Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #81

Сообщение Boris-Kozyrev » 17 авг 2016, 18:48

Ну вот и этим Вашим путешествием насладился. Как и положено во второй раз - все было более вдумчиво. Может не так восторженно, но впечатления это не испортило.

Эх! Думал следующим летом забить на путешествия по финансовым соображениям. А сейчас задумался: может, лучше почку продать или поголодать годик - и все же съездить? Пока дети еще катаются с нами с удовольствием... Моим старшим сейчас 12 и 14. Ведь совсем скоро они станут такими же подростками, как Ваш Максим. Тоже будут предков ветошью считать...
Аватара пользователя
Boris-Kozyrev
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #82

Сообщение margovik » 18 авг 2016, 14:52

Boris-Kozyrev писал(а) 17 авг 2016, 18:48:Эх! Думал следующим летом забить на путешествия по финансовым соображениям. А сейчас задумался: может, лучше почку продать или поголодать годик - и все же съездить? Пока дети еще катаются с нами с удовольствием... Моим старшим сейчас 12 и 14. Ведь совсем скоро они станут такими же подростками, как Ваш Максим. Тоже будут предков ветошью считать...


Да, нужно проводить с ними время, пока еще можно. Потом они начнут отделяться
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #83

Сообщение arara » 26 дек 2016, 17:22

margovik, отличный отчет, спасибо, много полезного почерпнула. Хотела уточнить один момент: у вас есть ремарка, что в Coral Pink Dunes можно кататься на квадриках. А можно ли их там где-то поблизости взять напрокат, не обратили внимания?
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #84

Сообщение margovik » 26 дек 2016, 18:53

arara писал(а) 26 дек 2016, 17:22:А можно ли их там где-то поблизости взять напрокат, не обратили внимания?


Я думаю, что именно на арендованных там и катаются. Где-то рядом должно быть.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #85

Сообщение Zaychona » 08 янв 2017, 09:55

С ума сойти, как будто про нас читала
Наш 15-летний сын, которому всегда с нами нравилось, тоже вдруг начал проявлять характер...вставать рано его достало, клопов давить в телефоне интереснее, чем смотреть по сторонам, пока едем по какой-нибудь живописной дороге, а я думала, это мы, плохие родители, и что-то делаем не так
Как же грустно, когда ласковый послушный ребенок начинает взрослеть...Становится ли лучше со временем? Брали ли Вы после этого ребенка в другие поездки?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #86

Сообщение arara » 08 янв 2017, 10:49

Zaychona, лучше становится с очень большим временем. Наш сын ровно в 18 лет с восторгом отказался от поездки в Париж, чтобы провести майские праздники один в квартире. Осколки бутылок выметали из разных углов еще полгода. Много лет и слышать не хотел про все наши экскурсионные поездки, ездил сам только в Турцию "пузо греть". Мы уже и не предлагали. И вот было ему лет 25, когда мы случайно заговорили о своих планах провести Новый год в Риме, ни на что не рассчитывая, предложили присоединиться. И он неожиданно согласился! Так что провели чудесные "Римские каникулы", уже не втроем, а вчетвером, он был со своей подругой. С удовольствием повторим, если у него будет возможность по времени и по финансам. Так что заложенные Вами зерна должны со временем прорасти, уже на новом уровне, ждите
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #87

Сообщение Zaychona » 08 янв 2017, 11:15

Мы впервые летим отдыхать без него в марте - на Гавайи. Он хочет с нами, потому что там море, солнце и релакс, но взять с собой не можем, т.к. 9й класс и пропускать школу нельзя, нужно готовиться к сдаче экзаменов. Утешаем его тем, что вставать будем в 5 утра (в то и раньше) и много хайкать (а он это не любит), а не только купаться. Все трое понимаем, что это правильное решение, но на сердце очень грустно - это будет первый отпуск без него.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #88

Сообщение вазапилов » 08 янв 2017, 12:11

Мы совершили такую ошибку- оставили один раз дочку дома.В девятом классе она была.
Она страшно соскучилась, мы тоже были немного не в своей тарелке.
И да-ничего она бы не пропустила! ( и жизнь бы не кончилась,даже если бы что-то и потерялось суперважное в уроках).
Больше она родителей не отпускала одних навстречу приключениям и не отпускает до сих пор.
Ей 18.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #89

Сообщение Zaychona » 08 янв 2017, 13:08

всегда ставлю Вашу точку в пример своему оболтусу...но наш парень, совершенно не такой сознательный и прилежный, как Саша..с каждым годом пропущенные недели школы наверстывает все тяжелей и тяжелей...Пообещали, что возьмем его в следующий раз (в ноябре). С ужасом думаю о том, что еще совсем чуть-чуть, и он уедет учиться в другой город
Последний раз редактировалось Zaychona 09 янв 2017, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #90

Сообщение вазапилов » 08 янв 2017, 13:24

Потом , взглянув назад, решение оставить его не покажется таким уж разумным.
Он сдаст и ОГЭ и ЕГЭ одинаково и результат не сильно зависит от двух недель отсутствия.
Особенно ЕГЭ. Оно очень далеко от того, чему он сейчас учится.
Оффтоп.
Сорри, автор отчета
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #91

Сообщение margovik » 09 янв 2017, 18:27

Zaychona писал(а) 08 янв 2017, 09:55:С ума сойти, как будто про нас читала
Наш 15-летний сын, которому всегда с нами нравилось, тоже вдруг начал проявлять характер...вставать рано его достало, клопов давить в телефоне интереснее, чем смотреть по сторонам, пока едем по какой-нибудь живописной дороге, а я думала, это мы, плохие родители, и что-то делаем не так
Как же грустно, когда ласковый послушный ребенок начинает взрослеть...Становится ли лучше со временем? Брали ли Вы после этого ребенка в другие поездки?


Лучше будет:) Но с вами он уже ездить не будет. Будет уже сам по себе и своими компаниями:))))
А что делать, дети растут
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #92

Сообщение margovik » 09 янв 2017, 18:34

вазапилов писал(а) 08 янв 2017, 12:11:Мы совершили такую ошибку- оставили один раз дочку дома.В девятом классе она была.
Она страшно соскучилась, мы тоже были немного не в своей тарелке.
И да-ничего она бы не пропустила! ( и жизнь бы не кончилась,даже если бы что-то и потерялось суперважное в уроках).
Больше она родителей не отпускала одних навстречу приключениям и не отпускает до сих пор.
Ей 18.


А вот девочка - это несколько другое. Девочку оставлять одну оно как бы и не совсем правильно:)
А вот мальчика надо оставить в покое, иначе начнет бузить.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #93

Сообщение margovik » 09 янв 2017, 18:36

Zaychona писал(а) 08 янв 2017, 13:08:всегда ставлю Вашу точку в пример своему оболтусу...но наш парень, совершенно не такой сознательный и прилежный, как Саша..с каждым годом пропущенные недели школы наверстывает все тяжелей и тяжелей...Пообещали, что возьмем его в следующий раз (в ноябре). С ужасом думаю о том, что еще совсем чуть-чуть, и он уедет учиться в другой город


мальчика в какой-то момент обязательно нужно оставить одного. У него свой путь - пусть идет. С девочкой все совсем иначе
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #94

Сообщение afrland » 09 янв 2017, 21:08

Zaychona писал(а) 08 янв 2017, 09:55:Наш 15-летний сын, которому всегда с нами нравилось, тоже вдруг начал проявлять характер...вставать рано его достало, клопов давить в телефоне интереснее, чем смотреть по сторонам, пока едем по какой-нибудь живописной дороге, а я думала, это мы, плохие родители, и что-то делаем не так.

А у вас сын тоже очень любит поспать? Это такая болезнь у юношей 16-18 лет? Раньше, когда дети были меньше, рассветы были без проблем.
У меня в прошлом году тоже была проблема уговорить поехать детей в Америку. На удивление, Таиланд прошел проще, но тоже не обошелся без дискуссий. "А когда же я буду встречаться с приятелями, если все каникулы заняты".
В этом году поступаем в институт, и даже не знаю, что делать теперь.
Одно утешает, что дети все же остались умные воспитанные и послушные.


Я очень извиняюсь перед авторам замечательного отчета за дикий оффтоп.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #95

Сообщение margovik » 09 янв 2017, 22:54

afrland писал(а) 09 янв 2017, 21:08:А у вас сын тоже очень любит поспать? Это такая болезнь у юношей 16-18 лет?


У нас с 15 лет уже не поднять было. И вот сейчас 19, все также спит до 12. Хотя изначально был жаворонком и вставал рано.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #96

Сообщение вазапилов » 09 янв 2017, 22:57

Пять минут водичкой из чайника и криков :мама, ты че??- и замечательное путешествие продолжается
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #97

Сообщение Zaychona » 10 янв 2017, 00:57

моего не буди - будет спать до часу. Так было всегда, даже когда все нормальные дети орали всю ночь, мой спал. Учитывая, что молодая мама была студенткой очного отделения, это был не ребенок,а подарок судьбы. Голос прорезался пару лет назад, и с каждым месяцем все звонче
вода из чайника применяется регулярно, в том числе в поездке, но это не мешает ему потом продолжить сон в машине.
Про каникулы знакомая ситуация - летом пришлось уговаривать ехать в Корею - как же так, а с друзьями когда общаться?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #98

Сообщение вазапилов » 10 янв 2017, 01:35

Может это насилие моральное над ребенком ,который не хочет ехать?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #99

Сообщение margovik » 10 янв 2017, 13:05

Zaychona писал(а) 10 янв 2017, 00:57:моего не буди - будет спать до часу. Так было всегда, даже когда все нормальные дети орали всю ночь, мой спал. Учитывая, что молодая мама была студенткой очного отделения, это был не ребенок,а подарок судьбы. Голос прорезался пару лет назад, и с каждым месяцем все звонче
вода из чайника применяется регулярно, в том числе в поездке, но это не мешает ему потом продолжить сон в машине.
Про каникулы знакомая ситуация - летом пришлось уговаривать ехать в Корею - как же так, а с друзьями когда общаться?


Во-первых, пусть спит:)
А, во-вторых, в какой-то момент нужно все-таки предоставить ему право выбора.

И к слову - вот сын мой спал спал в машине, а сейчас считает, что это была лучшая поездка за нашу историю и что Америка - the best. Хотя вроде спал и стонал

Год назад я его шантажом уговорила с нами в Англию ехать, мотивируя, что это будет наша последняя семейная поездка, что типа она должна быть как факт. И тоже были одни недовольства и каждый раз только в интернет и в книгу. То есть в семейной жизни не участвовал. Но потом сказал, что здорово, что мы съездили и что он побывал в Англии. Но я, честно говоря, совсем не трогаю его в обычной жизни. То есть он делает что хочет. Хочет учится, хочет нет - то есть я идеальная мать, поэтому иногда я могу себе позволить пригрозить выгнать из дома, если он не поедет:)))))))
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины возвращаются. LA-парки ЮЗ-CA-OR-WA-Сиэтл-Чикаго-Вашингтон D.C.-NY

Сообщение: #100

Сообщение Zaychona » 10 янв 2017, 13:28

ну Вы прям успокоили, а то я уже начала думать, что я плохая мать...вообще, за исключением утра и игр по дороге, ему все нравилось, и ради поездки по пустыням-каньонам отказался от Флориды и диснейлендов (спросила, когда поездку планировала, и была крайне удивлена выбором). Сейчас уговариваю на Австралию осенью (почитала Ваш отчет и поняла, что мы по сравнению в Вами вообще пакетные туристы ), а он хочет круиз по Карибам (в котором уже были 2 раза).
Вы молодец, что все вот так реалистично описываете, включая ссоры...я обычно за кадром оставляю))) хотя ссоримся тоже частенько по всякой фигне типа Ваших стаканчиков...я вообще отчеты редко читаю, если не собираюсь в ближайшее время в эти места, а тут прям не удержалась, и пошла остальные читать. муж вчера пол первого ночи со скандалом отобрал ноут - дома все меняется и утром меня не разбудить на работу.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль