New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #21

Сообщение Alleks » 30 июн 2013, 01:22

парни, самая ваша большая ошибка, это то , что по америке вы передвигались на самолетах....считайте вы не были в америке...
с вегаса лететь в СФ, а не ехать, это непростительная ошибка)
Alleks
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #22

Сообщение rochas » 30 июн 2013, 01:29

Соглашаюсь!
В следующий раз исправим)
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #23

Сообщение kvlo3e1 » 07 июл 2013, 21:48

полечу из Питера в Лос-Анджелес в конце месяца, еще думаю куда сначала?) Побыть в ЛА день другой, а потом двинуть до каньона, или сразу в Неваду, а в Ла на обратном пути?
На Лос Анджелес ведь вполне хватит дня 3?
kvlo3e1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #24

Сообщение rochas » 07 июл 2013, 22:08

По-моему, куда сначала не так важно.
3 дня на LA... Смотря что Вы хотите посетить. Думаю, нужно отталкиваться от этого. Мне бы 3-4, ну максимум 5 дней хватило бы.
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #25

Сообщение Gregory_Production » 18 июл 2013, 14:50

Ребята! Я много отзывов читал! ВАШ ПРОСТО THE BEST! Так держать! Спасибо огромное!!! )
Gregory_Production
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #26

Сообщение rochas » 18 июл 2013, 17:43

Спасибо, не ожидал, что кому-то вообще понравится)
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #27

Сообщение rochas » 24 июл 2013, 17:07

Забыл рассказать о забавном случае, который произошел с нами в LA.
Нас попытались "развести". Хотя, тут больше подойдет слово- "наебать".

Заходим мы значит вечерком в Starbucks.
Как положено- в конец очереди.
До нас доходит очередь, за кассой тощий нигер в очках...
Друган заказывает кофе, а я иду показывать кексы, которые нигер должен нам вместе с кофе отдать...
Чтобы было интереснее, приведу это всё в форме диалога:
- Здравствуйте, нам кофе и два кекса...(протягивает банковскую карту, а я иду показывать кексы)
- Здравствуйте. Ваш заказ принят, все дела. (приносит кексы). С Вас 15 баксов. (и смотрит на нас)))
- Мы же только что дали Вам карту!
- Вы мне ничего не давали, с Вас 15 баксов.
Твою мать, что за хрень. Мы начинаем по-русски между собой вспоминать, давали мы карту или нет. А он, сука, невозмутимо смотрит на нас через свои окуляры, как Гарри Поттер))
Приходим к выводу, что давали карту. Говорим ему настойчиво, что давали точно.
А он такой:
- Ну вы видите, у меня карты нет, на столе нет, нигде нет. Вы, видимо, запамятовали, потеряли или забыли где-то свою карту...
И опять, как актёр! Хлопает своими глазами, сучёныш.
Мы "подсели на измену". Стали сомневаться, давали ли карту... Проверили все карманы, документы, но тщетно. Блядь(. Это реально начинает напрягать. Просим позвать управляющего. Выходит девушка лет 20-ти, мексиканской наружности.
- Чем я могу Вам помочь?
- Мы только что хотели расплатиться банковской картой за заказ, но она исчезла отсюда. (указывая на, назовём это место "прикассовую зону").
Она быстро о чем-то трещит с нигером и заявляет:
- Простите, но Вы не давали никакую карту.
- Мы точно давали карту, посмотрите еще раз у себя там! Мы карту давали!
То есть она реально сразу встала на его сторону. Вот значит как оно. Ну ладно, сучка)
А лица каменные, спокойные у обоих. Меня всегда удивляют люди, который умеют пиздеть в глаза)
Осмотревшись по сторонам, видим, что по периметру, под потолком висят камеры. Алилуя!!!
- У Вас камеры же висят. Давайте пройдем и посмотрим, давали мы карту или нет.
- Вас допустить до просмотра видеоматериала я не могу. (Пропарила, что запрещено проводить посторонних в подсобные помещения, типа это противоречит уставам и всей это корпоративной хуйне, бред какой-то). И со словами, что пойдет сама посмотрит удаляется. Через 5 мин. возвращается и заявляет:
- Я посмотрела видео со всех камер. Вы никакую карту моему работнику НЕ передавали!
Бля, захотелось перепрыгнуть через этот чертов старбаксовский прилавок и разбить там нахрен всё бейсбольной битой))) Вместе с этими долбаными работничками)))
Но мы же прибыли из культурной столицы России. Нужно держать марку))
Мы, кстати, постоянно обсуждали там их поведение между собой и пришли к выводу, что это развод.
- Хорошо, тогда мы вынуждены вызвать полицию!
Они резко сменили тактику и начали уже не "отбрыкиваться" внагляк, а нежно убеждать нас в том, что мы не давали карту.
Короче, мы договорились, что мой друг зайдет за прилавок и в присутствии нигера и этой плюгавенькой мексиканочки сам посмотрит не завалилась ли там, блядь, куда-нибудь эта чёртова карта)))
Заходит, осматривается, становится на место кассира... поворачивается на 180 градусов, то есть спиной к залу. Стоит мусорка... Сука и в кипе мусора он увидал малюсенький краешек своей золотой карты, прикрытой листком бумаги. Возмущению не было предела! Не доставая её он показывает пальцем, этим долбаным работникам, порочащим честь и достоинство крупнейшей в мире, сети кофеен Starbucks.
Они стали извиняться. Что-то там лепетать...
Сказали, что заказ наш ТЕПЕРЬ бесплатный! Да пошли они в жопу со своим заказом!
Думали вызвать полицию и довести "дело" до логического завершения, но решили не тратить нервы, "плюнули" на всё это.
Забрали карту и ушли. Подавитесь своим кофе с кексом)
Отматывая ленку назад... Сейчас бы я с удовольствием вызвал бы копов, проследовал бы в участок для дачи показаний). Хоть ощутил бы ту атмосферу, которую трудно ощутить смотря тысячи американских фильмов, где фигурируют полицейские участки)

p.s. а потом по телевизору мы слышим рассказы про голливдских актёров, которые когда-то там давно работали официантами, кассирами, уборщиками, носильщиками и так далее))) Кто знает, кто знает, может и из этих работничков в скором будущем какой-нибудь Стивен Спилберг или Питер Джексон разглядит будущего обладателя Оскара))
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #28

Сообщение Дед Семен » 24 июл 2013, 19:21

очень поучительная история!респект.
Лучше дороги без указателей, чем указатели без дорог.
Аватара пользователя
Дед Семен
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.12.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #29

Сообщение Alex 55 » 24 июл 2013, 20:53

История какая то странная с т.з. жителя США. Ну предположим таким образом захотели взять (спиздить) мою кредитку - да на здоровье! Удачи и попутного ветра!. Предположим, что таки спиздили и я, не заметив этого, карту сразу не заблокировал. Эти кадры картой попользовались вдоль и поперек. Узнал о произошедшем через 1,5 месяца с получением нового statement от кредитной компании. Позвонил им, заблокировал карту (мне тут же высылают новую), объявляю все покупки unauthorized transactions и ни за что не плачу в принципе. По этим платежам начинается не штатное, а федеральное расследование и преступлениен считается федеральным - раскрутка начнется именно с этого самого старбакса и продавец с менеджером будут первыми подозреваемыми - а оно им нужно?

Мой вывод - этот раздолбай кассир просто смахнул вашу карту вместе с каким то другим мусором возле кассы в мусорное ведро безо всякой задней мысли...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #30

Сообщение hicago » 24 июл 2013, 22:11

Alex 55 писал(а) 24 июл 2013, 20:53:Мой вывод - этот раздолбай кассир просто смахнул вашу карту вместе с каким то другим мусором возле кассы в мусорное ведро безо всякой задней мысли...


Я тоже такого мнения.
Для меня эта история тоже странная. Очкастому баристе ( наверняка студент) красть чью-то банковскую или кредитную карточкому на своём рабочем месте, да ещё под камерами - это абсурд полный.Так себе можно жить испортить очень надолго и с очень грустными последствиями - имею ввиду очкарика.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #31

Сообщение Agafa P. » 24 июл 2013, 23:11

А почему тогда администраторша после просмотра записи с камеры сказала, что карту туристы не давали?
Она, конечно, могла вообще ничего не смотреть... В любом случае - лишнее напоминание, что свою карту никогда не надо упускать из зоны видимости)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #32

Сообщение kvlo3e1 » 25 июл 2013, 01:49

Alex 55 писал(а) 24 июл 2013, 20:53:объявляю все покупки unauthorized transactions и ни за что не плачу в принципе.

На сколько я в курсе, в российских банках так не получится. Все операции сделанные до того, как успели заявить о краже/потери - считаются выполненными. И никто даже не будет пытаться узнать кто и как пользовался твоей украденной картой. НЕ смотря на ее тип золотой или платиновый:( Сервис по-русски вообщем)
kvlo3e1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 25 июл 2013, 02:57

Со стоматологом вообще фантастика
В нужное время в нужном месте.
Гость

 

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #34

Сообщение Alex 55 » 25 июл 2013, 03:03

kast144 писал(а) 25 июл 2013, 01:49:
Alex 55 писал(а) 24 июл 2013, 20:53:объявляю все покупки unauthorized transactions и ни за что не плачу в принципе.

На сколько я в курсе, в российских банках так не получится. Все операции сделанные до того, как успели заявить о краже/потери - считаются выполненными. И никто даже не будет пытаться узнать кто и как пользовался твоей украденной картой. НЕ смотря на ее тип золотой или платиновый:( Сервис по-русски вообщем)

Товарисч из старбакса не знает о\ российских особенностях
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #35

Сообщение rochas » 25 июл 2013, 03:37

Alex 55 писал(а) 24 июл 2013, 20:53:История какая то странная с т.з. жителя США. Ну предположим таким образом захотели взять (спиздить) мою кредитку - да на здоровье! Удачи и попутного ветра!. Предположим, что таки спиздили и я, не заметив этого, карту сразу не заблокировал. Эти кадры картой попользовались вдоль и поперек. Узнал о произошедшем через 1,5 месяца с получением нового statement от кредитной компании. Позвонил им, заблокировал карту (мне тут же высылают новую), объявляю все покупки unauthorized transactions и ни за что не плачу в принципе. По этим платежам начинается не штатное, а федеральное расследование и преступлениен считается федеральным - раскрутка начнется именно с этого самого старбакса и продавец с менеджером будут первыми подозреваемыми - а оно им нужно?

Мой вывод - этот раздолбай кассир просто смахнул вашу карту вместе с каким то другим мусором возле кассы в мусорное ведро безо всякой задней мысли...



Мы тоже потом думали, что он случайно карту смахнул.
Возможно Вы и правы. Даже скорее всего)
Но мусорка была ЗА ним.

А камеры, видимо, были бутафорские.
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #36

Сообщение rochas » 25 июл 2013, 03:46

hicago писал(а) 24 июл 2013, 22:11:
Alex 55 писал(а) 24 июл 2013, 20:53:Мой вывод - этот раздолбай кассир просто смахнул вашу карту вместе с каким то другим мусором возле кассы в мусорное ведро безо всякой задней мысли...


Я тоже такого мнения.
Для меня эта история тоже странная. Очкастому баристе ( наверняка студент) красть чью-то банковскую или кредитную карточкому на своём рабочем месте, да ещё под камерами - это абсурд полный.Так себе можно жить испортить очень надолго и с очень грустными последствиями - имею ввиду очкарика.



Я всё понимаю и возможно это действительно случайность.
Просто всё происходило достаточно в интенсивном темпе, там в Старбаксе. Английский у нас мягко говоря не совсем идеальный))
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #37

Сообщение hicago » 25 июл 2013, 04:22

Agafa P. писал(а) 24 июл 2013, 23:11: В любом случае - лишнее напоминание, что свою карту никогда не надо упускать из зоны видимости)


Я тоже думаю, что это самый главный урок. Свою карточку не надо упускать из виду ни на секунду.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #38

Сообщение kamair » 27 июл 2013, 14:26

Если в следующий раз соберетесь в те места- перечитайте еще раз форум. Самое интересное на западе США - это национальные парки, и Гранд Каньон- один из лучших, но только один из них. Так что у вас есть стимул вернуться. А страховку на авто мы не брали вообще....
kamair
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #39

Сообщение efimt » 27 июл 2013, 21:15

Ох, правильно, что я расплачиваюсь только кэшем. Помимо такого развода, могут и сумму неправильную снять
Аватара пользователя
efimt
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #40

Сообщение SERG_Q » 06 авг 2013, 16:12

Респект парням !! Такой трип, "лав стори" не хватает ))) НиФтяк !! Всем пис
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль