Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Blueclouds и гости: 6

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #21

Сообщение NeatGuy » 05 ноя 2012, 22:20

Спасибо. Мне кажется, что самые лучшие фото с этого места должны быть осенью, когда листва желтеть начнет.
Аватара пользователя
NeatGuy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.07.2007
Город: Nsk -> Stamford, CT
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #22

Сообщение NeatGuy » 08 ноя 2012, 02:09

Написал вчера окончание, сохранил черновик, но как-то, похоже, неубедительно нажал на кнопку сохранения. Сегодня черновика уже нет
Аватара пользователя
NeatGuy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.07.2007
Город: Nsk -> Stamford, CT
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #23

Сообщение hicago » 08 ноя 2012, 03:09

Вы пишите - мы Вас читаем. Хочеться посмотреть вашу Valley of Fire - в апереле у меня стоит в плане, так что всё интересно и всё пригодится.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #24

Сообщение Zaychona » 08 ноя 2012, 08:16

hicago писал(а) 08 ноя 2012, 03:09:Вы пишите - мы Вас читаем. Хочеться посмотреть вашу Valley of Fire - в апереле у меня стоит в плане, так что всё интересно и всё пригодится.

Мы тоже собираемся в те края в апреле. Вы в каких числах планируете?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #25

Сообщение hicago » 08 ноя 2012, 08:39

Через неделю после местной Пасхи, а точнее с 6 по 13 апреля.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #26

Сообщение Zaychona » 09 ноя 2012, 03:21

hicago писал(а) 08 ноя 2012, 08:39:Через неделю после местной Пасхи, а точнее с 6 по 13 апреля.

здорово мы тоже в этих числах. говорят, самое лучше время для посещения - ДС цветет. Понравилась фраза про ДС в одном из фильмов про нее "Долина смерти полна жизни!"
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #27

Сообщение hicago » 09 ноя 2012, 04:03

Zaychona писал(а) 09 ноя 2012, 03:21:здорово мы тоже в этих числах. говорят, самое лучше время для посещения - ДС цветет.


Да, правда, цветёт - мы там во вторую неделю апреля два года назад были. Вот теперь возвращаемся уже с углублённым изучением. Очень много цветов. Но надо знать места.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #28

Сообщение NeatGuy » 09 ноя 2012, 05:33

День 6-й. Valley of Fire и совсем немного Вегаса

В последний день я решил сделать вылазку в Valley of Fire. Это парк в примерно часе езды от Лас-Вегаса. Это парк уровня штата, так что годовой пропуск в национальные парки там, по понятным причинам, не действует. Чем замечателен этот парк? Ну название как-бы дает подсказку. В парке много красного песчаника, так что на закате при хорошем воображении можно представить что горы в огне. Кроме этого, для тех кто интересуется историей, в нескольких местах есть наскальные рисунки древних индейцев. В парке разрешается забираться куда угодно, кроме небольшого камня с аркой и еще одно места название которого я забыл Конечно, этот парк сложно и, наверное, не нужно сравнивать с такими местами как Зион, Брайс и парк Арок, но если у вас есть свободный день в Вегасе, а в Зионе вы уже были, то этот парк просто must-see.

Я провел там целый день, если вы посещаете его летом, то надо не забывать что это Невада (==пустыня), так что температура может быть за 40, я там был в начале марта и температура днем была около +25, очень комфортно для прогулок.

Внутренний огонь:
Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

50 оттенков красного:
Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Дороги, которые мы выбираем:
Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Гордость парка:
Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Так зарождался "креативный" класс:
Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Какое все красивое:
Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Какое все дырявое:
Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

В общем день прошел незаметно, стало темнеть и пришлось возвращаться в Лас-Вегас.

Про Лас-Вегас я писать много не буду. На форуме есть хорошие отчеты по этому городу и я с самого начала не планировал проводить там какое-то значительное время. В последний вечер я дошел до какого-то бара в советском стиле в Мандалей Бей - куча сортов водки и всяких разных коктейлей с такими экзотическими для типичного американца названиями как Siberia, Perestroyka и т.п. Статуя Ленина без головы на входе, холодная комната где полагается пить водку в выданных ушанках\шубах из мексиканского тушкана или (гоголевских) шинелей и т.д. и т.п. Для полного кича не хватало только матрешек, цыган и медведей в лаптях В общем, Вегас не подвел

Извините за неровный почерк:
Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Оргвыводы неизбежны ...
Аватара пользователя
NeatGuy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.07.2007
Город: Nsk -> Stamford, CT
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #29

Сообщение CRAPPEL » 24 ноя 2012, 17:51

NeatGuy писал(а) 29 окт 2012, 22:18:Идея съездить в Долину Смерти появилась когда я понял, что мне нужно взять 5 отпускных дней до конца марта или они пропадут (вот такое дурацкое правило на работе по поводу переноса отпускных дней на следующий год). Кроме того, в марте не должно быть сильно жарко, так что есть шанс пройти трейлы в относительном комфорте. Забегая вперед скажу что так и получилось, температура днем не поднималась выше +30, ночами было около +5. Так что мне там в марте понравилось.


Мне кажется, что Вы немного ошиблись с датами поездки. И вот почему:

NeatGuy писал(а) 31 окт 2012, 02:12:На полпути (чайник в цветах российского флага тоже есть):

Этот чайник мы привезли из Москвы. Были на Racetrack в конце мая 2012 года.
Вот и доказательства:
USA052012-01358.jpg

USA052012-01361.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
CRAPPEL
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.11.2011
Город: Люберцы Московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #30

Сообщение NeatGuy » 24 ноя 2012, 18:41

Странно, так как с датами я 100% не ошибся. Непонятно почему у меня в марте 2012 чайников больше чем у вас в мае И висит этот чайник в другом месте
Аватара пользователя
NeatGuy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.07.2007
Город: Nsk -> Stamford, CT
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #31

Сообщение CRAPPEL » 24 ноя 2012, 18:50

Действительно загадка! Но и я с датами ничего не напутал. К тому же, если приглядеться, то на чайнике снизу видна надпись: "май 2012"
Аватара пользователя
CRAPPEL
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.11.2011
Город: Люберцы Московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #32

Сообщение NeatGuy » 24 ноя 2012, 20:41

Загадка

Вот с другого угла:
Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Наверное их периодически убирают, только этим и могу объяснить.
Аватара пользователя
NeatGuy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.07.2007
Город: Nsk -> Stamford, CT
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #33

Сообщение CRAPPEL » 24 ноя 2012, 22:15

Чайник на Вашем фото точно не наш!
Ясно, что их убирают. Одно радует, что "Российский" появляется снова и снова.
Места там действительно впечатляющие!
Аватара пользователя
CRAPPEL
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.11.2011
Город: Люберцы Московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #34

Сообщение Lunka » 26 апр 2013, 02:33

Спасибо большое за отчет Прямо так легко читался, весь обед просидела смотрела Фотографии Долины Смерти очень понравились. Думаю, как бы исхитриться тоже рассвет встречать на Zabriskie Point. У нас на ДС всего один день, к тому же во второй половине мая.
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #35

Сообщение NeatGuy » 26 апр 2013, 04:47

Ну Zabriskie Point можно сказать прямо у дороги, никуда идти не надо. Не знаю откуда вы будете ехать, если из Лас-Вегаса то вполне можно выехать около 3-4 утра и успеть на рассвет, из Лос-Анджелеса конечно будет сложнее. Во второй половине мая - будет жарко если планируете посмотреть salt polygons то советую туда съездить в первой половине дня, до наступления жары.
Аватара пользователя
NeatGuy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.07.2007
Город: Nsk -> Stamford, CT
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #36

Сообщение Lunka » 26 апр 2013, 19:43

Спасибо! Мы были в ДС в районе Thanksgiving, очень комфортная была температура. И Долина Смерти очень понравилась! Но конечно, днём не так красиво там. Но я очень сомневаюсь, что мы будем в состоянии проснуться в 3 утра. Нет такого энтузиазма и мой спутник равнодушен к фото. Ехать или из Lone Pine или из Las Vegas, перебираю варианты, т.к. билеты еще не куплены. Думаю, может можно поближе к ДС подъехать, и не ночевать в Вегасе. Тогда легче всё получится. Но наверное, того стоит. Соляные многоугольники тоже хотелось бы увидеть, но я так понимаю, они только на рассвете/закате такие впечатляющие? Или с утра всё же стоит посмотреть? Постараемся увидеть, конечно.

И еще хотела спросить, какой бы вы трейл посоветовали в Zion людям без особой физ. подготовки, не инвалидам и молодым, конечно, но всё же. Без этих жутких подъёмов, как на Angels Landing, на которые и смотреть на фото страшно Планируем один день там быть, в первый раз, хочется какой-то трейл красивый, но не на целый день. И если уж на то пошло, то и в Bryce, если можно Спасибо!
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #37

Сообщение NeatGuy » 27 апр 2013, 18:07

На соляные многоугольники можно смотреть с любое время, но фотографировать (как обычно) - только рассвет/закат (и как обычно на рассвете гораздо меньше народу). Проблема в том, что чтобы найти неполоманные полигоны, нужно отойти от парковки примерно на километр-полтора. Так как вся эта долина ниже уровня моря, то днем там _очень_ жарко, так что идти в полдень будет тяжеловато. Для себя я решил что если я там буду в 3-й раз, то на полигоны не поеду, мне там дюны очень понравились, что называется они со мной "кликнули", но это все очень индивидуально.

В Зионе если без экстрима, то я бы посоветовал - Riverside walk (это в самом конце дороги (последняя остановка шаттла)) - можно (и нужно) подходить к реке. Минус - толпа, это асфальтированная дорожка, так что там очень много народа. Еще есть Emerald Pools trail. Всего их три, тропинка на первый - очень легкая (асфальт), на второй и третий - чуть посложнее, но ничего экстремального, от них есть тропа к Grotto - просто приятно пройтись (вы выйдете к следующей остановке шаттла. Ну и на последок - Canyon Overlook Trail - это сразу после туннеля - очень хороший вид на каньон (правда лучше утром, после обеда будет солнце в глаза) и все опасные места огорожены.

В Брайсе я бы просто погулял по краю каньона от одной вью-поинта до другого (Rim Trail), допустим от Sunset до Inspiration или даже можно начать от Sunrise, виды похожие, но все равно немного разные. Ну и конечно обязательно нужно спустится вниз, потому что снизу каньон выглядит совершенно по-другому. Самый легкий трейл вниз - Queens Garden, если это покажется слишком легким то его можно объединить с Navajo Loop (более крутой спуск/подьем). С точки зрения логистики я бы наверное спустился вниз по Navajo Loop Trail, а вернулся по Queens Garden (Более пологий подьем). Минус такого маршрута - вы пропустите половину Navajo Loop.

Надеюсь вам там понравится.
Аватара пользователя
NeatGuy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.07.2007
Город: Nsk -> Stamford, CT
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #38

Сообщение Lunka » 30 июн 2013, 04:33

Спасибо большое за советы. Вернулась перечитать Ваш отчет, фотографии очень красивые, прямо хочется смотреть и смотреть на них. Трейл в Death Valley мы проспали, что плохо, конечно, но уже сил не было вставать рано. В следующий раз, значит. А про Zion и Bryce Ваши советы очень пригодились. Bryce очень впечатлил, хочется туда на пару дней еще вернуться, и не раз.

Но большое всего понравилась Valley of Fire! Вот куда уж точно вернусь. А куда же там нельзя карабкаться? Меня одолеват смутные сомнения насчет того, может, мы пренебрегли этими правилами. Там и правда такое хрупкое всё, крошится прямо под ногами. Может, еще какие-то фото будут? В Вашем исполнении они просто великолепны!

И случайно, фото из бара нет какого-нибудь в Mandalay Bay? Хотя мы и не любители спиртного, по Вашему описанию очень хочется посетить.
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire. Март 2012

Сообщение: #39

Сообщение NeatGuy » 30 июн 2013, 07:00

Я планирую вернутся в Valley of Fire очень скорое (скорее всего в сентябре), на самом деле я думал что буду там к начале июня, но в самый последний момент я решил посетить что-то новое и полетел в Йосемити (надеюсь я поборю свою лень и выложу фотки).
К сожалению фотографий из бара в Мандалей Бей у меня нет, почему-то я совсем ничего не фотографировал внутри отеля Ну может в следующий раз.
Аватара пользователя
NeatGuy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.07.2007
Город: Nsk -> Stamford, CT
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбирая архивы. Death Valley, Zion and Valley of Fire.

Сообщение: #40

Сообщение Lunka » 30 июн 2013, 07:31

Я тоже надеюсь, что фотографии из Йоземита будут! Здорово, мы в Йоземите тоже были в эту поездку в мае, пару дней. И в Долину Огня осенью тоже собираюсь, если получится. Если не получится, нормально спать не смогу, так что надо, чтобы получилось
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль