Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #41

Сообщение A. Fig Lee » 04 окт 2016, 15:07

rybka писал(а) 04 окт 2016, 08:29:Plucy, Людмила присоединяйся!
Начинаем маршрут по Skyline Dr от Roanoke 13.10.16 и до Фронт Рояла 17.10.16.

А мы от Аshvelle в следующую среду наверное. После Biltmore.
Но до Roanoke не поедем, севернее уже были. Осторожней там змеи, медведи..
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #42

Сообщение Plucy » 22 окт 2016, 22:25

Alex 55
Спасибо еще раз за отчет. Только пару часов назад вернулась из поездки, которую совершила по Вашим следам. Восторгам нет конца. И даже подумываю о маленьком отчете.
Вот только снимков таких, как у Вас, мне не сделать никогда в жизни)
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #43

Сообщение rybka » 24 окт 2016, 11:15

И мы только прилетели домой. Прокатились от Роанока до Front Royal. Медведей и змей не увидели:( хотя ходили одни по разным трейлам. Красота, конечно, необыкновенная, воздух пить можно, у меня всё время голова кружилась от чистейшего воздуха.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #44

Сообщение Butyrskaya » 24 ноя 2016, 14:52

Подскажите, а есть ли смысл ехать по Blue ridge parkway в конце мая? Или там только осенью красиво?
Butyrskaya
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #45

Сообщение rybka » 24 ноя 2016, 15:40

Butyrskaya писал(а) 24 ноя 2016, 14:52:Подскажите, а есть ли смысл ехать по Blue ridge parkway в конце мая? Или там только осенью красиво?

Сложно сказать... Конечно, красиво там в любое время года: захватывающие дух виды на горы и долины, милые лесные тропинки к водопадам, ручьям.
Всякие птички, зверушки...
Природа как у нас, примерно, но только прекрасная дорога, чистота и доступность.
Если уже многие места в США объездили, то для разнообразия стоит. А если первый раз в США, то есть места более достойные. ИМХО.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #46

Сообщение A. Fig Lee » 24 ноя 2016, 16:21

СтОит, почему нет. Там где ездила уважаемая rybka, не совсем BlueRidge Parkway, во FrontRoyal его нет. Заначивается он посредине между Roanoke и Front Royal, В районе Waynesboro.
Мало того, и та часть BlueRidge является его худшей частью. Ездить надо на юг, к Ashville. Чем южнее, тем красивее. В среднем. Причем там он разный весь.
Заодно и Smokey Mountains посетить.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #47

Сообщение Butyrskaya » 24 ноя 2016, 21:46

В США была один раз, думаю о следующей поездке. Так что пока просто накидываю список интересных мест. Спасибо
Butyrskaya
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #48

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 21 авг 2017, 19:42

Какие виды и фото потрясные! А я как раз собираюсь туда с 4 по 9 октября. Но мой маршрут будет из Вашингтона до Атланты. Теперь-то я понимаю, что даже без остановок весь его не проеду - не рассчитал, однако. Но всё-таки проеду сначала Skyline drive Shenandoah, до Шарлотсвилля, а вот дальше, скорее всего, надо будет бОльшую часть пуьи по хайвею преодолевать, лишь периодически выезжая к самым зрелищным аутлукам на Blue Ridge Parkway.
АЛЕКС, ВЫ НЕ УТОЧНИТЕ :
- Вы ночевали в машине (я взял большую "Импалу"- так же буду делать) на территориях кэмпграундов, или порой просто на парковках ?
- Я так понял, что в моё время Great Smoky будет совсем зелёным, так что его, наверно, следовало бы пропустить, особенно с учётом моего напряжённого графика?
- по южной части я буду ориентироваться на Ваш отчёт, а вот что бы посоветовали в срединной и северных частях PARKWAY ?
"С УВАЖЕНИЕМ, ДИМА.
P.S. жду ответа, как соловей лета:)!
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #49

Сообщение Alex 55 » 24 авг 2017, 05:20

ДИМАСТЫЙ 69 писал(а) 21 авг 2017, 19:42:- Вы ночевали в машине (я взял большую "Импалу"- так же буду делать) на территориях кэмпграундов, или порой просто на парковках ?

И в отелях, и на парковках, и в кемпингах . Но вот в седане я спать не могу - мне нужно растянуться во весь рост. Идеальная машина для этого - Додж Гранд караван, которая "расстилается" в настоящую кровать. Нужно только купить какой либо невысокий надувной матрас (у меня - специальные надувные коврики для бэкпекеров) и отлично выспитесь. Как по мне, экономия на седане в вопросе отдыха в машине не работает. Но у каждого свой подход... Так же некоторые модели SUV позволяют разложить багажник и задние сидения в приличную кровать, например, KIA Sorento, но это не категория midsize SUV, a Standard SUV или Full Size SUV

- Я так понял, что в моё время Great Smoky будет совсем зелёным, так что его, наверно, следовало бы пропустить, особенно с учётом моего напряжённого графика?
- по южной части я буду ориентироваться на Ваш отчёт, а вот что бы посоветовали в срединной и северных частях PARKWAY ?


Ну по крайней мере, заехать к визитор центру со стороны парквея и на мельницу стоит. А если это будет ближе к вечеру, то там есть смысл задержаться до сумерек - на поляну перед визитор-центром почти каждый вечер выходят олени. А в серединной и северной частях я не был.... Смотрите мой отчет по зимним водопадам - там "охвачен" участок вокруг Линвилла
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #50

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 28 авг 2017, 10:36

Да, Алекс, благодарю ! Я просто нашёл в Экспедии эту машину всего за 90 (!) долл. без one-way fee. Правда, есть опасения, что на стойке выяснится некая "ошибка" и мне включат этот charge. Поглядим. Но я спал в Канаде в Nissan Sentra целых 5 ночей, и мои 176 см роста идеально укладывались по горизонтали. НО ЗА СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ - БЛАГОДАРЮ ! Думаю чередовать ночёвки в машине и в отельчиках, заодно и заправляться.
Я так понял, что надо набрать с собой массу еды, т.к. По пути редко что попадается, да ? Так же, как и заправки, которые лишь в городках около хайвея ?
Если же сворачивать туда чаще необходимого, то время будет теряться. Но это, увы, неизбежно. И всегда дозаправляться при возможности.
Я - не проф.фотограф, а просто Наблюдатель, но восторженный и вдохновлённый , так что рассчитываю (хотя бы для первого раза) совершить такой обзорный автопробег с черепашьей скоростью 30 миль ...

Может, ещё что-то с организационной стороны посоветуете ?
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #51

Сообщение w.a.s.p. » 08 ноя 2017, 21:19

Добрый день, Alex!
Зарегистрировался на форуме, чтобы спланировать свой дебютный перелёт в США, но первое сообщение пишу Вам - с благодарностью за этот [фото]рассказ о Blue Ridge!
В трёхнедельной поездке я планировал выделить время на эту дорогу, но именно прочтение данного поста вдохновило меня на частичное повторение Вашего маршрута в конце сентября 2017 -
и это действительно было потрясающе!
Спасибо за подробнейшие описания и великолепные фото!
Кстати, о снимках - могу я отблагодарить Вас приобретением пары файлов с видами этой части Blue Ridge с качеством, подходящим для распечатки формата А4-А3?
Сам я пока не могу снимать даже близко что-то подобное, а иногда хочется освежить память, кинув взгляд на стену с любимыми фото. Заранее спасибо!
w.a.s.p.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.08.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #52

Сообщение Alex 55 » 09 ноя 2017, 17:18

Спасибо за лестный отзыв Рад, что информация пригодилась

Фото, конечно же, можете приобрести. Только давайте об этом не здесь, а в личке или еще проще на фэйсбуке https://www.facebook.com/alex.mironyuk
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #53

Сообщение Русотур » 12 мар 2018, 22:23

Alex 55. Очень понравился отчет, как впрочем и все другие.
Появился вопрос как к знатоку США. Пишут, что самое лучшее место для наблюдения золотой осени в Сев. Америке - это Grait smoky mountain NP и Shenandoah NP. Это так?
И еще, как там с осенними красками в начале ноября?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #54

Сообщение A. Fig Lee » 12 мар 2018, 22:41

Не факт что лучший в Северной Америке. Другие места не настолько раскручены. Посмотрите фотки Agawa Canyon.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #55

Сообщение Русотур » 12 мар 2018, 22:58

A. Fig Lee писал(а) 12 мар 2018, 22:41:Не факт что лучший в Северной Америке. Другие места не настолько раскручены. Посмотрите фотки Agawa Canyon.

Фотки ничего. А какова логистика этого места?
Вообще по фотографиям сложно судить. Зачастую это "голый" фотошоп. Мне важнее ощущения реальных людей, которые побывали в различных местах. Их впечатления...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #56

Сообщение A. Fig Lee » 13 мар 2018, 02:23

Это разные места с разной природой. Agawa все таки уже как бы север, природа посуровей и покрасивей.
Добираться надо до Ste Mary в Канаде, оттуда ходит поезд один день.
Я сам там был, но не осенью, осенью не получилось.
Смоки Маунтанс/Скайлайн Драйв это чтото типа Краснодара/Крыма, местами напоминает фруктовый сад.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осень в Great Smoky Mountains или 70 миль по Blue Ridge Parkway в середине октября

Сообщение: #57

Сообщение Hispano » 13 ноя 2018, 15:31

Alex 55, с удовольствием прочитал и посмотрел ваш шедевр!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль