Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 2013.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #81

Сообщение magicman » 30 мар 2015, 19:27

Спасибо за отчет. Звоню им сейчас зарезервировать место для палатки, говорит ничего нет.... что делать? если я приду, хотя бы за двойную цену смогу палатку поставить?
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #82

Сообщение lapkal » 30 мар 2015, 21:13

А когда планируете? Там наверху везде висят объявления, что без резервирования вниз не спускаться. Попробуйте другие близкие даты.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #83

Сообщение Alex 55 » 30 мар 2015, 22:56

Нет, не сможете
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #84

Сообщение lapkal » 30 мар 2015, 23:11

Теоретически, вроде как могут поселить по двойному тарифу без резервирования, но я на tripadvisor читала, что разворачивали людей уже внизу. Может от сезона зависит? Труднее взять дни, когда летает вертолет, и пятница-суббота. Мне отказали на первый запрашиваемый день, но буквально следующий можно было взять. Еще бывает, что отменяют бронь, и места освобождаются. Надо пытаться.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #85

Сообщение hicago » 31 мар 2015, 03:17

Я тоже предполагаю, что если мест в кемпинге полно, а вы пришли без резервации - то вас поселят за двойную плату. Так написано на сайте.
Но если кемпинг забит - что характерно для мая и всех летних месяцев - тогда вас развернут. Но продолжайте звонить, пробуйте разные даты, особенно понедельник-четверг - может повезёт.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #86

Сообщение magicman » 31 мар 2015, 04:39

lapkal писал(а) 30 мар 2015, 21:13:А когда планируете? Там наверху везде висят объявления, что без резервирования вниз не спускаться. Попробуйте другие близкие даты.

сказали, что на весь июнь ничего нет....
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #87

Сообщение Тимур Халитов » 02 окт 2015, 19:19

Здравствуйте! Спасибо за отличный отчет.
У меня есть несколько вопросов.
Я начал планировать посетить водопады Хавасу за три месяца до даты. Хотим в ноябре с 13го по 15 ноября, т.к. как раз в это время будем в командировке в Лас_Вегасе. Но сразу столкнулся с проблемой. При попытке забронировать кемпинг либо лодж, мне говорят:"Извините, но у нас все забронировано до конца 2015". Я звонил несколько раз, рез-т всегда одинаковый.
Потому вопросы:
1) Есть ли возможность заплатить только за вход. Уйти куда-нибудь подальше офиц-го кемпинга (дальше Mooney falls например) и там незаметно для рейнджеров встать с палаткой?
2) Забронировать по телефону только посещение тоже не получилось. На некоторых источниках пишут, что без предварительной брони вниз спуск запрещен. А на сайте написано, что если вы пришли без брони, то будьте добры заплатить дабл прайс. Где же правда?

Буду признателен за ответ

Тимур
Тимур Халитов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #88

Сообщение lapkal » 03 окт 2015, 02:04

Индейцы там постоянно обходы территории делают. Чужаков без браслетов и бирок на палатке вычислят быстро. Обидно, что так тяжело стало забронировать.
Еще одна возможность попасть туда - купить организованный тур, может организаторы этих туров и разбирают места заранее? Погуглите Havasu Falls Tour, стоит это порядка $900 за три дня, но за эти деньги вам предоставят все необходимое, палатки, коврики, спальные мешки, еду.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #89

Сообщение hicago » 03 окт 2015, 04:42

Тимур Халитов писал(а) 02 окт 2015, 19:19: На некоторых источниках пишут, что без предварительной брони вниз спуск запрещен. А на сайте написано, что если вы пришли без брони, то будьте добры заплатить дабл прайс. Где же правда?

Буду признателен за ответ


Перезвоните и спросите у первоисточника. Также на фейсбуке есть группа по Хавасу Фолс - зайдите туда и спросите. Правила могли измениться.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #90

Сообщение lapafromrussia » 09 мар 2017, 21:39

Попросила дочку сделать резервацию. Сделала на 26 ноября, воскр-вторник и кемпинг (я ее просила бронировать апрель, май, октябрь и уикенды). Наверное уже других вариантов не оставалось и она согласилась на единственное предложенное.
Теперь воспросы, стоит уже начинать расстраиваться или еще есть шанс получить удовольствие от поездки?
Бронировали по телефону, которые вы тут давали, возможно ли дозвониться опять и поменять кемпинг на лодж? Или уже нет шансов?
Про погоду почитала, что уже возможен снег и 20Ф ночью.
Это будет наш первый опыт кемпинга, да еще в таких экстремальных условиях(
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #91

Сообщение hicago » 09 мар 2017, 22:18

lapafromrussia писал(а) 09 мар 2017, 21:39:Теперь воспросы, стоит уже начинать расстраиваться или еще есть шанс получить удовольствие от поездки?


lapafromrussia писал(а) 09 мар 2017, 21:39:Бронировали по телефону, которые вы тут давали, возможно ли дозвониться опять и поменять кемпинг на лодж? Или уже нет шансов?
Про погоду почитала, что уже возможен снег и 20Ф ночью.
Это будет наш первый опыт кемпинга, да еще в таких экстремальных условиях(


Я бы ни в коем случае не расстраивалась. В конце ноября там будет тишина и покой. Никаких студентов и организованных групп в бикини. Листья уже будут желтеть - красота.
Насчёт погоды - наверху, да будет холодно, а внизу вполне возможны комфортные температуры для кемпинга. Только вот если по воде идти к Бивер Фолс - трудно представить, насколько будет холодной вода. Купание естесвенно тоже отпадает.
С точки зрения красоты каньона с осенними красками и водопадов, камерности, отсутствия толп - это супер время.
Перезвониь всегда можно и пробовать кемпинг на другие месяцы или лодж на другие месяцы.
Только мне кажеться вертолёты там в это время уже не летают.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #92

Сообщение lapafromrussia » 10 мар 2017, 02:15

hicago писал(а) 30 окт 2013, 20:27: Для брони в кемпинге не надо давать кредитку или что-либо платить. Вас просто спросят имя, сколько человек, и даты. Потом вам скажут ваш номер брони и всё.

Сейчас все очень сильно изменилось и ужесточилось. Оплачивать сразу. Цены теперь такие
Camping Fee: $25.00 per night, per person + Tax (10%)
Entrance Fee: $50.00 per person + Tax (10%)
Environmental Fee: $10.00 per person + Tax (10%)
not refundable
permits are non-transferrable

Не могу понять, лодж и кемпинг это разные конторы или одна? Телефоны разные.
Возможно ли по телефону внести изменения, если уже проплачен кемпинг? Буду пробовать конечно дозвониться.
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #93

Сообщение hicago » 10 мар 2017, 05:03

lapafromrussia писал(а) 10 мар 2017, 02:15:Сейчас все очень сильно изменилось и ужесточилось. Оплачивать сразу. Цены теперь такие
Camping Fee: $25.00 per night, per person + Tax (10%)
Entrance Fee: $50.00 per person + Tax (10%)
Environmental Fee: $10.00 per person + Tax (10%)
not refundable
permits are non-transferrable


Вот это да!

lapafromrussia писал(а) 10 мар 2017, 02:15:Не могу понять, лодж и кемпинг это разные конторы или одна? Телефоны разные.


В наше время были разные.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #94

Сообщение lapafromrussia » 11 мар 2017, 03:14

На Фейсбуке действительно цирк, если на Трипадвайзере как то пресекается перепродажа пермитов, то на фейсбуке в открытую идет торговля. Один чудак скупил аж все 260 пермитов на 5-7 октября. Цену не знаю, нужно какой то процесс пройти с заполненнением форм.
И там все организованно идут строем, как в лагере, что само по себе меня не устраивает))
PS Вообще интересная штука получается, глянула его профиль, он уже 23 января знал что возьмет эти пермиты именно на эту дату.
Наводит на размышления
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #95

Сообщение hicago » 11 мар 2017, 03:36

lapafromrussia писал(а) 11 мар 2017, 03:14:На Фейсбуке действительно цирк, если на Трипадвайзере как то пресекается перепродажа пермитов, то на фейсбуке в открытую идет торговля. Один чудак скупил аж все 260 пермитов на начало октября. Цену не знаю, нужно какой то процесс пройти с заполненнением форм.


У меня где-то год назад появилось ощущение что место загубили.

lapafromrussia писал(а) 11 мар 2017, 03:14:И там все организованно идут строем, как в лагере, что само по себе меня не устраивает))


Ну вот значит конец ноября как раз хорошее время.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #96

Сообщение Merieka » 23 мар 2017, 18:43

lapafromrussia писал(а) 10 мар 2017, 02:15:Возможно ли по телефону внести изменения, если уже проплачен кемпинг? Буду пробовать конечно дозвониться.

У меня была похожая ситуация, взяла кемпсайт на 2 человек, а потом друзья захотели присоединиться. Дозванивалась до них с февраля и вот вчера получилось прорваться. Людей добавили легко, с переносом дат думаю будет немного сложнее (все же зависит от загруженности кемпграунда), но на том же ФБ читала истории, как люди переносили даты
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль