The Best Of Sedona

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #21

Сообщение seaagal » 11 янв 2014, 06:21

Если вы путешествуете с детьми или просто хотите немного разнообразить увиденное, то посещение парка-сафари Out of Africa может быть интересным занятием на несколько часов - полдня.
Парк этот находится где-то в получасе езды от Седоны, в Camp Verde (полчаса не доезжая Седоны если ехать из Финикса)

http://outofafricapark.com/

На сайте есть вся информация про парк, мы посетили только несколько программ - посмотрели тигров, проехались на паравозике по парку и посмотрели кормление хищников.

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

Зебра что считает себя антилопой и все время проводит с антилопами
The Best Of Sedona

Зебры
The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

Прочие животные
The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

Про кормление наверное стоит написать подробнее, так как это преподносится как один из самых запоминающихся туров (нравится не всем, но все рассказывают об этом и делятся впечатлениями ) - в определенное время группа работников парка ездит по парку на машине и кормит животных, а конкретнее бросает им куски мяса через забор и на это дело можно посмотреть - или из вагончика который едет за машиной работников или ходить пешком - сразу скажу из вагончика очень плохо видно, но ходя пешком иногда приходится передвигаться быстро так как надо догонять машину, зато можно подойти поближе к забору.

Не знаю всегда или нет но когда мы были животных кормили кониной - пока бросали куски мяса как-то особо было не понятно, иногда бросали какие-то коричневые части, но ближе к концу обявили что сейчас будут бросать лощадиную голову, так что особо чувствительным и тем кто беспокоится за восприятие детей предлагалось за вагончиком не следовать.

Я тоже сделаю предупреждение, что далее последуют кадры с расчлененными животными, на всякий случай

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

The Best Of Sedona

Тот кому предназначалась голова
The Best Of Sedona

The Best Of Sedona
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #22

Сообщение seaagal » 11 янв 2014, 08:27

Неподалеку от Camp Verde находится Montezuma Castle National Monumеnt - на самом деле никакого Монтесумы там не было, но название прижилось.

http://www.nps.gov/moca/index.htm

Выглядит весьма внушительно, но близко не подойти, так что на осмотр много времени не потребуется

The Best Of Sedona
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #23

Сообщение seaagal » 11 янв 2014, 08:30

Пока искала картинку для Замка Монтесумы наткнулась на сайт который как нельзя лучше подходит для этого отчета

http://www.365thingstodoinsedona.com/
http://www.365thingstodoinsedona.com/da ... ge-sedona/

Судя по всему неплохой ресурс, буду сама изучать
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #24

Сообщение seaagal » 26 май 2014, 15:28

Собиралась добавить кое-какую информацию про разные хайки по следам моей апрельской поездки, но все руки не доходили, но сейчас вот другой повод.

Уже несколько дней в Oak Creek Canyon севернее Седоны и по направлению к Флагстафу пожар Slide Rock Fire. Говорят что в новостях все слишком сгущают краски и что Седоне ничего не угрожает и что даже в другие населенные пункты пункты людям разрешили вернуться, но потери для местных жителей и туристов все же есть:

One major hit that will be keenly felt by local hikers is the extensive damage that has likely occurred in West Fork Canyon, probably the most beautiful and popular forest trail in Arizona. Certainly my favorite. I have yet to see any first-hand reports of that, but the fire map shows much of West Fork to be right in the middle of the burn area. That's not to say that it's all charred, however. As one official explained to me, burn areas tend to be mosaics of green and black. Fires generally don't consume the forest uniformly and reduce everything to ash. Still, it's likely to take a long time before West Fork returns to its former glory.

Пишут что пожар этот собираются тушить с помощью кнтрольных пожаров и что с некоторых мест уже специально подожгли чтобы контролируемый пожар шел навстречу, но стало прохладнее даже шел дождь. В общем уверена, что в новостях еще будут про этот пожар говорить.

Жалко West Fork Я туда так и не успела выбраться, собиралась следующей осенью

http://www.azcentral.com/story/news/ari ... s/9564591/
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #25

Сообщение hicago » 26 май 2014, 23:27

Да, я тоже вот об этом выставила сообщение несколько дней назад. Седона - большой лесной пожар в окрестностях.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #26

Сообщение seaagal » 27 май 2014, 00:27

Говорят появилось еще несколько возгораний на North Rim, связывают напрямую с открытием дороги и появлением народа который не очень соблдает меры предосторожности
Даа, сезон обещает быть тревожным, пожаров так рано я не помню. Будем надеяться что обойдется без существенных потерь. У меня поездка в New Mexico / Grand Canyon в августе, интересно как оно будет.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #27

Сообщение Lushik » 23 сен 2016, 18:51

Спасибо за отчет - прямо путеводитель! Прямо сейчас выходим из гостиницы и по Вашим следам по трейлам!
Lushik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #28

Сообщение seaagal » 23 сен 2016, 19:30

Пожалуйста
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #29

Сообщение hicago » 30 сен 2016, 09:15

Скажи пожалуйста, а где в Седоне в воскресенье в 8 часов утра можно попить очень хороший кофе и чай с лёгким здоровым завтраком на патио - и недорого ? Пока смотрю на Indian Gardens Cafe and Market в Oak Greek Canyon. Ехать будем из Флагстафа.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #30

Сообщение afrland » 30 сен 2016, 11:08

hicago писал(а) 30 сен 2016, 09:15:Скажи пожалуйста, а где в Седоне в воскресенье в 8 часов утра можно попить очень хороший кофе и чай с лёгким здоровым завтраком на патио - и недорого

Очень хороший кофе в Америке - очень сложно?!
Посмотрите еще на Wildflower Cafe и Creekside Sedona.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #31

Сообщение hicago » 30 сен 2016, 16:08

afrland писал(а) 30 сен 2016, 11:08:Очень хороший кофе в Америке - очень сложно?!


Ну, это понятие относительное.
В Америке есть места, где кофе относительно других мест очень хороший. Поэтому мой вопрос о том, где в Седоне по американским стандартам можно попить очень хороший кофе. Не по европейским. Или южноамериканским.
Просто автор на данный момент о Седоне знает ещё больше, вот и спрашиваю - может есть места куда местные только ходят.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #32

Сообщение seaagal » 30 сен 2016, 18:08

Хммм, у меня вкус наверное уже атрофировался.. прям такого особого места не знаю. Есть артси кофейня в West Sedona где скопление всяких бизнесов, но не уверена что это удовлетворяет требованию.

Для завтрака есть популярное место 101 omlettes, но там много народу.

Может кофейни в Uptown по пути в Oak Creek Canyon больше удовлетворяют требованиям:

https://www.google.com/webhp?sourceid=c ... 8#q=sedona coffee places&rflfq=1&rlha=0&rllag=34867620,-111779170,1785&tbm=lcl&tbs=lf_msr:-1,lf_od:-1,lf_oh:-1,lf:1,lf_ui:9,lf_pqs:EAE&fll=34.859731033954255,-111.78008813868405&fspn=0.03387677867482353,0.06437410985961378&fz=15&oll=34.84240375,-111.7721488&ospn=0.1518878481634971,0.0975111079154658&oz=12&qop=1&rlfi=hd:;si:
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #33

Сообщение afrland » 02 окт 2016, 00:20

hicago писал(а) 30 сен 2016, 16:08:В Америке есть места, где кофе относительно других мест очень хороший

Это я знаю. Нам даже пару раз за месяц случайно удавалось в такие места попадать.

Куда ходят местные, я не знаю. А мои немцы рекомендуют два названных. А еще Secret Garden Cafe в Tlaquepaque, но там дорого. А для завтрака еще Red Rock Cafe. Wildflowers тоже больше для завтрака.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #34

Сообщение Stran_nik » 24 июн 2017, 11:22

Подскажите, пожалуйста, какую программу можно придумать на ОДИН день в Седоне в середине сентября без машины?
Stran_nik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: The Best Of Sedona

Сообщение: #35

Сообщение Motylechek » 02 июл 2017, 22:54

seaagal писал(а) 11 янв 2014, 05:07:Devil's Bridge еще один из популярных хайков.

...Карта: ./maps/vUogc
...
большинстве описаний говорится о проезде по довольно плохой дороге до трейлхеда полторы-две мили, где на обычном седане и даже СуВ с низкой посадкой не проехать, но относительно недавно стала появляться информация что можно запарковаться на другом трейлхеде (точка С на карте) - оттуда хайк немного удлинняется (где-то 2.4 мили в одну сторону вместо полутора) но не нужен внедорожник и мне дополнительная часть трейла очень даже понравилась - несложная, почти по равнине с неплохими видами, в общем советую машиной не рисковать, а лучше пройти дополнительно пешком, к тому же на машине по той дороге трястись тоже время займет.


извините, но карта не открывается. Могли бы вы поделиться координатами этой точки С на вашей карте?

И еще вопрос, едем с ребенком 6 лет, есть какие-то несложные трейлы в Седоне? Будем там в конце сентября.

Буду признательна вам за советы.
Motylechek
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль