Поездка в Нью-Йорк, Вашингтон, Атлантик-Сити, Бостон

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Поездка в Нью-Йорк, Вашингтон, Атлантик-Сити, Бостон

Сообщение: #1

Сообщение DmitrySpb » 03 май 2013, 17:33

Описывать подробно получение визы большого смысла не имеет. Сразу скажу, что это не составило труда. Из документов нужен был только загранпаспорт.

Авиабилеты Санкт-Петербург – Нью-Йорк
После получения визы примерно за 3 месяца до поездки были куплены билеты у Люфтганзы через Франкфурт на будние дни. Стоимость 20 т.р.
Если бы я покупал за 1 месяц, стоимость была бы 27 т.р.

Проживание
Планировал 12 дней провести в Нью-Йорке, затем взять там машину и объехать ближайшие города.
По отелям получалось накладно, около 150$ в сутки на Манхеттене и около 150$ в сутки в Бруклине. Поэтому через . забронировал комнату в частной квартире .. Стоимость 50$ в сутки, расположена в Бруклине, в 5 км от Манхеттена, в 5 минутах от станции метро. Радом очень много магазинов и забегаловок.

Авто
Машину заказал на неделю через -. Стоимость аренды на неделю среднего SUV составила 450$ у компании Alamo.

Первый день поездки
Первый день оказался очень длинным. Стыковка между рейсами в Франкфурте должна была быть 1 час, а оказалась 4 часа. У Люфтганзы во Франкфурте сломался самолет, начали готовить запасной. В итоге вместо 20:00 я прилетел в Нью-Йорк ближе к ночи. 1,5 часа провел в очереди перед паспортным контролем и примерно в 24:00 был уже в Аиртрейне о чем сообщил хозяйке квартиры. Через час был уже в кровати. Половина таблетки Мелаксена помогли избавится от jet lag.

Первый день в Нью-Йорке
Проснулся в мягкой, удобной кровати. Квартира полностью соответствует описанию и отзывам. Две комнаты. Одна отдельная, другая как хостел, большая гостиная, совмещенная с кухней. В общих коридорах и лифте висят камеры. Стиральные и сушильные машины расположены в подвале.
По местным правилам хозяевам разрешено сдавать свою квартиру только если они сами проживают в ней. В данном случае это и лучше. Потому что поддерживается чистота и порядок.
Сожители, это в основном молодежь, те, кто приехал в Нью-Йорк работать или учиться на небольшой период времени. Туристов мало. Все они вели американский образ жизни. Уходили из квартиры рано, приходили поздно. Редко кто пользовался кухней. И вообще квартира целый день была пустая.
20130404_152132.jpg


Судя по тому, что в гостиной были разбросаны макбуки, ценные вещи можно было не боясь оставлять в комнате, тем более она закрывалась на ключ.
Кто будет брать эту квартиру есть шанс увидеть там подаренные мной ложки с матрешками.

Сразу пошел в офис T-mobile за сим-картой, т.к. без мобильного интернета никуда. Обслуживание стоит очень дорого, а качество связи намного хуже. В оживленных местах интернет упорно не хотел работать. Спасало использование оффлайн-версии Гугл Маэпс.

Метро
Еще в день прилета купил себе недельную карточку на общественный транспорт. Система оплаты как у нас, через турникеты, т.е. гораздо хуже чем в европейских странах. Поезда метро по комфорту тоже не дотягивают до немецких. Но в этих вагонах из нержавейки есть что то харизматичное.
IMG_8345.jpg


Они очень хорошо вписываются обветшавший старый облик Нью-Йоркской подземки. По уровню шума они примерно на 10 дБ тише Санкт-Петербургского метро. А по удобству раз 10 лучше. Чаще всего, что бы перейти на соседнюю линию нужно или перейти на другой край платформы, или подняться и спуститься по лестнице на соседнюю платформу.
Днем народу очень мало, час-пик наступает после с 16:00.
На некоторых линиях остановки объявляет кондуктор, чаще всего негр, на своем диалекте. Понять его почти не возможно, приходится часто смотреть на названия станций, благо они нанесены на каждой опоре.
Стоит спуститься по лестнице к платформе, как телефонная связь тут же пропадает. Связь ловит только на нескольких станциях на Манхеттене, и там где метро идет надо поверхностью земли, естественно.
Нью-Йоркское метро это как большой зоопарк. Попадается много необычных личностей поведение которых абсолютно необычно в нашем понимании.
Заранее распечатывать или покупать карту метро не надо, её можно попросить у дежурного на станции.
IMG_8279.jpg

IMG_8286.jpg

IMG_8452.jpg


Нью-Йорк
Город совсем не похож на европейские города. Контраст очень большой. Особое впечатление производит прогулка по Бруклинскому мосту. Сразу чувствуется, что для строительства всего этого были затрачены немалые средства.
В тоже время о мелочах мало кто заботится. Часто можно встретить разбросанный по тротуару мусор.
IMG_8282.jpg

IMG_8437.jpg


Половина машин имеет множество царапин и вмятин. Считается нормальным испортить бампер соседней машины и уехать. Поэтому некоторые крепят специальную защиту.
IMG_7966.jpg

IMG_7967.jpg


Если у нас принято устраивать большие газоны и вываливать туда большую кучу земли, что бы она потом растекалась по дорогам после каждого дождя, то там газонов нет. В следствии этого на тротуарах почти идеальная чистота. Поэтому некоторые не снимают обувь когда приходят домой.

Прогулка по Бруклинскому мосту вечером.
IMG_8426.jpg


Для курильщиков город очень неудобный. Нельзя курить во всех общественных местах, в кафе, барах, ресторанах, на автобусных остановках, во всех парках. Пепельниц или специальных урн нигде нет. Поэтому кто курит, бросают хабарики на тротуар.

Спортивные мероприятия стоят очень дорого. Самый дешевые билеты на хоккей на ticketmaster.com стоят 55$. О покупке стоит позаботиться заранее, потому что за неделю до матча эти билеты будут уже раскуплены. А перекупы будут предлагать 60-70$ билет за 100 и более долларов.

Зато питаться можно очень дешего. Самая недорогая и вкусная пицца находится у метро W 4 St называется заведение Gray‘s Papaya. За 2,75$ дадут два свежих куска пиццы и напиток на выбор. Хот-дог на улице 2$. В Макдональдсе тоже можно недорого поесть, а главное обслуживание будет очень быстрое. Там система другая чем у нас, сначала платишь, потому получаешь заказ по номеру.
В магазинах половина товаров не имеет ценника, или приходится спрашивать или покупать наобум. Продается в основном все уже приготовленное, нарезанные фрукты, заваренный чай в больших бутылях, порезанные колбасы, ветчина, приготовленные сандвичи.

Есть очень полезный сайт http://www.timeout.com/newyork. Все самые интересные события можно найти там. С указанием категории стоимости.
От туда узнал о параде шотландцев, о проведении боя с подушками
IMG_8043.jpg

IMG_8110.jpg


Некоторые люди, когда выбирают себе район проживания смотрят, что бы там жило как можно меньше негров, якобы в целях безопасности. На самом деле это уже стереотип. Насмотревшись фильмов по началу становится действительно непривычно жить среди негров. Но потом понимаешь, что они вполне адекватные. Их даже смело можно менять на наших дегенератов.

Крепкий алкоголь продается только в специализированных магазинах, и пить его не считается круто, поэтому пьяных на улице встретить невозможно.

Так же невозможно встретить компании молодых людей стоящих на улице от нечего делать.


Ленин на Red Square
IMG_7931.jpg


Comedy Cellar, заведение, знакомо по сериалу «Луи».
IMG_8145.jpg


Лифт на крышу Рокфеллер-Центра
IMG_8297.jpg


Вид с крыши
IMG_8331.jpg

IMG_8338.jpg


Самая распространенная ошибка у приезжих. Они произносят «Стэйтэн айленд» вместо «Статэн айленд»
IMG_8403.jpg


Ортодоксальные евреи
IMG_8442.jpg


Метрополитен-музей
Целый день в этом музее могут провести только знатоки. Обычному посетителю хватит пары часов.
IMG_8486.jpg

IMG_8488.jpg

IMG_8500.jpg


High Line Park
Интересное место. Похоже главной целью было поднять стоимость жилья.
IMG_8538.jpg

IMG_8543.jpg

IMG_8545.jpg


Проведение митинга на Тайс-сквер
IMG_8555.jpg


В Чайна-тауне кепки и футболки почти в 2-3 раза дешевле, чем в других местах
IMG_7936.jpg


Самая популярная тележка в Нью-Йорке. Пользуется ей все, от бомжей до домохозяек.
IMG_8583.jpg


Уолл-стрит
IMG_8587.jpg

IMG_8590.jpg

IMG_8596.jpg



Дорога в Вашингтон
Забирал машину в Аламо у аэропорта JFK. Удобней всего добраться до туда было на поезде от Atlantic Terminal до Jamaica, потом на аиртрейне. Офис Аламо находится не у самой станции Federal Circle, а немного дальше, куда ходит бесплатный шаттл(микроавтобус). Приехал на пол часа раньше. Назначенного времени никто не требовал ждать, машины уже были готовы. На выбор были Nissan Xterra, GMC Acadia и Toyota 4runner. Все в ценовом диапазоне около 30 000 $ в США (или 2,5-3 млн. руб в РФ). Выбрал 4runner, пробег всего 3500 миль, с конвейера вышла два месяца назад.
IMG_8809.jpg


Alamo заблокировала депозит равный сумме аренды. Международные водительские права показывать не пришлось. Как рассказал сотрудник они понадобятся только, если остановит полицейский.
Документы на авто не выдали. Вместо них используется маленькая пластмаска со штрих кодом.

Впоследствии при сдачи машины заблокированный депозит перевели как оплату. Т.е. дополнительные деньги держать на карточке не было необходимости. Сервис супер.


Для навигации была загружена программа Sygic на планшет, которая меня здорово выручала. Впрочем до Вашингтона можно доехать и без навигатора, дорога простая, и указатели предельно доходчиво указывают направление. Все съезды пронумерованы.
На платные дороги до Вашингтона было потрачено около 30$.
Лимит скорости на автомагистрали 65 миль в час, но все едут около 75.

Вашингтон
Мотель выбран самый дешевый, Super 8, находился в районе Голливуд, на окраине города. В 5 минутах езды есть перехватывающая парковка (около 5$ за выезд).
IMG_8604.jpg



Вашингтон очень сильно отличается от Нью-Йорка. Очень пустынный и тихий город, который оставляет очень приятное впечатление. Запомнилось отсутствие каких-либо закусочных в туристических местах.
IMG_8677.jpg

IMG_8721.jpg

IMG_8722.jpg

IMG_8738.jpg



Станции метро сделаны в интересном стиле. Метро более цивильное чем Нью-Йорке. На полу вагонов разложен ковролин.
IMG_8747.jpg

IMG_8755.jpg



Филадельфия
Проездом в Атлантик-Сити был осмотрен город Филадельфия. Прищепку можно найти в самом центре города.
20130416_121150.jpg

20130416_122612-1.jpg


Атлантик-Сити
Этот город был следующим пунктом из-за дешевизны отелей.
Был забронирован 4-х звездочный отель (Harrah’s Resort) за 40$. Внутри все как по классу люкс. Но интернет платный, и это вполне объяснимо, что бы гости не отвлекались от игровых автоматов.
8784
IMG_8784.jpg

IMG_8786.jpg

IMG_8788.jpg

IMG_8811.jpg

IMG_8813.jpg


Город состоит отелей, казино и огромных паркингов. В апреле тут делать нечего.
IMG_8802.jpg

IMG_8796.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DmitrySpb 03 май 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
DmitrySpb
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Аризона парки

Re: Поездка в Нью-Йорк, Вашингтон, Атлантик-Сити, Бостон

Сообщение: #2

Сообщение DmitrySpb » 03 май 2013, 17:38

Бостон
Из-за дороговизны отелей в Бостоне, был забронирован самый дешевый мотель (Presidents' City Motel) в Квинсе, рядом со станцией метро. Мотель оказался довольно шумным. Приходилось каждый вечер выходить, разговаривать с соседями, которые на мои просьбы охотно реагировали.

Бостон, наверно самый красивый город в США.
Есть Freedom Trail ведущая по основным достопримечательностям.
IMG_8828.jpg
IMG_8829.jpg

IMG_8843.jpg
IMG_8851.jpg
IMG_8853.jpg
IMG_8854.jpg
IMG_8858.jpg
IMG_8870.jpg
IMG_8871.jpg
IMG_8874.jpg
IMG_8876.jpg


К сожалению по Бостону удалось погулять только один день. Ночью была перестрелка между террористами и полицейскими, на утро весь общественный транспорт был отменен, туристические места закрыты. Проехать можно было только на машине, и то, многие улицы были перекрыты.

Дорога обратно, в Нью-Йорк
За 2000 км у меня уже сложилось вполне устойчивое мнение об американских водителях. Они самые лучшие в мире. Гораздо лучше европейцев. Все едут почти с одинаковой скоростью что в первом ряду, что в последнем. Нет никакой нервотрепки. За всю поездку не разу не видел, что бы кто-то кому то моргал фарами сгоняя с крайней полосы. Перестраиваются все плавно и аккуратно, дистанцию и интервал держат с запасом, лишиться прав за агрессивную езду никто не хочет.

На дороге сделано все для безопасности. Даже специальные ответвления для проверки тормозов. Шумовые полосы. Если проводятся работы, то место проведения работы ограждается, а к машинам, которые задействованы в работах сзади крепятся специальные огромные деформируемые устройства, что бы если кто случайно въедет, не пострадал. В России такого еще не изобрели.

За день от отлета получит СМС от Люфтганзы, что мои рейсы отменены из-за забастовки. Предлагалось взять другие билеты. Но их интернет-сервис не работал. Пришлось покупать билеты на Аэрофлот.
При сдаче машины смотрели смотрели только внешнее состояние и уровень топлива. Американский сервис на высоте. Alamo делает все, что бы клиенты в будущем пользовались услугами этой компании.

Чего не скажешь про Аэрофлот. Немецкое пиво тут уже не предлагают как в Люфтганзе. А самолеты из Нью-Йорка в Москву ради большей экономии имеют селедочную компоновку салона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DmitrySpb
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Нью-Йорк, Вашингтон, Атлантик-Сити, Бостон

Сообщение: #3

Сообщение Stockton Kid » 06 май 2013, 08:36

хороший отчет.ничего лишнего.спасибо!
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Нью-Йорк, Вашингтон, Атлантик-Сити, Бостон

Сообщение: #4

Сообщение iskkazan » 18 авг 2013, 15:38

Добрый день.Отличный отчет.Подскажите пожалуйста бюджет вашей поездки? Спасибо
iskkazan
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Поездка в Нью-Йорк, Вашингтон, Атлантик-Сити, Бостон

Сообщение: #5

Сообщение DmitrySpb » 18 авг 2013, 16:29

около 100 т.р.
DmitrySpb
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Нью-Йорк, Вашингтон, Атлантик-Сити, Бостон

Сообщение: #6

Сообщение nusa2013 » 21 авг 2013, 21:43

Спасибо за информативный отчет. Планируют поезду на следующий год по Восточному побережью середина ареал-середина мая. Скажите о погоде. Я не поняла весь маршрут сколько дней у Вас занял? Хватило ли на первое знакомство?
nusa2013
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Поездка в Нью-Йорк, Вашингтон, Атлантик-Сити, Бостон

Сообщение: #7

Сообщение DmitrySpb » 22 авг 2013, 17:13

В мае погода отличная должна быть. Не жарко и не холодно. Когда я приехал в начале апреля большие дожди закончились и через неделю деревья были зеленые. Сначало провел 12 дней в НЙ, а потом еще неделю катаясь по городам. За все время небольшие дожди были всего 3 дня.
На первое знакомство времени конечно хватило, но многое осталось из того, что нужно посмотреть в следующий раз. Знание мест где можно сытно и недорого поесть очень сильно экономит время.
DmitrySpb
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль