Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #21

Сообщение stranger267 » 23 июн 2012, 09:02

Отчет хороший. НО.

Вы абсолютно не правы говоря про ночевки. В этом парке ночевать нужно ОДНОЗНАЧНО на кэмпграундах. И бронировать их вовсе не обязательно. Большой кэмграунд на каньоне всегда имеет места, а очень хорошие кэмпграунды рядом с мамонтом - нужно приехать не в 3 дневный праздник и часам к 11 и там вполне можно встать. Ночевать в гостиницах посещая Еллоустоун имеет смысл разве что зимой.

Я надеюсь меня простит автор (а то были обсуждения с модератором, некоторые считают что так делать нельзя но договорились что на усмотрение топикстартера), я кину сюда для контраста несколько зимних фоток, там и зимой очень интересно. Потом руки дойдут - попробую отчет задним числом сделать.

Вот как это смотрится зимой.

Своим ходом туда можно только на снегомобилях с гидом. Остальные ездят на снегоходах
Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте) Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Бизоны зимой процветают. Собственно это те же коровы но с шеей которой они роют снег
Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Каньоны замерзают, и вообще - ощущаешь зиму
Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Ну и гейзеры естественно смотрятся зимой ничуть не хуже
Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

И вот зимой конечно ночевать есть смысл или в Западном Еллоустоуне или в хижине рядом со старым верным гейзером. А вот летом... брр, зачем - в кэмпграундах многно лучше и во много раз дешевле (2 машины 2 семьи - долларов 20 в день выходит, то есть в 10 раз дешевле чем в отеле а главное куда интереснее). И в отличие от Йосемита где в общем то с кэмпграундами напряженка - в Еллоустоуне нет проблем и просто приехать и встать, без резервирования и в ключевом месте.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #22

Сообщение seaagal » 23 июн 2012, 19:42

Замечательно что в Йелоустоуне с кемграундами так хорошо, но я кемпграунды в подобных поездках (а у меня они короткие по 2-4 дня) просто не рассматриваю (соответственно про них мало знаю) по нескольким причинам:

- я люблю путешествовать налегке, без сдавания вещей в багаж и собираться / разбираться быстро, к тому же часто у меня рейсы поздно вечером после работы или рано утром перед работой/школой и времени вобрез
- программы путешествий у меня насыщенные и часто ни времени ни сил на расстановку палатки ни на сборку ее утром нет или жалко тратить
- не все кемпграунды можно забронировать заранее, и по моему опыту (в наших краях и на примере Йосемита - хотя может это крайние случаи) очень большой шанс что места не достанется, а пилить в такую даль без точного знания будет ли место и где именно оно будет (если придется другой кемпграунд искать) мне не нравится, я нервничаю и удовольствие от поездки смазывается
- потом, на примере Йосемита / Йеллоустона, да и других мест где столько живности, я просто этой живности побаиваюсь - всегда интересно послушать рассказы знакомых как у них мишка ночью шуровал в предбаннике палатки, но на себе такое испытывать неохота
- Я с удовольствием езжу на груп кемпинг со знакомыми где у нас обычно довольно большая территория в стороне и все свои - шумно и весело (как я помню из своей молодости, а в палатках я провела достаточно времени), или какой-нибудь бекпекинг в удаленные места или вон на рафтинге по Гранд Каньону следующей весной будем в палатках , я же обычно путешествую малым количеством (вдвоем или одна - так гораздо больше посмотреть получается ), соответсвенно у меня удовольствия от посидеть с друзьями вечером у костра в таких поездках нет (все это дома обычно), а кемпсайты часто впритирку, так что может быть шумно - я непротив посошиалайзиться, но не в поездках где главная цель осмотр достопримечательностей, ранние подьемы и т.д.
- потом удобства цивилизации иногда все же необходимы - там батарейки для камеры зарядить, ребенку его электронику, телефон и пр

В то же время я понимаю что кемпинг может быть для многих людей идеальным вариантом, и безусловно дешевле, просто у людей могут быть разные предпочтения и причины на эти предпочтения

В Йелоустоне же кемпинг может быть действительно интересным - я помню рейнджерша рассказывала каким-то людям что есть какой-то кемпинг где рядом речка всегда теплая (от вод источников) и в ней всегда можно купаться - по правилам у них в стоячей воде нельзя купаться, но в проточной можно, думаю это здорово. Кемпенги там есть на картах что я вывесила так что если кому нужен кемпинг информация есть.

Зимой до Йелоустона я тоже может когда-нибудь доберусь, но сначала все же летом, чтобы поменьше пара и цвета поярче Жить же хочу, хотя бы одну ночь, в районе Tower-Roosevelt - мне тот район очень понравился.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #23

Сообщение Jinjer » 23 июн 2012, 22:04

Очень информативно, и фото красивые! Сохраню себе в избранное, как раз этот парк стоит в планах
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #24

Сообщение stranger267 » 23 июн 2012, 22:15

Ну, по жизни с палаткой и кэмпграундом быстрее чем с мотелем. Сборка палатки - 5 минут. Правда, в самолет нельзя взять газовые баллоны (в рейсовый) а тогда пропадает плюс кэмпграунда - легкая и быстрая готовка (джетбойл, 2 минуты и у вас горячий кофе или вода для супа), я все забываю про это (мы то на машине или на цессне, там этой проблемы нету) - а балоны для джетбойла не везде есть (тащить же стандартную горелку - а куда потом баллоны девать после 3 дней?)

Йосемит - редкое исключение когда в нац парке практически все кэмпграунды забиты, а кэмпграунды в ключевом месте вообще только за полгода бронируются. Как правило, это не так и даже на обычные (не 3 дневные) выходные если приехать рано то везде будут места, и мало где больше чем 50% кэмпграунда заранее бронируется (кстати, и в Йосемите вверху половина кэмпграундов не бронируют или бронируют лишь половину). И в Лассене (Манзанита, Бутте Лейк), и в Еллоустоуне, и в парках поменьше нет проблем приехать и встать ничего не бронируя.

Ну и конечно, мишку лучше смотреть гуляющим рядом с кэмпграундом (с мыслью _что бы там стащить_) а не через забор

PS. В Еллоутоуне купаются в реке к северу от парка, за пределами (5 минут езды) - там есть Boiling River и в ней сливаются кипящая и холодная река и в месте слияния есть парк и народ купается.


seaagal писал(а) 23 июн 2012, 19:42:Замечательно что в Йелоустоуне с кемграундами так хорошо, но я кемпграунды в подобных поездках (а у меня они короткие по 2-4 дня) просто не рассматриваю (соответственно про них мало знаю) по нескольким причинам:
.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #25

Сообщение ir717 » 24 июн 2012, 23:30

Большое спасибо за такой хороший отчет с фотогграфиями с привязкой к карте - то, что я и искала. Теперь распечатаю его и буду им руководствоваться. Очень познавательно! Мы вот собираемся ехать в июле. С ужасом думаю о количестве народу в это время.
А насчет кемпингов - мы всегда почти в кемпингах ночуем - и интересней, и как-то чище, чем гостинницы, и комфорта больше. А соседи не мешают сосем, в Америке люди очень культурно путешествуют, не шумят, после 10 запрещено громко разговаривать и вообще шум производить, да и обычно американцы рано ложаться спать. К тому же в США полно кемпингов с электричеством.
Аватара пользователя
ir717
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.11.2010
Город: Баунтифул (Юта)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #26

Сообщение seaagal » 25 июн 2012, 08:57

Рада, что оказалось полезно , кемпинги я совсем не отбрасываю, просто в коротких поездках налегке они для меня не очень удобны, к тому же я часто езжу на длинных выходных (когда на понедельник выпадает какой-нибудь праздник), и в такие выходные все куда-то едут, так что лучше все же бронировать заранее. Если бы я ехала через кучу мест и надолго, то тоже возможно кемпинги бы рассматривала. Ну а что касается поездок в Йелоустон - так в октябре там был такой дубак (даже днем), и для кемпингов какой-то winter warning был (это числа 4-5 октября), в общем с кемпингами все же может быть больше непредвиденных сюрпризов, но хорошо что есть разные альтернативы.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #27

Сообщение ZMAX » 06 июл 2012, 00:09

Отличный отчет!
Очень информативно и познавательно!

Подскажите, если планировать переезд в yellowstone от Salt Lake City через Grand Teton NP, то в первый день можно успеть въехать через south entrance и осмотреть West thumb? Большего наверное в первый день не успеть? Куда лучше в первый день заселиться/доехать потом?

Если планировать далее передвижения по парку (рассчитанное на три дня), где выбрать базу для размещения с учетом того, что выезжать в итоге из парка планируется через west entrance в сторону Idaho falls. Или лучше все же жить в разных местах парка для более грамотного планирования перемещения?

Какие еще места для обедов и ужинов достойны внимания и лучше по маршруту их распланировать, помимо упоминавшегося old faithful inn.
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #28

Сообщение seaagal » 06 июл 2012, 02:51

Я на машине от Солт Лейка не ездила, но судя по карте до Jackson 4.5 часа - я до этого городка не добралась, но говорили что он симпатичный, так что я бы там на обед остановилась.
Вот ревью на рестораны на трипадвайзере: http://www.tripadvisor.com/Restaurants-g60491-Jackson_Jackson_Hole_Wyoming.html
Оттуда до вьезда в парк может еще часа полтора-два.
Если вьезжать с юга на West Thumb я бы в любом случае заглянула (если еще светло) по тому как по пути, и кто знает как будет меняться погода.

Я про кемпграунды мало знаю, так что мои рекомендации только про лоджи (хотя они обычно дорогие и я сама в них не останавливалась, но безусловно экономят время на осмотр парка) или ориентиры, а вы уже смотрите есть ли там кемпинги по карте , но наверное я бы попыталась либо в первый день заночевать у Old Faithful или у Canyon Village (вон выше писали, что есть кемпинг рядом с каньоном где почти всегда бывают места)

Если ночевка у Олд Фейтфул то программа следующего дня может быть погулять по дорожкам вокруг гейзера, проехать по разным точкам между Old Faithful and Madison - там много всего, сходить может на этот хайк к Fairy Falls - легко целый день уйти может.
Либо если ночевать у Каньона то погулять в каньоне (часа на 3 минимум) потом проехать через Tower-Roosevelt, там выйти погулять, завернуть на Lamar Valley - тоже день займет без проблем, на второй день можно Mammoth Hot Springs and Norris basin, ну и третий день то что не успелось в первый.

В Вест Йелоустоне довольно много ресторанчиков, но почти все с упором на elk / bison burgers / chilli (суп с фасолью и фаршем со специями если совсем по-простому) - для многих оленятина и бизонятина деликатес, а я их на вкус мало различаю, и по-моему такое мясо более суховатое - в общем завтрак туриста / ужин охотника .

Вот рейтинг с трипадвайзора: http://www.tripadvisor.com/Restaurants-g45399-West_Yellowstone_Montana.html, но он может не совпадать по вкусам - я думаю в Вест Йелоустоне можно заходить куда захочется - в некоторых местах охотничий декор.

Я бы может заглянула в Canyon Lodge или Roosevelt Lodge - может там тоже неплохо с кормежкой или даже вид какой красивый - я очень уважаю рестораны с видом по тому как время уходит не только на жрачку но еще и видами любуешься, то есть никак не потеряное время, но конечно зависит от бюджета (иногда перекусить в машине находу самое то, а на ужин когда темно и смотреть нечего можно уже и поесть спокойно с чувством / с расстановкой)
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #29

Сообщение ZMAX » 06 июл 2012, 09:50

seaagal писал(а) 06 июл 2012, 02:51:Я на машине от Солт Лейка не ездила, но судя по карте до Jackson 4.5 часа - я до этого городка не добралась, но говорили что он симпатичный, так что я бы там на обед остановилась.
Вот ревью на рестораны на трипадвайзере: http://www.tripadvisor.com/Restaurants- ... oming.html
Оттуда до вьезда в парк может еще часа полтора-два.
Если вьезжать с юга на West Thumb я бы в любом случае заглянула (если еще светло) по тому как по пути, и кто знает как будет меняться погода.


так и есть, в Jackson был план пообедать и потом с новыми силами въезжать в парк заглянем в West Thumb до сумерек и затем будем двигаться в сторону какого-нибудь Lodge я, как и Вы, в кэмпграундах очень редко останавливаюсь, так как всегда вещей с собой только спортивная сумка при этом в прошлый раз и прилетал и улетал со спортивной сумкой, чем вызвал небывалый интерес со стороны таможни в связи с отсутствием багажа из Америки

если не Lodge в самом парке (если цены будут дорогие совсем, буду перемещаться за пределы парка), где тогда базу для размещения выбрать - около северного въезда (Bozeman?) или около West Yellowstone также есть при въезде в парк хорошие варианты? Вы сами где останавливались и что понравилось?

seaagal писал(а) 06 июл 2012, 02:51:Если ночевка у Олд Фейтфул то программа следующего дня может быть погулять по дорожкам вокруг гейзера, проехать по разным точкам между Old Faithful and Madison - там много всего, сходить может на этот хайк к Fairy Falls - легко целый день уйти может.


настрой на все трейлы/хайки есть, поэтому выделяем вечер плюс 3 полных дня на осмотр парка может действительно сначала начать с южной части и всю ее осмотреть, а потом двигаться далее

seaagal писал(а) 06 июл 2012, 02:51:В Вест Йелоустоне довольно много ресторанчиков, но почти все с упором на elk / bison burgers / chilli (суп с фасолью и фаршем со специями если совсем по-простому) - для многих оленятина и бизонятина деликатес, а я их на вкус мало различаю, и по-моему такое мясо более суховатое - в общем завтрак туриста / ужин охотника .


в целом можно и бизонятину попробовать, если уж там этих бизонов немерено, но без фанатизма

seaagal писал(а) 06 июл 2012, 02:51:Я бы может заглянула в Canyon Lodge или Roosevelt Lodge - может там тоже неплохо с кормежкой или даже вид какой красивый - я очень уважаю рестораны с видом по тому как время уходит не только на жрачку но еще и видами любуешься, то есть никак не потеряное время, но конечно зависит от бюджета (иногда перекусить в машине находу самое то, а на ужин когда темно и смотреть нечего можно уже и поесть спокойно с чувством / с расстановкой)


да, прием пищи с видом это превосходное времяпрепровождение

спасибо!
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #30

Сообщение MaxBotev » 15 июл 2012, 17:47

Отличный детальный отчет, осталось его переварить Моя поездка в Yellowstone перенеслась на начало августа, так что скоро буду там...
Аватара пользователя
MaxBotev
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #31

Сообщение Бочаров » 14 окт 2012, 22:33

Шикарный отчет, мы его удачно использовали в своей поездке. Спасибо большое.
Бочаров
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #32

Сообщение m.e.g » 15 окт 2012, 00:59

Очень интересно. Спасибо за отчет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #33

Сообщение seaagal » 15 окт 2012, 22:31

Пожалуйста! Yellowstone парк такой большой и такой разнообразный, что если есть всего несколько дней то выбрав только его можно много всего охватить - и гейзеры, и каньоны, и водопады, и озера, и горные виды, и живность - действительно уникальное место, которое проскакивать ну никак нельзя, хотя безусловно можно визит оптимизировать чтобы посмотреть по-максимуму за 2-3 дня.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #34

Сообщение MaxBotev » 15 окт 2012, 22:35

seaagal писал(а) 15 окт 2012, 22:31:Пожалуйста! Yellowstone парк такой большой и такой разнообразный, что если есть всего несколько дней то выбрав только его можно много всего охватить - и гейзеры, и каньоны, и водопады, и озера, и горные виды, и живность - действительно уникальное место, которое проскакивать ну никак нельзя, хотя безусловно можно визит оптимизировать чтобы посмотреть по-максимуму за 2-3 дня.

а я бы в следующий раз не оптимизировал жалею, что провел там всего два дня...
Аватара пользователя
MaxBotev
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #35

Сообщение seaagal » 15 окт 2012, 22:48

MaxBotev писал(а) 15 окт 2012, 22:35:
seaagal писал(а) 15 окт 2012, 22:31:Пожалуйста! Yellowstone парк такой большой и такой разнообразный, что если есть всего несколько дней то выбрав только его можно много всего охватить - и гейзеры, и каньоны, и водопады, и озера, и горные виды, и живность - действительно уникальное место, которое проскакивать ну никак нельзя, хотя безусловно можно визит оптимизировать чтобы посмотреть по-максимуму за 2-3 дня.

а я бы в следующий раз не оптимизировал жалею, что провел там всего два дня...


Ну когда столько всего в планах (как в большинстве поездок по паркам США на этом форуме) тяжело приоритеты расставить, по крайней мере за два дня можно понять сколько там всего разнообразного и хотя бы краем глаза это все увидеть, и захотеть вернуться вместо того чтобы проехаться по 1/4 восьмерки за полдня, посетив только Олд Файтфул и сделать вывод что парк отстой (сорри навеяно соседним отчетом про национальные парки )

А так конечно дней 5 там было бы неплохо чтобы неспеша везде погулять
Последний раз редактировалось seaagal 15 окт 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #36

Сообщение MaxBotev » 15 окт 2012, 22:54

[quote="seaagal";p=3142154]
тяжело объять необъятное в сжатые сроки, но так хочется...
а кто этот смельчак, посмевший назвать Йеллоустоун "отстоем"? Ссылку в студию
Аватара пользователя
MaxBotev
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 15.07.2011
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #37

Сообщение Alex 55 » 15 окт 2012, 22:55

Национальные парки запада - это мой любимый отчет
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #38

Сообщение seaagal » 15 окт 2012, 22:56

Думаю не стоит жар раздувать, по тому как там администраторы и так уже на всех ругаются, и тут я зря про это упомянула, просто по свежим следам так сказать.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #39

Сообщение _katia_ » 21 окт 2012, 03:49

Спасибо за отличный отчет!
Аватара пользователя
_katia_
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Yellowstone must see (фотки с привязкой к карте)

Сообщение: #40

Сообщение clavecula » 08 янв 2013, 00:49

Отчет действительно жутко полезный. Все встало на свои места. Спасибо огромное.
Но у меня вопрос. Подскажите на каком ресурсе лучше всего искать (бронировать) отели в Йеллоустоуне. Хотим там провести 2 ночи, а поисковики типа Букинга на июль месяц в парке вообще ни одного отеля не показывают. Как будто их там просто нет. И еще - июль месяц оживленный - предварительно бронировать надо? Или всем хватает мест?
И еще, въехать и выехать придется через южный въезд. Ночевка скорее всего в Джексоне. Сколько за первый день реально проехать против часовой стрелки с учетом 3-х дней на парк, ну и соответственно где искать первое место ночлега. И если будет желание ответить - где искать уже второе место для ночлега.
Спасибо.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль