Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Анджелес

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Анджелес

Сообщение: #1

Сообщение Tumas » 17 окт 2013, 10:32

Всем привет!!!
Это скорее дневник, чем отчёт о поездке в США с заездом на Ямайку.

Асашай – Жамайка.

Доброго времени суток всем желающим прочесть мой отчет об отпуске США-Ямайка-США в ноябре-декабре 2012г.
Посетив Эфиопию, был удивлен встретить там Ямайцев. Приютившая меня Эфиёпская семья, очень положительно отзывалась об этих людях и о стране в целом. По возвращении на родину, сомнений больше не оставалось в выборе места следующего отпуска. Сначала хотел лететь на Ямайку, недели на две. Стал шерстить интернет и прорабатывать маршрут. Лететь планировал в ноябре – декабре. Выяснилось, что самые дешевые билеты проходили через США. Тогда, на работе, мне посоветовали проработать вариант с Нью-Йорком. «Всё равно лететь будешь через США. Так чего ты теряешь? Попробуй сделать визу да погулять по Йорку» - говорили мне. Собственно задумка понравилась. Хотя до того момента, я и думать не думал, да и не мечтать не мечтал, о посещении США. Всегда для меня она казалась не доступной для посещения. Но! Терять было нечего.
Получение визы.
В интернете нашел сайт Американского посольства http://russian.moscow.usembassy.gov . Собственно сайт достаточно прост. В шапке выбираете Визы, Неиммиграционные визы и вам предлагают пройти на сайт http://www.ustraveldocs.com . Анкету на визу для простых туристов необходимо выбрать DS-160. На заполнение у меня ушел день . Пришлось через букинг ком найти отель в Йорке, что бы можно было вписать его в анкету. Кстати, запись на собеседование в посольство стоит 160$. Если вам будет отказано в получении визы, вы сможете только утереть скупые слезы квиточком об оплате. Записался на собеседование. Ближайшее, от начала даты подачи заявки, было через 2 недели. Выбрал время на 8 утра. Наивная душа, думал, что приду пораньше, первым, когда народу не будет, быстро пройду собеседование, получу по щщам и не соло нахлебавшись вернусь на работу. Оказалось, таких желающих как я, у посольства в 8 утра, стояло человек 150. Я таких очередей давно не видел. В само посольство смог попасть примерно к половине девятого. Но пройдя охрану, очередь начала двигаться гораздо шустрее, что не могло не радовать. Само собеседование делится на 3 этапа. Сначала вы стоите в очереди, оглядывая таких же нервничающих туристов и проходите через металлоискатель. Меня кстати отшили, оказалось, что я уже пол года ношу с собой гаечный ключ в сумке и все забываю его выкинуть дома. Собственно пройдя через охрану, вы записываетесь в очередь. Мне номерок выпал 200м. Потом, после недолгого времени ожидания, тётенька за окошком смотрит беглым взглядом на вашу анкету. Задаёт не сложные вопросы и отправляет в соседнее окошко для снятия отпечатков. Как и любой другой нормальный человек, насмотревшийся достаточно на американскую синему, я приготовился стирать краску с рук. Но все оказалось проще, отпечатки брали с помощью сканера. Дальше отправили в соседнюю комнату, где нужно было ждать своей очереди для прохождения непосредственно самого собеседования. Пока сидел, ждал, смотрел на людей отходящих от окошек. Получивших одобрение\отказ, на предоставление визы, было видно сразу. Люди или улыбаясь или хмурясь, выходили из зала. Дождавшись своей очереди, я подошел к окошку. Работник разговор начал сразу на русском. Сначала меня спросили про работу, какую должность я занимаю, сколько времени проработал на последнем месте работы? Посещал ли, и если посещал, то какие страны? Есть ли родственники у меня или просто друзья? С кем лечу, один илис группой? Из документов, на собеседование, я ничего не брал. На сайте было написано, что достаточно только паспорта. Так и вышло. Проболтав, примерно минут 10, меня огорошили фразой «Вам одобрена виза, заплатите за неё в соседнем помещении». Вах, слюшать такие слова я могу часами. Долларов с собой я не брал. Сама виза стоила 20 долларов, но можно было заплатить по «душевному» курсу рублями, всего-то 700 р. Советую иметь при себе двадцатку, мало ли, вдруг и вам повезет . Из посольства вылетел пулей. Радости было на целый вагон с маленькой тележкой. Паспорт, с долгожданной визой, забрал в отделении почтовой компании, пони экспресс, через 3 дня.

Подготовка.

Изначально на отпуск отводилось 2 недели. Планировал посетить Нью-Йорк на 4 дня и 11 дней провести на Ямайке. Куплены билеты были так: Москва – Нью-Йорк – 11096 р., Нью-Йорк – Ямайка – 6444 р., Ямайка – Москва – 17931 р. Но! На работе дали отпуск до марта. Поэтому в срочном порядке сдал билет с Ямайки до Москвы. Правда вернули не полную сумму, а 10982 р., но и это не так плохо, так как готовился к худшему раскладу. В итоге на руках у меня были билеты только в Нью-Йорк и дальше на Ямайку. Обратных не было, так как не знал, когда закончится поездка.
Кстати. В прошлых поездках я пользовался взломанной программкой LocusPro. Это навигатор, к которому можно скачать векторные карты. Работать может от жипирес сигнала. Программка просто обалденная. Перед отпуском, таки раскошелился, и купил эту программку лицензионную за 270 рублей для самсунга. Прога реально помогает. Скачаны были все карты США и Ямайские, векторные. Везде путешествовал с помощью них. Благодаря ей много сэкономил на услугах такси. Да и просто перемещаться по городам было очень легко.
Сделал полную страховку на Ямайку и США за 1700 р. с 09.11.12 г. по 09.12.12 г.

День 1. 09.11.2012 г. Москва - Нью-Йорк.

Летел самолётом Трансаэро. На рейс в США нет он-лайн регистрации. Поэтому, когда приехал в аэропорт, то оказалось, что я далеко не первый и у иллюминатора осталось всего одно место в последнем ряду, около сортира. Ну что делать… Лететь так лететь. Рядом сел мужичёнка, типичный такой работник глубинки, здоровый, интеллекта по минимуму. Их компания закупала какое-то оборудование у буржуйской фирмы и последняя пригласила часть коллектива на свой завод, для ознакомления с другой продукцией. Летело их человек 15. Сами понимаете как это бывает. Куча матов, кто-то орет, кто-то с кем-то спорит. Все пьют. В общем, весело прошло. Спасло то обстоятельство, что я перед отлетом не спал сутки, готовился к перелёту. И когда опустился на кресло, то на меня напал сурьёзный такой щём. Просыпался несколько раз за 10 часов, и только на то, что бы поесть .
Прилетели в международный аэропорт Дж Кеннеди, часам к 11. Волновался сильно, что могут возникнуть проблемы с визовым контролем. Но все прошло гладко. Единственный вопрос, который мне задали - «На какой срок вы к нам?». По указателям добрел до электрички, курсирующей в пределах аэропорта. Между терминалами перемещается она бесплатно. Но, что бы выйти из неё в метро (сабвей) или на улицу, нужно оплатить 5$. Стоимость одной поездки в метро 2,25$. Итого 7,25 баксов и вы едете куда вам нужно.
P1010082.JPG
P1010083.JPG

Люди в сабвее разительно отличаются от нашенских. Могут спокойно обедать, краситься. Шумно, все разговаривают. Большинство пассажиров нигры, латиносы и китайчики.
Забронированный отель находился на Манхеттене в даунтауне. Дословно даунтаун переводится как нижний город. Но в большинстве городов считается центром.
Первое впечатление о Нью-Йорке было довольно таки смешанным. Вылез из сабвея примерно в 2 часа дня. На улицах было много больших мусорных пакетов. Как это и должно быть, некоторые были порваны и мусор разносился по улицам. Красота. Не тот город, который я хотел увидеть.
Сразу бросается в глаза большое количество велосипедов на улице припаркованных у различных столбов, причем многие прикованы толстенными цепями.
P1010085.JPG

Вечерами кстати можно увидеть другую картину, те же велосипеды, только без передних и задних колес прикованы всё к тем же столбикам.
P1010084.JPG

Добрался до отеля. Отель бронировал через http://booking.com?aid=325219. Выбрал самый дешевый. Bowery’sWhiteHouse. На ресепшене заплатил сразу за 4 ночи – 172 бакса. Отель на картинках сайта был не то что бы хороший, но терпимый. На деле оказался такой халупой. Представьте себе 3х-этажное здание. На каждом этаже нет стен. Есть только перегородки, не достающие до потолка. То есть, до потолка остается примерно полметра. В каждом отдельном «номере» нет перекрытия. А лампочки навешаны выше всего этого безобразия. Если в одном «номере» включается свет, то этим подарком могут воспользоваться проживающие рядом соседи. Ночью начинается какофония в виде раздающихся пердений, рыганий. 2 душевых кабинки и 5 умывальников на 30-40 «номеров». Кстати, розеток в «номере» не было. Что бы зарядить девайсы, нужно спускаться на ресепшн и отдавать свои гаджеты вместе с зарядными и возвращаться за ними позже. Приходилось оставлять на ночь. Переходник для местных розеток купил в местном китайском магазинчике за 2$.
P1010089.JPG
P1010090.JPG

Вечером гулял и знакомился с окрестностями. Рядом нашел маленькую церквушку «Grace Church», в которой можно было посидеть и отдохнуть. Ходил туда каждый день. Много думал. Доставляло…
Вечерний город достаточно интересен. Много шума. Пьяные крики. Прям как Паттайе.
Все ночи в отеле спал в берушах, так как слышать посторонние разговоры и звуки всякие, совершенно не хотелось.

День 2 10.11.2012 г.

Добрел до Бруклинского моста. Это было одним из пунктов моей минимальной программы посещения Н-Ю. Сам мост не впечатлил… Пешеходные и велосипедные дорожки проходят на 2 ярусе моста, первый отведен под автомобильную дорогу. При подъеме на мост, поначалу можно разглядывать окрестности, но метров через 20 начинается ограждение из профнастила, существенно закрывающее обзор. Когда заканчиваете подъём и доходите до центральной части моста, обзор улучшается, можно увидеть проезжающие ниже машины, здания, но ограждения всё-таки портят общую картину и сделать хороший снимок врядли получится. Вдалеке виднеется статуя свободы. По мосту бегают, ездят на велосипеде. Даже есть разделение на пешую и велосипедную часть.
P1010128.JPG
P1010101.JPG
P1010102.JPG
P1010103.JPG
P1010104.JPG
P1010108.JPG
P1010112.JPG
P1010116.JPG
P1010119.JPG
P1010121.JPG
P1010125.JPG
P1010129.JPG

После добрался до места теракта 11 сентября, где рухнули 2 башни. На их месте сделали мемориал, попасть в который могут все, вход бесплатный, правда нужно будет потратить на это как минимум полчаса, слишком много желающих. Перед входом в мемориал на стене одного из зданий установлена металлическая картина, показывающая пожарный расчет помогающий спасать выживших после обрушения зданий.
P1010132.JPG
P1010136.JPG
P1010138.JPG
P1010139.JPG
P1010143.JPG

Так как дело было утром, то проскочил в мемориал достаточно быстро, минут за 20. Площадь, где располагались близнецы, огорожена и продолжаются строительные работы. В местах, где стояли близнецы, теперь построены 2 бассейна. В верхнюю часть стен бассейнов подается вода, которая падает на дно и дальше стекает в квадратный сток посередине. Смотрится завораживающе. Ограждения этих бассейнов выполнены из металлических пластин, в которых прорезаны имена погибших. Я попросил сотрудников мемориала показать мне третье маленькой здание, которое так же разрушилось. Это всё, что я знал из новостей и телепрограмм. Но мне сказали, что в день теракта, уничтожены были 4 здания и позже снесли ещё 3, так как они не подлежали восстановлению. А всем зданиям находящимся рядом с близнецами пришлось ремонтировать нижние этажи.
Дальше отправился на Wall-Street. Нашел знаменитого быка, погладил его за блестящие яички. Туристов было ещё не так много, так что удалось запечатлеть быка со всех сторон.
P1010142.JPG
P1010144.JPG

Рядом находится парк «Battery Park» в котором можно взять билет на туристический паром, проплывающий мимо острова «Liberty Island»со статуей свободы «Statue of Liberty». Так как время было после урагана Сэнди, то доступ до острова для туристов был закрыт. Поэтом пришлось ограничиться только прогулкой на пароме мимо острова. После Сэнди, на острове были видны кучи мусора, ограждённые сигнальной лентой. Проплывая мимо острова, одна из туристок попросила сфотографировать её на фоне статуи. После этого завязался разговор. Девушка из южной Кореи, Misun.
P1010150.JPG
P1010154.JPG
P1010156.JPG
P1010158.JPG

P1010174.JPG
P1010180.JPG

Опосля окончания экскурсии мы отправились на wall-street, сфотографировались вместе с яйцами быка, добрели снова до места теракта и я во второй раз посетил мемориал. Погуляв с ней до 5 вечера, мы расстались. Отправился в сторону отеля, попутно рассматривая архитектуру города.
P1010188.JPG
P1010195.JPG


День 3 11.11.2012 г.

Подъем в 7 утра. Спустился к ресепшену забрать свою зарядку от фотоаппарата. У стойки увидел девушку с парнем, ругавшихся с персоналом. Заметив меня, девушка подошла и стала чего-то быстро говорить. Разобрать было тяжело, сделал улыбку дауна и начал крутить головой, мол моя твоя не понимать. Девушка достала телефон и начала показывать фотографии. Оказывается в их «номере» были клопы. Советовала мне собирать вещи и уезжать с этого гадюшника. Я принял информацию к сведению поблагодарил и отправился на площадь Times Square.
P1010196.JPG
P1010198.JPG
P1010199.JPG
P1010202.JPG
P1010209.JPG
P1010212.JPG
P1010216.JPG

На тротуаре нашел 20 долларов. Мелочь, а приятно, утро определенно началось удачно . Покрутившись по центру Манхеттена, нашел небоскрёб Empire State Building, который постоянно расхваливал Тэд из Мамы. Побродив рядом с ним, еле отбился от назойливых продавцов билетов. Решил, что оно того не стоит и бросил эту затею.
P1010226.JPG
P1010232.JPG
P1010233.JPG
P1010234.JPG
P1010235.JPG

Вообще, гуляя по Нью-йорку многие места узнаёшь по кинофильмам, а уж площадь Times Square я видел десятки раз. Красочные рекламные вывески, толпы туристов. Поднялся по ступенькам в центре площади на площадку для отдыха и осмотра достопримечательностей. Съёмочная группа снимала какой-то репортаж. Забравшись на самый верх площадки, я видимо случайно попал в кадр, меня тут же попросили исчезнуть с камер. Кстати, в ближайшем переулке от Таймс сквера нашел саентологическую церковь. Сектанты в США себя довольно таки комфортно чувствуют.
Полюбовавшись видами, отправился до парка Central Park. Парк конечно удался им на славу.
P1010240.JPG
P1010288.JPG

Беговые и велосипедные дорожки, шикарные газоны, пруды, тротуарчики, на которых проводятся различные представления, много белочек. Поразило большое количество людей занимающихся спортом. Кто-то бегает, кто-то катается. Все поголовно с плеерами и в наушниках ). Начинаешь идти по велосипедной дорожке, как сразу со всех сторон крики, мол «свали». Порядок, однако. Люди устраивают пикники целыми семьями. Смотреть приятно, одним словом. Прям остров зелени посреди небоскрёбов.
Рядом с парком, по карте, нашёл музей естествознания.
P1010249.JPG
P1010270.JPG
P1010273.JPG

Билет приобрёл за 20 долларов. Позже, отдыхая на Ямайке, я познакомился с русской парой, мне сказали, что в Йорке есть такая тема, мол ты если не имеешь средств, можешь заплатить за вход хоть 1 доллар, объяснив кассиру это нехваткой средств. Жаль я об этом не знал, а то обязательно бы попробовал проникнуть так. В общем, сам музей… Ничего о нём сказать не могу, единственное, что мне понравилось, это скелеты динозавров. Никогда просто их ещё не видел. Симпатяги такие костяные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tumas 17 окт 2013, 19:15, всего редактировалось 10 раз(а).
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской
горные лыжи в США Аспен

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #2

Сообщение Tumas » 17 окт 2013, 10:33

Хотелось в этот день посетить ещё центральную библиотеку, но она в тот день не работала. По дороге к ней попал на парад ветеранов различных войн. Дороги были перекрыты для проезда. Сам парад представлял прогулку ветеранов по основной дороге, которых встречали зрители. Шли военные, оркестры различные, техника военная проезжала. Народ реагировал достаточно бурно на всё это. Любят своих героев однако! Я тоже помахал нескольким процессиям для приличия .
P1010315.JPG
P1010316.JPG
P1010322.JPG

В то время, когда я прилетел в Нью-Йорк только вышел айфон 5й. Перед отлётом меня попросили его купить. Оказалось, что продавались на то время только телефоны заточенные под местные сим карты с определенным тарифом. Расстроившись, отправился в сторону отеля.

День 4 12.11.2012 г.

8 утра. Решено было отправить для начала в китайский квартал. Посетил пару крытых рынков, посмотрел на живность продаваемую. Позавтракал в местной тошниловке. Размеры порции еды сильно порадовали. В буддистском храме узнал будущее за 1$. Ценник на четки, бусы, статуэтки Будды и прочие товары зашкаливает, поэтому просто поглазел. Путеводитель советовал посетить кладбище Шериэт Исраэль расположенное рядом с чайнатауном. Дошёл. Кладбище оказалось небольшой территорией около церкви, огороженной металлическим забором. С десяток надгробных плит и… И всё.
P1010329.JPG
P1010338.JPG
P1010340.JPG
P1010345.JPG
P1010349.JPG
P1010350.JPG
P1010353.JPG
P1010359.JPG
P1010362.JPG
P1010363.JPG
P1010364.JPG
P1010365.JPG
P1010368.JPG
P1010373.JPG

Из интересовавших меня достопримечательностей Нью-Йоркских оставалось только одно – здание ООН. Стоимость экскурсии в составе группы стоила 16$. Показали 2 зала, где восседают представители из разных стран. Посмотрели разные плакаты, картины, фотографии. Впечатление осталось приятное.
P1010375.JPG
P1010376.JPG
P1010379.JPG
P1010380.JPG
P1010391.JPG
P1010398.JPG
P1010405.JPG

Вечером, в коридоре общаги, разговорился с французиком и девушкой из Бразилии. Вместе отправились в бар расположенный на противоположной стороне улицы. Не успели переступить порог бара, как дорогу к столикам нам преградил вышибала. Заставил показать паспорта. Своего я с собой не взял. Сказал, что могу сходить в отель за ним. Видимо говорил с честными глазами. Охранник посмотрев на меня, спросил сколько мне лет и получив ответ разрешил мне пройти. Проговорив пару часов мы разошлись.
Пытаясь уснуть я услышал как кто-то идет по коридору и жутко матерится на русском. Парень в сердцах высказывал своё отношение к этому отелю. Открыв комнату маты стали громче и отборнее. Тогда я уже не смог сдержать смех. Ибо такое же впечатление у меня было в первый день. Правда я смог заставить себя не распространяться об этом вслух.

День 5 13.11.2012 г. Нью-Йорк – Ямайка, Монтего Бей.

В 7 утра отправился в аэропорт. Доехал за 2 часа. Паспортный контроль прошёлся легко и быстро. Походил по дютику, но ничего покупать не стал. Решил поесть в местной фастфуде… Как оказалось в дальнейшем – не зря! Летел компанией JetBlue. Привык к тому, что при перелёте всегда кормят. Тут мне не повезло. Раздавали только чипсы и воду.
Пассажиры почти все были негры. Лишь несколько человек белых.
Пролетая над Карибским морем можно было увидеть в иллюминаторе Кубу… Было немного волнительно подлетать к Ямайке. Остров на вид оказался довольно таки большим. Садились мы в аэропорт при г. Монтего Бей.
Радостный вылетел из самолёта. Вот она эта солнечная страна, вот он рай, про который пел Боб.
Пешком дошли до здания аэропорта. Пару минут и я у стоек таможенного контроля. Показываю документ. И не понимаю, почему ко мне такой пристальный контроль. Сначала смотрели визу, потом сам паспорт. Потом стали спрашивать на какой срок и вообще какого хера я сюда прилетел. Затребовали показать им обратный билет, которого на руках у меня не было, по причине того, что все билеты я покупал через интернет и просто показывал паспорт при прохождении регистрации. Минут 15 пытался объяснить почему у меня на руках пусто. В итоге меня сопроводили в кабинет рабочий, посадили за компьютер годов так 2000х с интернетом и потребовали показать билет. Хвала йайцам, что я умею печатать вслепую… От волнения пароль от почты набрал только с 4 раза. Показал билет. Вроде успокоились, дальше было проще. Отдал 20 баксов за визу. Получил совет не распространять в ихней стране Спид и мне разрешили убираться . При выходе из аэропорта на меня накинулась толпа местных таксистов с предложениями заманчивыми. Отбившись от столь щедрых предложений я вышел на улицу и увидел там девушку, с моего рейса. Её встречала подруга с местным гидом. Поговорив с ними, они предложили подбросить меня до города… Как оказалось до него можно было дойти пешком, минут за 10.
Отели у аэропорта с платным кусочком пляжа стоили там от 50 бакинских. Выведав у местных путь до автобусной станции я тронулся дальше. Оставаться в Монтего Бей мне как-то сразу не хотелось. Собирался отправиться в Негрил.
По дороге к автостанции я увидел местного хелпера, который что-то сказал мне про самолёт. Я подумал, что мы летели вместе и завязался разговор. Представился он Стивеном. Тут, не знаю как, но меня нормально так развёл. Даже писать не хочется про это, гг. Но…
В общем Стивен предлагал свои услуги гида за «смешную» сумму в 300$. За это он обещал покатать меня по острову с доплатой только за бензин. Показать местные достопримечательности. Отвезти в горы к местным жителям, у которых я мог бы остановиться за 10 баксов в сутки. Одним словом пожить с Ямайцами. Я, стыдюсь, согласился на все его предложения. И обрёл гида на пару дней. Отправились с ним в местную кафешку посреди Монтего. Халупа отдельно стоящая, с мрачными местными. Стивен на несколько минут оставил меня и вернувшись протянул мне пакет с травой. Мол, бесплатно, подарок, гифт, бл…
P1010406.JPG
P1010407.JPG
P1010409.JPG

Стоимость одной тарелки жранины в этот день да и в последующие для меня обходилась примерно в 10$.
По дороге к гесту для местных, Стивен сказал, что я должен дать немного мелочи барыге за траву, мол отблагодарить… Сказал, что 20 баксов будет достаточно, сука. А что оставалось делать?
Заселился в местном гесте в абсолютнейших антисанитарных условиях. Простыни на вид стирали ещё при жизни Боба Марли, душ в коридоре из шланга, который не поднимался выше 50 см от пола. Стоило всё это удовольствие, смешно сказать, сущие копейки – 20$.
P1010411.JPG
P1010415.JPG
P1010417.JPG

Стивен скрутил один косяк, конечно из моих запасов и предложил покурить с ним. Сделав затяжек 5, я отказался докуривать, хватило. Остальной стаф я отдал ему. Не моё это.
Кстати. Американские доллары я разменял в местном магазине, не помню по какому курсу, но точно не сильно отличающемуся от официального.
Оставшись один, ко мне стала возвращаться способность мыслить здраво. Уже тогда понял, что меня крепко нае…
Минут 30 поглазел на местные виды через единственное окошко в номере, стекла конечно не было. С улицы доносилась незатихающая музыка рэгги.
Спать.

День 6 14.11.2012 г.

8 утра. Углядел Стивена в окошке. Отправились с ним за машиной. Как оказалось, своей машины у него не было и мы пришли в салон аренды автомобилей. Из предлагаемых на выбор бюджетных автомобилей можно было выбрать только tiidanissan. В добавок к этому, на карте замораживалась 1000$. Но отступать уже было некуда, как мне казалось и я всё это оплатил гг. Стыдно. Это одна из причин, почему я так долго не писал ничего с прошлого года.
Стивена на самом деле зовут не так. Настоящее его имя Элвис, при заключении договора я увидел его права. Девушка, которая оформляла договор, знала Элвиса и после моих вопросов рассказала, что видит его часто и это нормальная практика, мол он человек хороший и стоит на него положиться и вообще, я могу на него положиться. Кстати так же про него говорили и в гесте. Отчасти поэтому я и согласился с ним поездить.
P1010420.JPG
P1010428.JPG
P1010429.JPG
P1010430.JPG
P1010435.JPG
P1010436.JPG
P1010437.JPG
P1010438.JPG

Заправив полный бак, мы отправились в деревню Элвиса, которая находится не далеко от Монтего, в горах. Побродив не много по деревне, мы дошли до одного дома, фасад которого был огорожен металлическим забором. За ним сидел белый, канадец и завтракал. Общался с ним через забор ). Оказывается он прилетел на Ямайку примерно пол года назад, выкупил небольшой участок земли. Пока я с ним болтал, пару человек купило травы у нигры с этого дома. Видимо участок канадец засадил коноплей. На вопрос о том, чем он тут занимается, естественно мне не ответил.
Дальше с Элвисом за рулём мы отправились в городок FalMouth, так вроде бы он называется. Элвис травил байки, что Уссейн Болт родился в нём. На причале стоял круизный лайнер и толпы туристов слонялись по рынку. Видимо лайнеры подходят сюда регулярно. Товары откровенно говоря не впечатлили. Даже не знаю, что можно было там купить.
Пообедав в кафешке за 10$ мы тронулись дальше в сторону гор. Доехали до реки, названия которой я не помню. По ней можно было сплавляться на самодельных плотах. Одна из достопримечательностей местных видимо. Ничего интересного.
P1010440.JPG
P1010456.JPG

В продолжении мы доехали до ещё одной деревушке, где можно было пообщаться с местными, посмотреть на жизнь настоящих Ямайцев. Беднота чувствовалась везде. Работы в таких деревушках нет и местные развлекаются тем, что сутками играют в доминушки или ухаживают за ганжей.
P1010458.JPG
P1010460.JPG
P1010462.JPG
P1010466.JPG
P1010469.JPG
P1010473.JPG
P1010476.JPG
P1010478.JPG

Понравился местный «душ». Вертикальный резервуар под нефтепродукты, который приспособлен под водохранилище, плюс можно принять освежающий душ.
В течении всего дня Элвис пил пиво за рулём, а косяки улетали с периодичностью примерно в 20-30 минут. Можно представить какое было состояние моего водителя к вечеру, а если прибавить к этому ещё состояние дорог и их ширину и скорость автомобилей, было сыкотно. Выезжая с последней деревни мы спускались по грунтовой дороге и оторвали защиту под передним бампером. Пришлось ещё 20$ отдать местным умельцам, которые с помощью пластиковой стяжки всё вернули на место.
Заехали на ромовую фабрику. Посмотреть её изнутри было нельзя. Почему Элвис выбрал её я так и не понял. Поглазел через забор, сфотал и поехал дальше.
P1010482.JPG

На обратной дороге остановились у воды, можно было искупаться. Приятно. Сами местные почему-то не любят купаться, а многие попросту не умеют плавать. Странно. Выяснить причину я не смог.
Запомнился момент, на обратной дороге, водитель проезжающей встречной машины умудрился в открытое окошко попасть в Элвиса гамбургером. Матов столько услышал, гг.
Ещё был интересный момент. Недалеко от Монтего, мы увидели, что дорога была перегорожена машиной местной полиции. Рядом стояли бравые нигры с автоматами наперевес, пара человек направила их на нашу машину. Заставили выйти и показать документа. Обыскали одежду, прям как в каком то боевике, прислонив к машине. Правда в ботинки не полезли. Ранее Элвис меня предупреждал, если я буду ходить с травой, то должен буду ныкать её в носки, мол там не проверяют. Вообще осмотр интересный был. Обыскали весь автомобиль, кроме багажника. Пораспрашивали кто мы, куда едем и откуда я знаю Элвиса.
Элвис довёз меня до дома своих родственников и упросил приютить меня на одну ночь.
В положении я оказался интересном. Выгрузили меня перед каким-то домом далеко в горах. Передо мной стоит Элвис и говорит, что заберет меня завтра утром. Машину он хотел забрать, что бы вернуться к себе. Даже не знаю, чего было бы если б я отказался. В итоге пришлось согласиться. Я только смог забрать его паспорт, да сделать с него фотографию. Чувствовал при этом себя очень паршиво.
P1010492.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tumas 24 окт 2013, 23:04, всего редактировалось 6 раз(а).
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #3

Сообщение Tumas » 17 окт 2013, 10:33

Заселился я в общем у родственничков Элвиса в двухэтажном доме, на втором этаже. Познакомился с ними. Оказались адекватными и общительными людьми, в противовес Элвису. Понравились. Хозяин дома, предложил гостить в его доме за 20$ следующие дни. Но в голове уже зрели мысли о побеге в более интересные места.
P1010493.JPG
P1010496.JPG

Вечером за мной приехал Элвис с другом. Оба укуренные и упитые в гавнище. По другому просто нельзя сказать. Показывали мне местное житьё бытьё. Стемнело. Тут Элвис заметил, что травы не осталось и решено было ехать за ней. Подъехали к какому то ларьку у дороги. Рядом с ним стояло человек 15 нигр, которые играли в домино и продавали траву. Периодически останавливалась какая-нибудь машина и велась торговля. Страшно было. С виду какое-то гетто. Все как на подбор оказались здоровыми лосями. Но ко мне относились нормально. Наблюдал этот позор минут 40. Мимо проезжали машины из которых доносилась громкая музыка, кто-то танцевал на дороге, кто-то накуренный в хлам строил планы по захвату мира.
В итоге отправились дальше. Заехали на этот раз в местный стрип-бар. Время на часах было детское. Поэтому посетителей кроме нас не было. Как сейчас помню эту картину. 2 зала, первый отведен под бар, второй представляет из себя полупустую комнату, с одной стороны которой сооружен импровизированный подиум, напротив которого стоит одинокий кожаневай диван.
Уселись на диван мы с Элвисом, другу его, места уже не хватило и он расположился в углу.
P1010498.JPG

У шеста вяло крутилась ахеренно толстая бабища. Размеры конечно впечатляли. Таких там называют мамочками. Чем больше дивчина, тем считается круче. Так вот, девчушка под 200 кг вяло танцует у шеста. Завидев белое свежее мясо начинает вытворять такое… Да ещё и в бикинях. С впечатляющим размером живота, в котором видимо ночевал ни один поросёнок, коих много тут. Элвису это всё было по кайфу. Но я, о стыд и позор, выносить этого балагана не смог. Ладно бы ещё людей было много, где можно было бы затеряться. Но тут, когда к тебе подходит такой гипопотамчик и начинает крутить жирными телесамиперед лицом. Хватило, одним словом, меня на 5 минут. Дальше я позорно сбежал с этого шоу.
Кстати отношение к сексу в этой стране очень простое. Это как в фильме «о чем говорят мужчины?». Как сигарету попросить у прохожего. Когда заезжали к канадцу познакомиться, останавливались около знакомых Элвиса, когда меня оставили гостевать у местных. Везде отказывался. Самих предложений потрахаться/снять девчонок за день поступило наверно раз 30. Ямайка !

День 7 15.11.2012 г.

От переживаний о машине, смог спать только до 6.30. Позавтракал с хозяином дома, Чейсом. Чейс оказался довольно таки зажиточным по местным меркам. У него свой двухэтажный дом, 2 комнаты он сдаёт за деньги. Так же, в деревне, у него есть свой маленький ларёчек, по типу того, что я видел вчера ночью. Казался отличным парнем. Я предложил ему прокатиться до дома Боба с нами. Так как просто с Элвисом одним находиться целый день крайне не хотелось.
P1010502.JPG
P1010503.JPG
P1010505.JPG

За нами заехал Элвис и сказал, что для начала нужно затариться травой, ибо путь предстоит долгий. Заехав к местному барыге, он заплатил за пакет 50 местных ямайских долларов. За такой же пакет я заплатил 20$ америкоских.
Первая остановка была рядом с Монтего. Утреннее море просто изумительное + глубина хорошая. Главное отъехать подальше, где нет туристов и местных помогаек.
Там же первый раз купил сахарный тростник для пробы. Очень понравилось. Оказывается он ещё и по вкусу различается. В Эфиопии не стал его пробовать, боялся чего-то, а теперь всем рекомендую, отличное угощение получается.
P1010506.JPG
P1010513.JPG
P1010519.JPG
P1010528.JPG
P1010537.JPG
P1010540.JPG
P1010544.JPG
P1010551.JPG
P1010554.JPG

Следующей остановкой были пещеры, зилёнинькие такие! Не помню название на английском. Находятся они по дороге в Очи Райос, если ехать из Монтего.
Стоимость экскурсии по пещерам – 20$, но не Ямайских, как хотелось бы. Несколько минут ожидания и вы в сопровождении гид, спускаетесь в них. По сути, ничего интересного. Просто пещеры, в которых можно увидеть летучих мышей, змей, тараканов всяких. Спустились в пещерку с озером, в котором плавали рыбки. Сами пещеры включать в программу осмотра главных достопримечательностей не стоит, но по причине отстутствия вообще этих самых достопримечательностей выбирать уже не приходится.
После пещер, мы отправились к Dunn'sRiverFalls – водопады данс-ривер. Вот это место посетить я бы рекомендовал всем, кто будет на Ямайке. За, уже традиционные, 20$ вы попадаете на пляж, рядом с которым есть водопад, на вид искусственного происхождения. Если верить Вики, то длина их – 180 метров, сам аттракцион заключается в том, что нужно забраться по камням на самый верх. Тут уже нужны тапочки, покупать в местной лавке не стал и в своих чешках с трудом но забрался на верх. По пути на верх, мы с Чейсом обогнали несколько групп туристов. Их сопровождали гиды, показывающие кратчайший и лёгчайший путь наверх. Забираясь по водопаду, переодически попадаешь в своего рода заводи, в которых можно искупаться.
P1010558.JPG
P1010563.JPG

Опосля всех этих мероприятий мы остановились в ОчоРайосе. Заехали в кафешку для местных. Там можно было выбрать рыбу, которую при тебе готовят + баночка сока = 1500$ Ямайских. Сам городок не особливо понравился. На вид он как бы разделен на 2 части. Большая часть города отведена под рынки, магазины. Туристов было мало. Вторая половина представляет из себяприпляжную территорию с отелями. Я так понимаю отдыхать в этом городе нужно только в отеле allin. Добраться до самого пляжа у нас не получилось.мы просто не смогли найти до него дорогу, то ли Елвис просто не знал города, то ли дорога туда были через отели. Я бы не рекомендовал для отдыха этот город.
P1010573.JPG
P1010577.JPG
P1010580.JPG
P1010581.JPG
P1010583.JPG
P1010584.JPG
P1010588.JPG
P1010589.JPG

Покинув этот городишко, мы направились в глубь острова, к дому Боба Марли. Думается мне, что это самая главная достопримечательность этой страны. Честно признаюсь, не ожидал, что дорога окажется такой дальней, но это и оказалось своего рода плюсом. Можно увидеть как живут простые люди, школы с школьниками в одинаковых формах, маленькие кирпичные дома, посевы канапельные. Если дороги по основным направлениям относительно широкие, то чем дальше вы уезжаете в глубь страны, тем становится страшнее. Местами казалось, что разъехаться не совершив ДТП просто не возможно. Пару раз мы поднимались на самый верх многочисленных гор и открывающийся вид не мог не радовать. Очень уж красиво всё это смотрится со стороны. К вечеру, мы таки смогли добраться до дома Боба. Перед подъездом к музею нас встретила толпа местных Ямайцев, атаковавших нашу машину с настойчивыми предложениями купить большущие самокрутки. Смог отбиться от них только сказав, что травы у меня и так хватает.
P1010591.JPG
P1010592.JPG
P1010593.JPG
P1010595.JPG
P1010601.JPG
P1010602.JPG
P1010603.JPG
P1010604.JPG
P1010607.JPG
P1010609.JPG
P1010612.JPG
P1010613.JPG
P1010615.JPG
P1010616.JPG
P1010619.JPG
P1010620.JPG
P1010625.JPG
P1010627.JPG
P1010630.JPG
P1010631.JPG

Вход в музей стоит 19$. Подождав свободного гида, мы отправились на осмотр территории. Естественно разговоров было только о Бобе. Смотреть особо не на что, но было приятно просто слушать рассказы о Бобе. Можно было было пару раз стукнуть по раздолбанной пианине, посидеть на стуле с портретом Боба, посмотреть на «золотые» пластинки. В домике, в котором жил Марли разрешено было полежать на кровати, на которой, по словам гида, было зачато 19 детей. Само собой это меня не остановило .
По окончании экскурсии гид указал на вывеску с надписью «Вы обязаны дать чаевые гиду». От жеж… Дал бакс, гг. Больше мелких не было денег.
Тронулись в обратный путь уже поздно вечером, темнело очень быстро. Если боялся глядеть в окошко на дорожную обстановку, то ночью страху натерпелся в разы больше. Сбавлять скорость только из-за того, что на дворе ночь, само собой никто не собирался, можно сказать шумахеров даже увеличилось. Фары нашегоминиджипа могли освещать дорогу только дальним светом, ближнего по ощущениям просто не существовало. Остановившись на половине пути до дома, Елвис решил протереть лобовое. Я ему посоветовал протереть так же и фары, на что был награжден гневной тирадой на местном английском, перемежающимся с отборнейшими матами. Видимо это у него считалось нормой, выместить всё своё раздражение на ближайших людях. Так и не поняв, почему стал виновником всех бед, я решил заканчивать свой отдых в этой гостеприимной стране с таким гидом.
Переночевать мне в эту ночь снова удалось у Чейса, так как он ездил с нами на все сегодняшние экскурсии.

День 8 16.11.2012 г. Монтего Бей – Негрил.

Утро началось Не С Кофе. Выпив чаю с Чейсом и его подругой, я занял их компьютер. Оказывается у них в такой глуши проведена оптика и есть интернет. Сообщив родным, что я ещё живой, стал ждать приезда Елвиса.
Сижу значит, пью чай и вдруг слышу дикий скрип металла об металл. Приехал улыбающийся Елвис с пустым баком и стертыми тормозными колодками, пояснив, что они стерлись ещё вчера, когда мы ездили к Марли. Говорить о том, что я хочу закончить моё с ним путешествие мне не хотелось, поэтому я сказал, что просто хочу показать машину и узнать причину скрипа тормозов.
Крутые повороты и быстрая езда уже не пугала, ко всему привыкаешь.
Доехав таки до офиса аренды автомобилей, мне удалось сдать его без дополнительных комиссий. Девушка, которая забирала машину долго удивлялась, почему я не хочу ездить на машине, хотя за неё заплачен ещё один день.
Подведем итоги двух дней:
- 180$ за аренду авто;
- 6400$ Ямайских за бензин;
- 300$ за сказочного далб… гида Елвиса;
+ пожил в горах у местных;
+ сходил в стрип бар;
+ пещеры зилёнинькие;
+ водопады;
+ дом Боба Марли.
В принципе… Для этого острова это нормальный ценник, если бы я брал те же экскурсии в местных агентствах, то думаю отдал бы как минимум столько же, а скорее даже дороже.
Побродив по центру Монтего, я нашёл автостанцию и сел в местную маршрутку до города Люсия, так как прямых рейсов до Негрила нет. Особых проблем с перемещением по Ямайке нет. Стоит только прийти на автостанцию и назвать пункта назначения, как к тебе сразу подбегает водитель и показывает в какую машину сесть, ты только плати. Стоила поездка до Люсии 200$ Ямайских.
Дорога… Советую местные автобусы настоятельно. Это своего рода аттракцион с возможностью осмотреть местные достопримечательности. Доехав до Люсии я ещё не успел выбраться из автобуса, как меня уже ждали местный, который посадил меня в свою машину. Подождав ещё 3 попутчиков мы тронулись дальше и за 200$ ямайских я добрался до Негрила.
Точнее не до самого города, а до длиннющего пляжа с многочисленными отелями, расположенными на 1 и 2 линиях. Как мне сказал водитель, все туристы останавливаются тут, а в городе делать нечего. Проблем с заселением в отель нет. Средний ценник колебался от 40$ и выше. После 2х напряжённых и тяжелых дней, мне уже было всё равно и не хотелось торговаться. Я остановился на йога отеле, отдельном домике за 50$. Хороший и комфортный номер, без кондиционера. Но особливой нужды в нём и не было.
После заселения, естественно отправился проверить пляж. На подступах к раю меня осадил местный лоботряс, предложивший стукнуться с ним кулаками. Делается это со словами respect – уважухапо нашему. Более полная комбинация делается из 4 ударов кулаками со словами респект, пис, лов и джа по-моему, уже и не помню. Обычно, если подзывает или предлагает поговорить какой-нибудь чел я редко откликаюсь, либо стою на расстоянии и если не хочу ничего слушать или покупать, то просто прохожу мимо. А тут… Всё строится на уважении, мол если тебе говорят респект, ты должен уважить чувака взаимностью иначе обидишь его. Это они и прохавали в полной мере, сцуки. Тут хочешь не хочешь, но подойдешь и стукнешь по кулаку и сразу получишь порцию от «чуваааааак, дай доллар чуваааак», «травы хочешь?» и «купы, купы» до «я знаю тут всё, могу всё достать и всё показать».
P1010640.JPG
P1010641.JPG

Так вот стою я перед пляжем, а путь мне закрывает ямаец и предлагает купить ему пиво, тем самым сделать ему большуюуважуху. На что был сразу послан.
Весь оставшийся день провёл на пляже. Познакомился с местными ребятами, зарабатывающими рисованием довольно посредственных картин, которые и картинами то с трудом назвать можно. Ещё подружился с пожилой женщиной, продававшей на пляже фенечки, зовут её Софи.
Сам пляж хороший, грязновато местами конечно, но не сильно, почти все приотельные участки пляжа каждое утро старались убирать. Периодически проходили местные полицаи, гоняющие торгашей, коих там было в изобилии, что бы те не приставали к туристам, толку от этого было мало. На каждом шагу предлагали купить косячок. В общем как и на любом городском пляже, разве что туристов было не много, не сезон…

День 9 17.11.2012 г.

Отличное утро, отличного дня!
Продлил номер ещё на один день.
Покидав полотенце и плавки в пакет из магазина «пятёрочка», я отправился на пляж.
Добрался до облюбованного ранее места, приступил в тяжёлому времяпровождению, безделью. Проговорил с Софи пол дня. Рассказал, сколько плачу за гостиницу. Софи сказала, что это дорогая цена и согласилась показать мне место, где я бы мог остановиться за меньшие деньги. Пока мы с ней шли по пляжу, мой пакет привлёк внимание отдыхавшей пары с ребёнком. Увидев надпись «пятёрочка» они поняли из какой я страны и мы разговорились. Зовут их Павел, Алёна и сын, Костя. Путешествуют так же как и я, разве что более основательней подготавливаясь. У меня как правило всё проще, выбираю страну, читаю о ней несколько дней и на удачу, без особого плана отправляюсь в путешествие. Договорившись с ними встретиться позже, мы с Софи отправились в поисках отеля. На второй линии находился отель SunRise, в котором из-за отсутствия посетителей, мне предложили остаться за 30$. Приятно! Договорился заселиться на следующий день.
Вернувшись на пляж, встретил Павла с Алёной и за разговором прошёл ещё один вечер. Ходили в местное вегетарианское кафе.
Дальше писать много не получится , так как основался в Негриле, и новых впечатлений было мало.

День 10 18.11.2012 г.

Переехал утром в SunRise.
P1010634.JPG
P1010637.JPG
P1010638.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tumas 17 окт 2013, 19:10, всего редактировалось 8 раз(а).
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #4

Сообщение Tumas » 17 окт 2013, 10:34

Днём решили прогуляться до самого города Негрил. Добраться до него можно как по пляжу, так и по дороге. Первый вариант конечно более предпочтителен. Сам город ничем особым не выделяется от остальных городов. Такой же грязный, шумный, с вечной музыкой во всех сторон. Зашли в несколько супермаркетов местных. Почти все держат китайцы. Это просто нужно видеть. Магазины как и везде заставлены различными товарами, а касса находится на выходе. Над кассой сооружен своего рода помост, на котором сидит китайцы и следят за порядком. Так смешно это смотрится со стороны. Вот в таких магазинах и можно обменивать деньги, курс там не грабительский.
Увидели маленький ларёк, торгующий мебелью. Ямайцы, работающие в нём предлагали нам остаться у них в гостях за более дешевые цены… Что бы не оскорблять отказом, сфотографировал из адрес.
Нашли GermanyBar одиноко стоящий на скалах. Немцы, держащие этот бар, в лохматых годах перебрались на Ямайку, да так и остались тут. При баре есть всего 2 номера для туристов… Мы стали частыми посетителями этого отельчика. Но сколько бы раз мы там ни были, я не видел там посетителей. На что они живут не понятно. Ели там в основном пиццу.
Вечером, когда становится не так жарко, на пляже появляются какая-то живность, активно кусающая ноги. Как мне сказал Павел, это песчаные блохи. Сидеть у воды в такое время становится невыносимым. Поэтому нужно брать какие-нибудь репелленты.
P1010644.JPG
P1010645.JPG
P1010647.JPG
P1010648.JPG
P1010651.JPG
P1010656.JPG
P1010657.JPG
P1010659.JPG
P1010664.JPG
P1010665.JPG
P1010667.JPG
P1010668.JPG
P1010669.JPG
P1010674.JPG
P1010677.JPG
P1010683.JPG
P1010684.JPG
P1010685.JPG
P1010686.JPG
P1010688.JPG
P1010691.JPG
P1010692.JPG
P1010704.JPG


День 11 19.11.2012 г.

Периодически хожу кушать в харчевню для местных с Софи. Она мне покупает еду по ценам для своих, а я за это плачу за её порцию. Вроде и плачу не многим дороже, чем один бы питался и с другой стороны можно поболтать с ней. Фенечки у неё никто не покупает. Из жалости купил пару штук, проходил с ними всю Ямайку, теперь одна лежит дома, как сувенир.
Постоянный запах травы уже стал нормой, как сказал бы Борат «Нраица»!
Рядом с пляжной зоной, на второй линии находится дютифришные магазины. Тайм сквер называются. Много товаров с фиксированными ценами, но торговаться там необходимо. Продавцы там почти все индусы. Постоянно подъезжают автобусы с туристами.
В одном магазине там можно было попробовать ром перед покупкой. Мы с Павлом надринькались халявного рома, но покупать не стали. А зачем? Ром Ямайский мне не понравился.
Вечером отправились по пляжу в сторону отеля Гедонизм 2. Известный на Ямайке отель для нудистов. Шли долго, пешком наверное и не добраться. Завернули назад, когда уже стало темнеть.
Пытался сторговаться на адекватную цену с таксистами. Хотелось посетить ещё одну достопримечательность Ямайки Блэк Ривер. Торг начинался с 150$, максимум смог опустить цену до 100$ со словами «мистер вы выкручиваете мне йайца»! Так как дней ещё оставалось достаточно, решено было пробовать успехи торговли в самомНегриле. Ещё одна интересность. Чем больше народу собирается ехать, тем выше становится цена на такси, мол «вас же много! Можете и побольше дать»
Вообще развлечения тут по типу «прокатиться на лодке на остров», «доплыть до маяка», «понырять вдалеке от берега» и стоит это от 100$ с носа.

День 12 20.11.2012 г.

Одна интересность есть. Попрошайки настолько ленивы, что зачастую не хотят к тебе даже подойти, а стоят на другой стороне дороги и орут «респект мужиг» «ударь в кулак». Подходишь, думаешь что-то важное хочет тебе сказать, а в ответ слышишь только претензии «почему ты не хочешь покупать мне пиво?».
В очередной раз отправились в Негрил, обменять деньги, да поесть пиццы в Германском баре.
У магазина ко мне подошёл местный и сказал, что футболка классная. Её я ещё в Эфиопии брал, с названием страны. Видя что он таксист, я ради интереса попытался с ним поторговаться насчёт поездки на Блэк Ривер. Начал с 70$ думая поднимать выше, но согласие получил мгновенно. Так что вывод. Хотите искать такси на дальние расстояния, не ловите их у пляжа.
Отобедав пиццей, мы решили идти дальше по дороге в сторону Rick'scafe. Это ещё одна достопримечательность. Хотя его так и назвать то нельзя. Шагали туда наверное с час, попутно посещая расположенные на этой стороне отели. Посетителей там не было вообще. Пляжных мест по сути тоже, т.к. это скальная часть Негрила. Там можно разве что нырять, но страшновато мне кажется, камней много.
Дотопали мы таки до этой кафешки. Кстати, рядом с ней на удалении 100-200 метров находится маяк. К нему тоже есть экскурсии от 100 баксов. Это просто жесть. Никому не советую брать их. Смотреть там нечего, да и вряд ли пустят внутрь.
В самом Рикс Кафе было много народу, перед нами приплыли пару суденышек с туристами из дальних отелей где всё включено. Вся достопримечательность делится как бы на 2 части, в одной можно с площадки прыгнуть в воду с высоты примерно 10 метров, а с другой можно сесть у бара и ждать заката. Было просто смешно смотреть на этих людей, которые отдали не одну сотню бакинских только для того, что бы доплыть до кафе, сесть за барной стойкой и ждать заката. Видимо многие понимали, что это просто развод, весёлых и довольных лиц я там видел не много. Сделав пару фотографий и поняли, что там делать нечего и сплюнув в сердцах, отправились в обратный путь.
Прошагав метров сто мы зашли в одну кафешку и спросили, есть ли возможность доехать до Негрила на автобусе. По путеводителю про них писали. Но мы не увидели ни одного автобуса. Нам так и сказали, что тут они не ходят и один посетитель предложил посидеть с ним и хозяином бара, выпить и опосля он обещал нас за бесплатно отвезти до Негрила.
Я, уже изрядно уставший от лжи и жадности местных, заявил, что бесплатного ничего на Ямайке нет и за всё нужно платить большие деньги. Видно было, что это сильно задело ямайца. Пошатываясь, он встал, взял ключи и сказал «поехали» и собственно довёз нас до Негрила. Обещал отвезти нас на Блэк Ривер за какие-то смешные 250$. Я взял у него визитку и пообещал, что обдумаю его щедрое предложение.
Ещё одно. Ещё на родине, я маме говорил, что собираюсь лететь на Ямайку, она сходила в библиотеке и принесла мне большую энциклопедию. В ней было не много информации об этой стране. Писали там, что Ямайка экспортирует бананы. Мама сказала мне, что бы я там налегал на фрукты , объедался всем, что там есть. На деле, как оказалось, фрукты там стоят дороже, чем у нас в России. Продаются поштучно. И за приличные деньги. Поэтому вкуса фруктов я как то не ощутил.
Возвращаясь ночью в отель я увидел, что из норок повылезали огромные крабы. При попытке схватить одного, краб ухватился клешней за мой палец. С криком «… … … твою …» я смог выбросить его в кусты, но палец таки он мне успел порезать, мерзавец!

День 13 21.11.2012 г.

Насыщенный на интересности день был.
Сходили до Негрила, нашли автостанцию. Уехать в любую сторону из этого города так же проблем нет. Достаточно просто сказать, что тебе нужно туда-то, туда-то и всё . Это радует!
Эх! Пицца стоит того, что бы несколько километров топать до германского бара !
Возвращаясь вечером в номер, ко мне пристала симпатичная папуаска, настойчиво предлагающая продажной любви. Отказался. Тогда она показав сиськи предложила мне их помять. Сначала я говорил, что просто не хочу, потом сказал, что у меня есть девушка. Это её не останавливало, отпускать меня она не собиралась, мол я тут, а дама моя дома, гг. Пришлось сказать, что я ооооооочень религиозный и мне бог не позволяет всякие непотребства. Сработало. Такая отмазка прокатывает почти всегда.

День 14 22.11.2012 г.

P1010756.JPG

В 10 утра, за нами подъехал водитель, которого мы наняли в Негриле. Водитель разительно отличался от Елвиса. Манера езды не могла не радовать, не быстро и не медленно. Это хорошо!
Пока ехали до реки, видели несколько городов. Дальше Негрила они были все меньше и меньше. Видели отель одиноко стоящий в джунглях у пляжа. Водитель сказал, что там обитают пакетники, дальше отеля не выбирающиеся.
К полудню мы прибыли на место. Оказалось, что Blackriverи YS Falls это 2 разных места, а не всё в одном как я думал.
Стоимость билета на экскурсию по чёрной реке стоила 20$. Про эту экскурсию даже рассказывать не интересно. Вы садитесь в лодку с такими же энтузиастами и отправляетесь в заплыв минут на 30-40. Гид останавливается через каждые 5 минут и рассказывает о деревьях, траве и птицах. Ещё он «как бэ случайно» подвозит вас в пару мест, где можно увидеть крокодилов. В ютубе видел передачу о Ямайке с Шнуром. Он тоже тут катался и говорил, что крокодилов зовут Том и Джери. Вот их то мы и увидели.
После заплыва, нас привезли к началу экскурсии и мы посетили местный MINI зоопарк, состоящий из 6 загончиков полтора на полтора метра, в которых лежали маленькие крокодильчики.
Если оценивать экскурсию по впечатлениям, то я бы отдал за неё честных 2$.
P1010706.JPG
P1010714.JPG
P1010720.JPG
P1010728.JPG
P1010735.JPG
P1010747.JPG
P1010749.JPG
P1010753.JPG

Дальше от реки мы поехали до водопадов. Отдали кровные 15$ с каждого, расселись на скамеечках в повозке, за которую нас с помощью трактора повезли к самим водопадам. Ехать по ощущениям минут 20. Задницы отбить не успели ). Вообще виды там красивые, ничего не скажешь. Вот за эту экскурсию и не жалко денег отдавать было.
Водопады YSFalls, если верить памятке, являются визитной карточкой Ямайки. Да и в живую они не разочаровали, чего нельзя сказать о других местах. Если пойдёте на них, обязательно берите с собой плавки и полотенце. Я пытался залезть на камень по середине одной заводи, но не смог дойти не утонув по пояс. Печаль. На самом верху водопадов есть тарзанка, с которой можно упасть в воду. Но так экстремалить мы не стали, вода слишком мутная была. Не хотелось бы наглотаться такой.
P1010757.JPG
P1010759.JPG
P1010768.JPG
P1010772.JPG
P1010778.JPG
P1010780.JPG
P1010797.JPG
P1010802.JPG

По дороге в Негрил, мы пару раз останавливались перед местными продавцами еды у дорог, узнавали цены. Цены просто космос, например одна рыбёшка, с виду жаренная ещё вчера уходила у них за 30$. Это не наши клиенты, точнее наоборот, мы не их!
По дороге к отелю забрели в местную лавку по резке фигурок из дерева. Цены, мастер, называл вообще заоблачные… Например средне вырезанная рыба метр на пол стоила 2000$. Маленькая голова диаметром 10см уходила по 50$. Такой наглости я ещё не видал. Но может быть и у него есть свои клиенты. Тогда удачи ему.

День 15 23.11.2012 г.

Ночью на море были большуууущие волны и утром я увиделзанимательную картину – десяток местных ногами и руками разгребающих выброшенные на берег водоросли. Оказывается они искали доллары, выброшенные волнами на берег. По-моему я видел в руках одного ямайца полтиннички.
Это был последний день моего отдыха в Негриле.
Сходил в дюти фри, накупил магнитов ямайских и снова попробовал рому на шару.
Попрощался с Павлом, Алёной и Костей.

День 16 24.11.2012 г.

К 8 утра добрёл до автостанции и уселся в автобус до Люсии за 200$ ямайских. В Люсии за проезд до Монтего так же отдал 200 баксов ямайских. Добравшись до автостанции Монтего разыскал автобус отправляющийся в Кингстон за 650 зелени.
Вообще, довольно интересно кататься по Ямайке на автобусах. Водители иной раз просто поражают до глубины души. Наш водитель весь путь до Кингстона ехал высунувшись в окошко по пояс и машущий КАЖДОЙ встречной машине. Иногда он пытался вытянув руку дать пять другому такому же придурковатому водителю тянущему руку. Иногда удавалось. Но после Ямайского отдыха это уже не казалось страшным.
Приехали на автостанцию в Кингстоне. Ужс тихий. Такой жести я даже в Эфиопии не видел. Побродив по местному рынку, расположенному рядом с автостанцией, и не много по его окрестностям, я решил не испытывать судьбу, поймать такси и ехать в аэропорт.
Пытался ещё фотографировать людей, но ко мне сразу же подскакивали и требовали за съёмку денег.
P1010805.JPG

Нашёл таксиста и сторговавшись с 28 до 20$ поехал в аэропорт. Сам аэропорт находится за чертой города. Пешком дойти не реально, а искать автобус в ту сторону совершенно не хотелось.
На территории аэропорта есть несколько кафешек с ценами ниже многих мест этой страны. Приятно. Рейс мой вылетал с Ямайки в 7.00 утра. Поэтому решил остаться на ночь в аэропорту, спать на стульчиках. Не отказали. Думаю отель в Кингстоне обошёлся бы минимум в 50$.

День 17 25.11.2012 г. Ямайка, Кингстон – Майами.

Таки долетел до Майами. Проблем с паспортным контролем не возникло. На выходе из аэропорта взял шатл до отеля. Стоил он 21$. Ещё в Монтего, забронировал койко-место в хостеле на Майами Бич.
Сам хостел оказался не многим лучше того отеля, где я останавливался в Нью-Йорке. До этого момента, в подобных заведениях я не останавливался. Поэтому не знал, что меня может ждать. Для самих американцев это считается нормальным. Мне же абсолютно не понравилась идея ночевать и оставлять свои вещи в номере с 6ю постояльцами. Но выбора уже не было. Помимо меня там остановились 3 парня и 2 толстенные бабы, выбирающиеся из номера судя по всему только днём.
Майами Бич, это такой пляжный остров. С парковыми зонами, белым песочком. Как я понимаю, основная движуха находится именно там.
Впечатления конечно самые солнечные об этом городе. Много солнца, красивые дома, минимум машин на улицах, перекачанные полуголые мужики держащиеся за ручки, силиконовые бабищи .
Долго ходил по городу, рассматривал архитектуру, людей. Судя по путеводителю, ничего особо интересного в этом месте нет. Рядом с хостелом находится памятник жертвам холокоста. Жуткие скульптуры… Серьёзное такое место. Нашёл аппл сторе. Впечатлило. Продают всего 4-5 разных товаров, а народу тьма, галдёж сильный стоит. Посетил музей искусств, расположенный не далеко от пляжа. Вход бесплатный, но по мне так ценности в картинах и фотографиях было ноль. Выставлены были фотографии как вьетнамцам или корейцам показывают знаменитые картины. Чарли Шина бы встреть !
По инету купил билет до Орландо за 50$. Автобусное сообщение есть со всеми городами. Компания называется грейхаунд. Покупать билеты через интернет выгоднее. Можно сэкономить от 10 до 40$, в зависимости от направлений. Вот сайт - http://www.greyhound.com. Путешествовал дальше только этими автобусами.
К ночи вернулся в казарму. Расположившись на верхней шконке, приготовился спать. Зашёл гринго. Побеседовал с ним не много, чувак угостил меня соком, гг. Сказал, что останавливаться в таких хостелах это нормально.
P1010811.JPG
P1010816.JPG
P1010817.JPG
P1010819.JPG


День 18 26.11.2012 г. Майами - Орландо.

Сходил на пляж, скупнулся в бирюзовой водице. Познакомился с местным рыболовом. Посмотрел на его улов и как он рыбачит. На улицах здороваются все. Так не привычно после нашей России. Приходится отвечать тем же.
P1010823.JPG
P1010825.JPG
P1010826.JPG
P1010832.JPG
P1010835.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tumas 17 окт 2013, 19:11, всего редактировалось 5 раз(а).
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #5

Сообщение Tumas » 17 окт 2013, 10:34

P1010841.JPG
P1010842.JPG
P1010849.JPG
P1010851.JPG
P1010856.JPG
P1010859.JPG
P1010863.JPG
P1010864.JPG
P1010869.JPG
P1010873.JPG
P1010874.JPG
P1010877.JPG
P1010880.JPG
P1010883.JPG
P1010891.JPG
P1010893.JPG
P1010897.JPG
P1010901.JPG
P1010907.JPG
P1010908.JPG

В хостеле, где я остановился, предлагали бесплатный трансфер до аэропорта или автостанции. Приехал на автостанцию и поехал до Орландо.
По дороге, через окошко, наблюдал картину, прям как в кино. Остановили водителя, руки в гору, носом в капот и наручники одевают.
Приятно удивило наличие розеток, в которых можно было заряжать телефоны. Так же во всех автобусах грейхаунда ловит вайфай. Вообще крутотошка!
По дороге в Орландо, разговорился с девушкой едущей к своей подруге. Сама она с Гондураса. Расспрашивал её о жизни там, о достопримечательностях. Нужно будет посетить эту страну.
К 9 вечера таки доехали таки до конечной. Выбрался и по навигатору отправился в сторону отеля, в котором по инету вчера забронировал номер. Думал по дороге сесть в автобус. Но оказалось, что время уже позднее для поездок и они уже не ходят. Шёл, шёл… В жипиэсе поставил закладку на отель. Но не приблизив карту, ошибся с указанием места на 4 км. Так вот иду я такой. Смотрю отель и баннер перед ним, мол цены снижены, номер всего за 37$. Круто думаю. Зашёл. Расспросил про номера. Пообещал вернуться завтра, когда съеду с забронированного номера и побрёл дальше. Дойдя до чек поинта, я понял, что отель в который я заходил и узнавал цены и есть тот, в котором я бронировался. Пришлось вернуться, сказать шо я идиот и хочу заселиться по такой то брони. В итоге пришёл в отель к 2 часам ночи, прошагав примерно 23 км. НЕЛЬЗЯ ТАК ЭКОНОМИТЬ!!!!! Рухнул в кровать даже не искупавшись.
P1010927.JPG
P1010928.JPG


День 19 27.11.2012 г.

Утром, проспав завтрак, я чудом успел забежать в бесплатный автобус до Дисней ворлда. Забирать же назад обещали в 10 вечера.
P1010934.JPG
P1010940.JPG
P1010942.JPG
P1010949.JPG

Несмотря на раннее время, народу было много. Входной билет на один день мне обошёлся в 100$. В Диснее есть много тематических парков. Тот, который посетил я, назывался Escot. Не советую его посещать. Тематика этого парка – страны мира. Большинство аттракционов заключается в том, что ты садишься в лодку и плывешь, разглядывая различные сценки и действа вокруг тебя. Ещё очень много фастфудов, они там на каждом шаге. Такое ощущение сложилось, что я заплатил сотку только за то, что бы поесть в тематической кафешке, да купить сувениры в бесчисленных подарочных магазинчиках.
Дожидаться 10 вечера не стал. Поболтав с копами, разузнал путь до отеля и прокатившись на электричке и 2х автобусах добрался до отеля. Оказывается можно по одному автобусному билету пересесть в другой автобус не заплатив, если время после активации билета меньше 90 минут.
Гулял рядом с отелем, зашёл в перевёрнутый дом, побродил по аттракционам и назад, в отель. Поплавал в холодном бассейне и спать.
P1010950.JPG
P1010952.JPG
P1010957.JPG
P1010960.JPG


День 20 28.11.2012 г.

На автобусе доехал до центра Орландо.
Сам город довольно посредственный, ничего интересного нет. Больше похож на этакий большой спальный район. Гуляя по парку разговорился с прохожим. Сказал, что хочу посетить Детройт. Настойчиво пытались отговорить от поездки туда. В магазине покупая сок, ко мне доколупался ещё один местный. Даже знал, где находится Камчатка и что там есть город Петропавловск-Камчаткий. Оказывается он много смотрит national geographic.
Купив еды в магазине, сел есть на улицу, подстелив рюкзак. Сразу был вознаграждён приятной компанией в виде местного вонючего бомжа, нагло клянчившего бакс на автобус. Угостил его печенюшкой, свернулся и пошёл на автостанцию.
P1010961.JPG
P1010967.JPG
P1010971.JPG
P1010972.JPG
P1010974.JPG
P1010977.JPG
P1010986.JPG
P1010993.JPG
P1020004.JPG
P1020006.JPG

Ожидая ночной автобус смотрел телевизор. Показывали репортаж из Сирии, мол там за день было сбито 3 самолёта. Длинной репортаж был от силы минуты 3. Следующая новость была про старбакс, о том, что в меню добавили новое кофе за 7$. Даже проводили по этому поводу социологический опрос населения и проводили дегустации нового кофе. Забавный народ, однако.

День 21 29.11.2012 г. Орландо - Атланта.

Приехали в Атланту к 7 утра. Полистав в дороге путеводитель, отправился в центр города.
Фотографировал местные виды. Пытаясь сфотографировать понравившееся здание, забрался на ступеньки другого, повыше, что бы ракурс был красивее. Вдруг откуда ни возьмись, появился в… Охраник, затребовавший у меня паспорт и запрещающий мне фотографировать что бы то ни было, мотивируя это тем, что после теракта 11 сентября никому нельзя верить. Пытался быковать, но быстро отказался от этой затеи. Показал ему документы и расспросил о местных достопримечательностях. Оказалось, все находится довольно близко друг от друга, в пешей доступности. Сразу созрел план обойти всё, что успею и ночным рейсом ехать дальше, в Чикаго.
Отправился в телестудию CNN. Вход на экскурсию стоил 15$. Оставить рюкзак на входе не разрешили, пришлось всю экскурсию проходить с ним. Показали студию с зелёным экраном для прогноза погоды. Рабочие места рядовых работников. Через стекло можно было понаблюдать за ведущей новостей в прямом эфире. Только фотографировать её не разрешили. Интересно!
P1020007.JPG
P1020011.JPG
P1020018.JPG
P1020021.JPG
P1020024.JPG

Далее добрёл до олимпийского парка. Как всегда пришлось отмахиваться от бомжей просящих доллар, «Чуваааааак, ну чувааааак, дай доллар!». В парке, воспользовавшись халявным вай фаем прикупил билет до Чикаго за 80$.
P1020029.JPG
P1020030.JPG
P1020032.JPG
P1020036.JPG
P1020040.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tumas 17 окт 2013, 19:12, всего редактировалось 6 раз(а).
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #6

Сообщение Tumas » 17 окт 2013, 10:34

Там же находится музей Кока-Колы. Входной билет обошёлся в 16$. Сам музей понравился. Много говорили про историю самого напитка. Можно посмотреть различные постеры, плакаты и прочую рекламную продукцию, сфотографироваться с белым мишкой из рекламы. На втором этаже можно напиться кока-колы и других напитков этого бренда на халяву. Стоят автоматы со стаканчиками. Пей не хочу. Надринькался так, что ходил потом с трудом. За все время проведенного в музее в сортир бегал 3 раза, а в сам зал поднимался 2 раза.
Понравилась постановка одна. Вы заходите в сейфовую комнату и останавливаетесь перед огромным сейфом. Голос из динамиков рассказывает, что за этой дверью находится секрет вкуса кока-колы, но никто вас туда не пускает. Я попытался открыть дверь, заступил за оградительную черту, но раздавшийся визг серены заставил меня бежать.
P1020041.JPG
P1020044.JPG
P1020048.JPG
P1020052.JPG
P1020053.JPG
P1020054.JPG
P1020055.JPG
P1020058.JPG
P1020062.JPG
P1020068.JPG
P1020069.JPG
P1020079.JPG

После музея отправился в океанариум. Сам океанарий достаточно стандартный. Но там есть большущая акула и шоу дельфинов. Ради этого стоит сходить. Шоу пролетело на одном дыхании.
P1020134.JPG
P1020096.JPG
P1020121.JPG
P1020128.JPG
P1020131.JPG

Закончив рассматривать рыбок, бегом отправился к дому известного правозащитника Мартина Лютера Кинга. Еле успел на последнюю экскурсию. Они там проходят по определенным часам, вход бесплатный. Вы бродите с гидом по двухэтажному дому и слушаете историю этой семьи. Интересно!
P1020138.JPG
P1020141.JPG
P1020142.JPG
P1020146.JPG
P1020149.JPG
P1020153.JPG
P1020159.JPG

Сам город понравился. Красочный, шумный. Много интересных памятников, красивая архитектура.
P1020165.JPG


День 22 30.11.2012 г. Атланта – Чикаго.

В 8 вечера тронулись с автостанции. Случайно в автобусе сломал переходник для зарядки телефона.
Пока ехали в Чикаго, останавливались 3 раза. Каждый раз приходилось выходить из автобуса и ждать отправки другого, поэтому поспать нормально не удалось в эту ночь. Перерыв в первую остановку был час. Третья остановка была утром. Подъезжая к автостанции, увидел бургерную White Castle. Это же в неё Гарольд и Кумар ехали за бургерами. Водитель автобуса заверил меня, что ждать следующей отправки будем как минимум 40 минут. Бегом отправился в Белый замок. Заказал пару гамбургеров, которые оказались прям как в кино, не чета макдонольдским . Вернувшись на автостанцию, чудом успел на автобус. Хорошо, что отсутствовал всего 20 минут. Не всем можно верить.
P1020173.JPG
P1020174.JPG

В Чикаго приехали в 2 часа дня, с опозданием на 1 час из-за первой длительной остановки. Пешком отправился в чайнатаун, ибо там была бронь отеля за 88$. Дешевле, в этом городе я не смог найти место ночлега. Вообще питаться старался именно в таких местах, еда дешевая и очень вкусная. Главное не стрематься грязи и кучи азиатов, да и меню зачастую только на местном языке. Но всегда можно объяснить на руках, что хочешь поесть.
P1020178.JPG
P1020185.JPG
P1020187.JPG
P1020189.JPG
P1020192.JPG
P1020194.JPG
P1020196.JPG
P1020200.JPG
P1020205.JPG
P1020212.JPG
P1020217.JPG
P1020222.JPG

От Чайнатауна до центра Чикаго идти минут 20. Бегом отправился в центр. Посетить успел только Field Museum. Купил в нём билет за 84$ в цену которого включён вход в сам музей, океанариум, планетарий и доступ на смотровые площадки двух небоскрёбов.
Если посетить все эти места по отдельности, то получится дороже в 2 раза.
P1020223.JPG
P1020231.JPG
P1020238.JPG
P1020241.JPG
P1020256.JPG
P1020273.JPG

Сам музей впечатляет. 3 этажа различных выставок, экспозиций и прочего. Начиная от насекомых и динозавров, заканчивая разрезами стволов деревьев и стенда с обувью. Ещё есть несколько маленьких кинотеатров, где можно посмотреть 3D фильмы. Шикарне это всё смотрится. Обойти всё за вечер не смог. Так как купил билет под вечер, меня пропустили без проверки билета, что бы я мог вернуться на следующий день и досмотреть остальное. Порадовало!
Долго бродил по вечернему-ночному городу. Много русских. нашёл Чикагский музыкальный театр. Билетов в тот вечер не было. Заранее можно бронировать их только по интернету. Мне посоветовали прийти на следующий день и попытать счастья в покупке билетов.
P1020275.JPG
P1020280.JPG
P1020283.JPG
P1020286.JPG
P1020289.JPG

Чикаго оказался очень красивым городом. Большушие темные, мрачные небоскрёбы, расположенные близко друг к другу, метро проходящее над дорогой. Всё это поражает. Очень понравился город. На мой взгляд Нью-Йорк и рядом не стоит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tumas 17 окт 2013, 19:13, всего редактировалось 8 раз(а).
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #7

Сообщение Tumas » 17 окт 2013, 10:35

День 23 01.12.2012 г.

Заплатил ещё за одни сутки в отеле. На этот раз с меня взяли 76$, мотивируя тем, что в декабре цены ниже.
Добрёл до океанариума. После Атлантского он ничем особенным запоминается. Два десятка аквариумов, зал с медузами и прочим подобным. Пробежал его минут за 30.
Рядом находится планетарий. На любителя. Средненький такой планетарий. Ничего про него даже и написать не могу. Не стоит оплаченных денег за вход.
P1020304.JPG

Опосля заново посетил Филд музей. Посмотрел 3д фильм про тирекса Sue. Всем советую к просмотру.
Снова прогулки по городу и окрестностям. К 4 подошёл к театру. Касса только открылась, а билетов уже не было. Успел ухватить место у входа на деревянных стульчиках за 60$. Выступала местная банда. Живая музыка, все дела. Народу – тьма. Многие сидят с пластиковыми стаканчиками с пивом, прям в зале. Улюлюкают, свистя. Атмосфера здоровская. Пару раз музыкант ошибаясь с игрой на гитаре, в микрофон что-то говорил про «факин фингорс» . Мне понравилось. Не пожалел, что купил билеты. Познакомился с одной парой. Рассказал про мой маршрут, про то, что хочу следующим городом посетить Бостон. Проговорив пол часа, они отсоветовали меня ехать туда, мол промышленный город и смотреть нечего.
P1020309.JPG
P1020310.JPG

Вечером в отеле пытался купить билет на самолёт до Сан-Франциско. Оказалось, что банк блокировал мою карточку. Заказав билеты с сайта Tickets.ru с моей карты сняли 1 гривну, для проверки валидности (как мне объяснили позже) моей карточки. Слава богу инет был под рукой. Смог через скайп дозвониться и снять блокировку.
Спать.

День 24 02.12.2012 г.

Проспал до 10. Договорился оставить рюкзак с вещами в холе отеля и отправился в центр.
Забрался на 2 небоскрёба, посмотреть на город с смотровых площадок. Те, кто покупал билеты за 84$ могли пройти без очереди. Приятно радовал этот факт. Потратил бакс на билет лотерейный.
Остаток дня гулял по паркам, магазинам. Этого добра в Чикаго хватает. Хотелось остаться ещё на пару дней, но! Увы и ах!
P1020316.JPG
P1020320.JPG
P1020322.JPG
P1020324.JPG
P1020332.JPG
P1020337.JPG
P1020341.JPG
P1020345.JPG
P1020355.JPG
P1020356.JPG
P1020363.JPG
P1020364.JPG
P1020367.JPG
P1020377.JPG
P1020379.JPG
P1020381.JPG
P1020383.JPG

В 5 дня вернулся в отель, забрал рюкзак и отправился на метро до аэропорта. Рейс до Сан-Франциско у меня был утренний, в 5 am. Поэтому ночевал на рюкзаке в аэропорту.

День 25 03.12.2012 г. Чикаго – Сан-Франциско.

Прилетев, по указателям «BART ->» добрался до сабвея и за 8.25$ добрался до центра Сан-Франциско. Город понравился с первого взгляда. Разноуровневые улицы, угловатые дома, теплая погода. Чикаго и Сан-Франциско мои любимые города в США!
Добрался до гостиницы и за 66$ + 30$ в залог, заселился в неё. Отель был одним из самых дешевых. Отельный номер на этаже но с общим туалетом и ванной.
P1020388.JPG
P1020389.JPG
P1020390.JPG
P1020391.JPG
P1020392.JPG
P1020395.JPG
P1020396.JPG
P1020397.JPG
P1020399.JPG
P1020400.JPG

Схватив туристическую карту на ресепшене я отправился смотреть виды этого места. Первым делом добрёл до пристани, где за 28 баксов взял билет на прогулку в катере до тюрьмы Алькатрас, расположенную на острове в 10-15 минутах от берега. К слову, такая же экскурсия из рекламного буклета в отеле стоила 80$.
Экскурсия познавательная, мне очень понравилась. Можно посмотреть многие места этой тюрьмы, посетить дворик, где гуляли заключённые, увидеть камеры с которых бежали зэки. В местном гифтшопе купил себе ложку за 7$.
P1020401.JPG
P1020415.JPG
P1020418.JPG
P1020420.JPG
P1020422.JPG
P1020426.JPG
P1020427.JPG
P1020428.JPG
P1020432.JPG
P1020433.JPG
P1020439.JPG
P1020442.JPG
P1020444.JPG
P1020447.JPG
P1020451.JPG
P1020455.JPG
P1020456.JPG
P1020457.JPG
P1020460.JPG
P1020461.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tumas 17 окт 2013, 19:13, всего редактировалось 8 раз(а).
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #8

Сообщение Tumas » 17 окт 2013, 10:35

P1020480.JPG
P1020481.JPG

Ожидая прибытия лодки, увидел 2 девушек, разглядывающих огромных чаек. По разговору понял, что русские. Кинул фразу про чаек, мол, кормят их тут на убой и улыбнувшись друг другу мы поднялись на катер и поплыли назад. Прибыв на место, я, вместе с остальными пассажирами выгрузился на причал и на трапе схлестнулся языком с этими девушками. Зовут их Вика и Сайора. Приехали они давно, получилось зацепиться, теперь живут в этой стране, довольны.
Пока разговаривали, на остановку подъехал экскурсионный автобус, на который у них были билеты. Решив не отставать от девушек, я поехал с ними. Катались по улицам Сан-Франциско, смотрели красивые, разноцветные, деревянные дома. Брать такие экскурсии без знания английского всё таки наверное не стоит. Я понимал только каждое 6 слово наверное, поэтому просто спрашивал у Вики перевод, так было проще. Экскурсионная программа состоит из 3 маршрутов движения автобусов, которые можно посетить в течении двух дней.
P1020487.JPG
P1020489.JPG
P1020494.JPG
P1020496.JPG
P1020499.JPG

Доехав до центра Сан-Франциско в Union, мы отправились по магазинам. Нашёл эппл сторе, купил себе чёрный айпад мини за 370$. Айпада белого цвета не было, поэтому мне предложили прийти завтра и обменять чёрный на белый.
Весь С-Ф исполосован трамвайными путями, по которым катаются маленькие трамвайчики, музейные экспонаты своего рода. В них набиваются люди в основном не для того, что бы доехать до определенного места, а просто прокатиться на этом чуде техники. Наш трамвайчик, не проехав и пары кварталов, сломался. Пересаживаться на другой мы не стали и отправились в местный бар. Стоимость всех напитков фиксированная – 7$. На входе, конечно же, просили показать документы.

День 26 04.12.2012 г.

P1020512.JPG
P1020514.JPG
P1020516.JPG
P1020532.JPG

Утром решено было встретиться на ломбард-стрит. Пишут, что это самая кривая улица, то ли в США, то ли в мире. 8 поворотов и отличные виды открываются с этой улицы. Думается это одна из главных достопримечательностей С-Ф. Далее, сев на обзорный автобус мы поехали на смотровую площадку через мост голден гейт. На верхних рядах было холодновато от ветра. Пришлось одевать шапки и застёгиваться на все кнопки. Площадка, расположенная у моста не даёт нормального обзора. Но подниматься на гору, что бы сделать более удачные фотографии не хотелось, потому что мы бы отстали от автобуса, а ждать следующего просто не хотелось. Гулять в такую погоду по мосту тоже.
P1020533.JPG
P1020534.JPG
P1020539.JPG
P1020541.JPG
P1020547.JPG
P1020571.JPG
P1020576.JPG
P1020586.JPG
P1020604.JPG
P1020605.JPG
P1020623.JPG

Снова пришлось идти в эппл сторе, обменивать айпад. К моему удивлению обменяли без проблем.
Погуляв по центру С-Ф отправились на пристань. Там есть кафешка, где можно поесть суп из морепродуктов, только вместо тарелки, суп наливают в булочку, вместо мякоти. Вкуснотень!
P1020626.JPG


День 27 05.12.2012 г.

Завтракал в чайнатауне. в самой грязной кафешке, где питаются только одни китайчики.
Бродя по улицам увидел бегущего под дождём мужчину, от скорости не вписавшись в поворот, он упал в лужу, встал, побежал дальше, криками его остановили прохожие, оказалось он потерял телефон, вернувшись и подняв его он уронил ключи, снова пришлось его звать назад . Вот это настоящий рассеянный.
Дождавшись на остановке очередной экскурсионный автобус, мы показав в третий раз билеты поехали на обзорку. В первый день почему-то их не пробили, поэтому мы сказали, что купили их только вчера.
Доехали до парка, название я не записал. Погуляв по нему, посетили расположенный рядом Японский сад. Погода была пасмурная, моросил мелкий дождь. Всё это отлично сказывалось на парке. Красиво рассаженные кусты, деревья, маленький пруд, скульптуры будды. Никогда не бывал ещё в подобных местах. Очень понравилось.
P1020644.JPG
P1020646.JPG
P1020649.JPG
P1020651.JPG
P1020652.JPG
P1020655.JPG

Из парка, по навигатору, добрались до Haight street, хиповский район в С-Ф. По обе стороны улицы расположены многочисленные магазины с хиповской и не очень одеждой, кафешки. Кучи обкуренных людей. Постоянный запах конопли. После Ямайки его трудно было не узнать.
P1020664.JPG
P1020665.JPG
P1020669.JPG
P1020673.JPG

Поглазев по сторонам, мы отправились на Кастро стрит. Это такая «столица» секс меньшинств США. Через стыд, зашёл в один магазин интим товаров, поглазел на ассортимент игрушек и прочего. Больше половины даже не знаю для чего используют вообще. Зашёл в один гейский магазинчик мужской одежды. Но глядя на цены, не прошёл и 3 метров, завернул к выходу. Видимо не дешёвое это удовольствие быть геем.
P1020686.JPG
P1020687.JPG

Сев в местную электричку, мы доехали до Union, где я простился с Викой и Сайорой. Сходил до грейхаунда, зарегистрировался на ночной рейс в Лас-Вегас и вернувшись в отель, забрал вещи.
Погуляв по вечернему городу, вернулся на автостанцию и стал ждать отправления автобуса. В зале ожидания я познакомился с туристкой из Южной Кореи, Ишу. Не знаю как склоняется её имя.

День 28 06.12.2012 г. Сан-Франциско – Лас Вегас.
P1020697.JPG

До Лас Вегаса мы ехали вместе. Много разговаривали. В путешествиях, Ишу останавливается исключительно в хостелах, мол это отличное место для новых знакомств. Не разделяю её мнение по этому поводу.
Приземлились в Вегас мы к 2 часам дня. В Сан Франциско я забронировал отель в Вегасе за 12$, думал, что это просто какая-то ошибка. Но нет, всё нормально. Со всеми таксами вышло 21$, смотреть нужно внимательней даже при броне отелей через интернет.
Расскидав грязные носки по номеру, я отправился с Ишу искать её хостел. Л-В как бы делится на 2 района. Фримонт, это старый Вегас и новый, с более дорогими отелями и казино. По дороге к хостелу видели много маленьких церквушек, в которых можно пожениться. Заманчиво конечно, но не в этот раз.
Подождав пока Ишу заселится в свои 6-ти местные номера, мы отправились в новый Вегас.
P1020698.JPG
P1020699.JPG
P1020701.JPG
P1020702.JPG
P1020707.JPG
P1020729.JPG
P1020749.JPG
P1020754.JPG
P1020775.JPG

Много отелей, различных шоу, само собой разумеется, огромный выбор различных казино, поющие фонтаны, попрошайки в переходах. Публика в основном состояла из людей кому за 40.
Зашли в казино Цезарь. Вроде бы как считается самым раскрученным и известным. Проигрался в пух и прах. На рулетку, на красное поставил 10$ и сыграл на 10$ в автоматы, ни разу ничего не стрельнуло. Купив за столом 10 фишек по баксу в качестве сувениров я решил, что с меня достаточно.
Видя мои немыслимые траты, Ишу заплатила за меня в китайском фастфуде. 7$ - приятно! ).
Товары кстати в США сплошь и рядом китайские. За всё время пребывания видел только один магазин с товарами буржуйскими. Даже вывеска на здании об этом кричала «сделано в США», но не думаю, что цены там позволили бы мне купить чего-либо.
День 29 07.12.2012 г.
Оказалось, что забронировать номер за 12$ можно было только в тот день, обычная цена за такой номер 50$. Открыв кошелёк и подбив свои финансы, решено было заселиться в хостел Ишу.
Встретила меня огромных размеров готка с крашенными в розовый цвет волосами. Противная такая деваха. Заселился за 38$ на 2 ночи в 6ти местный номер.
После вчерашнего марафона в новый Вегас, гулять, Ишу, отказалась наотрез, отправился один. заглянул в отель Скай тауэр. На крыше которого находятся аттракционы и так же можно спрыгнуть с крыши на тросу. Прокатиться на 3 аттракционах мне стоило 33$. От прыжка я отказался за 100$. Не понравилось то, что тебя одевают в костюм, привязывают к тросу и ты даже не падаешь, а плавно опускаешься. А ведь хотелось бы спрыгнуть с подобной высоты на веревке привязанной за ноги.
С крыши можно осмотреть окрестности Вегаса. Как оказалось, высотки можно увидеть только на фримонте и новом Вегасе. Обычные же дома в основном представляли одноэтажные дома.
P1020786.JPG
P1020789.JPG
P1020801.JPG

Покататься смог только на 2х аттракционах, третий не работал, ибо поднялся сильный ветер и карусель выносить за пределы крыши не позволяла техника безопасности. Предлагали либо прокатиться второй раз на другом, либо прийти на следующий день.
Весь день гулял. Исходил вдоль и поперёк основные улицы. Ноги стёр в хлам. Пытался найти дешёвые билеты в гранд каньён. Таких не было. И не смог найти туристических компаний, одни перекупщики. Предлагавших билеты за 140-200$. Вернувшись в хостел. У девки за стойкой заплатил 102$ за экскурсию в каньон на следующий день. Из этой суммы, 30$ я должен был отдать сразу, по типу аванса, а остальные водителю экскурсионного автобуса. Получается, что реальная стоимость билета 70$. Вечером увидел Ишу, которая это и подтвердила, сказав, что по инету можно было зарегистрироваться на экскурсию за меньшие деньги, чем предлагали. Она выбрала вертолётную прогулку до Каньона.
P1020806.JPG
P1020808.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tumas 17 окт 2013, 19:14, всего редактировалось 8 раз(а).
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #9

Сообщение Tumas » 17 окт 2013, 10:35

P1020809.JPG
P1020811.JPG
P1020816.JPG
P1020820.JPG
P1020831.JPG
P1020832.JPG
P1020834.JPG
P1020839.JPG

В Фримонте, в одном из продуктовых магазинов мне подвернулась удача. Я смог найти у одного из кассиров большой доллар. Такие редко можно встретить в ходу.
P1020847.JPG
P1020850.JPG

Рядом с хостелом наткнулся на ночную бесплатную вечеринку под открытым небом, клиенты которой в основном составляли подростки и школьники. Наконец-то увидел настоящих школьников и они сильно отличаются от тех, кого можно увидеть в кино.
С одной стороны улицы собралась основная часть толпы слушая электронную музыку, а напротив, метрах в двустах, пройдя через бесчисленные лотки с едой была сцена с живой музыкой, которую слушали от силы с десяток людей. Сразу видно приоритеты.
Хостел оказался ещё каличнее Майамского. Не наглухо закрывающаяся дверь, холодная комната, шумная ванная комната. 6 поциентов вечно бегающих в номер и обратно.

День 30 08.12.2012 г.

В 6 утра подъехал автобус забравший меня и ещё одного парня с хостела. Первая остановка была на смотровой площадке у дамбы Гувера. Сама площадка расположена в невыгодном для обзора месте. Посмотреть на дамбу будет красивее с дороги. Пытался сделать пару фоток через стекло. Саму дамбу часто можно увидеть в кино. Есть у меня один друг, Чел, хвастался мне, что взрывал её в фалауте.
P1020864.JPG
P1020865.JPG
P1020872.JPG

Далее мы отправились в каньон. По дороге, как в классическом фильме ужасов, на пустынной дороге у нас сломался автобус. Не смотря на крики гида, я ушёл от него на километр до ближайшей эстокады, сделать пару фотографий. Расселись в подъехавший экскурсионный автобус другой компании и уже на нём без проблем доехали до Гранд Каньона.
P1020879.JPG
P1020894.JPG
P1020899.JPG
P1020905.JPG

Времени на осмотр красот выделили не много. Рассказали, что можно на бесплатном шатле доехать до конечной остановки парка и от туда пешком по краю каньона дойти до автобуса. Я с новым другом, так и сделали. Сам Каньон (с большой буквы) действительно потрясает, настоящее природное 8 чудо света. Только он один стоил поездки в США. Подобной красоты я не видел. Глубокое ущелье, тянущееся на многие километры. Шикарне! Возвращаться до остановки нашего автобуса пришлось быстрым шагом, расстояние примерно 4 км. Приехали мы в парк в час, а забирали нас в 3.45.
P1020914.JPG
P1020917.JPG
P1020918.JPG
P1020921.JPG
P1020924.JPG
P1020928.JPG
P1020936.JPG
P1020970.JPG
P1020975.JPG

Возвращались назад уже по темноте. Проезжали ночную, освещаемую дамбу Гувера. Смотрится она в это время суток ещё внушительнее, чем при свете дня.
В хостеле висело расписание увеселительных мероприятий на каждый день за определенную плату, например в один день можно было посетить экскурсию по основным местам вегаса, в другой поиграть в литробол в хостеле. В тот день было предложено накачаться водкой с мириндой и на лимузине отправиться на дискотеку в отель в виде египетской пирамиды.
Перед приездом лимузина, работники хостела принесли несколько бутылок водки и сок, смешали всё это в огромной бадье и принялись накачиваться. Пить эту дрянь отказался.
Погрузившись в лимо мы поехали на дискотеку. Как и полагается с криками, пьяным оревом с открытого в крыше люка. Подъехав к пирамиде, мы, стройными рядами тронулись на поиски дискотеки. Пробравшись туда, как-то сразу все растерялись в толпе людской. Я примкнул к паре человек с которыми пообщался перед этой вакханалией. На заметку. Если вы приходите в подобные заведение в верхней одежде, то должны платить за вешалку. В Чикаго с меня взяли 2$, тут же такса была в 5$. Но так как погода холодная была, без куртки гулять мне не хотелось.
Ощущения от таких клубов у меня остались очень смешанными. Такого треша я не видел ещё. Маленький зал, большое количество народа, что бы потиснуться к стойке бара, нужно притираться к другим посетителям, ладно если это девушки, а вот с парнями тереться ну ни как не хотелось. Весь пол залит расплескавшимся алкоголем так, что ходить не приятно, постоянно прилипает подошва. Нигры, мексиканки танцуют исключительно в позе рака, тряся внушительными задницами. Правда до Ямайской красотки им всем было далеко. Зоны с столиками огорожены лентой. Всё сводится к тому, что бы ты отдавал свои деньги.
Протоптавшись/протонцевав в таких шикарных условиях пару часов, я отправился в обратный путь до хостела.
Оставаться на ночь в люксовом номере я не собирался, поэтому забрав вещи, я посидел часок за столиком рядом с хостелом и отправился ждать отправки в Лос Анджелес в местный грейхаунд.
Местный грейхаунд оказался самым грязным из всех виденных мною. На полу отсыпались несколько бомжей. Один из них был в настолько ужасном состоянии, что я не отважился садиться на стул ближе 3 метров. В каждой такой автобусной станции есть место для зарядки телефонов. В этой автостанции подобная тоже была. При мне там один нигр закрыв спиной телефоны, стащил один. Пытаться рассказать об этом местному охраннику я не стал. Не хотелось уж очень, терять свой билет до Анджелеса. Пусть сами разбираются. Так что не введитесь на кажущуюся добропорядочность и безопасность, следите за своим имуществом и не оставляйте его, как делают многие местные.

День 31 09.12.2012 г. Лас Вегас – Лос-Анджелес.

Просидев так до 7 утра, мы наконец-то отправились до конечного пункта моей небольшой программы.
По дороге в ЛА я разговорился с женщиной, украинкой, переехавшей в лохматые года в США. Всю дорогу до ЛА, она уговаривала меня бросить эту грязную и не благодарную страну, Россию, и переезжать в США, где больше возможностей и вообще, трава зеленее, солнце ярче.
Я не понимаю почему, то ли я выглядел как неимущий, то ли как ребёнок, на половине пути ко мне подсел местный нигр, пытающийся угостить меня едой, мол что бы я не голодал, пришлось вежливо отказываться.
Доехав до города ангелов, забурился в местный автобус и пересев с него в метро, добрался до Голивуда.
Оказывается голивуд представляет собой улицу в несколько километров, по обеим сторонам которым находятся многочисленные сувенирные магазины, магазины одежды, различные театры, выставки. Всё это вы обозреваете идя по тротуару, в котором вмонтированы звезды с именами звезд шоубизнеса. Ожидалось чего-то невероятного, но по мне, так ничего интересного.
Заселившись в отель, отправился в местный эппл сторе. Друг заказывал айпад и айфон последней модели. Пришлось покупать. Продавец хотел вызвать мне такси и не рекомендовал возвращаться в отель пешком. Видимо не всё так радужно там. На обратной дороге зашёл в китайскую харчевню и заказал суп с курицей… Это я так думал. Оказалось, что я выбрал не то, что хотел. Принесли мне большую, глубокую тарелку с супом на вид и по консистенции напоминающий сопли… Зелёёёёёёный такой, густой, тянущийся, как клейстер, да и на вкус, мне кажется, ничем не лучше. Плюс в этом всём безобразии плавало тесто разваренное до такого состояния, что плавало хлопьями. Отвратительное блюдо хочу вам доложить. С трудом не сдержался и смог съесть пол тарелки и не выблевать это всё великолепие обратно. Давать обратную не хотелось, как никак 6 баксов лишними не бывают, гг.
P1040002.JPG
P1040004.JPG
P1040006.JPG


День 32 10.12.2012 г.

Гулял по алее славы, пофотографировался с слепками рук Брюс Виллиса и Арндольдушки.
P1040061.JPG
P1040063.JPG
P1040065.JPG
P1040067.JPG
P1040071.JPG
P1040078.JPG

Обходил многие близлежащие улицы. Пытался дойти до букв Голливуд, расположенных на склоне холма. Но пробродив среди жилых домов пару часов, отказался от этой затеи.
P1040008.JPG

По карте дошёл до парамаунт студии. Оказалось, что там можно взять экскурсию за 50$, но по предварительной записи. С трудом смог договориться на ближайшую по телефону.
А вот оплатить вход удалось только со второй попытки. Банк мой, «Русский Стандарт» в очередной раз заблокировал мою карту после вчерашней траты в эппл сторе. Но мне разрешили сначала в составе группы посмотреть окрестности студии и оплатить после. Обманывать не стал. Дозвонился до банка, снова снял блокировку и расплатился.
P1040022.JPG
P1040026.JPG
P1040028.JPG
P1040029.JPG
P1040034.JPG
P1040035.JPG
P1040037.JPG
P1040038.JPG
P1040042.JPG
P1040045.JPG
P1040053.JPG
P1040056.JPG

Посидел на лавочке с фильма Форест гампа, увидел бассейн в котором снимали титаник, посмотрел пару студий, в которых снимаются сериалы и шоу. Увидел съемки одного сериала. Больше ничего не запомнилось.
Весь вечер гулял по городу. Ноги под конец дня были стёрты в порошёк. За день как уже стало классикой появлялось 2-3 новых мазоли.
Нашёл таки магазин «все за один доллар».
P1040021.JPG

Перед парамаунт студией посетил кладбище, на 50% заполненное могилами с Русскими именами. «Вася» «Миша».
Оказывается в ЛА очень много Русских, везде можно услышать нашу речь.
P1040013.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tumas 17 окт 2013, 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #10

Сообщение Tumas » 17 окт 2013, 10:35

День 33 11.12.2012 г.

На метро доехал до центральной части Лос Анджелеса, в даунтаун.
Увидел ёлку разукрашенную, с игрушками. Интересно такую увидеть в месте, где растут пальмы и в декабре можно ходить в футболке. В парке успел захватить кусочек рождественской программы, усевшись на розовую лавочку слушал выступление местной оперной группы.
Чайнатаун в ЛА разительно отличается от других. Красивый, наряженный.
P1040083.JPG
P1040085.JPG
P1040088.JPG
P1040093.JPG
P1040096.JPG
P1040101.JPG
P1040102.JPG
P1040106.JPG
P1040110.JPG
P1040111.JPG
P1040122.JPG
P1040124.JPG
P1040125.JPG
P1040126.JPG
P1040127.JPG
P1040134.JPG
P1040092.JPG

Пол дня провёл в мейсисе, так как отпуск решено было заканчивать, то пришлось затариваться одеждой.

День 34 12.12.2012 г.

Осматривая окресности, дотопал пешком до Беверли Хилз.
P1040137.JPG

Писать уже и не о чем. Весь день потратил на то, что шопился в магазинах. Купил себе зимнюю куртку в адидасе со скидкой в 50%, приятно!
Купил 3 пары ботинок, кучу свитеров, 4 джинс. Готовился к холодной погоде в Москве.
Возвращаясь с покупками в отель, на переходе меня остановил местный нигр, попрашайка. Грит дай доллар, я мотаю головой, мол нет. Видимо я чем-то оскорбил его, так как он подойдя ко мне, стал нагло требовать деньги, переходя на маты. После месяца странствий, я уже не готов был любезничать. На чистом русском я ему рассказал, кто он и куда ему нужно идти. Думал, что он кинется на меня. Но пожелав мне "сак май блэк дик", под мой смех он отправился в другую сторону.
На метро доехал до одной станции, с которой бесплатный шатл доезжал в аэропорт. С первого раза попасть в него у меня не получилось, прозевал свою остановку. Пришлось садиться на следующий шатл.
Снова бессонная ночь в аэропорту и я в самолёте.
Так хочется домой…





Уфф. Надоело печатать. Почти год как вернулся из отпуска, думал, что не осилю это сочинение на произвольную тему. Тем кто дочитал мои заметки до конца -> ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
И ещё. Если Вам не трудно, хотелось бы видеть ваше мнение. Писать то я не мастер. В этот раз просто хотелось описать все те впечатления от путешествия, что были у меня. Так что пишите, плохие|хорошие отзывы. Будем учиться.
Следующую поездку планирую в Индонезию. Есть желание проехать её всю, до Восточного Тимора.

Всем счастья!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tumas 17 окт 2013, 19:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #11

Сообщение hicago » 17 окт 2013, 16:33

Tumas писал(а) 17 окт 2013, 10:35:Чикаго и Сан-Франциско мои любимые города в США!


+ Мои тоже!

Tumas писал(а) 17 окт 2013, 10:35:И ещё. Если Вам не трудно, хотелось бы видеть ваше мнение. Писать то я не мастер. В этот раз просто хотелось описать все те впечатления от путешествия, что были у меня. Так что пишите, плохие|хорошие отзывы. Будем учиться.


Пишите Вы хорошо - легко, как легко и путешествуете. Мне понравилось.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #12

Сообщение Akademik Koroleff » 17 окт 2013, 17:25

Хороший отчет, ямайская часть прэлесть! Вывел вот такое полезное уравнение:

1 рыба + баночка сока = 30 пакетам местной травы

Спрашивается - нахрена та рыба вообще нужна, хех?
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #13

Сообщение Тозита » 17 окт 2013, 17:56

Мне тоже очень понравился ваш отзыв! Поностальгировала заодно (мы на Ямайку тоже через Штаты летали).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #14

Сообщение Tumas » 17 окт 2013, 19:19

hicago писал(а) 17 окт 2013, 16:33:Пишите Вы хорошо - легко, как легко и путешествуете. Мне понравилось.

Тозита писал(а) 17 окт 2013, 17:56:Мне тоже очень понравился ваш отзыв! Поностальгировала заодно (мы на Ямайку тоже через Штаты летали).

Akademik Koroleff писал(а) 17 окт 2013, 17:25::smile: Хороший отчет, ямайская часть прэлесть!

Спасибо большое за комментарии. Очень приятно для меня знать, что не в пустую тратил рабочее время. Писал только там, дома то есть чем заняться!
Akademik Koroleff писал(а) 17 окт 2013, 17:25: Вывел вот такое полезное уравнение:
1 рыба + баночка сока = 30 пакетам местной травы
Спрашивается - нахрена та рыба вообще нужна, хех?

Одной травой сыт не будешь, тем более после такого количества пакетов можно всю еду кафешки съесть )
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #15

Сообщение Lukron » 23 окт 2013, 13:05

Здорово! А какой бюджет получился хотя бы примерно: Перелеты + всякие там автобусы (дорога в общем)/Проживание/Питание/Экскурсионка.
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #16

Сообщение Tumas » 23 окт 2013, 15:09

Lukron писал(а) 23 окт 2013, 13:05:Здорово! А какой бюджет получился хотя бы примерно: Перелеты + всякие там автобусы (дорога в общем)/Проживание/Питание/Экскурсионка.

Все перелёты, США + Ямайка, так же проживание в отелях и еда, экскурсии - у меня вышло 170 тыс. р. + 30 тыс. р. на айпад с вещами.
Мне кажется это очень даже бюджетно вышло, всё таки больше месяца колесил. Да и переездов/перелётов было много.
Если путешествовать вдвоём, то выиграть можно в цене за отели.
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #17

Сообщение Nastya80 » 23 окт 2013, 17:15

Tumas, классное путешествие и классный отчет! Прочитала на одном дыхании, спасибо:)
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #18

Сообщение Persian tramp » 24 окт 2013, 08:49

Tumas писал(а) 17 окт 2013, 10:32:Chicago - с другой смотровой площадки. Забыл название небоскрёба.

Центр Джона Хэнкока
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #19

Сообщение Tumas » 24 окт 2013, 23:06

Nastya80 писал(а) 23 окт 2013, 17:15:Tumas, классное путешествие и классный отчет! Прочитала на одном дыхании, спасибо:)

И Вам спасибо.
Сегодня начал перечитывать дневник. Оказывается столько ошибок понаделал. Завтра наверное засяду за повторное редактирование
Tumas
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Ямайка, Майами, Орландо, Атланта, Чикаго, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Лос-Андж

Сообщение: #20

Сообщение сим-сим » 26 окт 2013, 21:51

Tumas писал(а):Если Вам не трудно, хотелось бы видеть ваше мнение. Писать то я не мастер.
Мастер, мастер, отлично написано. Чуть-чуть сбивают с толку фразы из разряда «подъезжая к станции, у меня слетела шляпа», но это ничего – зато какой заразительный энтузиазм! .

Насчет редактирования – светлая мысль.
Бродя по улицам увидел бегущего под дождём мужчину, от скорости не вписавшись в поворот, он упал в лужу, встал, побежал дальше, криками его остановили прохожие, оказалось он потерял телефон, вернувшись и подняв его он уронил ключи, снова пришлось его звать назад . Вот это настоящий рассеянный.
Это точно! По сравнению с:
...Доехали до реки, названия которой я не помню.
...Не помню название на английском. Находятся они по дороге в Очи Райос...
...Забыл название небоскрёба...
...Доехали до парка, название я не записал.
Парочка подсказок. Вот тут опечатка: Чикаго вместо СФ
339-350 Chicago – Алькатрас
363 San Francisco - фабрика производства шоколада чирадели)
Вообще-то, это гараж... и не чирадели, а Гирарделли. Заболтался, наверно, с девчонками
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль