Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #1

Сообщение clavecula » 07 авг 2013, 10:11

Вопрос почти абсурдный. Но мой ответ ДА!
Это ломает все мои понятия и стереотипы и все же. Я буду рассказывать, как мы в течении 3-х недель проехали более 6000км через 7 штатов. От Лос-Анжелеса до Йеллоустоуна и обратно через Сан-франциско. О том какая была несусветная жара, и как на это можно не обращать внимания, когда видишь такое. Как можно забывать об усталости, как открывается 2-3..7… дыхание, а жажда новых впечатлений гонит и гонит вперед.
Итак, пролог. Все начиналось здесь. Маршрут по западу + Йеллоустоун. Спасибо огромное всем.
Состав: Я с мужем и сыном (10 лет). Поездка состоялась в июле-августе 2013г. Срок: 3 недели.

Что получилось: (для простоты навигации, каждая строка маршрута - активная ссылка)

14 вс Лос-анжелес прилет.
15 пн Universal Studios Hollywood, Аллея звезд.
16 вт Малхоланд драйв, знак Hollywood, переезд в Онтарио, ночевка.
17 ср Шоппинг, переезд в сторону Вегаса, ценные советы.)))
18-19 Вегас, осмотр, бассейн,шоу «КА»
20 сб Выезд из Вегаса в Брайс. Yant Flat - Candy Cliffs
Осмотр Брайс каньона,
21 вс. Capitol Reef, Temple of the Sun and Temple of the Moon, Bentonite Hills.
Goblin Valley State Park Ночевка Green River
22 пн Goblin Playground, Fantasy Canyon. Ночевка Вернал.
23 вт Путь в Джексон, Flaming Gorge Ночевка Джексон.
24 ср Переезд В Йеллоустоун через Гранд Тетон. Ночевка Gardiner.
25 чт Йеллоустоун. Ночевка в West Yellowstone.
26 пт Йеллоустоун. Выезд , Shoshone Falls, ночевка, Pocatello.
27 сб Солт Лейк Сити, Bonneville Salt Flats, Ночевка Ely.
28 вс Переезд к озеру Моно, ночевка Lee Vining.
29 пн Тиога пасс, Yosemite National Park Mariposa Grove.
30 -2 СФ
3 сб СФ – Сольванг по шоссе №1.
4 вс ЛА – вылет.
Итак, это уже третья наша поездка в штаты ( первая описана тут Особенности национального туризма или 17 дней по красотам CA, NV, UT и AZ., а вторая была в НЙ на Рождество, но я ее не описывала).
Таким образом, здесь мы были уже практически своими и имели полное право открывать двери ногами.
На паспортном контроле нашли очередь покороче и стали ждать. Глупцы! Мы выбрали очередь с азиатами. Из достоверно рассмотренных паспортов были японские и индонезийские граждане. Может и еще кто. Никогда не вставайте в очередь с представителями монголоидной расы (пытаюсь быть политкорректной)! Досмотр некоторых очень долгий и мучительный, как мне показалось, для всех участников действа. Так вот, промучив в течении минут 10 или 15 очередного раскосого гражданина, офицер, произнося слово следующий, увидел в очереди наши румяные рязанские мордахи, и просто расцвел на глазах. Тут политкорректность заканчивается. Офицер смекнул, что нас ему сейчас очень надо и очень интенсивно замахал руками, приглашая нас к своей стойке. В непринужденном разговоре было выяснено, что в Диснейленд он категорически не советует, опять же, по причине большого количества там китайцев, а их он "с детства как-то не очень" (пытаюсь цитировать фильм «Ширли-мырли»). В общем, прошли достаточно быстро, а главное с хорошим настроением. На все, вместе с очередью было затрачено около 30 минут. Чемоданы уже катались по ленте и мы как то случайно встроились в быструю очередь на таможню (инвалидам и тем кому очень надо на пересадку). Так как с нами был ребенок, нас не прогнали. А вот пару человек с позором выдворили. Будьте внимательны!
Отдельное слово об инвалидах, вернее об Американских инвалидах. Вот скажите, они такие румяные и шустрые, потому что их часто в кресле-каталке катают? Или потому что у них всегда есть свободное парковочное места напротив самого входа? У меня есть подозрение, что да. Особенно радуют божие одуванчики – их везде возят на кресле, в аэропорту на экскурсиях и проч. Но как только они остаются в зале, буфете, туалете – энергия из этих людей просто прет. Честное слово, я даже не понимаю, презирать этих симулянтов или восхищаться?
Аренда автомобиля.
У нас он был заказан и оплачен в Dollar через http://www.auto-europe.co.uk/ за $992
Jeep Grand Cherokee or similar, SUV Class с 3-мя водителями и баком бензина. Вышли к остановке шаттлов (это чуть левее выхода ), ждали минут 15, в то время как автобусы других контор раз по пять уже мелькали. В офисе была хорошая такая очередь, правда прошла минут за 30. Кстати, при возврате машины, тоже наблюдали солидную очередь змейкой, раза в 2 длиннее и с хвостом до входной двери. Эту уж точно больше чем на час. Отсюда вывод – если прилетаете в выходные, закладывайте дополнительное время или раскошеливайтесь на другую контору.
Очередь за машинами.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Выбрали Nissan Pathfinder – за то, что белый и за то, что не самый большой. Брать GMC, который потом ни на одну парковку не воткнешь, не хотелось, да и пугал расход на бензин. После того, как выбор был сделан, нам выдали ключи и разрешили полазить внутри. Nissan оказалcя с пробегом в 2706 миль и с 4WD, и уже малость обляпанным задним сиденьем (таки обновил кто-то до нас). И вообще "ничего себе" оказался. Мы его ласково называли «Сарай на колесах». Данный агрегат имел три ряда сидений и при условии складывания одного из них в багажнике можно было жить.
Загрузились, завершили формальности и проехали за шлагбаум. Здесь уточню для вновь читающих. В рент-конторе будут предлагать или не предлагать всякие платные дополнения – если не нужно – категорически отказываемся, перед тем как подписать что либо – смотрим на суммы. Подписываем только нулевые или ранее оговоренные. Хитрецы умеют подпихнуть. Получаем в руки какую-то несерьезную бумажку и топаем на указанную стоянку. Выбираем любую, садимся и рулим к шлагбауму. Там последние формальности и Вы свободны. Не забываем вбить координаты конторы в навигатор, если этого не было сделано дома. А то будете потом тыкаться в поисках.
В этот день у нас в планах был только мотель и ужин.
Мотель Rodeway Inn Hollywood за $140+тах за ночь и двумя кроватями. Мы останавливались в нем в первый раз и нас все устроило, вот и не стали мудрить во второй раз.
Ужин – это конечно громкое слово, но его мы решили провести в In-N-Out Burger. Как бы начать по американски! Очень вкусные гамбургеры! Рекомендую. Даже в конце поездки, когда глядя на эти круглые булки с котлетами и фри к горлу подступали спазмы - в In-N-Out Burger мы зашли с удовольствием. Сказать по честному, то так получилось, что в эту поездку мы там всего-то 2 раз и были В самом начале и в самом конце. Как-то даже символично получилось.
Потом был бассейн и попытки оттянуть отход ко сну, так как надо было вставать на новые временные рельсы. Улеглись часов в 8 вечера. Сон был дурацким и рваным.
……………………
Кстати – температура в Голливуде была 26 по Цельсию и вообще очень комфортно.
Последний раз редактировалось clavecula 18 сен 2013, 20:21, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский
Великие озера США

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA, NV,AZ,UT,WY,MT,

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 07 авг 2013, 10:25

clavecula писал(а) 07 авг 2013, 10:11:Jeep Grand Cherokee or similar, SUV Class с 3-мя водителями и баком бензина.

У вас сын тоже уже водит?

Это я так, шучу. Ждем длинного и увлекательного чтения!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA, NV,AZ,UT,WY,MT,

Сообщение: #3

Сообщение MarinaByk » 07 авг 2013, 10:29

С приездом! Жду продолжения
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA, NV,AZ,UT,WY,MT,

Сообщение: #4

Сообщение clavecula » 07 авг 2013, 10:33

У вас сын тоже уже водит?

Ну.......... в некотором смысле да. Вернее, жутко рвется использовать любую возможность порулить. В Америке ему, конечно, не обломилось, а вот на даче, когда я жму на педали, а он запарковывает машину в ворота - это бывает.
Буду стараться не затягивать с продолжением. В прошлый раз у меня вроде получилось.
Последний раз редактировалось clavecula 09 авг 2013, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 07 авг 2013, 11:24

clavecula писал(а) 07 авг 2013, 10:11:Ужин – это конечно громкое слово, но его мы решили провести в In-N-Out Burger. Как бы начать по американски! Очень вкусные гамбургеры! Рекомендую.

Соглашусь - это одна из лучших гамбургерных сетей!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA, NV,AZ,UT,WY,MT,

Сообщение: #6

Сообщение clavecula » 07 авг 2013, 13:55

15 июля, понедельник.
Universal Studios Hollywood, Аллея звезд.

Поход на студию в этот раз был исключительно из-за ребенка. В прошлый раз брали билеты Front of line и в этот раз решили не изменять себе. Летом самый дорогой тариф, но благодаря форуму, удалось съэкономить по $20 с носа за счет регистрации на сайте http://www.premiumoutlets.com/ и через vip club получить скидку. Если честно, то по сравнению с прошлым посещением добавить можно только про Трансформеров, которые в прошлом году были еще закрыты. Отличный 4D аттракцион. Тебя сажают в специальную тележку, она мечется между разными 3D экранами и возникает ощущение, что ты участвуешь в сражении. Перед павильоном есть площадка, на которую выходят герои фильма и с ними можно сфотографироваться.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Рядом висит расписание, в котором указанно, в какое время, какого персонажа ждать. Автоботы и Десептиконы (или как их там) достаточно увлекательно общаются с публикой, каждая новая фото сессия это маленькое представление, иногда с шуткой, иногда с танцем. Даже если Вы не собираетесь фотографироваться, стоит просто поглазеть.
Еще закрыли представление Терминатор и середина верхнего уровня была огорожена для реконструкции. Заграждения сделаны весьма интересно и совершенно не портили вид парка, но вот вместо 3 мест для курения осталось только одно на нижнем уровне, рядом с аттракционом «Парк Юрского периода».
Очереди в полдень достигли апогея и мы опять не пожалели, что раскошелились на проход без очереди. Правда в этот раз, на каждом аттракционе добросовестно считывали штрих коды и второй раз пройти по-быстрому возможности не было. Но, если честно, мне и одного раза было за глаза.
Есть правда на некоторых аттракционах такая лазейка. Очередь для одиночек. Она короче и идет быстрее обычной. Такими вот одиночками добивают незанятые места в тележках.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Все остальные представления соответствовали ожиданиям и, если можно, я немного схитрю, и попрошу всех интересующихся почитать соответствующую главу из моего прошлого отчета.
Особенности национального туризма или 17 дней по красотам CA, NV, UT и AZ.
После пошли обедать. Так по плану было поводить ребенка по Аллее звезд, то по рекомендации форумчан был выбран буфет на ней же. Hollywood blvd #110, практически напротив гостиницы "Рузвельт", называется Vegas http://www.vbuffet.com Буфет имеет рыбно-морскую направленность, но все остальные кулинарные направления присутствуют в избытке. Вообще, если Вы еще не были в буфетах США и хотите, что бы я их как-то описала. Пожалуйста. Практически все знают, что такое шведский стол в отелях «все включено» Турции или Египта. Так вот в Америке лучше. Если буфет достойный, то выбор блюд больше и все вкуснее. Зачастую присутствует повар, который у тебя на глазах может приготовить что-то рыбно-мясное на гриле. Частенько присутствуют дорогие сорта рыб, ну и конечно крабы! Это наверное, фишка буфетов Америки. Хотя, чем больше я пробую крабов в их различных вариациях, тем больше убеждаюсь, что под хороший соус креветки даже лучше. А если совсем честно, то домашняя котлетка с картофельным пюре – даст фору любому омару. Чувствую, пора обедать. А вообще, во мне сейчас говорит тоска по привычной пище, мы же только второй день дома и еще не отошли от «американской кухни». Если конечно такая кухня вообще существует. Но американцы верят, что есть. Ну фиг с ними, пусть верят. Они вообще во много чего верят из того, что у многих нас вызывает недоумение. Кстати, безалкогольные напитки входят в стоимость посещения буфета.
Стоит сие удовольствие $20 на взрослого, но из всех мест где мы буфетились, этот мне понравился больше всех. Почему-то. Даже больше буфета в Планете Голливуд в Вегасе.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
В связи с этим в памяти остался один разговор. Было это в частном мини отеле. Во время завтрака хозяйка дома вела разговор с женщиной постояльцем. Женщина была сильно перекормленной особой, примерно так же выглядел ее сын (возраст не определялся – от 12 до 16 лет). Папа, правда, был вполне нормальным. Хозяйка худышкой не выглядела – но по американским стандартам – вроде как нормуль. Так вот, женщины завели разговор про похудение, диеты и советы врачей. Я слушала и обалдевала от инфантилизма, с которым они обсуждали эту тему. Какой хлеб лучше для …… ДИЕТЫ! Они решили, что мультизерновой. Что мексиканская кухня, это не очень хорошо когда худеешь, но вкусно. Что, мол, доктора им какие-то советы дают, какой кухне отдать предпочтения и еще что-то в духе «что бы такое съесть, чтобы похудеть». Разговор шел под горку оладушек с джемом. Вот мне интересно, они что, реально не понимают, что чтобы похудеть надо забыть про хлебушки и оладушки и вспомнить про салатики и отварную рыбку. Ну да ладно. А то мужчины начнут зевать, но случай этот привела как пример какой-то темноты и зашоренности некоторых американцев. Для нас, да в наш информационный век, это дико.
А по поводу, что вкуснее (крабы или котлеты) – и то и то должно в жизни иногда появляться. Иначе не интересно.

16 июля вторник
Знак Hollywood.

В этот раз мы решили съездить немного в другое место, чем в прошлый раз. И даже не знаю, где понравилось больше. Решайте для себя сами.
Сначала проезжаем до N Beachwood Dr. Дорога выводит прямехонько к знаку и на всем протяжении открываются растиражированные виды.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Доезжаем до маленькой парковочки, влезает только 2 машины, дальше тупик.
34.131048,-118.320444
Далее карабкаемся в горку, для выбора наиболее интересной точки обзора. У меня была примерно такая.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Если честно, то получается, что стоишь лицом к лицу со знаком, прямо как рукой подать. Верите нет, но определенный космос в этом состоянии есть.
Вид сверху, на парковку.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
И на город.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Самое тяжелое в данной вылазке – это спуститься вниз. Склоны холма достаточно крутые и сыпучие. Так что нужна удобная обувь. А в моем случае нужны были еще и мозги, потому как на холме перед нами тусовались какие-то молодые ребята, и когда я еще забиралась, они порекомендовали спускаться чуть левее, ближе к забору (поймете на месте). Мол, там проще. Короче, проехалась я и на попе и на ногах, и даже первое боевое ранение получила. Немного ободрала руку. Вроде ерунда, но заживало долго. Отсюда вывод – спускайтесь там, где забирались.
После еще немного покружили по склонам и поехали погулять по Даунтауну.
Конечно, после двухэтажной деревни Голивуда – даунтаун прямо красавец. Даже чем то Нью Йорк напомнил. Цель была посетить район ювелиров. Это рядом с Першинг Сквер – очень приятный, кстати, и просто погулять.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Лаймы
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
А еще, в небольших переулочках встречаются достаточно интересные интерьеры. Это одна из многих фото, которые делал сын. Но чего-то у него не так пошло и практически все остальные получились смазанными. А так, даже чуток Европой запахло.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Про район Ювелиров. The Jewelry District, рядом с W 6th St, Los Angeles, CA, и South Hill Street 34.046601,-118.253816
Считается, что США это одна из стран, где выгодно делать покупки изделий с бриллиантами. Есть дорогие камни с сертификатами, а есть и помельче, но не сравнимо выгоднее, чем в Москве. Причем, выбор в любой из категорий приличный. Что бы не было вопросов "что почем" – зайдите на сайт одного из магазинов – там есть цены. Но учтите – можно еще и сторговаться. Срезать половину или хотя бы треть цены от изначальной вполне реально. В этом бизнесе много армян, поэтому не удивляйтесь, если с Вами заговорят по-русски.
http://www.jewelrybynovel.com/
http://www.steindiamonds.com/
Часы работы ювелирных магазинов Monday-Friday 10:00 AM - 5:00 PM. И еще, если платите картой, то к цене покупке добавится такса. А вот при волшебном слове Cash многие продавцы теряют волю и забывают про таксы и делают большие скидки. Ну и конечно, если будете покупать что-то реально стоящее, а не милые безделушки как я, то поизучайте вопрос относительно цвета-чистоты и прочих тонкостей. Наморщенный нос и пара фраз о неудовлетворительности цвета, чистоты и нет ли сколов на на калетте и рундисте – обещают большую сговорчивость продавца. А если Вы еще и свою лупу вытащите... Ну, тут, наверное, вообще будет полный алес.
После Даунтауна отправились в Upland. Там живут наши знакомые Валентина и Брюс, мы решили их навестить, ну и как всегда под их присмотром пошопиться. При выезде из Даунтауна заблудились с выездами, потом попали в пробку, и ползли почти половину пути. Хотя, знаете, ползли, это я утрирую. По московским меркам мы достаточно неплохо ехали. Но когда Мы встретили Брюса, который в этой же пробке добирался с работы, то мы поняли, что для американцев это жестокий трафик. В общем договорились, что он приедет к нам в гости в Москву и мы съездим к нам на дачу, что бы понять, что же такое трафик!
Это мы плетемся за цистерной и отражаемся!!!
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Ночевали в Онтарио - Country Inn & Suites by Carlson $81+tax. Ухоженный отель с отличным горячим завтраком и бассейном. Чистенький, новенький. Рекомендую.
Последний раз редактировалось clavecula 09 авг 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #7

Сообщение Ayva » 07 авг 2013, 15:21

clavecula
Оооо, потираю лапки в предвкушении, часть Вашего маршрута совпадает с моим... Вкусно пишете , жду продолжения.
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #8

Сообщение seaagal » 07 авг 2013, 16:47

С возвращением или скорее с очередной состоявшейся поездкой и новыми впечатлениями! Жара вроде да стояла страшная hit wave во многих штатах, рада, что все равно понравилось.

Заметила что вы были на шоу КА (я на нем еще не была, собиралась как-нибудь), но несколько недель назад слышала новость, что на этом шоу разбилась насмерть акробатка - первая смерть в истории Цирка Де Солейл и шоу временно приостановили на 17 дней и 23 июля опять открыли.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #9

Сообщение clavecula » 07 авг 2013, 16:59

С возвращением или скорее с очередной состоявшейся поездкой и новыми впечатлениями! Жара вроде да стояла страшная hit wave во многих штатах, рада, что все равно понравилось.

В Вегасе на термометре видели 48 по Цельсию. Но доказательства есть только о 47С.

Заметила что вы были на шоу КА (я на нем еще не была, собиралась как-нибудь), но несколько недель назад слышала новость, что на этом шоу разбилась насмерть акробатка - первая смерть в истории Цирка Де Солейл и шоу временно приостановили на 17 дней и 23 июля опять открыли.

Его открыли 9 июля, и 18 мы туда и сходили. Правда, если я не ошибаюсь, эпизод, где она как раз разбилась, вырезали из представления. Я просто смотрела кадры очевидцев, но ничего похожего на нашем шоу не видела.
Последний раз редактировалось clavecula 09 авг 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #10

Сообщение hicago » 07 авг 2013, 17:25

Спасибо за оперативное начало отчёта!
Особенно жду Yant Flat - Candy Cliffs
Capitol Reef, Temple of the Sun and Temple of the Moon.
Ваше фотомастерство совершенствуется.
Пишите!
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #11

Сообщение hicago » 07 авг 2013, 17:29

clavecula писал(а) 07 авг 2013, 10:11: нас он был заказан и оплачен в Dollar через AutoEurope за $992
Jeep Grand Cherokee or similar, SUV Class с 3-мя водителями и баком бензина. Вышли к остановке шаттлов (это чуть левее выхода ), ждали минут 15, в то время как автобусы других контор раз по пять уже мелькали. В офисе была хорошая такая очередь, правда прошла минут за 30. Кстати при возврате машины, тоже наблюдали солидную очередь змейкой, раза в 2 длиннее и с хвостом до входной двери. Эту уж точно больше чем на час. Отсюда вывод – если прилетаете в выходные, закладывайте дополнительное время или раскошеливайтесь на другую контору.


В Вегасе весной была таже картина - у Доллара была огромная очередь, больше ни у кого.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #12

Сообщение clavecula » 07 авг 2013, 17:46

Спасибо за оперативное начало отчёта!
Особенно жду Yant Flat - Candy Cliffs
Capitol Reef, Temple of the Sun and Temple of the Moon.

Завтра попробую выложить интересующие разделы. Сегодня муза меня покинула.
Ваше фотомастерство совершенствуется.

Слышать такое от Вас - вообще наивысшая оценка. Но пока только учимся.
Самое смешное, что некоторые фото не на природе делались вообще телефоном. И так, знаете ли недурно вышло. Прямо удивительно.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #13

Сообщение ellylex » 07 авг 2013, 22:00

Присоединяюсь к поклонникам вашего творчества! С нетерпением жду продолжения. Молодцы, что сходили в буффет на Голливуде. На днях, знакомые ходили туда и остались недовольны, что морепродукты имели неприятный запах. Т.е. надо осторожно - день на день не приходится. Единственное, там рыба для суши заморожена, ее при вас не нарезают, а просто раскладывают - это инфо для гурманов. Но есть другие буффеты если человека интересуют суши.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #14

Сообщение Zaychona » 08 авг 2013, 01:31

с продолжением! рада, что так быстро начали писать отчет! как же я скучаю по тем краям!
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #15

Сообщение clavecula » 08 авг 2013, 12:46

17 июля среда
Шоппинг, переезд в сторону Вегаса

В этой главе у меня есть полное право позанудствовать и открыть рубрику полезных советов или попросту ЦУ имени меня.
Как уже упоминали уважаемые коллеги, и, в частности, не менее уважаемая hicago, одним из лучших магазинов для путешественника можно считать Walmart.
Во первых, они почти везде есть и, во вторых, в них почти все нужное присутствует за вполне разумные деньги.
1. Что просто необходимо с собой иметь – это кулер. Soft cooler или мягкий кулер. Идеальный, как мне показался размер – 23*37*27 (ш*д*в). Если в банках (америкосы частенько пишут размер именно в банках типа cola), то где-то от 16 до 30. Необходимый набор питья и немного еды на день, легкий, можно легко втиснуть в любое пространство машины – так как размеры не жесткие. Удобно потом везти с собой обратно в качестве ручной клади.
Лед, кстати, есть бесплатный практически во всех мотелях. Или можно купить практически в любом супермаркете огромный (8 литров) пакет за $1-$2
2. Большой отдел одежды. Футболочки, шортики, бриджики и даже нижнее белье. Все то, что можно не брать из дома, а купить на месте и носить с удовольствием каждый день. Очень рекомендую девочкам с неидеальной фигурой типа меня, присмотреться к фирме Lee Riders. Очень хорошие модели, которые реально стройнят. Ну и конечно, всякие штанишки и шортики на широкой гладкой резинке – для комфорта животика и более приятной визуализации фигуры, так как не зажимает талию и не формирует над ней большой складки. Особенно у тех девочек, которые склонны привозить из отпуска пару лишних килограммов.
Так же очень удобно для походов иметь брючки капри светлых тонов. Если жарко и позволяют условия – их можно закатать повыше. А если хлесткая трава или еще чего, можно выпустить до обуви.
3. Если не озаботились взять с собой из дома безмен (весы) – поищите там. Поможет рассчитать вес чемодана при выезде и избежать некомфортных ситуаций при сдаче багажа.
4. Напитки. Берите сразу упаковку из 24 или более бутылок питьевой воды, сладкие и газированные напитки, если употребляете. Обязательно электролитные напитки типа gatorade perform (серия 02). Это если планируете пешие походы по жаре. Hicago советовала купить тот, который низкокалорийный, но они все на сахарозаменителях, а это для печени не полезно, и вкус нам их не очень понравился. Обычные больше понравились. Так что берите то, что посчитаете нужным. Если в вечеру любите выпить бокальчик пива или еще чего – имеет смысл тоже запастись. В Юте, например, алкоголь продается в специальных магазинах, по жесткому графику. В каких-то местах его вообще не реально купить. Так что наличие запаса даст вам большую свободу.
5. Еда. Наберите чего-либо на перекусы. Может возникнуть такая ситуация, что есть захочется, а воплотить будет негде, так как Вы залезли в какую-нибудь дыру и красоты вокруг много, а с едой вообще никак. У нас был хлеб, Jerky (кусочки вяленного мяса или колбаски) – похоже немного на салями или сыровяленую колбасу. Самый огромный плюс – каждая колбаска в индивидуальной упаковке и можно хранить без холодильника. Нам такие понравились.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Еще был сыр, арахисовое масло, бекон, чипсы, начос со специальным соусом в банке (нам понравились Mission и соус сальса желтый медиум), M&Ms и Скитлс. Это то, что всегда лежало в качестве н.з
6. Если нужны всякие туристические палатки, спальники, коврики, газовые баллоны и проч. – тоже все есть в соответствующем отделе. Да что говорить, в Волмарте даже рыбок аквариумных продают. Так что разберетесь.
7. Стиральный порошок или гель для пользования в ландроматах. Не знаю в чем проблема. В американских стиральных машинках или в их дурацких стиральных средствах. Но носки не отстирываются. Зато освежаются. Мы в Волмарте купили себе по пачке носок и были довольны как слоны. Запасайтесь четвертаками или квортерами, как они говорят, и не забывайте о чудесных сушильных машинах. Белье после них просто волшебное!

Далее был Ontario mills‎ (Mon to Sat 10am - 9pm, Sun 11am - 8pm), аутлеты в Primm и Вегасе.

Что нужно купить там или в каком либо аутлете, но этого еще нет собой. Обязательно!!!
Качественные солнечные очки со свойством поляризации. Хорошие очки не измучают глаза, а поляризация дает возможность увидеть значительно больше, и красивее. Убирается легкая дымка, блики и отражения. Да и вообще, очень комфортно для водителя. Если встанет вопрос, какие очки взять лучше – с силиконовыми подушечками на переносицу или без них, то не смотря, что упрощенная версия менее цеплючая и можно использовать вместо ободка для волос, берите с силиконовыми подушечками. Под очками остается больше вентилируемого пространства, а это очень повышает комфортность ношения, особенно в жару. Да и у хорошо подобранных очков нигде ничего не давит. У меня Polaroid, купленные в Москве. Без выпендрежа – но очень довольна.
С очками связан достаточно смешной случай. Когда мы приехали в Йеллоустоун и стали смотреть все эти цветные лужицы, то муж с ребенком недоумевали, чегой-то мне все так нравится, а их так не прет. Оказалось, что я, будучи в очках (я вообще не могу без них на ярком свете, глаза у меня не правильные), все эти лужицы хорошо видела в глубину, а краски не выцветали от солнца, да и бликов от этого самого солнца тоже не видела. А мои мужчины нет. Так мы и доходили этот треил, постоянно передавая очки по кругу, пока не вернулись в машину, где у них все было. Потом было еще несколько случаев, когда я опять, не расстающаяся с очками, констатировала неземную красоту какого-либо далекого объекта, муж смеялся и предлагал снять очки и сравнить, то, что видят они. Разница ужасающая.

Не могу напомнить про навигатор. Он обязателен. Можно как самостоятельное устройство, можно на базе смартфона с IGO или подобными. У меня был IGO Primo на смартфоне LG. Удобно прокладывать путь, смотреть сколько еще осталось проехать, где конкретно находишься. Только IGO изначально завышает время в пути, не пугайтесь. Если Гугль рассчитал 5 часов, значит столько и выйдет. В незнакомых городах с их запутанными развязками просто не заменимо. Но! Лучше еще с собой иметь обычную карту или хотя бы скан с Гугля, с перегонами на каждый день и прокладкой по конкретным дорогам. Навигаторы любят «пошутить» и проложить путь подлиннее или вообще по тем дорогам, которые существуют только в его сознании. Так получилось при переезде из Брайса в Capitol Reef. Навигатор упорно вел по какой то параллельной дороге, вместо 12. Упорно требовал развернуться и проехать там, где он предлагает, причем длина пути каждую минуту росла, а проложить путь по 12, хотя он ее прекрасно видел не хотел. И только лишь когда до цели осталось 50 км – покорился и достроил остаток пути как надо. Правда потом еще 2 раза сбился и предлагал повторить крюк в пару сотен километров. В таких случаях просто выключали звук и ждали, когда в его электронных мозгах просветлеет. Благо, что я уже наизусть знала все дороги, по которым нужно ехать. Кстати, приехав домой, я пыталась найти параллельную 12-й дороге (он считал, что она идет от Эскаланте) – не нашла.
Координаты все забивала дома, но продублировала еще в печатном виде. На всякий случай. Зарядку для техники от прикуривателя – не забываем. Переходники на американские розетки – туда же. Три штуки обычно хватало.

18-19 июля Вегас, осмотр, бассейн, шоу «КА»
На три ночи был забронирован Jockey Resort Suites – огромная квартира более 100кв метров с двумя ванными, двумя спальными, кухней и полным фаршем. Все удовольствие вышло в $430.
Стоит прямо на Стрипе и по сути считается придатком Космополитена, так как можно пользоваться его инфраструктурой, бассейном и всем прочим на правах постояльцев. Есть еще и свой маленький спокойный бассейн с зоной, где можно пользоваться грилем (их там несколько штук + столики со стульями и навесами) и спортзалом. Отельчик староват, но нам очень понравился. А если повезет, то окна могут выходить на фонтаны Белладжио. Нам не повезло. Короче, рекомендую.
Шоу «КА» Цирка дю Солей.
То что это шоу – соглашусь, то что это цирковое представление – под вопросом. Для цирка мало трюков и много лирики. Но если изначально позиционировать, что Вы идете именно на представление, а не цирковое шоу – то разочарования не будет. Все очень красиво, нежно, лирично, местами технично. Понравилось. Вегас это то место, где грех не побаловать себя зрелищами. Огромное спасибо ellylex за наводку как купить билеты подешевле. По звонку в кассу выбрали места и сговрились о скидке. На представлении ребенку выдали подушку под попу и ему было вообще лучше всех. Сидели в секторе 103 ряд G места 1 – 3 – те, что рядом с проходом.
Про тепмпературу в Вегасе. Честное слово, меня все время нашего пребывания мучал вопрос, ну какие дураки в такое пекло едут в Вегас. При влажности в 16% температура была под 50С. К вечеру ближе к 30С, но все равно ужас. У нас даже подтверждение есть. Фото сделано телефоном приборной панели машины. 47С.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
На улице ощущение такое, что ты в печи. Даже дышать тяжело. А из-за низкой влажности даже не потеешь. Все тут же испаряется. Ну ладно мы, у нас ограниченные возможности и планы по паркам. Но американцы то, неужели они добровольно ездят в это пекло? Жуть. Если бы не отели, в которые можно периодически забегать и охлаждаться – испеклись бы.
А как себя чувствуешь на подземной парковке, где нет кондеев и человеческой вентиляции – даже говорить страшно. Вот он АД.
Заходили в музеи M&Ms и Coca Cola. 36.103653,-115.172773 Они там прямо рядышком. Накупили вкуснятинки и сувениров. В M&Ms были на бесплатном 4D фильме.
В казино не ходили, только мимо, так как с нами был ребенок, да и вообще, не сильно хотелось.
Прогулялись по Стрипу вдоль фонтанов, Цезаря, во Фламинго зашли. Поглазели на Нью Йорк и Эскалибур и все остальное, что там еще попадалось. Ария, Космо, Планета Голливуд, всякие Харлеи из стены торчащие, уличные актеры и музыканты, да и просто очень пьяные и веселые люди.
В туалете MGM наблюдали подобное.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

В Вегасе все технологично, странно, что рядом с унитазами игровых автоматов нет.
Про буфеты.
В одной из тем я давала список буфетов с примерными ценами. Здесь. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3988958&sid=a0a8f7ad86ed90c3693ebcd7698d45ce#p3988958
Надеюсь поможет сориентироваться в ценах и подобрать нужное.
Буфеты штука классная, за фиксированную цену можно попить, поесть горячего, сладкого, салатного и гарнирного. По пробовать всего понемножку, не боясь, что если что-то не понравится, то придется давится и доедать. Плюс, не нужно ждать заказа – пошел, выбрал и съел. Очереди в буфет бывают, но нам как-то повезло. Скорее всего, потому что мы приходили в начале ужина и ажиотажа еще не было.
Были в Планета Голливуд в Spice Market Buffet – считается один из лучших, но и не дешевый. На улице случайно разжились скидочными купончиками и наш ужин на троих уложился в $51(около $10 сэкономили). Детям до определенного возраста цена чуть более половины от взрослого. Действительно вкусно и разнообразно, крабы, стейки. А какое там сладкое было!!! Уууууууууууу!!!
Потом ходили в CIRCUS CIRCUS. Без скидки получилось около $45. Тоже на уровне, тоже вкусно и тоже с крабами.
Про самое сильно впечатление от Вегаса.
В последний вечер перед выездом начался сильный дождь. Нет, стойте, стойте. Сильный дождь – это я как то не так выразилась. Это был ливень стеной. Или еще лучше сказать с неба хлестала вода. Таких сильных ливней я не видела никогда. Наверное, это и называется муссонами. За полчаса, пока лило, температура упала до 26С, а влажность стала 55%. На улице стало безумно хорошо и под еще накрапывающий дождик мы высыпали гулять. Радовались как дети малые. Огромные лужи, потоки воды по Стрипу и просто нереальное подтопление в районе правого выезда из Белладжио. Там была т-а-к-а-я лужа! Из Белладжио как раз Феррари выезжал. Приблизился он к этой луже, а тут мы! Стоим, рученки потираем, мол давай, поплыли уже. В общем предвкушаем шоу, как этот черный рояль сейчас к верху брюхом всплывет и потоком понесет его в далекие дали. А он, ….. не хороший человек, все испортил. Отъехал в сторонку и остался ждать.
Кстати, с утра – никаких признаков потопа и в помине не было!
Вот фото с телефона, уж простите, камеры не оказалось собой, но не заснять такое было не возможно.
Динамические снимки вообще швах, зато видно уровень воды.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,IDВозможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID


А это мы пошли на второй этаж к бассейну пожарить стейки на гриле. Облом, второй этаж тоже затопило напроч.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Самое интересное то, что когда мы нарезвившись в лужах, под еще накрапывающим дождем пошли в номер, то асфальт уже начал интенсивно высыхать и начали появляться белые пятна сухих участков. Представляете как там все раскалено.
Ну и на последок, фонтаны и немного садика Белладжио. Тоже с телефона.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Все же Вегас стоит того, что бы его посетить даже в такую жарищу!
Самое вкусное совсем скоро!
Последний раз редактировалось clavecula 09 авг 2013, 12:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #16

Сообщение clavecula » 08 авг 2013, 14:32

20 июля суббота
Выезд из Вегаса в Брайс. Yant Flat - Candy Cliffs. Осмотр Брайса.

Встали мы в часов 5 утра, пока собирали шмотки по нашему необъятному номеру, пока позавтракали, набрали льда в кулер. Кстати – пару бутылок воды, при наличии морозилки, можно замораживать насмерть и класть в кулер в качестве генераторов холода. Пока все это выволокли в гараж – было уже почти 7. Так что ранний выезд как-то не случился, хотя и в 7 было достаточно жарко.
Сегодня у нас первым по плану был Yant Flat - Candy Cliffs.
Об этом месте написала чета Synnatschke
http://www.synnatschke.de/yant-flat/candy-cliffs.php
У них там карта хорошая, хотя дорога там, по сути, одна и зная конечную точку доехать легко.

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m25!1m8!1m3!1d818884.968271008!2d-114.2255235!3d36.7040787!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!4m14!1i0!3e0!4m5!1s0x80c8c39dca29b6d3%3A0x13c5436fa697e3a7!2zUyBMYXMgVmVnYXMgQmx2ZCwgTGFzIFZlZ2FzLCBOViwg0KHQqNCQ!3m2!1d36.045999!2d-115.1722248!4m5!1s0x0%3A0x0!2s37.234792%2C-113.477013!3m2!1d37.234792!2d-113.477013!5e0!3m2!1sru!2s!4v1425750775100



Начало тропы 37.234792,-113.477013 Old Jeep road.
Мои фото, увы, скорее всего разочаруют. Но сделайте скидку. Не профессионал, мало времени (жара диктует свои правила), высокое солнце. Были как раз в полуденные часы. Где-то с 10 до 14.
Итак. Ехать из Вегаса до съезда на грунт часа 2. Потом еще по грунту и серпантину минут 40. Ехать вполне нормально, и если нигде ничего не размоет- то трудностей в преодолении данной дороги в принципе нет.
Сначала идут белые камешки.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Потом они меняются на рыжую глину. Вот ее то и может сильно размазать. Но, не смотря, что мы были в сезон муссонов, дорога была сухая и никакой разъезженности не наблюдалось. А народ по дороге катается. Мы видели достаточное количество машин и людей, которые, вероятно занимались альпинизмом и хайкерством. Но не там, куда направлялись мы.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Начало тропы. Возле столбушков предлагается оставить свое транспортное средство и дальше уже ножками. Моя изначальная мысль была взять велосипеды и преодолеть 2,5км на них была провальна. Никаких колесных средств. Они там просто не пройдут. Если только квадроцикл, и то не везде. Глубокий песок крутые холмики тому причина.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Более того, для того, что бы у посетителей не возникало шальных мыслей объехать камушки, первые 150м дороги тщательно вспаханы. Даже идти тяжеловато. Но потом нормально.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Потом дорога становится более удобной и проходится "на ура" минут за 35-40. А я почему то именно ее боялась.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Правда, под конец песочек, и немного тяжеловато.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Идем по тропе до точки 37.220495,-113.472485. Где-то тут и есть конец тропы. Могут начать попадаться меточки. Кстати, когда идете по тропе, в одном месте она как будто раздваивается. Так вот, надо выбрать путь направо. Налево не ходили, но это скорее обманка.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Постарайтесь запомнить это место повнимательнее, иначе на обратном пути будете долго искать.
Дело все в том, что когда смотришь на Гугль, все так просто и понятно, а на деле, оказалось что там очень непростой ландшафт с большим количеством перепадов высот. Кустики, деревья и все это мешает обзору и свободному ориентированию.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Это первое, что видишь, когда выходишь с тропы на камень. Там получается как обрыв дальше, и сидеть на краешке, под приятным ветерком даже нам было в кайф.
Далее надо идти налево. Можно сразу пробовать спуститься вниз, можно чуть пройти по кряжу и спуститься дальше. Мы выбрали второй вариант. Там действительно очень большие перепады высот и кое-где приходится карабкаться. Так что вылазка должна быть на весь день, в более прохладное время.
Ну и понеслась. Не буду комментировать, скажу лишь одно. Там очень классно. Даже не верится, что все это как то зависело и зависит от законов физики, действующих на нашей планете.
Даже не смотря на то, что было сильно за 30С. И что то вниз, то вверх. И то, что мы не смогли облазить все досконально. Ну не знаю даже еще что сказать, что бы это выглядело искренне.
Это космос. И ты наедине с ним. Этим все сказано.
Простите за количество фотографий. Я и так их сильно сократила. Надеюсь, Вы меня поймете. Фото не обрабатывали, только конвертировали через Лайтрум из RAW в JPG.
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Каменные волны

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID
Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Идем обратно.

Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Эх, прямо сплошные эмоции!
Последний раз редактировалось clavecula 07 мар 2015, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #17

Сообщение Naxich » 08 авг 2013, 15:04

Супер! Жду продолжения
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #18

Сообщение hicago » 08 авг 2013, 15:30

clavecula писал(а) 08 авг 2013, 12:46:Качественный солнечные очки со свойством поляризации. Хорошие очки не измучают глаза, а поляризация дает возможность увидеть значительно больше, и красивее. Убирается легкая дымка, блики и отражения.
Потом было еще несколько случаев, когда я опять, не расстающаяся с очками, констатировала неземную красоту какого-либо далекого объекта, муж смеялся и предлагал снять очки и сравнить, то, что видят они. Разница ужасающая.


Это очень даже верно подмечено насчёт очков. Мы это давно заметили.Особенно рекомендую их использовать при дневном осмотре Долины Смерти - такое буйство красок увидите!
Спасибо за Yant Flat - место просто замечательное и фото ваши очень хороши - думаю если их обработать даже немножко, то цвета, линии, рельефы и тени проявят себя как-будто с теми же очками и будет ещё лучше.
Насчёт жары. Вы ведь первый раз ездили в апреле. Честно признайтесь, если опять соберётесь по NV,AZ,UT,NM - летом поедете или сделаете всё возможное, чтобы выбраться весной или осенью?
Ждём продолжения.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #19

Сообщение clavecula » 08 авг 2013, 15:46

Насчёт жары. Вы ведь первый раз ездили в апреле. Честно признайтесь, если опять соберётесь по NV,AZ,UT,NM - летом поедете или сделаете всё возможное, чтобы выбраться весной или осенью?

Что за вопросы, однозначно межсезонье!!!!!!!!!! Сейчас, конечно, в памяти только сладкие моменты, а весь негатив от изнуряющей жары и долгих переездов прячется где-то в складках сознания. Но я помню свои мысли, о том, что было очень тяжко. О том, как выбираясь из одной из низин Yant Flat я не доползла 2 метров до края кряжа и просто легла на склон и муж посылал ребенка ко мне с водой, так как испугался, что мне плохо. Нет, мне тогда не было плохо. Но было чертовски тяжело от жары и от усталости. Мы же, по сути, люди не сильно спортивные, а тут еще и высота в купе с нагрузками и температурой.
Кстати, может поясните мне. Когда мы уходили по тропе от Yant Flat, то заметили, что пальцы на руках сильно отекли. Мы, почему то связали это с большим количеством выпитого G2 и воды.Пока дошли до машины - отеки стали спадать. Почему это было?
Последний раз редактировалось clavecula 09 авг 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Возможно ли сидя на раскаленной сковороде замирать от восхищения? CA,NV,AZ,UT,WY,MT,ID

Сообщение: #20

Сообщение hicago » 08 авг 2013, 16:16

clavecula писал(а) 08 авг 2013, 15:46:Кстати, может поясните мне. Когда мы уходили по тропе от Yant Flat, то заметили, что пальцы на руках сильно отекли. Мы, почему то связали это с большим количеством выпитого G2 и воды.Пока дошли до машины - отеки стали спадать. Почему это было?


Не знаю - у меня такого никогда не было. Наверно всё таки вы выпили немного больше, чем было нужно, плюс жара и высота - но утверждать не буду. Может на форуме есть врачи - пускай объяснят. Но интересно, что у всех троих была такая реакция - а ведь вы три очень разных организма. А отекли только пальцы на руках - стопы и ноги не отекли?
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль