Штат Вашингтон в картинках

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #61

Сообщение seaagal » 06 фев 2014, 07:51

Вот еще важная информация дле собирающихся на Second Beach с ночевкой - необходимо полчить пермит на ночевку и запастить специальными контейнерами для хранения еды. Получить все это несложно и не очень дорого, но проблема попасть в часы работы офиса чтобы все это получить.
Пермит выдается исходя из количества народа на количества ночей, я уже не помню точно сколько заплатила, по-моему меньше 10 долларов на человека получилось. За канистры прелагается заплатить 3 доллара в качестве пожертвования, но можно и не платить, канистры надо вернуть, но заехать можно в любое время, даже когда офис закрыт - просто оставить снаружи в специальном месте (советуется ополоснуть из шланга).

Вот информация про пермиты и центр где их получать.

http://www.nps.gov/olym/planyourvisit/s ... -trail.htm

As of May 2013, all food, garbage and scented items must be stored, overnight and when unattended, in park-approved Bear Canisters along the entire Olympic National Park Wilderness Coast. Buckets or other hard-sided containers are no longer permitted.
Pets, use of weapons, and wheeled devices are prohibited on coastal beaches and trails.
Wilderness Camping Permits are required for overnight stays at Second Beach. Contact the Wilderness Information Center for more information.


Permit: http://www.nps.gov/olym/planyourvisit/w ... ermits.htm

If you have questions about trails, permits, reservations, quotas, food storage requirements, weather or other wilderness related questions, contact a park ranger at the Wilderness Information Center (WIC) in Port Angeles:
Phone Number: (360) 565-3100 (wilderness permits and information). If you can't get through, leave us a message and we will do our best to call you back. See website for Wilderness Reservations.
Email Address: e-mail us (backcountry questions only, please)
Mailing Address: Olympic National Park, WIC, 600 East Park Avenue, Port Angeles, WA 98362. Our physical address is noted below.
Directions: Follow U.S. Highway 101 into Port Angeles. As you approach Race St., you will see a large brown sign for Hurricane Ridge/Olympic National Park Visitor Center. Turn left onto Race and drive 1 mile, just past Park St., to the visitor center. The WIC is located within the Visitor Center at 3002 Mt. Angeles Rd. MapQuest directions
Current Hours: Open Friday & Saturday from 8am to 4pm and other days as staff are available.


Так как я добралась до Порт Анджелеса раньше всех, то я взяла пермиты и канистры, так что в субботу нам оставалось только встретиться и поехать к побережью.

С парковки до Second Beach идет красивая тропа 1.2 мили длиной, в основном по красивому лесу и под горку, есть секции со ступеньками.

Штат Вашингтон в картинках

К Second Beach можно сходить и без ночевки в палатках (останавливаясь скажем в Forks что неподалеку), но чтобы по-настоящему прочувствовать красоту этих мест я все-таки советую остаться там с ночевкой чтобы встретить закат и рассвет, погулять по берегу, посмотреть как приливы/отливы меняют очертания местности, так что советую ехать туда хотя бы на одну ночь, на две наверное лучше. Если есть возможность оказаться там на буднях то здорово, в выходные там все же слишком людно на мой взгляд.

Побережье Олимпика место волшебное, но погода там может быть совсем непредсказуемой - совсем немного в стороне от берега может светить солнцы, а на берегу густой туман и холод или даже дождик, так же может быть сильный ветер, который даже в жаркий день заставить вспомнить о теплой одежде.
Нам в этот визит я считая просто несказанно повезло - мы застали почти весь погодный диапазон, только без ветра.

Берег нас встретил густым туманом, так что даже воды было не видно, но постепенно туман начал немного рассеиваться и ... мы оказались в сказке или во сне

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Туман продолжал рассеиваться и местность опять преобразилась

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #62

Сообщение seaagal » 06 фев 2014, 08:16

Время текло одновременно и быстро и медленно - кроме прогулок, разжигания костра и перекусов, кофе с чаем делать особо было нечего, но особо ничего и не хотелось.
Ближе к закату опять начался сгущаться туман и появились новые краски.
Мы решили разбить палатки недалеко от того места где трейл выходил на пляж (хотя можно было идти по пляжу еще далеко на юг), и совсем недалеко от нашего лагеря располагалась красивая скала рядом с которой скопилось куча фотографов - охотников за закатом (даже небольшая ругачка была кто в чей кадр попадает - что поделаешь, издержки популярного места и разросшегося числа людей с фотоаппаратами и треногами).
Но тем не менее все равно закат был замечательный.

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #63

Сообщение seaagal » 06 фев 2014, 08:32

Ночь прошла спокойно, прилив ни до кого не докатился, хотя вода была близко.
Вообще строя планы посещения побережья Олимпик надо знать расписание приливов отливов, по тому что некоторые места становятся непроходимы, и отличные участки для палатки могут оказаться в воде.

Вот один из графиков-предсказаний на август 2014 года (просто для примера): http://www.nps.gov/olym/planyourvisit/u ... t-2014.pdf
Вот еще одна ссылка: http://tidesandcurrents.noaa.gov/noaati ... id=9442396

Утром перед нами предстала совсем другая картина - небо было синее и безоблачное, туман исчез и се очертания стали более резкими. Мне кажется с туманом было более загадочно, но с утра мы нашли себе новое развлечение - был пик отлива, так что мы смогли дойти до мест которые накануне были в воде и поснимать морских обитателей.

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #64

Сообщение seaagal » 08 фев 2014, 19:07

За летом наступила очередная осень. Наступление осени в Сиэтле обычно никого не радует, по тому что все знают что за этим последует, но сентябрь - начало октября может быть просто замечательным - главное чтобы солнечные денечки, которых становится все меньше попали на выходные.

Вот несколько фоток с одног из хайков Cutthroat Lakes http://www.wta.org/go-hiking/hikes/cutthroat-lakes
Хайк очень непростой, несмотря на не такой уж большой майледж, тропа довольно тяжелая - то вверх то вних, каменистая, а корнями и грязюкой (не то от ручьев ни то от дождей). Сам хайк не такой уж и интересный, за исключением некоторых кусочков, но наверху открывается замечательная картина - сеть маленьких живописных озер и речушек. Нам по пути попадались большие белые грибы, но ночью уже были заморозки, а по утрам туман, и грибы были пропитаны влагой (можно было выжимать как губку), так что хоть мы с собой немного набрали ничего с ними не сделали - слишком водянистые.

Вот несколько фоток

Одно из красивых мест на трейле

Штат Вашингтон в картинках

Грибочки

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Наверху

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #65

Сообщение seaagal » 08 фев 2014, 19:28

Хоть я уже и писала про баварскую деревушку Leavenworth (2:40 - 3 часа от Сиэтла на восток по 2-му хайвею), в хороший осенний денек Leavenworth заслуживает упоминания еще раз. Подробнее здесь писать не буду, по тому как раньше уже было - просто фотки (20-е числа октября).

По дороге не доезжая (в Wenatche river в это время обычно лосось идет на нерест, так что если следить за тенями в воде то можно увидеть, или иногда рыба выпрыгивает из воды).

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Парк у реки в Leavenworth

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Дохлая рыба тоже попадается
Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Ну и сама деревня

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #66

Сообщение seaagal » 13 май 2014, 07:13

Продолжаю...
В прошлые выходные мне наконец-то удалось осуществить давнюю мечту - добраться до грандиозного водопада Palouse Falls и фотогинично-пасторальных холмов Palouse в восточном Вашингтоне.

В однодневную поездку из Сиэтла и обратно получается далековато, до водопада 3.5 часа, а до холмов с посещением других интересных мест по пути 6.5 часов, поэтому нужна ночевка.

http://goo.gl/maps/sxeDg

Водопад я видела на фотографиях - выглядит очень величественно, но я не подозревала что там не только водопад, но и красивый каньон и необычные каменные формирования, в общем вид превзошел ожидания. Местность мне чем-то напомнила начальные участки Гранд Каньона, где стенки еще не такие высокие как на Южном Риме, только в зеленой палитре. Даже стало немного стыдно что раньше не добралась. Говорят водопад также очень красив зимой в замерзшем виде.

Водопад находится на территории State Park - Palouse Falls State Park, там есть кемпинг и столики для пикника, разнообразные хайки - короче все что нужно.

Для того чтобы увидеть основную красоту далеко ходить не нужно - просто можно пройти по тропинке любуясю каньоном и водопадом.

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Если же хочется прогуляться подальше до можно продолжить двигаться по тропе, которая сначала идет к водопаду, потом отворачивает налево открывая вид на реку с дригой стороны, далее надо немного спуститься к полотну железной дороги, пройтичуть чуть вдоль нее и идти далее вниз по тропинке к реке. Потом тропа ведет вдоль русла реки к скалистому гребню рядом с водопадом.

Хайк не очень сложный, но есть несколько кусочков крутых с мелкой щебенкой, так что лучше тапки с хорошей подошвой, а еще лучше с какой-нибудь хайкинговой палкой.

Похоже что можно продолжить двигаться по тропинке и вместо того чтобы идти назад той же дорогой пройти кругом, но тропинка выглядела немного устрашающе и без тапок с хорошей подошвой и палки я бы точно туда не пошла. Хайк к гребню и обратно не очень длинный, за полтора часа с остановками вполне можно уложиться.

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #67

Сообщение seaagal » 13 май 2014, 07:49

Следующей останвкой на моем пути был Kamiak Butte County Park.
Парк этот находится на возвышенности посреди живописных холмистых полей, с парковки кое-где через деревья прогладываются поля, но чтобы насладиться более панорамными видами стоит пройтись по трейлу (по-моему единственному) - трейл поднимается вверх (перепад всего трейла 900 футов на 3.5 мильный круг), и оттуда уже можно полюбоваться полями. В это время года на вокруг было множество цветов, по совокупность хайк очень понравился - самое то чтобы размять ноги после долгой дороги и насладиться природной красотой.

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Колибри

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Трейл круговой, но другая сторона трейла идет по лесу и холмов особо не видать.
С фотографией за полтора-два часа можно уложиться, место очень приятное и умиротворяющее.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #68

Сообщение seaagal » 13 май 2014, 08:09

Квинтесенцией же моего путешествие являлось посещение Steptoe Butte State Park - холм с которого открывается круговой панорамный вид на холмистые поля.
Это очень известное место среди фотографов, картинки оттуда попадются во многих календарях.
Говорят это место хорошо в любое время года по-своему, мне очень понравилось сейчас, в середине мая - удивительное сочетание красок, сочный изумрудный цвет. Думаю в конце лета с преобладанием желтых цветов должно быть тоже очень красиво.
Фотографии скажут больше чем слова, скажу только что никакой цветовой обработки я не делала.
Мы там были за два часа до заката, наверное краски были бы еще сочнее, но хотелось доехать до Спокейна (где была ночевка) засветло и не очень поздно - день получился очень насыщенным.

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #69

Сообщение hicago » 13 май 2014, 17:16

Очень красиво!
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #70

Сообщение melekhova » 14 май 2014, 19:15

seaagal, очередное большое спасибо за красоту невероятную!!!

seaagal писал(а) 13 май 2014, 07:13:Водопад я видела на фотографиях - выглядит очень величественно, но я не подозревала что там не только водопад, но и красивый каньон и необычные каменные формирования, в общем вид превзошел ожидания.

О как! А слона то я и не приметил Водопад видела, но в сторону каньона я, видимо, даже и не удосужилась повернуться )) Только я так могу, такую громадину и не заметить. Ну хоть тут, на картинках посмотрю

seaagal писал(а) 13 май 2014, 07:49:Следующей останвкой на моем пути был Kamiak Butte County Park.

Вот и в первый раз я сомневалась - стоит ли туда ехать, и сейчас не знаю, включать ли этот парк в маршрут. Вроде и красиво, но со Steptoe не сравнится же? Или стоит туда заглянуть?

seaagal писал(а) 13 май 2014, 08:09:Квинтесенцией же моего путешествие являлось посещение Steptoe Butte State Park - холм с которого открывается круговой панорамный вид на холмистые поля.

Ну за эти фотографии еще одно спасибище! Место обалденное, причем, вроде знаешь, что наверху есть смотровая на все 360 градусов, но все равно, я пока ехала наверх, в каждом пулауте останавливалась, не могла удержаться )))
Правда до сих пор стыдно, что я туда "зайцем" проехала ))) понадеялась, что при въезде будет "будка с человеком", а не было. Пришлось глушить совесть. Совесть заглушилась красивейшими видами.
И Вы развеяли сомнения по поводу посещения этого парка вечером. Фотографии тоже очень красивые выходят. А то я переживала, что в этот раз туда только во второй половине дня попаду...

Вот сейчас с работой разгребусь, и начну Ваш отчет вдоль и поперек заново перечитывать, всякие интересности и красивости выписывать и отмечать, чтобы через 1,5 месяца всю эту красотень в живую увидеть!
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #71

Сообщение seaagal » 15 май 2014, 07:41

melekhova писал(а) 14 май 2014, 19:15:
seaagal писал(а) 13 май 2014, 07:49:Следующей останвкой на моем пути был Kamiak Butte County Park.

Вот и в первый раз я сомневалась - стоит ли туда ехать, и сейчас не знаю, включать ли этот парк в маршрут. Вроде и красиво, но со Steptoe не сравнится же? Или стоит туда заглянуть?

seaagal писал(а) 13 май 2014, 08:09:Квинтесенцией же моего путешествие являлось посещение Steptoe Butte State Park - холм с которого открывается круговой панорамный вид на холмистые поля.

Ну за эти фотографии еще одно спасибище! Место обалденное, причем, вроде знаешь, что наверху есть смотровая на все 360 градусов, но все равно, я пока ехала наверх, в каждом пулауте останавливалась, не могла удержаться )))
Правда до сих пор стыдно, что я туда "зайцем" проехала ))) понадеялась, что при въезде будет "будка с человеком", а не было. Пришлось глушить совесть. Совесть заглушилась красивейшими видами.
И Вы развеяли сомнения по поводу посещения этого парка вечером. Фотографии тоже очень красивые выходят. А то я переживала, что в этот раз туда только во второй половине дня попаду...

Вот сейчас с работой разгребусь, и начну Ваш отчет вдоль и поперек заново перечитывать, всякие интересности и красивости выписывать и отмечать, чтобы через 1,5 месяца всю эту красотень в живую увидеть!


Спасибо

Kamiak Butte очень приятное место, и ревью на хайк очень хорошие, но надо учитывать такой момент что ближайшие окрестности в основном поля, а холм этот лесистый и дает ощущения прогулки по лесистым Каскадным горам, поэтому для местных жителей это хайк уникальный, а для тех кто специально проехал из лесистых мест смотреть на холмы - ну елки ну сосны, хотя часть хайка что идет по гребню где вид открытый очень живописна. Также в это время года (в середине мая) там была просто куча цветов и было действительно красиво. Так что если есть время можно туда заскочить, но если передвигаться через лесистые штаты и когда время цветения закончится (мне кажется что к середине июня должно быть уже не так цветасто) и если нехватка времени, то можно и пропустить.

Steptoe Butte действительно совсем другое - панорамные виды, и мы тоже останавливались на всех отворотах по дороге, удивительно что практически не было народу, несмотря что это была суббота мы видели только две машины, это в районе 5-6 вечера, так что ощущение безусловно классное.
По поводу пропуска я тоже ожидала будку, но таковой не заметила - в Palouse Falls State park стояла тетя и собирала деньги и я купила годовой пропуск в стейт парки (только на территории Вашингтона, так что проезжающим через штат за короткое время вряд ли так выгоднее) за 30 долларов, так что совесть меня не мучила Но раз ни будки, ни ворот нет, то я бы совестью и не мучилась, главное что были хорошие намерения, а дальше задача парка создать инфраструктуру чтобы люди могли заплатить.

Kamiak Butte кстати числиться как county park (типа области штата) и там я тоже никакой информации об оплате не нашла, я думала что будет платно, и что пропуск штата не будет действовать - это как два разных кармана, но то ли пропустила информацию об оплате, то ли там дейсвительно бесплатно - фиг знает, но совести сказала не мучить меня по тому как я честно собиралась заплатить

А когда вы еще раз собираетесь проезжать через эти места?
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #72

Сообщение melekhova » 15 май 2014, 09:23

seaagal писал(а) 15 май 2014, 07:41:Kamiak Butte очень приятное место, и ревью на хайк очень хорошие, но надо учитывать такой момент что ближайшие окрестности в основном поля, а холм этот лесистый и дает ощущения прогулки по лесистым Каскадным горам, поэтому для местных жителей это хайк уникальный, а для тех кто специально проехал из лесистых мест смотреть на холмы - ну елки ну сосны, хотя часть хайка что идет по гребню где вид открытый очень живописна. Также в это время года (в середине мая) там была просто куча цветов и было действительно красиво. Так что если есть время можно туда заскочить, но если передвигаться через лесистые штаты и когда время цветения закончится (мне кажется что к середине июня должно быть уже не так цветасто) и если нехватка времени, то можно и пропустить.

Видимо пропущу в этот раз, если и цветения такого не будет, да и времени не очень много. Если когда-нибудь весной в те края выберусь, тогда заеду.

seaagal писал(а) 15 май 2014, 07:41:По поводу пропуска я тоже ожидала будку, но таковой не заметила - в Palouse Falls State park стояла тетя и собирала деньги и я купила годовой пропуск в стейт парки (только на территории Вашингтона, так что проезжающим через штат за короткое время вряд ли так выгоднее) за 30 долларов, так что совесть меня не мучила Но раз ни будки, ни ворот нет, то я бы совестью и не мучилась, главное что были хорошие намерения, а дальше задача парка создать инфраструктуру чтобы люди могли заплатить.

А у меня Palouse Falls были последними по Вашингтонскому маршруту, поэтому пасс я покупать там не стала, а просто заплатила за въезд в этот парк, кстати тоже тете, видимо она там одна )))
А в этот раз, наверное, надо будет озаботиться этим вопросом заранее. Знаю что пасс можно приобрести в Спокейне, то ли в визитор центре, то ли еще в какой службе туристической (где-то у меня была эта инфа, надо записи найти).

seaagal писал(а) 15 май 2014, 07:41:А когда вы еще раз собираетесь проезжать через эти места?

У нас получается так: 03 июля выезжаем из White Fish, MT и через Wallace, Coeur d'Alene и Spokane едем в Palouse. Причем поедем петляя, я в прошлый раз там такие красивые места видела, именно на обычных маленьких проселочных дорогах. Рапсовые поля, красные амбары, ламы (я аж думала, что галлюцинации начались, хорошо что на дороге никого не было, потому что я так резко по тормозам ударила, а потом назад сдавала, чтобы удостовериться, что реально это были ламы). Потом ночуем в Moses Lake, а 04 июля через Leavenworth едем в Seattle.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #73

Сообщение seaagal » 15 май 2014, 15:56

Понятно, я тоже все хочу до Coeur d'Alene добраться, а также получше исследовать Монтану и Британскую Колумбию, так что буду ждать вашего отчета

Несколько лет назад я думала что уеду в Германию на какое-то время (к средней ребенкиной школе), и пока он дохаживал в елементери школу решила посвятить отпускное время исследованию национальных парков и South West по-максимуму, по тому как думала что буду жить в Европе какое-то время и до парков Америки будет добираться тяжеловато. Но во-первых Юго-Запад затянул, во-вторых та возможность переехать со временем накрылась, но в конечном итоге не жалею. Теперь я похоже пускаю корни на Юго Западе (опять не прямо сейчас а в перспективе), и появилось ощущение что я его "застолбила" и буду еще не раз возвращаться и никуда он теперь не денется, и хочу получше разведать все что относительно под боком, правда большие ограничения по сезону, в основном летом, в то время как на Юго-Запад можно практически круглый год.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #74

Сообщение СБродяга » 15 май 2014, 21:25

огромное спасибо за информацию!
Через месяц собираемся как раз в эти края - в интернете крайне мало подобной инфы на русском языке.
В моих планах было кольцо СФ- побережьем до Олимпика- Сиэттл- и далее 20 дорогой до Глейсир парка и Йеллостоун. Далее через Лас-Вегас и оз. Мона хотела вернуться в СФ. Но это был очень сырой вариант, в котором мне многое не нравилось.
Сейчас склоняюсь к мысли обрезать всю южную часть ( тем более мы там были и в июне там жара), и побольше времени отвести на ваш штат, поэтому ваши заметки для меня бесценны. Причем в мои план было именно походить. Но естественно возникли вопросы. Пока в голове слишком много новой информации, изучение данных вами ссылок для меня процесс медленный из-за длеко не свободного английского, поэтому может Выы мне ответите неа некоторые вопросы, чтобы я знала куда копать
1. Очень привлек треккинг Enchantment Lakes. Я правильно поняла, что на один день пермит не нужен? Во второй половине июня, он будет доступен скорее всего? Видела страницу и дорогами, но пока не разобралась где какая. А карты маршрута самого в инете нет? Или я не нашла? Это круговой маршрут?
2. Подъем к Camp Muir. Как я поняла часа 4 наверх. Не поняла пока до самого кемпа снаряжение не нужно? Только здоровье? А трещины выше?
3. Еще буду благодарна за советы по парку Олимпик в конце июня. Собиралась посетить пару мест на побережье, Shi- shi и Second bich. Я правильно понимаю, что они в принципе ленгко доступны от парковки и если там не ночевать, то пермиты не нужны. Я понимаю, что там здорово ночевать, но у нас времени мало, сколько надо для каждого, чтобы прогуляться и сфотографировать? Может еще какие-то точки, бухты на побережье посоветуете? А как насчет самого мыса? Там индейская резервация обозначена. Фотки где-то видела красивые.
4. Не был ли Вы дальше на восток - в Глейсире, Йеллостоуне, Тетоне?
5. Или южнее в сторну СФ? Ваш взгляд на природу чувствую похож на мой, поэтому ваши впечатления для меня могут быть определяющими в выборе маршрута - инфы мало, а мне надо, к сожалени, выбирать что посмотреть.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #75

Сообщение СБродяга » 15 май 2014, 23:10

Нашла уже Ваши отчеты по Йеллостону - оказывается я их читала в прошлом году. Тетон, как я поняла Вы проехали насквозь. Если мы туда до беремся, то наверное, тоже так сделаю. В йеллостоуне были в прошлом году, но в мае, полпарка было закрыто. Сейчас смотрю карту и понимаю, что если смотреть интересности Вашингтона, описанные Вами , то на Йеллостоун боюсь времени не хватит. Вы внесли сумятицу в мои планы - надо что-то резать, а жалко.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #76

Сообщение seaagal » 15 май 2014, 23:27

В Гранд Тетон я ездила всего на 3 часа, на разведку, из Йеллоустона (с южной стороны), я в Йоеелоустон ездила из Bozeman (туда рейс из Сиэтла есть), так что не насквозь не проезжала, но уверена, что там есть что посмотреть.

Середина июня в наших краях как повезет - я помню были года когда июнь был хороший, были когда плохой, но в восточной части Вашингтона должно быть все с погодой постабильнее.
С хайкингом тоже непонятно - много зависит от количества выпавшего за зиму снега и насколько теплым был май-июнь.

Эта зима у нас была какая-то странная - то не было снега, то выпало куча, сейчас горы на перевалах еще в снегу и насколько быстро все будет таять непонятно.

На Enchantments я была в районе 8 июлю, и на Lake Vivian было все в снегу, хайк очень непростой (аесли на тропе снег то и подавно), до Лейк Вивиан наверное 9 миль и тропа непростая, под конех по камням круто ползти, мы там были с ночевкой и у нас на нее был пермит.
Некоторые ходят Энчантментс целиком за один день, но это незря зовется Enchantments March of Death, 18 миль с крутыми подьемами и я уверена в июне наверху будет снег.

Если хотите посмотреть коз знакомые советуют Lake Ingalls http://www.wta.org/go-hiking/hikes/ingalls-way - 9 миль раундтрип, что вполне за день реально. Я там не была почему-то, но собираюсь этим летом восполнить пробел.

На ссылке по трейлу есть последние отчеты, так что можно смотреть как там будет ближе к делу.

Вот ссылка на Enchantments: http://www.wta.org/go-hiking/hikes/enchantment-lakes - тут можно смотреть обновления

До Кемп Мюра народу ходит много и да если за один день то нужно только здоровье и одежда/обувь пригодная для ходьбы по снегу, обязательно сверилась бы с прогнозом погоды.

На second beach если на один день пропуск не нужен
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #77

Сообщение СБродяга » 16 май 2014, 07:20

Lake Ingalls посмотрю. Он похож на Enchantments, в том же районе, только в 2 раза короче?
А в Олимпике, что посоветуете сходить? Нам бы 1-2 коротеньких на пару часов, или один на день.

Вообще, у меня нет цели обязательно сходить хайк в каждом парке. Тем более во времени мы сильно ограниченны.Но с другой стороны только пройдясь пешком обычно, есть возможность хоть немного "прочуствовать" местность. Поэтому пытаюсь понять, что в первую очередь включить в программу. Например, при прошлом посещении в Йеллостоуне я не увидела вариантов интересных хайков. Может плохо изучала.
Да и погода может внести коррективы, поэтому хорошо бы иметь запасные варианты.

Непогода в районе Сиэттла в июне - это как? Моросит на весь день? Или это сейчас дождь, через час распогодилось, потом опять дождь? На побережье с ветром? В горах суше? Или лучше только за хребтом?

Вы то что описали в Йеллостоуне за какое время объехали? Мы были там в прошлом мае, полпарка было закрыто, открытую половину осматрели за 1.5 дня, но этого было маловато( спешили везде). В этом хочу посмотреть то, что было закрыто и немного повторить то, что в прошлом зацепило больше всего или смотрели бегом. Пытаюсь понять сколько на него надо времени.
А в Глейсере Вы не были?
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #78

Сообщение seaagal » 16 май 2014, 16:51

Lake Ingalls это с другого хайвея - с 90-го, а не с 2-го, но там пониже, так что со снегом должна быть ситуация лучше, и люди которые часто ходят в разные походы с ночевками и на один день сильно хвалят Лейк Ингалс, в частности они говорили, что коз там много, но я сама там еще не была.

В Олимпике - заезд на Hurricane Ridge, если доберетесь до Hoh Rain Forest, то там есть небольшой хайк с мхами (Moss Garden или что-то типа этого), на побережье или Second Beach или от La Push погулять и далее если ехать по берегу всякие пляжи.

Непогода, что да, может быть прохладно, или дождик, самое главное, что гор может быть не видно, соответсвенно посещение мест типа Рейнира может быть под вопросом, и хайкать вряд ли получится. Ну или может быть просто облачно, и не так красиво. Дождь бывает разный - в Сиэтле определений дождя больше 10 и в июне может быть любой, хотя конечно может быть и нормальная летняя погода, как повезет. Обычно более стабильная солнечная погода начинается в начале июля, в прошлом году только с середины июля распогодилось, зато весь сентябрь был теплый, как сейчас будет фиг его знает. Надеюсь вам с погодой повезет, когда солнышко то должно быть очень красиво.

На Олимпике, особенно на побережье погода может быть своя, буквально 200 метров до берега солнце, а на берегу туман и морось - океан, что поделать.

Я была в Йеллоустоне в октябре (оба раза) - в начале и в середине, они там в то время тоже уже закрывали часть парка, я за два заезда на 2 дня успела посмотреть практически весь парк. Из хайков хайкала у водопадов, если доберусь летом хочу на Fairy Falls - оттуда вид на Grand Prismatic Springs открывается сверху.

Из запасных вариантов - на востоке штата есть Palouse Falls, Palouse rolling hills, Lake Chelan, Dry Falls, Banks Lake, Leavenworth - там обычно погода стабильнее. Рейнир, Mt St.Helen и Олимпик по западную сторону хребта и менее предсказуемы.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #79

Сообщение DragAndDrop » 17 май 2014, 09:27

по поводу Pallouse falls. Парк находится слева от смотровой площадки вдоль речки которая течет к водопаду. Внизу водопада были люди. Как они туда попали - не знаю. Рейнджерша оказалась новичком и толком ничего не знала. Мы пытались пройти немного вправо за парк, дошли до железной дороги, но толком было все равно непонятно, как спуститься вниз. Будьте осторожны! На фотках видны как бы тропки на обрывистых склонах каньона, например на фотках с водопадом слева. Я думаю это просто пыль, которая там задерживается и кажется как тропа.

На водопады ходить лучше весной, вначале лета. Потом воды меньше и тот же Pallouse falls может стать небольшой струйкой.

В принципе в WA есть практически дикие места. Разрешения туда разыгрываются и народу за год бывает совсем мало.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #80

Сообщение seaagal » 17 май 2014, 16:14

DragAndDrop писал(а) 17 май 2014, 09:27:по поводу Pallouse falls. Парк находится слева от смотровой площадки вдоль речки которая течет к водопаду. Внизу водопада были люди. Как они туда попали - не знаю. Рейнджерша оказалась новичком и толком ничего не знала. Мы пытались пройти немного вправо за парк, дошли до железной дороги, но толком было все равно непонятно, как спуститься вниз. Будьте осторожны! На фотках видны как бы тропки на обрывистых склонах каньона, например на фотках с водопадом слева. Я думаю это просто пыль, которая там задерживается и кажется как тропа.

На водопады ходить лучше весной, вначале лета. Потом воды меньше и тот же Pallouse falls может стать небольшой струйкой.

В принципе в WA есть практически дикие места. Разрешения туда разыгрываются и народу за год бывает совсем мало.


Да, мы тоже видели людей у скального гребня и тропинку и сначала не могли понять как туда попасть, в итоге пошли по тропе по краю, дошли до железной дороги, там надо пройти метров 100 вдоль полотна и будет уходить тропинка вниз, опять к реке, спуск там крутой на некоторых участках и можно навернуться из-за каменной крошки по которой обувь скользит, поэтому я и посоветовала башмаки с хорошей подошвой, а еще лучше палки, но это если охота идти к самому водопаду. Народу к гребню ходит много - нам навстречу попалось незсколько групп включая большую группу бойскаутов.

Мы дошли до этого скалистого гребня, можно было по идее пойти по той тропинке что на фотках назад, но там спуск был тоже крутой и с крошками, а у ребенка кроссовки скользили, короче мне показалось слишком опасно, но несколько человек на той тропе я видела. Мне кажется на той тропе есть кусочки где можно запросто сьехать вниз, так что я тоже всем туда не советую, мне кажется она потом выходит где-то к другому краю паркови, так что думаю можно сделать кружок, но опять же мне показалось что там может быть опасно и я удивлена что не стоит никаких предупреждающих знаков.

Штат Вашингтон в картинках
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль