Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

Сообщение: #21

Сообщение Маргулина » 26 дек 2013, 15:38

Инга, расскажите пожалуйста о занятиях и лечении в Филадельфии (если не секрет).
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
Гилберт Честертон
Аватара пользователя
Маргулина
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва, Троицк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

Сообщение: #22

Сообщение anty » 26 дек 2013, 19:22

Маргулина я тут новичок - насколько это уместно на данном форуме?
но вообще это мой конек, я смеюсь, что меня лучше про это не спрашивать, потому как потом я трудно останавливаюсь, первая возможность "расслабиться и закурить" у вас будет после 4 часов разговора.

начинала я с тех мыслей, что написаны в мед справочниках: эти дети умственно не развиты, и не могут быть значительно реабилитированы, нет в них потенциала, микроцефалия например - это маленькая головка, малый объем мозга, и человек соответственно глуп, на сегодняшний день нету никаких средств и препаратов в мире как эту голову заставить расти. все, пустой взгляд, слюни по бороде.

а сейчас, когда мой ре с микроцефалией в 5 лет бегло читает на русском и английском и решает математику за 2 класс устно в голове, я понимаю, что это мы глупы. хотя бы тем, что несхожесть понимаем как глупость. да, химические процессы не позволяют полноценно прирастать тканям, не расщепляется еда до аминокислот и нету из чего строить тело, и в том числе и мозг. но можно тот мозг, что есть, использовать не на 7 процентов как все мы, а на 15 хотя бы - и этого достаточно для понимания, для того чтобы ребенок не сидел с открытым ртом, глядя в стену, а бегал по парку с близкой к норме поисковой детской деятельностью

мозг пластичен, и функции поврежденных участков могут брать на себя другие участки, здоровые. и так далее и так далее. да, маленькая головка, и что? ну вот такая красивая изящная маленькая головка. очень трудно подобрать шапку. но это отличные трудности. когда она пролистала книжку старшей сестры с агиткой про электростанции (это в РБ строят атомную, так издают детские книжки со сравнением разных типов электростанций), она пролистала, я спрашиваю ну ты поняла что-то? поняла какая энергия самая дешевая? - да грит, я даю ей варианты (поскольку у нее физические проблемы с речью, ПОКА еще): гидро-, тепло-, атомная? она выбирает "атомная". и это после 3 минут листания книжки для 4 класса. так я не против помучаться с покупкой шапки, это тоже проблема, но совсем другого рода. правда?

эти люди (дети) другие, другое устройство их мозга и в целом химических процессов в организме не позволяет им проявляться наружу в наш мир. вместо того, чтобы развиваться как другие дети, им - за непонятостью и несчитываемостью - приходится деградировать.
конечно же мне хочется это объяснять и рассказывать людям. хотя сейчас уже поменьше и реже. уже если кто в лоб спрашивает я рада делиться, но к незнакомым людям на улицах не пристаю. хотя помню - мне очень хотелось каждой мамочке с инвалидной коляской всю эту гору моих представлений непременно донести.

В Филадельфии Иришку в плане лечить - не лечат. обследуют, спрашивают с нас предыдущее домашнее задание за полгода, как бы экзаменуют. а потом составляют программу развития и занятий на след полгода. мы прилетаем с развернутыми анализами, они смотрят их, чего не хватает для картины - досдаем там (но везти из дома дешевле), составляют диету, что-то назначают из препаратов, что надо сейчас, а потом нас - родителей - учат. что и как нам делать дома. это укладывается в неделю- полторы. ну вот так общО.
потом мы летим домой и вот дома уже начинаем реабилитироваться. сами, с волонтерами, пытаемся тут каких-то специалистов искать, кто хотя бы готов воспринимать информацию и работать в нашем направлении.
Честно сказать - мне не все и в американской программе нравится, что-то я сама нам отменила, и делаем другие вещи, которые американцы не поддерживают. в общем наша реабилитация - это такой сплав из техник. я смотрю по ребенку, пробую, что в течение какого-о времени не дает результата - убираю, ищу другое. но в целом мы из филадельфийской программы взяли много. я им очень благодарна. мы на этих техниках сделали первый сильный рывок. после 2 лет ровного лежания...

я вам видео последнего отчета в институт скопирую сюда. там минуты 4 и можно увидеть кое-что из занятий и техник.ну, это не все, но это та часть, которую они требуют на видео, и она у меня готовая лежит, что-то другое мы сдаем как отчет на бумаге. сколько слов выучили, сколько слайдов показали, программа по слуху и по зрению - они тоже без видео...

а это просто кусочек, там 1 минута. он в отчет не нужен был, но это уровень развития ре, ее взаимодейтсвие с миром, это просто моя хвасталка, там уже довольно ровная походка, отсрочка реакции минимальная, попытка подражать, изобразить птицу... октябрь этого года


простите что много. я старалась остановиться
Последний раз редактировалось anty 12 янв 2014, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
anty
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

Сообщение: #23

Сообщение Manunka74 » 05 янв 2014, 21:19

Спасибо Вам большое за этот отчет, уважаемая anty.

Да хранит Вашу семью Господь! И счастья и терпения Вам лично и Вашему супругу :-)
Manunka74
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

Сообщение: #24

Сообщение anty » 12 янв 2014, 00:55

Спасибо, мужу передам.
Мне приятно

Я уже начала набрасывать отчет по поездке на Тенерифе. Постараюсь не затягивать. Там интересно нас по вулканам помотало ))
anty
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

Сообщение: #25

Сообщение KristiJerry » 15 янв 2014, 13:33

Добрый день! У меня есть несколько вопросов по поводу США. Я очень хочу поехать, раньше никогда не была в США. Подскажите, как Вам было бы удобно, чтобы можно было задать Вам несколько вопросов? Тут? Или возможно скайп или т.п.
Заранее огромное спасибо!!!!
KristiJerry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

Сообщение: #26

Сообщение anty » 15 янв 2014, 16:14

KristiJerry
где угодно
если вопросы общего плана - то лучше здесь, ответы могут быть полезны еще кому-то. в этом же суть форума.

а если что-то секретное - давайте в личное, тоже отвечу
anty
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

Сообщение: #27

Сообщение KristiJerry » 16 янв 2014, 14:54

Нет, ничего секретного, просто у меня очень много вопросов))

Да, я думаю, что да, Вы правы, мои вопросы могут быть полезны другим людям.

Ох... даже не знаю, с чего начать...

Ну что ж:

1. Как и где можно найти надежного человека(и как это понять), у которого можно остановится, либо чтобы он сказал хорошее место(недорогой, но приличный отель или квартира, что для меня было бы удобнее и дешевле)

2. У меня так складывается, что я полечу одна. Тем более, что первый раз. Это безопасно? Очень хотелось бы полететь с кем-нибудь, насколько реально и может быть Вы знаете, где можно поискать попутчиков?

3. Если я полечу на 2 недели, сколько примерно нужно брать с собой денег на питание(из расчета, что я не буду кушать в дорогих ресторанах, а если удастся снять квартиру, то и того меньше)

4. Может быть Вы смоеже подсказать места, в которых нужно обязательно побывать. Я очень любопытная, мне все будет интересно!

5. Я не могу сказать, что очень хорошо знаю английский, у меня средний уровень, это не станет для меня проблемой?

Пока это самые интересующие меня вопросы.

Заранее большое спасибо!!!!!
KristiJerry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

Сообщение: #28

Сообщение Agafa P. » 16 янв 2014, 21:02

KristiJerry писал(а) 16 янв 2014, 14:54:Нет, ничего секретного, просто у меня очень много вопросов))
Да, я думаю, что да, Вы правы, мои вопросы могут быть полезны другим людям...

Ваши вопросы могут, возможно, быть полезным другим людям. Но задавать их нужно не в этой теме.
В чужом отчете мы задаем вопросы автору по теме его отчета. Зачем же вы тут задаете вопрос о том, например, где вам найти попутчика??!!
Автор с семьей путешествует. И т.д.

Я вам рекомендую ознакомиться со структурой форума по США
США Форум : Всё о США и даже больше

KristiJerry писал(а) 16 янв 2014, 14:54:1. Как и где можно найти надежного человека(и как это понять), у которого можно остановится, либо чтобы он сказал хорошее место(недорогой, но приличный отель или квартира, что для меня было бы удобнее и дешевле)

Раздел по жилью
Отели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации
когда вы составите свой собственный маршрут, то в этом разделе найдете рекомендации по жилью в разных городах.
Вам поможет
Краткий навигатор по темам раздела "Отели, мотели, апартаменты в США"

KristiJerry писал(а) 16 янв 2014, 14:54:2. Очень хотелось бы полететь с кем-нибудь, насколько реально и может быть Вы знаете, где можно поискать попутчиков?

Поищите вокруг. На этом форуме - в разделе
Попутчики в Америку

KristiJerry писал(а) 16 янв 2014, 14:54:4. Может быть Вы смоеже подсказать места, в которых нужно обязательно побывать. Я очень любопытная, мне все будет интересно!

А вы сами так и не смогли для себя ничего выбрать? тогда вряд ли вам кто-нибудь поможет...
Почитайте отчеты
Отзывы о США, Отчеты из путешествия по США
вам поможет
Навигатор отчетов по США и Канаде (дополняется)

Это кратко.

И приношу свои извинения автору отчета, т.к. и мое сообщение, и то, на которое я отвечаю, является здесь офф-топом.
Когда KristiJerry его прочитает, я это уберу.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

Сообщение: #29

Сообщение Cutie Pie » 16 янв 2014, 21:08

ТС, а вы не хотели бы вести блог на форуме? У Вас бесценный опыт и, возможно, кому-то он окажется полезен.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

Сообщение: #30

Сообщение anty » 16 янв 2014, 21:32

Agafa P.
если дело во мне - то по мне пусть бы ваше сообщене осталось.
я по жизни может и акула уже, но на форуме новичок, и мне самой полезно было узнать где что смотреть.
понять лучше структуру форума. и мне не мешает.

из вопросв я только про английский отвечу. он не обязан быть очень хорошим. люди в Америке практически везде настроены очень доброжелательно к приезжим. будут внимательно слушать и стараться вникнуть в ваш вопрос даже если он задан на плохом английском. а если речь идет о магазине и другом месте, где вы заказчик, то достаточно быть вежливым, уметь показать пальцем и иметь деньги. мой муж языка практически не знает, вот только сейчас начинает учить. но пока я бываю на лекциях, он прекрасно гуляет, водит машину, заправляется, обедает, делает необходимые покупки.
не бойтейсь.
удачного вам путешествия.
anty
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью Йорк. Путешествие с особенным ребенком

Сообщение: #31

Сообщение anty » 17 янв 2014, 00:49

Cutie Pie
с удовольствием. я всегда рада распространению среди обычных людей адекватной информаци по теме инвалидности. мне кажется у меня она именно адекватная. без пряток и без слез. как должно быть.

что надо сделать чтобы начать вести блог? я не очень ориентируюсь в этом.
anty
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль