Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Сигма1 и гости: 6

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #61

Сообщение Jessy597 » 04 дек 2012, 00:34

ну например Calvin Klein, Ralf Lauren или DKNY ... Чем не бренды? Oscar de la Renta опять же ...[/quote]

А так эти нам знакомы кроме Оскара Де Ла Рента

А из обуви что то подскажите или лучше с этими вопросами в другую тебе перебазироваться?
Jessy597
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #62

Сообщение тетя мотя » 01 мар 2013, 10:40

Безумно не понравился отчет! С таким настроем лучше сидеть дома, да и там вас все равно что-то не устроит!
"Путь от автобуса до нашего отеля, находящегося в 5 минутах ходьбы от центрального парка занял около получаса, и именно эти пол часа заложили фундамент моих впечатлений об этом городе. Они были не самыми приятными: грязные тротуары Манхэттена, толпы куда-то спешащих людей, коптящие машины и жуткие запахи отовсюду."
Это же не Мальдивы! А что вы ожидали увидеть в мегаполисе: отсутствие людей, машин?

"Самым болезненным для меня было отсутствие завтрака в отеле, а значит утром приходилось искать подходящее для этих целей кафе."
А почему вы тогда не забронировали отель с завтраком, если для вас это так важно? Ну или взяли бы с собой кашу "Быстров" и заваривали бы ее с утречка в китайском фарфоре!
тетя мотя
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #63

Сообщение Ztazzzik » 01 мар 2013, 15:12

тетя мотя

Каждый имеет право на свое аргументированное мнение У меня есть и другие, более позитивные отчеты, можете ознакомиться.

Меня больше всего удивляет тот факт, что негативные впечатления вызывают у людей больше эмоций, нежели позитивные, полагаю что это не моя проблема.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #64

Сообщение kate341 » 10 ноя 2013, 01:43

вставлю свои 5 копеек.
прочитала ветку с улыбкой)))
во-первых, я сама послезавтра лечу в Нью-Йорк и надеюсь, что мне понравится. я не люблю большие города, но, мне кажется, НЙ должен быть особенным. в любом случае, нет другого способа кроме как поехать самой и составить свое мнение.
про бренды, я ваще не понимаю нафик их покупать. никогда не пойму чем футболка от армани за 90 евро отличается от моей обычной с сиемрипского рынка за 2, но это лирика)))

Мне понравился отчет в том плане, что тут и правда народ на негативные набрасывается будто бы всем всё должно нравиться, и писать то, что не сложилось именно у тебя с городом - плохой тон. А почему так? Ну вот не понравилось Стасу в НЙ и чего? Должны быть и такие мнения, если про каждое место писать одни восторги, то объективной картины не будет. Ее и так правда нет )
Мне вот не понравилось в Доминикане, любители Пунтакан и секс-туризма тоже могут напасть, что, мол, была в негативном настроении или человек я плохо настроенный. Или Коста-Рика не моя любимая страна, так нет, если так написать то найдется тот, у кого в списке 3 страны, но кто будет яро доказывать, что я не потрудилась прочувствовать колорит и не мыслю позитивно и тд.
А я мыслю позитивно) Вот переносила гепатит в Португалии и все равно на стране не отложились впечатления. С другой стороны впечатления от страны складываются из многих факторов.
У кого-то в Боготе сперли в первый день все ценные вещи, и как бы ни была прекрасна Колумбия вряд ли этот случай не оставит никакого оттиска на совокупном восприятии.
Поэтому, Стас, желаю, чтобы поляки и австрияки больше не подводили))). За шоппингом приезжай в Спб, угощу кашей из пакетика на завтрак (кстати, пакую в чемодан для Нью-Йорка).
И вот зная ТС лично позволю не согласиться с тем, что ему все и всегда не нравится. и уж тем более подобный отчет не должен кого-то уберегать от поездки и получения своего опыта и своих впечатлений.
Всем хорошего настроения, а мне хорошей Америки в понедельник)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #65

Сообщение HappyOne » 10 ноя 2013, 07:40

Мне объективно НАДО БЫЛО купить костюм, пляжную одежду, джинсы, рубашки, обувь (в свете потеряного чемодана). Бюджет по сути ничем не ограничивался, но я не нашел там ничего, что бы стоило недорого (что бы выкинуть после поездки) и не нашел ничего, что бы выглядело достойно (на что не жалко было бы потратить денег).


Пойти в Майсис чтобы было не дорого и не жалко было выкинуть.... Для этого люди ходят в Волмарт, а не в Майсис.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #66

Сообщение Ztazzzik » 11 ноя 2013, 08:15

kate341

Катя, мучас грасиас а ти пара су апойо :-)

На самом деле мне всегда и везде нравится, просто где-то больше, а где-то меньше, не просто же так я открываю для себя все новые места. Просто у штатов особый статус, я не скрываю своего негативного отношение к их внешней политике и к тому, как ведут себя их политические деятели, к тому же Советская идеологическая машина постаралась на славу. Между прочим, у нас это взаимно: этой осенью мне пришлось часто летать American Airlines и трижды приходилось пересекать границу США, так вот меня, 190-ти сантиметрового блондина, принимали за потенциального террориста трижды, направляв на полный личный досмотр, при этом каждый раз заявляя что я был "случайным образом выбран системой". Три раза подряд. Смешно.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #67

Сообщение Ztazzzik » 15 сен 2014, 12:59

Волею судеб оказался снова в Нью-Йорке, ну что могу добавить ко всему вышесказанному:

1. Летом и с чемоданом он кажется более гостепреимным, нежели зимой и без чемодана. Хотя и не принципиально.
2. Очень вкусно отужинал в Wolfgang's steakhouse недалеко от Тайм сквер, ценник был соответствующий
3. Монумент 9/11 в виде двух колодцев впечатляет как задумкой, так и исполнением
4. Очень крутое место High Line park, такого парка я не видел больше нигде, мне кажется, что оно обязятельно к посещению.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #68

Сообщение Stan » 16 сен 2014, 15:44

kate341 писал(а) 10 ноя 2013, 01:43:Должны быть и такие мнения, если про каждое место писать одни восторги, то объективной картины не будет


..та ради бога ..ну не понравилсь и точка..так ТС ведь аргументирует причины: "багаж потерял, завтрака в отеле не было, с картой что то не то"..ну какое это все имеет отношение к Нью Йорку?

оказывается никакого, он сам это и подтверждает :
Ztazzzik писал(а) 15 сен 2014, 12:59:Летом и с чемоданом он кажется более гостепреимным, нежели зимой и без чемодана
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #69

Сообщение Понч » 26 мар 2016, 01:30

У меня точно такое же разочарование как у автора ветки. Единственное, я в отличие от него, считаю что, культура Америки - великая культура.
Но от Нью-Йорка тоже ждала совершенно другого. Хотя вот сейчас я начала вспоминать, что никто и не обещал сказки, что вся эта грязь и разруха как раз и была честно показана в фильмах, но почему-то в голове осталась только роскошь и романтика.

В отличие от автора темы я не сдаюсь, и хочу понять этот город. Но, конечно же, в нем обязательно нужен провожатый. Обязательно.

Автору давайте скажем спасибо за откровенность.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль