Маршрут South Rim Trail.

Немного передохнув, мы дальше пошли по маршруту South Rim. Трейл этот проходит по южному краю каньона через несколько смотровых площадок то точки Hermits Rest. В этой части каньона частные машины не разрешены и добраться до смотровых площадок можно или поэтому трейлу или на шатле ходящем по "синему" маршруту. Шатл в западном направлении (от деревни) делает остановки на каждой площадке, а возвращаясь останавливается только на 2-х.
Первой смотровой площадкой был Trailview Overlook. С этой площадки открывается прекрасный вид на маршрут Bright Angel, часть которого мы только что прошли.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Затем примерно через милю мы дошли до Mariposa Point. Здесь вид на восточную, уже хорошо нам знакомую часть каньона.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Немного дальше находится следующая площадка Powell POint. Начиная с этой точки трейл, до этого асфальтированы, стал нормальной тропой.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Hopi Point - вот эта площадка заслуживала больше времени. Она выдавалась глубоко в каньон и здесь открывался вид не только на восточную, но и на западную части каньона. Моя любимая площадка каньона.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Mohave Point - здесь впервые показался кусочек реки Колорадо.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

The Abyss - а вот начиная с этой точки, река была видна довольно хорошо.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Monumet Creek Vista - новые шикарные виды каньона и реки и вытекающих из нее ручьев (отсюда и название точки).. Вот здесь мы почувствовали усталость и решили до следующей площадки доехать на шатле.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Pima Point - С этой точки можно увидеть еще один трейл ведущий на дно каньона, Hermit trail. Кроме того открывается вид миль на 20 на оба запад и восток каньона. ПОчувствовав второе дыхание, мы решили сделать последний бросок пешком.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Hermits Rest - наша последняя точка пешеходных маршрутов этой поездки. Сегодня мы прошли около 4 миль вниз каньона и около 5 миль вдоль него. На этой точке мы сели на шатл и вернулись в деревню.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вечер 16:00 - 22:00. Закат в Большом каньоне.

Вернувшись в гостиницу мы отдохнули, приняли душ и выпили чайку, прежде чем ехать встречать закат, который сегодня приходился на 17:41. Водители шатлов в один голос называли три точки для заката: знакомый нам Hopi Point и Powel Point, а также Yaki POint, находящийся в восточной части от деревни. Hopi point очень популярен для проводов заката, но при этом людей там набивается видимо-не видимо. На Powel Point можно по сути увидеть то же самое при этом людей там существенно меньше. Мы решили ехать на Yaki POint, поскольку там мы еще не были. Добраться туда можно только на "желтом" маршруте шатла от инфо центра, при этом "желтый" маршрут идет в два направления, поэтому нужно смотреть на "бегущую" строку наверху шатла или уточнить у водителя. В общем, ошибиться трудно, но можно.
Приехав на Yaki POint, мы обнаружили довольно многочисленную громкоговорящую толпу азиатов. Азиатов было конечно многовато и оккупировали они основные точки, но мы имели большое преимущество над ними: рост, так что нам они были не помеха, не считая галдежа, который почему-то их везде сопровождает.
Закат был конечно непередаваемо красив. Воздух к тому времени похолодел, краски обострились и формы, до этого сглаженные дневным солнцем, начали проявляться на фоне теней. Солнце сияло оранжевым и не было понятно, то ли оно отражается на стенах каньона то ли каньон отдал ему часть своих красок. Это был мой третий приезд в Гранд каньон, но я вам скажу: считайте что вы красоту каньона полностью не увидели если вы не видели его на закате. Конечно, важно чтобы погода была ясной, но нам в этой поездке с погодой везло.
Так и прошел наш последний в эту поездку закат, самый красивый из увиденных:-(

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

БЫло уже полседьмого, до ужина у нас было 2 часа и мы решили сделать стирку. Прошла уж большая часть нашей поездки и грязное белье занимало все большую и большую часть наших чемоданов. Прачечная в деревне Гранд каньона находилась недалеко от Маркета в кемпинге. Там был телевизор, wi-fi, в общем время скоротали и дело сделали.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Наконец, голодные и уставшие мы добрались до вчерашнего ресторана. Как хорошо что я его вчера зарезервировала: мест не было, хотя ресторан не из дешевых.
После ужина, возвращаясь домой, мы обнаружили под нашими окнами просто огромного оленя с семьей. Его рога казались высотой с 2-х этажный дом, я никогда таких не видела, даже на Аляске. Олень спокойно лежал на траве и даже не среагировал на вспышку фотоаппарата.
Мы долго не ложились, наблюдая из окна когда же он уйдет (хотелось посмотреть на него стоящим), но так и не дождались.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вот так и закончился еще один день, а с ним и фрагмент нашей поездки, который я назвала America The Beautiful по имени моей самой любимой американской песни из числа "патриотических".
А завтра наш ожидал небольшой "исторический" фрагмент поездки по легендарной 66-й дороге.

Ну, и расходы на сегодня составили:
Завтрак на троих в ресторане гостиницы Bright Angel с налогом - $38.17 плюс чаевые
Две ночи в гостинице Thunderbird с налогом - $415.86
Ужин на троих в "El Tovar" с налогом - $183.81 плюс чаевые
Последний раз редактировалось Fetinia 13 дек 2011, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #27

Сообщение Fetinia » 04 дек 2011, 12:23

День шестнадцатый - 22 Окт., суббота
Дорога 66.


Сегодня мы покидали Большой Каньон и направлялись в Лас Вегас. Нам предстояло:
- поездка по исторической 66-й дороге
- посещение дамбы Гувера
- приезд в Лас Вегас

Утро-день 7:00 - 15:00. Дорога 66 (U.S. Route 66).

Встали мы, как обычно, в 7. Позавтракать решили по дороге.
Большая часть сегодняшнего пути проходила по дороге 66, она же The Mother Road (Мать всех дорог), она же Main Street, USA (Адрес: Главная улица, США), она же The Best Road in the world (Ну это понятно, американцы любят все называть самым лучшим в мире!).
Почему же так знаменита эта дорога? Дорога эта была одним из первых построенных в США хайвэев, и первой полностью с твердым покрытием, поэтому популярна у проводящих отпуск в Калифорнии. Ее номер лег на рифму знаменитой песни "Get Your Kicks On Route 66" (типа Проведи время хорошо на дороге 66), так что дорога была на слуху, в общем народ еще больше туда потянулся посмотреть что ж это за дорога такая. А куда тянется народ, там и развивается бизнес. Дорога стала обрастать ресторанчиками, магазинчиками, мотелями, и продолжала , как сейчас говорят, раскручиваться в американской поп-культуре и кино. С развитием скоростных трасс, сейчас дорога утратила свое значение. Частично она еще используется, кое какие участки уже не действуют, а кое-где и полностью исчезли. Однако, сейчас маршрут по бывшей (или как ее сейчас официально называют "исторической" дороге) 66 - это дорога-музей американской поп-культуре 40-х - 60-х, и , как у меня сложилось впечатление, единственный источник дохода для мелких городков расположенных вдоль этой дороге. Некоторые городки выглядят как одна сплошная сувенирная лавка, а некоторые довольно удручающе, с заколоченными окнами и заброшенными бизнесами. Дорога (вернее что от нее осталось) проходит через несколько штатов начинаясь в Иллинойсе и заканчиваясь в Калифорнии. Как я уже сказала, некоторые участки дороги исчезли с лица земли, и полностью проехать по дороге 66 уже нельзя. Перед началом поездки я распечатала как проехать по Аризонскому участку пользуясь этим вебсайтом , где подробно описан каждый участок и даны точные координаты: http://www.historic66.com.

Уильямс (Williams).

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Уильямс был нашей первой остановкой, где мы для начала решили позавтракать. Конечно кафе было выдержано в стиле 50-х от занавесок, кружек и даже бутылки кетчупа до манекена Бетси Бут.
Жители Уильямса поступили умно: они пустили западное и восточное направления дороги по двум разным односторонним улицам, создав таким образом вдвое больше торгово-сувенирно-ресторанных площадей. Надо сказать что именно здесь мы здесь полностью отоварились сувенирами для всех своих коллег и начальников.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Эш Форк (Ash Fork)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Эш ФОрк заметно поменьше Уильямса, но как и по всему протяжению дороги, каждый дом или бизнес старается выделится: или ретро-машиной, или манекеном девушки легкого поведения высунувшейся из окна "борделя", или чем-то еще. Почему-то популярны старые пожарные машины, что нам было на руку: брат работает в пожарных войсках МЧС.
Здесь же мы остановились заправиться, и, пока мужнины этим занимались, я пошла к палатке, где, как мне показалось, продавалась бижутерия. Оказалось, там продавались охотничие ножи. Каких тут только не было: от миниатюрных где лезвие размером с мизинец до просто страшных из арсенала Рэмбо. ТУт я совершила ошибку, позвав своих мужчин посмотреть. В-общем, у моих проснулось первобытное чувство охотника и мы проторчали здесь почти час. Продавец, этакий ковбой - redneck с пистолетом на боку демонстрировал как его ножи строгают бумагу, а мои красавцы с горящими глазами не знали что им выбрать, так как хотелось купить все. Я откровенно скучала и разговорилась с напарником. Оба продавца оказались членами народной милиции, этакой немного расистской, немного милитаристской организации, которая, как они мне объяснили, борется против правительства ущемляющего свободу американцев.
Наконец, купив по паре ножей, я с трудом оторвала моих мужчин и увезла их дальше.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Кое-где дорога 66 выглядит так:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

А кое-где так:
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Селигман.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Селигман - это один из лучших городков 66-й дороги, где каждый уголок - это какая та сценка, в общем город-кич, символ того что из себя представляет 66-я дорога. Здесь в одной из сувенирных лавок нам вручили паспорта "граждан 66-й дороги" и поставили штамп Селигмана. Те кто решает проехать по дороге от начала (Чикаго) до Санта Моники, ставя штампы в каждом городке, это особый шик.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Нельсон.

Через все 3 города, что мы проехали, помимо 66-й дороги проходит так же и основная в наше время трасса, 40-я дорога, поэтому и Уильямс и Эш Форк и Селигман довольно хорошо развиты, но от Селигмана 66-я дорога уходила как говорится " в "одиночное плавание", и здесь нам стали попадаться полу-исчезнувшие или просто запущенные городки. Например, по карте должен быть Нельсон, но его мы так и не нашли, если не считать единственной заброшенной хибары, что нам попалась.

Пич Спрингс (Peach Springs). Пещеры "Большой Каньон" (Grand Canyon Caverns)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Зато следующий населенный пункт нас порадовал. В Пич Спрингс находятся пещеры "Болшой Каньон" которые я рекомендую посетить если будете проезжать по 66-й дороге. Пещери это - самые большие в США ( и третьи в мире) сухие пещеры, где влажность 0% и где не может жить ни одно живое существо, ни насекомые ни животные. Пещеры находятся на глубине 21 этажа! и спускаться туда надо на лифте. Помимо интересных пещерных формирований, одним из изюминок пещер является как это ни странно, творение рук человеческих: самая глубокая в мире .... гостиница. Да, внизу находится номер, где есть все что в обычном гостиничном номере ( ну кроме интернета)
Гостиница состоит из одного номера и стоит $700 на двоих . Мы взяли короткий (30 мин) тур в пещеры, но есть еще и большой (2 часа) но его надо было ждать. В конце тура наш гид выключил в пещере полностью свет, продемонстрировав как должно быть жутко . Доказал, жутко. Человек перестает ориентироваться где право, лево, верх, низ уже после 30 минут пребывания в полной темноте. Я вообще-то клаустрофобик, но при свете я в пещере чувствовала себя нормально, пространства там действительно большие.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Truxton, Valentine, Hackberry.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

После пещер мы вернулись на дорогу и продолжили наш путь. Надо сказать что машины нам практически не попадались, и ехали мы со скоростью больше 120 миль в час по совершенно пустой дороге по степи и было потрясающе здорово. Встретившиеся нам по дороге три маленьких населенных пункта были безлюдны и производили удручающее впечатление. в Валентине по путеводителю находилось интересное здание школы , но по факту здание оказалось заброшенным с заколоченными окнами. Рядом стояла заброшенная автобусная остановка (или что-то на нее похожее) с потрясающе красивым мюрелом.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Ну что ж, это часть истории, взлета и заката знаменитой дороги 66.

Кингман.

Долетев на 120-миль в час до Кингмана мы попрощались с дорогой 66-й и свернули на 93-ю направляющеюся в Неваду. В Кингмане опять вовсю эксплуатировался бренд "66", но там не было того "вкусного" кича который мы видели в Уильямсе и особенно в Селигмане.
Здесь мы остановились взбодриться кофе, и все трое пришли к согласию, что сегодня был один из неожиданно хороших дней. Неожиданным потому что после национальных парков мы не ждали особых впечатлений, а получили массу причем положительных, просто других.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вечер 15:00 - 21:00. Дамба Гувера. Озеро Мид. Прибытие в Лас Вегас.

От Кингмана до дамбы Гувера часа полтора езды, но здесь мы уже не могли позволить себе 120 миль в час. Но дорога была красивая и несколько раз мы остановились на точках обзора. А подъезд к дамбе по мосту вообще потрясающе живописен. Проехав мост мы свернули на поворот к дамбе уже в Неваде, проехали пост проверки и проехали дальше по территории дамбы обратно в Аризону где стоянка бесплатная. Последний раз я здесь была в 2001. Мы с друзьями ехали из каньона в Вегас поздно ночью. Моста тогда еще не было, как и проверок. Мы остановились на дамбе, и кроме нас никого не было, только мы, мощь дамбы и звездное небо Невадо-Аризоны.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Как жаль что те времена уже никогда не вернутся. Погуляв по дамбе между Невадой и Аризоной, мы поехали на озеро Мид.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Мы хотели покататься на джетски, но, к сожалению, солнце уже садилось и прокат закрывался. Мы просто погуляли по причалам, посмотрели на яхты. Скоро намечался праздник Xалоуин и некоторые яхты были украшены соответственно.
На озере было видимо-невидимо рыб, но рыбалка в районе причала была запрещена. Рыбы здесь были какие-то дрессированные, они высовывались при приближении человека, и ловить их было просто нечестно. Мы покормили остатками булки и рыб и многих уточек пока солнце не село.
В ЛАс Вегас мы въезжали когда город был при полном своем параде: он сверкал, переливался, искрился и отовсюду выпячивалась лас Вегасская "черезчурщина" которая и сделала этот город тем что он есть.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Посилились мы в гостинице Цезарь (http://www.caesarspalace.com). До этого мы были в Вегасе неоднократно и уже останавливались в Belagio, Paris и Mandalay Bay. В этот раз я выбрала Цезарь, потому что мне хотелось традиционную "тематическую" Лас Вегасскую гостиницу , 5-звездночную, расположенную в самом центре Стрипа, где я еще не останавливалась. Цезарь был то что я искала, огромная роскошная гостиница-город, где есть все чтобы забыть обо всем и отдыхать на полную катушку.
Однако, поднявшись в наш номер, мы обнаружили его не готовым к заселению. Позвонив, нам предложили 2 других номера, но один был на более низком этаже, а у другого окна выходили на боковую улицы, или $100 кредит . Мне наш номер нравился, вид был прекрасный, хотя и не на Стрип а на бассейн, поэтому я согласилась на кредит.
Оставив веще в номере, мы спустились поужинать и поиграть пока наш номер проводился в порядок. Вернулись мы правда назад в 9 вечера, так как все трое ужасно устали.

Расходы на сегодня :
Завтрак: $35.28
Экскурсия в пещеры: $14.99 с человека
Ужин в буфете Цезаря: $102.43

Завтра нам предстояло:
- спать до упора!!!
- прогулка в южную часть Стрипа
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #28

Сообщение skyoker » 09 дек 2011, 15:11

В отзывы о США заглядываю в последнее время не часто.
Были в феврале в Нью-Йорке (совсем не понравился),
путешествовали на авто по Флориде с посещением парков Юниверсал
(сама Флорида - так себе, парки - круто).
Сейчас, чтобы уж совсем не разочароваться от "американской" мечты
для жителя USSR готовлю повторное путешествие по западному побережью.
Планируемый мной маршрут на 70 % совпадает с Вашим.
Ждем продолжения, чтобы уж закрыть тему про штаты.
Спасибо за понимание.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #29

Сообщение Fetinia » 09 дек 2011, 17:13

skyoker,

Очень жаль что вам не понравился Нью - Йорк, февраль может быть не самое лучшее время длся его посещения.
Приезжайте снова!

Я обязательно продолжу, постараюсь выложить побольше в выходные. Сейчас очень много навалилось работы, но я хочу закончить пока вспоминания еще свежы.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #30

Сообщение Fetinia » 11 дек 2011, 06:07

День семнадцатый - 23 Окт., воскресенье

Сегодня нам предстояла прогулка на юг от Цезаря с посещением следующих казино:
- Bellagio
- Monte Carlo
- New York, New York
- MGM Grand
- Tropicana
- Excalibur
- Luxor
- Mandalay Bay

Я думала что сегодня мы будем спать до полудня, но нет. Выработанная за прошедшую неделю привычка вставать рано дала себя знать, а может то, что легли мы не поздно, но я проснулась в 8, затем муж поднялся в 8:30, ну а братик где-то около 9-ти. 3 дня в Лас Вегасе я разбила на прогулку в южную часть, прогулку в северную часть плюс шоу, и день ничего-неделания и релаксации в спа. В каждом посещенном казино решили хоть на 10 долларов но поиграть.
Вообще, казино-гостиницы Лас Вегаса, называемые резорт ( не уверена, что есть такое русское слово, но аналога не подобрала), это конечно отдельный разговор. Резорт - это целый комплекс в который входят гостиничные номера, казино, спа, рестораны, бассейн, спортзалы, магазины, клубы, и много-много других различных услуг. Большинство резортов находится на Стрипе (лас Вегас Бульвар) - центральной улице города и разнятся по уровню, набору вышеперечисленных услуг и сервисов, удобству, комфортности, архитектур, цене, итд. До недавнего времени модно было строить "тематические" резорты в которых и экстерьер и интерьер выдержаны в стиле "темы", таких большинство. Сейчас построили много классных резортов типа Винн/Енкоре, Космополитен в современном стиле не привязанном к какой-то определенной "теме", но есть и старые гостиницы построенные в послевоенное время, но еще ничего себе (Bally's, Tropicana, Sahara). В каждый резорте проходит какое-либо шоу , либо постоянное (как шоу "О" в Биладжио, или другие шоу Цирка дю СОлейл), либо меняющиеся (как концерты звезд в Колизее Цезаря). Кроме того, каждый резорт имеет свою фишку: либо бесплатное ежечасное шоу, либо мини-выставка чего-либо, либо фонтаны, либо аттракцион. Надо сказать, что человек с любым достатком может себе позволить остановиться в этих резортах: от 39$ за ночь где-нибудь в Луксоре, до пары тысяч за suite в Биладжио или Цезаре. Но и в Биладжио, и в Цезаре можно поймать номера ну не за 39, но за 80-100. Не на этом резорты делают свои деньги, им главное затащить вас в свое казино.
Ну в общем, если вы решили остановиться в одном из этих мега-резортов, то там можно провести все время не выходя на улицу: все что вам нужно вам будет предоставлено, успевай только чаевые раздавать:-).
Наша гостиница "Дворец Цезаря":
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Утро 10:00 - 11:30. Беладжио (Bellagio).

Позавтракать мы решили в соседнем резорте Биладжио, в буфете.
Немного о буфетах Лас Вегаса: buffet - это то, что по русски называется шведский стол. Каждый уважающий себя резорт на стрипе (и не только, но об этом позже) помимо разнообразных ресторанов обязательно имеет буфет. Ведь Лас Вегас называют городом греха, в том числе и греха чревоугодия, а где как не в буфете можно набить свой желудок не думая о кошельке? За фиксированную сумму вы можете попробовать огромное количество разнообразных блюд и сидеть там хоть целый день. Буфет не закрывается ни на минуту и поэтому очень выгодно попасть когда происходит смена блюд, например от завтрака к ленчу, или от ленча к ужину. ВЫ платите как за ленч, а едите оба и ленч и ужин (как правило меню ужина самое разнообразное). Узнать время завтрака, обеда и ужина можно на вебсайте резорта, но нужно помнить что очереди в буфет могут быть длинными поэтому лучше прийти где-то за час то окончания времени. Можно также купить Buffet Pass, который дает возможность за фиксированную сумму посетить буфеты нескольких гостиниц (принадлежащих, как правило, к одной сети) , но это если вы настоящий обжора.

Итак вернемся к Биладжио (Вебсайт: http://www.bellagio.com/). Это один из самых больших отелей Лас Вегаса, с великолепным интерьером, который к тому же очень красиво был украшен к осенним праздникам Халоувин и Дню Благодарения.
Несмотря что Биладжио считается одним из лучших резортов Лас Вегаса, у меня с ним связан неприятный эпизод: в прошлый наш приезд мой муж здесь сильно отравился и был выключен из активного состояния на целый день. Так что даже в самых хороших местах можно попасть на неприятность.
После завтрака мой муж покинул нас и отправился обратно в наш номер готовиться к экзамену в колледже (он все время продолжает повышать свою квалификацию).

Справка (пишу только мои впечатления по 5-балльной системе):
Тема: итальянская
Номера: 4+ (останавливались в 2001 году)
Интерьер гостиницы: 5
Постоянное шоу: "О" Cirque du Soleil - 5+ (самое классное шоу ЛАс Вегаса . Сравнивают с "La Reve", Технически они могут быть сопоставимы, но с художественной точки зрения и изящества, "О" далеко впереди. Работа художника и постановщика потрясающая.)
Привлекаловка: фонтаны 5+ (особенно Синатровское "New York, New York" ) - шоу которое пропустить это преступление
Буфет: большое разнообразие европейской и азиатской кухни, за дополнительные 5$ можно пить неограниченное шампанское 4- (минус за отравленного мужа)
Спа: не знаю как сейчас, но в 2001 году мне понравилось. Мы и наши друзья пошли в спа на массаж. Мужчинам попросили девушек массажисток, а нам с подругой - мужчин. В итоге все остались не очень довольны: мужчины - потому что девушки не достаточно сильно массажировали, а нам с подругой не понравилось потому что не могли расслабиться при чужих мужчинах. Это меня очень удивило, я абсолютно спокойно хожу к врачам мужчинам, а здесь как-то было неуютно. Все остальное: сауны, джакузи было классным. - 4+
Бассейн: - очень хороший, много тени. 4+

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

"Говорящая" (каждые 5 минут) голова:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

В Биладжио все продумано: даже песочек в пепельницах:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Между Биладжио и Монте-Карло построили современную гостиницу Космополитен в техно-стиле, а чуть дальше суперсовременный City Center с комплексом нескольких гостиниц, шопинга и развлекалова:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Утро 11:30 - 12:15. Монте-Карло (http://www.montecarlo.com).

Лас Вегас не мог не отдать дань своему европейскому собрату и построил это казино. Экстерьер напоминает Биладжио, интерьер намного скромнее. Я никогда не останавливалась в этой гостинице, поэтому ничего не могу сказать про качество номеров. До недавнего времени здесь проходило классное шоу иллюзиониста ланса Бартона. По мнению многих, это шоу было намного лучше шоу Копперфилда, но сейчас его закрыли.
Проиграв здесь долларов 5, мы двинули дальше.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 12:30 - 13:00. New York-New York (http://newyorknewyork.com).

А вот и дань крупнейшему городу США! Резорт построен как группа НЙ небоскребов, с рядом стоящими символами НЙ: Статуей Свободы и Бруклинским мостом, а внутри действительно царит НЙ дух. Это одна из тех гостиниц внутри которых построен город именем, которого они названы. Внутри НЙ-НЙ вы увидите и Нью-Йоркские жилые дома с пожарными лестницами, и браунстоуны верхнего Истсайда, и кафешки в стиле НЙ, не говоря уже о Тайм Сквер, Уолл стрит и Маленькой Италии (которая, кстати, почти исчезла из настоящего НЙ). А само казино раскинулось посреди Центрального Парка!

Справка:
Тема: New York
Интерьер гостиницы: 5
Постоянное шоу: "Zumanity" Cirque du Soleil (с элементами эротики, поэтому детей не пускают) - Н/А (не была, поэтому не оцениваю)
Привлекаловка: роллеркоастер Манхэттен Экспресс (для любителей экстрима, вас переворачивает на 360) - 3 (я не любитель экстрима)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 13:00 - 13:45 MGM Grand (http://www.mgmgrand.com).
Справка:
Тема: MGM Studio
Интерьер гостиницы: 3
Постоянное шоу: "Ka" Cirque du Soleil (с элементами боевых искусств) - 4 (как и все шоу Cirque du Soleil сделано на очень высоком профессиональном уровне)
Привлекаловка: Lion Habitat (бесплатно) - 4

Мы пересекли Стрип и пошли по казино на восточной стороне улицы. MGM Grand построен на тему студии Metro Goldman Mayer и главной достропримечательностю этого казино является символ этой студии: львы. Внутри казино находится стеклянная клетка со львами, где живут Метро, Голди и Лео. К ним можно подойти и очень близко посмотреть и сфотографировать не только сбоку но и снизу.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 13:45 - 15:30 Тропикана (http://www.troplv.com)
Тема: Тропический рай.

Гостиница одна из старейших, построенных в послевоенные годы и одна из нескольких сохранившихся с тех пор. После реконструкции и внутри и снаружи очень приятно, но ничего особенного. Здесь мы решили передохнуть и посидеть в баре. Здесь висел огромный ТВ и передавали очень интересный футбольный матч. Я объяснила брату, как смогла, правила американского футбола чтобы и ему тоже было интересно. В баре было очень уютно, и мы там довольно долго просидели в мягких белых кожаных креслах, попивая коктейль, пока матч не закончился.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Затем мы снова пересекли Стрип и попали в совсем другое царство-государство.

День 15:30 - 16:30 Эксалибьор (http://www.excalibur.com)
Тема: средневековье
Интерьер гостиницы: 4

Здесь мы погрузились во владения короля Артура. Гостиница построена в стиле средневекового замка и внутри и снаружи. На втором этаже расположена средневековая деревня с огнедышащим драконом, а также с различными аттракционами - симуляторами.
Постоянное шоу: "Tournament of Kings" ( шоу совмещенное с ужином) - 4

В этой гостинице надо обязательно сходить на турнир рыцарей, особенно если вы приехали с детьми. Зрители рапологаются вокруг арены где рыцари бьются на лошадях друг с другом. Зрители при этом болеют за "своего" рыцаря, а заодно и ужинают. Имейте в виду, что вилок там не дают, все как в те времена - есть надо руками.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 16:30 - 17:30 Луксор (http://www.luxor.com)
Тема: древний Египет
Интерьер: 5+

Перейдя из средневековой Англии в еще более древний Египет, мы погрузились в царство сфинксов, гробниц и пирамид. По моему мнению, это одна из самых интересных тематических гостиниц в плане интерьера, архитектуры и инженерного решения. Гостиница построена как огромная пирамида. Интересно, что центральный столб который "держит" всю конструкцию не доходит то потолка на половину высоты, а продолжает поддерживать с помощью мощного магнитного потока (прошу прощения у читателей физиков, если несу чушь, но так я поняла объяснение данное нам служителями). Номера по слухам здесь не ахти, но сама гостиница, конечно, впечатляет. Здесь раньше был музей гробницы Тутанхамона, но его закрыли за непосещаемостью.
Обязательно посетите это казино, не пожалеете.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вечер 17:30 - 23:00 Mandalay Bay (http://www.mandalaybay.com)
Справка (
Тема: Еще один вариант тропиков.
Номера: 5 (останавливались в 2009 году)
Интерьер гостиницы: 4
Постоянное шоу: "Michael Jackson Immortal" Cirque du Soleil
Привлекаловка: аквариум "Shark Reef"
Буфет: 4+
Бассейн: 5-

Вот мы и подошли к конечной на сегодня точке нашей прогулки. В этой гостинице мы останавливались недавно и я ее советую всем кто приезжает с детьми. Здесь очень хороший бассейн с волной , "lazy river" и песчаным берегом. Номера очень хорошие, современные и большие, с огромными ваннами. Вообще, единственный недостаток этой гостиницы - ее удаленность от центра. Может быть поэтому чтобы гости не чувствовали себя оторванными от "центра событий", в этой гостинице просто миллион всяких баров, ресторанов и клубов. Поужинать мы решили в ресторане "Красная площадь" пропустить который невозможно из-за стоящей перед входом статуи Владимира Ильича без головы. Но перед ужином зашли в аквариум с акулами, и другой океанской живностью.
К 7-ми часам подъехал мой муж и мы пошли в ресторан. Нас спросили были ли мы когда нибудь в их ресторане, на что мы ответили что нет, но зато мы были на настоящей Красной площади!
Интерьер ресторана был сделан в стиле сборной солянки истории России, где иконы висели в перемешку с плакатами РОСТа, а люстра была копией собора Василия Блаженного. Надо сказать что это ресторан не русской, а скорее европейской кухни. Из русской кухни в меню можно было отнести черную икру, пельмени, и несколько мясных блюд, ну и конечно самый большой в Вегасе выбор водки.
Брат сказал что черной икры не ел уже несколько лет, поэтому решили с этого начать. Заказали самую дешевую, американскую, поскольку иранская и российская были очень дороги. Принесли небольшую баночку икры и несколько блинчиков по размерам скорее оладушки. Икра была очень; вкусная, не чета той что продается в "русских" магазинах" НЙ. Из еды заказали пельмени, беф строганов, и котлеты по-киевски. Мужчины заказали набор американской водки 4-х сортов. Затем произошел забавный случай. Мужчинам "не хватило", по этому они заказали принести еще "американской". Через некоторое время официант принес икры. Конфуз произошел потому что он понял наш заказ как "американская Икра". Его чуть удар не хватил, когда мы объяснили что нам нужна "американская" водка, а не икра. Но в общем разобрались и посмеялись.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

После ужина мы сели на бесплатный монорельс и доехали от МБ до Ексалибьора, а затем прошлись до Биладжио и посмотрели на фонтаны. Шоу происходит каждые 15 мин и представляет собой потрясающее сочетание музыки, водной феерии и компьютера. Это то что пропустить нельзя если вы в Лас Вегасе. Мы простояли и посмотрели 4 шоу, после чего пошли домой, в Цезарь, проигрывать (сегодня можно сказать остались при своих, проиграв только двадцатку, но с учетом проигранных ранее ушло где-то 40).

Завтра: прогулка по центральной части Стрипа.
Расходы на сегодня:
Бранч в БИладжио с шампанским: $30 с человека
Бар в Тропикане: 40$ за двоих включая чаевые
Shark Reef аквариум: $18 с человека
Ужин в REd Square: $360.53 плюс чаевые
Проиграли в казино (рулетка + видеопокер) - $40
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #31

Сообщение Fetinia » 12 дек 2011, 08:16

День восемнадцатый - 24 Окт., понедельник

Сегодня мы совершали прогулку по центральной части Стрипа с посещением:
- Paris
- Imperial Palace
- Фламинго
- Venetian/Palazzo
- Treasure Island (TI)
- Mirage
- Шоу Cirque du Soleil "The Beatles LOVE"

Утро 9:00 - 11:15. Париж (http://www.parislasvegas.com)
Тема: Ох, Париж, Париж!
Номера: 4- (останавливались в 2005 году)
Интерьер гостиницы: 5
Постоянное шоу: шоу Барри Манилова
Привлекаловка: Эйфелева Башня - 4+
Буфет: 5 (завтрак), 4- (ленч)
Бассейн: 3

Эта гостиница - Париж в миниатюре. Здесь мы можете прогуляться по улочкам этого элегантного города, и увидеть его главные достопримечательности: "Лувр", "Триумфальную Арку", "Парижскую Оперу" и , конечно же, подняться на "Эйфелеву Башню", которая расположилась прямо посреди казино.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Но для начала мы позавтракали в буфете "Lе Village" . Я рекомендую этот буфет для завтрака (лучший завтрак из всех буфетов, что я посетила). Здесь блюда различных провинций Франции, и очень разнообразный выбор, особенно вкусны блины (crepes) которые делают с начинкой по вашему выбору. Интерьер буфета стилизован под деревенскую улочку, отсюда и название. Очереди сюда довольно длинны, но идут достаточно быстро. В прошлый раз мы также посетили этот буфет во время ланча, но он нас не так впечатлил как завтрак.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Закончив с едой, Дима нас опять покинул, чтобы грызть науку, а я и брат поднялись на Эйфелеву башню. Сверху открывается прекрасный вид на Лас Вегас и Стрип. Очень интересно увидеть "кухню" фонтанов БИладжио (трубы проложенные под водой, которые с улицы не видны). Вообще я рекомендую подняться на башню после 15:00 , когда начинают работать фонтаны, чтобы посмотреть на это зрелище с другого ракурса. А на фонтаны Биладжио,с какого ракурса не смотри, зрелище будет незабываемым.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Спустившись вниз, мы прошлись по "улочкам" Парижа и двинули дальше.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 11:15 - 12:00. Фламинго (http://www.flamingolasvegas.com)
Тема
: Miami, Florida
Экстерьер: 4
Интерьер гостиницы: 3
Привлекаловка (бесплатно): Обиталище экзотических птиц и рыб (Flamingo Wildlife Habitat) 4-

Выйдя из Парижа мы прошли через казино Bally's, где мы вернули наши проигранные накануне $40 и даже были в плюсе 25$!

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Затем мы зашли во Фламинго, очень симпатичную, хотя немного потрепанную гостиницу. Там мы решили посмотреть уголок экзотических рыб и птиц, особенно чилийских розовых фламинго. К сожалению, там в это время была реконструкция и часть парка была закрыта. Фламинго нас как то не очень впечатлили, но зато впечатлили яркокрасочные рыбы. Вообще, если б не стройка, очень приятный, уютный уголок.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 12:00- 13:00. Imperial Palace (http://www.imperialpalace.com).

Этот отель не очень новый и может быть не супер люкс, но что его делает привлекательным - location, location, location. Он расположен в самом центре Стрипа, близко ко всему и, по-моему, мнению самый лучший выбор для тех кто хочет быть в гуще событий, но не хочет тратить при этом слишком много на гостиницу.
Кроме того, в отеле есть заманчивая привлекаловка для тех кто увлекается автомобилями - одна из лучших коллекций старых авто (Imperial Palace Auto Collections). Посетите, не пожалеете!

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 13:00 - 14:15. Venetian/Palazzo (http://www.venetian.com)
Тема
: Венеция
Интерьер: 5
Привлекаловка : катание на гондолах - 4
Постоянное шоу: Blue Men Group (не смотрела)

Венецианец - это моя любимая гостиница ЛАс Вегаса, особенно сейчас когда построили новый корпус Палаццо. Я в ней никогда не останавливалась, но планирую это сделать на круглую дату(или свадьбы или моего 50-летия), и надеюсь не разочароваться. Мне здесь нравится все: богатство интерьера, атмосфера, магазинчики, ресторанчики, канал, как все здорово сделано и продумано. Кстати на "Piazza San Marco" Вы не найдете церковь Св.Марка, как в оригинале: по ходатайству католической церкви этот образ не был воссоздан в связи с близостью к казино.
Об этом нам поведал наш гондольер. Да, пройдясь по улочкам "Венеции" мы решили прокатиться по ее "каналам". Лодку мы разделили с парой из Лондона, но для тех кто хочет можно заплатить вдвое и иметь лодку только для себя. Есть и гондола для молодоженов, соответствующе украшенная.
В гостинице есть интересный магазинчик масок венецианского карнавала, при этом очень; захотелось посетить настоящую Венецию именно во время этого самого карнавала.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 14:15 - 14:45. Treasure Island (TI) (http://www.treasureisland.com/)
Тема
: Пираты Карибского Моря
Интерьер/Экстерьер: 5
Привлекаловка (бесплатно): шоу "Sirens if TI" - 3 (скучно и длинно, один раз можно посмотреть)
Постоянное шоу: Mystere (Cirque du Soleil) (не смотрела)

Пересеча Стрип мы очутились на берегу Карибского моря у пиратского корабля капитана то ли СИлвера то ли Спарроу (смотря что вы больше любите: книгу Л.Стивенсона или фильмы с Джонни Деппом). Вечером здесь проходит свето-музыкально-шумовое шоу, но я не большой его почитатель. Пройдясь по казино, выиграв еще долларов 10 (нам сегодня везло!), мы сели на монорельс соединяющий Ти-Ай с нашей следующей точкой - казино Мираж, где мы забрали билеты на сегодняшнее шоу, а затем вернулись "домой" во Дворец Цезаря.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 14:45 - 18:00. Дворец Цезаря (http://www.caesarspalace.com/)
Тема
: древний Рим
Номера: 4+
Цезарь - гостиница не новая, но постоянно обновляющаяся и увеличивающаяся, поэтому номера здесь могут быть (а)старыми , (б)старыми но недавно обновленными и (3)новыми. Кроме того номера в "башнях" новее и лучше чем во "дворце". Мы жили в только что обновленном номере в Palace Tower, и были в принципе довольны: номер был просторный для 3-х человек, с новой современной мебелью и техникой, но в классическом "римском" стиле. Кресла, журнальный столик, рабочий стол, холодильник, сейф, кладовка. Ванная была очень просторная и в ней было все что можно пожелать, включая халаты и тапочки. У нас был прекрасный вид на бассейн, а бассейн в Цезаре действительно достойный.

Интерьер гостиницы: 5+

Жизнь в Цезаре постоянно кипит благодаря массе магазинов любых модных брендов, и массы ресторанов и клубов, которые тем не менее все очень гармонично расположились на древних улочках "Рима" среди статуй, фонтанов и классических богатых фасадов. Интерьер очень богат в мраморе и граните. Цезарь - огромный резорт и потеряться в нем очень легко, недаром при заселении вам дают складную карту резорта, без нее никуда.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Постоянное шоу
:
Нет, но здесь зал "Колизей" постоянно используется под концерты "звезд". В дни когда мы там останавливались, там был Елтон Джон, на концертах которого мы не раз были, поэтому не него ми решили не ходить. За Елтоном приезжали Селин Дион , затем Род Стюарт. Ну в-общем, классическая гостиница - классические "звезды".

Привлекаловка: кроме магазинов здесь есть и бесплатное шоу "Говорящие Статуи" - 4-
Туда мы сегодня забрели и как раз попали на 3:00 показ. КАк и в ТиАй, много шума и световых эффектов, но гораздо короче. Один раз можно посмотреть и шоу понравиться. Во второй раз, уже зная чем дело кончится, эффект уже не тот.

Спа: 5 (подробности завтра)

Буфет: 3
В буфете Цезаря мы поужинали в первый день. Выбор здесь уступает и Биладжио, и Енкору, и многим другим.

Бассейн: 5+
А вот бассейн в Цезаре - один из лучших. Это даже не один бассейн, а несколько: с пресной водой, с морской, бар в воде, европейский (топлесс), и другие. Расположен он в центре резорта и окружен классической архитектурой Цезаря.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Вернувшись с прогулки мы поплавали часов до 5, а затем стали собираться на шоу в соседнем резорте Мираж.

Вечер 18:00 - 22:30. Мираж (http://www.mirage.com/)
Тема
: Полинезия
Интерьер гостиницы: 4
Постоянное шоу: "The Beatles LOVE" by Cirque du Soleil - 4+ (см. ниже)
Привлекаловка(бесплатно): извержение вулкана 4+

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Шоу начиналось в 7 вечера, но мы прибыли пораньше так как вместе с билетами на шоу нам вручили купоны на бесплатные напитки в местном баре "REVOLUTION" (покупаешь один, второй бесплатно). Бар этот имеет интересный интерьер, но очень шумный, музыка гремит так что невозможно говорить. Ну и ладно, не пропадать же купону.

Наконец настало время идти в зал. Подход к залу и вестибюль театра были оформлены в "британском" стиле, начиная с огромного британского флага на потолке и девушек с юношами в форм констеблей, ну и конечно напоминания о легендарной группе. Шоу это, хоть и сделано цирком дю СОлеил, но в нем нет умопомрачительных акробатических и прочих цирковых трюков, это скорее музыкально-танцевальное шоу с небольшими элементами клоунады для тех кто любит Битлз. Конечно, присутствует присущее только дю Солейлу молниеносная трансформация сцены и одновременное действие в нескольких местах сразу, и потрясающая работа постановщиков. Ну и конечно, потрясающие мелодии легендарной четверки.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ) Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

После шоу, которое закончилось около 9-ти мы успели на "Извержение Вулкана", бесплатное шоу перед зданием резорта, которое происходит каждый час после сумерек до полуночи. Обязательно посмотрите, мен очень понравилось!

Посмотрев вулкан, мы вернулись поужинать в ресторане "Кокомо". Расположен он среди тропических "джунглей" и меню обещало быть вкусным. Очень; разочаровались. Дорогой ресторан, а еда было приготовлена так себе, ни рыба ни мясо. Что ж делать, не все всегда хорошо.

Мы поиграли немного в рулетку в Мираже, проиграв в итоге полтинник. Вернувшись в Цезарь, мы сели играть в видеопокер. Мы решили проиграть по двадцатке и идти спать. Мужчины у меня не так чтоб любители азартных игр, но ведь когда играешь алкоголь разносят бесплатно, а им только это и надо:-)
У меня оставалось $1.4 , я поставила на 1.25 , выбрала крестовых даму и короля и боом! я получила флаш роял и $1000 долларов выигрышу! Я тут же отпечатала чек сунула его в сумку, и хотела уходить но хотелось продолжать (не это и рассчитано!). Чек я решила не трогать а достала новую двадцатку и в итоге выиграла еще 35$.
На этой позитивной ноте я решила остановиться.

Завтра: День отдыха в спа, посещение Стратосферы и Рио.

Расходы на сегодня:
Завтрак в Париже: 51.86 на троих
Эйфелева Башня: $10 на двоих ( у нас был купон)
Прогулка на гондолах: $16 с человека
Шоу Битлз: 147$ с человека
Бар REVOLUTION: $30 на троих
Ужин в Кокомо: $363.76 на троих
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #32

Сообщение Fetinia » 13 дек 2011, 05:15

День Девятнадцатый - Окт. 25, Вторник
День отдыха в Лас Вегасе


День без расписания 10:00 - 22:00

Рассказ про сегодняшний день будет коротким. Мы решили устроить себе день отдыха и релаксации в спа Qua находящемся в резорте Цезаря (http://www.caesars.com/qua/). Накануне я позвонила и заказала мужчинам массаж, ну а себе кроме массажа еще и парочку других процедур для лица и тела. Все в этом спа, конечно, было на высшем уровне: и сервис и атмосфера. Там есть и сауна, и парная, и арктическая баня, где, как только вы входите, начинает идти снег, и ванные-джакузи разных размеров и температур, от ледяной до супергорячей. Кроме того неограниченные соки, фрукты, чай, кофе и снеки. В спа нет совместных помещений, поэтому я полностью отдохнула от своих мужчин, а они от меня.
Пробыли мы там часов до 2-х, затем пошли поплавать в бассейн, потом мужчины пошли "по пивку": дело в том, что перед Лас Вегасом мы договорились, что если кто-либо из нас выиграет больше $100, то делим на троих. Договор дороже денег, поэтому вчера я им выделила по $300 из своего выигрыша, и им не терпелось их на что-нибудь потратить. Я же вернулась в спа. Там везде расставлены удобные кушетки, на одной из которых я проспала больше часа, а когда проснулась мне принесли душистый чай.
Фотографировать в спа по понятным причинам нельзя, поэтому фотки только из бассейна.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Как следует отдохнув и приведя себя в порядок , я нашла своих мужчин и мы решили перекусить. Нам никуда не хотелось идти, особенно ни в какие дорогие рестораны после вчерашнего неудачного ужина. Хотелось чего-то попроще и мы решили пойти в китайский ресторан "Bejing Noodle No.9" (http://www.caesarspalace.com/casinos/ca ... etail.html) расположенный в нашей гостинице. Мы каждый день проходили мимо этого ресторанчика, но как то не удостаивали его своим вниманием. В Нью-Йорке по количеству китайские рестораны наверняка опережают любую другую кухню, и делятся на 2 основные категории: забегаловки где при вас готовят еду на вынос, или большие рестораны Чайна Тауна где все убранство декорировано красным и золотым . Этот же ресторанчик был по-современному оформлен, очень чист, с персоналом который нормально говорит по-английски и приветлив.
Все что мы заказали было просто пальчики оближешь! Обязательно посетите этот ресторан и возьмите краба, дим сам со свининой и с супом внутри , а также суп из утки с вермишелью. И передайте привет о т меня очень милой хозяйке этого заведения!

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

После этого мой муж опять пошел готовиться к экзамену, а я и Саша взяли нашу машину, о которой мы почти забыли, и поехали в гостиницу Стратосфера на самый северный конец Стрипа.

Уже был вечер, но движение на Стрип было нормальным, без пробок. Мы быстренько добрались до Стратосферы и поднялись на смотровые этажи. Был уже вечер , но вид на ЛАс Вегас со Стратосферы вечером не так чтобы очень захватывающий. Лучше Лас Вегас сверху смотреть со Стратосферы днем, а с Эйфелевой башни вечером. Наверху стратосферы есть вращающийся ресторан, мы были там в 2009 году днем, еда так себе, но вид на весь лас Вегас классный.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Кроме ресторана и смотровой площадки наверху стратосферы есть 3 аттракциона для любителей экстрима, и один для любителей суперэсктрима. Мы себя ни к тем, ни к другим не относили, поэтому в процессе не участвовали, а наблюдали со стороны:
Insanity(Безумие)- Массивная механическая рука, в которой сидит несколько человек выдвигается метров на 20 от края крыши и начинает наклоняться примерно градусов на 30. Все кто в ней сидит начинают скользить вниз, но в последний момент останавливаются, когда уже кажется что сейчас все полетят вниз. Так делается несколько раз, потом рука благополучно задвигается назад. Смотреть жутко. При нас там сидела девушка, которую видно что уговорили ребята с которыми она была. Смотреть на нее било больно, насколько на ее лице было написано, что она проклинает момент когда согласилась.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

X-Scream - висящая в метрах 20-ти от края крыши карусель, которая довольно быстро вращается так что под действием центробежной силы висящие люди оказываются почти что вниз лицом.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Big Shot - это когда вас быстро поднимают на высоту метром 50 сверх крыши, а затем резко опускают.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Да, забыла добавить что все это происходит на 108 этаже башни!

Но самое страшное было конечно когда мы увидели SkyJump, когда человек прыгает с этого самого 108 этажа! Вот это настоящее безумие! Вот честно, предложите мне 10 миллионов, но я не прыгну! Что нас удивило, что из всех прыгунов что мы наблюдали, все были тетки моего возраста и комплекции, ха-ха!

Получив заочно адреналина, мы вернулись в Цезарь, забрали Диму и поехали в резорт Рио ужинать. Рио находится не на Стрипе, но там находится самый лучший буфет ЛАс Вегаса, буфет морепродуктов. За 40$ с человека мы можете есть сколько хотите ну любого морского гада, какого знаете: креветки, мидии, лобстеры, омары, крабы, даже раки! не говоря уже о разнообразных сортах рыб. Причем попробовать вы все эти лакомства можете приготовленными по рецептам разных уголков мира: тихоокеанские, атлантические, средиземноморские, итд итп. Это был праздник обжорства в наш последний вечер в Лас Вегасе.
Еще большим преимуществом этого буфета было то что , так как РИо не на стрипе , то и народа там было меньше чем в Биладжио или Париже. Всем советую, не пожалеете!

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Ну вот и закончилась еще одна страничка нашего путешествия.
А назавтра нас ожидал перелет обратно в восток, в Вашингтон, где начинался последний фрагмент нашего путешествия, фрагмент который можно назвать "патриотическим":-)

Расходы на сегодня:
Спа - 492.82 на троих
Обед в китайском ресторане - $87.24
Башня Стратосферы - $16 с человека
Ужин в Рио - $129.69 на троих
Гостиница Цезарь - $732.64 за 4 ночи
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #33

Сообщение Fetinia » 13 дек 2011, 06:48

День Двадцатый - 26 Окт., Среда
Перелет на восток. Встреча с Вашингтоном.


Утро 3:00 (PST) - 16:00 (EST)
Перелет в Вашингтон.


Самолет наш вылетал в 6 утра, поэтому встать пришлось ну очень рано. Ну ничего, надо потихоньку возвращаться к своему времени. Мы собрались и поехали сдавать машину. ПО дороге, наверное не выспавшись, Дима завернул куда-то не туда, а GPS начал шутить с нами шутки. В общем, потерялася я... Перезарядили GPS и поехали в аэропорт, чтобы искать оттуда. ПО дороге у светофора остановились и начали спрашивать дорогу, и водитель остановившейся рядом машины махнул нам рукой следовать за ним. Привез он нас куда надо, в который раз удивив моего брата готовностью американцев жертвовать временем и помогать абсолютно посторонним людям.
Прибыв в аэропорт и подойдя к Делте мы увидели просто огромную толпу. Оказалось что у Дельты полетел сервер и все компьютеры зависли. Короче регистрация шла по старинке, вручную. Это нас несколько напрягло, поскольку в Вашингтон мы летели с пересадкой в Детройте и нас волновала судьба нашего багажа. Не хотелось драгоценные 1,5 дня в Вашингтоне потратить на его поиски. Тем более назавтра у нас был зарезервирован тур в Белый Дом.
Но неважно где это , в Диснейленде или в аэропорту Лас Вегаса, разрулирование толпы - это американский национальный спорт. Все быстро сортировались по времени вылета, точки назначения, количества багажа, ветеран войны или нет (любой войны - Корейской или Афганской), наличия детей, етд. При чем все это делалось с шуточками-прибауточками как со стороны работника Дельты так и со стороны пассажиров. Надо сказать что этот дядька из Дельты, хоть и не был пилотом, показал высший пилотаж. В общем, минут через 40 мы уже с посадочными талонами направлялись куда нибудь позавтракать. А казалось что стоять нам часа 3, судя по толпе.
Позавтракав, мы пошли на посадку. Я планировала во время полета заняться перекачиванием и сортировкой фоток, но куда там! Мы все трое продрыхли до самого Вашингтон, на полчаса продрав глаза в Детройте.
Прилетев в Вашингтон, мы благополучно получили свой багаж в аэропорту Рейгана и, сев на метро доехали до своей гостиницы. В метро мы немного фраернулись с билетами. Дело в том что в Вашингтоне стоимость проезда в метро зависит от расстояния и времени суток. Четко посчитав сколько будет стоит на троих я купила один билет на всю сумму, думая что здесь , как в Нью Йорке на карточку можно загнать сколько угодно денег и проходить по ней хоть целый полк. В Вашингтоне надо покупать карточку на каждого, так как ее надо сканировать не только при входе но и при выходе чтобы определить правильно ли вы заплатили. В общем, страшно неудобно. Забегая вперед скажу, что на следующий день мы купили каждому единую карточку за 9$ на весь день и больше не морочили себе голову подсчетами.
Прибыв в гостиницу мы покидали вещи и , не теряя светового времени, пошли гулять. Немного о гостинице: так как наш тур в Белый Дом бы на 9 утра, я, чтобы не связываться с транспортом, заказала гостиницу прямо чрез дорогу от парка Лафайет - "Hay Adams" (http://www.hayadams.com/). Гостиница из тех, которые я люблю: старая, но в идеальном состоянии, с великолепным сервисом и где продумана каждая деталь для удобства проживающих. Мы не могли себе позволить номер с видом на Белый Дом , но это не страшно, ведь завтра мы увидим его изнутри!

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вечер 16:00 - 22:00
Прогулка по мемориалам Вашингтона.


Сегодня мы решили пройтись по мемориалам Вашингтона. К сожалению водоем перед стелой Вашингтона был осушен для реконструкции, но ничего: зато у меня есть фотография дна этого водоема, кто может такой похвастаться, ведь его не часто осушают:=)
Везде было полно школьников, что напомнило как я уже скучаю по сынуле:-(

Прекрасная архитектура Вашингтона:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Памятник женщинам- участницам войн:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Мемориал ветеранам Вьетнамской войны:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Мемориал Линкольна:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Мемориал ветеранам Корейской войны:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Мемориал М.Л.Кингу:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Мемориал Рузвельта, его жены, собачки и временам Великой Депрессии:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Мемориал Джефферсону:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

После этого мы пошли домой по дороге поужинав. Зашли мы во один из старых, известных ресторанов Вашингтона "Гриль старого Еббита" (http://www.ebbitt.com). народу было не протолкнуться, хорошо что наш консьерж зарезервировал нам столик!

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Белый Дом вечером:

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Поужинав мы вернулись в нашу гостиницу и рухнули!
Завтра нам предстояли очень насыщенный день в столице США.

Расходы на сегодня:
Завтрак в аэропорту лас Вегаса - @18.35$ на троих
Ужин в "Old Ebbitt Grille" - $242.74 на троих
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #34

Сообщение Fetinia » 16 дек 2011, 09:16

День двадцать первый - 27 Окт., четверг
День в Вашингтоне.


Сегодня наш план включал:
- посещение Белого Дома
- посещение Капитолия
- посещение Пентагона
- посещение Арлингтонского кладбища
- возвращение в Нью-Йорк вечерним поездом

Утро 9:00 - 11:00. Белый Дом.

Сегодня у нас на 9:00 был зарезервирован тур в Белый дом(http://www.whitehouse.gov/). Для обычного американца есть много способов посетить Белый Дом:
- Попасть в состав делегации приглашенной в Белый Дом
- Записаться на тур через своего Конгрессмена
- Поступить на работу в Белый Дом
- Совершить героический поступок, при этом остаться в живых, чтобы получить Пурпурное Сердце из рук президента
- Стать Президентом США или членом его/ее семьи

Взвесив все за и против я решила остановиться на втором способе. Как только брат получил визу (месяцев за 5 до поездки), я пошла на вебсайт Конгресса США, зашла на страничку своего конгрессмена и нажала на линк "Tours and Tickets", где предлагалось оказать содеиствие в резервировании туров В Белый Дом, Монетный Двор, Капитолий, Библиотеку Конгресса и здание Верховного Суда. Там я заполнила имена всех включенных в мою группу, желаемый день и время посещения и указала свои контакты. Через пару дней я получила е-мейл от ассистента моего конгрессмена с просьбой заполнить специальные формы. Сделано. Еще через месяц я опять получила е-мейл с просьбой заполнит новые формы с подробностями биографии, места работы, гражданства, кномера соц. обеспечения, и.т.д., как я поняла для спецслужб. Сделано. Затем все затихло. Еще через месяц я написала ассистенту , на что она ответила что мое дело еще рассматривается.
В итоге, подтверждение я получила когда ехала встречать брата в аэропорт. К нему прилагалось приглашение в котором говорилось что "Президент и миссис Обама рады нашему решению посетить их дом". В общем все оказалось совсем не сложно, главное было запастись терпением. Единственно, в приглашении упоминалось что тур может быть отменен в последнюю минуту и рекомендовалось позвонить накануне для подтверждения, что я и сделала вчера днем и удостоверилась что наш тур не отменен.
Однако во время нашей поездки мы заметили странную вещь: во всех аэропортах которые мы посетили, нас шерстили по первое число, хотя обычно моя и мужа скромные персоны не представляли интереса для служб. А тут нас отводили в сторону, проверяли нашу ручную кладь и каждой рас получая свой багаж мы находили бумажечки во всех 3-х наших чемоданах с уведомлением что они подверглись осмотру. Мы тут же выстроили теорию что все это происходит потому что мы идем в Белый Дом и службы не дремлют а отслеживают наши действия. А мы тут еще и ножи у антиправительственной организации прикупили! Братец мой сказал мол не проще ли было нам отказать в посещении Белого Дома чем вот этим всем заниматься? Наверное, это было просто совпадение, хотя кто его знает.

Но вернемся к утру 27 октября, которое было довольно пасмурным с мелким дождиком. накануне, я завела будильник, попросила на стойке нас разбудить и поставила все наши мобильники, то есть свела вероятность проспать к нулю. Как я говорила, наш отель находился через дорогу от Белого Дома, поэтому мы спокойно встали и пошли.
Мы подошли к пропускному пункту в Белый Дом точно к назначенному времени, за 15 минут до начала тура, где уже стояло человек 30 на то же время. В Белый Дом нельзя приносить ничего кроме приглашения, документа удостоверяющего личность , зонтика и телефона. Ни сумки, ни фото- или видео- камеры не разрешены. Телефон, хоть и можно приносить, но внутри пользоваться тоже нельзя ( ни звонить , но фотографировать).
Пройдя проверку документов и сканирование, мы наконец зашли в здание где жили и работали все президенты США кроме первого, Джорджа Вашингтона. Нам выдали план Белого Дома с указанием помещений, куда нам разрешалось заходить, так как гида в Белом Доме нет. Для посетителей в Белом Доме открыты помещения первого и второго этажей центральной части здания расположенной посередине между Восточным (жилым) и Западным (рабочим) крыльями Дома. На первом этаже пройдя через фойе мы попали в широкий коридор вдоль которого располагались комнаты: сервизная, библиотека и комната отдыха первых леди, где можно увидеть портреты некоторых из них. Двери в эти комнаты были открыты, но заходить туда было нельзя. В принципе комнаты были небольшие и все было и так видно. Затем мы поднялись на второй этаж, причем вторым он являлся со стороны южного входа, а со стороны главного, северного из-за уклона местности это был первый этаж. Здесь можно было ходить по всем комнатам. Кроме того, в каждой комнате стоял или стояла сотрудник Службы охраны президента, которому можно было задавать любые вопросы.
Первая комната, Восточная, это самая большая комната Белого Дома и используется для самых разнообразных функций - от балов и вечеринок до места где устанавливали гроб умершего или погибшего президентов для прощания с народом.
Далее шла Зеленая комната, названной так по цвету различных оттенков зеленого у обоев, ковра и мебельной обивки. Эта комната по убранству выглядит как гостиная и используется для тет-а-тет аудиенций президента с иностранными главами государств. Вообще было как то необычно трогать кресло где любил сидеть Линкольн, а перед этим камином любил греться ФД Рузвельт.
Следующая комната - Синяя. Эта центральная комната Белого Дома имеете овальную форму и выдержана , как вы понимаете , в синих тонах. Ее окна открывают потрясающий вид на южную лужайку с выходом на ротонду. Используется в основном для формальных встреч президента с приглашенными лицами. Мне эта комната понравилась больше всего из-за своей формы, а также сочетания строгости и официозности с изяществом синего с золотом декора.
Следующая, Красная комната - очень элегантная гостиная с камином , запомнившаяся тем, что мебель в нее была изготовлена в Нью-Йорке. Меня привлек портрет молодой девушки над камином. Агент объяснил что это портрет невестки президента Ван Бюрена. Дело в том, что президент был вдовец и обязанности "хозяйки" Белого Дома несла не первая леди, а жена его сына.
Следующая комната была большой столовой для официальных государственных обедов. Здесь я разговорилась с единственной в этот день девушкой - агентом службы охраны президента. На вид она была небольшого росточка, не крупная и мне было интересно как поступают на эту службу. Она рассказала, что заявление подается как на любую другую службу, единственное требование - это наличие законченного колледжа или большой опыт работы в силовых структурах. Затем ее вызвали на собеседование и тест по физическому и психологическому уровню. Если собеседование и тест пройдены успешны, соискатель подвергается тщательной проверке спец служб. Как только человек одобрен , он зачисляется в штат службы и проходит 6-месячную подготовку. Мы спросили, как часто она видит президента. Обычно пару раз в неделю, но сейчас когда начинался сезон праздников, и как следует многочисленных утренников и вечеринок в Белом Доме, то по нескольку раз в сень. Выходит ли президент к посетителям? Нет, к обычным посетителям как наш тур, президент не выходит по 2-ма причинам: ему не разрешается по соображением безопасности, и также потому, чтобы никому не было обидно, ведь президент не может встретиться сегодня с одними людьми, а завтра не встретиться с другими. Единственное исключение - это самый первый тур после избрани президента, когда он и Мишель лично приветствовали визитеров.
И наконец, последнее помещение куда допускают визитеров - это входной вестибюль, который выходит на северную лужайку, которая смотрит на парк Лафайет, и фасадом выходит на ограду, из-за которой на Белый Дом обычно смотрят все туристы. Пока мы рассматривали убранство и портреты недавних президентов, агент службы безопасности привел президентскую собаку, Бо с прогулки. Все кинулись на нее смотреть как будто увидели самого президента.
Вот собственно и все. надо сказать что вблизи Белый Дом выглядит довольно скромненько (я уверена что у половины российских миллионеров дома побольше), но внутри убран очень элегантно. кстати, мы спросили может ли президент менять обстановку? нам сказали, что в жилых помещениях президент может делать что хочет, может также менять некоторые детали рабочих помещений, а вот представительские комнаты (именно то что открыто для посещений) меняться не могут.
Официально тур длится 45 минут, которые давно прошли, но в реальности нас не кто не торопил. Еще немного погуляв перед домом, мы наконец покинули резиденцию 44-го президента США.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Утро 11:00 - 14:00. Капитолий

Вернувшись в гостиницу, мы собрались, , выписались и оставили все вещи до вечера в комнате багажа. Следующим у нас по плану был тур в Капитолий(http://www.visitthecapitol.gov/), самое высокое здание Вашингтона, место работы Верхней (Сената) и Нижней (Представителей) палат Конгресса США. Для тех кто не знаком с политической структурой США, поясню что в Сенат выбирается по 2 человека от каждого штата, то есть всего 100 сенаторов. А в нижней палате Представителей каждый конгрессмен представляет примерно равное количество избирателей, то есть представительство от каждого штата разное в зависимости от количества населения штата, но общее количество представителей зафиксировано на 435. Каждый закон должен быть утвержден обеими палатами. И если закон утвержден большинством конгресса, где ктупнонаселенные штаты преобладаю, то в сенате может быть зарублен если представители малонаселенных штатов решат что интересы их штатов ущемлены. Таким образом обеспечиваются интересы не только большинства но и каждого штата.
Билеты в Капитолий получить не трудно. Можно заранее через вебсайт, можно в день визита в Информационном центре Капитолия, а можно через своего конгрессмена. Мы воспользовались третьим способом так как он дает гарантированный допуск на Галереи зала заседаний конгресса.
Проехав на автобусе от нашей гостиницы до Капитолия мы прошли контроль, и попали в огромный вестибюль где нас направили в группу туристов на наш тур (в 11:00 часов). Нам выдали наушники чтобы мы слышали своего гида, так как группа была большая. Капитолий выстроен в классическом стиле с центральной ротондой и 2-муа крыльями для каждой палаты. Наш туп включал осмотр зала скульптур, Ротонды и крыла Представителей. Перед туром мы просмотрели короткий фильм об истории Конгресса.
Зал скульптур - это полукруглое помещение с колоннами по периметры и скульптурами известных американцев. Надо сказать что скульптуры расставлены в Капитолии не только в этом зале но и по всему остальному зданию. Каждый штат представлен двумя скульптурами известных людей из этого штата. Кем были эти люди не имеет значения, единственное условие - их нет уже в живых. Там можно было встретить и скульптуру бывшего президента и вождя индейцев, и священники, в общем кто угодно. Из известных для меня личностей я увидела Рональда Рейгана представляющего Калифорнию, Сэмюеля Адамса (Массачусетс) и Джека Свайгерта (астронавта из Аполло 13, которого играл Кевин Бейкон в одноименном фильме, Колорадо), Представителе моего штата Нью Йорк мне не попались:-(
Затем мы зашли в Ротонду, самое красивое помещение Капитолия с огромным расписным куполом . На стенах висели огромные полотна запечатлевшие страницы истории США, и по периметры шли фрески тоже с картинками из истории. Здесь тоже попадались скульптуры (Рейган стоит именно здесь).
После ротонды мы прошли в крыло палаты представителей. Здесь мы посетили старый зал, где раньше проходили заседания, но потом произошел скандал когда выяснилось что в зале есть точка находясь в которой можно четко слышать разговор в другой точке довольно удаленной даже если там говорят шепотом. Этот эффект есть и сейчас и гиды всегда его демонстрируют.
Гид нам поведал много другой информации, но я не буду загружать читателей, а советую обязательно посетить Капитолий если решите приехать в Вашингтон.
После завершения группового тура, те у кого был пропуск в галереи зала заседаний ( и мы в из числе) сдали фотокамеры, телефоны и сумки , прошли еще раз чрез контроль и нас пустили в зал. Места на галерее предназначены для любого американца чтобы он или она могли посмотреть за работой выбранного ими конгрессмена. Сегодня слушался какой то финансовый доклад и конгрессменов было раз, два и обчелся. Посидев, послушав и отдохнув минут 15 , мы покинули зал заседаний. К тому моменту мы вспомнили что проголодались и решили перекусить здесь же в столовой конгресса.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

День 14:00 - 16:00. Пентагон.

Следующая точка маршрута – Пентагон(http://pentagon.osd.mil/index.html), здание департамента обороны США, где у нас тоже был зарезервирован тур на 2:30. Тур в Пентагон надо заказывать заранее через их вебсайт, а дальше все по привычной схеме. Они на е-майл присылают несколько форм которые надо заполнить и отослать, а где то через неделю вас уведомляют если вы одобрены. Для форумчан -американцев: Имейте в виду (это написано в приглашении), что они требуют не одно а два удостоверения личности при входе , кроме иностранцев для которых достаточно паспорта. Так что не забудьте захватить свой паспорт в придачу к водительскому удостоверению, если решите посетить Пентагон.
Переехав речку Потомак на метро и выйдя на станции "Пентагон" мы сразу оказались у входа, прошли очередной контроль и зашли в зал для посетителей, где мы прикупили массу сувениров, маек и свитеров с эмблемой пентагона. Здесь же находились единственные 2 толи где разрешалось фотографировать : на фоне орла и на фоне большой эмблемы. Больше в Пентагоне делать снимки нельзя нигде и никого кроме вашего гида. Перед началом тура нас завели в зал где нас приветствовали представители 4-х родов войск: Армии (US Army), Флота (US Navy), Авиации (US Air Force) и Морской Пехоты (US Marine Corps). Нам рассказали о правилах поведения, что можно что нельзя и распределили по гидам.
Нам достался молодой парнишка который прослужил пару лет, и вот сейчас у него было 6-месаычное задание проводить туры. ВО время тура мы пошли полный круг (вернее пятиугольник) периодически спускаясь и поднимаясь, при этом наш гид весь путь прошел задом, а к нам лицом не прерывая свой рассказ, включая повороты , подъемы на эскалаторах и двери. Я даже спросила как ему это удается, на что он удивился что никогда не задумывался об этом.
Вообще, тур в Пентагоне очень; очень интересен, я даже не ожидала. Я заказала его по настоятельной просьбе брата и нисколько не жалею. Пентагон это целый город, в котором работает 23 тысячи человек и где есть все: банки, парикмахерские, детские сады, магазины. Само здание не только имеете пятиугольную форму но и состоит и 5 колец, то есть в здании 5 параллельных коридоров. Между 2-м и 3-м кольцами проложена защита и материала который применяется в пуленепробиваемых жилетах. Именно это и предотвратило большие разрушения и жертвы во время атаки самолетом 11 сентября 2001 года. Незадолго до этого начали установку этой защиты . В отсеке где должно было находиться 6 тысяч человек в тот момент было около 200. Самолет ударил именно в этот отсек, где защита уже была проложена но работа в офисах еще не возобновилась.
Вообще здание в идеальном состоянии, везде все работает, блестит и сверкает. Вдоль коридора где проходил тур на стенах висели экспозиции посвященные всем войнам в которых участвовали США, включая холодную войну. Затем мы зашли в зал посвященный высшей военной награде ШСА - Медали почета. Там были перечислены (по войнам) все кто получил эту награду.
После мы прошли в зал посвященный террористической атаке 11 сентября, довольно обширной. Мне это было очень; близко поскольку я сама пережила этот день в Нью Йорке и мен до сиз пор снятся кошмары того дня.
Пока мы ходили по зданию нам постоянно попадались мужнины и женщины как в обычной так и в полевой форме, все бремя отдавали друг другу честь и чувствовался по-настоящему военный порядок, но в то же время все излучали дружелюбие начиная от нашего веселого гида и заканчивая генералов которые нам улыбались. Кстати, мы почти никогда не встретите человека в военной форме в городах США ( за исключением НЙ где в начале лета приходят военные корабли и город наполняется людьми в белоснежной морской форме). Военные в США форму надевают только на работе , а уходя переодеваются обратно в гражданское. Но в Вашингтоне нам и в метро и на улицах попадались люди в форме.
Затем мы вышли во двор. Двор это место отдыха и поэтому здесь разрешается честь не отдавать. Здесь расположены скверик , скамейки и внутри построено здание общепита. Наш гид рассказал нам историю про это здание. Строилось оно во времена холодной войны и американцы засекли русские спутники которые интересовались именно этим зданием внутри 5 колец пентагона, мол что это за новое здание куда все так часто заходят. И мол какие у русских были лица когда обнаружилось что это Макдоналдс. На что мой брат ухмыльнулся и сказал, что русские не дураки и следить будут наоборот за самым малопосеяуаемым зданием, а не забегаловкой.
Ну всему хорошему проходит конец, в том числе и просто замечательному туру по Пентагону. На прощание мы сфотографировались с нашим гидом, сказали что наш отец полковник Советской армии, и как здорово что холодная война кончилась и настали времена когда мы, его дети можем свободно посещать Пентагон.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вечер 16:00 - 17:30. Арлингтонское национальное кладбище.

После пентагоне мы сели на метро и вышли на следующей остановке "Арлингтонское Кладбище". Это самое знаменитое военное кладбище США и здесь похоронены погибшие во время различных войн, или умершие своей смертью бывшие военные, а также некоторые президенты и члены их семей, так как президент является и верховным главнокомандующим вооруженных сил. У нас всего был час (кладбище закрывается в 5), поэтому мы решили немного пройтись, посетить самую известную могилу кладбища - могилу семьи Кеннеди, а затем пройти к могиле неизвестного солдата и посмотреть последнюю за сегодняшний день смену караула.

Арлингтонское кладбище похоже скорее на парк если бы не ряды белых могильных плит, из-за множества деревьев. Был Октябрь, и все эти деревья были окрашены во всевозможные краски осени: желтые, рыжие красные, очень красиво. Рядом с президентом Джоном Кеннеди захоронены его жена Жаклин и двое их детей которые умерли в младенчестве. Недалеко также находятся могилы его братьев Роберта , также убитого от пули молодым, и недавно умершего от рака их брата сенатор Эдварда Кеннеди. Около могилы президента и его семьи горит вечный огонь.

После могилы Кеннеди, мы прошли к могиле неизвестного солдата с почетным караулом. Почетный караул в Вашингтоне очень отличается о почетного караула на могиле неизвестного солдата в Москве. Здесь солдат не стоит как вкопанный а ходит взад вперед очень необычным "гусиным" шагом, перекладывает ружье с одного плеча на другое во время остановок, и периодически уходит в будку, откуда о каждый раз делает короткий звонок по телефону, и то снимает то одевает солнцезащитные очки. Наконец подошли время смены караула, когда подошли сменный солдат и начальник караула. Начальник вначале процедуре обратился к визитерам сказав во время смены все должны стоять и не разговаривать.
Сама процедуре смены караула в общем то похожа на кремлевскую, и тоже очень впечатляет слаженностью и отточенностю действий всех участников. В конце начальник караула опять обратился к нам поблагодарив за молчание и напомнив что кладбище закрывается и все должны идти к выходу.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Мы еще рас полюбовались красотой осеннего пейзажа, и вернулись к метро и доехали обратно к нашей гостинице.
Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Вечер 17:30 - 1:00 следующего дня.
Возвращение в Не Йорк.


Наш поезд отправлялся в 8 часов, поэтому вернувшись в гостиницу мы решили заглянуть в ее знаменитый бар "Off the record" ('Не для печати") (http://www.hayadams.com/washington-dc-bars.php). Знаменит он тем что сюда часто заходят сенаторы, конгрессмены, политические комментаторы и всякий прочий государственный люд столицы. это очень элегантных бар в красных тонах а на стенах висят карикатуры бывших и нынешних завсегдатаев. Сев за столик, мы начали с пива и закуски, но потом как то проголодались и закончили довольно плотным ужином. БЫло очень тепло и уютно, и никуда не хотелось уходить.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Наконец, подошли время ехать на вокзал . Мы забрали наш багаж, швейцар поймал такси и мы поехали на ж/д станцию Вашингтона Union station.
Поезда в Америке не так развиты как в Европе и если каждая деревня в Америка имеет аэропорт, то не каждый город имеет вокзал. Но коридор от Вашингтона до Бостона популярен особенно у делового народа, так как по времени перелет с учетом всех процедур проверок занимает не меньше времени чем поездка на поезде, особенно экспрессе Ацела, который делает только пару остановок между этими городами.
на этом форуме был помещен очень подробный отчет как пользоваться поездами системы Амтрак (http://www.amtrak.com/), поэтому я не буду останавливаться не подробностях. Билеты я купила заранее на интернете, воспользовавшись скидкой для членов клуба автомобилистов (ААА). Билеты мы купили в бизнес класс, который по стоимости был не намного дороже обычного, но имел больше пространства для ног, мягкие откидывающиеся кресла и розетки для лэптопа. ХОтя последней услугой мы не воспользовались поскольку уснули как убитые , а разбудили нас другие пассажиры уже на Penn Station в НЙ.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Там мы сели на родной поезд метро Е и доехали до дома.

Завтра: последний день путешествие в котором мы посетим:
- Статую Свободы
- Финансовых раён в даунауне
- Мемориал 11 сентября

Расходы на сегодня:
Метро: $9 за едины на один день на каждого
Гостиница: $520.97 за 1 ночь включая налоги
Ланч в Капитолии: $39.80
Бар "Off the record": $243.50
Поезд Вашингтон-НЙ (бизнес класс): $111.80 на каждого
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон

Сообщение: #35

Сообщение Fetinia » 18 дек 2011, 10:35

День двадцать второй - 28 Окт., пятница
Даунтаун и ниже.


Сегодня наш план включал:
- посещение Статуи Свободы с подъемом на смотровую площадку внутри "Короны"
- посещение музея иммиграции на острове Эллис
- прогулка по даунтауну от Бэттери парка до Мирового Торгового Центра
- посещение мемориал 11 Сентября

Встали мы сегодня довольно поздно, так как наш тур на статую Свободы был в 12:00. Муж остался дома так как он работал в ночь, сын ушел в школу, а я и брат сели в машину, подобрали по дороге папу и племянника и поехали в Бэттери Парк в даунтауне Манхэттена.
Тур на "корону" Статуи Свободы надо резервировать еще раньше чем тур в белый дом, так как ежедневно туда пускают только 240 человек, и в день визита билеты туда купить практически нереально. Нельзя купить и из рук: билеты именные и сверяются с удостоверением личности. Намного больше пускают на Пьедестал, где находится музей, но билеты все же лучше купить заранее чтобы избежать огромной очереди на паром (обладатели билетов купленных заранее идут в обход основной очереди). К сожалению, сейчас вход внутрь Статуи Свободы закрыт в связи с реконструкцией, но на остров можно приехать чтобы посмотреть не нее вблизи. Билеты можно купить здесь: http://www.statuecruises.com/choose_tickets.aspx .

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Приехав в даунтаун и запаковавшись, мы зашли в Бэттери парк откуда отправляются паромы на остров Свободы. В кассе мы получили наши зарезервированные билеты. На паромы была огромная очередь, но наши билеты позволяли пройти на паром минуя очередь, и минут через 30 мы уже вступили на остров. Погода была прекрасная, солнечная и без единого облачка на небе. На острове мы зашли в инфо центр где, после проверки наших паспортов, мы получили синие браслеты на руку.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Внутри статуи мы отвели папу и племянника в музей (они наверх не поднимались), а я и брат пошли наверх по металлической винтовой лестнице. Это был не первый мой подъем на короны статуи, я уже поднималась 21 сентября 1994 года, мой первый день иммиграции. Тогда пускали всех в порядке очереди, которая тянулась от входа и по лестнице до самого верха. Тогда лестница не была огорожена и была хорошо видна вся внутренность статуи, так как статуя внутри полая. Сейчас лестница огорожена толстым стеклом и полость заполнена множеством укрепительных балок, уже нет такого впечатления как раньше. Через некоторые промежутки лестница выходит на смотровые площадки без стекла с табличками сколько ступенек осталось. Наконец мы добрались до верха. Голова статуи внутри представляет себя очень маленькое помещением где перед пультом с телефоном сидит охранник и находится маленькая площадка, которая дает возможность подойти к маленьким окошкам "короны". Когда мы поднялись там находилась группа молодых ребят, как выяснилась из Аризоны! Я сказала что мы только-что оттуда приехали и восхищены красотой Большого Каньона, и очень рады в свою очередь рады их ответному визиту в Нью-Йорк! Ребята посмеялись , а охранник услышав мой акцент, спросил не русские ли мы? Услышав утвердительный ответ, он с серьезным видом начал звонить куда-то и сообщать что на статую Свободы пробрались русские:-) Бедняга, он так скучал весь день и рад был любому поводу пошутить. Из окошек короны были видны и высотки Манхэттена, и парк внизу с малюсенькими людьми, и мост Верразано. Пробыв там пока не поднялась следующая группа, мы спустились, прошлись по музею и вышли где нас уже ждали папа и маленький Саша.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Еще немного погуляв по парку, мы сели на паром который отвез нас на остров Эллис. Папа поехал домой, а мы вышли и пошли в музей иммиграции. В музее можно взять аудио тур, в том числе и на русском. Я советую это сделать, иначе будет скучно. В музее много комнат и экспонатов, и тур подробно рассказывает обе всем. Я сама иммигрантка и очень интересно было сравнить иммиграционные процедуры того времени с теперешними. Очень много интересных фактов.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Наконец мы сели на паром и прибыли обратно в город. Из Бэттери парка мы по Бродвею прошли мимо знаменитого Быка, который сейчас огорожен. Дело в том что в то время в Нью Й орке началось движение "Оккупируй Уолл стрит" и все символа этой могущественной улицы находились под охраной дабы участники движения в пролетарском порыве "новый мир построить" не покалечили памятники истории.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Дошли мы и до пресловутой Уолл стрит, где я показала брату место своей работы. К нашему удивлению на фасаде Нью-Йоркской биржи рядом с 2-мя американскими флагами висел ... Российский флаг. Как потом выяснилось в этот день на бирже проходил первый в истории американско-российский саммит финансовых компаний.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Пойдя чуть дальше по Бродвею мы дошли и до конечной точки сегодняшнего дня, да и всего нашего путешествия - Мемориал на месте башен-близнецов разрушенных террористами 11 сентября 2001 года. Билеты в мемориал я тоже заказала заранее (http://www.911memorial.org/)

Мемориал открылся в этом году на 10-ю годовщину этого страшного события в новейшей истории США. Я до сих пор помню тот страшный день. Это был обычный сентябрьский солнечный день и тысячи Ньюйоркцев, и я в том числе ехали на работу в даунтаун, не подозревая что завтра наша жизнь потечет уже совсем по другому. Метро ехало с задержками, я нервничала что опаздываю. Когда я вышла, то поразилась большому скоплению людей. Спросив в чем дело, кто-то молча показал на башню. Она была в огне но с нашей стороны это выглядело как пожар, не больше (самолет ударил с другой стороны). Здание моей компании в то время находилось через дорогу от башен и я попыталась пройти в него со стороны Бродвея, не меня не пустил полицейский. Обойдя здание с другой стороны, со стороны Барклай стрит , там меня тоже остановили. Я показывала мой пропуск и говорила что я здесь работаю и мой рабочий день начинается через 5 минут. На что полицейский накричал на меня, что никто сегодня уже не работает. Да что же произошло? спросила я. Он не успел ответить, как мы услышали звук похожий на разорвавшийся снаряд. Это второй самолет влетел в Южную башню, но мы этого не видели. Полицейский начал что то говорить по телефону, ему уже было не до меня. Я попыталась дозвониться до своей начальницы, или до коллег, но мобильник не работал. Тогда я встала в огромную очередь к автомату. Там я и узнала о самолетах , но никто не знал что это были за самолеты и кто их навел на небоскребы. Очередь в автомат почти не двигалась, и никто не знал что делать: идти домой или оставаться. В это время вдруг начался сначала небольшой а потом все более усиливавшийся гул. Когда я повернула голову в сторону откуда разносился этот гул я не поверила своим глазам: одна из башен падала. Началась страшная паника, все побежали; и люди и полицейские и еще какие то люди в форме. Я запомнила что полицейская машина которая стояла рядом поехала задом. Я тоже побежала, сердце колотилось, мне никогда не было так страшно как в тот момент. Я обернулась и в метрах 20-ти увидела огромные серые клубы дыма которые быстро надвигались . ТУт я рванула изо всех сил, мне казались что если эти клубы меня настигнуть я погибну. Я плакала потому что думала о своем тогда 4-летнем сыне. Какая то полная женщина упала и закричала, все бросились ее поднимать . Я обернулась , все было желто-серым как старое черно-белое кино, только тени бегущих людей. Я не помню сколько мы бежали, дым остался позади, остались только серые изможденные лица людей, разных людей: в костюмах, в рабочих спецовках, в синей полицейской форме...
Я шла пешком до самого Куинсборо моста, ни метро ни автобусы не ходили. ПО дороге я нашла пустой автомат и позвонила мужу и сказала чтобы он забрал ребенка из садика. Около моста я остановилась и поняла что боюсь его переходить, вдруг следующая атака будет на мосты? Я зашла в бар, где было много народу и все был прикованы к телевизорам, где я наконец узнала все подробности того, что только что пережила. Я выпила водки для храбрости, хотя водку никогда не пью. Увидев мой грязный потрепанный вид, подошел парень в белой куртке парикмахера и спросил: Ты оттуда? Он оказался из Бухары и вызвался проводить меня через мост. ПОсле моста мы расстались, я даже забыла спросить как его зовут, он растворился как будто ангел в белом.
В Куинсе на автобусе было ни сесть и весь путь до дома я прошла пешком, в общей сложности я шла пешком 5 часов. Мои уже были дома и позвонили в Россию родителям чтобы они не волновались. Все что произошли казалось нереальным, мне казалось что это сон, что такого не может быть. Эти кошмары очень долго меня мучили. Наверно только через год я могла нормально засыпать не думая об этом дне.

ВСе это вспомнилось как будто произошедшее вчера, когда мы пришли на мемориал. Мемориал мне понравился . Архитектурное решение с бассейнами я считаю гениальным, так просто и сильно по воздействию. Там же есть и неоконченное здание музея, чрез стеклянные стены которого можно увидеть останки погибших зданий-близнецов. Мы обошли оба бассейна на парапете которых выгравированы имена погибших, в том числе и русские имена.

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

......

Мне не хотелось заканчивать мой отчет на грустной ноте, но так получилось. На самом деле жизнь продолжается , дети растут и раны постепенно затягиваются. На месте погибших зданий строится новый, еще более красивый центр с небоскребами и парками. А Нью-Йорк продолжает расти, красиветь и ждет всех кто приезжает на него полюбоваться. Надеюсь, вам понравился мой отчет, и Если вы решили посетить этот прекрасный город, приезжайте, не пожалеете!

Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)
Последний раз редактировалось Fetinia 25 июл 2013, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Сообщение: #36

Сообщение lelchiks » 09 ноя 2012, 10:16

В США не собираюсь, но много интересной информации, а для планирующих - полезной!
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Сообщение: #37

Сообщение Allex27 » 11 мар 2013, 07:27

Отличный отчет! Очень много интересной и очень полезной информации! Большое спасибо за ваши труды! Были в прошлом году на западном побережье плюс Вегас, парки и каньоны. В апреле этого, собираемся в NY, Miami, Orlando, и не смогли удержаться от еще одной поездки в Вегас (очень понравилась атмосфера этого города). Так вот даже при повторном планировании Лас Вегаса ваш отчет оказался очень полезным, не говоря уже об остальном)))
Allex27
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Сообщение: #38

Сообщение Zaychona » 11 мар 2013, 09:48

низкий поклон за отчетище. особенно за подробный гид по ЛВ, куда мы через месяц собираемся
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Сообщение: #39

Сообщение nastasya-girl » 08 июл 2013, 11:58

Спасибо большое за отчет! Очень интересно!
nastasya-girl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Американские Фрагменты (НЙ-Мир Диснея-Парки-ЛВ-Вашингтон-НЙ)

Сообщение: #40

Сообщение Stockton Kid » 29 ноя 2013, 09:28

Прекрасный отчет!
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль