В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #21

Сообщение clavecula » 28 янв 2013, 16:41

Ещё один замечательный день. Продолжение следует...

Так жду уже не дождусь!
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #22

Сообщение hicago » 23 фев 2013, 22:20

Прошу прощения у всех, кто замёрз вместе с Марком Твеном в ожидании продолжения.
На следующий день мы предприняли поездку в город Монтерей. Хотелось посмотреть на побережье и проехать по 17 mile drive. http://ru.wikipedia.org/wiki/17-%D0%BC% ... 0%B3%D0%B0
Признаюсь сразу - Монтерей не стал нашим любимым городом, как мы ни старались. Как-то мы с ним не совпали, а может не по тем улицам ходили.
Мы тогда ещё очень мало знали про всю эту местность - про дорогу я прочитала, что очень живописно и нужно платить за проезд. Погода выдалась тучная и серая. В некоторых местах был туман. Океан слегка бушевал. Но в этом была конечно особая грустная живописность.

В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


Такой мне пенинсула и запомнилась - пасмурной. Ладно - списали на июль месяц. Но когда потом через два года в январе после солнечного Big Sur мы сюда решили снова заглянуть - здесь опять висели низкие серые тучи и также стелился туман.
На 17-мильной дороге нам встретились разные животные. Вот эти фотогеничные симпатяги там на каждом шагу.

В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Были и побольше. Напомните, кто это. Я забыла.

В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


А это остров Bird Rock - наблюдать за ним было интересно. На нём сидело огромное множество птиц, морских львов и ещё неизвестно кого. Всё это зверьё издавало разнообразные звуки, сливающийся в один большой базарный шум. Львы и прочие неизвестные мне звери без устали создавали круговорот тел в природе - одни сваливались в воду, другие плавали, третьи взбирались на скалу. За этим можно было наблюдать бесконечно.

В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Двинулись дальше - к Одинокому Кипарису. Кипарис нас не особо впечатлил, но галочку поставили. Там рядом была роща деревьев-привидений - так она нам больше понравилась. Эта часть 17-мильной дороги почему-то мне напомнила Японию, в котой я никогда не была.

В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


Обратно в Сан Франциско мы поехали по 1 дороге до Half Moon Bay. Уже за Санта Круз спустились на огромный живописный пляж, где никого не было. Здесь и встретили закат.

В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


Со стороны океана надвигалась огромная туча. Через несколько километров, с наступлением темноты она нас накрыла и превратилась в большой серый туман. Больше мы в это вечер ничего не видели.
Уже теперь, после того как мы побывали в Кармеле и на Point Lobos, я рекомендую: если у вас ограниченное время и времени хватает только на что-то одно - выбирайте Кармель и Point Lobos, а не Монтерей и 17-мильную дорогу. Но это моё сугубо личное мнение, которое конечно не претендует на универсальность.
Продолжение следует...совсем мало осталось.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #23

Сообщение clavecula » 23 фев 2013, 22:45

Какие же шикарные фотографии.
Как же хочется научится делать такие. Просто отлично!
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #24

Сообщение hicago » 23 фев 2013, 22:55

clavecula писал(а) 23 фев 2013, 22:45:Какие же шикарные фотографии.
Как же хочется научится делать такие. Просто отлично!


Которые действительно шикарные - это не я - это мой братец. Я тоже так хочу научитья.
Самая классная - это портрет зверя с черешней в лапах. Зверь вышел здорово, но ещё лучше камень на котором он сидит!
Спасибо.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #25

Сообщение сим-сим » 24 фев 2013, 01:43

hicago писал(а):На 17-мильной дороге нам встретились разные животные. Были и побольше. Напомните, кто это. Я забыла.

Это морской львенок. Грустный: - Белке черешня, а мне ничего!..

Пойдет теперь с горя, наестся какой-нибудь глупой рыбы, отравленной ядовитыми цветущими водорослями, и потеряет ориентацию. И, уверенный, что движется к пляжу, ринется пересекать 8-полосный хайвей (были такие случаи - хотя не в Монтерее, конечно - там нет восьми полос).

Про белку с черешней подумалось: шикарная открытка бы получилась, продавать бы такую на всем Big Sur, и во всех парках и их окрестностях в CA и OR... качественный сувенир... art, а не фигня какая-нибудь
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #26

Сообщение hicago » 24 фев 2013, 01:50

сим-сим писал(а) 24 фев 2013, 01:43:Про белку с черешней подумалось: шикарная открытка бы получилась, продавать бы такую на всем Big Sur, и во всех парках и их окрестностях в CA и OR... качественный сувенир... art, а не фигня какая-нибудь


Спасибо сим-сим. Передам автору вашую высокую оценку. Ему будет очень приятно.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #27

Сообщение clavecula » 24 фев 2013, 09:37

Самая классная - это портрет зверя с черешней в лапах.

А я думала это виноградинка. Маленькая какая-то черешня. Но фото действительно шедевральное. Как и все остальные.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #28

Сообщение hicago » 25 фев 2013, 05:42

Остров Алькатрас - Alcatraz Island.
Конечно к посещению этого известного острова можна относиться по разному. Конечно это туристическая ловушка. Но ловушка слишком необычная, чтобы её пропустить. Изначально я планировала это место только потому, что с нами был тинейджер, которому это место было безумно интересно. К этому времени им были уже давно просмотрены все американские фильмы, так или иначе относящиеся к острову и тюрьме. Также его очень интриговала история успешного побега с Алькатраса.
Билеты были куплены заблаговременно онлайн и распечатаны. Вот на этом сайте.http://www.alcatrazcruises.com/website/ ... rison.aspx. Там есть несколько вариантов туров - мы взяли обычный дневной тур за 28 долларов, в который входит аудио гид.
День выдался для экскурсии замечательный - солнечный, тёплый (!) и самое главное - без тумана! Хорошо, что мы имели билет с собой - очередь была длиннющая, кораблик был упакован людьми на все 100%.
Несмотря на большое количество людей, остров оказался большим и все очень быстро рассредоточились. Мне там сразу понравилось. Из-за хорошей погоды была хорошая видимость и пока мы шли ко входу в тюрьму, можно было наслаждать видами. Мы шли мимо когда-то жилых помещений для персонала и офисных зданий.

В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


На входе дают аудио гид на нескольких языках на выбор. Обязательно возьмите, если вы хоть немного понимаете один из этих языков. Наличие гида, направляющего от точки до точки и рассказывающего интересные детали и истории, совершенно меняет впечатление от экскурсии. Например, все детали успешного побега мы не только увидели, но и узнали все подробности подготовки и осуществления.


В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


Бродвей Алькатраса.


В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.



Это библиотека тюрьмы - огромные окна, зловеще стучащие на ветру. Остров всегда очень ветренное место.


В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


Двор для прогулок.


В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.


Бывшее служебное помещение тюрьмы и его терраса с шикарным видом на Сан Франциско.


В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.



Нам всем очень понравилась эта экскурсия. Рекомендую её всем при хорошей погоде. Мы узнали очень много нового из истории США и прониклись всем ужасом этого места - здесь были собраны действительно жесточайшие преступники Америки. Ну и методы к ним применялись нечеловеческие. Такие вещи помогают понять, где была Америка ещё каких-то 50-60 лет назад и где она сейчас.

Продолжение следует...
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #29

Сообщение Icewine29 » 26 фев 2013, 14:06

hicago, это какой-то кошмар - мне просто противопоказано читать ваши отчеты. Сразу хочется все бросить и сломя голову бежать в том направлении. И хотя в Сан-Франциско и на побережье хочется уже давно, такие красивым и разнообразным я его еще не видела. Вам с братом надо издавать путеводители )))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #30

Сообщение me21 » 27 фев 2013, 11:15

Хороший отчет, спасибо! Очень приятно услышать ваши добрые слова об одном из моих любимых городов! Сразу же снова захотелось очень вернуться туда.... Правильно все же говорят, что каждый должен любить два города - свой родной и СФ!
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #31

Сообщение Lunka » 27 мар 2013, 05:49

Подписываюсь под комментерием Icewine29. Зачиталась вашим отчетом о поездке по Юте, мучительно захотелось в Юту. Теперь хочу снова в Сан-Франциско Мы два раза там были, оба раза в неделю дня Благодарения, который, вопреки американским традициям, был для нас голодным, т.к. рестораны в этот день почти все закрыты.

Спасибо вам огромное - за такой, я бы сказала, поэтичный рассказ, за чудесные фотографии, за то, что вы передаёте ощущения от знакомства с этим, и правда, удивительным городом. Может, получится в этом году на пару дней туда выбраться весной, думаю, чему посвятить это время. Мне нравится набережная, где Girardelli square, и China-town, и парк Golden Gate. Да мне всё там нравится, но это, наверное, что больше всего понравилось-запомнилось. Очень хочется туда выбраться еще, и посетить окрестности тоже. А как устроены винодельни, вернее их посещение? Можно приезжать в любой открытый день, и там уже спрашивать, или нужно заранее искать информацию? С нетерпением жду продолжения рассказа
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #32

Сообщение hicago » 27 мар 2013, 13:47

Lunka писал(а) 27 мар 2013, 05:49: А как устроены винодельни, вернее их посещение? Можно приезжать в любой открытый день, и там уже спрашивать, или нужно заранее искать информацию? С нетерпением жду продолжения рассказа


Насколько я помню, они работают по разному. Есть такие, которые open for public всё время, есть такие, где надо заранее записываться. Ещё у них бывают всякие комбо, также многие предлагают ланч. Ещё помню одна винарня устраивала каждую суботу у себя в саду концерт скрипичного квартета на закате - я собиралась взять билеты, но времени уже на это не хватало.
Но это всё легко на гугле узнаётся.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #33

Сообщение Lunka » 28 мар 2013, 21:14

Спасибо за ответ! Буду искать информацию ближе к датам поездки, если будет ясно, что будет время включить посещение тех краёв в планы, до этого не выделяла время на это.
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #34

Сообщение P_O_ner » 03 июл 2013, 20:24

Может быть Вам это уже привычно слышать и не очень хочется, но Ваш отчет в совокупности с потрясающим фоторядом просто великолепен. Отлично передает настроение! Спасибо!
Аватара пользователя
P_O_ner
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.06.2012
Город: Абай, Караганда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #35

Сообщение hicago » 04 июл 2013, 02:16

P_O_ner писал(а) 03 июл 2013, 20:24:Отлично передает настроение! Спасибо!


Ой, спасибо большое. Рада, что Вам понравилось.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #36

Сообщение Zaychona » 09 авг 2013, 06:24

А где продолжение?
Ваши отчеты влюбили меня в юту и долину смерти задолго до их посещения..теперь вот про СФ почитала..не планировала в те края на следующий год, а сейчас вот уже не знаю..вот как устоять после увиденного? Скажите, а Вы были там осенью? в октябре, например, или ноябре? Стоит ли туда в эту пору ехать?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #37

Сообщение hicago » 09 авг 2013, 06:35

Zaychona писал(а) 09 авг 2013, 06:24: Скажите, а Вы были там осенью? в октябре, например, или ноябре? Стоит ли туда в эту пору ехать?


Осенью не была, но очень хочу -и опять на недельку - говорят там сентябрь и октябрь прямо бархатный сезон - туманы и дожди исчезают, очень солнечно и тепло, намного теплее чем летом. Ноябрь уже хуже - дождит сильно.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #38

Сообщение ЖУЖЖА » 11 фев 2014, 09:49

Вы такие классные!!!
ЖУЖЖА
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: В Сан-Франциско на недельку или прав ли был Марк Твен. Лето 2010.

Сообщение: #39

Сообщение Harvest » 16 апр 2014, 17:49

Потрясающий отчет!
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль