Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ-LV.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #181

Сообщение IgorP11 » 28 ноя 2014, 19:57

Onil писал(а) 28 ноя 2014, 18:18: потом обяснили - покупка авиабилета за наличку... странно как-то.


Потому что если платишь наличкой, то значит есть причины не светить кредитку, или этой кредитки нет вообще, потому что скрываетесь...что-то типа того... у них там у всех и у каждого есть кредитка и оплачивают товары картами:)
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #182

Сообщение Onil » 28 ноя 2014, 20:30

RIKъ писал(а) 28 ноя 2014, 19:57:
Onil писал(а) 28 ноя 2014, 18:18: потом обяснили - покупка авиабилета за наличку... странно как-то.

Потому что если платишь наличкой, то значит есть причины не светить кредитку, или этой кредитки нет вообще, потому что скрываетесь...что-то типа того... у них там у всех и у каждого есть кредитка и оплачивают товары картами:)

спасибо. "там" для вас, это "здесь" для меня
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #183

Сообщение IgorP11 » 28 ноя 2014, 20:36

Onil писал(а) 28 ноя 2014, 20:30:спасибо. "там" для вас, это "здесь" для меня


не за что)))))
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #184

Сообщение wborman » 30 ноя 2014, 16:00

XpaHuteJI писал(а) 07 фев 2014, 00:09:Вот и я подумал, что за 10к одному правда можно в тайланде жить пол года и ни в чем себе не отказывать, но я так понял у автора это еще предстоит, а жилье на ночь по 170 баксов меня, что то тоже не радует и питаться за 60-70 уе в день бургерами..., посмотрел фото и видео и пока успокоился на счет сша, надо что то по бюджетней, по нашим белорусским меркам как то крутовато...Автору респект, отчет зачетный


Просто у автора удивительным образом, феноменальная наивность уживается с патологическим (с его слов) занудством. Настолько дотошно пытаться вести бухгалерию и при этом переплатить практически за все втрое - надо уметь... Ладно-б еще переплачивал за премиальные вещи, было хотя-бы понятно, по переплачивать за вещи низших категорий качества - выше всякого понимания. Особенно поразила аренда дешевенького авто за 600 с лишним баксов на 7 дней. Для справки - BMW 328 с безлимитным пробегом, всеми налогами и премиум лок фее арендуется прямо в LAXe за 350$ аж на две недели. Ну и мотели Бест Вестерн (фактически без завтраков, ибо завтраком сие может назвать только голодающий конголезец и вообще без каких-либо дополнительных фичей) за 100 с лишним долларов вообще финиш... Я бы еще понял БВ в Европе (бо вынуждены быть качественными), но в Америке?!! Ну и $117 (на три дня) за мотель далеко не на Стрипе, когда тот-же Трежери Айленд можно взять за $45 в день с шикарным видом с верхних этажей и кучей включенных дополнительных фич (буфеты, шоу, напитки и т.д.)

А так -да, отчет прикольный и поучительный. Провести в США 20 дней, питаться три недели пластилиновым фастфудом, потратить 300.000 руб, и не побывать практически нигде... Великолепные музеи Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, феерические парки развлечений, лучшие в мире зоо-, сафари- и аквапарки, настоящие исторические авианосцы и линкоры открытые для посещений, да масса всего интересного... В этом смысле, отчет - эталон как НЕ надо планировать.

П.С. И совсем уж добил пассаж про шоппинг. Не найти ничего достойного в лучших в мире casual-аутлетах, где поло от Hilfiger или Lacosta от $15, а джинсы True Religion от $40 - это надо сильно постараться... Боюсь представить во что вы одеваетесь. ;)
Последний раз редактировалось wborman 30 ноя 2014, 18:57, всего редактировалось 6 раз(а).
wborman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #185

Сообщение silanserg » 30 ноя 2014, 16:32

wborman писал(а) 30 ноя 2014, 16:00:
XpaHuteJI писал(а) 07 фев 2014, 00:09:Вот и я подумал, что за 10к одному правда можно в тайланде жить пол года и ни в чем себе не отказывать, но я так понял у автора это еще предстоит, а жилье на ночь по 170 баксов меня, что то тоже не радует и питаться за 60-70 уе в день бургерами..., посмотрел фото и видео и пока успокоился на счет сша, надо что то по бюджетней, по нашим белорусским меркам как то крутовато...Автору респект, отчет зачетный


Просто у автора удивительным образом, феноменальная наивность уживается с патологическим (с его слов) занудством. Настолько дотошно пытаться вести бухгалерию и при этом переплатить практически за все втрое - надо уметь... Ладно-б еще переплачивал за премиальные вещи, было хотя-бы понятно, по переплачивать за вещи низших категорий качества - выше всякого понимания. Особенно поразила аренда дешевенького авто за 600 с лишним баксов на 7 дней. Для справки - BMW 328 с безлимитным пробегом, всеми налогами и премиум лок фее арендуется прямо в LAXe за 350$ аж на две недели. Ну и мотели Бест Вестерн (фактически без завтраков, ибо завтраком сие может назвать только голодающий конголезец и вообще без каких-либо дополнительных фичей) за 100 с лишним долларов вообще финиш... Я бы еще понял БВ в Европе (бо вынуждены быть качественными), но в Америке?!!


Смысл этой поездки - ПУТЕШЕСТВИЕ в Америку. Т.е. не отдых, не расслабон, а изучение страны, поездка по ее "фирменным" местам.
И при этом за приемлемые деньги. Считаю что цель нами достигнута на 146%.

По авто Вы не правы - я брал в СФ с дропом в ЛВ, поэтому 600$ - это мега-дисконт. Дешевле вариантов не было - я изучил всех рентальщиков.
С мотелями тоже самое - они нужны были чтобы заночевать и только (вечером упали - рано утром побежали), поэтому смысла брать с бассейнами и сильно дорогие никакого.

Тайланд наверное по-своему хорош и несомненно по соотношению цена-качество опережает цивилизованный мир, но меня в Тайланд пока не тянет.
Никогда не понимал овощной отдых в Азии или какой-нибудь олл-инклюзив среди "чучмеков" в Египте или Турции.
Буду старым "пердуном" в 40-45 лет, буду искать место где можно комфортно отлеживать бока, а пока молодой - нужно бегать изучать мир.
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #186

Сообщение wborman » 30 ноя 2014, 16:56

silanserg писал(а) 30 ноя 2014, 16:32:
Смысл этой поездки - ПУТЕШЕСТВИЕ в Америку. Т.е. не отдых, не расслабон, а изучение страны, поездка по ее "фирменным" местам.
И при этом за приемлемые деньги. Считаю что цель нами достигнута на 146%.

По авто Вы не правы - я брал в СФ с дропом в ЛВ, поэтому 600$ - это мега-дисконт. Дешевле вариантов не было - я изучил всех рентальщиков.
С мотелями тоже самое - они нужны были чтобы заночевать и только (вечером упали - рано утром побежали), поэтому смысла брать с бассейнами и сильно дорогие никакого.

Тайланд наверное по-своему хорош и несомненно по соотношению цена-качество опережает цивилизованный мир, но меня в Тайланд пока не тянет.
Никогда не понимал овощной отдых в Азии или какой-нибудь олл-инклюзив среди "чучмеков" в Египте или Турции.
Буду старым "пердуном" в 40-45 лет, буду искать место где можно комфортно отлеживать бока, а пока молодой - нужно бегать изучать мир.



Смысл поездки - это сугубо ваше дело, но вот отчет вами выставленный на всеобщее обозрение как некий ориентир расходов - уже нет, да еще и с таким названием. За эти деньги можно было еще пятерых взять или потратить их на гораздо более качественные еду\гостиницы\машины\развлечения и т.д. Конечно, можно и бэушные Жигули купить за $100.000 и считать что это нормально. Ровно до тех пор, пока кто-то не скажет вам, что за эти деньги другие новый РэнджРовер покупают.


С авто я прав, вы не правы.

Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ-LV.

С гостиницей тоже. Я полагаю лучше жить за $128 в шикарном Трежери прямо в центре Лас-Вегас бульвара (ака Стрип), чем в безвестном мотеле за $117 бог знает где.

Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ-LV.

И к чему этот ваш последний пассаж, мне совершенно непонятно. Я вам не надзиратель, бегайте где угодно, мы живем в свободной стране...
wborman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #187

Сообщение silanserg » 30 ноя 2014, 19:16

wborman писал(а) 30 ноя 2014, 16:56:С авто я прав, вы не правы.

...

К чему этот ваш последний пассаж совершенно непонятно. Бегайте где угодно, мы живем в свободной стране...


Не обижайтесь. Про 45-летнего не принимайте на свой счет

Авто я бронировал в декабре 2013 года, а тогда расклад был совсем другой и Sixt я конечно же тоже просматривал. Цены и условия за 2 года много раз изменились, поэтому Вы поторопились с выводами, а Ваши скриншоты здесь ни к чему - они ничего не доказывают.
По поводу остальных расходов - приведите примеры, обсудим. Авиабилеты (внутренние и из МСК), гостиницы, развлечения - все это бронировалось заранее, и по низким ценам.

Я искал в инете похожие выкладки по расходам и к сожалению их выбор до сих пор скуден - поэтому свой отчет считаю полезным, и этот подход к планированию мне уже пригодился в двух моих следующих поездках.
Те расчеты, что есть в отчетах других путешественников на этом форуме лишь подтверждают общий порядок указанных мной расходов.

За эти деньги можно было еще пятерых взять

Не говорите глупостей

Давайте, лучше свой план бюджета и подбор развлечений/гостиниц - сравним, подкорректируем.
Хоть какая-то польза будет.
Последний раз редактировалось Chudo70 30 ноя 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #188

Сообщение silanserg » 30 ноя 2014, 19:23

С гостиницей тоже. Я полагаю лучше жить за $128 в шикарном Трежери прямо в центре Лас-Вегас бульвара (ака Стрип), чем в безвестном мотеле за $117 бог знает где.


Интересный подход - давать цены на авто и гостиницы ОСЕНЬЮ-ЗИМОЙ 2014 года, тогда как наша поездка состоялась ВЕСНОЙ 2013-го в майские солнечные и теплые дни, когда туристический сезон набирает обороты (в некоторых штатах в пике - пока еще не очень жарко)
Вы меня удивляете
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #189

Сообщение Chudo70 » 30 ноя 2014, 19:33

wborman писал(а) 30 ноя 2014, 16:56:Смысл поездки - это сугубо ваше дело, но вот отчет вами выставленный на всеобщее обозрение как некий ориентир расходов - уже нет, да еще и с таким названием. ...

Отчет автора, как и название тоже сугубо личное дело автора, если не носит оскорбительного характера и не нарушает действующего законодательства и правил форума.
Вы в свою очередь можете написать свой отчет, в котором приведете свои расходы на путешествие.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #190

Сообщение mobpas » 30 ноя 2014, 19:45

wborman писал(а) 30 ноя 2014, 16:00:
XpaHuteJI писал(а) 07 фев 2014, 00:09:Просто у автора удивительным образом, феноменальная наивность уживается с патологическим (с его слов) занудством.

ИМХО конечно но очевиден толстый жирный троль
Отчет совершенно адекватен и цены вполне на уровне разумных. Если даже и было где-нить переплаченно то это компенсироваллось сэкономленным временем и нервами, что в таких делах может и важнее бабла.
А по приведенным цифрам - аренда машины зависит от многих факторов и не только времени и места, но и от стажа водителя, страховок и т.д. Гостиницы тоже не в тему и тем более в ЛВ - там рабочие дни от выходных то в разы отличаются, что уж говорить от времени года...
Короче, на месте автора я бы на такие "дружественные" советы не обращал внимания - конструктива ноль, два сообщения у юзера - троль детектед!
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #191

Сообщение wborman » 30 ноя 2014, 19:54

silanserg писал(а) 30 ноя 2014, 19:16:
Давайте, лучше свой план бюджета и подбор развлечений/гостиниц - сравним, подкорректируем.
Хоть какая-то польза будет.


Боюсь мой подход к планированию путешествий вас не сильно устроит. Я предпочитаю получать премиум либо бесплатно, либо за адекватные деньги, поэтому вовсю пользуюсь FF-привилегиями. При таком подходе двух-недельная поездка по юго-востоку США без шоппинга обошлась мне примерно в 70.000-80.000 руб, включая перелет бизнес-классом в обе стороны и проживание, за редким исключением, в Марриоттах. Билеты на различные развлечения я предпочитаю покупать по кросс-фидам с сильным дисконтом. Платить за Юниверсал Студио $90 в день, я считаю излишеством, когда за эти деньги можно взять три дня. Это на одного. А если вас четверо? Питание в США - это реальная проблема для европейца. Мало того, что надо еще найти что-то приличное, так вполне возможно там еще и очередь отстоять придется. Мне жалко времени в отпуске на это. Поэтому моя стратегия заключается в сильном завтраке (благо Марриот и Хилтон не Бест Вестерн), в обед перекус свежими фруктами, готовый горячий ужин мы берем в латиноязычных гастрономах. Совершенно адекватная европейская еда (рыба, стейки и т.д), хорошо приготовленная и за адекватные деньги. Мне несколько странно платить по $100 с человека за ужин, который в Германии в любой забегаловке стоит 15 евро с пивом. Да, кофе мы привозим с собой.

Все это есть на форуме и тысячу раз уже обсасывалось со всех сторон.
wborman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #192

Сообщение wborman » 30 ноя 2014, 20:01

silanserg писал(а) 30 ноя 2014, 19:23:
С гостиницей тоже. Я полагаю лучше жить за $128 в шикарном Трежери прямо в центре Лас-Вегас бульвара (ака Стрип), чем в безвестном мотеле за $117 бог знает где.


Интересный подход - давать цены на авто и гостиницы ОСЕНЬЮ-ЗИМОЙ 2014 года, тогда как наша поездка состоялась ВЕСНОЙ 2013-го в майские солнечные и теплые дни, когда туристический сезон набирает обороты (в некоторых штатах в пике - пока еще не очень жарко)
Вы меня удивляете


Наверное для вас будет открытием что вы не первый кто побывал в Америке. Скажу больше - есть те, кто там бывает по три-четыре раза в год. Так-то в Калифорнии в октябре-ноябре тоже сезон, около 30 гр. ( а то и за 30) нормальная погода. Цены те-же...
wborman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #193

Сообщение Chudo70 » 30 ноя 2014, 20:20

У каждого свой опыт и свои принципы планирования путешествия.
Вот в соседнем отчете Re: Каньоны и горы – фототрип по юго-западу США машину арендовали за $1600 на 2 недели.
silanserg, спасибо за проведенную работу. Одно дело расчитать все для себя, а другое найти время, чтобы сформировать и выложить на всеобщее обозрение.
wborman, ждем вас на форуме с вашими отчетами о многочленных путешествиях.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #194

Сообщение wborman » 30 ноя 2014, 20:32

Chudo70 писал(а) 30 ноя 2014, 20:20:У каждого свой опыт и свои принципы планирования путешествия.

wborman, ждем вас на форуме с вашими отчетами о многочленных путешествиях.


Любое путешествие уже так или иначе на этом форуме описано. А графоманией я не страдаю ни в какой мере.
В исходном отчете меня удивили несколько вещей, в первую очередь сильные переплаты за все, при том что человек якобы планировал путешествие. Но больше удивило не это. Если внимательно прочитать его отчеты - бывавший в США отметит, что человек за двадцать дней упустил из виду и прошел практически мимо всех основных достопримечательностей, умудрившись при этом побывать в тех городах, где эти достопримечательности находятся.

По мне это странно - выкинуть 300.000, (сумма далеко не маленькая и для США тоже, тем более потраченная на отпуск) не увидев практически ничего из основных достопримечательностей весьма интересной страны. На что я и указал.

П.С. Ну и на счет тролля - пара сообщений за два года, скорее признак того, что я как-раз не тролль.
wborman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #195

Сообщение silanserg » 30 ноя 2014, 21:23

Надо было мне сразу проверить цены на аналогичные даты в 2015 году, и время свое не тратить:
Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ-LV.
Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ-LV.

У Sixt`а я не нашел на сайте аренду машины из СФ со сдачей ее в ЛВ - но думаю бюджетный Dollar все прекрасно показывает - цена за аналогичный период на Мустанг 680 баксов, как и у меня, но никак не 350 (да еще и со сдачей в аэропорту ЛА - зачем мне это неудобство, если мне улетать из ЛВ?).

С отелем тоже самое - Трежер стоит в два раза дороже в мае.

Так что, wborman, просто болтун
Последний раз редактировалось silanserg 30 ноя 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #196

Сообщение silanserg » 30 ноя 2014, 21:27

Chudo70 писал(а) 30 ноя 2014, 20:20:У каждого свой опыт и свои принципы планирования путешествия.
Вот в соседнем отчете Re: Каньоны и горы – фототрип по юго-западу США машину арендовали за $1600 на 2 недели.
silanserg, спасибо за проведенную работу. Одно дело расчитать все для себя, а другое найти время, чтобы сформировать и выложить на всеобщее обозрение.
wborman, ждем вас на форуме с вашими отчетами о многочленных путешествиях.


Как выяснилось, товарищ просто не в теме - цены в октябре не тоже самое, что в мае.
Но я думаю это полезный спор - у каждого свой подход, и сезонность немаловажный момент в том числе и для США.
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #197

Сообщение silanserg » 30 ноя 2014, 21:37

Кстати, нашел в черновике короткий перечень достопримечательностей - планирую еще одну поездку в Штаты, поэтому решил составить список мест где мы были и куда стоит поехать в следующий раз:

Где мы были (что делали)
New-York: Manhattan Downtown (Financial District, Wall street, new WTC), Central Park, Brooklyn Bridge, Times Square, Broadway, Rockfeller Center (смотровая площадка Top of the Rock), бейсбол в исполнении Yankee`s на одноименном стадионе, Subway (метро Нью-Йорка), Queens, Harlem и Bronx (проездом), Brooklyn, экскурсии на двухэтажных автобусах, прогулка на катере по Hudson и East River мимо Liberty (статуя Свободы) и Ferry Island, музей MoMA, China town, Soho, K-town, steak & cheesecake.
Washington: Capitol, Linkoln, Arlington Cementery, Spy Museum, NHL (Ovechkin, Wash Capitals), Botanic Garden, Indy Museum, Alexandria, metro, Pentagon (11 sent memorial) etc.
California: Pacific Ocean, Monterey, 17-miles road, Pacific Grove, Point Lobos, Road №1, морские львы, Santa-Barbara.
San-Francisco: Chinatown, Golden Bridge, Japan-town, Sausalito, Silicon Valley (Google, birthplace), Castro, кабельные и другие трамваи, троллейбусы, Russian Hills, Union Square, Fisherman's Warf, Downtown.
Los-Angeles: Santa-Monica, Venice, Holywood (Walk of Fame, Beverly-hills, Griffith Observatory, Kodak Theatre).

Где мы не были
или куда мы поедем в следующий раз
New-York: бродвейский мюзикл, негритянский Госпел (это когда черные весело поют и танцуют в церкви), блюз и джаз Нью-Йорка, уютные бары, известные диннеры и рестораны, вершина ESB (хотя смысла немного - разве что "для галочки"), Brighton-beach (кусочек "совка" - где ж еще его искать?), вид на Манхеттен с вертолета, Гарлем и Бруклин (как следует изучить), Liberty (без подъема на Бабу) и Ferry Island (музей иммигрантов).
New-Jersey (заскочил бы на несколько часов).
Boston (пабы, набережная, центр).
Niagara falls (если по пути в Чикаго).
Chicago: озера, небоскребы, места мафиозной славы и др.
Forida (Maiami, Orlando): парк Disney World, Maiami Beach, ночные тусовки и пляжный отдых, крокодильи болота.
Texas (Dallas, Austin, Huston): стрельбища, магазины оружия, родео, ковбойские бары, дикие мустанги, стейки по-техасски и др.
California: Big Sur, Sequoya,
Los-Angeles: Universal park, Downtown
Аватара пользователя
silanserg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #198

Сообщение wborman » 30 ноя 2014, 22:29

silanserg писал(а) 30 ноя 2014, 21:23:Надо было мне сразу проверить цены на аналогичные даты в 2015 году, и время свое не тратить:

Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ-LV.

У Sixt`а я не нашел на сайте аренду машины из СФ со сдачей ее в ЛВ - но думаю бюджетный Dollar все прекрасно показывает - цена за аналогичный период на Мустанг 680 баксов, как и у меня, но никак не 350 (да еще и со сдачей в аэропорту ЛА - зачем мне это неудобство, если мне улетать из ЛВ?).

С отелем тоже самое - Трежер стоит в два раза дороже в мае.

Так что, wborman, просто болтун


Забавно, товарисчь не нашел у сикста машины со сдачей в другой локации и наверное поэтому выложил скрин со сдачей машины там-же где и брал. В Сан-Франциско.
Вы же вроде в Вегасе сдавать собирались, не? Кроме того, сильно рекомендую выложить скрин уже после того, как вы введете свое гражданство. Вместе посмеемся. Я полагаю оно у вас американское?

Что касается отеля - наверное для вас будет откровением увидеть иные цены через неделю. Вообще-то, они меняются, друг мой, и довольно часто. В том и состоит планирование поездки. В отслеживании цен и поиску промо-кодов. В противном случае вы обречены на Super 8 и Best Western, как вершину американского комфорта.
Скажу больше, вы можете жить в отелях класса Мандалай, Виннс или Беладжио вообще бесплатно. Хотя о чем я говорю, вам наверное это совсем не интересно...
wborman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #199

Сообщение Onil » 30 ноя 2014, 23:27

wborman писал(а) 30 ноя 2014, 19:54:Я предпочитаю получать премиум либо бесплатно, либо за адекватные деньги, поэтому вовсю пользуюсь FF-привилегиями. При таком подходе двух-недельная поездка по юго-востоку США без шоппинга обошлась мне примерно в 70.000-80.000 руб, включая перелет бизнес-классом в обе стороны и проживание, за редким исключением, в Марриоттах.

я мультимиллионер. летаю своим боингом. мой ройс летит отдельно карго. останавливаюсь в номерах класса делюкс. вот только непонятно причем тут я и отчет автора? зачем эти дешевые растопырки в его отчете?
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поездка в Америку. Подробный отчет, 20дней на двоих в США. NY-W-SF-LA-AZ

Сообщение: #200

Сообщение wborman » 01 дек 2014, 08:11

Onil писал(а) 30 ноя 2014, 23:27:
wborman писал(а) 30 ноя 2014, 19:54:Я предпочитаю получать премиум либо бесплатно, либо за адекватные деньги, поэтому вовсю пользуюсь FF-привилегиями. При таком подходе двух-недельная поездка по юго-востоку США без шоппинга обошлась мне примерно в 70.000-80.000 руб, включая перелет бизнес-классом в обе стороны и проживание, за редким исключением, в Марриоттах.

я мультимиллионер. летаю своим боингом. мой ройс летит отдельно карго. останавливаюсь в номерах класса делюкс. вот только непонятно причем тут я и отчет автора? зачем эти дешевые растопырки в его отчете?


Как-раз нет. Я просто часто летающий пассажир, что позволяет летать бизнес-классом, брать недорого в аренду дорогие машины и жить в премиальных отелях обычным людям. К чему всех и призываю. Хотя кому я это все говорю...
wborman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль