По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #21

Сообщение seaagal » 24 ноя 2014, 21:56

Здорово! Я постараюсь заново загрузить фотки - по Колорадо отчетов не так много, и мне показалось осенний Колорадо значительно отличается от летнего
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #22

Сообщение lynxy18 » 24 ноя 2014, 23:22

seaagal писал(а) 20 июн 2014, 17:08:В августе в Колорадо довольно жарко, а где высоты нет (ближе к границе с Ютой, например Grand Junction) вообще парилка, - 30 градусов и больше, так что думаю замерзнуть не получится, но если вы где-то на высоте будете, в горах, то там все по-другому может быть, вообще мне штат Колорадо показался очень контрастным, и погода там может поменяться быстро, особенно в горах, так что зависит от того где вы будете - у нас было холодно, и то в ветровках терпимо, только на вершине Mt Evans, что 4300 метра высотой и немного прохладно где-то наверху в Rocky Mountains, во всех остальных местах было либо тепло, либо жарко . В источниках я там не была - проезжала мимо одних популярных и окультуренных, народу там естественно было много, но мне в ту жару думать об источниках даже в голову не приходило.

Хохо, замерзнуть не получится... У нас там снег (град, очень похожий на снег, лежал приличным слоем) в итоге выпадал два дня!!! Пруф-фото будет, как дойду до этого в своих отчетах. Мы были на высоте около двух километров с небольшим. Жили мы в итоге в местечке Флориссант. Из наиболе впечатлившего - там рядом оказался палеонтологический парк национального масштаба (пригодился наш пропуск). Еще с большим удовольствием съездили на Пайкс Пик (рекомендую по дороге, если с детьми, купить песочку намыть "драгоценностей", мы уступили уговорам дочки, а в итоге сами с наслаждением плескались). А еще, когда бегали ориентирование, под ногами встречались кактусы! С картофелинку, но колючки протыкались сквозь шиповки.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #23

Сообщение seaagal » 25 ноя 2014, 06:21

lynxy18 писал(а) 24 ноя 2014, 23:22:
seaagal писал(а) 20 июн 2014, 17:08:В августе в Колорадо довольно жарко, а где высоты нет (ближе к границе с Ютой, например Grand Junction) вообще парилка, - 30 градусов и больше, так что думаю замерзнуть не получится, но если вы где-то на высоте будете, в горах, то там все по-другому может быть, вообще мне штат Колорадо показался очень контрастным, и погода там может поменяться быстро, особенно в горах, так что зависит от того где вы будете - у нас было холодно, и то в ветровках терпимо, только на вершине Mt Evans, что 4300 метра высотой и немного прохладно где-то наверху в Rocky Mountains, во всех остальных местах было либо тепло, либо жарко . В источниках я там не была - проезжала мимо одних популярных и окультуренных, народу там естественно было много, но мне в ту жару думать об источниках даже в голову не приходило.

Хохо, замерзнуть не получится... У нас там снег (град, очень похожий на снег, лежал приличным слоем) в итоге выпадал два дня!!! Пруф-фото будет, как дойду до этого в своих отчетах. Мы были на высоте около двух километров с небольшим. Жили мы в итоге в местечке Флориссант. Из наиболе впечатлившего - там рядом оказался палеонтологический парк национального масштаба (пригодился наш пропуск). Еще с большим удовольствием съездили на Пайкс Пик (рекомендую по дороге, если с детьми, купить песочку намыть "драгоценностей", мы уступили уговорам дочки, а в итоге сами с наслаждением плескались). А еще, когда бегали ориентирование, под ногами встречались кактусы! С картофелинку, но колючки протыкались сквозь шиповки.


Колорадо экстремальный штат, погода там меняется резко и можетпореподнести любые сюрпризы.
А в каком месте и в каком месяце вы попали в град?

К слову в сентябре 2012 (буквально через полтора-два месяца после меня) в некоторых местах из моего отчета (в частности в районе Estes Park, и я так понимаю Peak to Peak highway были жуткие наводнения. В некоторых местах люди оказались отреанными от цивилизации на несколько недель - размыло дороги и снесло мосты.

Кактусы да, у них проткнуться и зацепиться заложено на генном уровне
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #24

Сообщение seaagal » 25 ноя 2014, 06:24

Все, заново закачала фотки, Фейсбук мне должен теперь 3 часа жизни!
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #25

Сообщение lynxy18 » 25 ноя 2014, 12:19

Это был район Florissant, середина августа. К счастью, как раз перед первой серией мы закончили "палаточную часть", там рядом проходили соревнования. И по-под этим градом переезжали в снятый на три дня домик, т.е. в тепло. На следующий день был еще заряд.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #26

Сообщение hicago » 26 ноя 2014, 00:20

seaagal писал(а) 24 ноя 2014, 21:56:по Колорадо отчетов не так много, и мне показалось осенний Колорадо значительно отличается от летнего


Мы в своё время были в середине июля в Колорадо, в Рокис. Базировались в Estes Park - сделали несколько хайков, катались на лошадях, потом ещё сделали кружок через Peak to Peak highway на юг и потом обратно на Денвер. Было очень здорово и конечно это совсем другие ощущения, чем осенью - много тепла, солнца, прозрачной воды озёр и рек.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #27

Сообщение lynxy18 » 13 дек 2014, 00:31

Пруф снега (града? градоснега? снегограда?)
По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #28

Сообщение GTan » 23 июн 2016, 11:10

Немного странный, наверное вопрос. Но как там в парках/лесах/полях со всякими кровососущими?
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #29

Сообщение seaagal » 23 июн 2016, 16:28

Меня комары очень любят, но не помню чтобы меня кто-то кусал в Колорадо. Но мы были в августе и было жарко, плюс высота.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #30

Сообщение GTan » 23 июн 2016, 19:08

У нас тут модно еще клещей собирать и их же бояться. Про такое не слышно? Боррелиоз (болезнь Лайма) и клещевой энцефалит не рекламируют?
Последний раз редактировалось GTan 23 июн 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #31

Сообщение seaagal » 23 июн 2016, 19:59

http://www.cdc.gov/lyme/stats/maps.html
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #32

Сообщение Леха С » 23 июн 2016, 20:09

seaagal писал(а) 23 июн 2016, 19:59:http://www.cdc.gov/lyme/stats/maps.html

Новость! Я думал Лайм везде, а он только у нас! Странно. Что, только на востоке олени больные?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: По горным дорогам и прочим достопримечательностям Колорадо

Сообщение: #33

Сообщение Galactic76 » 09 мар 2024, 19:18

Подскажите, а на майские начало важего маршрута можно сделать? Все вычокогорье и совместить его с icefield parkway?

Маршрут 2 недели на майские север США и Канада.

Заранее спасибо
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1131
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль