Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #81

Сообщение AndrVU » 20 янв 2015, 23:20

CrDog писал(а) 20 янв 2015, 23:07:Или могут быть и другие новые интересные объекты появиться?
Иногда дороги новые строят. А старые закрывают. Для программы - планировщика маршрута это, как правило, не важно, но для навигационных программ может оказаться весьма критично. Поэтому предпочитаю пользоваться, по возможности, наиболее свежим софтом.
Pentafan писал(а) 20 янв 2015, 23:17:пришлите мне линк на этот треккер в личку или выложете здесь
Я тягал с пиратской бухты, но сейчас ее "затопило" Полагаю, что прямо на форуме такие ссылки вряд ли уместны, поэтому вышлю в личку. Вам и CrDog, спросившего о программе.
AndrVU
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #82

Сообщение Pentafan » 21 янв 2015, 16:35

Не дождавшись линка на программу от нашего софорумника AndrVU , я вновь начал поиски в сети Microsoft MapPoint North America 2013
и убив на это дело пол сегодняшнего дня, мне удалось найти её и скачать.
Это образ с фирменного ДВД я уже поставил её, всё работает и не требует никакой активации.. Бинго!!!

Линк откуда можно скачать программу уже отослан CrDog
Последний раз редактировалось Pentafan 22 янв 2015, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #83

Сообщение Lamp » 21 янв 2015, 16:37

Pentafan писал(а) 21 янв 2015, 16:35:...сподвиг меня вновь начать поиски в сети Microsoft MapPoint North America 2013 и убив на это дело пол сегодняшнего дня, мне удалось найти её и скачать.



Хочу вас попросить-пришлите пожалуйста и мне в личку.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #84

Сообщение AndrVU » 22 янв 2015, 12:18

Pentafan писал(а) 21 янв 2015, 16:35:Как я и предпологагал ни каких линков в личку ни я, ни CrDog от нашего софорумника AndrVU мы так и не получили .

Это не правда. Я отправил ссылку на программу, как Вам, так и CrDog , хотя и с задержкой из-за того, что потребовалось время на выкладывание программы на файлообменник
Впрочем, Вы в праве думать о людях что угодно и высказывать соответствующие предположения.
За отчет спасибо. Жду продолжения.
Последний раз редактировалось AndrVU 22 янв 2015, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
AndrVU
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #85

Сообщение Pentafan » 23 янв 2015, 00:03

AndrVU писал(а) 22 янв 2015, 12:18:
Pentafan писал(а) 21 янв 2015, 16:35:Как я и предпологагал ни каких линков в личку ни я, ни CrDog от нашего софорумника AndrVU мы так и не получили .

Это не правда. Я отправил ссылку на программу, как Вам, так и CrDog , хотя и с задержкой из-за того, что потребовалось время на выкладывание программы на файлообменник.
Впрочем, Вы в праве думать о людях что угодно и высказывать соответствующие предположения.

Это как раз таки правда и фраза приведённая вами соответствует действительности на момент её написания. Она была опубликованна в 16:35 и к этому времени ни я,
ни CrDog ничего не получили, вы прислали сообщение с линком в 21:17, когда тема стала для меня уже не актуальна, ложка знаете ли хороша к обеду , но и на том спасибо.

Кроме того я заменил фразу приведённую вами на более мягкую "Не дождавшись линка на программу от нашего софорумника AndrVU", так сказать в этой ситуации будет правильней.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #86

Сообщение Ama7 » 14 сен 2015, 10:12

Pentafan писал(а) 28 ноя 2014, 14:51: фото с нашего кемпинга перед Гранд Тетоном
Кемпинг находился в очень живописном месте на берегу реки и закат был очень красивым

Pentafan, спасибо вам за прекрасный и полезный отчет!

Скажите, пожалуйста, а как назывался этот кемпинг? Очень понравилось ваше фото, я бы хотела там остановиться в след. своей поездке.
В одиночку идешь быстрее, а вместе - дальше!
Аватара пользователя
Ama7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #87

Сообщение Vesta.111 » 17 сен 2015, 23:28

Я тоже хочу попросить... ))) Можно и мне в личку ссылку? Самой мне не найти...(( Очень нужно, через 2 недели едем!
Аватара пользователя
Vesta.111
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 31.07.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #88

Сообщение Pentafan » 12 окт 2015, 14:55

Ama7 писал(а) 14 сен 2015, 10:12:
Pentafan писал(а) 28 ноя 2014, 14:51: фото с нашего кемпинга перед Гранд Тетоном
Кемпинг находился в очень живописном месте на берегу реки и закат был очень красивым

Pentafan, спасибо вам за прекрасный и полезный отчет!

Скажите, пожалуйста, а как назывался этот кемпинг? Очень понравилось ваше фото, я бы хотела там остановиться в след. своей поездке.


Мы останавливались в Kozy Campground:
(Sites: 8, Fee: $12, Usage: Moderate, Elevation: 6340, RV/Trailer: < 20 ft, Reservations: No, Notes: No Water, USDA - Bridger Teton National Forest, Jackson Ranger District, Jackson,WY) -
43.2705, -110.5170 на 191 дороге недалеко от Джексона

Заказать его заранее нельзя, платят на месте если есть свободные места.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #89

Сообщение wc3acc » 22 окт 2015, 11:36

Pentafan писал(а) 20 янв 2015, 18:04:Программа называется Microsoft MapPoint North America 2010. Управляться с ней очень просто,
чтобы посмотреть координаты требуемой точки достаточно подвести к ней остриё мышки,
координаты будут в правом нижнем углу окна


Добрый день!

Большое спасибо за Ваш отчет!
Он во многом повлиял на выбор Долины Огня и Маленькой Финляндии в качестве мест посещения во время нашей планируемой поездки в этом декабре!

Если не трудно, не могли бы Вы ответить на пару вопросов?

1) Как Вы считаете, стоит ли ехать в Долину Огня и Маленькую Финляндию в декабре?
Базируемся в Лас-Вегасе, на оба парка готовы потратить весь день, возвращение в Лас-Вегас.
Как там лучше одеться?
Я так понимаю, что AWD понадобится только на участке от Долины Огня до Маленькой Финляндии?

2) Не осталось ли у Вас треков (карт) перемещения в этих парках?
Как я понял, там огромные расстояния и вполне реально потеряться (особенно в Финляндии).
Непонятно, где там нужно будет идти пешком, а где можно добраться на авто.
wc3acc
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #90

Сообщение Pentafan » 22 окт 2015, 14:52

wc3acc писал(а) 22 окт 2015, 11:36:
Pentafan писал(а) 20 янв 2015, 18:04:Программа называется Microsoft MapPoint North America 2010. Управляться с ней очень просто,
чтобы посмотреть координаты требуемой точки достаточно подвести к ней остриё мышки,
координаты будут в правом нижнем углу окна


Добрый день!

Большое спасибо за Ваш отчет!
Он во многом повлиял на выбор Долины Огня и Маленькой Финляндии в качестве мест посещения во время нашей планируемой поездки в этом декабре!

Если не трудно, не могли бы Вы ответить на пару вопросов?

1) Как Вы считаете, стоит ли ехать в Долину Огня и Маленькую Финляндию в декабре?
Базируемся в Лас-Вегасе, на оба парка готовы потратить весь день, возвращение в Лас-Вегас.
Как там лучше одеться?
Я так понимаю, что AWD понадобится только на участке от Долины Огня до Маленькой Финляндии?

2) Не осталось ли у Вас треков (карт) перемещения в этих парках?
Как я понял, там огромные расстояния и вполне реально потеряться (особенно в Финляндии).
Непонятно, где там нужно будет идти пешком, а где можно добраться на авто.


1. Следите за погодой в декабре, если будут дожди вы врядли сможете доехать до Маленькой Финляндии даже на AWD.
Более подробных карт чем приведённых в отчёте у меня нет и они очень подробные.
Используя их и моё описание дороги потерятся невозможно.
2. Для Долины Огня никаких особенных карт не нужно.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #91

Сообщение wc3acc » 10 дек 2015, 15:12

Pentafan
Добрый день!

Сейчас во всю готовлюсь к поездке, и вот перечитывая Ваш пост, заметил, что Вы пользовались Igo в качестве навигации на айпаде?
Карты для Северной Америки из App Store?
И как? Какие отзывы?
wc3acc
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Из Вегаса в Сан-Франциско... через Канаду или как объять необъятное. Май-Июнь 2013

Сообщение: #92

Сообщение Pentafan » 10 дек 2015, 15:23

Я практически всё время пользовался Igo 8 установленной на навигаторе MIO и несколько раз Igo Lite North America на айфоне из App Store.
Igo Lite North America пользовался только на грунтовках и на трейлах, никаких проблем с обеими Igo не было.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль