Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #1

Сообщение sly fox » 30 окт 2013, 16:31

Красный Santa Fe двигался по дорожной глади, спускаясь из самого сердца Соединенных Штатов – Нью-Йорка на юг во Флориду. В нем удобно расположись, герои этого отчета –Ольга и Илья, а также медвежонок Вафля, который путешествует с ними уже второй год и повидал немало стран.

Им предстоит вернуться обратно в Нью-Йорке и улететь из страны, которая навсегда оставит неизгладимые впечатления, домой, в зимний уральский город.


Нет… Это совершенно не мой стиль… Что же писать? Я привыкла писать отчеты по возвращении из поездки и как показывает печальный опыт последних отчетов, они остаются незаконченными. Отчего порой не дают мне спокойно спать, возвращают к себе спустя месяцы и я пытаюсь их закончить. Но это не так просто, эмоции гаснут, на них накладываются новые, приносимые быстро сменяющимися поездками.

Как я уже неоднократно говорила, пишу отчеты для своих друзей и знакомых, многим я не могу найти время и эмоций в конкретный момент, чтобы начать рассказывать. Но отчеты они читают, пока))

И вот собравшись в Штаты, я твердо решила писать онлайн отчет. Чтобы вот так приехать, а тебя спрашивают:
- Как ты съездила?
А ты так:
- Я тебе ссылку на отчет скину!!!

И мне приятно и человек информирован. Тем более всё казалось легким, нам предстоит проехать 6000 км и будет время писать. За рулем супруг. А я, дабы не бездельничать, буду занята делом.
Мы едем второй день, выехав вчера днем из Нью-Йорка, посетили Вашингтон и движемся в сторону город Голдсборо штат Северная Королина, в которой мы проведем ночь, но подробности по ходу действа.

Надеюсь я исполню задуманное и мы вместе покатаемся по Восточному побережью

Тема с подбором мне маршрута Из Нью-Йорка в Нью Йорк - Маршрут по восточному побережью США


Просмотреть увеличенную карту

ПОЕХАЛИ!

Предупреждение: отчет не носит информационный характер, по большей части эмоционально побуждающие зарисовки.

Предисловие.

Традиционный для моих отчетов раздел, который и здесь я не могу опустить, ибо решение о поездке и подготовка к ней, зачастую не менее приятно вспоминать, чем саму поездку.

Предисловие навеяно отчетом Яна Саныча, ярой поклонницей, отчетов которого я являюсь уже несколько лет, Эмоции в фотографиях о Нью-Йорке . Он рассказал свою историю появления в его жизни Америки, конечно она ярче, но моя есть моя. Осторожно: перейдя по ссылке вы меня уже читать не будете)))

Была такая история в детстве, когда папа еще будучи жив, сидел на кухне и мечтал вслух, о том как он когда выйдет не пенсию поедет в деревню жить, заведет корову, поросят, куриц и всех домашних животных, которых разводят в деревне. Будет наслаждаться свежим воздухом и домашним хозяйством, а я с будущим моим мужем и папиными внуками буду приезжать к ним в гости. Картины рисовались радужные, но далекие.
Мама молча слушала все эти план и на одной из нот тихо сказала:
- Ну ты можешь ехать в свою деревню, а мы с дочерью поедем жить в Америку…

Вот с того момента я у меня появилась в жизни цель. Какой шок я испытала тогда 12-14 летним подростком (не скажу точно) - не передать. Как Америка? Мамочка я даже мечтать не могла!!! Я точно смогу там побывать и жить? Ведь дальше олимпиады в Сиднее в 2000 году (мне тогда должно быть 20 лет и я точно должна была уже быть взрослой) мои заграничные мечты не распространялись)))

Спасибо маме, именно тогда она сломала лед моего сознания, я поверила, что нужно немного подождать и лед сойдет и появится всё, что только я захочу. Когда меня спрашивали, кем ты будешь в будущем, я отвечала, что буду жить в Америке, а там другие профессии и там разберемся.

Но материальной базы под всеми этими мечтами не было, я жила в простой семье инженера и специалиста, работающего на заводе, училась в самой средней школе из всех средних, английский я не учила, потому что класс поделили и я смогла попасть только на немецкий, но правда знала его на высоком уровне и посылалась школой на олимпиады. Мама оплатила несколько уроков английского у репетитора, но денег катастрофически не хватало и я попросила маму не тратить деньги в пустую, за 10 уроков не выучить язык.

И вот мне исполнилось и 17, я поступила в технический университет, и 20 и я пропустила олимпиаду в Сиднее, тогда моего разочарования не было предела, когда я смотрела ее по телевизору. Потом попытка оформить документы на Au Pair в Германию и решение не делать этого, мама одна, любимый человек рядом – зачем?
Убранные в ящик, переведенные на немецкий язык документы, положили конец этой эпопеи с отъездами и я осталась дома.

Первая страна, в которой я побывала в самостоятельной поездке, была Германия, а Америка откладывалась на неопределенный срок. Сложности с визой, не пустят, дорого, не понятно – многие причины. Я даже не задумывалась.

Из экскурса в прошлое вернемся к настоящему, где в один прекрасный день появилась цель – поездка в Штаты.

Однажды в магнитоле нашей машины, оказался диск с аудиоповествованием о путешествии Познера и Урганта по одноэтажной Америке. Слушая аудиоряд, я спросила сидевшего рядом супруга – Ты хочешь в Америку?
На что к моему удивлению последовал утвердительный ответ. Обычно это согласие рассмотреть такой вариант, но чтобы утверждение – впервые.

Вечером, уже оказавшись в кровати, я вытащила планшет и полезла в сеть. Я поняла, что живу здесь на форуме, собираю в голове много разной информации про всякие закоулки планеты, я не имею никакого понятия, как люди получают визы в США. Открыв тему ПРО ВИЗЫ, я выяснила, что всё не так страшно, что визы дают на три года, что отказы есть, но с определенным бэкграундом.

Заполнив в воскресение одну анкету аккуратно, вторую махом, оплатив визовый сбор, осталось дождаться времени когда можно записаться на собеседования. На следующий день (понедельник) я к своему изумлению обнаружила что есть места на среду этой же недели. Записалась и в среду в районе 10 утра мы ошарашенные стали на улице с одобренными визами. Первый паспорт пришел аж на следующий день, я свой ждала до понедельника.

Билеты были куплены, не дожидаясь второго паспорта, уж очень сильно и резко нам захотелось в США.
Подготовка не была на столько глубокой, какой она должна быть, но Lonely Planet в 1250 страниц, и природный оптимизм и адаптация к возникающей ситуации, придавали уверенности, что не пропадем)
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский
Великие озера США

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 30 окт 2013, 16:36

Прибытие в Нью-Йорк

Летели мы Аэрофлотом, как всегда спокойно, с ожидаемым качеством.
Прошу прощение за качество размещаемых фото, обработку делаю на мониторе ноутбука, двигаясь при этом по автостраде. Если где прыжки цвета или завален горизонт, уж не обессудьте))

1.jpg


10 часов прошли, не сказать, чтобы незаметно, но прошли и мы приземлились в аэропорту Нью-Йорка, носящий красивое имя John F. Kennedy
Приземлившись, мы минут 20 искали место для стоянки. Наконец найдя его, покинули лайнер через рукав и уткнулись в гигантскую очередь, в которой пришлось простоять около часа. На тот момент глубоко уставшие, не забываем, мы еще летели из Екатеринбурга в Москву, подпсиховывали, ругая американскую систему и границу в частности. Очередь пошла чуть быстрее когда границу прошли граждане США, прилетевшие с нами на рейсе и для оставшихся пассажиров, открыли все проходы.

Вырвавшись, забрали чемоданы и уткнулись в другую очередь. Как позже выяснилось в Америке очередь это норма, хотя не могу я такого говорить, мы ведь были еще только в Нью-Йорке, то есть это норма конкретно для этого города. Итак, другая очередь была к таможеннику, который проверял паспорта, таможенную декларацию, которую уже пометила красным штампом пограничница, и решал отпустить или отправить на досмотр. Мы были отпущены без досмотра. Это нас надо на обратном пути досматривать) а в эту сторону - WELCOME!!!

В чемодане лежал план, как добраться из аэропорта на общественном транспорте в нашу гостиницу. Ценник в самом дорогом городе планеты на ночевки конский, мягче эпитета мне не подобрать. Но являясь участником различных бонусных программ отелей, я использовала баллы одной из них и забронировала отель в Бруклине. Расплачиваться виртуальными циферками куда приятней чем тратить живые деньги.

Еще стоя в очереди, поняли что ни на каком метро мы не поедем, а возьмем такси. В принципе, попробовав позже добраться до аэропорта по нашему плану, мы поняли, что все достаточно просто.
Едете на Airtrane за 5$ до станции Sutphin Blvd, а дальше на метро туда куда вам нужно.
Такси до Бруклина обошлось нам с чаевыми в 63 доллара, но конечно комфорт и время не сравнимы с поездкой на метро. Ценник на Манхэттен на карте метро был обозначен в 100-110 долларов. Так что решайте.

2.jpg


Попав в гостиницу, мы решили не издеваться надо мной))) и лечь спать, а лучше завтра встать пораньше. Дома все уже просыпались, а мы только закончили путь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #3

Сообщение sly fox » 30 окт 2013, 16:44

Бруклин

Проснулись рано утром и отправились смотреть город небоскребов, денег вызывающий у всех неподдельный интерес.

В наши планы на один день входило посещение Статуи Свободы, Мемориала 9/11, Рокфеллер центра с его Top Of The Rock и хотелось потереть кое что у Быка на Уоллстрит. Мы всё успели и даже немножечко больше. Но бродили выйдя из дома в 7 утра, вернулись в 22 полумертвые. Осмотры всех достопримечательностей усложнялись гигантскими очередями, например подъема на Рокфеллер центр пришлось ожидать 1,5 часа. Но всё по порядку, а сейчас мы вышли из отеля в Бруклине и двинулись к Бруклинскому мосту.

Оговорюсь, даты нашей поездки выбирались под конкретные цели. Первое, нам надо было подгадать под даты празднования Хэллоуина, уж очень интересно как они его празднуют. Второе, посетить Майами, а по отзывам ноябрь самое этому время, в октябре возможны ураганы.

И выйдя на улицу Бруклина, проходя мимо жилых домов мы стали свидетелями того как американцы приготовились к празднику. Большинство лестниц украшено паутиной, на пороге стоят яркие оранжевые тыквы.

4.jpg


5.jpg


В масштабах улиц и домов организованы пугающие островки

3.jpg


Сказать, чтобы это было страшно, я не могу. Но одна вещь будоражила мое воображение, а именно - как они хранят все эти надгробные плиты, скелеты, черепа, всяких чудищ, привидений и прочую нечисть у себя дома, подстать елочным игрушкам и мишуре. Брррр
Но атрибутика праздника повсюду, и даже торчащая из багажника окровавленная рука, припаркованной в ночи на стоянке машины, не дает забыть о неотвратимом приближении праздника.

Но сейчас на улице день и вокруг Бруклин. В этой части Нью-Йорка грязно, точнее не так грязно как бывает у нас, когда ноги вязнут в чаче или пыли, а мусорно. Порадовались, что нам давненько не доводилось видеть это, в нашем городе чисто.

11.jpg


На улицах не многолюдно, утро субботы, магазины закрыты. Тишь и благодать, ранних туристов развлекают только рекламы и граффити.
Белье для разных женщин

6.jpg


Кофейку

7.jpg


Город просыпается под лучами солнца, уже забытого у нас дома. По дороге нам вообще показалось, что солнышко светит гораздо ярче, не спасают наши солнечные очки и светозащитные шторки автомобиля, всё равно очень ярко. Но возможно нам только показалось.

8.jpg


9.jpg


В дали показался Бруклинский мост и первые небоскребы Манхэттена.

12.jpg


Очень активно ремонтируются дороги в городе и по всей стране. Наверное, у них тоже пришло финансирование к концу года))
Бруклинский мост с одной стороны тоже подвергся ремонту, и из-за рыжих конусов массово расставленных на асфальте и полицейских, преградивших путь, мы проскочили мимо моста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #4

Сообщение oldpro1 » 30 окт 2013, 23:51

sly fox писал(а) 30 окт 2013, 16:44:Но одна вещь будоражила мое воображение, а именно - как они хранят все эти надгробные плиты, скелеты, черепа, всяких чудищ, привидений и прочую нечисть у себя дома, подстать елочным игрушкам и мишуре. Брррр


А почти никто это и не хранит, если конечно у вас не какие-то там страшилки по спец-заказу или двигающе-озвученные персонажи.
По окончании праздника все уходит в мусор, ведь на следующий год выпустят что-то новенькое и как тут упустить возможность шопинга
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #5

Сообщение Stockton Kid » 31 окт 2013, 08:11

подписываюсь!
но вот про метро поправочка. ехать надо до Sutphin Blvd. Джамайка сента это конечная станция, на которой выходить не рекомендуется.Да и Эиртрек там не ходит. А если едете в аэропорт на ветке А, то вам выходить на Howard beach.
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #6

Сообщение Инка » 31 окт 2013, 09:39

sly fox писал(а) 30 окт 2013, 16:44:Очень активно ремонтируются дороги в городе и по всей стране. Наверное, у них тоже пришло финансирование к концу года))


Мы были в мае, и не знаю, что там у них ремонтировалось, дороги или подземные коммуникации, но проснуться в 2 часа ночи в отеле в центре Манхеттана от звуков отбойного молотка и не спать до 6 утра - это была жесть, конечно...

До этого я думала, что такое только у нас возможно

Автор, Вас очень легко и интересно читать, ждем продолжения...
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #7

Сообщение sly fox » 31 окт 2013, 13:12

Stockton Kid писал(а) 31 окт 2013, 08:11:но вот про метро поправочка. ехать надо до Sutphin Blvd. Джамайка сента это конечная станция, на которой выходить не рекомендуется.Да и Эиртрек там не ходит. А если едете в аэропорт на ветке А, то вам выходить на Howard beach.

Точно сейчас внесу поправки, я знаю, я писала в дороге и не было интернета под рукой чтобы глянуть точное название, а при размещении просто копирнула неверный текст без исправлений((

спасибо всем отписавшим за похвалу - вдохновляет
отчет выкладываю по мере написания, но долго вожусь с фото, без них не так интересно, сама не очень люблю читать отчеты без них. Самое затяжное по впечатлениям пока что это Нью-Йорк, закончу с ним и побежим быстрее.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #8

Сообщение sly fox » 31 окт 2013, 13:41

Двинувшись в сторону Ист Ривер, насладились видом, открывающимся на Манхэттенский мост

10.jpg


13.jpg


14.jpg


15.jpg


Как и представлялось, машины в Америке огромные, одна больше другой, на дорогах нашего города таких нет, хотя у наших граждан тоже завышенные потребности и совсем нет малолитражек, как в Европе. Все авто носят брутальный характер, пусть даже за рулем сидит девчушка.

16.jpg


Магазин имени меня

17.jpg


18.jpg


19.jpg


20.jpg


Прошу любить и жаловать, наш плюшевый спутник. Был куплен в отеле Венеция в Макао, о чем свидетельствует вышитая на лапе буква V. Вызвал бурные споры по поводу имени, но вариант мужа победил, и медвежонок стал носить прозвище Вафля. Любит гулять и осматривать города, а в автомобиле базируется на подголовнике заднего сидения, внимательно следя за дорогой. Были случаи, когда он оставался в отеле в дни наших прогулок и составлял компанию горничным, по возвращению обнаруживали его отдыхающим на подушке, застланной кровати или в кресле.

24.jpg


21.jpg


22.jpg


23.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #9

Сообщение sly fox » 31 окт 2013, 14:06

Виды сногсшибательные, монументальность, лаконичность. Можно провести немало времени наслаждаясь пейзажем.

29.jpg


25.jpg


26.jpg


Привлек внимание вольер для выгула собак. Огороженное сеткой пространство, имеет два выхода, но выходы специальные с двумя дверьми и зоной где можно выгнать лишнюю собаку, если она прибежала в след за вашей, и нацепить ошейник, если он снят. После этого выйти из второй двери в открытое пространство. Такие клетки-вольеры мы видели в зоопарках.

28.jpg


27.jpg


30.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #10

Сообщение forestgamp » 04 ноя 2013, 01:13

Тоже подпишусь! Был в НЙ много раз- и каждый раз открывал что-то новое в этом городе! Продолжайте!
forestgamp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #11

Сообщение sly fox » 05 ноя 2013, 09:56

Спасибо всем кто ждет продолжения, у нас очень плотный график, я пишу в дороге, а с выкладыванием в сеть сложнее, нужно больше времени в пределах интернета. Выходные мы провели в мини-круизе на Багамские острова и вот только сейчас добрались до интернета, цены на спутниковый на лайнере кусаются.

Бруклинский мост

Погуляв по набережной Ист Ривер, отправились назад к Бруклинскому мосту, чтобы на него подняться, другой способ перебраться на ту сторону, в Манхэттен нам не приходил в голову.

Пробравшись мимо конусов и людей с табличками, на одной стороне которой написано слово STOP, а на другой SLOWLY, проскользнули по лестнице на мост и ОГО, вот это движуха.

На мосту, в пешеходной его части, оказался похоже весь проснувшийся Бруклин. Разделенный разметкой на полосы для пешеходов и велосипедистов, мост не давал народу перемешаться, все знали по какой полосе должны двигаться. Нарушившие эти границы, для того чтобы поймать лучший кадр, мы были оббибиканы приближающейся велосипедисткой. Она была так сильно возмущена, что мы незамедлительно нырнули в какой карман, тем самым ретировавшись.

Погода восхитительна, но на мосту ветродуй, припасенные из российской заснеженной реалии шапки, оказались как нельзя кстати.

Дальше по дороге нам попалась съемочная группа. Люди с камерами снимают дубль за дублем, идущую под руку пару.

33.jpg


Отступление: А тут должен быть кусок, который я писала два дня и из-за, некорректного выхода из системы, его нет . Тяжело восстанавливать то, что потеряно, ведь хочется повторить ближе к той версии, а муза уже не та… Ладно пробую…

Бруклинский мост очень красив. Учась в институте, я одно время очень сильно интересовалась висячими и вантовыми мостами. Случилась эта любовь, после просмотра на одной из лекций черно-белого фильма, в котором показывали разрушение висячего моста. Его бетонное покрытие мотало из стороны в сторону, под действием ветра, как будто он из ткани.

Мне было интересно, как работает эта система, что мост не обрушаются. А также где самые большие вантовые и висячие мосты расположены. Некоторые из них стали мечтами, например, Золотые ворота. Когда-нибудь и она будет реализована.

34.jpg


35.jpg


36.jpg


С моста открывается вид на мисс Либерти и снующие вокруг нее геликоптеры. Именно к ней, мы держим свой путь, это первая и обязательная точка программы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #12

Сообщение sly fox » 05 ноя 2013, 10:12

Манхэттен

Спустившись на противоположной стороне моста, мы нырнули в каменные джунгли Нью-Йорка.
Нью-Йорк – город, где можно идти только с задранной головой, чтобы объять взглядом вылетающие в небо здания.

38.jpg


Кладбище в самом центре Манхэттена

39.jpg


40.jpg


41.jpg


Рядом с этой скульптурой, находящейся неподалеку от Мемориала 9/11, бойкие уличные торговцы продают книжицы, на одной из страниц, которой фото этой скульптуры полностью засыпано пеплом от рухнувших башен близнецов. Меня как-то не цепляла мысль, чтобы заиметь это фото, да и в принципе книгу. Мемориал мы посмотрим на обратном пути.

42.jpg


Подходя к пирсу увидели растяжки, надпись на которых гласила, что Статуя Свободы открыта.

01.10.2013 произошел роспуск американского правительства, были распущены по «домам» все работники госслужб, кроме обеспечивающих безопасность и жизнеспособность государства. Все музеи и госучереждения были закрыты, до принятия решения о госдолге. Перед поездкой мы сильно волновались, попадем ли на Статую Свободы, ведь она основное, что хочется увидеть, впервые оказавшись на этом континенте.
Правительство должно было что-то решить до 17 октября, либо страну ждал технический дефолт.
Не дожидаясь этой даты, Нью-Йорк открыл статую за свой счет, посчитав убытки которые приносит ее содержание, порядка 60 000 долларов сутки (так сообщали СМИ, которые мы пристально мониторили) и естественно упущенная прибыль от непроданных билетов.

Эти растяжки и были наследием, факта открытия статуи для публики. К нашему приезду уже всё устаканилось, и госслужащие вновь вышли на свои рабочие места.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #13

Сообщение sly fox » 05 ноя 2013, 10:17

Statue of Liberty

Каждые полчаса от пристани отправляется паром, перевозящий сотни страждущих увидеть знаменитую Мисс, к ее подножью.
Около касс висят объявления, что остров Элис закрыт и экскурсии только к Statue of Liberty
Стоимость посещения 17 долларов, 4 из них за аудиогид.

43.jpg


Купив билеты, глянув на расписание парома, обнаружили, что следующий отправляется через 5 минут, ускорились, проскочив досмотр, буквально влетели по мостику с земли на корабль. Судно плотно набито туристами. Три яруса, верхний открытый, направились туда.

44.jpg


Чайки кружат над судном, выхватывая из рук, предусмотрительных туристов, запасшихся едой, куски хлеба.

Удаляющийся Манхэттен и приближающийся остров Свободы, голова крутится вслед за щелкающим фотоаппаратом.

Сойдя на землю, взяли аудиогиды. И отправились вокруг статуи. Обнаружив бесконечную очередь, поспешили в нее встать. В нашем путеводителе было написано, что билеты на корону нужно бронировать заранее, но если вы это не сделали, то можно подняться на 16й этаж, к подножью медной леди. Но отстояв 20 минут в очереди, на не пустили вовнутрь, объяснив что наши билеты не годятся. Нужно видимо больше читать форум))))

Сильно не расстроились, жаль было только времени потраченного на очередь, но мы в это время слушали аудиогид.
Вариантов нет, идем рассматривать статую вокруг.

Передавать красоту и монументальность самой знаменитой медной леди не возьмусь. Вы должны, просто обязаны увидеть это сами)))

45.jpg


Постояв еще в одной очереди, отправили себе на почту сертификат, что мы 10/25/2013 года посетили Статую Свободы. Процедура совершенно бесплатна.

И обратно на Манхэттен, в сердце Нью-Йорка.

Сойдя с парома, отправились на поиски едальни, хотелось кушать.

По дороге, совершенно случайно попался бык с известными всему миру причиндалами. Которые и мы не преминули потереть. Уж фото этого я выкладывать не буду) все видели
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #14

Сообщение sly fox » 05 ноя 2013, 10:24

Увидели знакомую, вывеску Freedays, решили зайти покушать в понятное и предсказуемое место.
Меню несколько отличается от меню в нашем городе , заказав стейк рибай и ребышки, поперхнулись от неожиданности, когда увидели размеры порций.

Не могу не привести фото. Пищевой туризм одна из составляющих наших поездок. Мы активно пробуем местную кухню.

46.jpg


47.jpg


В конце трапезы, получив счет на 86 долларов, слегка удивились. Но это же Манхэттен. Дали карточку, расписались на чеке и отправились восвояси. Но не тут то было. Мы читали про чаевые, в Америке, но совсем забыли о их размере, и сделали для себя открытие об их обязательности. В чеке для удобства клиента, зачастую приведены суммы которые составляют те или иные проценты чаевых. Здесь было 15%, 20% и 25%. Выбрав сумму по качеству обслуживания, не меньшее ее нужно вписать в строку Tip: и с вашей карты будет списана необходимая сумма вместе с остальным счетом, либо вы может чаевые оставить наличными.

В общем уже на выходе нас поймали и объяснили что мы должны минимум 12 долларов, мы вспомнили теорию и отдали деньги официанту, который скромнягой стоял ждал, когда отсчитают бумажки. Прирост к счету, в таком случае оказался еще большей неожиданностью, чем сам счет.

Сейчас катаясь по стране, наш средний счет на двоих при похожих порциях, а в основном больше, получается в районе 30-35 долларов и чаевые 5-7. Совсем другие ощущения.
Несколько раз мы видели, как люди на калькуляторе в телефоне вычисляют сумму чека вместе с чаевыми. Не хотят оставить лишнее или недоплатить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #15

Сообщение sly fox » 06 ноя 2013, 08:40

Мемориал 9/11

В кафе, пролистав еще раз путеводитель, решили отправиться к Мемориалу 9/11, тем более он совсем близко. Подойдя поближе, сразу уткнулись в очередь. Сейчас на десятый день путешествия, пройдя период, когда от очередей нас уже трясло, похоже нам стало всё равно.

Иногда возникало ощущение, что их создают специально. Во всех местах, где возможна очередь, сразу проектируется место ее расположения, чаще всего это металлические поручни, разделяющие пространство, в другой раз ограждающие временные столбики с лентами, а иногда, все что есть вокруг, стены, коридоры, ряды сидений. Все очереди систематизированы, никакого хаоса. Народ спокойно в них стоит, громко болтая. Правда, мы сегодня наконец-то увидели бучу, между неподелившими место в очереди женщинами. Услышали местный мат и тихий шепот неучаствовавших в заварушке людей, произносящих – crazy.

Очереди на мемориал две – экспресс, люди с заранее полученными билетами и обычная. Билетов у нас с собой не было и пошли в обычную. Проход на Мемориал бесплатный, но всех просят пожертвовать 5-10 долларов с человека, тем кто жертвует десятку дают резиновый браслетик в подарок. И вот пока мы стояли в этой очереди мне стало немного не по себе. Очередной аттракцион.

Вспоминая кадры, транслируемые по всем каналам, тогдашнего немногоканального телевизора, с картинкой врезающихся самолетов в небоскребы, у меня щемило что-то внутри, но стоя в этой очереди ощущении трагедии, в которой погибло несколько тысяч людей уходило, и на его месте возникала пустота. Возможно, я слишком серьезно отношусь к таким вещам, но как уж есть. Пройдя километровую очередь, досмотр и двукратную проверку бесплатных (!) билетов, народ взялся фотографироваться на фоне бассейнов, сооруженных на месте башен.

48.jpg


Подойдя к обоим бассейнам, посмотрев, как высоко взмывают новые строящиеся рядом небоскребы, мы пошли на выход.

Покинув Мемориал, мы побрели, куда выведет карта. И следующей точкой нас заинтересовавшей, стал Чайнатаун. Необходимо было вернуться к Бруклинскому мосту, район располагался за ним.

Каменные джунгли норовили сомкнуть кроны над нашими головами

50.jpg


49.jpg


Дорожный знак указывает нам направление движения и напоминает, что мы еще собираемся посетить Багамские острова, а именно Нассау

51.jpg


Улица за улицей, а мы все идем, задрав головы вверх

52.jpg


53.jpg


54.jpg


И вот в этих каменных джунглях, глаз уловил движение. Мы не сразу поверили своим глазам. Грызун с мохнатым хвостом спускался по вертикальной отвесной стене. Оборзевшими глазенками разглядывая нас на предмет наличия съестного. Дал себя сфотографировать и двинулся по стене уже в горизонтальном направлении.


Белки это своего рода крысы Нью-Йорка, с одной разницей, что никто не разбегается с криками при виде них. Их очень много, они суетятся в кустах, издавая громкие звуки, бегают по улицам. Упитанные и мохнатые, они не остаются незамеченными.

55.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #16

Сообщение Владимир Друганов » 06 ноя 2013, 11:19

Подписываюсь! Сам вылетаю послезавтра в Нью-Йорк в рамках кругосветки, поэтому читать было сверхинтересно
Ольга, давайте обменяемся координатами, был бы рад пообщаться
Моя первая кругосветка: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=215910
Аватара пользователя
Владимир Друганов
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #17

Сообщение mariameli » 07 ноя 2013, 12:17

Интересно пишете, подпишусь!
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #18

Сообщение sly fox » 09 ноя 2013, 19:00

mariameli
спасибо!

Сейчас мы уже в Буффало и собираемся посмотреть Ниагару, а завтра вечером летим домой.
А я только успела дописать до конца Нью-Йорка и перейти на основной трип. Вот какой это насыщенный город.
Хотя мы побывали в Чикаго и этот мегаполис опередил все города, которые я видела до этого и вышел на первое место, по красоте и лаконичности, какими могут обладать города.
Я просто под впечатлением. Обязательно вернемся в этот город на подольше
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #19

Сообщение sly fox » 09 ноя 2013, 19:06

Чайнатаун

Попав на улицы Чайнатауна, мы занастальгировали о своей поездке в поднебесную, полуторагодовой давности. Все точь-в-точь как там. Надписи, запахи, люди на улице.

56.jpg


57.jpg


58.jpg


Хочется снова оказаться в Китае.

Рокфеллер центр, Top of The Rock

Спустившись в метро, поехали по направлению к Рокфеллер центру. Чтобы подняться на Top of The Rock и посмотреть на город небоскребов с высоты одного из них.

Билет на одну поездку в метро стоит 2,75$. Есть метрокарты, дают скидки на проезд, но мы не стали заморачиваться на 1 день. Как и с городскими билетами, позволяющими посетить все достопримечательности бесплатно или с различными скидками, а также включающие проезд на экскурсионном двухярустном автобусе. Мы решили, что овчинка выделки не стоит. Но если вы едете в Нью-Йорк на более длительный срок, то на форуме достаточно информации.

Пойдя по указателям на Рокфеллер центр, мы вышли в самом здании. Сразу же обнаружили вход к лифтам на вершину, но ряженый персонал (скоро ведь Хэллоуин) направил покупать билеты. Естественно, там нас ждала очередь. Плохо вентилируемое помещение, медленно движущиеся зигзаги.

59.jpg


Спустя минут 20 оказались у автоматов, которые продают билеты. И тут выясняется, что продажа идет на конкретное время и ближайшее через 1,5 часа или на завтра. Берем что есть, нам нужно сегодня наверх.

Плюс 1,5 часовой задержки– мы увидели ночной Нью-Йорк, минус – ужасно жалко времени. Сил далеко идти не осталось. Побродили в округе, полюбовались фонтаном и катком, на который местные жители, пришли провести осенний субботний вечер.

60.jpg


61.jpg


Ох уж они и любят наряжаться. Очень распространены магазины с маскарадными костюмами. В преддверии Хэллоуина в любом супермаркете можно было найти краски, чтобы сделать устрашающий макияж, в комплект входит театральная кровь и сгустки запекшейся крови, могут превратить любую милашку в чудовище.

62.jpg


63.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Нью-Йорка в Нью-Йорк (почти онлайн)

Сообщение: #20

Сообщение sly fox » 22 ноя 2013, 05:02

Зашли в кафе. Ноги гудели, надо им дать отдохнуть.
Выйдя через полчаса, погрузились в другой Нью-Йорк, полный неонового света и ярких красок, заставивших по другому заиграть те же здания.

64.jpg


65.jpg


Сколько не тянули время, но пришли на 15 минут раньше. Охранник на входе ряженный в полицейского спросил билет. Супруг не расслышал и я повторила фразу на русском:
- Покажи ему билет!
- Да, покажи ему билет, - передразнил парень на русском языке, с легким украинским акцентом
- Ха, здравствуйте! Вот наши билеты.
- Ребята, рано еще, приходите через 15 минут, попейте кофейку…
- Да уже не хотим)))

Побродив по магазину со всякими техническими приколюхами, скоротав 15 минут, снова двинулись ко входу. В этот раз нас пустили. Сотрудник в костюме военного с эполетами, проводил нас и еще одну девушку в лифт и что-то объяснил про выход. Мы понадеялись друг на друга, проехав 1 этаж, в лифт подсела еще одна группа и мы приехали обратно в низ)
Мужик с эполетами замахал руками, теперь мы точно поняли, что на следующем этаже выходить. Девушка, катающаяся с нами, видимо тоже была не американкой и так же как мы не отразила что нужно. Во второй раз все получилось, и мы попали в лифт, который поднимал наверх. В лифте стеклянный потолок и прекрасно видно шахту, по которой идет подъем. Процесс сопровождается светомузыкой и речью диктора.

Из лифта сотрудники направляют на балконы со стеклянными ограждениями. Между листами стекла есть щели, в которые можно просунуть объектив фотоаппарата, чтобы запечатлеть город во всей красе.
Не забывайте кликать по фотографиям в отчете, они открываются в изображения большего размера.

66.jpg


67.jpg


68.jpg


В самом здании есть зоны отдыха, где, уставшие от беготни по достопримечательностям, туристы могут передохнуть. Мы тоже воспользовались этой возможностью. Ходили мы к этому времени уже на честном слове. Сказывалась и 10ти часовая разница от дома.

69.jpg


Можно забраться по лестнице еще на 1 этаж выше. Здесь уже стеклянная преграда не будет отделять ваш взор от созерцания огней большого города.

70.jpg


Спустившись с башни, мы поехали на метро домой. Пора и честь знать. Нам предстоит еще две недели держать высокий темп.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль