Путешествие в США. Восточное – западное побережье

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #1

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 03:45

1 часть: Маршрут по Восточному побережье: Нью Йорк- Филадельфия- Вашингтон – Ниагара – Чикаго.
2 часть: Западное побережье: Лос-Анджелес – Палм Спрингс- парк Joshua Tree – Лас Вегас – парк Зайон (Зион) – Брайс каньон – Arches national park – Death Valley (Долина смерти) – Индепенденс – Санта Барбара – Лос-Анджелес.

Первая часть: Восточное побережье.

С чего начать. Вылет. Ранний подъем, вылет из Домодедово, в 3 ночи приезжает такси и в путь.. Меня ждет короткая стыковка в Лондоне (буквально 1,5 часа) и следующий полет.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

И вот он- Нью-Йорк. Заходим на посадку.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Приземление. Первый сюрприз. У меня не прилетел чемодан. Потерялся в Хитороу. Все забавно: я в НЙ, вещей нет, с собой правда деньги и документы, но даже путеводителя нет О! Есть зубная щетка с тюбиком пасты "на один раз", которую предусмотрительные БритишАирлайнс выдали на борту.

В НЙ забронирован hotel Carter: отель в центре Манхеттена (на Таймс-сквер): прекрасное местоположение и сравнительно невысокая цена.
Поселилась - багажа нет, разбирать нечего и надо гулять. Даже батареек к фотику нет! Ну да есть фотоаппарат и я выхожу. Из того что помню без путеводителя: надо пройти по Манхеттену и увидеть Бруклинский мост!
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Первой из задач было разобраться с метро в НЙ - благополучно тормозила минут 15 возле касс. Карта метро – огромная, вывешена при входе на станцию. Я же читала в интернете, что можно взять в кассе свой экземпляр, но в наличии не было.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Одной из ключевых точек было пройти по Бруклинскому мосту: обалденный вид набережной Манхэттен. Когда то собирала пазл с этим видом, а еще когда то в школе учила стихотворение Маяковского: «Выхожу я на Бруклинский мост… ». Дальше не помню
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Слева вдалеке – мааааааааленькая статуя свободы.
Последний раз редактировалось svbond 03 сен 2013, 18:19, всего редактировалось 9 раз(а).
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский
Великие озера США

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #2

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 03:46

День 2 16.04.11
Здание Эмпайр Стейт Билдинг – символ НЙ, построено в середине 20 века за 410 дня. Высота здания 102 этажа. Мы были и на 86 этаже и на 102. Потрясающий вид.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Сайт esbnyc.com, где можно заказать-купить билеты on-line (привожу стоимость взрослых билетов):
· Main Deck Only (86th Fl) Adult $27
· Main Deck Express (86th Fl) Adult $50.00
· Main Deck + Top Deck (86th Fl and 102nd Floor) Adult $44
· Здесь же продажа NY CityPASS (86th Fl and 5 more NYC attractions) Adult (18+) $184 $106


Вид открывается обалденный, но зверски холодно и ветрено . Конечно же, посетить Эмпайр стейт билдинг было хорошей идеей, но насколько же ветрено!! сдувало напрочь, при выходе на внешнюю открытую сторону - задувало дыхание, мы короткими перебежками посмотрели и быстренько ушли под защиту стен.

Внизу нашли хорошую кафешку с супами, потом из города в город мы ее смотрели в гугле и обедали обычно в ней (очень вкусные и разнообразные супы).

Зашли в здание Центрального вокзала. Вокзал огромен и многоуровневый – под землей – 3-4 этажа, 67 железнодорожных путей, 44 платформы, а еще огромный торговый комплекс.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
А над землей – обычный небоскреб.

Неподалеку- здание Крайслер-билдинг. Здание построено в 1930 и по мнению современных архитекторов остаётся одним из самых красивых построек Нью-Йорка. Я не нашла информации, существует какая-либо смотровая площадка или экскурсионная программа "по зданию".
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Мы шатаемся по городу. Начинает накрапывать дождь, потихоньку превращающийся из моросящего в проливной – спасаемся в музее башен близнецов (сама площадь огорожена и на ней ведется активное строительство, так и не понять - чего, если бы не музей).. Оказывается народным референдумом было решено - ничего не строить, а разбить на месте башен парк, но мы так поняли - парк будет разбит только на половине пространства, а на второй половине – уже идет строительство, рядом - практически вплотную к площади - уже возвели неведомыми путями небоскреб - места ведь совсем нет, он затерт между площадью и другими небоскребами, но растет. Сам музей – очень специфичен - обломки башен, кадры хроники - очень тяжелая атмосфера, мы оттуда вылетели как пробки. Пошли «гулять» в сторону гостиницы и отсыпаться
Последний раз редактировалось svbond 30 авг 2013, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #3

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 04:12

День 3ий 17.04.11
Сегодня наш путь - к статуе Свободы, идем по карте - сверху Манхеттена к заливу.

По дороге - Собор Святого Патрика. Адрес: 460 Madison Avenue, New York, NY
http://www.saintpatrickscathedral.org
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Цена: бесплатно
Режим работы: пн-вс 08:00-20:00

Расстояния так чтобы не маленькие, хор-р-рошие такие расстояния, но зверски интересно – на улицах происходят странные встречи – мы встретили белку.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Знаменитое здание Утюг. Построено еще в 1902 году.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Китайский квартал - город в городе. Видим «китайский Макдональдс» (Макдональдс в китайском квартале) все надписи, соответственно, на китайском.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
По дороге встречается совершенно глючный небоскреб. С кривыми, «оплывшими» гранями.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Уолт-стрит.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Тут же на Уолл-стрит: бык, надраенный до блеска (очень много желающих сфотографироваться, в связи с чем, чтобы фотографировать морду быка, а не его тыл - пришлось "уловить момент" - что успело попасть в объектив).
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Поездка к статуе Свободы.Проверить наличие билетов на необходимые даты и купить их можно на сайте: http://www.statuecruises.com/
Когда в декабре я нашла сайт, где можно купить билеты на экскурсию "на статую", я пожала плечами, занесла в избранное и забыла.. А в феврале - билетов на апрель уже не было. Были на конец мая. Вернее не было билетов - "на Корону" - подняться на самый верх статуи, можно было погулять по острову Элис, зайти в музей эмиграции, но мы не поехали.
Я еще знала, что существует бесплатный паром мимо острова, которым и пользуются большинство туристов, которые хотят увидеть статую Свободы - паром разве что не наклонился от того, что туристы прильнули к окнам правого борта..
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Поездка не велосипедах в Центральном парке. Еще с Сан-Франциско мы поняли, что лучший способ осмотреть большие пространства города- взять велики. Из машины осматривать не удобно, да и невозможно, а пешком – долго. Велосипеды - самое то.. Огромный, реально огромный парк. Удивили русскоговорящие рикши, которых мы обгоняли - они рассказывали что-то туристам, удивили светофоры и ограничения скорости велосипедистов "участок контролируется радарами".
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Центральный парк. Адрес: Central Park , Manhattan, New York, США. Цена: бесплатно. http://www.centralparknyc.org.
Последний раз редактировалось svbond 30 авг 2013, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #4

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 04:12

День 4 18.04.11 Последний день в НЙ.
Рокфеллер центр. Адрес: 45 Rockefeller Plaza, New York
Вид на Центральный парк.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
http://www.rockefellercenter.com
Цена подъема на обзорную площадку: взрослые 25$, дети до 12 лет 16$, пенсионеры 23$
Режим работы: пн-вс 09:30-24:00, лифт до 23:00

Поездка на Брайтон-бич Добираться туда просто: метро линии Q до одноименной станции Brighton Beach.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Выезжаем из НЙ.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Взяли машину, вечером выезд в Филадельфию. Я прочувствовала особенности дорожного движения в НЙ - уже с точки зрения водителя.. Не так уж плохо, хотя и сумасшедшее движение, а односторонние улицы добавляют сумятицу и не очень радуют - чтобы подъехать к гостинице за вещами - пришлось сделать круг
Путешествие по восточному побережью (продолжение 1 недели).
Последний раз редактировалось svbond 30 авг 2013, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #5

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 04:16

День 5. (19.04.11) Филадельфия.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Вау..Первое вау - как дорого стоят парковки.. Мы еще пренебрежительно проехали парковки на окраине - 10 баксов, 15, 20, 25.. Затем пошли парковки с почасовыми тарифами..
А машину надо куда то приткнуть. Приткнулись на парковке, забежали в Старбакс - выпить кофе и подключиться к интернету, чтобы соориентироваться на местности по карте гугла.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Вход бесплатный, но требуются билеты с указанием времени посещения (количество билетов в день - ограничено), которые можно получить в Центре Посетителей на 6th & Market Sts. Для того, чтобы получить билет на посещение на 16 вечера, мы приехали к 9 утра. Индепенденс-холл открыт ежедневно с 8.30 до 19.00 с апреля по август, до 18.00 в сентябре и до 15.00 с октября по март. Закрыт 4 июля, в День благодарения и на Рождество.
Официальный сайт: http://www.independencevisitorcenter.com (анг.)
Нам достались билеты лишь на 16 часов вечера.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
До этого времени - гуляем.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Вышли на площадь, вдалеке - музейная аллея. На самой площади - чрезвычайно странная статуя.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Играем в тихие - напольные игры.. Красота..
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Мы мужественно прошли всю аллею, но не смогли войти внутрь музея. Не хватило сил. Я еще попрыгала перед входом, а сын сказал - что все, я тут где нить и ни в какую Никакие рассказы с картинками о музейных экспонатах его не впечатлили. Развернулись - пошли обедать..
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Посещение Masonic Temple (действующего Массонского Храма Пенсильвании), который был построен в 19 веке и является действующим место собраний массонов Филадельфии.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье


Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Индепенденс-холл (англ. Independence Hall, букв. Зал Независимости) — здание на площади Независимости в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, известное как место, в котором обсуждали, согласовывали и подписали в 1776 году Декларацию независимости.... Тут были составлена и принята Декларация независимости. На каждом стуле и у каждого стола – табличка с именами парламентариев
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
К основному сооружению примыкают две постройки: старое здание городского совета с востока и Конгресс-холл с запада. Перед входом установлена статуя Вашингтона, возведенная в 1869 году на средства, собранные жителями Филадельфии.

В Зале Независимости также хранится стул Вашингтона с вырезанным на спинке восходящим солнцем и серебряная чернильница, которая использовалась для подписания Декларации независимости и Конституции США. Интерьер восстановлен в своем оригинальном виде времени подписания этих документов.

Можно подняться по лестнице на башню, откуда открывается вид на площадь Независимости. Изначально здесь располагался Колокол Свободы. Сейчас оригинал колокола с трещиной выставлен в соседнем павильоне. А на башне установлен Вековой колокол, отлитый к столетию объявления независимости.
Последний раз редактировалось svbond 30 авг 2013, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #6

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 04:28

День 6 (20.04.11). Вашингтон.

Нет сумасшедшее города, чем Вашингтон. Главный прикол - опять поиск парковок, к сожалению, закончившийся безрезультатно. Я еще не понимаю этого, и наивная, в течении 1,5 часов пытаюсь припарковаться то у здания Конгресса, то у Белого дома (правда с «черного хода»). Лишь когда сдали машину, и стали ходить пешком – сориентировались на местности и поняли, где я пыталась припарковаться.
Поскольку до времени сдачи машины было еще много - я придумала съездить посмотреть здание Пентагона - благо оно не в центре. Если ехать общественным транспортом - Ближайшая станция метро: Pentagon. Мы съездили на машине. Правда близко мы не подошли - сын рассмотрел вдалеке КПП и сказал, ты как хочешь, а я пас.. Я вот тоже не рискнула общаться с военными.. Объясняй потом - почему русская туристка фотографирует Пентагон. Хотя в интернете я видела информацию о том, что часть помещений можно осмотреть с понедельника по пятницу - с 9.00 по 15.30. Осмотр начинается каждые полчаса и длится около 90 минут, причем посетителям предстоит преодолеть примерно милю пешком..

Невдалеке - Арлингтонское кладбище - обалденно зелено, конечно не то место, где хочется гулять, но тишина и спокойствие завораживает.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Сдали автомобиль и стали перемещаться пешкарусом.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Итак, первым делом, мы отправились на Капитолийский холм, и просто уткнулись в комплекс зданий Конгресса США, библиотеки этого же конгресса и Верховного суда США.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Бесплатные билеты выдают в Западном киоске (West Kiosk). Билеты , хоть и бесплатные, но раздаются исключительно с 9 до 10 утра на этот же день посещения. Вместе с выданными билетами - на нас наклеили светящиеся номера
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
А вот на Галерею , расположенную снаружи купола Конгресс –холла, нас не пустили: необходимо быть гражданами и иметь специальные пропуска, заказываемые за месяца. Считается, что купол Капитолия в Вашингтоне очень сильно напоминает купол здания Святого Петра в Риме.

От Капитолия тянется длиннющий проспект, который называется Mall. Молл используется как место для пробежек, для игры в футбол и других занятий, не совместимых с высокой политикой. Длина Молла около 4 километров, на другом его конце находится Lincoln Memorial, а посередине высоченная стела, окруженная американскими флагами, – Washington Monument. Мимо него каждые пару минут заходят на посадку самолеты, забавно - ловлю самолеты в кадр, пока не надоедает.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
А идти оказывается далеко, падаем с ног где придется, я пытаюсь в минуты отдыха Кирилла сруливать с маршрута -осматриваю чрезвычайно странный набор скульптур.. Круто!
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье

Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье

Проходя мимо Белого дома, фотографирую его макушку. Зеленая лужайка настолько истоптана, потому что на ней играют местные бейсбольные команды.

Вечером, уже после ужина, проходим мимо здания Конгресса.. Обалденно красиво.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #7

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 04:31

День 7(21.04.11). Второй день в Вашингтоне.

Сегодня у нас по плану библиотека Конгресса - экскурсоводом было обещано, что она интереснее, чем сам Конгресс. Библиотека Конгресса США – старейшее государственное культурное учреждение страны и крупнейшая библиотека мира. Попасть туда просто - вход бесплатный и работает до 17.00.
А дальше (во второй половине дня) – осмотр Центра Кеннеди и Смитсоновского музея.

На завтра запланирована поездка на Ниагарский водопад. Маршрут до Ниагары был проложен с учетом того, что приедем мы туда на автобусе (ночном автобусе: ночь в дороге, утром прибытие в Niagara Falls,. На машине с той же скоростью - часов 8-9 (а вероятнее всего 10-12 часов), а это фактически световой день дороге.

Заказывала билеты на автобус на сайте http://www.greyhound.com/ Выбрала рейс с отправлением в 8Pm и прибытием в Ниагра Фолз в 4 Am ($100).
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #8

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 04:36

День 8(22.04.11). Ниагара.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Размещение в гостинице недалеко от аэропорта (для последующего вылета в Чикаго). Аренда машины.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
На Ниагаре - лед. Корабликов нет. Совсем. Лед, лед, лед. А мы планировали аттракционы – поездки на корабликах мимо потоков воды, но сейчас этой развлекаловки нет.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Вернее конечно и водопады сами как таковые - безо льда, и чистая вода в заводи, но пристань во льдах, а это значит, что ни одной экскурсии ни к "Фате невесты", ни к "Подкове" не будет.Естьлифтовой спуск вниз, к «Фате невесты»: лифтовая шахта к нижней части водопада - царство чаек, брызг и водяной пыли.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #9

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 04:43

День 9(23.04.11). Чикаго.
Перелетаем из аэропорта Буффало (Ниагара) в Чикаго.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Аэропорт в Чикаго – О’Хара, славится тем, что в зале прилета аэропорта установлен скелет динозавра в натуральную величину.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Остиановились в Hilton - здание отеля примыкает к аэропортовскому комплекску.Намна следующий день вылетать на западное побережье и выбор отеля был обусловлен близостью к аэропорту (хотя была и масса других вариантов в районе аэропорта).
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Чикагский луп - это что-то - метро, проходящее на уровне 2-3 этажа в непосредственной близости от жилых зданий.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье

Забираемся на самое высокое здание Чикаго Sears Tower (сменившее название на Willis Tower), также известное как Sears Tower Skydeck. Сайт willistower.com Билеты on-line на сайте купить нельзя. Можно посмотреть – где расположено.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
В центре Чикаго в парке Миллениум (Millennium) находится один из самых удивительных фонтанов мира. Crown Fountain представляет собой две стоящие друг напротив друга пятнадцатиметровые башни из стеклянных блоков, между которыми находится неглубокий бассейн длиной около 70 метров.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Три грани каждой из башен изнутри подсвечивают светодиоды, отчего те переливаются разными цветами. На четвертой грани расположен гигантский светодиодный экран, на котором «показывают» лица жителей города. Вдоль стен башен каскадом стекает вода — это и есть фонтан. Для всей этой композиции предусмотрены разные сценарии, определяющие взаимодействие основных элементов композиции.
Один из них особенно нравится зрителям — лицо на экране вдруг складывает губы в трубочку и «плюется» струей воды. Дети, изнуренные жарой, с радостью и визгом плескаются в извергаемых водах.

Миллениум парк- Облачные Ворота. Абсолютно нереальная вещь. Сооружение, схожее с застывшей каплей ртути, прозвано в народе фасолиной — очень уж форма похожа. Весит такая фасолинка 110 тонн, а листы стали, из которых она изготовлена, соединяются особым образом, не образуя швов. Получается этакая «комната смеха» — Cloud Gate всячески искривляет изображение.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье

Дома - "кукурузные початки". Согласно моему путеводителю - после их постройки - машины регулярно "ныряли"в залив с парковки.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Набережная Чикаго.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
На текущий момент -все. На следующее утро - отлет в Калифорнию.
Последний раз редактировалось svbond 30 авг 2013, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #10

Сообщение hicago » 30 авг 2013, 08:16

svbond писал(а) 30 авг 2013, 04:43:Бассейнов в Чикаго практически нет, в озере Мичиган запрещено купания


У вас очень милый отчёт, только вот это утверждение неверно. В Чикаго летом очень жарко и влажно. Поэтому летом в городе открывается около 50 городских общественных бассейнов - бесплатных.
Кроме того многие жители города имеют личные бассейны возле дома или в своих многоквартирных домах.
В озере Мичиган разрешено купаться - город имеет множество общественныз пляжей, один из которых прямо в центре.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #11

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 08:25

hicago писал(а) 30 авг 2013, 08:16:
svbond писал(а) 30 авг 2013, 04:43:Бассейнов в Чикаго практически нет, в озере Мичиган запрещено купания


У вас очень милый отчёт, только вот это утверждение неверно. В Чикаго летом очень жарко и влажно. Поэтому летом в городе открывается около 50 городских общественных бассейнов - бесплатных.
Кроме того многие жители города имеют личные бассейны возле дома или в своих многоквартирных домах.
В озере Мичиган разрешено купаться - город имеет множество общественныз пляжей, один из которых прямо в центре.


О! Прошу прощения за перепечатку непроверенной информации - так говорилось в моем путеводителе и я приняла это как факт, запомнилось, впечалалась в память эта информация!

Просто убрала, что не вводить читающих в заблуждение. Спасибо!
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #12

Сообщение Tabaco » 30 авг 2013, 15:06

Спасибо за интересный рассказ.
Скажите пару слов о впечатлении от отеля Картер в Нью Йорке. Очень ужасен? Нет ли фотографий? И где вы его бронировали- на сайте отеля? Как добирались в Картер из аэропорта?
И откройте секрет- как название вашего супного бренда?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #13

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 18:26

Tabaco писал(а) 30 авг 2013, 15:06:Спасибо за интересный рассказ.
Скажите пару слов о впечатлении от отеля Картер в Нью Йорке. Очень ужасен? Нет ли фотографий? И где вы его бронировали- на сайте отеля? Как добирались в Картер из аэропорта?
И откройте секрет- как название вашего супного бренда?



Гостиницу нашла на booking, но заказывала на сайте отеля http://www.carterhotel.com/index.html
Она вовсе не ужасна, не было ничего такого, что вызвало бы оторопь или ужас (по всей видимости Вы как и я уже читали отзывы - я их подтвердить не могу). Фотографии отеля не сохранились.
Были минусы, которые могли бы расстроить, если Вы будете в достаточной степени требовательны, но я к сожалению, почему то именно в Нью Йорке затянула с поиском гостиницы и к моменту, когда начала искать - отель Картер имел идеальное соотношение цена/качество.
О минусах скажу:
1) кондишен "древней" системы (по крайней мере в нашем номере) - коробка в проеме окна, соответственно зимой будет не то что не жарко, дуть будет. Осенью-весной комфортно, мы его не включали, летом по всей видимости, кондишен будет "греметь";
2) стены не бумажные, было тихо, несмотря на неплохую наполненность гостиницы;
3) меня слабо волнует незначительная паутинка трещин в краске в одном из углов под потолком (слегка видные линии трещинок на краске), мне не холодно от этого, ни горячо. Номер чистый, посторонних запахов не было, сантехника в хорошем состоянии, белоснежное постельное белье.
4) на постели остановлюсь отдельно: очень много в интернете было отзывов (не только об этом отеле, часто встречаются отзывы о домах, в которых в настоящее время расположены гостиницы "средней руки"), что есть такая напасть - клопы. Попасть в такое место, жить там и не дай бог привести домой - было бы горем, вообщем то именно потому я и затянула поиски отеля: перелопатив море отзывов рано или поздно встречала отзыв о живности и продолжала поиски. Многие ссылались на то, что в Нью Йорке (именно в Нью Йорке) во многих домах подобной постройки размещались в свое время рабочие или располагались попросту приюты или ночлежки. Начиталась ужасов, но ничего даже близко похожего не было, белье идеально чистое, но помня о живности - не поленилась поднять матрас, идеально чистый. Может быть мне так повезло, но ничего не могу сказать плохого.
5) холл отеля самый стандартный, возможно ковры немного потерты, трудно судить как в таком месте часто обновляют холл, но повторюсь - в холле и коридорах чисто.
Как вывод, если бы я повторила путешествие, я бы остановилась в Картере, все таки местоположение - замечательное. Но если бы я смогла оптимизировать поиск и застала бы какую-нибудь акцию в соседних отелях, чтобы уравновесить их по цене, то выбор бы возможно не в пользу Картера.

Кафе с "супами", которое я рекомендую называется "Au Bon Pain". Его сайт: http://www.aubonpain.com/
Очень неплохой выбор и достойная замена "американским" бистро: все таки горячий суп в любое время года лишним на обед не будет. Я рассказывала, что одно из кафе этой сети находится в здании Эмпайрстейт билдинг (со стороны "темного" переулка, но можно выйти и из здания (первый этаж этого здания - как муравейник, можно войти с одной стороны, выйти из другой), в Rockefeller Center и пр (вот общий список Locations: http://www.aubonpain.com/locations/alllocations.aspx.
Встречали в Вашингтоне, а вот на западном побережье не видели - судя по списку есть буквально 1 кафе в одном из городов Калифорнии.
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #14

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 18:40

Как проехать от аэропорта JFK до Манхэттена есть множество отзывов, единственное, каким из вариантов я не советую пользоваться - это метро: по какой бы из веток не ехать, в любом случае получается очень длительное время поездки (много станций, длительные промежутки между поездами метро). Но безусловно все зависит от условий конкретной поездки: времени суток, количества багажа и т.д.

А вот какой способ опробовали мы и какой я искренне всем рекомендую - описан в отзыве http://guide.travel.ru/usa/transport/local/subway/experience/: дорога от станции Лонг-Айлендской железной дороги (Long Island Rail Road, сокращенно LIRR) - пригородная электричка. От JFK до Манхэттена 2-3 станции (в зависимости от поезда и дорога занимает значительно меньше времени).
Также есть большая ветка обсуждений, как вариант - шатл до гостиницы, но опробован не был https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=102072.

Если верхняя ссылка перестанет работать приведу текст целиком:
1. В зоне выдачи багажа найдите указатель AirTrain и следуйте в обозначенном направлении к одноименной монорельсовой дороге, которая проходит возле каждого терминала (возможно, потребуется подъем на лифте). В пределах аэропорта вход на станции монорельсовой дороги AirTrain и выход из них бесплатный. Плата взимается только на конечных станциях при выходе в город и при входе из города.

2. На станции монорельсовой дороги сядьте в поезд, идущий в город на конечную станцию Jamaica. Направление движения поезда указывается на табло.

3. По прибытии на станцию Jamaica пройдите в вестибюль в торце платформы, где находятся автоматы по продаже карточек MetroCard и турникеты. Приобретите в автомате карточку MetroCard Pay-Per-Ride (MetroCard Regular) номинальной стоимостью не менее $7,25 (стоимость карточки выбирается самим пассажиром в пределах от $4,50 до $80). Для покупки карточки MetroCard дотроньтесь рукой до сенсорного экрана автомата, после чего выбирайте на экране необходимые опции и выполняйте действия, которые автомат будет вам предлагать. Автоматы принимают банкноты и монеты США любого номинала, а также кредитные и дебетовые карты. При оплате наличными сдача выдается монетами в сумме не более $6. Если возникнут затруднения с приобретением карточки, обратитесь к дежурному по станции, которого можно узнать по темно-красной униформе.

4. Купив карточку MetroCard, пройдите к турникету и вставьте карточку в специальную прорезь на его торце. Карточка сначала уйдет внутрь, затем вернется обратно, при этом ее баланс уменьшится на $5. Заберите карточку и через открывшийся турникет выйдите на конкорс станции Лонг-Айлендской железной дороги (Long Island Rail Road, сокращенно LIRR). Пройдите весь конкорс станции LIRR до конца, где расположены лифты, на которых следует спуститься на самый нижний уровень, в вестибюль станции метро Sutphin Boulevard/Archer Avenue.

5. В вестибюле станции метро Sutphin Boulevard/Archer Avenue проведите карточку MetroCard через прорезь считывающего устройства турникета (турникеты метро и турникеты монорельсовой дороги AirTrain различаются по конструкции и принципу действия). Карточку MetroCard следует держать правой рукой, цветной стороной к себе, магнитной полосой вниз. Карточку проводят вперед одним быстрым движением. Если карточка проведена через считывающее устройство правильно, на экране турникета загорится надпись GO, при этом баланс карточки уменьшится на $2,25. Толкните горизонтальный рычаг турникета от себя и по указателям пройдите на платформу, с которой отправляются поезда E до станции World Trade Center (WTC) в Манхэттене.

6. Садитесь на поезд E, который следует в Манхэттен. Указанный поезд сначала пересекает район Куинс (Queens) как экспресс (Express), останавливаясь только на основных станциях, а после въезда в Манхэттен идет как местный поезд (Local), останавливаясь на каждой станции. С полуночи до 6.30 утра данный поезд следует по району Куинс со всеми остановками.

7. Первая остановка поезда E в Манхэттене - станция Lexington Avenue/53rd Street. Начиная с указанной станции можно сделать пересадку на другие линии метро, проходящие по Манхэттену. Пересадка выполняется бесплатно, без выхода на поверхность. Необходимую вам линию и пересадочную станцию можно узнать по схемам, которые вывешены в вестибюлях станций и в вагонах метро. Также в течение двух часов с момента входа в метро можно бесплатно пересесть на любой городской автобус компании MTA (Metropolitan Transportation Authority), вставив ту же карточку MetroCard в прорезь считывающего устройства, стоящего рядом с водителем (не путать с прорезью для приема монет!). Карточка сначала уйдет внутрь, затем вернется обратно.

Подробнее: http://guide.travel.ru/usa/transport/lo ... xperience/
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #15

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 19:01

Часть 2. Западное побережье: Лос-Анджелес – Палм Спрингс- парк Joshua Free – Лас Вегас – парк Зайон (Зион) – Брайс каньон – Arches national park – Death Valley (Долина смерти) – Индепенденс – Санта Барбара – Лос-Анджелес.

День 10 24.04.11. Лос-Анджелес.
Перелет из Чикаго до Лос-Анджелеса длится 5 часов.
Сегодня день отдыха, Пасха. Видели праздник в Мексиканском квартале: охапки цветов перед иконами, выставленными на улицах, вынесенные из церквей распятия с гирляндами фонариков и экзотическими цветочными гирляндами. Фотографировать категорически постеснялась, но осталось такое праздничное настроение - народ целым кварталом зажигает на улицах,-на площади - танцы под аккордеон, в другой стороне (под свой баян) парные танцы..


День 11 (25.04.11).
Планов нет совсем, наступило утро, но все еще нет четких идей – с чего же начать путешествие по Западному побережью . Дело в том, что в 2010 году уже сложилась поездка сюда: в Лос-Анджелес и Сан-Диего, потом автопереезд в Сан-Франциско, потом парк секвой и горный заповедник во Фресно, потом Лас Вегас и Большой каньон, а на последок –замечательный по красоте каньон Антилоп. Я постараюсь и об этом путешествии написать рассказ.

Итак, чтобы не повторять прошлогодний маршрут – нужно что то новое. По планам – никаких планов, неделя свободного плавания!
Начали. Выезд. Всего два часа езды на автомобиле из Лос-Анджелеса, и я в Палм Спрингс - в одном из самых солнечных городов США.. Ранее утро, часы на фотоаппарате еще не переведены с времени Чикаго..
Путешествие в США. Восточное – западное побережье


Приезжаю в Палм-Спрингс в 8 утра, уже на въезде (без каких либо карт города – я ведь в этот раз без подготовки) становится понятно, что мне надо на подъемник в горы – вершины манят.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Указатель к подъемнику - на окраине города, правда в информ.бюро сказали, что он начинает работать с 10, надо чем то заняться – вкусно завтракаю и отправляюсь на море – Salton Sea. Я видела его с самолета - это огромное пространство, покрытое водой, а за завтраком вычитала в интернете, что оно искусственное море-озеро, которое само по себе образовалось благодаря дыркам в ирригационным сооружении на реке Колорадо, там организовали что-то вроде нац.парка из-за большого количества водоплавающих птиц, там обосновавшихся.

До одноименного города я не доехала, поскольку как только засверкала гладь воды, я свернула к ней через виноградники, плантации пальм.
Дорога - пыльная грунтовка. И тут встречаю толстого зайца, выскочившего мне под колеса!! Причем висящие всюду таблички "не охотиться" видать очень хорошо действуют - зайцы совсем не боятся ни меня, ни работающего двигателя автомобиля.. Заяц был так нахален и настолько толст, что пришлось выходить и его фотографировать.. Но тут у него выдержка закончилась – он сбежал, мелькнув толстой попой. Охотник я не умелый
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
По грунтовке доехала до озера-моря (Salton Sea), окруженного лимонно-мандариновыми «плантациями». Окрестности на редкость безлюдные, сильный ветер вперемешку с пылью, жара под 50. Первый раз вижу диких пеликанов, которые в огромных количествах плавают в дикой природе. По всей видимости -людей знают, поскольку они то меня боятся (быстро отплыли).. А все побережье усыпано слежавшимися раковинками рачков.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Наступать жалко.. И море - соленое!!!

Шустро возвращаюсь обратно в Палм-Спринг, пока меня не приняли за охотника-или рыбака. В Палм Спрингс я возвращаюсь по длинной, вытянувшейся на километры улице с названием Палм Кэньон среди ярких как игрушки домиков.Судя по названию улицы – раньше здесь видимо не был столь равнинный пейзаж.

Подъемник на San Jacinto Peak 10’831 feet... Страшно красиво – и страшно, и красиво .
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
На вершине множество тропинок с маршрутами, тут можно провести весь день и не один.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Следующий пункт пути на сегодняшний день – национальный парк Joshua Tree (в нем растут ветвистые кактусы). Навигатор мне четко говорит, что до него из Палм Спрингс пути -7 часов, причем непременно через Лос-Анджелес.. А я ему не верю – мой путеводитель дает ключевые точки, по которым я планирую сократить путь..
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Отличие заповедника от обычной придорожной территории, что те кактусы, изредка встречающиеся вдоль дорог, в заповеднике в огромных количествах! И все Джошуа.. У мормонов – хорошо с фантазией – увидеть в форме кактуса - молящегося святого - тяжеловато.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Территория парка проходит по границе двух пустынь: сухой Императорской долины и более возвышенной и влажной пустыни Мохаве.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Кактусы Джошуа - огромны – но не колючи, а вот от кактусов – «прыгающая Джоли/Чолла» - у меня остались самые нехорошие воспоминания! Представьте себе противотанкового ежа. Уменьшенного до размера комара, но с заточенными гранями и крючками на концах. И вот, выйдя из машины и не ожидая подвоха, я получаю заряд этих «ежиков»! Стряхнуть, даже рукой – невозможно, они оставляют глубокие царапины на коже и крепко сидят в одежде Пришлось раздеваться и неторопливо вытаскивать каждого ежика по одному – после завершения этой процедуры пальцы болели еще несколько часов.

Вид с обзорной площадки заповедника Joshua Tree на долину Палм-Спрингс и Mount San Jacito, где я была утром.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье

Выехав из парк Joshua Tree, решаю и дальше сокращать путь через пустыни, потому что навигатор показывает дорогу опять же обратно через побережье и ЛА, а путеводитель утверждает (да и гугл подтверждает), что тут 2 часа по прямой до Лас Вегаса..

Еду по прямой – местными дорогами..

Кадры фильма "Убить Билла-2". На мой взгляд – очень похоже.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
В пустыне реально ветрено! Уф, первый раз чувствую как машина подпрыгивает на месте, как норовистый конь. У меня едва хватило сил закрыть открытую дверь машины. Пальмы сгибаются, горы на заднем плане - затянулись дымкой, похоже просто песок, но чувствую надо валить отсюда, пока не началась пыльная буря.

По дороге попадаются интересные домики – совершенно марсианские пейзажи пустыни завораживают.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Поездка через горы. Запомнилась встреча где то на перевале с колонной американских военных – автоматы наизготовку вокруг грузовиков, страшновато. Совсем расхотелось фотографировать что то из окна машины, хотя вид с перевала был красочный.
P.S. Потом объясняй – почему руссо-туристо фотографирует военный полигон.. А внешне – абсолютно пустынная пустыня..

Нельзя сказать, что дорога и дальше была чрезвычайно живописной - довольно урбанизированный пейзаж.
А я ожидала местную достопримечательность – купол Amboy, но промышленные пейзажи не вдохновляют – пролетаю мимо.


Зато за горами соляные озера.

И опять горы, и совершенно безлюдные долины.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Дороги становятся все хуже.. Еще хуже.. Да это просто кошмар!
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Но и плохие дороги когда-то кончаются – через 1,5 часа Лас-Вегас, я успела даже до темноты. В cамом штате Невада – в основном безжизненные пространства, покрытые пожухлой травой. Картинка из серии «после ядерной войны».Понятно, что заниматься сельским хозяйством да и вообще жить здесь довольно проблематично, вот и пустились невадцы во все тяжкие – устроили мировую столицу казино.

Картинка немного оживилась после въезда в Неваду за счет реклам казино и отелей. Интерстейт I-15 еще запомнился большими бандами мотобайкеров (человек по 30-40) в фашистских шлемах, которые гоняют взад-вперед по этой дороге. Мне даже показалось, что одни и те же мотоциклисты обогнали меня несколько раз.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Въезд и прогулка по Лас-Вегасу.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Последний раз редактировалось svbond 03 сен 2013, 05:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #16

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 19:13

День 12 (26.04.11). Зион каньон, Брайс каньон.

Утро. Завтрак, выбор направления – сегодня у меня парк Зион (американцы произносят Зайон) и, если успею, еще посетить до ночи Брайс-каньон. Несколько штатов пролетаю не глядя – выезжаю из Калифорнии. Привет штат Аризона.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
До свидания штат Аризона! Привет штат Юта!
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Сюда надо приезжать даже не на день, обязательно - на пару дней, а лучше на неделю..
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Зион - означает «убежище». Интересно что, каньон производил разное впечатление на разных людей - индейцы Paiute боялись заходить в каньон после темноты, а мормоны-первопроходцы были поражены красотой этих мест, скалами напоминающими храмы, которые также предоставляли убежище в случае нападения индейцев.

Вид на долину со смотровой площадки. Миллионы лет понадобились реке Вирджин Ривер, чтобы проложить себе путь сквозь сплошную скалу. В результате образовался глубокий каньон - извилистое ущелье, со стенами сходящимися так близко, что на некоторых участках и небо рассмотреть невозможно.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
А дальше, вглубь долины могут ехать лишь туристические автобусы - чествую себя странно, пересаживаясь в автобус, ну что поделать - таковы правила.. Оставляю машину на парковке парка.

Я чуть было не засыпаю, пока автобус проезжает по всем точкам- жарко и достаточно скучно - выскакиваю на конечной, самой дальней от въезда в долину точке.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье

И их запрещено кормить? А выглядят очень прикормленными!
Людей совсем не боятся, правда белки и в центре Нью-Йорка не боялись людей
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Опять серпантин и выезд через дальний выход из парка Зион.

Еду по совершенно обалденным местам – горные ранчо сменяются каменистыми обрывами.

Въезд в Брайс-каньон через Ред каньон, а дальше – опять долины и горы.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Въезжаю в парк в 5 вечера, на въезде уже не было служащих, пришлось поехать без билета, но и вниз, на дно каньона, уже спускаться не было смысла – внизу уже темно..
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Обалденно..
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Впечатление от Брайс каньона превзошли ожидания. На самом деле Брайс не является каньоном в прямом смысле этого слова. Брайс - это цепь амфитеатров, растянувшаяся на 40 километров на высоте 2700 метров над уровнем моря. Индейцы, населявшие каньон, дали ему название, которое в переводе звучит примерно так: "Красные скалы, стоящие, подобно людям, в нишах, похожих на вазы". Это довольно длинное определение очень точно описывает то, что я увидела в Брайсе (название "Брайс" каньон получил в честь мормона Эбенезера Брайса, основавшего здесь в 1874 году одно из первых поселений белых людей).
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Свой необыкновенный вид Брайс приобрел благодаря эрозии, воде и перепадам температур. (В расщелинах скал по ночам вода замерзает, а по утрам - тает, миллиметр за миллиметром изменяя форму породы, превращая ее в отдельно стоящие причудливые столбы и грибовидные скалы). Когда видишь все это великолепие собственными глазами, об эрозии и прочих научных изысканиях забываешь напрочь.

Вдоль каньона петляет дорога, соединяет обзорные площадки – point view – каждая из которых имеет своё название:”Sunset” или “Sunrise”.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Самая дальняя площадка “Ponderosa” находится на высоте почти трех тысяч метров. До нее я добралась уже на заходе солнца. Холодает, температура опустилась почти до нуля. Зуб на зуб абсолютно не попадает!
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Фотографирую из окна машины совершенно спокойных оленей вдоль дороги.. Забавно было, когда я остановилась, чтобы пропустить стадо, переходящее дорогу, а самец (наверное это был он) – пока все остальные переходили – не отводил взгляда от машины.. Даже когда все уже щипали траву – этот нехороший олень все еще стоял по центру дороги, видимо прикалываясь над беспомощностью водителя.. Вот не уйду я – что делать будешь?
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
А я его не сфотографировала – кончились батарейки. Фотографии стада – когда тот нахал уже ушел дальше в лес.

Раздумывая о ночевке – я прикинула, что можно:

(а) заночивать в Брайс-каньоне (при въезде в парк видела гостиницы),
(б) вернуться в Лас-Вегас – но пути не менее 10-11 часов дороги..

Подумала и приняла решение выбрать вариант (с):поскольку я ищу не легких, а интересных путей, то мне в другую сторону, вглубь страны - по хайвеям, которые проходят по самой дикой части Юты через Великую лестницу Эскаланте, Капитолийский риф и Страну каньонов (Canyonlands), после чего соединяются с I-70 в районе городка Грин ривер.

Решено – на завтрашний день – долина Арок, национальный парк Arches.

Комплекс отелей на выезде из парка.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Выезд из парка.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Решаю попробовать за вечер проехать как можно дальше и в итоге – рискую заночевать на горном перевале. Сменилось несколько климатических зон, поскольку дорога поднимается вверх в горы и, если в парке Зион я гуляла в футболке, то в Брайс-Каньоне попала на дорогу со следами обледенения, по краям дороги лежал снег. Дорога вела все вверх и вверх, через сгоревший черный лес, скалы с маленькими водопадиками.

Солнце скрылось, жилья нет. Но навигатор подсказывает, что в милях 15-20 есть гостиницы.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Лишь бы не встретился серпантин в темноте. Пока прямая отличная дорога. Хоть и темно, и нет даже встречных машин. Безлюдное место. Хотелось поскорее в мотель и отдохнуть, но здесь меня поджидали неожиданные трудности. Вывески мотелей здесь подсвечивать не принято, да и ложатся люди видимо рано, и я видимо в темноте проскочила мимо нескольких.

«Куда же делись мотели?» удивлялась я, проехав в темноте еще километров 60. Наконец разглядев, остановилась у одного, минут пять звонила, казалось, что он вообще закрыт.
Открыли, поселили! Спааааать!
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #17

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 19:20

День 13 (27.04.11). Арчес нац.парк, Лас-вегас.
Неизвестный отель на перевале.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Утром уже, проехав дальше, оказывается, что я не доехала буквально 5 минут до огромного комплекса гостиниц, но я осталась довольна и своим безымянным мотельчиком.
Ох, ну нет в калифорнийских арендных машинах скребков для снега/инея!
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Проезжаю совершенно заснеженные вершины.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Дорога здесь узкая, по одной полосе в каждую сторону, извилистая, спидлимит не выше 50 миль в час.

До парка Арок – часа 2-3.

Плюсом этой дороги является то, что она относится к категории так называемых scenic roads (красивых дорог), на которых постоянно встречаются смотровые площадки, где можно выйти из автомобиля и полюбоваться открывающимися видами. Американцы до предела упростили жизнь путешественника и отметили знаками все мало-мальски интересные вьюпоинты.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Но наконец наступает спуск с гор, снега больше нет.. Опять пустыня
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Национальный парк Arches -парк арок и природных мостов. Знаменит этот парк еще и тем, что на его территории было снято большое количество голливудских фильмов, множество классических ковбойских фильмов, а также рекламных роликов. «Как был завоёван Запад», «Форрест Гамп», «Миссия Невыполнима», «Назад в будущее». Сравнительно недалеко находится множество других интересных объектов: памятник четырёх углов, где граничат одновременно четыре штата Юта, Аризона, Колорадо и Нью-Мексико; каменные деревья, с сохранившимися корой, ветвями и годовыми кольцами, которые видели еще мезозойскую эру и динозавров; гигантская стометровая арка из разноцветного песчаника у впадения речки Сан-Хуана в Колорадо. Однако светлое время суток меня ограничивает – приходится себя ограничить посещением лишь самого парка Арчес и, может быть загляну в каньон мертвой лошади. Одним глазом..

Через парк ведет асфальтированная дорога около 20 миль длиной. Изящная арка находится примерно в 10 милях от въезда в парк, а ландшафтная арка – в самом конце парка.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Таким образом, чтобы осмотреть главные достопримечательности, надо проехать по парку около 40 миль. Немаленькое расстояние, учитывая спидлимиты в 30 и меньше миль в час и наличие дорожной полиции в парке.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Есть оказывается арки, а есть мосты.. Это разные термины. Природные окна, арки и мосты являются однотипными объектами – отверстиями в скальных породах, отличающиеся лишь размерами, причем наибольшие размеры имеют мосты.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Это – арка.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
И это арка – самая знаменитая – изображена на автомобильных номерах штата Юта.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
В каньоне мертвой лошади - сильнейший ветер. Я не впечатлена, наверное потому, что не подхожу к краю - чтобы не давать повода переименовать каньон в каньон "глупой скво, подошедшей к краю пропасти в сильный ветер".

Но времени не так много - судя по навигатору - должна уложиться в 10 часов пути до Лас-Вегаса. В дороге быстро сокращаю время до 8 часов, а дальше никак - дальше хайвэй - навигатор просчитывает с максимальной скоростью хайвэя, а в долгой дороге именно разрешенная скорость - наиболее комфортна..

При подъезде к Лас-Вегасу- в часе пути - обижаю фуру.. Реально обижаю: вижу табличку – «красный каньон, съезд». Вспоминаю рекомендации путеводителя, что он наиболее красив на рассвете и закате, сейчас как раз закат. Съезжаю, вижу перекресток, торможу, чтобы пропустить фуры и свернуть в каньон. И одновременно думаю – «может ну его, этот каньон?».. И я тапку в пол - и на подъем обратно на хайвей, а тут как раз трогаются фуры с перекрестка, не ожидая перемены нашего решения.. Светофора нет, но я их уже пропускала, они и двинулись..

Я из под фуры - на полной скорости. Дядька обиделся.. Настолько что помчал за мной, то ли шею мылить, то ли физиономию бить. Не вопрос - остановиться, извиниться, но скорость набрала, сбрасывать не с руки, да и реально страшно - вдруг извинения не примет.. Я тапку в пол, фура за мной - обгоняя легковушки.. Еще вижу - граница Аризоны и Невады -будет транспортный контроль, фуры взвешивают- они уходят направо, ни-фи-га - не ушел, все ушли, а этот мчит за мной.. Думаю, не выдержу час гонки на полной скорости, а фура реально перестраиваясь между легковушками тоже мчит..

Ну что.. Тут уж дело такое - останавливаться было тупо, домчала до Лас-Вегаса, в городе он отстал.. Зато об усталости забыла и домчала на полчаса быстрее чем разрешал навигатор, примчала практически засветло, но пока проехала к гостинице - же и стемнело..

Лас-Вегас, пройти поголять, ноги размять после длительного путешествия за рулем..
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Все уже видела, город знаю как свои 5 пальцев, все знакомо, даже не фотографирую
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #18

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 19:33

День 14 (28.04.11). Долина смерти.
Ранний выезд из ЛВ, настолько ранний, что есть пока не хочу, решаю по дороге заехать в Старбакс и заодно в гугле проложить маршрут (проверить навигатор)..
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье

Еду. Кафешки нет.. Продолжаю ехать - ни одной придорожной кафешки нет.

Путешествие в США. Восточное – западное побережье

На ходу принимаю решение изменить маршрут : вместо прямого 2-2,5 часа из Лас Вегаса до долины Смерти (по дороге на Лос-Анджелес) решаю заехать в отельный комплекс на границе Калифорнии и Невады, посмотреть машину Бонни и Клайда в придорожном комплексе отелей, заодно и позавтракать.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Заехала - машины Бонни и Клайда нет, зато есть машина некого Дутча Шультца.... Изрешечённая пулями.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Читаю пояснительную табличку - кто же такой. А!!! Аль Капоне!
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Завтрак, ура!

Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Долина Смерти - самый большой парк на территории США, расположена в пустыне Мохаве. Находится на 85 метров ниже уровня моря. Там зафиксирован абсолютный максимум температуры воздуха 56,7 C (самая высокая в Западном полушарии). На въезде - табличка «не ожидайте обслуживания ближайшие 45 миль», в смысле заправок и помощи.. Н-да, игнорирую предупреждение, пролетаю мимо.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Становится жарче.. Еще жарче.. На остановках –читаю пояснения, насколько тут жарко..
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Долина Смерти считается одним из самых жарких и сухих мест на земле. Температура воздуха летом достигает 45 градусов, а за год в среднем выпадает не более 5 миллиметров осадков. Далеко не всем переселенцам в середине 19 века удавалось преодолеть ее пешком во времена «золотой лихорадки» при изнуряющей жаре и с дефицитом воды.
Дорога была покрыта останками людей и животных.

Кроме того, это самая низкая относительно уровня моря точка западного полушария - 86 метров ниже уровня моря.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Оказывается, что на этой неделе я была в 2х самых низких от уровня моря местах Северной Америки – море Солтона и тут в долине смерти
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Конечно же есть и ниже, но уже не в Америке

Соленое озеро, которое к апрелю почти полностью испарилось и превратилось в белую потрескавшуюся поверхность, - местечко Badwater (плохая вода). Это место в Долине смерти находится на 85 м ниже уровня моря, высоко на скале отмечен нулевой уровень.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье


Вау. Под ногами солевое поле – дно высохшего озера. Белый слой на поверхности - кристалики соли.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Слой соли, как слой снега..

Ухожу с чувством выполненного долга - поверхность исчерчена надписями - иногда на русском/славянском, уф, иногда словами, которые пишут на заборах
Н-да, братцы славяне, вы тут тоже были

Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Чертово поле для гольфа - место, где соляные валуны стоят почти вплотную друг к другу. Края валунов очень острые. А еще говорят, что если ударить камеем о камень, то они расколятся со звоном стекла, потому что крайне высока вероятность, что в руки взяли не камень, а "пуд соли".. Не получилось.. Не раскололся

Золотой каньон. Реально жарко!! Я переоделась перед походом - считаю необходимым пройти его до конца - я же люблю жару! Впрочем и я быстро сдаюсь - далеко и не понятно что в конце.. Возвращаюсь в машину
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье

Смотровая прощадка «Забрийски Пойнт». Здесь в 1849 здесь чуть не погибла партия золотоискателей от недостатка воды. А еще в Долине Смерти снимался фильм Микеланджело Антониони «Забрийски Пойнт». Быть может, от знания этого факта любителям творчества режиссера долина покажется ближе.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье

Долина смерти оказалась вполне цивилизованным местом. Как и везде в Штатах, хорошие дороги. Уникальность долины заключается в том, что на сравнительно небольшой площади (вся долина 130 миль с севера на юг и миль 30 с запада на восток) можно увидеть совершенно различные пейзажи.
Единственный недостаток – и не пустыни, а мой. Я НЕ ВЗЯЛА ВОДЫ. СОВСЕМ! Полстакана утреннего кофе – не в счет..
Ну как же я была рада кафешке.. Расположенной судя по всему -в центре Долины смерти..

Еду к замку Скотти и кратеру Ybehebe.
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье

Замок находится в удивительном месте - говорят, мошенник Скотти, чтобы раскрутить богатого англичанина на деньги - разрекламировал тому, что в пустыне Смерти - нашел нефть. Тот поселился там, построил дом, а нефти так и не нашел. Но Скотти остался в друзьях у англичанина и сам англичанин не уехал домой и даже построил для своей жены замок, подобный английскому. После смены климата - сухой воздух пустыни настолько благотворно повлиял на здоровье англичанина, что он прожил всю жизнь тут. А замок.. Он кро-о-о-охный, но все таки замок!
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Зато кратер Ybehebe - ух.. Сила!! Сейчас 5 вечера, я в пустыне, не известно где буду ночевать - только это остановило меня от спуска в кратер!!
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье


А еще жаль, что у меня так мало времени - на въезде в пустыню моно было взять в аренду машинку 4:4 и проехать по дороге к долине ползущих камней - они двигаются и оставляют за собой след!!

Классическая песчаная пустыня с дюнами, змеями и кайотами – местность вокруг поселения Stovepipe Wells.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Необычное ощущение – зайти за дюну, так чтобы дорога и машина скрылись из вида.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Лунный пейзаж вокруг без всяких признаков человека, приятно так остаться одному в этой стихии, постоянно сознавая, что несколько шагов и ты опять вернешься в цивилизацию.

Мчу искать ночлег. Было бы интересно посмотреть завтра шахты, где раньше добывали серебро (они с другой стороны гор, окружающих Долину Смерти). Еду через перевал - пока светло и наперегонки с темнотой – успеть бы до темноты перевал проехать, а лучше бы успеть и с гор спуститься (спуск в темноте с горы по серпантину тоже удовольствие).
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Поднявшись из Долины Смерти, я ехала еще часа полтора меж пустынных гор, пока, наконец, не увидела высокую гряду со снежными вершинами: я добралась до Сьерры-Невады. Там, за горами калифорнийская долина, а за ней океан.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье

А пока я остановилась перед самой высокой горой Северной Америки – Уитни, Mount Whitney,она поднимается на высоту 4,421 м. Восхождение возможно только со специальным снаряжением.

Любуюсь на гору «на бегу», я хотела бы спуститься в долину на ночлег. Успела. Еще даже лучик солнца последний не погас. Но я летела в долине - на скорость, нагнала время, потраченное на перевал.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Путешествие в США. Восточное – западное побережье
Совершенно крохотная гостиница, в крохотном городе, выбранная по центральному местоположению. Хозяин - настоящий индеец - широкое тесное лицо, седые косы. И сын у него индеец, и жена - индейка
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Ой! А забыла сказать! На вершине гор - растут кактусы!

И гора на уровне - самой высокой точки США,. Н-да.. Могу гордиться - за сегодня я посетила самую высокую и саму низкую точку США..

Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #19

Сообщение svbond » 30 авг 2013, 19:38

День 15 (29.04.11). Индеперненс, Санта-Барбара, Лос-Анджелес.

Утро встретило меня ощущением, что я мало того, что не знаю - где я, но и какое число, ни день недели. Появилось ощущение релакса, наверное я отдохнула Пора возвращаться на побережье.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Выйдя на улицу стало понятно, что ни со штольнями, ни горами скорее всего сегодня не сложится - сильнейший ветер. По своему правилу - не отступать, пока не упрусь в стенку - решила доехать хотя бы до штолен.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Нет, ветер усилился, горы скрылись окончательно, еду в "молоке". Все, без вариантов, в такую погоду в горы нет смысла соваться, пора поворачивать домой.

До Лос-Анжелеса 5 часов (это не 10 часов, это легко)!
Поскольку нахожусь севернее ЛА ( практически на полдороге к СФ) - решаю проехать обратно по побережью через Санта-Барбару, Санта-Монику и т.д.
Старт, начали. Горы, горы, горы. Уже без белых шапок, что заметно радует
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Санта- Барбара - очень испанский город, белый с черепичными крышами, уютный и спокойный. . В голове звучит музыка из заставки сериала - там-та-та-та .. "вы смотрите 386 серию". Очень светлый городок, такой - настоящий приморский. Когда я увидела море, я не смогла удержать вопль атакующих индейцев: так красиво! Волны с белыми барашками, серферы на волнах, яхты, зеленые холмы, беленькие домики.. Красота!

На фотографии нет волн, но лишь потому что после спуска к Санта Барбаре море образует залив, укрытый от волн.
Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Припарковалась как всегда с трудом – отсутствие парковок или парковочных аппаратов на улицах напрягают. Поскольку городок крохотный, не стоит ожидать подземных или многоэтажных стоянок, но у каждой кафешки стоянка есть (потом расскажу - почему теперь я не люблю стоянки у Макдональдсов).


Вышла на набережную.. Ну не зрелищно вообщем то.. Или это после гор такое впечатление?
Путешествие в США. Восточное – западное побережье Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Пока любовалась пальмами, наслаждалась теплом (и ледяным океаном) - выпустила фотоаппарат из рук. И конечно "мордочкой " вниз.. Фотоаппарат не будь дурак, пока я сдувала с него песчинки, подумал и ушел на «автовыключение» через 2 минуты бездействия.. И весь не сдутый песок – затянулся внутрь зума.. Кряк фотоаппарату. Так что последние кадры- дальше с мобильника.

В расстроенных чувствах, возвращаюсь я к стоянке, сажусь в машину.. И тут - в зад машины врезается пикап с мексиканской семьей.. Реально – «большая мексиканские семья»: на трехместном сиденье - мал, мала, меньше.. Водитель – теперь тоже в расстроенных чувствах, ахает.. Я выскочив из машины - начинаю смотреть - а где повреждения и, вообщем то несмотря на то, что пикап полностью задом вписался в мою машину, которая стоя на ручнике и даже подпрыгнула от удара - повреждений не имеет! Совсем.. Есть полсантиметровая потертость, но потертость до серой грунтовки на серой машине абсолютно не видна!

На всякий случай - записываю все данные мексиканца, оказывается, что он на 2 года меня младше меня (этот толстый лысый дядька с огромной семьей – если бы фотоаппарат не крякнул, удивила бы я мексиканца, попросив фото на память).. Н-да.. Он бубнит, что у него проблемы, демонстрирует пустой кошелек, будто бы я с него денег хочу. После того как я поясняю, что машина застрахована – грустит: в случае возникновения проблем – разбираться с ним буду не я, а рентал-контора, которой принадлежит машина. Я взяла дополнительную страховку от арендной конторы -от всех повреждений, как раз на подобный случай.

День 16 (30.04.11). Лос-Анджелес.
У меня сегодня день шопинга. Огромнейший торговый комплекс с множеством многоуровневых стоянок. Я запомнила - у меня Р2. Кто мог подумать - что Р2 - у каждого магазина свой, только у одной буквы Р2 на фоне желтого знака в полосочку, у другого комплекса буквы на зеленом фоне, а я видимо дальтоник, когда парковалась - тонкостей не заметила.. Реально не могу сориентироваться. Пришлось возвращаться по своим следам - к магазину, к выходу из магазина, к стоянке, машину ищу по звуку брелка

Вечером выезжаю на побережье в Санта Ане. Совсем не хочу уходить с побережья, вечером на пристани – толпы рыбаков, я сижу с ними допоздна, наблюдаю, как ловится рыбка..
Путешествие в США. Восточное – западное побережьеПутешествие в США. Восточное – западное побережье

По старинной традиции – выйдя с пляжа – ищу машину.. Уф..

День 17 (01.05.11). Лос-Анджелес, отлет.

Сдала машину, конечно никаких повреждений на машине после аварии не обнаружили. Все, вылетаю.
Впереди Лондон День в Лондоне, это замечательно.. Я мечтаю поваляться на траве в Гайд-парке!
Вот вообщем то и вся поездка, надеюсь, что не утомила вас своим рассказом.

Я для себя открыла "удивление новому", то самое детское - от новых мест, впечатлений. На долгое время я разучилась удивляться, но это чувство вернулось и мне так хочется поделиться этим ощущением - нового, совершенно необыкновенного. Для меня это новое - в путешествиях, ведь остается в воспоминаниях встреча рассвета на берегу моря, или проводы заката, или ночевка в домашней гостинице на перевале, или ощущение «курицы в гриле» в Долине смерти и ветра в Каньоне мертвой лошади..

Надеюсь мой рассказ был Вам интересен! Всем хороших путешествий! Спасибо!
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в США. Восточное – западное побережье

Сообщение: #20

Сообщение hicago » 30 авг 2013, 19:43

svbond писал(а) 30 авг 2013, 19:20:И это арка – самая знаменитая – изображена на автомобильных номерах штата Юта.


Нет, на ютовских номерах изображена не эта, а другая арка - Delicate Arch.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль