Hiking in Grand Canyon (compilation)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

Re: Hiking in Grand Canyon (compilation)

Сообщение: #21

Сообщение seaagal » 14 ноя 2013, 17:54

Спасибо - вот кстати на той яхо группе по Гранд Каньону набрела на ссылку мужика который много где ходил и сделал компиляцию отчетов по однодневным хайкам и бекпекингу. Мужик видимо крут, по тому как в один из однодневных хайков он прошел 24 мили - кружок от Hermit Rests - Tonto - Bright Angel, мне такое наверное не потянуть

Вот его отчет похода к Nankoweep Granaries: http://www.gcadventure.com/nankokwagmal.html

Day Hikes: http://www.gcadventure.com/dayhike.html

Backpacking: http://www.gcadventure.com/backpack.html
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Hiking in Grand Canyon (compilation)

Сообщение: #22

Сообщение hicago » 14 ноя 2013, 18:54

seaagal писал(а) 14 ноя 2013, 17:54:вот кстати на той яхо группе по Гранд Каньону набрела на ссылку мужика который много где ходил и сделал компиляцию отчетов по однодневным хайкам и бекпекингу. Мужик видимо крут, по тому как в один из однодневных хайков он прошел 24 мили - кружок от Hermit Rests - Tonto - Bright Angel, мне такое наверное не потянуть

Вот его отчет похода к Nankoweep Granaries: http://www.gcadventure.com/nankokwagmal.html

Day Hikes: http://www.gcadventure.com/dayhike.html

Backpacking: http://www.gcadventure.com/backpack.html


Спасибо за ресурс - тут читать-неперечитать. Одним глазом взглянула на его отчёт по Nankoweep Granaries - да, выглядит как серьёзное мероприятие. Очень интересно.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Hiking in Grand Canyon (compilation)

Сообщение: #23

Сообщение gr223 » 19 ноя 2013, 14:24

Здорово, что и говорить, фотки просто супер!
Мы ходили в Каньон с ночевкой в Bright Angel Camp - кстати, без проблем там место забронировали, просто надо отправить запрос по факсу четко 1-го числа за 4 месяца (т.е. 1 августа на декабрь, например), подробности на сайте нац. парка в разделе Backcountry Permit. Впечатления просто супер! Даже пытались рыбу ловить (поймали маленькую форельку, отпустили :-) Сходили на Phantom Ranch, поели мороженого, попили пива К сожалению, поужинать там нереально - он только для проживающих в домиках, так что всю еду с собой! Кстати, там есть цивильный туалет с водой
Но обратная дорога с рюкзаками далась тяжело - с водой проблем нет (на Bright Angel ), а вот еды мы взяли мало. В результате последние сотни метров еле доползли, останавливались каждые 50 м.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Hiking in Grand Canyon (compilation)

Сообщение: #24

Сообщение seaagal » 19 ноя 2013, 19:13

Рада, что удалось сходить с ночевкой и понравилось - я знаю что с кемпингами немного проще, хотя все равно лотерея, зато не надо на телефоне два часа висеть без всякой надежде на результат.
А в какое время года вы ходили?
С водой на Bright Angel конечно лучше, но с ноября по апрель (или вернее какие-то числа в середине) воду на промежуточных остановках выключают - есть только в Indian Gardens. Когда мы шли наверх с рафтинга 12 апреля нам гид так весело сказал, мол берите воды на пару миль, мол наберете и там и там, а на самом деле вода была только в Indian Gardens, и прямо в тот день похоже тестировали в других местах, может они отключают на зиму из-за заморозков.

Мы тогда в апреле тоже наверх с рюкзаками топали, палаток и спальников правда не было, но шмотья было достаточно - неделю на реке в межсезонье и еще на последующие несколько дней хайканья, так что думаю вес был сравним - выползли, хотя шли довольно медленно, в смысле я шла медленнее - где-то полторы мили за час (с остановками праввда), а ребенок наверх умотал быстрее с самой быстро парой из нашей группы.

Там еще высота и усталось под конец сказывается.

Мне на будущее опять хочется в какой-нибудь hikers special рафтинг по реке - рафтинг не из-за порогов а именно из-за хайканья в местах куда иначе очень тяжело добраться, или какой-нибудь трейл с ночевками в хорошем состоянии но в стороне от основного коридора - там людей все же многовато, а в Каньоне хочется уединения
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Hiking in Grand Canyon (compilation)

Сообщение: #25

Сообщение gr223 » 19 ноя 2013, 20:29

Мы были в начале мая - самое оптимальное время, и не холодно (хотя наверху таки бывает под вечер), и не жарко внизу, и вода есть. Видели парня в мыле - он как раз одним днем вверх-вниз бежал, ну он сам про себя сразу сказл - crazy Мы, кстати, тоже думали про рафтинг, но времени не было, решили с ночевкой сходить вниз. Народу, кстати, не особо много было...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Hiking in Grand Canyon (compilation)

Сообщение: #26

Сообщение seaagal » 19 ноя 2013, 21:09

gr223 писал(а) 19 ноя 2013, 20:29:Мы были в начале мая - самое оптимальное время, и не холодно (хотя наверху таки бывает под вечер), и не жарко внизу, и вода есть. Видели парня в мыле - он как раз одним днем вверх-вниз бежал, ну он сам про себя сразу сказл - crazy Мы, кстати, тоже думали про рафтинг, но времени не было, решили с ночевкой сходить вниз. Народу, кстати, не особо много было...


Да, начало мая наверное самое лучшее время - тепло, но не жарко, более стабильная погода - в начале апреля, когда у нас каникулы и мы можем ездить, обычно погода обычно очень неустойчиивая - зима с летом борются, дует сильно, кактусы еще не все начинают цвести. Был бы выбор тоже пошла бы в начале мая.
Но с середины мая надо учитывать такое обстоятельство - открывается North Rim Lodge и кемпсайты тяжелее зарезервировать, по тому как много народу ходит Rim-to-Rim так что желающих больше.

А по поводу крейзи - я знаю несколько русских ребят, живущих в Сиэтле, которые за один день умудрились сбегать с Южного Рима до реки, потом на Северный Рим, потом опять до реки и опять на Южный, то есть Rim2Rim2Rim (около 40 миль или даже больше), но они точно крейзи - бегают в специальных кросс кантри евентах по 100 миль без сна, марафоны и пр.

Но для меня один день показалось слишком быстро - цель для меня в Гранд Каньоне не пробежать побыстрее, а прочувствовать, поэтому все однодневные мега-хайки всеже кажутся второпях.
Рафтинг мне очень понравился, и именно hikers-special вариант. Их обычно предлагают в апреле-мая и в октябре.

Можно их разбивать на две части - верхняя часть каньона с подьемом по Брайт Анджел и нижняя со спуском по Брайт Анджел, мне такие половинки больше нравятся - есть дополнительная возможность погулять по каньону и удовольствие растягивается на два раза. Этим летом поедем по нижней части, правда хайкать в самой поездке вряд ли будем, если только близко к водопадам - в августе там будет парилка и вода коричневая, но захотелось посмотреть и на такой каньон.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Hiking in Grand Canyon (compilation)

Сообщение: #27

Сообщение palvlad » 24 фев 2016, 22:10

Спасибо за интересный и полезный для меня отчет.
Хотел проехать мимо этого места, но прочитав Ваш отчет
решил посвятить Гранд Каньону сутки или полторы.
Если я правильно понял, то Вы оставляли машину
на паркинке рядом с Визитор центром и добирались до трейла
на шатл. Поэтому у меня есть вопрос:- С какого по какой час
этот шатл ходит.
И второй вопрос:- Внизу, через Колорадо есть два моста. Так вот,
много ли займет времени пройти круг и вернуться тем же путём назад?
palvlad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Hiking in Grand Canyon (compilation)

Сообщение: #28

Сообщение seaagal » 24 фев 2016, 22:19

Спасибо! Я так понимаю вы имеете в виду спуск вниз с Южного рима?
Шатлы ходят начиная с 5 утра или что-то около того, на сайте парка должно быть расписание.
http://www.nps.gov/grca/planyourvisit/shuttle-buses.htm
Также можно заказать такси - что быстро, удобно и позволяет выйти раньше шатла, если вы не хотите идти с группами что приехали на шатле. Такси от лоджа до паркин лота стоило 5 долларов или около того, и приехало за 5 минут.
Вот информация по длине трейлов: http://www.nps.gov/grca/planyourvisit/t ... tances.htm, скорость зависит от индивидуальных возможностей, времени года и насколько часто вы захотите останавливаться отдохнуть или пофотографировать.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Hiking in Grand Canyon (compilation)

Сообщение: #29

Сообщение palvlad » 25 фев 2016, 04:21

Спасибо!!!
palvlad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль