Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Сообщение: #1

Сообщение Irina Baryshnikova » 25 окт 2012, 23:54

Раз в 6 лет случается одно важное событие в мире музыки - Барбра Стрейзанд дает всего несколько концертов, и в основном только в США.

A у Duck Sauce есть замечательная вещица - прямо в току отражала мое желание увидеть НЮ и побывать на концерте Стрейзанд (причем желательно одновременно)!
Ну вот, так в итоге и случилось! Билеты с трудом куплены в мае, а в ушах совершенно отчетливо зазвучала ритмичная музыка этой композиции. Послушайте, получИте удовольствие и зарядитесь позитивом перед просмотром моего скромного отчета!



Итак, теперь немного фактов.

Визу получили без проблем, на 2 года - около 9 тыс. Правда буквально через пару недель объявили, что визы с сентября 2012 г дешевеют, делаются быстрее и даются на 3 года. Ну да ладно…

Купили по 15 тыс. на человека билеты Аэрофлотом.
Далее вопрос встал о проживании. И вот тут вдруг все резко заглохло. Какие же дорогие отели на Манхэтенне!! 500 долларов ночь!! Но ведь есть форум Винского и множество тем про бронирование отелей в НЮ. Чем я и воспользовалась. Понравилась система Priceline. В итоге получила Empire Hotel 4* в районе Columbus Circle за $220 против $450.

Вот наш отельчик:

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд


Действительно, очень неплохой. Можно, конечно, придираться - типа туалет маленький и душ неудобный, бар дорогой. Но зато две огромные шикарные кровати и очень чистенько. За окнами почти тишина. ) Ну и главное - шикарное месторасположение! Рекомендую пользоваться системой Priceline, просто заранее обозначьте более строгие условия поиска.

Полет прошел хорошо, достойный сервис Аэрофлота. Но далее был неприятный шок - 3 часа стояния в очереди на таможенном контроле. Это как??? Так что, заранее рекомендую брать утренние рейсы из Москвы, дабы прилететь в НЮ в обед. Именно в обеденное время наплыва других рейсов нет, и можно быстро избавить себя от длительных ожиданий (это нам по секрету сказали служащие аэропорта). Иначе, прямо перед Вашим рейсом выгрузится какой-нибудь А380, и усе - никуда не денешься ((

Собственно, по этой причине мы приехали в отель очень поздно, времени и сил на прогулки уже не оставалось.
Поэтому, решили марш-бросок сделать на следующий день.

План первого дня под кодовым названием "центруха" (синяя линяя):

https://maps.google.ru/maps/ms?msid=207591070301698181544.0004cbb99b73c68506849&msa=0&ll=40.760846,-73.977299&spn=0.060591,0.099993



Все достаточно стандартно - 5-я авеню, Рокфеллер центр, Церкви, Центральный Вокзал, НЮ Библиотека и пр. Об этом уже много написано, я просто выложу фото.
День начался с утренней прогулки около отеля. Дошли к центральному парку, захватили соседние улочки

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Сама площадь Коламбус Серкл
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Башня Трампа там же, на Коламбус Серкл
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Потом двинулись к 5-й авеню и далее от Apple Store вниз вдоль всех известных точек. Теперь просто фото.
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

внутри Saint Thomas Church
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Рокфеллер центр
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Приближалось время обеда, перекусили там же в центре в какой-то столовой. Достаточно дешево, не очень вкусно и как-то неприятно на желудке. Я перед поездкой много читала разных отзывов о питании в США и в НЮ в частности. Все думала, какое же у меня будет мнение, чью сторону я приму?? Отвечаю - все не очень хорошо (мягко говоря), желудок пришлось подлечивать дома минералкой… Коротко можно сказать так - чтобы хорошо питаться, нужен большой кошелек. Ну это ИМХО конечно. Подробно рассказывать свои неприятные ощущения не буду. О приятном - ходили каждый вечер в разные рестораны, некоторые очень понравились.
Выбирали с ценником около $40 на персону. Настоящий кофе я так и не попробовала, специально ездить в какие-то аутентичные кофейни просто не было времени.

Всем рекомендую установить приложение Yelp - поиск ресторанов, магазинов и пр. ерунды вокруг Вас. Нам очень помогало. Находите по душе ресторан, выбирайте рейтинг с ценой "$$" или максимум "$$$", но никак не "$$$$" и "$$$$$". Далее пробегитесь быстренько по отзывам и направляйтесь к выбранному месту с помощью навигатора. Достаточно достоверная информация, проверено трижды. ) Еще обращайте внимание на время работы.

Перекусив, потопали немного в сторону от 5-й авеню, дошли до центрального вокзала, НЮ библиотеки

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

а вот и конец маршрута - Flatiron Building

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Вечером выбрали с помощью приложения возле отеля китайский ресторан. Кажется, вот этот - Szechuan Gourmet (56, West 56th Street)
Ценник нормальный, еда достойная. Вечер закончился очень очень приятно )

Следующий день планировался на изучение Нижнего Манхэтенна, районов Сохо, Чайна Таун. А потом уже концерт, ради которого мы собственно и приехали )

По дороге в Сохо встречаются интересные здания, например, Cooper Union
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Район Сохо милый, но тесноватый как мне показалось. Хотя мы там очень мало походили, до Гринвидж Виладж так и не дошли. Улочки узкие, кругом запаркованы машины, на тратурах полно людей. Пробираешься сквозь толпу, ничего не посмотришь, не расслабишься. Я так поняла, что может это из-за выходного дня…Думаю, что стоит там более детально все изучить, побродить в следующий раз.


Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

В Сохо зашли в очень известный и популярный японский ресторан - Tomoe Sushi
Даже днем там очередь. Но кухня великолепная!! 100% стоит посещения. Теперь понимаешь, когда мне говорят, что мы тут в Москве не тунца едим, а подкрашенную дешевую белую рыбу
Ценник высокий - $60-70 на чел.

Движемся дальше
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Район Чайна Таун вообще стерся. ТОлпы, тОлпы. Как-будто ты на Черкизоне )) Ну честно, я так и не поняла его, не увидела той Чайны, которую ожидала…
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Мы оттуда быстро сбежали, дошли до Манхэтенского моста и пошли по нему на другую сторону - в Бруклин. Виды открывались отличные!
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Сразу под мостом можно посидеть полюбоваться Бруклинским мостом и небоскребами. Очень уютно и красиво вокруг. Зацепило это место!!
Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Вечером был концерт. Про него мне сказать нечего. Только одно слово, продублированное трижды - ШИКАРНО, ШИКАРНО, ШИКАРНО! )
Обратный путь для нас оказался непростым. До этого мы передвигались с друзьями из НЮ, а тут вдруг оказались одни. Толком поговорить о перемещении на метро времени не было, а ведь это очень нужная штука - заранее изучить откуда-куда-и как! Это Вам не Московское метро с его понятной и простой схемой!!
Поэтому, заранее скачайте карту на телефон или имейте распечатку, это удобно и нужно - поверьте!
(Поездив в НЮ метро наконец понимаешь какое же у нас КРАСИВОЕ, ГРАМОТНОЕ метро, как же часто у нас ездят поезда, какое оно у нас ДЕШЕВОЕ! Нда, живем и не ценим такое произведение искусства!)

Если пропустите свою станцию или заплутаете где-нибудь, то можно увидеть много интересного. Мы как-то в Квинс уехали, а там в вагонах прямо кино "Уличные танцы".



Третий день должен был быть очень насыщенным (Бронкс, Гарлем)…

https://maps.google.ru/maps/ms?msid=207591070301698181544.0004cbb99b73c68506849&msa=0&ll=40.831216,-73.898678&spn=0.121053,0.199986


но не получилось, проспали, поэтому съездили только в НЮ Ботанический сад
Сам Бронкс (по нему нам пришлось пройти некоторую часть пути) достаточно грязноват, на дорогах много мусора. Людей особо не видно. Ну необычно после Манхэтенна.

Вход в сад - $25. Около входа оранжерея, где можно посмотреть цветы, растения. А дальше уже на улице разные сады мира. В зависимости от времени года, каждый из них кравив по-своему.

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Большую часто сада занимает лес. По нему приятно ходить, он весь в красивых дорожках. Есть водопадики, прудики. Мне понравилось, люблю такие места.

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Да, кстати, напротив Бот. сада расположен Furdham University - очень пафосный университет. Мы туда уже не пошли, хотя побродить думаю там можно было бы.
Вот на этой фотке на заднем плане виднеется верхушка здания этого Универа.

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Снова воспользовались приложением для поиска ресторанов и едален поблизости. Выбрали неподалеку нахваленную пиццерию - Carmine's Pizzaria (380 Bedford Park Boulevard)
Действительно, вкусно и дешево (только почему-то снова тяжесть в желудке, не подумайте что у меня проблемы с пищеварением, все у меня хорошо, а там никак не срасталось, не переваривалось).

А потом вместо прогулок по Гарлему, вернулись в центр и съездили на канатке на о. Рузвельта
Ничего примечательного, маленький тихий уголок. На мой вкус, есть масса более интересных мест, тем более, если вы ограничены во времени.

Вечером погуляли по Таймс Сквэр

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

а для ужина выбрали корейский ресторан поблизости, было поздно, а он работал дольше остальных - Cho Dang Gol (55 West 35th St)
Я конечно, люблю острое, но это было слишком остро. Сплошной вкус перца… Утром после такого выглядишь точно как азиат

Четвертый день начался с поездки в UpTown.
Начали с мавзолея Гранта

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

и дальше Церковь Риверсайд. На улицах никого, красота. Церковь пустая, производит колоссальное впечатление. Очень понравилось!!

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

потом двинулись к Колумбийскому Университету. Понравилось еще больше – красивая уютная территория. Приятно там находится, атмосфера какая-то комфортная, домашняя.
Белки и там тоже снуют, прыгают прямо в ноги. Того и гляди не наступить бы на нее.

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Потом спустились в метро и по прямой поехали до конечной станции вниз к месту отправления паромов на Staten Island.
На бесплатном фэрри прокатились вдоль статуи свободы

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Прошлись по финансовому району мимо Быка

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Сходили в мемориал 9/11. Погода была неважнецкая, шел дождь. И это создавало еще бОльшее ощущение трагичности этого места.

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Там же, около мемориала перекусили в индийском ресторане - Ruchi Indian Cuisine (120 Cedar Street #2)
На мой вкус - это адаптированные под американцев индийские блюда. Порядок цен тот же - около $40 с носа. И еще у них на тот момент официанткой работала русская девушка. К слову сказать, часто пересекались с соотечественниками, даже такси сразу после приезда было с русским водилой. Протрепались с ним всю дорогу. Прикольный такой, рассказывал как много чикена с колой едят афро-американцы. Не могут жить без этого чикена по его словам.))

Рядом с 9/11 забежали в ТЦ Century . Имхо - барахло барахлом. Делать там нечего. Впрочем, я так поняла, что все хорошие интересные шмотки стоят там вполне прилично. Я за всю поездку купила себе только шарф Gap за 1300 руб. Хотя, конечно, целью моей шоппинг не был и целенаправленно мы им не занимались.

Вот собственно и все...
Много чего не увидели, не сделали. Но марафонить каждый день не собирались, хотя план был жесткий.
Ну зато будет что посмотреть в следующий раз. А следующий раз, я думаю, будет!
Всем приятных путешествий!!
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский
Канада отзывы туристов

Re: Нью-Йорк - Барбра Стрейзанд - Фишай взгляд

Сообщение: #2

Сообщение Olga_K7 » 08 ноя 2012, 22:55

Спасибо за отзыв! Подскажите билеты на grand zero memorial покупали заранее?
Olga_K7
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль