New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение rochas » 18 июн 2013, 09:12

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.
Вот и до меня дошла очередь написать отчет о двухнедельной поездке по США.
Опыта написания отчетов я не имею вообще, так что прошу строго не судить)

План поездки.
Два друга из Санкт-Петербурга решили в августе слетать в Америку по следующему маршруту:
Нью-Йорк, Лас Вегас, Гранд Каньон, Сан-Франциско, Лос-Анджелес. На все про все 2 недели.
Визы были получены еще год назад. Билеты были куплены за 3 месяца до поездки. Гостиницы зарезервированы где-то за месяц.
Кстати, забыл добавить, что опыта подобных самостоятельных путешествий мы практически не имеем.


Ну а теперь начнем)

1 день
В 6.20 мы вылетаем из Санкт-Петербурга в Нью-Йорк с трехчасовой пересадкой во Франкфурте-на-Майне. Летели авиакомпанией Lufthansa (нареканий нет! все отлично!). Был приятно удивлен громаднейшим аэропортом Франкфурта. Все доходчиво понятно. Проследовали по указателям на свой гейт. Из Франкфурта вылетели по расписанию. Летели на самом большом самолете в Мире - Airbus А380-800. Громаднейшая машина. До сих пор не понимаю, как он может вообще подняться в воздух при полной массе около 450тонн. Впечатлило.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
В 13.00 Приземлились в Нью-Йорке. Отстояли 3 часа в очереди "змейкой" (В Америке везде, где возможна очередь, они делают такой лабиринт из столбиков с натянутыми между ними лентами... И ты как дурачок ходишь по этой "змейке", вне зависимости есть ли очередь или нет. Забавно.), чтобы пройти паспортный контроль и получить заветный штампик в паспорт. Работники аэропорта практически все афроамериканцы(как принято их тут называть). Они всегда на позитиве, прикалываются... Жесты и мимика при общении между собой- вообще атас. 3 часа в очереди пролетели незаметно. Получив багаж мы вышли на улицу. Еще на Родине проработали маршрут от аэропорта до отеля на метро, но выйдя из аэропорта это желание сразу отпало. Было решено добраться до отеля на такси. Отель находится по адресу 250 W 43rd St, New York и называется Hotel Carter. Чтобы было понятно- это в 3 мин. ходьбы от Times Square - сердца Нью-Йорка. Такси стоило 60 баксов. Дорога заняла около часа. Скажу сразу, что отель старый, обшарпаный. Мы все это знали изначально, поэтому ничему не удивились. Да и вообще, в этом плане я достаточно аскетичен. Мне не нужна уборка в номере с заменой белья и полотенец каждый день, не нужна роскошь, всевозможные горничные и портье, массаж ног и бокалы шампанского по щелчку пальцем. Нет. Это не мое... Достаточно замены полотенец и белья максимум раз в 3 дня. Вы каждый день меняете постельное белье у себя дома?! Правильно. Раз в неделю)
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Разместившись в отеле, приняв душ решили прогуляться, перекусить и пропустить по бокалу холодненького пива, т.к. на улице +30.
Выйдя из отеля направились в сторону Times Square. По пути заскочили в Hard Rock Cafe. Съели по огромному гамбургеру и выпили по бокалу пива. Гамбургер - говно. Пиво- моча ослиная. Ну да ладно, не в этом счастье)
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Выйдя из этого заведения решили прогуляться перед сном. Осмотреться... Дошли до Центрального парка.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

2 день
На первом этаже отеля были куплены, назовем их "проездные", на экскурсионные двухэтажные автобусы "Gray Line" (http://www.newyorksightseeing.com). Стоил такой "проездной" 55 баксов и действовал 2-е суток. В кратце расскажу... Существует 4 или 5 маршрутов следования этих автобусов. На каждом маршруте имеются остановки. Можно выходить-заходить на любой из них. Автобусы ходят с периодичностью в 15мин. В каждом автобусе есть экскурсовод, который постоянно что-то рассказывает. Очень удобная тема. Всем советую! В районе Times Square полно черных в фирменной одежде с символикой "Gray Line", которые втюхиват эти билеты. То есть не обязательно покупать билет в гостинице. Можно подойти к автобусу и купить билет на месте.
Далее мы проследовали на остановку, сели в автобус и тронулись...
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Вышли на Wall Street. Осмотрелись и двинулись в сторону, откуда ходят паромчики на Статую Свободы. Очередь по российским меркам была огромной, но на деле она очень быстро двигалась и буквально через минут 30-40 мы уже стояли на борту судна, которое минут за 15 доставило нас на остров Свободы.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Погуляв по острову, поглазев по сторонам двинулись в обратный путь. Прибыв, проследовали в Сквере Боулинг Грин (Bowling Green), чтобы воочию посмотреть на "Атакующего быка" или как многие называют его "Бык на Уолл Стрит". Погладив его наполированные до блеска бронзовые яйца( ну типа к деньгам)). Пофоткались и двинули далее...
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Мой друган, т.к. он НЕ первый раз в Нью-Йорке пошел прогуляться по магазинам, а я, сев в экскурсионный автобус, поехал в Бруклин, поглазеть... Катался где-то час, может два. На этом маршруте остановок нет, а жаль(.
После этого меня каким-то образом занесло в Центральный парк. Там был какой-то концерт. Вход бесплатный. Дай, думаю, заскочу... Зашел, вижу сцену, вокруг много народу... тысяча человек точно наберется... Все черные))). Только я, ну и может еще десяток зевак европейской внешности с зеркалками на шее))). Там оказывается выступал какой-то черный певец, которому подпевали притацовывая с десяток чернокожих женщин и мужчин на заднем плане. Я так понимаю, что пели они про Иисуса ну или что-то в этом роде. Очень мелодично! И все, кто за этим наблюдал(в их числе и Ваш покорный слуга) пританцовывали и подпевали... Это было круто! Реально круто! Старушки, молодеж, люди всех слоев этого черного) общества объединились на этом благотворительном концерте...
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Вечером посидели в каком-то баре на 7-ой авеню в районе Таймс Сквер...
На обратном пути к гостинице сфотографировались с местными копами(скорее копками)).
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

3 день
Проснулись. Перекусили. И бегом на автобус. На этот раз решено было поехать по доселе неизведанному маршруту, а именно в Гарлем(Harlem)- "район в северной части нью-йоркского округа Манхэттен, традиционно считающийся афроамериканским сектором города, а также родиной гангстеров и оплотом развития афроамериканских криминальных группировок". Ничего криминального там мною замечено не было. Видимо, это описание больше подходит к этому району в период 90-х годов, когда мы здесь, в Питере ходили в "трубах" и балахонах подражая нигерам из вот этих вот самых криминальных районов слушая черный рэп. Черт возьми, да я и сейчас не прочь послушать , например, Tupac'a.
Были все таки два забавных случая о которых можно рассказать:
1. Фотографируя меня к другу подошел черный лет 50-ти и немного "наезжая" поинтересовался, не его ли он фотографирую)))
2. Фотографируя другана, на заднем плане черный демонстрационно вытянул вперед руку с fuck-ом)))
А так в общем ничего такого, на чем можно заострить внимание.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Перекусив, взяли курс на запад острова. Через минут 20 дотопали до набережной. Там, у пирса №86 пришвартован авианосец Интрепид(Intrepid). C 1982 года является военно-морским и воздушно-космическим музеем, который посещают сотни тысяч туристов в год. Оба музея с точки зрения донесения до меня какой-то крайне интересной и стоящей внимания информации не оказались мне интересны(.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Т.к. подходил к концу второй день действия "проездного" на экскурсионный автобус, решили дёрнуть на вечернюю экскурсию по Бруклину. Было уже достаточно темно, когда мы проезжали по Бруклинскому мосту(Brooklyn Bridge). Переехав через Гудзон, развернувшись, мы подъехали к основанию моста и тут, скажу я Вам, открылся потрясающий вид на Манхэттен. Все зачем-то судорожно начинают расчехлять свои зеркалки и фотографировать этот чудесный вид... но разве может получиться достойная фотография со второго этажа заведенного автобуса, да еще и без штатива?! Бред! Я тупо наслаждался этим суперским видом. А профессиональную фотографию можно посмотреть в интернете или на каком-нибудь плакате. Но все равно даже супер-фото не передаст всей той красоты, которая предстает перед глазами. Короче говоря, обязательно поглазейте на Манхэттен в темное время суток. И лучше не на автобусе, а так... сидя на скамеечке и любуясь видом, а не так сумбурно, как мы, на автобусе.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Фото не моё))
После вечернего Бруклина была поставлена задача прогуляться на ночь глядя с твердым намерением основательно подкрепиться и заправиться Jack Daniel's-ом... шлифанув всё это "дело" бутылочкой холодненькой Corona с кусочком лайма)
Задача успешно выполнена!


4 день
Проснувшись часиков в 10, пришлось констатировать, что осталось провести в NYC всего один день.
Позавтракали и побрели в сторону парка Хай-Лайн (The High Line). Если кому интересно, то кратко расскажу: парк на высоте порядка 10 метров от поверхности земли, до 1980-х годов служивший веткой надземной железной дороги. В 1980 году железнодорожная ветка была закрыта. В 1990-х годах собственники решали вопрос по разбору железной дороги, но было решено трансформировать пути в парковую аллею. В 2004 и 2005 годах после долгих слушаний было решено выделить 50 миллионов долларов на создание парка. И вот что собственно получилось:
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Парк растянулся на 2.3км и вызвал только положительные эмоции. Оригинально.
Выйдя из парка "прыгнули" в метро или как тут принято его называть Subway. Легким нажатием пальцев по дисплею 2.5 грина превращаются в проездной- бумажная карта. Миновав турникет, выйдя на платформу, уточнив у рядом стоящих чернокожих толстушек направление движения ожидаемого поезда, принялись его ждать...Через 3 минуты мы уже направлялись в сторону Брайтон Бич (Brighton Beach). Все пассажиры на "своей волне". Если кому интересно, то развею миф - черепашек ниндзя во главе с крысой Сплинтером в тунелях и на станциях обнаружено не было!)
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Из метро вышли на "Coney Island". Прогулялись по деревянной набережной вдоль океана до Брайтон Бич. Приметили крытую беседку с прекрасным видом на океан. Зашли в русский магазинчик, купили пивка, чипсиков и направились в премеченную ранее беседку, посидеть, отдохнуть, понаблюдать за здешними обывателями.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Русских здесь реально много. И все, блин, как в Россиис c вечно недовольными рожами! Посидев часик, побрели обратно, т.к. нужно было еще успеть на "Эмпайр Стэйт Билдинг" (Empire State Building). Закат мы встретили на смотровой площадке этого небоскреба.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

5 день
Перелет В Лас Вегас.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Летели авиакомпанией American Airlines. Весь перелет занял 5 часов 30 минут. И Вы представляете! Ни разу, ни разу не покормили! Ну разве что только попить давали разок. Вегас встретил нас жарищей: +43 по Цельсию в тени). Это прикол... Никогда не ощущал такой жары. Выйдя из здания аэропорта прыгнули в шатл, который отвез нас центр по аренде автомобилей... Подошли к своей стойке "Dollar". Предъявили бронь. Хотели взять Dodge Charger. Но нас тут же обломали, сказав, что в наличии ее нет и они могут предложить автомобили такого же класса: Chevrolet Malibu или Ford Taurus. Расстроились конечно, но что делать... Взяли Ford. Сели, включили навигацию, выставили пункт назначения - Дамба Гувера (Hoover Dam). И, буквально, через 20-30км. Мы были уже на месте. Выйдя из машини я понял, что тут еще жарче... такое ощущение, будто бы открыл духовку и приподнес к ней лицо))). Ветерок вкупе с палящим солнцем- адская смесь, замечу я... Дамбе мы выделили пару часиков, т.к. больше там делать нечего.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Прыгнули в авто и двинулись в направлении Гранд Каньона, а точнее маленького городка Williams, который расположен в 300км. или как тут принято говорить 180 милях от Дамбы Гувера. Мы использовали этот город как перевалочный пункт или проще говоря - ночлег. Ехали неспеша, смотря по сторонам. Один раз остановились у какой-то парковки старинных автомобилей...
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Вышли, пофоткались. Сели, тронулись и вдруг хлопок!!! Остановились, осмотрели авто, вроде все нормально. Поехали дальше. И тут мы начинаем понимать, что перестал работать кондиционер. Это реально ЖОПА! Кое-как доехали до нашего мотеля в городе Williams. Бросили машину, закинули шмотки, приняли душ и вышли прогуляться по этому спокойному, туристическому городку. Зашли в кабачок местный. Выпили по текиле, посидели как настоящие америкосы и потопали дальше. Перекусили в каком-то заведении пицей и побрели спать...
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

6 день
Проснувшись часиков в 8 собрали вещи, кинули в багажник и пошли перекусить. В мотеле был предусмотрен завтрак - шведский стол... Мотель оставил позитивные впечатления. Владелец индус, а жена у него хохлушка).
Заехав на заправку, добив бак под завязку, выдвинулись в Гранд Каньон.
На въезде в Каньон у нас загорелась лампочка аккумулятора и стало попахивать горелой резиной. Из под капота шел дым... Мы остановились, открыли капот, посмотрели- порван ремень генератора.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
На месте было решено следующее: Заплатить за въезд 25 бакинских и быстренько промчать 20км до парковки на одном аккумуляторе позвонить в "Dollar", поставить их в известность, а далее следовать их указаниям, т.к. ехать дальше было невозможно. На парковке в рядом сидящей машине попросили двух девчонок позвонить в "Dollar" и объяснить всю суть проблемы, т.к. мы не могли этого сделать. Словарный запас, увы, не давал нам такой возможности... Они с радостью помогли нам... В итоге нам сказали, что через 5 часов прибудет эвакуатор с подменной машиной.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Наши спасительницы из Техаса)
Мы с чистой совестью отправились на эти самые 5 часов осматривать Каньон. Впечатлений море! Красота! Жаль только, что из 5 часов посвященных этому живописному месту, 3 часа лил дождь с градом.(
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Вернувшись на парковку через 5 часов нас там уже ждал эвакуатор. "Скинув" с себя Ford Fusion и затащив нашу гробину на себя, подписав пару листиков мы прыгнули в авто и помчали дальше оглядывать Каньон. Покатались еще часика 3. И взяли курс на Лас-Вегас.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
А точнее отель Flamingo Las Vegas расположенный на Лас-Вегас Стрип, на известных Четырех Углах бульвара Лас-Вегас и Фламинго-Роуд. Отель достаточно старый но тем не менее хорошо сохранился. Местоположение просто отличное! Приехали, кинули тачку на паркинге, зарегистрировались и легли спать.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

7 день
У меня заболела правая часть лица. Как оказалось позже- болел зуб. Хотя я специально перед поездкой все их "починил"! Причем он болел только в горизонтальном положении. Когда я на ногах- всё отлично. Сразу скажу, что боль я терпел еще 4 дня до отлета в Сан-Франциско. Думал, что продул правую часть лица, застудил нерв. Похожее ощущение. Спал в сутки по 2-3 часа и то в полусидячем положении. В этот день мы "подолбили" в автоматы, побродили по Бульвару Лас-Вегас в обе стороны. Жара неимоверная. Заходишь в помещение- дубак! Кондеи шпарят на "Ура!". Контингент в Вегасе совершенно разный: начиная от молодых пар с детьми, заканчивая пенсионерами. И все веселятся, "долбят" в аппараты!
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

8 день
Позавтракли... И отправились "тюленить" к бассейну при отеле. У бассейна одна молодежь до 25. Ну может до 30. Пиво все "глушат" начиная с самого утра. Кто-то сосется под водопадом). Это конечно нужно видеть. Проводятся какие-то конкурсы и пьяные янки отжигают. Без тормозов. У меня сложилось впечатление, что там рай для "случайного" секса. Но мы ехали не за этим!
Обедали в Denny's. За 15 баксов я объелся. Огромный омлет с мясом всяким разным, 2 тоста - 11баксов и вкуснющий молочный коктейл за 4 бакса. Бюджетно и сытно).
Вечером в клубе наискосок от отеля выступал какой-то ди-джей(точно уже не помню, не буду врать, но известный)... Думали пойти... Думали, думали, да передумали).
Прогулялись вечером. Купили магнитиков и бутылочку Джек Дэниэлса.

9 день
День в общем прошел как и предыдущий за маленьким исключением... Вечер мы посвятили посещению бара "Carnaval Court Bar & Grill", что на 3475 Las Vegas Boulevard South. Еще будучи в Питере, я включил этот бар в список мест, где обязательно стоит побывать. Бармены там творят чудеса... Они профессионалы по части флейринга!(Флейринг (англ. flairing) — в работе бармена приготовление коктейлей свободным стилем, то есть с использованием элементов жонглирования). Это нужно видеть! Плюс ко всему чуть в стороне от бара расположена сцена на которой чумовые ребята из местной группы "The Garage Boys" пели песни мировых рок-звезд. Получили массу положительных эмоций, поднакачались спиртным и в час ночи уже дрыхли.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

10 день
В 5 утра вышли из отеля. Подходим к таксисту, спрашиваем, сколько стоит доехать до аэропорта (где-то здесь видел, что 20-25 баксов). Он отвечает - полтиник! Мы охреневшим взглядом смотрим на него. Он такой: "Шутка). 20 баксов"))
В аэропорту у меня дико заболел зуб! я реально понимаю, что это пиздец, нужно что-то делать. Было решено по прилету в Сан Франциско обратиться по страховке.
Перелет прошел отлично! "Virgin airlines" не подвели. 1.5 часа и мы в SFO. Отыскав в аэропорту BART(метро по-ихнему, по-санфранцисковски) купили билетик за 7.5$ и двинули в путь до нашей станции Civic Center/UN Plaza. Отель находился в 2 минутах ходьбы от станции метро и назывался он Aida Plaza Hotel.
Дерьмо-дерьмом, но переночевать самое то. Сан Франциско встретил нас прохладно и ветренно(. Побросав сумки пошел звонить в страховую(РЕСО). Купили карточку телефонную, позвонили... На другом конце провода молодой человек вежливо объяснил мне по-русски, что страховка НЕ распространяется на зубную боль. Что типа если бы я потерял зуб или выбили, короче несчастный случай, то тогда они бы помогли, а так типа сам выкручивайся. Бла-бла-бла! Уроды! Я решил плюнуть на всё это и дейсвовать сам. Узнали, где тут клиника и пошли. Я был готов уже рвать этот проклятый зуб! Там, обойдя 4 стоматологии пришли к выводу, что осмотр стоит от 100 до 200 баксов. Плюс снимки 50-100. Ну и докучи сам процесс вырывания от 350 до 700))) В одной клинике врачиха вошла в положение и сказала, что студенты могут вырвать бесплатно, но нужно записываться, ехать к черту на кулички)) Прикол! Этого в мои планы никак не входило. И тут, о чудо! В лифте с нами ехала женщина, услышала знакомую речь... оказалась русской... стоматолог! Фантастика! Отвела к себе, посадила в кресло, посмотрела, несколько снимков. Вердикт- гнойный пульпит! Удалила 3 нерва, прочистила каналы, положила лекарство, поставила временную пломбу и взяла за все 200 баксов!
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Потом вышла с нами на улицу и показала где можно вкусно и недорого покушать. Покушали действительно очень вкусно на крыше Macy's.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Далее пошли гулять...
Была задумка сплавать на Alcatraz(остров в 2-3км от Сан Франциско), где находится знаменитая тюрьма, в которой мотал срок Аль Капоне. Но времени было мало и решили оставить эту затею до лучших времен).
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Вместо этого мы побродили по набережной. Видели тюленей у пирса №39.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Покатались на старинных трамвайчиках.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Проходили мимо бейсбольного стадиона перед началом матча, всё как у нас (мимо футбольного).
Удивило только то, что на маленьких улочках от проходящей мимо молодежи воняет травой! Да-да, именно марихуаной)) Остановили двух мексов, спросили, где можно взять покурить... Они напряглись, но внятного ничего не ответили... Хотя сами шли с косячком). Этот запах спутать невозможно. Я думал это как-то так случайно получилось, что воняло травой, а нет! Уже вечером проходя по Market street и прилигающим улочкам в районе нашего отеля в воздухе периодически стоял стойкий запах этого зелья. Полно черных и белых, бомжей! Нигде не видел столько бомжей, как в Сан Франциско! Не страшно конечно, но ходили с опаской. Бедноватый райончик и соответсвенно молодежь курит траву, дабы "скрасить" или "раскрасить" вечера...
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

11 день
Позавтракав было принято решение воочию увидеть мост Золотые Ворота(англ. the Golden Gate Bridge)! Кстати, завтракали в кафе вместе с группой Die Antwoord.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Но сначала мы побывали на знаменитой улице Ломбард-стрит (англ. Lombard Street) — вьющаяся улица, получившая известность благодаря своей изогнутой форме, которая помогает сгладить 27 % уклон, на котором она расположена.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Всю дорогу от отеля до Ломбард-стрит и до моста мы прошли на своих двух. Заколебались?! Не то слово! Заебались))
Около Голден Гейта перекусили в какой-то кафешке бакинских за 15. Потом сели за столик- отдохнуть. Короче там полянка такая была, на которой стоят столики и барбекюшницы. Приезжай, располагайся, отдыхай, кушай... Метрах в 30 заметили компанию молодых людей с детьми за таким же столиком. Вот русских видно сразу! На каблуках, в брюках, в пиджаке, да еще и в шляпе). Наши девушки всегда в образе))), даже на барбекю) Позже подошли к ним и точно - русские)) Спросили, как добраться до гостиницы. Они сказали, что это проблематично(. Такси ооочень редко сюда заезжают. Короче мы поперлись в сторону отеля пешком. Сейчас глянул по гуглмап, мы прошли порядка 18-20км за весь день. Охренеть!

12 день
Вышли из отеля где-то в 6 утра, тут же прыгнули в трамвай, который домчал нас за 2 бакса до нужной нам остановки минут за 7. Пройдя еще метров 300-400 оказались на автовокзале, откуда в 7.30 мы должны были отправиться на автобусе в Лос-Анджелес. Билеты покупали еще в России по 45 баксов с носа. Покупали тут: http://www.greyhound.com/. Ехали порядка 8 часов. Была одна остановка где-то на полпути. Заявленого Wi-Fi в автобусе не оказалось((. Всю дорогу глазел в окно, время пролетело незаметно. Приехав в Лос-Анджелес дошли до городской автобусной остановки, сели в автобус и тронулись в сторону нашего мотеля.

Вечером гуляли по Downtown... посидели в каком-то ирландском пабе. Попили пива и объелись наивкучнейшими куриными крылышками по 6.5 баксов за порцию (вообще 12, но 6,5 это типа блюдо дня в течении месяца). Уже возвращаясь домой у какой-то станции метро постояли, послушали, как играет черный на саксофоне.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

13 день
Проснулись в 8, позавтракали. Нужно ехать забирать арендованную тачку в аэропорт! А именно Dodge Challenger!!! На такси это стоило бы примерно 60 баксов, но мы решили поехать на общественном транспорте- автобусе, точнее двух. На рецепции парень распечатал нам маршрут. Нужно было проехать 22 остановки на одном автобусе и 42 на другом. Это реально много. И Вы не поверите! За эти 64 остановки в автобусе мы не увидели ни одного(!!!) белого! Только черные и мексы! На нас косились) Пересадку мы делали в райончике Inglewood. Забавно короче))
Авто брали на двое суток в foxrentacar (http://www.foxrentacar.com). К изначальной стоимости, по которой мы бронировали через интернет, нам прибавили еще примерно по 25 баксов в день за страховку. Все оплачено, проходим в гараж, выбираем...
Могли, кстати, выбрать Ford Mustang или Chevrolet Camaro. Была мысль взять Камарика, но его на стоянке не было. Были Мустанги и Челленджеры. Взяли второго... 20т.миль пробега, в черном цвете, V-образная шестерка, 3.6 литра, 305 л/с.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Чуть-чуть поколесили и помчали на пляж!
Далеко решили не ехать, т.к. пока то да сё, времени натикало уже около часа дня. На пляж мы приехали в Manhattan beach!!!
Пофоткались с тачкой). Оплатили в аппарате паркинг и отправились загарать и купаться в Тихом океане... Вода была не такая уж и теплая.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Далее была фотосессия у спасательной вышки, как в фильме "Спасатели Малибу"))
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Далее двинули домой, умыться, переодеться и на Голливудскую "Аллею славы", расположенную на Вайн Стрит.
Приехали, запарковались и побрели рассматривать звезды.
Звезды находятся по обеим сторонам улицы, поэтому в одну сторонц топали по одной, в обратную по другой стороне. Честно говоря я реально подзапарился, если не сказать грубее)).
Подумали заглянуть в клуб, которых там нереальное количество. Но прикинув "хрен к носу" поняли, что выпить получится только у одного + времени далеко за полночь. Утром ехать в Малибу. Взвесив всё за и против решили сходить в клуб в следующую поездку в Америку)
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

14 день
Проснулись, подкрепились и в путь. Курс- Малибу! Ехать примерно 60км. По пути заехали в придорожную кафешку "Malibu Saefood", основательно подкрепились морепродуктами за 14 баксов с носа. В Малибу оставили тачку тупо на обочине и пошли принимать солнечные ванны. Купались, загорали... Так "протюленили" до вечера. Далее домой, собирая все пробки.
Как можно побывать в LA и не сфоткаться на фоне надписи Hollywood! Смешно, не правда ли?!
После ужина поехали к ней- этой надписи. Добрались довольно быстро.Авто бросили на импровизированной парковке у того самого холма, на котором надпись, а дальше пешком. 5 минут и мы на месте. До Надписи метров 50. Закат... Весь LA, как на ладони! Делаем дежурные фотки, любуемся видом и валим)) На сегодня всё, спать...
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

15 день
Собрали вещи. Погрузили в нашу машинку и "дёрнули" в сторону аэропорта. Заправились, сдали тачку без проблем. И пошли через дорогу на последок перекусить в Denny's.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
Далее погрузились в шаттл и через 10 минут были уже в аэропорту LAX.
New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней
До нашего рейса оставалось примерно 6 часов. Это время было успешно потрачено на Dytee Free.
Вылетели без задержек в Мюнхен, а оттуда в родной Питер. Родина встретила ливнем... Говорят, что хорошая примета)
Аэропорт- это "лицо" города! Так вот в Питере это не "лицо", а "жопа"...

ВСЁ!
Спасибо, если кто-то удосужился дочитать до конца)
Будут вопросы- задавайте!
Последний раз редактировалось rochas 24 июл 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Аризона парки

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение yanebrit » 18 июн 2013, 12:55

скажите а что с бюджетом? что то цифр не так уж много!?
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение rochas » 18 июн 2013, 15:19

Конкретно спрашивайте- отвечу)
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение Express » 18 июн 2013, 16:25

Во сколько вышло путешествие с со всеми билетами?
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение rochas » 18 июн 2013, 16:33

На двоих где-то 200. По-бюджетному. Я чуть меньше потратил, друг чуть больше.
Где-то можно было сэкономить и еще.
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение rochas » 18 июн 2013, 16:40

Все билеты и гостиницы бронировали заранее! Месяца за 3-4.
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение Liongirl » 19 июн 2013, 08:18

rochas, во сколько вам обошлись билеты: СПб - НЙ?
Аватара пользователя
Liongirl
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение rochas » 19 июн 2013, 11:07

Мы летали в августе. Типа "высокий сезон". Билеты покупали не за 4 месяца. Билеты СПб - Нью-Йорк и Лос-Анджелес - СПб нам обошлись в 35т.р. каждому. Буквально через месяц-два цена подскочила до 40-45.
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение Liongirl » 19 июн 2013, 11:13

rochas, ясно. Спасибо. Общее ваше впечатление? Что по вашему мнению стоило посетить, а куда зря зашли?
Аватара пользователя
Liongirl
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #10

Сообщение rochas » 19 июн 2013, 11:36

Я уделил бы больше времени Гранд Каньону! Дня 3! Красота!
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #11

Сообщение MarinaByk » 19 июн 2013, 11:36

Прочитала с удовольствием
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #12

Сообщение rochas » 19 июн 2013, 12:20

Спасибо, очень приятно)
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #13

Сообщение yanebrit » 20 июн 2013, 12:11

скажи пожалуйста, сколько обошлись внутренние перелеты?
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #14

Сообщение rochas » 20 июн 2013, 12:41

Нью-Йорк - Лас Вегас - 7500р.
Можно было и за 5-6 взять, но с пересадкой.
Лас Вегас - Сан-Франциско - 3500р.

Если бы я сейчас путешествовал по этому же маршруту, то не летел бы в Вегас сразу, а летел бы в Феникс или в Солт Лейк Сити, т.к. мы один хрен брали тачку и получается, что по одному и тому же маршруту Вегас - Гранд Каньон мы проехали два раза. А так, например, взяли бы авто в Фениксе или Солт Лейк Сити, а отдали в Вегасе.
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #15

Сообщение yanebrit » 22 июн 2013, 23:53

какие были авиа компании, как заранее брали билеты на внутр. рейсы?
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #16

Сообщение rochas » 23 июн 2013, 01:20

Билеты покупали через интернет...
Нью-Йорк - Лас Вегас American Airlines.
Вегас - Сан Франциско Virgin Airlines.
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #17

Сообщение qazwer » 28 июн 2013, 23:11

rochas писал(а) 18 июн 2013, 16:33:На двоих где-то 200. По-бюджетному. Я чуть меньше потратил, друг чуть больше.
Где-то можно было сэкономить и еще.

Поясните пожалуйста - 200 чего?
Спасибо
qazwer
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 74
Пол: Женский

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #18

Сообщение rochas » 29 июн 2013, 10:41

200 тысяч российских рублей:-)
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #19

Сообщение qazwer » 29 июн 2013, 21:24

rochas писал(а) 29 июн 2013, 10:41:200 тысяч российских рублей:-)

перелет входит в эту сумму?
qazwer
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 74
Пол: Женский

Re: New York, Las Vegas, Grand Canyon, San Francisco & Los Angeles за 14 дней

Сообщение: #20

Сообщение rochas » 29 июн 2013, 21:42

200 с перелетом!
Даже где-то 220, скорее.
Аватара пользователя
rochas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль