Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

Сообщение: #21

Сообщение lapkal » 30 авг 2017, 18:12

Kalifornian писал(а) 30 авг 2017, 17:52:А зачем покупать билеты туда-обратно? Парковка и/или проезд платятся отдельно. Не забывайте, что по утрам на популярных станциях парковочные места заканчиваются очень рано.
Платятся отдельно, но оплата за парковку происходит внутри станции. Если зайти на станцию, оплатить за парковку, потом сразу выйти, то плату снимут как за самую дорогу поездку.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

Сообщение: #22

Сообщение NadinPR » 30 авг 2017, 18:28

lapkal писал(а) 30 авг 2017, 18:12:
Kalifornian писал(а) 30 авг 2017, 17:52:А зачем покупать билеты туда-обратно? Парковка и/или проезд платятся отдельно. Не забывайте, что по утрам на популярных станциях парковочные места заканчиваются очень рано.
Платятся отдельно, но оплата за парковку происходит внутри станции. Если зайти на станцию, оплатить за парковку, потом сразу выйти, то плату снимут как за самую дорогу поездку.


В воскресенье, например, парковка бесплатная, в таком случае все равно нужно спускаться на станцию?
Путешествовать - значит развенчивать чужие заблуждения о других странах. © Олдос Хаксли
Аватара пользователя
NadinPR
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

Сообщение: #23

Сообщение lapkal » 30 авг 2017, 18:51

Парковка бесплатная для пассажиров барта. Если вы оставите машину на их парковке и не поедете на барте, то вас могут оштрафовать. а, может, и пронесет.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

Сообщение: #24

Сообщение stranger267 » 30 авг 2017, 19:05

NadinPR писал(а) 30 авг 2017, 13:08:Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли встать на перехватывающую парковку у Барта и не поехать на нем, а например только купить билеты туда-обратно.
Как происходит оплата+въезд на парковку в будние и как в выходные дни, когда парковка часто бесплатна?
Интересует станция около Колизея, что-то вставать около арены за аж 40$ желание так себе но и ехать в ночи потом до др станции не хотелось бы...
Др. парковок около арены мы не нашли.

заранее спасибо


Парковка бесплатна после 3, по жизни даже 2. Оплачивается - внутри Барта есть автоматы, той же карточкой что и сам Барт. Но их проверяют (эти парковки) раз в день, обычно тогда когда они забиваются (те что не резервед - часов в 8, те что резервед - часов в 9:40, так как они после 10 уже не резервед). Там рядом еще и станция амтрака есть, может там тоже парковки есть...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

Сообщение: #25

Сообщение stranger267 » 30 авг 2017, 19:22

Самое главное - не вы одни такие хитрые. Там вокруг все парковки забиты будут...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

Сообщение: #26

Сообщение lapkal » 30 авг 2017, 19:44

stranger267 писал(а) 11 дек 2011, 22:26:Валледжо - Vallejo, CA (я кстати не знаю как его по русски писать)
Валехо
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

Сообщение: #27

Сообщение NadinPR » 30 авг 2017, 22:51

stranger267 писал(а) 30 авг 2017, 19:05:
NadinPR писал(а) 30 авг 2017, 13:08:Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли встать на перехватывающую парковку у Барта и не поехать на нем, а например только купить билеты туда-обратно.
Как происходит оплата+въезд на парковку в будние и как в выходные дни, когда парковка часто бесплатна?
Интересует станция около Колизея, что-то вставать около арены за аж 40$ желание так себе но и ехать в ночи потом до др станции не хотелось бы...
Др. парковок около арены мы не нашли.

заранее спасибо


Парковка бесплатна после 3, по жизни даже 2. Оплачивается - внутри Барта есть автоматы, той же карточкой что и сам Барт. Но их проверяют (эти парковки) раз в день, обычно тогда когда они забиваются (те что не резервед - часов в 8, те что резервед - часов в 9:40, так как они после 10 уже не резервед). Там рядом еще и станция амтрака есть, может там тоже парковки есть...


Спасибо. Я правильно поняла, что если я встану в воскресенье в 5 часов вечера и заберу машину в воскресенье в 12 часов ночи, то мне не нужно как-то проводить кредитку в парковочном автомате и они по сути никак не проверят уехала ли я на Барте или нет?
У нас есть еще второй вариант - припарковать машину у Барта (есть станция недалеко от нашего отеля - Dublin/Pleasanton и там большая парковка судя по карте) а до станции Колизея реально доехать на Барте, но стремно там ходить обратно в ночи...
Путешествовать - значит развенчивать чужие заблуждения о других странах. © Олдос Хаксли
Аватара пользователя
NadinPR
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

Сообщение: #28

Сообщение NadinPR » 30 авг 2017, 22:54

stranger267 писал(а) 30 авг 2017, 19:22:Самое главное - не вы одни такие хитрые. Там вокруг все парковки забиты будут...


это да ...думали пораньше может приехать
Путешествовать - значит развенчивать чужие заблуждения о других странах. © Олдос Хаксли
Аватара пользователя
NadinPR
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

Сообщение: #29

Сообщение stranger267 » 30 авг 2017, 23:53

1) Понимаете правильно, в ВСК там никто не будет вообще проверять так как это и невозможно. Но только я там часто мимо езжу во время представлений, и я думаю что вы не одни хитрые и места там на той парковке не будет.

2) Лучше езжайте спокойно на барте. Ночью после представления там будут толпы народу ходить, тем паче я не понял, в чем отличие - идти на поезд или идти на паркинг там - же... Там основная проблема будет - огромные толпы народу, пробка на выезде (да и на въезде), Барт кстати тоже будет после окончания шоу или что там забит под завязку... Я бы не расчитывал на то чтобы там встать на паркинге Барта, разве что приехать часа за полтора (там при мне парковались ажно на другой стороне фривея и потом шли какими то переходами к Колизею, а после окончания из за толпы выезжающих пробка даже не только у Колизея но и на фривее была...).

Учтите что Барт последний выходит со своих станций кажется в 12 ночи. Соответственно последний поезд в сторону Даблина в Колизее пройдет где то в 12:30 - 12:40. И будет забит под завязку скорее всего... (Сужу по городу - после представлений или игр на арене станции барта в пятницу бывают забиты так что даже не на каждый поезд сядешь, часов в 10 - 11 вечера...). Но с точки зрения безопасности - основная проблема это чтобы вам ноги в давке не отдавили...

Кстати, проверьте нет ли каких то ремонтов в тот день, а то там выходные некоторые участки Барта закрывают на ремонт и пускают шаттл. Но это кажется уже после поворота на Даблин будет.

NadinPR писал(а) 30 авг 2017, 22:51:Спасибо. Я правильно поняла, что если я встану в воскресенье в 5 часов вечера и заберу машину в воскресенье в 12 часов ночи, то мне не нужно как-то проводить кредитку в парковочном автомате и они по сути никак не проверят уехала ли я на Барте или нет?
У нас есть еще второй вариант - припарковать машину у Барта (есть станция недалеко от нашего отеля - Dublin/Pleasanton и там большая парковка судя по карте) а до станции Колизея реально доехать на Барте, но стремно там ходить обратно в ночи...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

Сообщение: #30

Сообщение NadinPR » 31 авг 2017, 10:50

stranger267 писал(а) 30 авг 2017, 23:53:1) Понимаете правильно, в ВСК там никто не будет вообще проверять так как это и невозможно. Но только я там часто мимо езжу во время представлений, и я думаю что вы не одни хитрые и места там на той парковке не будет.

2) Лучше езжайте спокойно на барте. Ночью после представления там будут толпы народу ходить, тем паче я не понял, в чем отличие - идти на поезд или идти на паркинг там - же... Там основная проблема будет - огромные толпы народу, пробка на выезде (да и на въезде), Барт кстати тоже будет после окончания шоу или что там забит под завязку... Я бы не расчитывал на то чтобы там встать на паркинге Барта, разве что приехать часа за полтора (там при мне парковались ажно на другой стороне фривея и потом шли какими то переходами к Колизею, а после окончания из за толпы выезжающих пробка даже не только у Колизея но и на фривее была...).

Учтите что Барт последний выходит со своих станций кажется в 12 ночи. Соответственно последний поезд в сторону Даблина в Колизее пройдет где то в 12:30 - 12:40. И будет забит под завязку скорее всего... (Сужу по городу - после представлений или игр на арене станции барта в пятницу бывают забиты так что даже не на каждый поезд сядешь, часов в 10 - 11 вечера...). Но с точки зрения безопасности - основная проблема это чтобы вам ноги в давке не отдавили...

Кстати, проверьте нет ли каких то ремонтов в тот день, а то там выходные некоторые участки Барта закрывают на ремонт и пускают шаттл. Но это кажется уже после поворота на Даблин будет.



А парковка круглосуточно же работает?) Я криво видимо находила расписание и мне показалось, что Барт дольше работает у нас концерт в воскресенье 8 октября в 7:30 PM, я уже стала сомневаться успеем ли мы на последний поезд
Обратный путь меня смущал уже на станции Даблина, но раз в целом столько людей то наверное это точно не проблема!
Путешествовать - значит развенчивать чужие заблуждения о других странах. © Олдос Хаксли
Аватара пользователя
NadinPR
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте

Сообщение: #31

Сообщение stranger267 » 31 авг 2017, 18:58

Успеете. Барт даже рекламирует возможность ехать на нем на концерт.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль