Нью-Йорк - Ниагара - Вашингтон. Июль 2013

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Вашингтон. Июль 2013

Сообщение: #21

Сообщение oldpro1 » 19 сен 2013, 00:39

Lena_nech писал(а) 12 сен 2013, 19:44:А в Вашингтоне, наоборот, женщина-полицейский (тоже черная) как только увидела нас, выходящих из метро и озирающихся по сторонам, сразу подошла со словами: "Вы, ребята, выглядите так, будто вам нужна помощь". И действительно, мы не могли понять, в какую сторону идти. Эта женщина все рассказала-показала и дала другую карту, сказав, что наша (взятая в метро) непонятная и лучше ее выкинуть. Безвозмездно. Хотя... я вот теперь думаю, может, она тоже ждала, что ее отблагодарят чаевыми, а мы такие неучи ?


Представляю эту картину как вы пытаетесь всучить полицейской (если она действительно была из полиции, а не просто security) деньги в руку
Ой, нет, лучше не надо, вы бы сразу испытали на себе не очень приятную сторону Америки
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Вашингтон. Июль 2013

Сообщение: #22

Сообщение oldpro1 » 19 сен 2013, 00:46

сим-сим писал(а) 31 авг 2013, 01:38:«Шведский стол» по-английски – smorgasbord. Это название завораживало американских детишек и домохозяек в 1960-х. Сейчас его вряд ли встретишь (я не встречала, по крайней мере).


Как не встречали ? Прямо там у вас в Калифорнии, в Solvang полно smorgasbord. Лично бывал и едал несколько лет тому назад, и думаю ничего не изменилось - это же часть городского имиджа.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Вашингтон. Июль 2013

Сообщение: #23

Сообщение Уныние » 23 окт 2013, 14:53

Lena_nech писал(а) 18 сен 2013, 22:34:Me658, лично мое мнение - чтобы отдыхать комфортно и беззаботно, лучше иметь дебетовую карту, кредитку и наличку. Если уж от чего-то отказываться, то от дебетовой. Конечно, можно поехать и только с ней - не пропадете. Всегда есть выбор: в одном месте не примут, возьмут в другом. Но вы столкнетесь с тем, что где-то не сможете заплатить за отель или апартаменты, где-то не удастся что-то купить, придется искать запасные варианты. В мое понимание приятного отдыха это не входит, но решать, конечно, вам.

Все очень просто! На вопрос - debit or credit. надо в любом случае отвечать debet, проблем не будет уверяю!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Вашингтон. Июль 2013

Сообщение: #24

Сообщение astronomer555 » 13 дек 2013, 18:01

Спасибо за отчет, сами недавно там были, очень интересно посмотреть на Ниагарский водопад глазами другого путешественника! Можете почитать и наш отчет!
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Вашингтон. Июль 2013

Сообщение: #25

Сообщение Lena_nech » 13 дек 2013, 18:31

Спасибо! Обязательно прочитаю, очень интересно))
Аватара пользователя
Lena_nech
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль