Wild wild west и немного Флориды

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #121

Сообщение Zaychona » 13 июл 2013, 12:35

там где нельзя было оплатить налом всегда было написано "pay by plate" или что-то типа того. Насколько мы поняли, они по номеру машины определяют владельца и высылают счет. в нашем случае рент конторе, а она потом нам перевыставила-около 4х или 5 долларов. это в любом случае выгоднее чем этот дебильный сан пасс покупать. Я понимаю, что для местных сан пасс удобен, но во флориде и туристов полно, им-то как быть? платные дороги используешь один-два раза- сан пасс этот себя вообще не окупает и транспордеры кстати тоже !!! (2 дол в день плюс сумма проезда)
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #122

Сообщение efimt » 13 июл 2013, 22:27

Ну так вам счет на сколько выставили?
Аватара пользователя
efimt
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #123

Сообщение Zaychona » 14 июл 2013, 01:30

я же написала-что-то около 4х или 5 долларов. Платными дорогами мы пользовались 1 день, а санпасы всякие или транспондеры оплачиваются за каждый день.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #124

Сообщение eleklema » 18 июл 2013, 10:43

Очень интересно было почитать о посещении центра Кеннади, Вам плюсик!
eleklema
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #125

Сообщение shicker » 18 июл 2013, 11:50

Ребята, молодцы, замечательный и интересный отчет! С удовольствием читаю
shicker
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #126

Сообщение olj4ik2010 » 22 июл 2013, 13:38

Я впервые на этом форуме. И сразу наткнулась на вашу статью. Очень очень понравилась. Так интересно и увлекательно.
Я пока только мечтаю съездить семьей в США.
Удачи вам в ваших путешествиях.
Аватара пользователя
olj4ik2010
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #127

Сообщение Zaychona » 22 июл 2013, 14:34

olj4ik2010, Shicker спасибо большое за поддержку! Постараюсь сильно не затягивать с концовкой
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #128

Сообщение Zaychona » 24 июл 2013, 14:48

Немножко о концовке дня 27 апреля.
В Майами мы неслись на всех парах, т.к. опоздай мы на лишние 10 минут, пришлось бы оплачивать еще сутки аренды
Пока сдали машину, пока разобрались с системой переездов из терминала в терминал (персонал аэропорта нам попадался испаноговорящий и направить в нужном направлении не мог, т.к. тупо не понимал, чего мы от них хотим), время предательски подступило к 11 часам вечера, а в 11 вечера должен был отъезжать последний бесплатный шатл от нашего отеля. Мы успели. Прибежали к месту отправки шатла в 10:50...но и через 20 и через 30 мин шатла не было На дворе ночь, а мы одни в полупустынном аэропорту уставшие до изнеможения...персонал, который по-английски не говорит. Плакать хотелось. Я ходила взад-вперед, пытаясь собрать уставшие мысли в кучу и решить, что делать, и тут ко мне подошел молодой работник аэропорта латинской наружности и поинтересовался do you need help?
Я поведала ему грустную историю про неприехавший шатл, и он без лишних слов попросил у меня название отеля. Потом со своего мобильника набрал кого-то и что-то долго объяснял на испанском. Положив трубку, он радостно сказал нам, что мы счастливчики, и последний шатл еще не уехал и подъедет минут через 5-10. Я была так счастлива! Всегда приятно встречать таких людей.
Но на этом наши приключения не закончились. Приехав в отель и начав процесс check in-а нам сказали, что комнаты остались только SMOKING. Сбылся мой самый страшный кошмар! Но спорить было бесполезно, т.к девица на ресепшн тоже очень тяжело понимала английскую речь. Ладно..подумала я, это только на одну ночь, и мы так устали, что пофиг уже. Комната была ужасная и на заявленные 2,5 звезды никак не тянула. Мы поняли, что этим вечером без бокала-другого уже не обойтись и направились снимать стресс в бар при отеле.
В баре были одни испанцы средних лет, шумно отрывающиеся под звуки живой музыки. Это была сальса! А расслабленный народ весело пританцовывал у сцены. Нам очень понравилась атмосфера,и мы простили этому отелю все его недостатки. Все было настолько по-настоящему, что мы вмиг расслабились и забыли про все трудности (а может это заслуга пинаколады и рома с колой )
В общем спать легли с легким сердцем и с радостью в душе.
Отель был забронирован RAMADA HIALEAH/MIAMI AIRPORT http://www.ramada.com/hotels/florida/hi ... l-overview
За 55 дол с учетом налога. Без завтрака, но с бесплатной парковкой, шатлом до аэропорта и вайфаем.

28 апреля. В круиз!
Кроме бесплатно шатла до аэропорта отель предлагал для круизеров бесплатный шатл до порта Майами. Так что с утра, хорошенько отоспавшись, мы сели в холе ожидать, когда нас довезут
Wild wild west  и немного Флориды
Мы с ребенком немного погуляли по округе - отель оказался не таким уж страшным, как показался вчера.
Wild wild west  и немного Флориды
С шатлом до порта проблем не возникло, и вскоре мы были в порту Майами, где нас ожидал круизный лайнер Carnival Glory.
На этом я немного прерву свой рассказ, т.к. начну писать круизный отчет. Как только закончу с ним, вернусь и продолжу.
Напоследок немного фоток Майами, сделанных на лайнере в момент отплытия.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Последний раз редактировалось Zaychona 15 сен 2013, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #129

Сообщение shicker » 24 июл 2013, 20:58

Ссылку на круизный отчет здесь тоже разместите
shicker
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #130

Сообщение olj4ik2010 » 25 июл 2013, 12:24

Классные фотки.
Аватара пользователя
olj4ik2010
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #131

Сообщение Zaychona » 26 июл 2013, 12:47

Shicker писал(а) 24 июл 2013, 20:58:Ссылку на круизный отчет здесь тоже разместите

Западные Карибы на Carnival Glory или второй блин не комом
Начала писать круизный отчет. эх...как будто вчера было..
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #132

Сообщение Skopp » 27 июл 2013, 11:43

Шикарный отчет! Прочитала на одном дыхании! Спасибо!
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #133

Сообщение Zaychona » 17 авг 2013, 13:22

5 мая. Майами.
Круизный лайнер зашел в порт на рассвете (в начале восьмого), что позволило мне сделать несколько фотографий сонного Майами с балкона своей каюты.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Смотрю на эти фото и до сих пор помню эти ощущения..7 часов утра..рассвет, я стою в белом халате с кофе на балконе. На улице тепло, но не жарко. Еще очень хочется спать (т.к. легли поздно), но глаза даже не моргают, т.к. не могут от всего этого оторваться.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Покинув полюбившийся нам за 7 дней круизный лайнер, мы, поспешили к шатлу прокатной конторы в порту. Т.к. машину на последний день я бронировала накануне перед круизом, а не дома, никакой распечатки не было с собой, а водитель начал ее настойчиво просил показать. Пришлось рыться в почте на айфоне. Показали ему письмо, мне показалось, он его особо не смотрел - вполне можно было левое показать.
Доехав в ветерком до аэропорта, мы абсолютно без очереди взяли машинку. Помня прошлогоднюю подставу Alamo, когда после круиза в СРЕДУ, мы стояли за машиной 2 часа, в этот раз решили перестраховаться и пойти к National. Как же мы были правы! Стойка Аламо была рядом и толпа там была не меньше прошлогодней. Не знаю, связано это с окончанием круиза или нет, но я в совпадения не верю.
Усевшись за руль Шевроле Малибу (которая единственная была с кожаным салоном, и нам, любителям покушать в машине, это более чем актуально), мы поехали в город.
Wild wild west  и немного Флориды
Последний раз редактировалось Zaychona 16 ноя 2013, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #134

Сообщение Zaychona » 20 авг 2013, 12:49

Особого плана на этот день не было, но из всех вариантов все однозначно хотели природные. Мы ж сахалинцы, и природу очень любим!
Поэтому первой природной точной был национальный парк Эверглейдс - очень необычное место, расположенное в южной части полуострова Флориды.
Wild wild west  и немного Флориды
Парк состоит из болот, прерий и джунглей и является домом для нескольких редких видов животных. Но в основном, нам, конечно, было интресно посмотреть на аллигаторов в их естественной среде обитания
За исключением главного центра для посетителей и небольшого штата сотрудников, в парке отсутствует какая-либо хозяйственная деятельность и 5,246 км² парка считаются зоной абсолютно дикой природы.
24 октября 1979 года парк был внесён в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
Мы уже были в одной из частей парка в прошлом году -катались на плоскодонке по болоту, но почти не встретили аллигаторов, что очень нас расстроило Поэтому в этот раз хотелось уж наверняка.
Первым делом наведались в visitors center поставить штамп в National Parks Passport, а заодно взять карту с трейлами. Удивительно, но из всех посещенных за эту поездку национальных парков информационную газетку на русском дали только здесь. Узнав, что я очень удивлена, что есть и на русском, и спросив, где мы еще были, удивились еще больше меня, почему даже в Гранд Каньоне не дали. Не то, чтобы это было проблемой, что в других парках не дали, просто была очень приятна забота Эверглейдцев
Wild wild west  и немного Флориды
Местечко очень приятное, чистенькое и утренняя прогулка там принесла кучу позитива
Wild wild west  и немного Флориды
Погода была непонятная: вроде как пытался накрапывать дождик, но так и не пошел, зато не было духоты и гулять было вполне комфортно.
Wild wild west  и немного Флориды
На территории парка имеется ряд автомобильных и пеших маршрутов, самым известным из которых считается Анхинга-Трейл (англ. Anhinga Trail), которую мы и выбрали для прогулки. Тропа так называется из-за птиц, которые там обитают - Anhinga )американская змеешейка). Также на тропе можно встретить ушастных бакланов и больших голубых цапель (в википедии подсмотрела )
Вот этот экземпляр, судя по фоткам похож на баклана. Поправьте, если ошибаюсь
Wild wild west  и немного Флориды
А вот это, как мне кажется, и есть та самая змеешейка, которая очень позабавила нас и других посетителей парка своим нырянием за рыбкой. Народ фотал, снимал на видео, и птичка снова ныряла за рыпкой, выныривала, демонстративно подбрасывала рыпку вверх, ловила клювом и проглатывала
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Последний раз редактировалось Zaychona 20 авг 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #135

Сообщение Zaychona » 20 авг 2013, 13:02

Змеешейка-рыбачка, это конечно прикольно, но мы очень хотели увидеть уже наконец аллигаторов, и вскоре наше желание исполнилось
Wild wild west  и немного Флориды
Я даже сначала не поверила, что он настоящий! Так близко и никаких ограждений! При желании даже потрогать можно (правда за это могут и оштрафовать), но желания не возникло, но все-таки не могла не сфотаться рядом с этим зверем.
Wild wild west  и немного Флориды
Позже, когда зверь приоткрыл глаз (видимо услышав рядом с собой непонятную движуху), я таки поверила в реальность происходящего и отошла от греха подальше
Мы еще много встретили аллигаторов этом парке: и больших и маленьких, в общем компенсировали с лихвой все то, что пропустили в прошлом году.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Еще видели вида водоплавающих черепах. Я обожаю черепах
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #136

Сообщение Zaychona » 20 авг 2013, 13:20

В парке созданы все условия для осмотра живой природы
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
А еще мы видели гигантских кузнечиков.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Также в этом местечке была тропа под названием Gumbo Limbo Trail, которая напомнила нам дождевой лес на карибах.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Я даже там грибок какой-то нашла. Вроде на нашу волнушку похоже?
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
В парке мы с удовольствием провели 3 часа и отправились дальше.
Wild wild west  и немного Флориды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #137

Сообщение Zaychona » 25 авг 2013, 04:14

У кого-то в отчете я читала про шоу с аллигаторами, и ферму с аллигаторами. Очень хотелось посмотреть, поэтому, увидев табличку alligator farm, свернули туда (это было по пути из Эверглэйдс).
Территория красивая, ухоженная в лучших традициях американского гостеприимства.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Шоу с аллигаторами начиналось только через час, а тратить 15 дол на человека только ради 10-минутного осмотра фермы не хотелось, поэтому решили это место отложить до следующего раза, потому как в Майами мы непременно еще хотим вернуться
С сожалением вздохнув, мы забили в навигатор Biscane NP.
По дороге был фермерский рынок со смешным названием "Роберт здесь". Не могли не заехать
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Местечно очень миленькое и позитивное
Wild wild west  и немного Флориды
В продаже фрукты, овощи, домашние питомцы (на заднем дворе были хомяки, морские свинки и попугаи)
Wild wild west  и немного Флориды
До сих пор жалею, что не купили попробовать этот фрукт
Wild wild west  и немного Флориды
Но зато прикупили баночку меда с сотами внутри, которая благополучно долетела до дома и уже почти съелась
Wild wild west  и немного Флориды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #138

Сообщение Zaychona » 29 авг 2013, 12:17

Подкрепившись свежей клубникой с фермерского рынка, мы направились в Biscane National Park.
Wild wild west  и немного Флориды
Каких-то меганереальных красот там нет, чтобы яростно всем его рекомендовать, но мы от него их и не ждали. Хотелось спокойного уютного местечка, где можно погулять и поплавать на каяках.
Wild wild west  и немного Флориды
Местечко и правда очень милое и приятное. По дороге туда встретили кучу машин с лодками на прицепе / каяками на крыше
Отличный выбор для тихого семейно отдыха на природе.
Wild wild west  и немного Флориды
Каяк мы брать не стали, т.к. были только двухместные и одноместные, а хотелось все же втроем покататься, поэтому когда девушка в прокате сказала, что есть трехместные каное, остановили выбор на нем и с удовольствием часок поплавали по заливу.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Заглянули в визиторс центр парка и небольшой музей при нем - шлепнули штамп в паспорт национальных парков и немного повысили уровень образованности
Wild wild west  и немного Флориды
А эта гадость вроде португальский кораблик называется. Говорят, ядовитая дрянь
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #139

Сообщение efimt » 11 сен 2013, 11:26

Требую продолжения!!! Не забрасывайте отчет!
Аватара пользователя
efimt
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #140

Сообщение Shakotis » 13 сен 2013, 18:47

Столько впечатлений и положительных моментов!
Классный отчет и супер приключения!
Вы молодцы - отличнейшая семья!
Как будто с вами вместе путешествовал...

Хотелось бы пройти по такому маршруту.
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль