Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчанных бурях и многом другом. Июль - август 201

Сообщение: #161

Сообщение Муха Це-Це » 27 сен 2012, 21:01

hicago писал(а) 17 сен 2012, 13:57:Но нас очень заинтересовали South Coyote Buttes - выиграем или не выиграем Волну - будем ночевать на South Coyote Buttes - это наш большой проэкт.http://www.martres.com/portfolios/miner ... large.html .South Coyote Buttes находятся немного южнее Волны и к ним ведёт песчаная дорога - поэтому нужен 4х4. Туда тоже нужен премит, но без лотереи - просто за 4 месяца забиваешь место онлайн. Дают тоже только 20 пермитов в день. Можна брать несколько дней подряд. Вот мы решили взять два дня с ночёвкой, чтобы неспеша там всё облазить - в отличие от Волны, там большая территория.

В нашем случае всё оказалось ещё проще - проморгав разницу во времени и пропустив лотерею на Волну, мы спросили, а есть ли пермиты в South Coyote Buttes, на что получили ответ, что все пермиты в наличии, на тот день их вообще никто не спрашивал. Хотя для подстраховки можно и онлайн заказать.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #162

Сообщение hicago » 28 сен 2012, 01:59

Муха Це-Це писал(а) 27 сен 2012, 21:01:Хотя для подстраховки можно и онлайн заказать.


Понимаете, если я с трудом вырываю у компании 7 дней внеочередного отпуска и составляю вот такой чёткий граффик мест, которые надо посетить Без спешки 8 дней на Юго-Западе - апрель 2013 - то конечно я буду заказывать онлайн.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #163

Сообщение Stan.Dy » 28 сен 2012, 13:32

Дорогие друзья, выкроил лишний денечек за счет Лас-Вегаса (ну его к чертям ) куда бы съездить неподалеку от Каньона на Юг/Восток от него? Что бы выбрать Sedona или De Selly или может Mojave? Муки сомнения одолели, помогите советом!
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #164

Сообщение hicago » 28 сен 2012, 15:05

Stan.Dy писал(а) 28 сен 2012, 13:32:Что бы выбрать Sedona или De Selly


А нельзя и то и другое?
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #165

Сообщение seaagal » 28 сен 2012, 17:21

Если можно будет решать находу, то смотрите по обстановке что лучше добавить для разнообразия - Седона больше цивилизации, людей тоже много, ну или скажем больше чем в De Chelli, можно найти вкусную еду (что бывает проблемно где-нибудь посреди бескрайних просторов), всякие галереи, красивые плазы, но при этом еще и природа.

От Южного Рима туда должно быть совсем недалеко, и проехать через Oak Creek от Флагстаффа к Седоне может быть интересно. Де Челли от всего далеко и на машине над будет пилить, но если он каким-то образом по пути, то почему нет.
Пишут мол что без тура с индейцами (что минимум 90 баксов человека за 3 часа) там типа не так интересно, не знаю, заеду вот в 20-х числах посмотрю. Если очень понравится потом вернусь когда-нибудь и тур возьму.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #166

Сообщение Stan.Dy » 28 сен 2012, 19:41

hicago писал(а) 28 сен 2012, 15:05:
Stan.Dy писал(а) 28 сен 2012, 13:32:Что бы выбрать Sedona или De Selly


А нельзя и то и другое?


Утром в субботу выезжаем из Гранд Каньона в воскресенье вечером надо быть в Вегасе. Разве за сутки реально посмотреть (не забывайте про фото) и Седону и Де Шейи?
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #167

Сообщение hicago » 28 сен 2012, 21:39

Stan.Dy писал(а) 28 сен 2012, 19:41:Утром в субботу выезжаем из Гранд Каньона в воскресенье вечером надо быть в Вегасе.


Если так, то я бы выбрала Седону - там и оккультуриться можно и похайкать. http://www.americansouthwest.net/arizona/sedona/

http://www.americansouthwest.net/arizon ... rails.html. Природа там обалденная.
Главная особенность этого города для американской культуры - это центр метафизической энергии вортекс - vortex. Сюда съезжаются верующие в эту энергию. Многие воспринимают это серъёзно, а многие - очень скептически. Как вот этот автор :
"Главными достопримечательностями центральной Аризоны считаются город Седона и окрестные горы. Основанный в 1902 году почмейстером Теодором Шнебли, нарекшим поселение именем своей жены, в последние сорок лет Седона переродилась из скотоводческого поселка в один из культурных форпостов штата, а для некоторых американцев – в главный духовный центр страны.

Признаюсь, я не люблю это слово - оно мне изрядно осточертело еще в России, где от «духовности» было не продохнуть, тем более, что применительно к Седоне, английское spiritual лучше описывает смысл пара-религиозного движения 1960-х годов, вошедшего в мировой лексикон под непереводимым названием New Age. Почему Седона? В начале 1980-х, ведомая потустронним духовным наставником (?!), некая Пэйж Брайант, якобы, нашла в окружающих поселок горах семь точек-вортексов с невероятно высокой концентрацией духовной энергии. Главными из них считаются Bell Rock, Airport Mesa и пересечение Red Rock Crossing с Cathedral Rock, и нью-эйджеры верят в их благотвороное влияние на жизнь планеты.
Будучи человеком рационального склада ума и клинически бездуховным, я даже не пытался соваться с суконным рылом в калашный ряд, тем более, что у меня имеется свой интерес к подобным местам. Среди прочих интерпретаций американской истории, ее можно представить как непрерывную череду социальных экспериментов. Исторически уникальный для XVIII-XIX столетий пункт американской Конституции, отделивший церковь от государства, привел к тому, что на протяжение двух с половиной веков Америка была полигоном воплощения в жизнь всех сколько-нибудь известных в истории религиозных и светских утопий. Фурьеристы, сен-симонисты, менониты, иезуиты, анархисты, хасиды, приверженцы индийского гуру Раджниша, исключительно женские-без-проклятых-мужиков общины, закрытые города только-для-стариков, духовные общины хиппи, и т.д. Все знают о пенсильванских амишах и бруклинских хасидах, однако, даже сегодня таких утопических общин в Америке много десятков: в этом смысле, Седона обретается в глубоком русле американской традиции.
Через полчаса я уже готов был удрать из города в любом направлении! Скучный, настолько безликий, что контраст между банальностью человеческого обиталища и сказочными красными горами вызывает ступор; не менее сильное впечатление производит отсутствие какого бы то ни было вкуса, даже дурного... Короче, зауряд богатый стерильный пригород, какие можно встретить за околицей Вашингтона, Сан Франциско, Бостона и других больших городов, где представители верхнего слоя американского среднего класса обособляются от среднего класса vulgaris. Ничего странного, самобытного, чего-либо выходящего вон какого-либо ряда. В книжных магазинах стеллажи за стеллажами трактатов о медитации, парапсихологии и других пара- , несметные залежи Гурджиева, Успенского, индийских гуру, руководств по органическому огородничеству, мантрах, кармах, сутрах, правильном питании и пр. Все это, как говорят интеллигентные русские дамы, мне до боли знакомо, как-никак сан-франциския мы, да и Беркли под боком... Почитал объявления в магазинах. Америка не была бы Америкой, если бы кто-то не пытался заработать и на духовности. Приглашения на различные недельные курсы по медитации, самосознанию, специальным курсам йоги, на экскурсии к вортекс. (По стечению жизненных обстоятельств, я знаком кое-с-кем из регулярно наезжающим сюда для повышения духовной квалификации и от них знаю, насколько недешевое это удовольствие. Впрочем, ничего дешевого в Седоне не может быть по определению.) Нет, вы не правы, никакого презрения или осуждения седонская духовность у меня не вызвала, напротив, я рад, что у людей этого склада ума и души есть свое место, где им не мозолят глаза субъеты типа автора этих строк. Сколь ни чужды мне их интересы и взгляды, образ жизни и писания - эта община, подобно всем особым общинам в стране, повышает уровень культурного разнообразия, а там пусть Господь разбирается, что зерно, а что плевелы. "

Но лучше всегда всё проверить самому - я туда обязательно заеду при случае.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #168

Сообщение Stan.Dy » 29 сен 2012, 07:10

Что-то такое уже читал, решено, еду в Седону.

Относительно "духовности", от которой не продохнуть в России - мощно сказано! У нас сейчас, кстати, очередное обострение "духовности", столько "духовных наставников" из всех щелей повылезало, что аж некуда деваться.
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #169

Сообщение hicago » 29 сен 2012, 14:31

Следующие два с половиной дня мы провели в Моабе. Они превратились в феерверк впечатлений, невиданных пейзажей, неописуемых красок.
Были посещены следующие красивейшие места : Mesa Arch на рассвете. Эта арка находится в парке Canyonlands NP - Island in the Sky. Это культовое место для рассвета, особенно в хорошую погоду. Но как мы быстро поняли во время нашей поездки, вставать и ехать надо в любую погоду, потому что потом всегда начинаются чудеса - и при тучках и при дожде. Вот маршрут к Mesa Arch.



Просмотреть увеличенную карту


Небо в это утро было не совсем удачное для подсветки Mesa Arch, но приехав ещё в темноте мы уже застали там людей. Потом подошли ещё. Здесь мы провели 3 незабывемых часа - магическое место. Фото говорят сами за себя.


Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.


Вторая половина суботы была посвящена Arches NP - парку Арки. http://www.nps.gov/arch/planyourvisit/u ... rchmap.pdf Для заката мы выбрали секцию Windows. Некотрые люди умеют быстро сделать снимок здесь, снимок там и побежать дальше. Мы так не умеем. Мы ходим медленно, много останавливаемся, рассматриваемся по сторонам, открываем рот при каждом новой тучке и ахаем при каждом новом лучике солнца. Короче спешить мы не умеем - да и не поспешишь в этих Арках. Расстояния в секции Windows большие, а ракурс через каждые 5 метров другой. Потусовавшись достаточно между South Window и Turret Arch мы раздумывали как же снимать и наблюдать закат. Тут мимо нас прошёл молодой человек со складным стулом - и шёл он куда-то вдаль, прочь от человеческих троп. Заподозрив его в знании хорошей точки для заката, мы последовали за ним и там провели замечательный остаток этого волшебного вечера в парке Арок. Провели солнце и встретили луну.

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.


Когда мы уже в темноте уходили, многие люди всё ещё лежали на тёплых скалах под почти полной луной. На закатных снимках их видно сидящими на скале.

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #170

Сообщение Stan.Dy » 29 сен 2012, 14:41

закатные фото особенно мощные
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #171

Сообщение hicago » 29 сен 2012, 14:52

Да этот закат был нереальным - на всё небо. А краски! Люди сидели как завороженные. Космическое представление.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #172

Сообщение seaagal » 29 сен 2012, 18:58

Да, согласна, когда в тех местах облачка чудеса гарантированы, мне виды с облачками пожалуй даже больше рассветов / закатов нравятся - за две летние поездки в Колорадо и Юту/Аризону еще раз в этом убедилась, а когда красивый закат с правильными облачками, так вообще!

На Меса Арке я похоже нашла свой персональный вортекс , хоть официально вортексы в Седоне, но то ли там охотников слишком много, то ли времени недостаточно было, но вортекса в Седоне пока не обнаружила (что не значит что в Седоне не понравилось, и я ее кстати сейчас серьезно рассматриваю на предмет не купить ли там себе квартирку старость коротать - в качестве базы суперски подходит - и цивилизация, и красоты, и до диких мест близко и до Феникса с развитой инфраструктурой на случай чего недалеко, но это так практическое отступление )
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #173

Сообщение hicago » 29 сен 2012, 22:56

seaagal писал(а) 29 сен 2012, 18:58: вортекса в Седоне пока не обнаружила (что не значит что в Седоне не понравилось, и я ее кстати сейчас серьезно рассматриваю на предмет не купить ли там себе квартирку старость коротать - в качестве базы суперски подходит


hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчанных бурях и многом другом. Июль - август 201

Сообщение: #174

Сообщение Alex 55 » 06 окт 2012, 19:17

hicago писал(а) 24 сен 2012, 03:47:
Вот забегая наперёд в своём отчёте решила решила подразнить Вас нашим уловом в Арках.



Оказался я "злопамятным" - сделал специально одну фотографию для вас на том же месте - вот чуть разгребу фотографии - обязательно выложу

А вообще вспоминал вас теплыми словами в своей поездке часто - вы не только мне съэкономили какое то количество времени, но и подарили наверное самый чудесный день во всем путешествии своим советом о 95-й дороге Оказалось даже лучше, чем я рассчитывал. Это тоже так, забегая на перед....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #175

Сообщение hicago » 06 окт 2012, 21:08

Алекс с возвращением!!! Рада,что мои советы попали в надёжные руки и были использованы по максимуму. А там дальше и мы у вас перехватим эстафету и уже с учётом вашего опыта снова отправимся по 95-й и не только. Уверена, что вам есть чем с нами здесь поделиться. Не тяните с отчётом - ждём с нетерпением. Я летом хочу отправиться по многим новым местам из вашего маршрута. Спасибо.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #176

Сообщение Stan.Dy » 08 окт 2012, 14:30

Друзья, неумолимо приближается день моего отбытия к красотам Юты/Аризоны/Калифорнии/Невады.

В связи с этим вопросик, здесь верно указан маршрут до Alstrom Point?

Просмотреть увеличенную карту

Правильно обозначен сам Пойнт (точка А). От В до А необходимо идти пешочком?

Просмотреть увеличенную карту


Сколько времени занимает дорога в одну сторону? В том смысле, думаю, может заночевать в машине, чтобы поснимать рассвет? Это ведь не запрещено?
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #177

Сообщение hicago » 08 окт 2012, 15:45

Stan.Dy писал(а) 08 окт 2012, 14:30:В связи с этим вопросик, здесь верно указан маршрут до Alstrom Point?


Хороший вопросик - счас отвечу - вот только найду свои записи.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #178

Сообщение Stan.Dy » 08 окт 2012, 16:13

hicago писал(а) 08 окт 2012, 15:45:
Stan.Dy писал(а) 08 окт 2012, 14:30:В связи с этим вопросик, здесь верно указан маршрут до Alstrom Point?


Хороший вопросик - счас отвечу - вот только найду свои записи.

Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #179

Сообщение hicago » 08 окт 2012, 16:22

Stan.Dy писал(а) 08 окт 2012, 14:30:В связи с этим вопросик, здесь верно указан маршрут до Alstrom Point?


Маршрут указан правильно, но лучше там же в Бед Ватер заедьте в офисс BLM и возьмите у них карту и спросите о состоянии дорог. Вообще ехать не сложно - на всех развилках надо сворачивать направо. Всего будет 4 развилки.На четвёртой -последней - уже будет стоять посреди пустыни большой знак ALSTROM POINT. Дорога за этим знаком часто переходит в песок.
Пункт В на вашей карте - это куда можно доехать на любой машине, пункт А - это куда надо high clearance авто. Приехав в пункт В вы увидите, что дорога как таковая закончилась и начался камень, по которому надо выехать под горку, чтобы продолжать ехать к пункту А. Вот ради этого участка и нужен high clearance. Здесь лучше выйти и осмотреться - выбрать как лучше выехать на горку. Если ваш авто с этим не справиться - идите пешком - там остаётся около 2-х миль.
Ночевать там можно, даже ставить палатку. Это часто и делают, чтобы снять закат и рассвет. Ехать туда от Бед Ватер до двух часов, потому что вы по дороге будете останавливаться и много фотографировать.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #180

Сообщение hicago » 08 окт 2012, 16:43

Вот так в основном выглядит вся дорога до Alstrom Point - особо не поганяешь

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.


Потом вы будете часто останавливаться ради таких вот чудесных формаций - это называется Nipple Bench - все эти чёрно-серые формирования, которые у вас будут по левую руку

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.


На этом фото наша машина стоит в пункте В, а Alstrom Point находится за спиной у фотографирующего где-то в милях полтора.

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль