ИН ДА ЮСА. Личная переписка Яны с родителями о том, как они с Серёжей ездили по Западу США

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ИН ДА ЮСА. Личная переписка Яны с родителями о том, как они с Серёжей ездили по Западу

Сообщение: #21

Сообщение ellylex » 21 янв 2014, 22:15

Захватывающий отчет!! Спасибо.

Я все думала, что же он мне напоминает (отчет) и вспомнила! - фильм "Белое солнце пустыни" - там ведь тоже часть поветсвования шла через письма

Даа, с Волной вам повезло несказанно. Я читала и подумала, а почему вы не упомянули как получили туда пермит. А не упомянули потому что его и не получали
Так почему же вы решили что все ездят на круиз контроле? )))

PS не совсем поняла почему вы хотели уточнить у папы дорого ли с вас взяли за починку колеса (ведь папа в России, и как я понимаю в США не был). В ЛА за починку проколотого колеса (если его можно починить конечно) берут $10-15.
И отдельная благодарность за подробнейшую таблицу по расходам и маршруту!
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: ИН ДА ЮСА. Личная переписка Яны с родителями о том, как они с Серёжей ездили по Западу

Сообщение: #22

Сообщение lesery » 22 янв 2014, 17:23

ellylex,
Спасибо за спасибо:)
Американцы любят ездить толпами. Т.е. например на дороге две полосы. Ограничение 70 миль в час. Две машины включат эти 70 на круизе и едут параллельно. И ведь их не обгонишь. Сзади, кто гонит чуть быстрее, их догоняет, обогнать не может. И т.д. Вот и набирается толпа, пока один из этих двух не решит прибавить газку. А т.к. мы систематически ехали на 5-10 миль быстрее, то это мягко скажем, удивляло. Очень часто перед нами таким образом ехали фуры на своей скорости 40.
Ну и в штатах у всех машины-автоматы, дороги ровные, поворотов резких нет. Зачем давить педаль, если можно не давить)

PS. А цену на замену колеса просто с российской сравнить хотели:)
Неважно, насколько стоптаны кеды, я в них гуляю по Андам, Штатам, Словакии, Куршевелю, ...
Аватара пользователя
lesery
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 4

Re: ИН ДА ЮСА. Личная переписка Яны с родителями

Сообщение: #23

Сообщение Cowberry » 22 янв 2014, 18:26

Спасибо за отчет. Мне понравился!
Cowberry
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: ИН ДА ЮСА. Личная переписка Яны с родителями о том, как они с Серёжей ездили по Западу

Сообщение: #24

Сообщение ellylex » 22 янв 2014, 20:08

lesery писал(а) 22 янв 2014, 17:23:ellylex ... Зачем давить педаль, если можно не давить)

PS. А цену на замену колеса просто с российской сравнить хотели:)


Логика ясна теперь ))) Ну я, например, и все кого знаю - не любим ездить на круиз контроль. Нам как раз неудобно.
А насчет едут на одной скорости - это чтобы был поток, и потом можно аргументировать если дадут штраф - мол я ехал со скоростью потока.
А вот насчет параллельной езды - это были просто дуримары, вот и все обьяснение.
Левая линия для обгона, если человек создал за собой вереницу машин по идее он должен им уступить - но увы ослов на дороге достаточно.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: ИН ДА ЮСА. Личная переписка Яны с родителями о том, как они с Серёжей ездили по Западу

Сообщение: #25

Сообщение Пётр Матусов » 22 янв 2014, 21:13

ellylex писал(а) 22 янв 2014, 20:08:Левая линия для обгона, если человек создал за собой вереницу машин по идее он должен им уступить - но увы ослов на дороге достаточно.

Это поведение, кстати, постепенно меняется в лучшую (европейскую) сторону. Отчасти из-за растущих пределов скорости.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: ИН ДА ЮСА. Личная переписка Яны с родителями о том, как они с Серёжей ездили по Западу

Сообщение: #26

Сообщение A.P. » 21 апр 2014, 03:58

Ребята явно лукавят насчет Wave. Вся история выглядет странно. Кто там был, меня поймет. Не знать про лотерею, но знать, как туда попасть в наше время просто невозможно.
A.P.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: ИН ДА ЮСА. Личная переписка Яны с родителями о том, как они с Серёжей ездили по Западу

Сообщение: #27

Сообщение Lena Zeykatz » 22 апр 2014, 19:17

великолепный не стандартный отчет! браво, ребята! прямо застряла на вашей странице... и читать интересно и смотреть....

фильм склипирован замечательно, задорно, как говорится - молодость берет свое! тройное браво!!! зная, какая это кропотливая работа - так клипать из длинного материала все в один фильм, чтобы было не муторно и интересно смотреть другим - спасибо вам!
Аватара пользователя
Lena Zeykatz
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль