из Канкуна в Нью-Йорк, май (трафик)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

из Канкуна в Нью-Йорк, май (трафик)

Сообщение: #1

Сообщение Requin » 14 июл 2012, 02:39

Отчет о пребывании в Мексике я еще напишу в соответствующем разделе. Начну сразу с перелета в НЙ из аэропорта Канкун. По реккомендации приехали за 3 часа и не зря. Очередь на стойке Американ Эйрлайнс была огромная, стояли полтора часа, потом пока все контроли и уже до посадки совсем немного времени. Билеты стоили около 200 долларов на человека, рейс прямой. Авиакомпания не понравилась своим отношением, еды не подавали вообще, сказали что на рейсы менее 4 часов не положено, купить ничего съедобного из каталога нельзя, потому что они не загрузили, а между тем приехав в аэропорт за 3 часа и лететь почти 4 уже в сумме 7. В то же время стюардессы бабушки (почему то все стюардессы были бабушки) разложились с горячим обедом в стеклянной посуде с вином и пропахли им весь самолет.
Весь полет нам периодически крутили видео о прибытии и многочисленных контролях, что к концу поездки я уже начала нервничать и готовиться к обыску. На паспортном контроле не поставили штамп о том, сколько можно находится в стране, я потом еще пошла спросить у других работников, которые пожали плечами и сказали, что сколько хотим можем быть значит. В таможеной декларации я заполнила, что везем еду, парень в форме спросил какую именно, мы ответили: "как какую? текилу, чипсы и сальсы". Он сказал:"Good night" и положил нашу декларацию в стол. Я, запуганая фильмом из самолета, говорю: "Декларацию-то отдай, а то же мы из ажропорта без нее не выйдем." Парень посмотрел офигевши и говорит: "Вы уже вышли. Велкам и гуд найт!"

Проживание: по глупости и недосмотру я забронировала вот эти апартаменты . на ., но не досмотрела, что хозяин там сам живет. Все бы ничего и для молодежи вобщем то отличный вариант, но мы настолько отвыкли жить с кем-то, что довольно часто это напрягало. К тому же владелец оперный певец и периодически репетировал дома, о чем в описании он, конечно, не упоминал. Апарты в тихом районе, но там в реальности жутко маленькая комната, где даже чемодан не открыть. Вобщем сэкономили, но не сильно, если считать удобства. хорошо, что нас почти всегда не было дома.

На такси доехали по тарифу с аэропорта за 55 долларов плюс типс, всего 60, без проблем и недопониманий. Таксисты были разнообразные, как из кино.

Я не любитель больших скоплений людей и поэтому мое впечатление от НЙ сильно субъективное. После Мексики мне там было неуютно. Посетить безусловно стоит, но мои ожидания были слишком завышены по сравнению с реальностью. Это мой 1й раз в Америке и чя то ли пока не прониклась.

В первое утро я сломя голову помчалась на пробежку в централ парк, там как это было первое в моем виш листе в НЙ. (кто о чем с ума сходит) Бегая в парка, чувствуешь себя участником какого-нибудь кинофильма. Людей бегает очень много и все таки спортивные с накачаными жилистыми ногами.
из Канкуна в Нью-Йорк, май (трафик)
из Канкуна в Нью-Йорк, май (трафик)

В парке после дождя было мокро и достаточно грязно, хлюпая файв фингерсами после бега мы зашли в супермаркет возле дома и как всегда взяли все что хотели не посмотрев на цены. Взяли мы пару стаканов с ягодами, 2 салата, бутылку воды и печенье (возможно что-то еще не запомнила), но счет удивил очень сильно - 71 доллар! за что??
Так же в 1й день мы прошли от 96й до чайна тайна и литл итали, это заняло большую часть дня, поели в какой-то индийской столовке, совсем невкусно, посетили Эмпайр Стейт билдинг уже в темное время и полумертвые вернулись домой. Неожиданно у нас сдохла флешка, на которой были нескачаные фотки из шкарета с птенцами попугаев и морскими черепахами и часть небоскребов с первой половины дня. Пропали так же красивые фото с Тайм сквера, но осталось фото с Эмпайр Стейт, где я, уже очумевшая от холода, надела на себя все кофты, которые купила в тот день.

Первый раз я увидела остров Рузвельта в сериале White collar http://rooseveltislander.blogspot.com/2 ... nd-tv.html
Мне очень понравился летающий вагончик и когда мы собрались в НЙ, я решила обязательно его посетить. В поисках забега мне чудом попался Roosevelt island 5k! Можно было не только осмотреть остров почти по периметру, но и поучавствовать в соревновании и просто провести субботу как обычный житель НЙ. Забег был в субботу на 2й день. Виды с острова и с кабины шикарные. Очень реккомендую посетить!

Слева организатор гонки, по центру дядечка из группы за 60, справа черный дядечка из группы за 70 лет!
из Канкуна в Нью-Йорк, май (трафик)
Мы больше решили не геройствовать пешими прогулками как в 1й день, когда прошли более 25 км, а поехать в Бэттери парк на метро прямо с острова Рузвельта, предварительно забежав на завтрак в очередной старбакс.
Мы доехали до станции South Ferry и направились искать бесплатный паром, чтобы прокатиться туда и обратно и, наконец, увидеть статую свободы. Войдя мы увидели очередь на паром и я уже порывалась уйти, как народ стали запускать и очень скоро мы оказались внутри и не просто внутри, на пароме было еще места на 2-3 такие очереди. Так что это не показатель, паром, кажется, резиновый
На пароме была разная публика, много туристов и местных, один черный дядечка рассказал мне что уже 6 раз ездил кататься на этом пароме, 2 раза поднимался на Эмпайр Стейт билдинг и прочие радости НЙ, потому что он коренной житель Нью Йорка. Он был немного не в себе, но все равно от него исходило что-то доброе. Он показал нам фото с парома времен, когда еще стояли башни близнецы и от этого стало щемяще грустно. Сейчас недалеко от старых башен строят 4 новые, которые закончат в этом году.

Вид на Беттери парк с парома
из Канкуна в Нью-Йорк, май (трафик)
В один из дней мы поехали в Бруклин, чтобы потом перейти через мост. На карте, которая стояла на улице было описано местечко, расположеное между Бруклинским и Манхэттенским мостом, где якобы парк и собираются художники и мы пошли его искать, но по пути забрели в трущобы, я начала бояться и ныть, чернокожий народ с любопытством посматривал на мужнину камеру и на нас в целом, как на диких туристов, многоэтажки вокруг были наполовину застеклеными, из окон виднелись веревки с бельем и антисанитария и муж, устав слушать мое нытье, поддался на уговоры уносить оттуда ноги. Вся эта “красота” находилась чуть правее Манхэттенского моста. Парк мы увидели потом сверху, но туда уже не хотелось, хотя выглядел он неплохо.

Никто при нас на мост не лазил, но я решила, что раз запрещающих табличек нет, то можно. Амеры, увидев это, сразу последовали моему примеру, хотя до этого никто на перила не залазил (они еще нас там ночью не видели )

После моста мы каким то образом забрели в Сохо, откуда я поспешила убраться поскорее, потому что не люблю столпотворение и грязь. Мы передохнули в Мейсисе. где мне сделали макияж на вечер и поехали домой. Войдя в дом я опешила, наши певцы (владелей хаты и его девушка) репетировали, кажется, сольфеджио (да простят меня музыканты, я в этом ничего не смыслю), короче выли разные буквы на все лады. Пришлось срочно уносить ноги, чтобы не сойти с ума после тяжелого дня. Мы поехали в Скай бар, который оказался закрыт и пришлось срочно прыгать в метро и мчаться на последний концерт в Blue Note. Как я уже упоминала, в музыке я не сильна, клуб понравился: исполнение на уровне, антураж приятный и качественная еда, НО для меня было очень критична такая тесная посадка, у нас за маленьким столиком сидело 6 человек, плечом к плечу. Я очень ценю личное пространство и в клубы практически не хожу, поэтому, думаю этот мой комментарий будет важен лишь таким как я В целом, впечатление от клуба отличное!
А не поехать ли нам на метро домой? Эта поездка оставила неизгладимое впечатление. Зайдя в метро мы увидели кучу мексиканских работяг строителей, разных потрепаных личностей, которые разом на нас уставились и в их глазах читалось “Что эта чикса и чувак с огромной камерой тут делают?” Появившаяся группа школьников с учителем, которые тоже были в Блу Ноуте заставилас меня немного успокоиться. От радости мы сели с ними в один вагон, только они вышли на своей станции, а мы поехали дальше и дальше, потому что поезд был экспресс и ехал прямиком в Гарлем в час ночи, мимо нашей 81й улицы аж до 125й
Мы аккуратно перебежали на противоположную сторону и дождались другой поезд. Никто нас в Гарлеме не съел и даже камеру не отняли, хотя наверх мы не поднимались. (Может быть это еще не гарлем? Хотя на такси в тех местах уже было не уютно.)



Хочу выразить свою безмерную благодарность автору статьи о настоящем макиато в Нью Йорке. Я посыпаю голову пеплом, потому что нашла ее в предпоследний вечер в НЙ. Утром мы оделись и побежали туда! К тому же это туда находилось не так далеко от того места, где мы жили и от этого даже еще обиднее. Ведь каждое утро мы могли пить этот прекрасный кофе, а вместо этого давились по старбаксам. После старбакса это заведение просто храм кофе – Кафе Joe The Art of Coffee. Очень советую посетить, их на Маннхетене несколько

Я опять облизывалась в сторону рулета из кофейни. Продавец посоветовал сходить мне в магазин напротив, где продается все для людей с интолерантностью глютена. Я не восприняла его совет как буквальный, что идти надо прямо немедленно, а зря, там были маффины и печенья. Тем не менее, я закупила там домашними макаронами из риса и темного риса, но по виду похожие на свежие макароны из итальянских ресторанов. Вообще, в НЙ люди были очень плохо осведомлены об этой аллергии, хотя продуктов в магазинах было предостаточно. Я даже сначала думала, что не правильно произношу слово gluten, но уточнив у местных убедилась, что все верно, просто люди не в курсе.

Большое впечатление произвел музей естественной истории. Я ненавижу музеи и везде обхожу их стороной, если это только не Лувр и не Ватикан, но отсюда нас реально выгоняли, чтобы закрыть залы. Музей закрывается в 18 часов мы этого не знали и пришли поздно. Просто не думали, что так заинтересуемся, да и пошли туда, стыдно сказать, потому что на улице шел проливной дождь.

из Канкуна в Нью-Йорк, май (трафик)

В основном мы ходили пешком па Маннхетену. На шопинг сильно не налегали, потому что оказалось, я давно все заказала по интернету и ничего нового там не было. То еще разочарование Пару раз успели попасть в Бруклин. На остальное просто не хватило времени. Плана у нас не было, то есть мы обычно вставали утром и шли до вечера, а ночью приползали и вырубались.

Особую благодарность хочется выразить компании Трансаэро, которыми мы летели в Россию. Авиакомпания и стюарты просто на высоте. не сравниться ни с Кондором, ни с АА даже близко. Очень было приятно.

PS Еще хотела добавить по поводу языка. Со своим довольно средним английским было все понятно и меня понимали, можно было даже поболтать за жизнь. Открытием для меня стало очень положительное отношение американцев к русским.
Иногда приходилось переспрашивать, но я заметила, что и сами американцы часто переспрашивают друг у друга.
Последний раз редактировалось Requin 25 янв 2015, 12:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
Великие озера США Канада

Re: из Канкуна в Нью Йорк, май (трафик)

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 14 июл 2012, 04:08

Lucky_Shark писал(а) 14 июл 2012, 02:39: Начну сразу с перелета в НЙ из аэропорта Канкун. По реккомендации приехали за 3 часа и не зря. Очередь на стойке Американ Эйрлайнс была огромная, стояли полтора часа, потом пока все контроли и уже до посадки совсем немного времени
К счастью, это не всегда так. Летели AA из Канкуна в NYC в марте. Стояли в очереди на регистрацию буквально 10 минут. Наверное, зависит от рейса/времени года/дня.
Он сказал:"Good night" и положил нашу декларацию в стол. Я, запуганая фильмом из самолета, говорю: "Декларацию-то отдай, а то же мы из ажропорта без нее не выйдем."
Они так всегда делают - забирают, значит можете идти. Только небольшой процент отправляют на дополнительную проверку чемоданов.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: из Канкуна в Нью Йорк, май (трафик)

Сообщение: #3

Сообщение Requin » 14 июл 2012, 12:40

Это у меня просто из-за запугивания в самолете сложилось впечатление, что будет много проверок, вопросов и, возможно, досмотр, на деле выйти из аэропорта даже проще чем в Мексике и уж точно не дольше, чем в Европе.

Насчет АА: там возможно совпало, потому что перед нами улетал рейс и после было 2 рейса в разные города, но стойка регистрации одна и там не так много людей работало.
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль