Как я на новый год в Америку ездил.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как я на новый год в Америку ездил. Онлайн отчет.

Сообщение: #41

Сообщение Sveta219 » 20 янв 2013, 15:04

Я была в Штатах в марте - было несколько перелетов по стране и везде посадка проходила по одному сценарию - сидишь возле гейта, постепенно приглашают всех за посадочным талоном, на талоне наисана группа 1, 2 или 3. Потом начинают посадку, объявляя какая группа грузится. При этом никто не толпится, все сидят и спокойно ждут, спокойно поднимаются и неторопясь заходят в самолет. Как правило первыми заходят маломобильные пассажиры (или их завозят), потом первый класс и бизнес, потом остальные по группам. В таком же порядке выходят. И никто никуда не бежит. И все успевают. Единственную длинную очередь на вход в самолет у гейта я встретила только на обратном пути в Лос-Анджелесе при посадке на рейс Аэрофлота в Москву. И, конечно, она состояла из россиян преимущественно.
Sveta219
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 25.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как я на новый год в Америку ездил. Онлайн отчет.

Сообщение: #42

Сообщение leshazenin » 22 янв 2013, 10:27

Зависит от перевозчика, кто как хочет так и сажает. Но если у меня в посадочном талоне написано место я всегда захожу в самолет в числе последних. Меньше ждать, проще ходить когда все расселись, да и лучше в просторном зале посидеть чем в душном самолете.

Каждый делает так как ему больше нравится)
Аватара пользователя
leshazenin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я на новый год в Америку ездил. Онлайн отчет.

Сообщение: #43

Сообщение Natallia » 22 янв 2013, 19:49

На самом деле отчет закончен, потому что дальше идет Мескика


Алексей, если будет время и желание - напишите про Мексику. Очень любопытно как Вам фестиваль в Плайе ? Была там в этот период - стены в номере вибрировали от звука музыки ))
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как я на новый год в Америку ездил. Онлайн отчет.

Сообщение: #44

Сообщение leshazenin » 23 янв 2013, 20:24

Фестиваль очень крутой, собрать такое количество супер популярных диджеев в одном месте дорогого стоит) обязательно поеду на следующий год, но уже с опытом, как туда надо ездить)
Аватара пользователя
leshazenin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я на новый год в Америку ездил. Онлайн отчет.

Сообщение: #45

Сообщение leshazenin » 30 янв 2013, 17:34

Кому интересен вопрос с американскими правами — рассказываю:
Во флориде приходите в учереждение которое выдает водительские удостоверения, при себе необходимо иметь:
1. Паспорт;
2.Водительское удостоверение (или любой другой документ с фотографией);
3. 2 подтверждения вашего адреса во флориде (договор аренды, счета за свет, воду, банковские выписки с которых указано ваше имя и адрес). Если бумаг на ваше имя нет, то хозяин помещения запоняет специальную форму, что он подтверждает что вы там живете и дает 2 бумажки со своим адресом.

C этим всем регистрируетесь на ресепшене, потом попадаете к человеку который проверит ваше зрение, сфотографирует и оправит на сдачу экзаменов. Экзамена тут 3: 2 теоретических и 1 практический. Первые 2 теста на знание правил дорожного движения во флориде (допустимо 5 ошибок из 20 вопросов) и знание знаков (допустимо 5 ошибок из 20 вопросов). Вождение я не сдавал, т.к. в этот день принимающего этот экзамен не было, надо записываться.

Никаких проблем или вопросов даже если у вас виза b1/b2 не возникает. Стоимость прав 49$ высылаются они на ваш адрес в течение 30 дней с момента сдачи всех экзаменов. Срок действия прав ограничевается сроком указанным в форме i-94.
Аватара пользователя
leshazenin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я на новый год в Америку ездил.

Сообщение: #46

Сообщение николас 65 » 02 фев 2013, 20:28

Далее ждем
Аватара пользователя
николас 65
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как я на новый год в Америку ездил. Онлайн отчет.

Сообщение: #47

Сообщение kilonet » 03 фев 2013, 19:30

leshazenin писал(а) 23 янв 2013, 20:24:Фестиваль очень крутой, собрать такое количество супер популярных диджеев в одном месте дорогого стоит) обязательно поеду на следующий год, но уже с опытом, как туда надо ездить)

я тоже люблю эти штуки) в прошлом году на Amsterdam Dance Event был - очень тру
про БПМ узнал недавно, в следующем году посетил бы, особенно если компания будет
kilonet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109

Re: Как я на новый год в Америку ездил.

Сообщение: #48

Сообщение vceok » 16 мар 2013, 13:18

Очень интересный рассказ, спасибо.

Сегодня открыл счет в американском банке. Выбирал из трех банков: Citi, Chase и Wells Fargo. В итоге остановился на последнием. Поясню почему: в первых двух если не держишь приличную сумму на счете бесплатное обслуживание тебе не светит. В сити это 1500 долларов в Чейз 1000. В фарго достаточно совершать по карте 10 покупок в месяц и все будет тип топ. Причем не важно на какие суммы. К тому же мне открыли сразу 2 счета и checking и savings. Чекинг это на каждый день расплачиваться, а сейвингс это типа сберегательный, там на остаток еще какойто процент капает. Также заказал overnight shipping для карточки, чтобы поскорее прислали и можно было ехать дальше. Изготовление + доставка за 1 день, немыслимо для меня.

Планирую открыть счёт, основная задача получить пластиковую карточку, для снятия наличных.

При посещении банка необходимо будет иметь Российский паспорт для подтверждения адреса проживания?
Знакомые рассказывали, что открытие счёта в BANK of NEW YORK намного проще, не прорабатывали ли Вы этот вопрос?
vceok
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как я на новый год в Америку ездил.

Сообщение: #49

Сообщение inters » 16 мар 2013, 17:38

Bank of New York давным давно куплен другим банком и больше не работает с физицескими клиентами. Внуртрений паспорт никому не нужен. Из известных мне банков дебетную карточку прямо на месте выдает TD Bank.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Как я на новый год в Америку ездил.

Сообщение: #50

Сообщение leshazenin » 17 мар 2013, 12:58

Карту выдают к счету, бывает 2 типа счетов расчетный и сберегательный. Надо смотреть по условиям у конкретных банков который счет окажется выгодее. Если бы я сейчас выбирал бак выбрал бы Capital One.
Аватара пользователя
leshazenin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я на новый год в Америку ездил.

Сообщение: #51

Сообщение IgorVM » 19 ноя 2015, 13:10

Спасибо за рассказ!

Я тоже собираюсь открыть счет в американском банке, но так и не понял какая бумажка им нужна с подтверждением моего адреса в России. Прописка в российском паспорте им не подойдет? Посмотрел выписки что у сбербанка, что у ситибанка российского - у обоих в выписке нет моего адреса.
Звонил в chase, они говорят, что им нужен американский адрес, который был бы прописан в какой-то бумажке.

А в качестве двух документов подойдут загран паспорт и международные права?
IgorVM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как я на новый год в Америку ездил.

Сообщение: #52

Сообщение leshazenin » 20 ноя 2015, 15:33

Да, внутреннего паспорта достаточно. Главное чтобы был человек который может читать кириллицу в банке) У Тинькова в выписках есть адрес, но они тоже на русском. В Wells fargo дали просто по паспорту в итоге, ни разу за почти 3 года счетом так и не воспользовался.
Аватара пользователя
leshazenin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я на новый год в Америку ездил.

Сообщение: #53

Сообщение IgorVM » 25 янв 2016, 23:51

Рассказываю об итогах моих попыток получить банковскую карточку в США. В citi точно не дадут без официальной бумажки(например счета за электричество), в которой был бы указан Ваш американский адрес. Я общался с русским менеджером на Брайтоне, говорит что еще месяца 3 назад он бы мог открыть и без нее, просто указав какой-нибудь адрес, но сейчас правила ужесточились. В Chase тоже ходить бесполезно. А вот в Bank of America откроют, им нужен только на словах американский адрес и российский(лучше конечно что-нибудь показать, например, я решил заранее подготовиться и еще будучи в России взял справку о регистрации по месту жительства, затем мне ее перевели в бюро переводов и заверили), также паспорт и водительские права российские (или другой второй документ насколько я понял). Если сотрудник банка открывал раньше такие счета, то все будет быстро. Мне же попалась женщина, которая российские документы никогда в руках не держала, поэтому вся процедура заняла час. Карточку прислали через 4 дня(в понедельник днем завели счет, в пятницу пришла карточка). Также вероятно могут открыть в WellsFargo (звонил, говорят: приходите посмотрим). В остальные не звонил / не ходил.
IgorVM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как я на новый год в Америку ездил.

Сообщение: #54

Сообщение 99999 » 19 май 2016, 21:57

А продолжения поездки нет?
99999
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль