Поездка в старую добрую Новую Англию..

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #1

Сообщение Fetinia » 14 ноя 2012, 05:32

Решила написать отчет о поездки нашей семьи летом по новой Англии. Дело было аж в июле, а как приехали то все было недосуг отписаться : то работы поднавалило, то школа началась, то вдруг одни за другими пошли гости из России, так что даже пришлось составить график посещений. Пока с одними гуляла по лас Вегасу, других по телефону консультировала что делать в Нью-Йорке, а третьим посылала по е-мэйлу маршрут на западное побережье.
Наконец, передышка пришла откуда не ждали: ураган Сэнди выбил из строя половину Нью-Йорка, включая мой офис в нижнем Манхэттене, и половину Нью Джерси где живет большая часть моих сослуживцев, включая начальников. Большинство остались без света, интернета , отопления и прочих удобств, но меня, живущей в центральном Куинсе, сия чаша миновала. Тем не менее, две недели пришлось сидеть и работать дома. Ну а работа дома, сами понимаете, это совсем другой коленкор. Вот и нашлось время написать отчет.

Мысль посетить Новую Англию пришла весной. В этом году с длинным отпуском не получалось, поэтому решили поехать куда нибудь поближе на машине. Сначала решили двинуть на юг, но то, что хотелось посетить, не укладывалось в 10 дней, да и жара не юге летом: спасибо у нас своей хватает. Переместили свои взоры на север: Ниагара-были, Бостон - миллион раз были, стоп! Штат Мэйн - не были! "Хочу лобстеров!" - закричал вечноголодный сын-подросток ( для тех кто не знает поясню - штат Мэйн славится добычей лобстеров - морских раков). Стали изучать вопрос и обнаружили что места там красивые, вдоль побережья насажены маленькие уютные городки, имеется свой национальный парк Акадия, ну и все атрибуты прибрежной зоны - яхты, катера , рыбалка.
Муж, услышав слово "рыбалка", оживился и подключился к подготовке.

Решили ехать на север и останавливаться в маленьких городках на побережье, посетить главный город штата Мэйн - Портленд, затем пожить несколько дней в палатке на территории парка Акадия, затем возвращаться назад посетив Портсмут(шт. Нью Хэмпшир), Салем, Плимут и Кейп Код (шт. Массачусетс), Ньюпорт (шт. Род Айленд), Нью Лондон (шт. Коннектикут) и вернуться на пароме домой. В итоге, кроме Вермонта, мы собирались посетить все штаты входящие в Новую Англию и получился следующий маршрут:

День первый: переезд Нью-Йорк - Огaнкуит
День второй: Огaнкуит - Кеннетбанкпорт - Портленд
День третий: Портленд - Фрипорт - Камден
Дни четвертый - седьмой: кемпинг в парке Акадия
День четвертый: Парк "Камден Хиллс" (Camden Hills State Park), Национальный Парк Акадиа
День пятый: Национальный Парк Акадиа
День шестой: Рыбалка на Длинном озере, Гора Кадиллак
День седьмой: Маунт Дезерт - Западная часть
День восьмой: Бар Харбор
День девятый: Портсмут- Салем(K)-Плимут
День десятый: Кейп Код
День одиннадцатый: Ньюпорт - Нью Лондон
День двенадцатый: Лонг Айленд и возвращение в Нью Йорк

Те форумчане, кто читал и помнит мои опусы про Аляску и Американские Фрагменты, наверное заметили, что я всегда все чщательно планирую до мельчайших деталей. В этот раз, мы решили что поедем без особо тшательной подготовки, и будем останавливаться где нам понравится. Однако, совсем экспромт не получился, так как кемпинг в Акадии очень популярен и место нужно резервировать заранее, что я и сделала.

Ну а теперь все по порядку.

День первый: 10 июля, вторник

Загружается GPS трек...
track_297627


С одной стороны, отпуск на своей машине удобен, а с другой - расслабляет. Знаешь ,что никуда не опаздываешь, поэтому дисциплина падает. Вот и сегодня вместо запланированных 8 утра, выехали только в 9. Хорошо, что я заставила своих мужчин собрат сумки вчера, а то бы задержались еще дольше. А так сегодня только укладывали уже собранные вещи в машину. Вещей у нас в силу предстоящего кемпинга было много: две палатки, спальные мешки, матрасы, одеяла, все необходимое для пляжа, рыбалки, шашлыков, плюс не много ни мало 3 велосипеда. Перекладывали по-нескольку раз, в итоге выехали оставив удочки. Хорошо, что заехали к родителям попрощаться: папа спросил про рыбалку и мы вспомнили про удочки. Пришлось вернуться, удочки наши спокойно стояли в углу лифта. Наконец, двинули. Муж вел машину, сын сидел рядом, а я расположилась сзади деля заднее сиденья с переносным холодильником.
До первой нашей остановки, городка Огaнкуит в штате Мэйн, ехать нам было 5 часов подороге пересечя 4 штата: Нью Йорк, Коннектикут, Массачусетс и Нью Хэмпшир. Погода стояла замечательная: солнечно, тепло и низкая влажность.

Огaнкуит, шт. Мэйн (Ogunquit, Maine)
Огaнкуит - типичный прибрежный городок Новой Англии, очень уютный, с маленькими семейными гостиничками, пляжем, яхтами и массой морских ресторанов. Приехав туда около 2-х часов, мы бросили вещи в гостиницу, взяли купальники и плавки и пошли на пляж. Пляж там замечательный: расположен на косе отделенной от материка мостиком, с чистейшим песком и прозрачной голубой водой. Если хотите волны и воду попрохладней, рапологайтесь на берегу выходящем на океан, если хотите воду потеплее и поспокойней то на берегу смотрящем на материк. Чем-то напоминает Прибалтийское побережье: океан холодный и довольно мелкий. Но это нас не остановило, после 5 часов проведенных в машине, было так здорово окунуться в прохладную воду океана!
Провалявшись на пляже часа 3 мы вернулись в гостиницу, переоделись и пошли погулять и где-нибудь поужинать. Главной достопримечательностью Оганкуита является пешеходная тропа Marginal Way идущей вдоль океана где-то около мили с потрясающими видами отрывающимися за каждым поворотом. Можно спуститься к океаны и посидеть на камня и наблюдать прилив. Вдоль тропы установлены скамеечки, где можно посидеть и наслаждаться прекрасными виданми. Особенно здесь красиво в предзакатное время.

Marginal Way привел нас к центру Оганкуита - Perkins Cove, бухты вокруг которой раположены мелкие магазинчики, ресторанчики и галереи. Там мы зашли в маленькое кафе Lobster Shack, где все было очень просто и безумно вкусно. Там мы, естественно, сьели по лобстеру. Но начали с chowder, такого кремообразного супа-пюре с морепродуктами. Надо сказать, что это был самый вкусный чаудер за нашу поездку, нигде вкуснее супа после мы не ели.

Плотно поужинав, прошлись по сувенирным лавкам и купили маленькую картину с морским пейзажем. Домой возвращались пешком, хотя по городу ходит стилизованный троллейбус прямо до нашей гостиницы, но мы решили что после такого ужина лучше пройтись и подышать прекрасным морским воздухом.
Вот так наша машинка выглядела поеред началом путешествия:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Въезжаем в Мэйн:
поездка по Новой Англии США
А следом и в Оганкуит:
поездка по Новой Англии США
На пляже:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Наша гостиница:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Оганкуит:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

Marginal Way:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Ужин в Lobster Shack:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
ГОрод вечером:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Лобстеры в Мэйне даже на номерных знаках:
поездка по Новой Англии США
Последний раз редактировалось Fetinia 28 ноя 2012, 07:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский
Новый Орлеан родина джаза

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #2

Сообщение Fetinia » 15 ноя 2012, 03:26

День второй: 11 июля, среда

Загружается GPS трек...
track_216004


Проснулись мы от яркого солнца и от воплей сына что пора на завтрак. Завтрак у нас был включен, но был он "континентальным", то есть в основном различные булки, кексы и тому прочее. При моей непрекращающейся войне с потолстением такие вот завтраки - это сдача позиций противнику. Решаю сама не идти, но муж обижается, мол мы же в отпуске, надо все делать вместе! Вот, а потом первый же замечает: что-то ты, мать , того! Ну ладно, отпуск так отпуск, идем вместе. Я села фруктовый йогурт, яблоко и кофе. Мужчины - по три кекса. При этом они теряют по килограмму, а я набираю два:-( Где справедливость?!

Ну и ладно, подкрепились, пора двигать дальше. А дальше по плану мы продвигались все более на север и следующей остановкой планировался тоже небольшой городишко со сложным именем Кеннебанкпорт в 30 -ти неторопливых минутах езды. Погода была просто шикарная, солнечная и дорога была живописная, впереди был отпуск!
По дороге увидели driving range - место где можно потренировать удар для гольфа. Решили остановится и потренироваться. Мои мужчины - любители, а я предпочитаю мини-гольф, где могу побит любого, а на дальнобойные удары силенок у меня не хватает. Я же говорю, не в тех местах у меня потребленная пища откладывается. Ну ладно, гольф так гольф. Хозяйка заведения продала нам два ведра шариков при этом мило щебеча по-французски с другими клиентами. В Мэйне большинство туристов - из Канады, а из них большинство - франкофоны из соседнего Квебека. Для них, видимо, Мэйн - это юг, куда они приезжают как на курорт погреться, а не как мы приехали на север отдохнуть от Нью Йоркской духоты. И бизнесы здесь подстраиваются соответственно: везде наравне с американским висит и канадский флаг, и все надписи дублируются на французском, а не на испанском, как в наших краях. Кстати, забегая вперед, скажу, что в Мэйне мы не встретили ни одного(!) испаноговорящего, может быть парочку афроамериканцев. Даже вездесущие азиаты не попадались. В течение всего отпуска 99% окружающих нас людей были белые. Живя в Нью Йорке, отвыкаешь от такого монолитного населения.

Anyway, расстреляв все шарики, мы вернулись к машине и продолжили наш путь.

Кеннебанкпорт (Kennebunkport)
Этот городок побольше Оганквита, но по сути очень похож: живописное побережье, аккуратные красивые домики вдоль него и бесконечными ресторанчиками с лобстерами и не только. Кстати, известная сеть ресторанов "Красный Лобстер" охватывающая всю страну, не имеет в Мэйне ни одной точки, так как не может конкурировать с качеством свежевыловленных лобстеров в здешних семейных ресторанах.
В Кеннебанкпорте 2 главных достопримечательности: красивая церковь Св. Анны и летняя резиденция бывшего президента Дж.Буша - старшего. Мы решили начать с первой.

Церковь Св. Анны (St. Ann Church)
Церковь небольшая, но действительно очень красивая. Выложенная из камня, она была построена в августе 1887. Там есть колокольня с работающим колоколом, а внутри великолепные витражи. Это одна самых красивых старых каменных церквей я видела на территории США. Кроме того, она расположена на горе и оттуда открывается потрясающий вид на океан. Это такое мирное, спокойное место, которое нельзя пропустить.
Кстати, хотя церковь и епископальная, но по воскресеньям проходит служба для верующих любых конгрегаций.

Сверху глядя на океан мы увидели живописную бухту с пляжем , поэтому , закончив осмотр церкви, решили заехать искупаться. День был жарким и бирюзовая вода просто манила окунуться в нее. Пляж, в отличие от Оганквита, оказался галечным, и почему то бирюзовая вода притягивала окунутся только нас. Когда вы в нее вошли, мы поняли почему. Температура воды, несмотря на жаркий 30-градусный воздух, была не больше 16-18 градусов. Для нас это было самый раз: если плавать в такой воде, тело разогревается, и после выхода на берег начинает покалывать тысячами мелких иголочек. Ощущение - класс! Кстати, наш пример вдохновил других и у нас появились последователи, которые правда толпились у берега .

Освежившись, мы поехали дальше посмотреть как живут бывшие президенты.

Летняя резиденция Дж. Буша - старшего.
Дом президента Буша-старшего расположен на утесе и архитектурно очень органично вписывается, являясь как бы его каменным продолжением. К дому можно подъехать довольно близко, метров 100. Там есть стоянка и смотровая площадка и дом очень хорошо видно. Даже если бы там не жил президент, здание само по себе очень интересное и создает красивый пейзаж. Вообще, Мэйн всегда подавляюще голосует за демократов, однако местные жители с большим уважением относятся к этому президенту-республиканцу, хотя по чем зря ругают его сына.

Распрощавшись с Кеннебанкпортом, едем дальше по направлению к главному городу штата - Портленду.

Портленд (Portland)
Ехать до Портленда около часа, но сначала мы решили заехать посмотреть знаменитый портлендский маяк Portland Head Light, расположенный на мысе Элизабет. Маяк этот - символ штата Мэйн, запечатленный на многих снимка связанных с этим штатом. Вообще, маяков в Мэйне великое множество, не меньше чем лобстеров. Наверное, если бы не любовь американцев вкусно поесть, то маяк, а не лобстер, ассоциировался бы в первую очередь с эти штатом.

Посмотрев маяк, мужчины захотели перекусить и, по дороге в Портленд мы остановились у придорожного кафе, предлагающего лобстер-роллы (хот-доги с мясом лобстера вместо сосисок). Там мы решили сесть за единственный столик, стоящий на улице, но он был заставлен грязной посудой. Когда мы попросили хозяйку убрать, она пожаловалась на "Those people from New Jersey" (эта фраза была произнесена таки образом что не оставляла сомнений в ее отношении к этим беднягам), которые поели и не убрали за собой ( в этом кафе посуду после себя надо было относит самим, как в фаст-фуде). С тех пор всех наших друзей, которые живут в Нью Джерси, мы называем не иначе как "Those people from New Jersey":-)

Наконец, мы прибыли в Портленд и заселились в гостиницу "Holiday Inn" с видом на порт и пришвартованные яхты. Там мой сын обнаружил, что забыл свою книгу и босоножки в гостинице Оганквита. Я, естесстевенно, оказалась крайней что не проследила, и вообще все внимание ушло не на сборы а на уговаривание меня пойти на завтрак! Позвонили в гостиницу, вещи наши они уже нашли. Мы попросили из не высылать по адресу, а подержать, чтобы мы их забрали на обратном пути.

Отдохнув и переодевшись, решили погулять по городу.
Портленд - самый большой город Мэйна, но типично для США не является его столицей (столица - город Августа). Интересна там только историческая часть, которую условно можно разделить на три : деловую, артистическую и тусовочную прибрежную включая старый порт. В деловой расположены банки, учреждения, туда мы заглянули только мельком. Зато мы много поблуждали по милым улочкам "артистической" части, заходя в галереи, пока не набрели на магазин старых пластинок. Там мой сын обнаружил старую пластинку Битлз "Назад в СССР", которая была выпущена фирмой "Мелодия" (помните такую?) ограниченным тиражом. Как нам объяснил продавец, продавалась он только в Советском Соы8узе и была страшным дефицитом у коллекционеров на Западе. Ажиотаж с тех пор видимо затих, потому что сейчас пластинка стоила всего $5, так что мы ее купили как память о тех временах. Проигрывать ее правда не на чем.
Затем мы плутая по брусчатым колоритным улочкам вышли в район старого порта. каких только яхт там не было! Любых размеров, цветов и отделки! Ради интереса зашли в находящейся тут же магазин по продаже яхт и катеров узнать сколько же такие красавцы могут стоить. Самая захудалая яхта стоила чуть больше миллиона, а вообще в среднем около 2-3 миллионов. Но это еще не все, самое дорогое начинается потом - это обслуживание и поддержка яхты. Катера, кстати, там были приличны и по вполне (ну конечно относительно яхт) разумным ценам. Так как яхту мы себе позволит не могли, а побывать на ней хотелось, то решили поужинать на находящемся на яхте ресторане "DiMillo" ([img]http://www.dimillos.com/restaurant/), тем более что уже вечерело. Ждать пришлось минут 30 ,но зато мы получили столик прямо на "носу" яхты с самым лучшим видом на закат. Ресторан был хороший с нормальными (не гигантскими) хотя тоже не маленькими порциями. Мужчины взяли по лобстеру, я - рыбу с овощами. Еда была очень неплохая особенно в сочетании с окружающей атмосферой и хорошим настроением.
День закончился прогулкой по вечернему Портленду до гостиницы.

Отработка удара:
поездка по Новой Англии США

Церовь Св. Анны:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

Вид с холма на котором стоит церковь:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

Пляж:
поездка по Новой Англии США

Дом президента Буша-старшего:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

Маяк Portland Head Light на мысе Элизабет:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

Вид из окна нашего номера в Портленде:
поездка по Новой Англии США

Портленд "деловой":
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

Портленд "артистический":
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

Кусок Берлинской стены:
поездка по Новой Англии США

Портленд "портовый":
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

Тяжелый выбор чтобы поесть:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

Наш ужин:
поездка по Новой Англии США

Закат в порту Портленда:
поездка по Новой Англии США
Последний раз редактировалось Fetinia 16 ноя 2012, 20:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #3

Сообщение Fetinia » 15 ноя 2012, 07:43

День третий - 12 июля, четверг

Загружается GPS трек...
track_367442


Не буду оригинальной: проснулись мы от стонов сына что пора завтракать:-) Сегодня завтрак не входил в стоимость номера, поэтому решили перекусить по дороге. Заехали в очень приятную кафешку, где за соседним столиком оказался человек товорящий по русски, хотя и чистейший американец-англосакс. Он лет десять назад жил и работал в МОскве лет 10 назад. Сам будучи из Вирджинии, от так обрадовался возможности попрактиковаться на русском!

Фрипорт (Freeport)
Подкрепившись, мы отправились дальше и через минт 30 прибыли в городок Фрипорт. Знаменит он тем, что представляет из себя город-молл, где разместилось царство аутлетов любых брендов, a правил в этом царстве магазин L.L.Bean - король всего что нужно путешественников и любителям активного отдыха. Там можно наиту все: одежды для любого климата и вида деятельности, любое оборудование, только ркючки и наживки там занимали делый этаж. ВО Фрипорте раположена фабрика L.L.Bean где все это изготавливается (да, изделия этой фирмы Made in USA), где проводятся экскурсии.
Там я и оставила своих мужчин, а сама пошла по более практичным магазинам. Впрочем, вскоре ко мне присоединился сын, так как пап завязал разговор с работником магазина по поводу рыбалки , а это обычно надолго.
Отоварились мы сынулей по полной программе, как тогда казалось. Сейчас он опять ноет что ему нечего носить. Муж, взглянув на наши пакеты, поинтересовался не купили ли мы заодно и машину, так как в нашу класть некуда, а завтра еще надо закупать провизию для кемпинга.
Шопинг занял у нас часа 3-4, и пора было ехать дальше: нам предстоял полуторочасовой пробег до следующей остановки - города Камдена, стоящем на берегу красивейшего залива Penobscot Bay.

Камден (Camden)
В Камдене мы запарковались и прошлись до пристани, где , кроме яхт и катеров, стояли несколько шхун. На них прводились морские прогулки, и мы решили прокатиться на самой большой, красавице "Appledore". Следующая прогулка была через полтора часа. Мы купили билеты и решили за это время устроиться в гостиницу и переодеться для морской прогулки. Заселились мы в уютной остиничке минутах в 20-ти от пристани с очень готеприимной хозяйкой, которая рассказала нам обо всех достопримечательностях Камдена и окрестностей, а также зарезервировала нам ужин после прогулки в ресторанчике редом с пристанью, что дало нам 20% скидку в этом ресторане.
Организовав ночлег, мы вернулись на пристань, зашли на палубу и поплыли. Шхуна была большая, 86 футов (26 метров), и могла вместить 140 пассажиров, но в тот день было около 30-40. Сначала капитан завел мотор и все разочарованно вздохнули, думая что паруса - это все обман а шхуна будет двигатся с помощью мотора. Но оказалось, что мотором пользовались только чтбы вывесит шхуну на простор. Пока выезжали, капитан представил нам команду, ознакомил с правилами и нам предложили напитки (алкогольные - за дополнительную плату). Мы взяли шаманское, а сын - колу. Минут через 15 мотор был заглушен , и команда начала поднимать паруса. Были приглашены добровольцы из числа пассажиров, и я вытолкнула своего мужа. В общем , все было по настоящему: паруса, ветер и сприпящие мачты.
Прогулка началась в 6:00 вечера и длилась 2 часа с расчетом чтобы застать закат по возвращению. Прогулка была потрясающей, всем советую когда нибудь прокатиться на паруснике. ВОвремя прогулки у одной женщины улетела шляпа. Капитан развернул шхуну, догнал шляпу и матроз подцепил ее крюком на длинной палке как раз в тот момент, когда шляпа собиралась тонуть. Это было встречено всеобщими аплодисментами.

Вернувшись на берег, мы попрщались с командой и всеми пассажироми, с которыми очень подружились за этот короткий срок. Затем, пошли искать ресторанчик зарезервированный нашей хозяйкой. Искать не пришлось, он был тут же за поворотом на маленькой горбатой улочке и представлял собой традиционную таверну с барной стойкой и деревнянными столами. Народу было тьма, место популярное и не зря: еда там была обьеденье!
http://www.cappyschowder.com/

Кстати, шхуна эта на зиму переезжает во ФЛориду, на Ки Вест, а летом - обратно в Камден. http://www.appledore2.com/index.html

поездка по Новой Англии США
Хозяин Фрипорта - фирма L.L.Bean:
поездка по Новой Англии США
И куда это все укладывать?
поездка по Новой Англии США
Камден:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
А вот так складяют паруса:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
Последний раз редактировалось Fetinia 16 ноя 2012, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #4

Сообщение svyat1968 » 16 ноя 2012, 00:57

Вы так по домашнему пишете, "уютно" читается. Продолжайте, пожалуйста
Аватара пользователя
svyat1968
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #5

Сообщение Fetinia » 16 ноя 2012, 04:00

Спасибо, svyat1968 ! Рада что вам нравится мой отчет.

День четвертый - 13 июля, пятница

Загружается GPS трек...
track_793214


Проснулись сегодня пораньше, так как день предстоял насыщенный: предстояло доехать до парка Акадия, по дороге закупить продукты и дрова для кемпинга, до захода солнца освоить место, разбить палатки и ознакомиться с местностью. Кроме того сегодня нужно было сделать одно дело: вчера позвонил папа и сказал что сыну пришло письмо что его отобрали на соревнования и ему надо быть в НЙ 17-го иначе его снимут. Письма этого сын ждал и даже хотел не ехать, боясь пропустить, но мы его уговорили и пообещали организовать транспортировку обратно в НЙ. Поэтому с утра мне нужно было купить ему билет до НЙ на 16-е число. Из ближайшего к Акадии города Бар харбор самолеты в НЙ не летали, только из аэропорта Бангор в полутора часах езды. Автобусы же ходят только с двумя пересадками в Портленде и в Бостоне. Купить билет надо было обязательно сегодня, поскольку неизвестно что у нас будет за обстановка с интернетом на ближайшие дни.

Парк "Камден Хиллс" (Camden Hills State Park)
Позавтракав, мы по рекомендации нашей хозяйки отправились посмотреть расположенный неподалеку парк Камден Хиллс. Хорошо бы конечно потратить на этот парк целый день, но , как я уже сказала, сегодня у нас было очень много дел. К тому же мы приближались к главному парку штата Мэйн - парку Акадия!
Тем не менее, мы заехали на вершину горы Бетти откуда мы насладились прекрасным видом на город Камден и залив Пенобскот. Потрясающее впечатление в ясный и солнечный день. С вершины горы начинался трейл, по которому мы решили немного пройтись. Трейл шел вниз и чем дальше тем сложнее и круче, но интереснее. Мы спустились на половину горы, потом из-за нехватки времени решили подниматься назад , так как там у нас оставалась машина.
Поднявшись мы немного посидели и отдохнули на вершине горы, затем двинули в путь.

Национальный Парк Акадиа

Ехать нам было 2 часа, но день был солнечный, дорога шал вдоль океана и пейзажи за окном были очень живописные.
немного о парке Акадия: расположен на острове Маунт Дезерт с ярко выраженными восточной и западной части плюс несколько островков поменьше. Остров Дезерт - самый большой в Новой Англии и шестой в США.
Красота этого парка заключается в сосредоточении гор, сосновых лесов и скалистого побережья Атлантики. До начала 20 века территория парка являлась частной собственностью, но затем безвозмездно была передана государству. На острове еще остались частные земли, на которые можно заезжать или на специальных прогулочных экскурсионных лошадиных повозках или пешком. Езда на машине по парку разрешена только по одной дороге - Park loop, которая проложена по кругу и заезжает на самую высокую точку парка - гору Кадиллак. ПО парку ходя несколько маршрутов бесплатных шатлов, как обычных, так и специализированных для велосипедистов.
На территории парка гостиниц нет, только 3 палаточных лагеря - Blackwoods (где мы зарезервировали место), Seawall & Dark Harbor (расположенный на отдельном острове совершенно безо всякой инфраструктуры). В основном же все останавливаются в городке Бар харбор, расположенном прямо перед въездом в парк. Зарезервировать можно здесь: http://www.recreation.gov/welcome.do?topTabIndex=Home
Заняться в Акадии есть чем: великолепные дорожки для велосипедов, прогулочные коляски на лошадях, катание на байдарках, каноэ или морские прогулки на катерах или парусниках, пляж на океане и на озере. Но главное, Акадия - это настоящая Мекка для любителей хаикинга. Парк просто пронизан трейлами на любой вкус, продолжительность, высоты подъема и уровень сложности. Вечерняя и ночная тусовка перемещается обычно в Бар Харбор, где масса ресторанов и баров.

В бар харборе мы заехали в супермаркет, где мы закупили лед для холодильника, продукты: мясо, молоко, овощи и фрукты, а также дрова. СКоропортящие продукты мы тут же уложили в холодильник, переложив льдом. Холодильник у нас обычно держит лед 2-3 дня. Я не знаю как мой муж все это уложил в машину, потому что казалось что это невозможно. Надо сказать что это был последний раз когда мы покупали дрова в супермаркете. Все следующие дни мы покупали их на дорогах в 2 раза дешевле и лучше.

Наконец, мы въехали в парк. Мы восползовалис нашим годовым пропуском, который был куплен еще в прошлом году в парках юты. Самое удивительное было то, что картинка на пропуске была видом парка Акадии, хотя куплена на другом конце страны совсем в непохожем парке. Затем мы оформили наше место для кемпинга, получив карту, номер мест и пропуск который вешается на машину.

Каждое место в нашем лагере было оборудовано столом со скамейками, местом для костра с грилем, местом для двух средних или одной большой палатки и местом для одной машину. Лагерь располагался в лесу, каждый участок был окружен массой деревьев, на которые можно было повесит сушиться купальники и полотенца, и прислонить велосипеды. На столе была прикреплена инструкция с правилами пользования кемпингом. На территории лагеря была утилитарная станция с где находились туалет с умывальниками (с холодной и горячей водой), колонка с водой, места для слива грязной воды после мытья посуды (такую воду нельзя было сливать на участке), а также мусорные баки для обычного мусора и вторсырья.
Душей не было, ближайший платный рапологался в 2-х милях.

Добравшись, наконец, до нашего участка, мужнины начали устанавливать палатки, а я наводит общий уют и разбирать сумки. Со всех сторон у нас уже были соседи: справа - франкоканадская семья с 20мя детьми, слева - двое ребят из НЙ, а напротив - пара с одним ребенком из Бостона. Палаток у нас было две: поменьше одиночка для сына , и побольше для нас с мужем. В каждой палатке мы повесили по фонарику и вентилятору, расстелили надувные матрасы и спальные мешки.

Пока еще было светло , решили съездит на пляж выкупаться и ознакомиться с местностью. В парке два пляжа - один на озере Echo, другой, Sand Beach, на океане. Мы поехали на океанский, где проводили закат. Вернулись в сумерках, разожгли костер. Сегодня решили поужинать сосисками и гамбургерами на гриле и печеными спаржей, луком, цукини и перцами. Пока все это пеклось, муж замариновал мясо для завтрашнего ужина. Ужин получился - пальчики оближешь, да под красное винцо!

Наш гостиничка в Камдене:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Муж с утра переутрамбовал вещи освободим место для продуктов:

поездка по Новой Англии США


Парк Камден Хиллс и вид на город и бухту:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Так участок выглядел до заселения:

поездка по Новой Англии США

А так после:

поездка по Новой Англии США

Закат на пляже:
поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
Последний раз редактировалось Fetinia 16 ноя 2012, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #6

Сообщение Fetinia » 16 ноя 2012, 06:05

День пятый - 14 июля, суббота

Ночь была прохладная и на свежем воздухе спалось очень хорошо. Проснулись мы рано, погода обещала быть хорошей и мы решили сегодня покататься на велосипедах.

Специально для этой поездки я купила микрофайберные полотенца, которые незаменимы для походных условий. Их мочишь и обтираешься ими вместо утреннего душа, а умылись мы и почистили зубы в умывальнках. Совершив утренний туалет, позавтракали. Накануне мы купили смесь для блинчиков , которую разводишь молоком или водой и печешь на сковородке. Я в смесь еще добавила свежей черники и получился традиционный для Мэйна завтрак "Blueberry pancakes". Посуду мы приобрели классную: компактную и удобную в обращении. Мыть ее практически не надо: если не сильно запачкана то можно просто протереть бумажным полотенцем, а если сильно то все смывается холодной водой без мыла. Вот такую:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
И вот такую плитку на газовом баллончике:
поездка по Новой Англии США
Закончив с трапезой, мы сели на мажину и доехали до северной точки озера Eagle, там запарковались , сели на велики и поехали вот по такому маршруту:

поездка по Новой Англии США

В Акадии очень здорово кататься на великах. Там проложены грунтовые так называемые "Каретные дороги" (Carriage Roads), по которым раньше действительно ездили на повозках и каретах. Это дороги закрыты для автотранспорта, и открыты для пешеходов, велосипедистов, наездников и .. карет (в наше время экскурсионных).
Сначала мы поехали по дороге Witch Hole Pond , сделав петлю вокруг пруда Ведьмина Дыра, затем вдоль озерa Eagle и пруда JOrdan, пока не достигли места отдыха ДОмик Джордана. Надо сказать, что стало жарко и, несмотря на то что дорога пролегала в тени, мы были мокрые. БЫло монго крутых подьемов.
В домике Джордана мы решили передохнуть и подкрепиться. Вот здесь моим попыткам похудеть был нанесон сокрушительный удар. Дело в том что в домике находится ресторанчик знаменитый своими поповерами (popovers), булочками из заварного теста. Эти булочки подаются только что испеченными и есть их можно и как хлеб к супу и как десерт к чаю. Это было что-то восхитительное. Огорчало одно: все калории сгоревшие во время велосипедной прогулки были быстро восстановлены:-(

Отдохнув и перекусив мы двинуись в обратный путь проехав вдоль озера с другой стороны. В итоге за весь день проехали где-то около 15 миль.

Вернувшись на парковку, мы посидели на травке полюбовавшись озером , а затем решили сьездить на прокатную базу на озере Long Pond договориться насчет лодки для завтрашней рыбалки.
Прокат завтра открывался в 8:00, а рыбачить муж хотел пораньше в 6:00. Они без проблем согласились подготовить для нас лодку, весла и жилеты, чтобы мы утром зами их сами забрали. Мы внесли депозит и выбрали себе лодку.

ПОсле этого сын запросился поехать поиграть в мини-гольф. Накануне мы проезжали один такой стилизованный под Пиратов Карибского моря, туда мы и отправились. Там я, конечно всех обыграла, так как там мужна не тупая сила а острый глаз и стратегия, это вам не driving range:-)

По дороге домой опять заехали на пляж смыть дневную грязь, а затем устроили себе роскошный ужин: на костре пожарили шашлыки из замаринованного вчера мяса, запекли карточку и кукурузу в углях. На десерт очень хорошо пошел арбуз.

Легли пораньше так как завтра рыбалка!

Сегодня как том мало получилось фотографий.
Ресторан Jordan Pond House со своими знаменитыми булочками:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Каретные дороги парка Акадии:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Eagle lake:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Игра в мини-гольф:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #7

Сообщение Fetinia » 17 ноя 2012, 00:15

День шестой - 15 июля, воскресенье

Рыбалка на Длинном озере

Встали сегодня рано, в 5, но почему то в палатке на воздухе вставалось рано очень легко. То ли потому что ложились рано, не позже 9-ти, то ли сон на воздухе эффективный, но с ранними подъемами у нас проблем не было. На завтрак я "растворила" в горячем молоке овсянку, густо посыпав ее свежими черникой и клубникой и приправив медом для сладости. Кофе решили пить по дороге. Убедившись, что направляясь на рыбалку мы не оставили удочки, мы прыгнули в машину и поехали на озеро Long Pond( хотя в названии это пруд, но это самый большой водоем парка, не считая Атлантического океана, поэтому язык не поворачивается назвать его прудом). Выбрали мы это озеро потому что здесь прокат лодок прямо на берегу, а в других озерах места для спуска лодки есть, но это должна быть либо ваша лодка, либо арендованная и привезенная на машине. как говорилось на вебсайте парка, в Длинном озере водились ручьевая форель, озерный лосось, бас и даже щука.

В условленном мест нас уже ждали лодка, весла и спасательные жилеты (обязательная принадлежность). Лицензии на ловлю рыбы в штате Мэйн нами были приобретены еще в НЙ. надо сказать, что кроме нас на озере не было ни одного рыбака, что не являлось хорошим знаком. Первый час мы боролись с лодкой: это была лодка-каноэ, которая при малейшем движении обещала перевернуться со всеми разложенными крючками и наживками. Наконец, приручив лодку мы стали забрасывать удочки не запутавшись в леске другого ( б большей части это относится к мне, ну не идут у меня броски с размахом, что в гольфе, что на рыбалке). Промучившись так еще час, мы с сыном заскучали, потому что мы не только не поймали ни одной рыбы, ни одна даже ни разу не клюнула. Муж кричал на нас что мы шумим, мы ничего не умеем, мы ему причина, ну как это обычно бывает. В общем, мы с сыном решили вместо рыбалки арендовать байдарки и покататься по озеру, благо прокат байдарок уже открылся. Муж с облегчением высадил нас на берег, и поплыл в камыши ловит баса.

А я и Данилка арендовали каждый по байдарке. Ну разумеется усаживаясь я перевернулась вместе с рюкзаком, хотя это была далеко не первая прогулка на байдарке. Зачем я потащила рюкзак , я до сих пор на знаю, наверное хотел почитать книгу на середина озера. В общем, отнеся мокрый рюкзак в машину, мы наконец отчалили. Байдарки были очень удобными, с мягкими сиденьями даже со спинками. Плыть поначалу было легко, и мы просто наслаждались видами. Доплыв достаточно далеко, сын вдруг решил испробовать устойчивость байдарки и встал во весь рост. Бум, тут же оказался в воде. Мы не смогли вылит воду из его байдарки, поэтому пришлось подплыть к берегу. Берег был каменистый и неудобный, но мы справились. Воду из байдарки выливать довольно тяжело из-за дизайна этой лодки. Наконец, мы оба мокрые поплыли дальше больше не экспериментируя. надо сказать, что к этому моменту погода начала портиться. Хотя было солнечно, но начали появляться облачка и подул ветер. Плыли мы против ветра и грести становилось все тяжелее и тяжелее. Наконец проплыв таки образом часа полтора, при этом доплыв только до середины озера, мы решили поворачивать обратно, наивно думая что по ветры грести будет легче. Не тут то было. Ветер, хотя и дул в спину, но, если не грести, разворачивал лодки вдоль волн, которые раскачивали ее так сильно, что запросто моно было перевернуться. Из-за этого обратный пут мы гребли без передыха, помня насколько муторно было бы опять возиться если перевернуться.
Подплыв к мужу мы, судя по кислому выражению лица, поняли что наше отсутствие ему не помогло. Если и попадались рыбешки, то мелкие которые он отпускал, а так в ведро не было ни одной рыбы! Муж не сдавался, попросил еще часок. Мы немного поплавали в спокойных прибрежных водах, сдали назад байдарки и разлеглись на солнышке посушиться.
Через час вернулся расстроенный муж с пустым ведром. В общем , не пошла у нас рыбалка в Мэйне:-(
Мы вернулись в лагерь, купив по пути сухих дров и льда для холодильника, переоделись в сухое и ...уснули. Проснувшись, я сварила супчик и пакетика с добавлением свежих овощей (брокколи, цветную капусту и перчик) и покормила моих "рыбаков".

Гора Кадиллак


Нельзя, побывав в парке Акадиа, не забраться на вершину его самой высокой точки - горы Кадиллак. Добраться туда можно на машине, но кроме этого туда с разных точек парка ведут несколько трейлов разной сложности. Отдохнув, мы отправились в поход по трейлу Cadillac South Ridge Trail, 7 мильному (11км) трейлу по южному хребту, который начинался прямо от нашего лагеря.
Погода сегодня была не жаркая, стало облачно, в общем идеально для такого восхождения, где много пространства под открытым небом.
Вначале маршрут проходил через лес, окружающий наш лагерь, и мы шли по голубым меткам нанесенным на деревья. Затем деревья редели пока их не стало совсем. Здесь маршрут обозначался не только голубыми метками, которые кое-где затерлись, но и cairns - небольшими сооружениями из камней, способ заимствованный у индейцев. В начале трейла на табличке указывалось что разрушат их нельзя, как нельзя и строит свое, чтобы не создавать путаницу и нарушать маршрут.
Шли мы довольно долго, часа 3-3.5, так как трейл все время вел в гору (подъем был около полукилометра). Остановись мы только раз около небольшого озерца Featherbed, точки пересечения многих маршрутов.
Наконец мы добрались до вершины, где народы была тьма тьмущая, так как многие приехали на машинах. Хотя погода была идеальная для восхождения, но на вершине был легкий, но не густой, туман, и было не очень далеко видно, хотя очень; красиво.
немного посидев на вершине и пополнив запасы воды мы пошли спускаться. Идти назад по тому же маршруту было скучно, поэтому мы решили дойти до развилки и спуститься по западному хребту, где проходит трейл Cadillac West Face, недлинный (чуть больше мили) спуск с горы Кадиллак до пруда Bubble Pond. Это потом я по переезде домой я уже прочитала что это один из самых сложных и опасных спусков так он очень крутой и местами отвесный. Ну в тот день я наверное от переизбытка воздуха не сообразила что 1-милный трейл с тем же перепадом высоты не может быт под тем же уклоном что и 7-мильный.

В общем вначале все было очень мило, пологий спуск, потом начались ступеньки, которые плавно перешли в перепады где действительно надо было очень внимательным. сначала мы даже и не сообразили, а потом не могли поверит что виденное нами озеро глубоко внизу и есть Bubble pond, конечная точка нашего спуска. Люди нам попались только однажды, идущие навстречу, с надеждой вопросившие "Далек еще?" и получившие неутешительный ответ.

В итоге, на этот "небольшой" одномильный спуск мы ненамного меньше чем на 7-милный подъем. Честно, нам такие сложные маршруты и неожиданные испытания нравятся, и по прошествии не кажутся такими уж опасными.

Спустившись к пруду, мы отдохнули, а затем сели на парковый автобус, который довез нас обратно в лагерь. Сегодня мы рассчитывали поужинать рыбой, но не получилось, поэтому пожарили на гриле стейки, а на сковородке я разжарила вчерашнюю печеную картошку с луком. Ням!

Рыбалка на Длинном озере:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США


Подьем и спуск на гору Кадиллак:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Вот на таких мотоциклах путешествуют американские пожилые пары:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #8

Сообщение Fetinia » 18 ноя 2012, 06:50

День седьмой - 16 июля, понедельник

Сегодня, проснувшись, обнуружили новых соседей вместо уехавшей вчера квебекской семьи. НОвые соседи были, судя по номеру машины, из штата Массачусетс. Кстати, жители штата Мэйн про себя называют массачусетцев "massholes" (для незнающий английский "asshole" оприблизительно означает руссое "м*дак"). Уж не знаю за что они их так.
С утра мы устроили банный день. Конечно, обтирание микрофайберными полотенцами и купание в океане это хорошо, но не мытая 3 дня голова обещала вскоре превратиться в дреды. Поэтому мы заехали в платный душ, где 5 минут мытья стоили $2. Мы разменяли $12 на квотеры по 10 минут на каждого и разбрелись по кабинкам соответственно в мужской и женской половине.
Там произошел забавный случай с мужем (ему это правда не показалось забавным). Он вставил первые восемь 25-сентовиков, помылся за первые 5 минут. По прошествии времени вода остановилась. Он намылил голову, для чего вода не нужна, а затем вставил остальные 8 монет, но автомат не срабатывал. Оказалось, что одна из монет была канадской и автомат ее не принимал. Причем вода при этом оключалась как горячая так и холодная так что смыть мыло с головы возможности не было. МУж стал звать сына, кторый к тому моменту мытье закончил и вышел на улицу. Там к нему вскоре присоединилась я. Минут через 15 мы стали недоумевать: где же наш папа? Послав сына на разведку, причина выяснилась. Я стала разменивать в автомате купюру, но у меня не получалось: оставшиеся купюры в моем кошельке еще не высохли после вчерашнего падения с байдарки и разменный автомат их упрямо отвергал. И смех и грех! В общем выручили добрые люди, пожертовавли квотер и муж благополучно домылся и был спасен.

Маунт Дезерт - Западная часть.

Загружается GPS трек...
track_511328



Сегодня у нас не было определенных планов, поэтому решили сьездить на западную часть острова Маунт Дезерт. Приехав к заливу Юго-Западный (C), увидели что вся гладь океана вплоть до горизонта кишела плавучими средствами различного вида, стоимости и назначения: были тут и яхты, и катера, и знакомые нам парусники и шхуны, и прогулочные кораблики. Вспомнив наш опыт прогулки на арендованном катере в прошлом году на озере Пауэл в Аризоне, решили взять в прокат что-то похожее. Однако нас ждала неудача: здесь неопытным чайникам вроде нас, катера в самостоятельмую аренду не давали, так как надо хорошо знать мосркие знаки и правила навигации. МОжно было только арендовать катер с водителем, однако резервировать надо заранее, и на сегодня все было уже занято. Виды нашя разочарование, нам предложили экскурсию на пароходике, но это для нас это, после прогулки на шхуне ,было неинтересно.
В конторе старались помочь чем могли, и рассказали что еще можно посмотреть в этой части острова. ПО их наводке мы проехали до маяка Бас Харбор (D). Этот маяк не такой красивый, как тот что мы видели в Портлэнде, но тоже ничего. С его смотровой плщадки открывались шикарные виды на океан и бороздившие его катера и яхты.

Затем, опять же по наводке из прокатной конторы, мы посетили музей старинных автомобилей Seal Cove Auto Museum (http://www.sealcoveautomuseum.org/)(E). Там действительно было очень интересно не только моим мальчикам но и мне. Машины там собраны старые и очень старые, скорее напоминающие ножную мажинку Зингер моей бабушки. Масса интересных деталей : по другому сделанные педали, ручка переключния передач, приспособления для поворота машин (да , на старых машинах это делалось иначе чем на нынешних), спедифичные особенности автомобилей для женщин. В этом музее не было экскурсий, но был смотритель который отвечал на любые вопросы, и делал это с большим удовольстивем. Будучи учителем физики, летом, в туристский сезон года школы закрыты, он здесь подрабатывал, так как большой энтузиаст истории автомобилестроения. Машины были здесь не только американские, но и европейские включая предков Мерседес Бенц.

После музея, мы решили поехать в Бар Харбор пообедать. Завтра Данилка улетал в НЙ и захотел в последний раз сьесть лобстера. Сейчас уж и не вспомню местечко куда мы зашли, там мы заказали полный мэнский обед: суп чаудер, лобстер, кукурузу и черничный пирог на десерт. Кстати, в этом году в Мэйне был необычо большой улов лобстеров, поэтому цены были очень неплохими. Лобстера с мягким панцирем (soft shell) стоил где-то 15$, а более мясистый с твердым (hard shell) за 20-25. В наших краях лобстеры стоят от 30 до 60. В рестораны, правда , со мной произошло несчастье: не могла щипцами раскрыть одну клешню, попробовала зубами, и у меня слетела зубная коронка. Сегодня было уже поздно, а завтра придется искать зубного врача. Невеселое занятие, но не оставаться же в отпуске без зуба.

ПЛотно, пообедав, вернулись в лагерь, взяли велосипеды и решили покататься по окрестным дорогам. Проехались по лагерю, заехали в наш местный амфитеатр: отрытая плошадка для проведения мероприятий и богослужений, затем выехали к океану и доехали вдоль него до красивой точки Оттер (G) с одноименным утесом.

Вернувшись в лагерь, после плотного обеда решили ограничиться десертом. Разожгли костер, жарили на нем машмалло, заедали фруктами и запивали вином. Легли рано, так как завтра надо было вставть в 4 утра.

Маяк Басс Харбор:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Музей стринных автомобилей:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Прогулка к океану:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Вечером у костра:
поездка по Новой Англии США
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #9

Сообщение Fetinia » 20 ноя 2012, 05:27

День восьмой - 17 июля, вторник

Сегодня предстояло во-первых отправить ребенка в НЙ, починить зуб и попрощаться с нашим лагерем, а затем закончить наше пребывание в Акадии восхождением на гору Бихайв. Хотя мы оставались в Акадии еще на один день, но последнею ночь решили провести в Бар харборе, чтобы смыть последние останки походно-полевого образа жизни и привести себя в кондицию совместимую с пребыванием за пределами леса.

Решили что я отвезу сына в аэропорт, а муж тем временем свернет лагерь и упакует машину. Так как самолет улетал в 7 , а ехать; до аэропорта было полтора часа, сынуля и я проснулись ну очень рано. Ночью шел проливной дождь который залил мои кроссовки беспечно оставленные вне палатки. Вот облом, как же полезу на гору?!
Выехали мы еще затемно. На дороге не было ни одной машины, зато бегало и прыгало масса живности: еноты, лягушки, дикобраз. В общем ехать надо было очень осторожно, так как во-перых никого не хотелось задавить, а во-вторых не хотелось столкнутся с чем-нибудь крупным.

Наконец доехали до города Бангор, где находится ближайший к Акадии крупный аэропорт. Сынуля был страшно горд, так как впервые летел самостоятельно, без родителей. Я довела его до секьюрити, дала денег на завтрак . Получив деньге, этот заранец тут же стал делать вид что меня он не знает и двинулся по направлению к Старбакс. нет, не засранец, оглянулся и помахал.
Ну все, одно дело сделано. Времени было начало седьмого и я двинула в обратный путь. Уже рассвело и назад ехать было намного легче, так как все звери попрятались, а машины еще не вылезли. По дороге я купила хорошего кофе, и приехав, стала готовит завтрак из остатков продуктов, пока муж собирал вещи. Покинуть лагерь нам предписывалось до 10:00, так что был вагон времени позавтракать, спокойно собраться и попрощаться с соседями, которым мы раздали неиспользованные газ для горелки и дрова.

Поехали в Бар Харбор, где мне надо было найти дантиста, муж решил осуществить свою мечту покататься на скутере. Этим он доставал меня с момента приезда, но на скутере можно кататься только одному , и только если вам больше 18-ти. То есть сын не мог, а я не хотела. В общем сегодня наконец все сложилось: сын уехал, я занята, так что муж арендовал скутер и поехал кататься. Я в это время нашла дантиста и починила зуб, ободрав свою страховку на $200. Муж еще не вернулся, я погуляла по улицам Бар харбор пока не набрела на прачечную. Ура, я и забыла что ест прачечные где можно просушить свои кроссовки!

К тому времени вернулся муж, довольный как объевшийся сметаной кот . Он съездил на гору Кадиллак, проехался вокруг острова и вдоль океана. Говорит что классно. Ну и ладушки. Позвонил ребенок, доложился что прибыл на место и уже ест бабушкины блинчики. Всё, все на месте, целы и здоровы, можно путешествовать дальше.

Гора Beehive, Thunder Hole и кое-что еще.
Сегодня решили вскарабкаться на гору Бихайв (Beehive, или Улей), названную так по ассоциации с ульем. Его силуэт можно увидеть на нижней части трейла, после того как вы вошли в лес и начали восхождение. Помимо открывающихся фантастический видов, восхождение на Beehive еще и приключение, довольно опасный подъем по узким тропинкам вдоль отвесных скал, где одни неверный шаг мог привести к полету кубарем с высоты нескольких сотен футов. Для тех, кто любит такого рода вещи, это действительно интересный поход. начинается он стандартно: валуны требующих больших шагов вверх или использования рук. Вскоре на помощь пришли железные скобки-ступеньки увидев которые хотелось повернуть назад, но чем выше тем красивее виды которые манили идти дальше и мы решились продолжать. Одна часть пути была полностью отсутствовали, если бы не железная решетка, переброшенная через камни. Вообще, везде написано что подьем опасный и не рекомендуется для боящихся высоты, к коим я себя отношу. Немного посомневавшись я все таки решилась и, запаковавшись недалеко от пляжа, мы двинулись по трейлу который вел к восхождению. Хочу сказать , перефразируя Марка Твена, что слухи о страшности этого подъема сильно преувеличены. Да, там были места где без помощи мужа я бы наверное не решилась карабкаться, но в общем и целом я ожидала больше адреналина.

Добравшись до верха мы были награждены красивыми видами, хотя несколько подпорченными туманом. Немного передохнув, решили двигать дальше чтобы покорить еще одну вершину - гору Gorham. Трейл к ней вел мимо горного озера Bowl, названного так потому что вода действительно находилась как бы в чаше. Над водой стоял густой туман, а в воде шныряли пиявки и мелкие рыбешки. Я не взяла купальник, поэтому плавать не стала, а муж ничего, поплавал. Туман постепенно стал рассеиваться и картину вокруг кардинально менялась на глазах полностью открыв непередаваемую красоту этого озера. Отсюда не хотелось уходить, так как было тихо, безумно красиво и вокруг не было ни одной души.

Всему хорошему приходит конец, и мы двинули дальше. Мы достигли гору Горам, и стали спускаться по ее южному склону обратно ка океану. Надо сказать что за последние несколько часов мы не встретили ни одного человека, поэтому когда подходя с концы спуска мы услышали голоса, то даже испугались.

Спустившись к океану мы пошли вдоль берега. Хотя день был пасмурный виды на море и близлежащие утесы были замечательные. Ocean Way, трейл по которому мы шили, проходит между Атлантическим океаном и парковой объездной дорогой Loop Road. На протяжении всего пути к океану спускаются дорожки к обзорным точкам. В одних точках утесы и валуны были в основном серого цвета, а в других местах они были различных оттенков оранжевого.
Мы видели много полевых цветов: bunchberry , которые также называются Канада кизил, растет низко к земле и ее яркие белые цветы выделяются на фоне зеленых листьев; колоколообразноые цветы черники нежного розовато-беловатые цвета; какие-то еще желтые цветочки.

Прогулка вдоль берега сопровождалась рокотом волн, разбивающихся о скалы, кваканьем чаек, и звоном колоколов на маяках. Пройдя где-то 1,7 км, мы достигли Thunder Hole . Это туристическое место, но, тем не менее, стоит обязательно посетить. Я не знаю как описать это место: здесь океан проточил расщелину в скале и примерно каждые 5-10 минут поисxодит (когда собирается ни большая волна) происходит громовой раскат сопровождающийся мириадами брызг. Протрясающее впечатление!
Пройдя после Громовой Дырки еще около километра мы вернулись к нашей машине. Весь поход занял у нас со всеми остановками где-то часов 5. Мы устали , но вспомнили что не ели с утра и решили поужинать и ехать в гостиницу спать.
Поужинали мы в очень вкусном месте, название которого даже сейчас и не вспомню, поскольку остановились увидев там много народу . Сразу видно место популярное. нам пришлось подождать в баре минут 30, но там мы попробовали и оценили Blueberry Ale, пиво с добавлением черники. С тех пор мы на него подсели , хотя в НЙ оно не везде продается. Наряду с Blue Moon и Guinness , это сейчас мое любимое пиво.
поездка по Новой Англии США
Наконец мы добрались до гостиницы и уснули как убитые. Для меня день начался в 4 утра, для мужа в 6, так что это был очень длинный день.

Сбылась мечта прокатиться на скутере:

поездка по Новой Англии США

Гора Beehive:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Озеро Bawl:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Через гору Gorham к океану:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Thunder Hole:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #10

Сообщение Fetinia » 21 ноя 2012, 05:57

День девятый - 18 июля, среда.

Загружается GPS трек...
track_209167


Ну вот и наступил день прощания с замечательным парком Акадия и гостеприимным штатом Майн. Последнуюю в парке ночь мы провели в гостинице сети Best Western на выезде из Бар Харбора (http://www.acadiaparkinn.com/index.html). Накануне мы наверное по часу провели под душем, не ограниченным 10 минутами и канадскими квотерами. По старой лагерной привычке встали мы рано, поплавали в бассейне и позавтракали , так как завтрак был включен.
Сегодня нам предстояло покинуть Майн, и пересеча штат Нью Хэмпшир, посетить прибыть в штат Массачусестс. Мы без задержки выехали, но немного проехав остановились привеченные большой сувенирной лавкой у дороги. Здесь мы нашли массу красивых кружек, и всевозможных разных сувениров в виде лобстеров, маяков и парусников, идеальное мест для закупки подарков суслуживцам и друзьям. Да идля дома я много что купила включая модель парусника выполненную из дерева.
Ну все, сувениры закуплены, теперь без остановки до Оганквита, где нам нужно было забрать забытые сыном вещи, а затем прямиком до Нью Хэмпшира.

Через 4 часа мы прибыли и благополучно забрали наши вещи , и еще через полчаса вьехали в Нью Хэмпшир. Вообще, изначально мы планировали пробыть подольше в Нью Хэмпшир и провести пару дней в Франкония НОтч и Маунт Вашингтон парках, но, почитав отзывы , решили отложить поездку туда на осеннее время, когда это парки стоят во всей красе осенних красок. Вместо этого мы решили сделать остановку в городе Портсмут, расположенный на берегу реки Пискатакуа, отделяющей Майн от Нью Хэмпшира.

Портсмут, Нью Хэмпшир

Портсмут - это типичный городок Новой Англии. По своему географическому положению, историческому прошлыму и культурному настоящему Портсмут регулярно появляется в различных списках "лучших мест для жизни" . В городе сосредоточены исторические здания, уличные кафе, рестораны , художественные галереи, джаз-клубы и бутики. В 2009 году Forbes Traveler отметил Портсмут как один из самых красивых городов Америки.
Мы прошлись по центру города и остановились перекусить в одном из кафешек где сьели восхитительный лобстер ролл.
Пообедав, мы поехали дальше и уже через полчаса пересекли границу Нью Хэмпшира и Массачусетса, а еще минут через 20 вьехали в город Салем.

Салем, Массачусетс

Салем знаменит далеко за пределами штата своими "охотами на ведьм" случившимися в ХХVII веке. Небольшой диспут по разделу имущества как снежный ком вырос до обвинений в колдовстве и привел к печально известныным судам над "ведьмами" и "колдунами" (да, в колдовстве были обвинены как женщины так и мужчины). В результате этих судов 19 человек были повешены, и многие брошены в тюрьму.
Ну то что являлось черной стратницей в прошлом, сейчас является визитной карточкой города и средством для пополнения городской казны. Тема ведьм и колдовства в городе экслуатируется на полную катушку. Образы ведьм представлены везде где только можно: в оканх домов, на фонарных столбах, на машинах полицейских , даже в названии школ, не говоря уже об именах местных спортивных командах, "ведьмы" и "колдуны" даже разгуливают по улицам. Эта профессия является второй по занятсти в городе (первая - адвокаты). Я уже не говорю сколько в городе всевозожных музеев посвещенных этой теме: музей кодлвства, музей истории "охоты на ведьм", и тому подобное.
Центральная "историческая" часть пешеходная, или можно воспользоваться стилизованным вагончиком, который обьезжает все достопимечательности. Водитеь, он же экскурсовод, рассказывает о каждой достопримечтесльности и об истории города вообще. Мы приехали уже около 4 и попали на послендий вагончик, отправлявшийся от инфо центра. Народу кроме нас было немного и то они вскоре сошли на одной из остановок, так что у нас был индивидуальный тур:-) Дядька оказался разговорчивым и провез нас не только по маршруту но и отклонился от него, когда мы увидели купола похожие на русскую православную церковь.
Мы не ошибись, это действительно оказалась правослвной церковью. Мы зашли внутрь , где увидели местного батюшку и заговорили с ним на русском, на что батюшка ответил что "Он не болшой члэн русскава языка." В США три ветви русской церкви: филиал Московской патриархии, Русская Православная церковь За Рубежом, образованная иммигрантами бежавшими после революции и отделившяся от Москвы, которую они считали продавшейся большевикам, и Американская Русская Православная церковь ведущая свои корни еще от Аляскинских и Калифорнийских поселенцев. К последеней и принадлежал Салемскйи приход отца Михаила. Сам отец Михаил, имел очень одаленные русские корни из Аляски, и прихожане его включали не только американцев но и новых иммигрантов из России, живущих в Салеме.
Помимо ведьминской темы, во всем остальном Салем был типичной приморский городок, с бухтой заполненной яхтами, катерами и парусниками. Мы проехались вдоль набережной и наш тут на этом закончился. Мы вернулись к машине, попрощались с нашим веселым гидом Франком, и решили проехаться к музею "The House of the Seven Gables". Это дом-музей американского писателя Натаниэля Хоторна, написавшего однименную книгу. Дом этот интересен историей и архитектурой, и являетсы одной из главынх достопримечательностей Салема.

На этом наше знакомство с этим необычным городком закончилось. Времени было уже больше 7-ми, и мы решили доехать до Плимута и остановиться там на ночь. Так и сделали. Ехали мы через БОстон но в нем решии не останавливаться, поскольку посещали этот город неоднократно.
Доехав через час до Плимута, остановились опять в Best Western (http://book.bestwestern.com/bestwestern ... Code=22050).
Заселившись , по наводке регистратора, пошли поужинать в ресторан Cabby Shack (http://www.cabbyshack.com/). Место было тусовочное, много народы, мы попросили столик на улице и в очередной раз насладились свежими морепродуктами.
Завтра - осмотр Плимута.
Последние картинки Мэйна:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Портсмут, НХ:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Салем, МА
поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Это не ведьма, это я, хотя муж и намекал что я в Салеме должна чувствовать себя как дома:
поездка по Новой Англии США
Церковь Св. Николая:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

Время отлива:
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #11

Сообщение Fetinia » 22 ноя 2012, 23:46

День десятый - 19 июля, четверг

Загружается GPS трек...
track_689361


Плимут, МА

Проснувшись, поплавав в бассейне и позавтракав, мы отправились осматривать Плимут. Этот город занимает одну из главнейших страниц в истории Соединенных Штатов, поскольку именно здесь, приплыв на корабле "МэйФлауэр" (Mayflower) в Новый Свет, высадились пилигримы и основали первое в этих краях, поселение английских поселенцев, положившее начало Новой Англии. Отсюда пошла традиция празднования Дня Благодарения ,здесь началась борьба Америки за независимость увенчавшаяся победой, здесь зародились ценности, характер и традиции американского народа.
Только сейчас обратила внимание что пишу эту часть отчета в день Благодарения, так вот совпало удачно. Сегодня вся страна будет есть индейку с клюквенным соусом и пюре, и заедать все это пирогом из тыквы.

Свою прогулку мы начали с посещения Mayflower II. Первоначальный Mayflower не сохранился, но сохранились чертежи, по которым он строился, поэтому в 50-х годах прошлого века корабль по этим чертежам было воссоздан вплоть до мельчайших деталей. Корабль этот повторил путь своего предшественника приплыв из Англии в Плимут, став одной из экспозиций Плимутского исторического музея. Корабль, кстати, вполне может плавать и даже периодически совершает походы в другие города Новой Англии.

После посещения Mayflower, мы прогулялись по городу, где мне особенно понравился парк, а затем поехали посмотреть экспозицию "Плимутская Плантация" находящуюся минутах в 15-ти от центра города.
Плимутская Плантация - это музей где экспонаты представлены живыми людьми. Сначала вы попадаете в деревню индейцев, в которой каждый персонаж представлял свое ремесло: швея, дровосек, повариха, и другие.
Затем идя по тропинке вы приходите уже в деревню поселенцев-пуритан , где каждый персонаж (с сильным британским акцентом) рассказывал свою историю что его/ее привело в Новый Свет. По деревне ходили музыканты, пастухи, каждый "по-настоящему" делал свое дело.
Все это сделано довольно здорово, особенно для детей которые вместо скучного музея узнают историю своей страны через живое "общение" со "свидетелями" той эпохи.

Провинстаун:

Наконец, мы распрощались с Плимутом и направились к следующему пункту нашего путешествия - Кэйп Код. Кэйп Код - это полуостров в виде изогнутой дуги, вокруг одноименного залива, популярное место отдыха доя жителей региона и за его пределами. Прибрежные городки понатыканы по обеим сторонам дуги, люди приезжают сюда как на выходные так и в отпуск. Пляжи, рыбалка, виндсерфинг - здесь есть все. Мы проехали по всей дуге до конца останавливаясь где нам понравилось. В одном месте нас привлекла старая мельница без крыльев. Мы подошли, выяснилось что крылья сейчас на реставрации. Мы зашли внутрь. Смотритель сказал что это самая старая мельница на полуострове, а затем, узнав что мы русские, указал на бумагу на стене в рамке. Это оказалась лицензия российского мельника разрешающая работать на этой мельнице.
Наконец мы добрались до нашей конечной точки на сегодня - городке Провинстаун. Мы устроились в мотель с окнами на океан, выпили по чашке чая, сели на велосипеды и поехали по городу. Наш план был проехаться по городу, а затем доехать до пляжа чтобы проводить там солнце. Так и сделали. Интересно, что пляж был платным, но принадлежал федеральной парковой системе поэтому там наш ежегодный парковый пасс работал. Было еще часа 2 до заката, поэтому мы прокатились по велосипендому трэйлу рядом с пляжем. Ни пешеходам, ни машинам ездить по треку не разрешалось, он бы полностью отдан на откуп велосипедистам. Там были и спуски, и подъемы, и плоские участки, по лесу и среди дюн. Здорово!
Вернувшись к пляжу, мы сели на песок около кромки залива и наблюдали красно-розовый закат.

Проводив солнце, мы вернулись в город. Провинстаун очень популярен у людей с нетрадиционной ориентацией. Многие бизнесы здесь принадлежат им или "gay-friendly", судя по вывешенным флагами с радужной окраской. В городе масса галерей, магазинчиков и сувенирных лавок, а уж найти место вкусно покушать и хорошо провести время здесь уз точно не проблема. В одной из галерей мы увидели картину одного из соборов в Суздале и зашли. Оказалось, что художник женат на русской и часто посещает Россию.

В гостиницу мы вернулись далеко за полночь.

Корабль "Mayflower":

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США


Плимут:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США


Типичная арчитектура домов в этих краях:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Уклоны улиц почти как в Сан-Франциско:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США


Плимутская плантация. "Индейская" деревня:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США


Плимутская плантация. "Английская" деревня:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США


По дороге на Кэйп Код:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Закат на пляже в Провинстауне:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #12

Сообщение Fetinia » 28 ноя 2012, 05:12

Америка в целом, и наша семья в частности, отгуляла 4 дня праздника Дня Благодарения, и я возвращаюсь к продолжению своего отчета.

День одиннадцатый - 20 июля, пятница

Загружается GPS трек...
track_892197


Провинстаун (продолжение)

Сегодня мы решили с утра полежать на пляже и покататься немного на велосипедах, а затем переехать в соседний штат Род Айленд и провести день в одном из самых моих любимых городов - Ньюпорте.

Дима встал очень рано, еще до рассветам и пошел погулять вдоль моря. Там как раз был отлив и он нашел много крабов и всякой другок океанской живности, отдыхающей на берегу и ждущей прилива. Взяв одного и крабиков, муж вернулся в номер и решил меня попугать. Каков же был мой ужас, когда, проснувшись, я увидела у себя перед лицом чудище с шевелящимеся клешнями. Муж знает как можно быстро меня оиднять с постели!

День обещал быть пасмурным и не жарким, то есть не очень пляжным, но мы все равно решили после завтрака поехать на берег и покататься на велосипедах, а там может и распогодится. Однако, жиснь внесла свои коррективы. Приехав на пляж, мы увидели много стоящих вдоль берега рыбаков. Муж тут же поменял планы, достал свои снасти и встал в их стройные ряды. Я, поняв, что на сегодня я у мужа прохожу под номером двадцать пять, отправилась кататься на велосипеде в одиночку. На велодоржке я в то утро была абсолютно одна, только ветер и шум морского прибоя. Сегодня я заехала довольно далеко, и где-то через час, сделав полный круг, вернулась обратно к пляжу.
Муж к моему приезду уже поймал два больших луфаря (bluefish), но в данный момент рыбу не ловил. Оказывается, подходил егерь и у всех проверял лицензию. Муж овертелся, сказав, что лицензия заперта в машине, а жена (то есть я) уехала кататься на велосипеде, забрав ключи. Все верно, за исключением того, что в машине были заперты лицензия на ловлю рыбы в штатах Нью Йорк, которая у мужа имеется постояно, и Мэйн, которую мы приобрели для поездки. Мы же находились в штате Массачусетс, где рыбу ловить мы не планировали и поэтому лицензией не запаслись.
В общем, мне пришлось купить лицензию по телефону и записать продиктованный ее номер. Когда егерь вернулся и спросил лицензию, мы показали ему записанный на салфетке номер и все было чики-брики, хотя он удивился, не поняв что же именно было заперто в машине.
После этого рыбалка пошла на ура, и мы не успевали вытаскивать рыбу и укладывать ее в холодильник. BLuefishi - рыба сильная, с острейшими зубами, и надо быть очень осторожным, снимая крючок, а то и пальца можно лишиться. Все пойманные рыбы были крупными, и мне пришлось сидеть на холодильнике , так как рыбы хвостом скидывали его крышку и выпрыгивали. Наконец, холодильник был заполнен на 2/3 а одну треть мы решии заполнить льдом чтобы довезти рыб до дома. ПОсле этого муж просто ловил и выпускал. Около полудня мы, наконец, закруглились с рыбалкой и двинули дальше, попрощавшись с милым шататом Массачусетс.

Ура, мы не зря брали удочки!

Мы довольно быстро, без пробок, проехали назад по Кейп Коду, но выехав на "большую землю" мы попали в такую пробку, каких я уже давно не помню. Мы не просто медленно ехали, мы стояли. Можно было выйти из машины погулять, вернуться через 15 минут и никто бы этого не заметил. Даже наш GPS, который всегда выбирает беспробочные альтернативные пути, замолк, чувствуя себя виноватым. Еще немного и народ стал бы брататься и ходить друг к другу в гости. В общем вместо двух ехали мы часов пять. Выяснилось, что не было никакой аварии, просто трафик в пятницу. И это была середина дня, не могу представить что там творится к концу рабочего дня! Ни в Калифорнии, ни в НЙ я в таких пробках не стояла.

Ньюпорт, Род Айленд

Род Айленд - самый маленький по размеру территории штат США, но в нем есть замечательной город Ньюпорт, жемчужина прибрежной Новой Англии. Мы здесь были неоднократно, но я не могла пропустить возможности посетить этот городок еще раз. В нем есть и маленькие кривые улочки выходяще к океану, и роскошные особняки , и потрясающе живописная пешеходная тропа вдоль океана Cliff Walk, и не менее захватывающий автомобильная дорогоа Ocean Drive. К сожалению из-за пробки сегодня мы попали сюда около пяти и к тому же были страшно голодные, так как не ели с самого утра, поэтому ограничились прогулкой по улочкам в районе гавани. Когда то , в наш самый первый приезд, мы ужинали в бесподобном ресторанчике-таверне, но найти сегодня его не смогли. В итоге мы зашли в манивший огнями рыбный ресторан и вдоволь наелись крабами и креветками.
Заночевали мы в пригородном Travelodge, в самом городе мест было не найти.

Рассвет на Кейп Коде:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Обитатели Атлантического океана:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

Отлив:

поездка по Новой Англии США

Провинстаун:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

На рыбалке:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Стоим в многочасовой пробке:

поездка по Новой Англии США

Въезжаем в Ньюпорт в штате Род Айленд:

поездка по Новой Англии СШАпоездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

Ужин в ресторане морепродуктов:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

А вот такого огромного (10 фунтов или 4,5кг) лобстера я никогда не видела. В этом ресторане его можно было заказать на ужин (где-то $200), но ни у кого рука не поднимается съесть такого красавца:

поездка по Новой Англии США
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #13

Сообщение Fetinia » 28 ноя 2012, 07:34

День двенадцатый - 21 июля, суббота

Загружается GPS трек...
track_871353


Вот и наступил последний день нашего путешествия. Сегодня мы возвращались домой.

Новый Лондон, Коннектикут (New London, CT)

Проснувшись, мы вдоволь поплавали в бассейне, позавтракали и отправились в путь. Сегодня нам предстояло заехать в штат Коннектикут и оттуда на пароме переправиться в родной штат Нью Йорк.

Вполне естесственно, что в Новой Англии должен находиться город Новый Лондон, как же без него! Так и есть, и хотя, конечно, этому небольшому прибрежному городку далеко до своего знаменитого тезки, тем не менее определенный шарм в нем все таки есть. Сегодня утро было солнечным и домики раположенные на склонах берегов (догадайтесь какой реки? Правильно, Темзы!), а также типичные для Новой АНглии здания из красного кирпича, выглядили довольно симпатично.

Между Новым Лондоном и островом Лонг Айленд в Нью Йорке курсирует очень популярный у жителей обоих штатов паром. Ходит он довольно часто, летом каждые полчаса, и идет около полутора часов пересекая пролив Лонг-Айленд до самой восточной точки Ориент Пойнт так называемой Северной вилки острова Лонг Айленд.

Мы купили билеты VIP, которые были на $10 дороже, но позволяли нам заезжать и выезжать на паром первыми. На пароме было масса кресел, как внутри так и на палубе, кафетерий и столики. Мы расположились за столиком у окна, за чашечкой кофе. Здесь я наконец-то достала смой лэптоп, который не открывала с момента покупки сыну билета, и проверила е-мэйлы, потихоньку возвращаясь к обычной рутине. Ох, с одной стороны как короток был отпуск, а с другой, как же давно мы не были дома!

Винодельни Лонг Айленда.

Выгрузившись в Ориент Пойнте, мы решили заехать на находящийся здесь пляж. День выдался жарким, к тому же когда еще выберемся к океану? Так и сделали. Океан был спокойным, народу мало, и купаться было одно удовольствие. МУж сделал попытку порыбачить, но быстро оставил эту затею, так как рыбу класть все равно было некуда, да и день распологал к ленивому ничегонеделанию.

Позагорав и поплавав, мы решили ехать домой заезжая в винодельны, которыми знаменит этот регион, который так и называется - Long Island Wine Country. На пляже в киоске мы взяли кару виноделен и отmeтили те которые мы заxотели поетить, сверившись с отзывами на интернете. По дороге oстановились купить свежайшие, сладчайшие ягоды, которые продавали со своего огорода: малину, чернику и ежевику.

Мы посетили где-то пять виноделен и накупили ящик вина. Вина здесь на любителя , я, например предпочитаю Калифонийские (которые люблю даже больше французских и испанских), но есть очень даже неплохие, особенно мне понrавились белые селекционные bина в винодельне Палмера и десертные (мускат, и особенно айсвайн).

К послеdnему тестированию мы бyли уже изрядно под-шафе, да и проголодались не на шутку, так как с утра, кроме ягод , ничего не ели. Но найти место поужинать оказалось не легко. Сказалась близость Хамптонс, ряда городков на побережье, место летней тусовки для Нью Йоркских богатых и знаменитых: все рестораны быи забиты и без предварительного резерирования было не попасть. Во всякие МакДональдсы и Бюргер Кингы заходить не хотелось и мы уже решили потерпеть до дома, когда увидели небольшой ресторанчик в старом домике, нависающим террасой над рекой, около которого была масса машин. Безо всякой надежды мы зашли и, о чудо, получили столик. Правда не на террасе, а внутри, но там так вкусно пахло! Окозалось в этом рсторане на подавали алкоголь, но можно было приносить свое, а уж этого добра у нас после посещения виноделен хватало. Ресторан назывался Farm Country Kitchen ([img]http://www.farmcountrykitchen.net/index.html).

Еда оказалась просто восхитительной, божественной. К тому же после закусок, освободился столик на террасе с видом на реку Пеконик и мы переместились туда. Пришлось правда сбегать в машину за средством от комаров:-)
Если окажетесь на Лонг Айленде, в городке Риверхед, обязательно посетите этот ресторан, только не забудьте бутылочку хорошего вина.

Вот и закончилось наше маленькое путешествие по старой, доброй, веселой, вкусной, дружелюбной и очень симпатичной Новой Англии ( и не только), и через часа полтора мы уже были дома.

Въезжаем в Коннектикут:
поездка по Новой Англии США

Новый Лондон:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

На пароме:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

На пляже в Ориент Пойнте:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

По винной стране Лонг Айленда:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США


поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США



поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии СШАпоездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии СШАпоездка по Новой Англии СШАпоездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
поездка по Новой Англии СШАпоездка по Новой Англии США

Прощальный ужин:

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США

поездка по Новой Англии США
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #14

Сообщение ana_lili » 04 окт 2013, 12:24

Какой прекрасный и полезный отчет! Сейчас как раз планируем поездку в Новую Англию, а вы так интересно обо всем написали:))
ana_lili
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #15

Сообщение kroko9 » 18 фев 2015, 16:50

Добрый день, Fetinia!
Очень понравился ваш отчёт.
Посмотрите на предполагаемый маршрут, может что -то посоветуете?
В середине марта планирую с супругой поездку в США недели на 2.
С 10 по 15 - надо быть в Чикаго на медицинском конгрессе.
Предполагал прилететь в Нью_Йорк числа 6-7 марта. Затем уехать в Бостон.
Пару дней провести в Новой Англии.
Затем через Ниагару в Чикаго.
Обратно в Нью-Йорк и там пару-тройку дней.
Супруга была в Нью-Йорке, Сиэтле, Нэшвиле.
Я нет.
ВОПРОС:
Как Вы считаете, в первой половине марта стоит ехать по такому маршруту или "слегка" подправить?
Заранее благодарен.
Nazir
kroko9
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #16

Сообщение velestra » 31 мар 2017, 14:20

Отчёт шикарный! Беру его на заметку)
Аватара пользователя
velestra
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Поездка в старую добрую Новую Англию..

Сообщение: #17

Сообщение kirakraft » 02 авг 2017, 15:51

Спасибо за ваш подробный отчет, гигантскрй труд! Но: тяжеловато написано (ИМХО). Добрый конструктивный совет: пишите полегче, много ненужных оборотов, информации и тд.
kirakraft
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль