Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #1

Сообщение Jinjer » 26 июн 2012, 22:20

Хочу громко заявить: Вашингтон стоит того, чтобы его посетить! И на форуме неоднократно читала, и друзья говорили – нечего там делать… Не правда! В Вашингтоне есть что делать! Мне 2,5 дней оказалось мало, и я не успела посетить все намеченное.

Поездка, в лучших традициях моего первого отчета, началась с того, что она не началась

До Вашингтона я летела со стыковкой через Нью-Йорк. За 45 минут в аэропорту Кеннеди я проскакала паспортный контроль, таможенника, досмотр на второй полет и два терминала от края до края. Бегом с чемоданом – то еще удовольствие

"Вы летите в Вашингтон?" - вежливо спросила девушка у нужного мне гейта, "Ваш рейс задерживается на час". Потом еще на час. И Еще. И никуда не летит… Такси в гостиницу. Нью-Йорк так близко, но после перелета и ожидания в аэропорту сил нет совершенно…

Итак, в Вашингтоне я в 10 утра следующего дня. Бегом в Air and Space museum! Метро в Вашингтоне (все станции на которых мы были) типовые. Очень удобные переходы, пути одной линии наверху, второй внизу (располагаются крестом) запутаться невозможно.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Первый раз увидела на полу вагонов метро ковровое покрытие На один день или на 3 дня есть билеты без ограничения количества поездок.

Air and Space входит в объединение The Smithsonian Institution http://www.si.edu/ - крупнейшее в мире объединение, включающее в себя 19 музеев, исследовательские центы и Зоопарк. Вход в музеи бесплатный.

Коллекцию музея Air and Space можно описать одним словом – ОГРОМНАЯ!

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

В музее представлен макет орбитальной станции Скайлаб (Длина 24,6 м, внутренний диаметр 6,6 м, масса — 77 т, внутренний объём 352,4 м³), SkyLab имела огромный внутренний объём, предоставляя практически неограниченную свободу передвижений, например, легко можно было прыгать от стенки к стенке во время занятий гимнастикой. Внутрь станции можно зайти и прогуляться

Посадочный лунный модуль - Для выхода на поверхность Луны производилась полная разгерметизация кабины, так как шлюзовая камера отсутствовала.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Наше:

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Далее в National Museum of Natural History, в музее хорошая экспозиция и на удивление свежие чучела животных

В 5 музеи закрываются, отправляемся на прогулку по Моллу. Монумент Вашингтона, Мемориал Ветеранов II Мировой Войны

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Линкольн
Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

На обратном пути Белый дом, взгляд через забор.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Ужин и кино – программа на вечер в китайском квартале.
Последний раз редактировалось Jinjer 26 июн 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6
горные лыжи в США Аспен

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #2

Сообщение Jinjer » 26 июн 2012, 22:32

Утро второго дня - экскурсия в Капитолий.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Вход бесплатный, но нужно заранее записаться на официальном сайте http://www.visitthecapitol.gov/. Очередь на входе общая. Народ подтягивается минут за 20-30 до времени, указанного в брони. Большие рюкзаки \ сумки внутрь проносить нельзя, напитки тоже. Проход через рамку с просвечиванием вещей. Дальше посетители получают билет в обмен на распечатку брони и строятся на вход уже по своему назначенному времени.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Смотрим 15ти минутное кино (очень патриотичное, а в таком месте, иначе и быть не может) и делимся на несколько групп, примерно по 20-25 человек.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Показывают зал под центральным куполом, зал, где ранее проводились заседания, старый зал суда.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Вторым по программе – Музей Шпионов. К сожалению, внутри снимать нельзя… Интересное место, чем-то похоже на музей Берлинской стены у Чек Поинт Чарли. И, наверное, каждый третий, если не второй экспонат про русских шпионов.

Дальше пришлось выбирать или музей Геноцида или Арлингтонское кладбище. Выбор остановился на втором. Не смотря на солнечный день, ощущение от посещения, конечно, тягостное. Потрясает количество могил. Пока не видишь масштаба трагедии – война это просто слово…

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Второй вечер – магазины как же без них.

Оставшаяся в моем распоряжении половина третьего дня отдана второй части экспозиции Air and Space museum Steven F. Udvar-Hazy Center.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

График автобусов (берите мелкие деньги, сдачи не дают):

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)
Про экспозицию:

Enola Gay B-29 - смотрится эта блестяшка безобиднее многих прочих экспонатов, разрисованных зубастыми пастями, черными крестами и прочим. Но при всем этом – это самый чудовищный объект из всего, что есть в музее.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

SR-71 Blackbird – имея при полной заправке взлётный вес 77 100 кг (из них масса топлива 46 180 кг), не имел возможности взлетать с полной нагрузкой. Поэтому сначала самолёт поднимался в воздух с незначительным запасом топлива, затем его дозаправляли в воздухе, после чего летчик мог приступать к выполнению задания. После полной дозаправки самолёт становился примерно вдвое тяжелее. 12 из 32 самолётов было потеряно в результате несчастных случаев.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

X-35B - истребитель с коротким взлетом и вертикальной посадкой. Летные испытания самолета Х-35В начались 23 июня 2001 года серией вертикальных взлетов и посадок.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Enterprise — прототип для испытаний в атмосфере многоразового транспортного космического корабля НАСА. В июне 2012 года переехал на плавучий музей авиации, оборудованный на авианосце Intrepid в Нью-Йорке.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Me-163 Komet - ироничный образец буйства инженерной мысли - после взлета самолет сбрасывал шасси, а приземлялся на выдвижную лыжу. Эти самолеты произвели лишь несколько вылетов, при этом было потеряно 11 машин, в то время как они смогли уничтожить лишь 9 самолетов союзников (по другим источникам было сбито 16 самолетов союзников при 10 потерянных машинах). Из-за малого количества топлива самолет не мог совершить повторный заход на цель.

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

В запланированный график не удалось втиснуть Музей Холокоста, Музей Искусства и Зоопарк. Будет повод вернуться

p.s. описания самолетов взяты из открытых источников.
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #3

Сообщение Margrete » 10 июл 2012, 20:06

Cпасибо большое, муж мой счастлив от перспективы посеещния музея авиации!
Margrete
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.04.2012
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #4

Сообщение Мальва » 23 июл 2012, 14:23

Я правильно поняла, что в музеи Вашингтона вход свободный, кроме Капитолия, на экскурсию в него надо заранее записаться?
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #5

Сообщение Jinjer » 23 июл 2012, 15:38

В Капитолий тоже бесплатно, по предварительной записи.
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #6

Сообщение Мальва » 23 июл 2012, 16:26

Ну да, я это и имела в виду. Тут где-то читала один отзыв. Группа путешественников не попала в какой-то музей из-за того, что билеты в него надо где-то брать заранее. Наверное, имелось в виду бронирование экскурсии по интернету.
Им сказали, что вход бесплатный в музеи Вашингтона. А они ответили, что это так, но куда-то с утра надо было идти за билетами. Вот это меня и насторожило.
Скорее всего обсуждался именно Капитолий, в который можно попасть, забронировав экскурсию по интернету, или с утра записавшись, лично подойдя к "кассам" музея.

Буду с детьми и меня интересуют Музей естествознания, Музей индейцев и Музей авиации. Туда ничего бронировать заранее не надо?
Заранее спасибо за ответ.
Отзыв для меня полезный, возьму на заметку Ваше путешествие.
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #7

Сообщение Jinjer » 23 июл 2012, 16:53

В естествознании и в авиации свободно заходили, ничего заранее не бронируя. В индейцах не были, но не думаю, что там иная форма доступа. Рада, что мой отчет будет полезен. Для "спасибо" есть спец.кнопочка ;)
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #8

Сообщение wndrr » 23 июл 2012, 18:15

Мальва писал(а) 23 июл 2012, 14:23:Я правильно поняла, что в музеи Вашингтона вход свободный, кроме Капитолия, на экскурсию в него надо заранее записаться?


Свободный вход только в музеи Smithonian Institute (http://www.si.edu/), т.к. они финансируются напрямую из федерального бюджета США отдельной строкой. Из упоминавшихся в этой теме, это все музеи за исключением Spy Museum и Holocaust Museum. По моему, Holocaust Museum тоже бесплатный. Spy Museum точно платный. В другие музеи Вашингтона, а их там очень много, вход обычно платный. Заранее записываться, хотя и для бесплатного входа, нужно в Белый Дом, Капитолий и мемориал Вашингтона (в данный момент ремонтируется после прошлогоднего землятрясения и закрыт для посещения).
Музей естествознания - в Балтиморе, вероятно вы имели ввиду Natural History Museum (не спутайте с American History Museum, они расположены рядом), он относится к Smithonian и вход туда бесплатный.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #9

Сообщение Мальва » 23 июл 2012, 21:15

Natural History Museum наверное. Нам нужен тот, который засветился в "Ночь в музее-2" .
Музей индейцев тоже входит в Смитсоновскую группу.
Аватара пользователя
Мальва
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #10

Сообщение Jinjer » 23 июл 2012, 21:23

в кино был Natural History Museum
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #11

Сообщение wndrr » 23 июл 2012, 22:49

Мальва писал(а) 23 июл 2012, 21:15:Natural History Museum наверное. Нам нужен тот, который засветился в "Ночь в музее-2" .
Музей индейцев тоже входит в Смитсоновскую группу.


Извиняюсь, "Ночь в музее-2" не смотрел, но оба эти "History" музея находятся рядом. Легко разберётесь. Оба интересные.
Да, Музей Индейцев относится к Смисониан и бесплатный. На мой взгляд это самый неинтересный музей из Смисониевских, но имеет самое красивое здание.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #12

Сообщение Margrete » 26 июл 2012, 14:37

Мы не записывались на сайте на визит в Капитолий, просто пришли (очереди вообще не было, но попали на последний тур), и нас бесплатно пустили Смотреть там, имхо, особо нечего
Margrete
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.04.2012
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #13

Сообщение Jinjer » 26 июл 2012, 15:32

Если не интересует чужая история, то да, смотреть там нечего а вход там в принципе бесплатный.
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #14

Сообщение Margrete » 26 июл 2012, 16:51

Я не более, чем высказала свое мнение, а вы так в штыки все восприняли. По сравнению с многими подобного рода зданиями Европы- там реально смотреть особо нечего, несколько залов и куча пафоса. Ради галочки, хотя бы, сходить туда стоит. Во второй раз не пошла бы, возможно кто-то наоборот каждый свой визит туда рвался
Margrete
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.04.2012
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #15

Сообщение Jinjer » 26 июл 2012, 21:20

Ни каких штыков, я же смайлик поставила
Дайте мне отпуск на период полураспада цезия-137.....
Аватара пользователя
Jinjer
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 6

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #16

Сообщение Margrete » 27 июл 2012, 17:18

Jinjer писал(а) 26 июл 2012, 21:20:Ни каких штыков, я же смайлик поставила

звиняйте, непривычный смайлик просто
Margrete
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.04.2012
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #17

Сообщение Allica » 10 авг 2012, 12:05

В сентябре собираюсь в Штаты. В том числе буду и в Вашингтоне. ТАм, естественно, планирую посетить музей NASA, который около аэропорта Dulles. Прочитала на сайте, что за деньги можно покататься на пилотажных тренажерах. кто-нибудь катался на них? И сколько это удовольствие стоит? На сайте информации не нашла.
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Re: Вашингтон – worth visiting! (февраль 2012)

Сообщение: #18

Сообщение Russ'n » 24 авг 2012, 03:10

В Капитолий можно по бесплатным электронным билетам или в порядке живой очереди внутри. Когда через металлоискатель пройдете и окажетесь в Emancipation Hall, там с двух сторон "кассы" и есть указатели для тех у кого уже есть билеты и для тех кто без билетов. Но лучше, конечно, заказать билеты заранее.

Хочу еще добавить про бесплатные билеты для тех кто хочет посмотреть с галерки на то, как проходят обсуждения в Сенате и Хаусе. Иностранные посетители могут получить такие билеты на втором этаже Emancipation Hall. Резиденты и граждане США получают билеты в офисе конгрессмена своего штата.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль