Из NYC и обратно на ниагарские водопады за 2 дня

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Из NYC и обратно на ниагарские водопады за 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение Eltroyan » 30 апр 2012, 02:45

Это мой первый отчет и первый пост по жизни, так что не судите строго.
Сейчас нахожусь в Нью-Йорке по работе, идея съездить на водопады на выходные посетила еще в Москве. Пришлось перекрыть массу сайтов, чтобы понять как это сделать) поэтому решила поделиться своими данными. Все цены привожу на апрель 2012 г. И поездка планировалась строго в выходные 28-29 апреля, поэтому другие даты не смотрела. Важно, водопады находятся в городе Niagara falls, Ny. Есть город с таким же названием, но в Канаде, посему нужна виза. У меня ее не было, поэтому и меня там не было.

Итак:
1 вар. Автобусный тур, цены 130 долл/ 190 долл при одноместном размещении в отеле. У меня возникли трудности с оплатой, пока оплатила мест уже не было. Кратко, для информации то что знаю о туре: Искала тур через tours4fun.com. Тур включает не только водопады, но заходит по дороге на стеклянную фабрику и на finger lakes/ 1000 islands. Отзывы разные. Ехать на автобусе 7 часов. Автобус собирает народ из 3 точек вокруг нью- йорка. Мне обещали китайского/ английского гида, те на 2 языках.
2 вар. Перелет до города niagara falls, важно! Многие пишут про перелет до Buffalo, но от него еще 40 минут на такси
В мои даты билет и туда и туда стоил от 430 до 540 долл туда обратно. Билеты смотрела за неделю, может поэтому цены и дикие, но народ говорит что цены сильно поднялись за последнее время.
3 вар. Собственно им я воспользовались. Поезд Amtrak от penn station, которая в центре нью-йорка. Время в пути 9 часов. Билет туда и обратно стоил 140 долл. Поезд комфортабельный, сидячие места, есть кафе, где продают чай, кофе и закуски. По пути обратно был wifi бесплатный. Поезд ходит днем, 3 раза в день. Туда я укатила в 7.15, на месте была 16.25. Обратно в 14.30, должна прибыть в 22.40. От вокзала Amtrak до центра niagara falls на такси 20 долл. Отель comfort inn, 110 дол.- 1 ночь с завтраком. Отель заранее через всевозможные сайты забронировать не смогла, были только какие то предложения 2 звезды по 50 долл в 5 км от водопадов. В этот отель меня привез водитель такси. Отель очень хороший, главное, через дорогу от парка на водопады. Понятно что этот вариант дороже чем автобусный тур, но комфортабельно. На автобусе не ездила сравнивать не буду.
А теперь о водопадах. Они супер!!! Но потратить 2 драгоценных дня жизни в США можно если либо ты тут очень долго, либо ОЧЕНЬ хочешь их увидеть. Водопадами бредила еще лет 10 назад, поэтому мне конечно понравилось.
Как и все в штатах, посещение водопадов очень цивилизованно, предлагается около 5 развлечений, я выбрала 2: maid of mist, прогулки на катере к водопаду, 15 минут восторга от падающей воды и wind of caves, спуск по стене водопада по деревянному настилу. Тоже круто- я была утром, народу никого и тебя полностью обливает ледяной водой!!!! Офигенно смотреть на водопад сверху как подходит вода и падает вниз. На другой стороне Канада и ряд много этажных отелей, нереальная картинка. Итак, очень понравилось, единственное убило, что полностью цивилизовано, всякие дорожки, тропинки, бордюры и тд. Все таки природа и хотелось дикости, но видно не тут.
Фотографии вставлять учусь, как только, обязательно добавлю!
Eltroyan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Большой Каньон США

Re: Из NYC и обратно на ниагарские водопады за 2 дня

Сообщение: #2

Сообщение Lil_Lil » 15 апр 2013, 09:54

Дорогие,

собираюсь в путешествие на машине по США по маршруту NY-Washington-Niagara Falls-1000 islands-Watkins Glen State Park-Boston-NY. Подскажите, нужна ли канадская виза для того, чтобы поплавать на пароходе в парке 1000 islands?

Спасибо!!!
Lil_Lil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Из NYC и обратно на ниагарские водопады за 2 дня

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 16 апр 2013, 00:14

Lil_Lil писал(а) 15 апр 2013, 09:54:Дорогие,

собираюсь в путешествие на машине по США по маршруту NY-Washington-Niagara Falls-1000 islands-Watkins Glen State Park-Boston-NY. Подскажите, нужна ли канадская виза для того, чтобы поплавать на пароходе в парке 1000 islands?
Спасибо!!!
Вроде здесь написано что паспорт не нужен: http://usboattours.com/1000islands/?page_id=20
"PASSPORT NOT REQUIRED"

Но у них есть емейл unclesam@gisco.net
можете им написать вопрос (если не владеете английским, можете перевести с русского с помощью Google Translate)
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из NYC и обратно на ниагарские водопады за 2 дня

Сообщение: #4

Сообщение Canmos » 16 апр 2013, 02:25

Чтобы просто между островов прокатиться на пароходе - нет, не нужна. Но есть исключение - 2 замка с экскурсиями Boldt и Singer Castles. Оба находятся на американской стороне/острове, поэтому для американцев это поездка внутри страны и им ничего не нужно чтобы посетить замки. А вот посетителям из Канады будет нужен либо паспорт, либо американская виза, чтобы эти замки осмотреть. Я в свое время не смогла их посетить именно по причине отсутствия амер. визы.

Также не нужна другая виза, чтобы на Maid of the Mist прокатиться на Ниагаре (ходит и с кан. и с американской стороны)
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль