Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #1

Сообщение muzzlegood » 08 май 2012, 19:34

Продолжение. Начало здесь. Доминикана. Пуэрто Плата, Санта-Доминго
Вот и утро вылета. Спускаемся в лобби на завтрак, а там уже сидит таксист, с которым мы вчера договорились. Видимо, он настолько заинтересован в наших персонах, что решил приехать по раньше, что бы нас не перехватили. Позавтракали, вынесли вещи и погрузились в такси. Ехать до аэропорта Лос Америкас минут 30. Спокойный, чистый аэропорт. Хорошее дюти фри, приятная авиакомпания (Американ Айрлайн)-лично для меня, что ещё нужно чтобы встретиться с Америкой.
100-1-2.jpg

Четыре часа и мы в аэропорту Кеннеди. Здесь у нас забронирована машина. Очень уж мне понравилось кататься по Америке на минивэне, просторно и ест не много. Вот и сейчас тоже заказали Додж караван, и правильно сделали. К концу поездки у нас накопилось столько вещей, что если бы у нас был седан, то вещами было бы завалено всё заднее сидение вместе с пассажирами. Про багажник вообще молчу.
100-1-14.jpg

Как то всё быстро прошли, и границу и багаж получили. Это радовало, потому что времени у нас было не много. Первый забронированный отель находился, не доезжая до Вашингтона 100 км, а в планах было ещё заехать в молл, который тоже заранее запланировали. Аэропортовский монорельс довёз нас до рент канторы.
100-1-24.jpg

Нэйшинал встретил нас с радостью, уж больно скучно было манагерам, а тут мы, есть с кем поболтать. Но на болтовню мы не «развелись» и быстро всё оформили и пошли выбирать машину. Про выбор машины я уже писал в отчёте по Западу США, поэтому повторяться не буду, скажу только что выбор усугубляло то что я был в шортах, погодка не радовала (7-8 градусов)и вероятно этот фактор тоже повлиял на выбор. Единственное что мне надо было от машины, то это розетка на 110 вольт. Что бы заряжать ноут и телефоны. Ведь время в отелях будет мало, а заряжать придётся много. Ну так вот, машину взяли без розетки! Вот так бывает! Ну да ладно, как то выкрутились. И вот мы уже на пути к нашей первой остановке. Наконец то долгожданный молл. Я здесь поем, а женщины побегают по магазинам. Так и получилось. Бегали аж до закрытия, до 9 вечера. А до отеля ещё два с половиной часа, если повар (гармин) нам не врёт. И действительно, к 12 часам ночи, мы были на месте. Про отели ничего писать не буду, во всех проводили 6-7 часов (только спали), условия везде были хорошие. То бишь, душ, горячая вода, свежее постельное бельё, полотенца, всё было. Если кого-то заинтересуют подробности, отвечу на все вопросы.
100-1-18.jpg

Первая ночь, как и все последующие, прошла хорошо. Погода была хорошая. Солнечно и совсем не жарко. Хорошая погода для осмотра города. До Вашингтона около ста километров. По меркам Америки, час или чуть больше. Ну, мы и тронулись.
На разработку маршрута осмотра Вашингтона, ушло немало времени ещё дома. Где оставить машину? Или переезжать с места на место? Что смотреть? В каком порядке? Сможем ли много пройти? Вопросов было много. Комп дымился от карт Гугла, а картинка всё не вырисовывалась. Ещё надо учесть, что в этот раз автомобильный маршрут был составлен очень жёстко. Расстояния между пунктами назначения было по 500-600 км, это в день надо было проезжать. Поэтому времени на осмотр оставалось часов 6-7. Скомпоновать надо было так, что бы посмотреть как можно больше и ноги до задницы не стереть. Как мне кажется, нам это удалось. Что хотели, то посмотрели. А именно. Монумент Вашингтона, мемориал Второй Мировой войны, мемориал Линкольна, мост Арлингтон, Белый дом, Старое почтовое управление, проехали на метро несколько станций, железнодорожный вокзал Вашингтона, Капитолий. На обратном пути удалось зайти только в музей американских индейцев. В остальные музеи зайти не удалось, не хватало времени и уже сил. Программа минимум была выполнена, впереди ещё был большой перегон. Мы вернулись обратно к машине, оставленную на стоянке, которую в свою очередь присмотрели ещё из Москвы. В общей сложности, мы прошли 8.5 км. Город очень понравился.
100-1-12.jpg
100-1-13.jpg
100-1-15.jpg
100-1-19.jpg
100-1-20.jpg
100-1-21.jpg
100-1-23.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось muzzlegood 08 май 2012, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской
Великие озера США Канада

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #2

Сообщение muzzlegood » 08 май 2012, 20:09

Теперь нам предстояло добраться до Ниагары. За этот остаток дня, мы должны добраться до городка Саламанка. Там у нас забронирован отель. А это где то 500 км. Потратили на дорогу 7 часов. В пути ничего интересного. Как стемнело, поужинали в макдонадсе. А дальше по темноте до отеля. Гармин, и в этот раз нас не подвёл. Конечно, можно ездить по картам и атласам по Америке, но для этого надо быть американцем. Всем остальным без GPS – труба. Добрались, разместились, переночевали, проснулись, вышли и ахнули. Какая красота. Солнечно, горы, лежит снег и цветёт вишня. А ночью, мы ничего и не заметили. Красивый, провинциальный городок.
100-1-22.jpg
100-1-3.jpg

Поехали на выезд из городка и остановились около небольшого магазинчика, там можно было сесть и выпить кофе. Пока завтракали, наблюдали. Хозяйка наводила порядок в своём заведении, а заодно обслуживала приходивших местных покупателей. По всему было видно, что они друг знают. Кто-то просто зашёл поздороваться и поболтать, а кто-то налить кофе в бумажный стакан с крышкой и уехать на машине (чисто американский стиль). Всё очень душевно и по-домашнему. Даже уезжать из города не хотелось. Но дальше нас ждал ещё один сюрприз. По дороге нам встретилась горнолыжная база. Очень красивое место. Мы даже остановились полюбоваться снежным пейзажем и цветением деревьев. Выпили кофе в бургер кинге, подзарядили ноут, полюбовались и поехали дальше. Как то очень запал мне в душу этот посёлок. Назывался он Ellicottville.
100-1-4.jpg
100-1-5.jpg
100-1-7.jpg

Вокруг были красивые пейзажи, и мы как то незаметно подъехали к водопаду. А то, что мы подъезжаем к нему, мы догадались по огромному водяному облаку на горизонте. Вот мы и на месте. Осталось запарковать машину и идти любоваться водопадом.
Водопад находится на правом повороте реки, и поэтому лучший вид на основной водопад (подкова) со стороны Канады. Я так думаю. А Канада уже на том берегу реки. Судя по постройкам на том берегу, канадский город Ниагара фолс, более развит, чем американский Ниагара фолс. Но мы не за этим суда приехали. Мы смотрели на водопад с нескольких смотровых площадок. Погода была прекрасная, солнечная и водопад предстал пред нами во всей красе. Потом мы еще спустились вниз, со специальной экскурсией, под самый водопад и подплыли на пароходике к самому жерлу подковы. 50 метров падающей воды – это сильно! Очень понравилось. Провели на водопаде полдня и засобирались в путь. Впереди ещё 500 верст, вернее 320 миль. Но нам не привыкать. Вперёд и с песнями. Их есть у меня. Целых два диска Олега Митяева. Они у нас так по кругу и пели. Мы потом их подарили, когда сдавали машину. Впереди нас ждал целый день шопинга. Это было одно из условий наших женщин. В этом огромнейшем молле, мы должны были оказаться в 9 утра, это даже не обсуждалось. Поэтому наша задача на сегодня, это оказаться как можно ближе к этому моллу, что бы завтра не очень уж рано вставать. А молл этот находился в ста км от Нью-Йорка. В путь.
100-1-8.jpg
100-1-9.jpg
100-1-10.jpg
100-1-11.jpg


Ничего примечательного в пути не произошло. На эту ночь у нас не было забронированного отеля. Сначала решили пустить всё на самотёк. Дотянем, до куда сможем, а там будем выглядывать какой то мотель. Так и ехали, пока не захотели перекусить. Ничего приличнее мак дональдса, не встретилось. Ну мак дональдс, так мак дональдс. Кстати, в эту поездку нам с едой как то везло. Такого стойкого отвращения к фаст фуду, не наблюдается. Как это было в прошлые разы.
Ну а раз уж мы в мак дональдсе, почему бы не воспользоваться его интернетом. Ну и пока ели, забронировали себе на ближайшую ночь, совсем простенький мотельчик. Правда с завтраком. Теперь у нас была цель, и ехать стало спокойнее. Когда знаешь куда ехать, оно всегда спокойнее. Правда в этот раз наша «девчонка» ( это мы так наш гармин прозвали, потому что говорил женским голосом) пыталась нас везти какими то второстепенными дорогами, совершенно игнорируя интерстейты. Сначала нам это нравилось, пока было светло, нам было интересно наблюдать американскую глубинку. Даже проехали мимо мужской и женской «зоны». Ну а как стемнело, мы решили, что так мы будем ехать значительно дольше. При нашей попытке выехать на интерстейт, «девчонка» истерически требовала немедленно съехать с него и ехать параллельной дорогой. Мы даже хотели поменять голос в гармине, но до этого не дошло. После второй или третье попытки сбить нас с пути, «девчонка» пересчитала маршрут и заткнулась. А по поводу поменять в гармине голос, была такая история. Когда сын купил себе машину, то забрал наш старый GPS. «Разговаривал» он мужским голосом, просто был так настроен. Так вот однажды, сын приехал и рассказал, что когда он пытался поменять голос на женский, то GPS становился медленным и сильно «тупил».
Около часа ночи, мы наконец добрались до отеля. Проснулись, позавтракали и поехали. Ведь в 10 часов надо быть на стоянке этого мола. Десять часов – это час Х, Вы ведь помните? Мы не опоздали. Шопинг начался. И продлился он до 8 часов вечера. Всё! Отмучился! Это была неизбежная жертва. Теперь осталось залить под завязку машину (её завтра сдавать на Манхетене) и добраться до отеля. Отель был забронирован из Москвы и находился в конце центрального парка. Ехать то осталось километров 80. Не спеша и добрались. Наш трип на машине подходил к концу. Осталось три дня в Нью-Йорке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #3

Сообщение Красная Панда » 11 май 2012, 13:29

Красотища!
На Ниагару за деньги пускают, или за интерес?
Что за жёлтые и синие накидочки от влаги, спасают ли, и "почём драпчик"?
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #4

Сообщение muzzlegood » 11 май 2012, 14:17

Конечно за деньги. И под водопад ( не помню сколько, но не дорого) и на пароходик ( 15$ ), а накидки входят в стоимость. Спасают конечно, но ноги мокрые.
Наташ! А почему красная панда? Именно красная?
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #5

Сообщение Volodya_A » 11 май 2012, 14:27

muzzlegood писал(а) 08 май 2012, 20:09:Водопад находится на правом повороте реки, и поэтому лучший вид на основной водопад (подкова) со стороны Канады. Я так думаю. А Канада уже на том берегу реки. Судя по постройкам на том берегу, канадский город Ниагара фолс, более развит, чем американский Ниагара фолс. Но мы не за этим суда приехали. Мы смотрели на водопад с нескольких смотровых площадок.

В целом верный вывод
Подкову видно намного лучше
А American Falls и Bridal Veil Falls видно только с канадской стороны
=)
Это еще оставляя за кадром смысл поездки на Ниагару зимой
И вопрос
Чем (и зачем) Вы так ломали фотки?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #6

Сообщение muzzlegood » 11 май 2012, 14:46

Volodya_A писал(а) 11 май 2012, 14:27:Это еще оставляя за кадром смысл поездки на Ниагару зимой

А почему зимой? Мы только что вернулись.
Volodya_A писал(а) 11 май 2012, 14:27:Чем (и зачем) Вы так ломали фотки?

Да, некоторые фотки сделаны фишаем Зенитар. Но поскольку он ставился на "кропнутую" зеркалку, то он получался просто широкоугольником с сильной дисторсией.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #7

Сообщение Volodya_A » 11 май 2012, 14:55

Снег увидел и решил что это март
=)
Но водопад с Канадской стороны маст си, поверьте
Ночное шоу с подсветкой American falls - одно из самых впечатляющих зрелищ, что я видел в жизни из света и воды
Ну и повеселее в Канаде на НФ процентов на тыщу
=)
Но с точки зрения организации процесса в США, как всегда, большие затейники - зачет им нереальный за это
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #8

Сообщение muzzlegood » 11 май 2012, 15:06

Volodya_A писал(а) 11 май 2012, 14:55:Но водопад с Канадской стороны маст си, поверьте

Верю!
Volodya_A писал(а) 11 май 2012, 14:55:Ночное шоу с подсветкой American falls - одно из самых впечатляющих зрелищ, что я видел в жизни из света и воды
Ну и повеселее в Канаде на НФ процентов на тыщу

Значит есть повод вернуться, но уже со стороны Канады и с ночёвкой.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #9

Сообщение Volodya_A » 11 май 2012, 15:30

У меня это была места детства, с тех пор как узнал про это чудо света
=)
3 дня там провели, пока жена не взмолилась, что все-таки хочет посмотреть что-то еще
=)
Торонто там рядом - весьма прикольный городишка
Один из самых старых в Новом Свете, если правильно помню
Зал хоккейной славы, все дела
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #10

Сообщение muzzlegood » 11 май 2012, 18:00

Последний раз, мы с супругой были в Нью-Йорке, три года назад и довольно основательно его посмотрели. Но ос тавались ещё места, которые хотелось бы посмотреть. Мы не были на Бруклинском мосту, не гуляли по Центральному парку. И ещё хотелось съездить на сам остров, где находится статуя Свободы. Прошлый раз, мы туда не попали. Смотрели статую с парома на Стэйт Айлэнд. В этот раз даже заказали билеты на статую из Москвы. Всё что в прошлый раз не удалось посмотреть, в этот раз было выполнено. Даже ещё раз съездили на Брайтон, что бы показать его нашим друзьям (у них это первая поездка в НЙ).
100-1-2.jpg
100-1-3.jpg
100-1-4.jpg
100-1-7.jpg
100-1-8.jpg

Второе пребывание в НЙ, не вызвало (лично у меня) тех ощущений, которые оставались у меня после первого посещения. Это ещё раз убедило меня в том, что нельзя возвращаться туда, где ты был «счастлив» ( доволен, радостен, восхищен и тд). Всё течёт, всё меняется. Меняются взгляды, интересы, мировоззрение, погода, настроение. И вот теперь я думаю, а стоит ли мне стремиться в Сингапур? Этим городом я был восхищён, и не разочарует ли он меня. Ведь я так хочу туда вернуться. НЙ не оставлял таких восторженных ощущений как Сингапур, но всё равно было приятно его вспоминать. Теперь в НЙ я больше не хочу. Вернее, специально туда не поеду. Только проездом.
Ну вот и всё, отпуск закончен.
100-1-9.jpg
100-1-13.jpg
100-1-14.jpg
100-1-16.jpg
100-1-17.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #11

Сообщение Красная Панда » 11 май 2012, 18:33

Желательно выложить финансовую составляющую в подробностях или общей суммой для ориентировок на местности диким туристам.

muzzlegood писал(а) 11 май 2012, 14:17:А почему красная панда? Именно красная?


А "красная", ибо есть такой зверёк - красная панда (лат.Ailurus fulgens), она же малая панда, она же рессопанда, фото которого можно увидеть в моей аватаре. Кстати, с позапрошлого года живут в московском зоопарке.
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #12

Сообщение muzzlegood » 11 май 2012, 20:24

Дааааа уж!
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #13

Сообщение Volodya_A » 11 май 2012, 20:55

Молотки, чо!
Мне тоже НЙ не нравится, кстати
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #14

Сообщение АленаУ » 05 июл 2013, 19:42

Всем привет! До Статуи Свободы на пароме уже катались дважды. Билеты покупали в кассах парка Бэттари и в порядке огромной очереди садились на паром и плыли к Статуи. Помогите! Сейчас, спустя два года, купили на сайте электронные билеты в Корону Статуи Свободы. Скажите, где нужно обменивать электронные билеты на оригинал и за сколько до отправления парома нужно приходить. В билетах указано, что билеты нужно обменять и те, кто посещают Корону, проходят на паром по отдельному коридору без очереди. Подскажите, где вообще находится этот вход. Спасибо
АленаУ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #15

Сообщение boniao » 10 июл 2013, 12:39

Фотографии супер! Это уже в обработке такие или Вы талантище?
boniao
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара, Нью-Йорк на авто

Сообщение: #16

Сообщение vipvisiter » 21 фев 2016, 17:03

Добрый день! Планирую такой же маршрут. Не поможете с названиями и локацией гостиниц в дороге и парковкой в Вашингтоне? Спасибо!
vipvisiter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль