New York. Любовь не с первого взгляда.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #41

Сообщение Podnebesnaya » 08 апр 2014, 19:53

Очень и очень жду продолжения! А может кто знает, когда устричную на Центральном вокзале откроют? Столько читала про это место, мечтаю посетить.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский


Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #43

Сообщение Podnebesnaya » 08 апр 2014, 21:25

Отличная новость! Значит сможем посетить! Планируем быть в конце месяца.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #44

Сообщение Ninel'ka » 09 апр 2014, 06:51

Супер отчет! Пожалуйста, продолжайте, хочется скорее прочесть и взять на вооружение)
Аватара пользователя
Ninel'ka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #45

Сообщение Vlad Chepkasov » 09 апр 2014, 06:54

Ninel'ka
Спасибо Вам большое. Приятно когда кому то нравится.
Там еще впереди три полноценных дня и половинка.
Думаю следующий кусок отчета будет вечером пятницы, в крайнем случае в субботу.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #46

Сообщение Terekhov » 09 апр 2014, 11:56

Vlad Chepkasov писал(а) 09 апр 2014, 06:54:Ninel'ka
Спасибо Вам большое. Приятно когда кому то нравится.
Там еще впереди три полноценных дня и половинка.
Думаю следующий кусок отчета будет вечером пятницы, в крайнем случае в субботу.

Отличный отчет и очень вовремя. Спасибо большое и очень ждем продолжения. Будем всей семьей впервые в Нью-Йорке уже в понедельник, пройдемся и по вашим местам.
Terekhov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #47

Сообщение Vlad Chepkasov » 11 апр 2014, 06:10

25 марта

Как бы тщательно вы не готовились к путешествию всегда будут открытия. И я искренне желаю вам, чтобы у вас открытия были приятные. Например такие как у меня в этот день.
Еще в день приезда, в момент когда мы ошалело смотрели на очереди в окрестные рестораны, я приметил крохотную кондитерскую на пересечении West 45 и 9ой авеню, очередь к ней растянулась почти на квартал. Тут же посмотрел её рейтинги на GoogleMaps и Foursquare. 4,6 и 9,3. Однако. Было принято решение зайти в обязательном порядке.
Но я же просто так не пойду. Мне же историю подавай. С историей там все в порядке. Американская мечта в действии.
Захари (Zachary “Schmackary” Schmahl) обычный парень из Небраски. В 2008 году приехал покорять NYC без гроша в кармане. Страстно хотел выступать на Бродвее. Ничего не получалось и Захари делал по вечерам печенье себе и друзьям чтобы снять стресс. Влюбленные во вкус этих печений друзья однажды заставили его попробовать продавать выпечку через интернет. Очень скоро от пары заказов в неделю он дошел до пяти дюжин печенек за ночь, причем делал все сам, на малюсенькой кухне своей квартиры. Логичным следующим шагом было открытие кафе. В первый день открытия очередь к кондитерской стояла на улице как за новым iPhone. Захари не стал актером, но его печенье все называют официальным театральным печеньем Бродвея!

Свою кондитерскию он называет ответом поколения "Y" старым кондитерским магазинам.

Если с английским хорошо, то взгляните на его выступление на TEDxBroadway. Dreaming big & one cookie at the time!

https://www.youtube.com/watch?v=jwdJzWB ... height=480

115 ингредиентов для печений, 45 из них не использует больше никто, 0 (ноль) долларов на рекламу.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Есть вкусы на каждый день, а есть те, которые продаются только по определенным дням недели. Представляете каково это ожидать свою Peanut Butter Banana Crunch до среды?
Кроме того есть исключительно сезонные ароматы Короче парень маркетинговый гений. Толкает сладкую дурь! Слово foodgazm слышали? Теперь слышали.
Попробуйте Dirty Leprechaun (Грязный Лепрекон) шоколадное, с мятными чипсами. Только я вас предупредил, ночами будете не спать, ворочаться, грызть уголок подушки, пугать партнера(шу) шепотом во мраке. "О, темный лепрекон, моя прелесссссть!" Хорошенько подумайте надо это вам или нет.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Да, чай не берите. Фуфло в пакетиках. Кофе отличный. Не Blue bottle, но вполне себе кофе!

Выдвинулись в сторону Брайант парка. Целью был совсем не он, хотя, если у вас будет минутка, обязательно там побывайте.
Возраст парка впечатляет. Он основан в 1686 году.
Под парком огромное книгохранилище, и ,если вам актуально, есть бесплатный wi-fi.
Жаль что великолепная лужайка еще совсем серая. Приготовления к лету идут, при нас высаживали цветы.

Нашей целью был магазин Cockpit USA. Очень хотелось купить себе курточку.

Но до этого зашли еще в магазин HBO Shop.
http://store.hbo.com/
1100 Avenue of the Americas (at W 42nd St.), Нью-Йорк, NY 10036
Куча мерчандайза из сериалов Сопрано, Игра Престолов, Преступная империя, True Detective, True Blood, и Sex and The City. Собственно говоря все убиваются по Игре Престолов. При мне какой то достаточно взрослый вьюнош купил себе меч.
Я рассчитывал купить майку True Detective, но, к моему сожалению, их только обещают привезти. Зато ребенок запал на шляпу Наки Томсона из Broadwalk Empire.
Вот такую
http://store.hbo.com/boardwalk-empire-n ... ccessories
Купил, и ходил в ней потом по NY как маленький гангстер.

С ребенком гангстером дошли наконец до Cockpit USA.
В 1975 году компанию основал бывший летчик Джефф Клайман. Он решил производить реплики летных курток времен второй мировой войны. Сам Джефф страстный коллекционер аэропланов. Кому еще знать все про правильные материалы и покрой.
В 1979 году прошел первый показ курток Джеффа в NYC. В 1986 году каталог Cockpit стал рекламной площадкой фильма Top Gun с Томом Крузом. 9 лет Cockpit шефствовал над авиационной группой высшего пилотажа Six Of Diamonts.
В 1984 году для фильма Right Stuff была создана куртка А-2. Фильм рассказывал о Чаке Ягере, человеке, который впервые преодолел сверхзвуковой барьер на самолете.
Короче куртки что надо!
Честно говоря магазина никакого нет. Есть шоурум, находящийся на 12 этаже ничем не примечательного здания. Тем не менее идите смело. Люди там работают замечательные! Настоятельно рекомендую познакомиться с Джеки - она вице-президент, почти всегда в шоу-руме. Еще раз хочу поблагодарить ее и Уитни Гарлика за их внимание и отзывчивость.
Внутри шоурум похож на авиационный музей. Куча вещей с историей!
Пара фоток, не передающих великолепия.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.


В результате купили куртку мне и плащ жене. И та и другая по 750 вечнозеленых. За такие вещи считайте что даром! Это осенние варианты. Куртки на меху около 1000. Если у вас нестандартный размер как у меня (на меня все мало, на жену велико) лучше позаботиться о предварительном заказе.
Моя куртка на сайте Cockpit
https://www.cockpitusa.com/men/leather- ... il-driller
Совсем не летная, но с историей.
Плащ жены
https://www.cockpitusa.com/women/amelia-trench

Как вы помните еще я хотел купить шляпу. Лучшее место для этого на Манхеттене это магазин J J Hat. Находится он почти у самого моего любимого здания в NY - Flatiron Building . И существует с 1911 года. Statson я в итоге не купил, зато купил то, что в Россию не возят совсем. Чудесную шляпу из коллекции Pork Pie Hatters, Недорогую. Повседневную. Эти шляпы делают они сами в Пенсильвании. Качество прекрасное!
http://www.porkpiehatters.com/collectio ... ntic-black

Сначала весь персонал магазина восхвалял мой Борсалино (который здесь тоже можно купить. 350 долларов), а потом ребенок увидел цилиндры (да их еще делают) и устроил фотосессию.

New York. Любовь не с первого взгляда.


Вышли из магазина в великолепном расположении духа, причем вышли практически к Флетайрону.

Табличка по пути

New York. Любовь не с первого взгляда.

Весь NY увешан рекламой нового телесезона "Игры Престолов" со слоганом All man mast die. То бишь все мужики, мол должны сдохнуть. А тут вам контрагитация. Все мужики должны иметь бранч. (Прием пищи между завтраком и обедом)


О Flatiron я расскажу отдельно. Я не могу на него насмотреться. На мой взгляд это самый красивый небоскреб мира. Так себе по высоте конечно по современным меркам.
Автор строения — Daniel Burnham. Строительство 82-метрового здания было закончено в 1902 году. Вот в то время Флэтайрон-билдинг был одним из самых высоких зданий в Нью-Йорке. Интересная особенность Флэтайрон-билдинг заключается в том, что оно было одним из первых высотных строений, конструкции которого крепились на каркас из стальных балок.

Первоначально построенное, как штаб-квартира строительной компании Джорджа А. Фуллера (George A. Fuller), здание только в течение короткого срока называлось зданием Фуллера (Fuller Building). Довольно скоро, благодаря своей характерной форме, оно получило прозвище Утюг (Flatiron).

Вот он мой любимый.

New York. Любовь не с первого взгляда.

О'Генри, писал "Вы не рискнете заявить вслух в Нью-Йорке, что небоскреб Утюг по своим архитектурным формам уступает Миланскому собору - если вы конечно не сумасшедший"
Кстати среди самых первых арендаторов в здании было Генеральное Консульство Российской Империи.

Вскоре после завершения его строительства в 1902 году, обнаружилось, что рядом со зданием часто возникают сильные восходящие воздушные потоки, это явление породило то, что потом назвали "23-skidoo". Якобы так кричали полицейские зевакам. Валите с 23ей!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Находились мужчины, которые буквально "дежурили" рядом с "Утюгом" в ожидании момента, когда воздушным потоком задерёт кверху юбку у кого-нибудь из прогуливающихся поблизости от здания дам, и тогда взору счастливчика откроются прекрасные дамские лодыжки.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

К тому же рядом еще одно местечко.
Eisenberg's Sandwich Shop.
Повышает холестерин с 1929 года.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Для меня Айзенберг давно победил Kat's Deli, еще одну мегапопулярную едальню. Уж слишком у Катца по туристически.

Тем не менее, приходить к Айзенбергу из за еды дохлый номер. Атмосфера, вот что должно вас привлекать. Если бы не лежащие на столах смартфоны, вы бы никогда не смогли определить какой год на дворе. На стенах иконостас, знаменитости в обнимку с хозяином заведения. Перечисление всех знаменитостей, которые сюда захаживают займет несколько страниц.
Как только вы займете столик (это не так просто) перед вами окажется вот это!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Жена брала салат с тунцом, я гамбургер.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Но повторюсь - еда здесь не главное. Поглазейте на людей, Перебросьтесь парой слов с соседями по столику. Оно того стоит.

Я по номерам не убиваюсь, но вот такое чудо пропустить не мог

New York. Любовь не с первого взгляда.

Послеобеденное время провели в зоопарке Центрального парка.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Сразу купили билеты, включающие в себя контактный зоопарк. Как раз по времени успели на кормление морских львов. Даже не предполагал, что эти увальни так харизматичны! За рыбку выделывают огромное количество всяких трюков.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.


New York. Любовь не с первого взгляда.

Когда шоу завершилось отправились в тропический павильон. Видов животных и птиц здесь немного зато они совсем рядом. Руку протяни.. Птицы так вообще путаются под ногами!

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вдоволь налюбовавшись на этих красавцев вышли на улицу к снежным обезьянам. Краснолицые как пожилые ирландцы и краснозадые как не знаю кто, они надолго приковали наше внимание.

New York. Любовь не с первого взгляда.

К сожалению любимец публики белый медведь умер в 2013 году и пока его место пустует.
Зато прекрасное шоу можно наблюдать в павильоне по соседству. Извините снимал через стекло. Пингвины уморительны!

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Поражает меня всегда контраст между этим тихим уголком и огромными небоскребами совсем рядом.

New York. Любовь не с первого взгляда.

С одной стороны мегаполис, с другой борзые белки.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Зашли в контактный зоопарк. Многих животных тут можно покормить, купив в автомате корма за четвертак.

От ламы не могли уйти очень долго! У нее таааакие ресницы

New York. Любовь не с первого взгляда.

Есть чё? А если найду?

New York. Любовь не с первого взгляда.

Козлы буквально выпрыгивают за ограду при виде еды.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вот эта тётенька тоже поела. У нее оказывается абсолютно чёрный язык!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Свинки есть

New York. Любовь не с первого взгляда.

Одним словом мы были от зоопарка в восторге!

New York. Любовь не с первого взгляда.


New York. Любовь не с первого взгляда.

А это самая большая в мире синагога. Сделал это фото с территории Центрального парка.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Текст из книги рекордов Гиннеса
Самая большая в мире синагога Эману-Эль находится в Нью-Йорке, США, на пересечении Пятой авеню и 65-й улицы. Главный молельный зал храма, строительство которого было завершено в сентябре 1929 г., может вместить 500 человек, а прилегающая молельня Бет-Эль -еще 350. Когда вместе с этими двумя используются 3 остальных молельных зала храма, он может вместить 5550 молящихся

Первый раз видел белок, способных поедать орехи в таком положении.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вышли с территории зоопарка и решили повысить уровень триметилксантина в крови. Короче говоря - выпить кофе. По дороге к одной из любимых кондитерских задирали головы.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вокруг центрального парка множество хороших мест "для попить кофе". Я очень люблю "Хлеб насущный" Le Pain Quotidien. Это сеть, вкусно не везде, надо пробовать.
Мне нравится их вариант морковного торта. А большой кофе подают в маленьком тазике.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Жена вместо вдумчивого изучения меню ткнула пальцев в красивую баночку на витрине.
В результате получила холодную геркулесовую кашу

New York. Любовь не с первого взгляда.

Хотя по чеку это пудинг из бурого риса

New York. Любовь не с первого взгляда.

Червячка заморили, и размеренно направились в сторону Таймс сквер заглядывая во все закоулки. Несмотря на мою подготовку я иногда люблю спонтанно обнаружить что то. Это мне обычно в Италии удается. Двинулись вдоль седьмой авеню.

Поразила вывеска на дверях Oyster Bar ( с устрицами мне в эту поездку не везло). Эх, а я туда собирался зайти...

New York. Любовь не с первого взгляда.

Совершенно покорил нас магазин сувениров An American Craftsman вот с такой витриной. Вещи внутри действительно оригинальные и красивые.
http://www.anamericancraftsman.com

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вышли на Таймс сквер.

New York. Любовь не с первого взгляда.

И уткнулись в голого мужика с гитарой.
Оригинальный голый ковбой.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Голый ковбой ( настоящее имя — Ро́берт Джон Берк, Robert John Burck) — хара́ктерный уличный исполнитель на Таймс сквер. Предметы его гардероба представлены лишь шляпой, сапогами и трусами

Роберт Берк в 1997 году приехал в Лос-Анжелес для съёмок в эротическом журнале Playgirl. Между делом Берк музицировал на пляже в полном облачении. Его заработок был небольшим. Однако снимавший Берка фотограф из Playgirl однажды посоветовал ему избавиться от лишних деталей одежды, оставив только трусы, что тот и сделал. После этого выручка Берка значительно выросла. Так, в первый день он заработал 110 долларов.

В 2000 году Берк зарегистрировал товарный знак «Голый ковбой» и на следующий год перебрался в NYC. В 2009 году его доход за выступления доходил до 300 долларов в час. Хотя площадь по-прежнему остаётся основным местом выступлений Голого ковбоя, он регулярно гастролирует по всей стране, выступая в том числе в родном штате Огайо. Кроме того, Берк записал два альбома.

Берк отслеживает нарушения своего товарного знака. Так, в 2008 году он обвинил компанию Марс в незаконном использовании своего образа в рекламной кампании шоколадных конфет M&M's. К ноябрю того же года сторонам, впрочем, удалось прийти к соглашению. Берк, тем не менее, допускает использование образа франчайзи при условии выплаты ему 500 долларов ежемесячно или 5000 долларов ежегодно. И если вы вдруг хотите запустить проект Голый ковбой где то в Сызрани, то у вас есть все возможности. Только надо учесть национальные особенности. Кирзачи, сатиновые семейники и ушанка отлично сформируют образ Голого пастушка.

Кроме музыкальной и коммерческой деятельности Берк ведёт и политическую. В июле 2009 года он заявил о желании баллотироваться на выборах мэра Нью-Йорка. Однако уже в начале сентября того же года он снялся с предвыборной гонки. Участвовал в президентских выборах 2012 года.

Судя по мощному алкогольному выхлопу Роберт хорошо подготовился к нулевой температуре на улице.

"Do you like Obama?" - спросил он у какого то китайца, проходящего мимо.

"Yes" - пискнул несчастный.

И тут же почти получил мощный пинок, получил бы, но с координацией у ковбоя было неважно.

"Fuck Obama!" - вопил Берк.

Если это была его политическая программа на выборах я, то я не удивлен тому, что он проиграл.

Почти уже на подходе к Gothan West Market запечатлел еще одну табличку. Жизнь слишком коротка чтобы пить плохое вино!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Ужинать решили в The Cannibal.

New York. Любовь не с первого взгляда.

У них вообще есть еще ресторан на Манхеттене. Смело можно отправляться в любой. Название не в честь известного фуди Ганнибала Лектера (ах, какая подача блюд в идущем сейчас сериале Hannibal - извините,отвлекся), а в честь известного в 60-70 годах бельгийского велосипедиста Eddy Merckx. Кличка у него такая была. На Тур Де Франс.



Я весь день проходил с мыслью о бокале хорошего крафтового пива. Крафтовое пиво - это пиво приготовленное небольшим заведением по классическим рецептам.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Пива в Каннибале кстати 450 сортов. Мой выбор пал на IPA (Indian Pale Ale) от компании Эйвери из Колорадо.

http://averybrewing.com/

Я пивоварню Эйвери посещал во время прошлого визита в USA. Был в Денвере, а она совсем рядом, в весьма известном городке Боулдер. Странная уверенность многих людей в том, что за пределами Германии и Чехии пива нет меня искренне расстраивает.

К пиву были присовокуплены острые итальянские сосиски.

New York. Любовь не с первого взгляда.

И, услада очей - набор Country Ham Board.

New York. Любовь не с первого взгляда.



Это набор ветчин от совершенно конкретных производителей. Причем нам было подробно рассказано какая кучка от кого. И были даны исчерпывающие ответы на все мои вопросы.

Подается все это великолепие с маленьким бисквитиком и чашкой меда.

Если будете в этом чудесном месте возьмите еще террин из осьминога. Это такая штука вроде тоненьких хлебцев. Тому кто не пробовал - не объяснить. Не будьте теми, кто не пробовал!

Следующий день был проведен под знаком борьбы за свободу выбора. Ведь большинство туристов не выбирается за пределы Манхеттена. А у меня на уме было место, ради которого нужно было попутешествовать в метро.

Нас ждал Бронкс.
Последний раз редактировалось Vlad Chepkasov 26 апр 2014, 09:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #48

Сообщение Podnebesnaya » 11 апр 2014, 07:33

Я подсела на Ваш отчет как на сериал! Жду продолжения!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #49

Сообщение swallow17 » 11 апр 2014, 12:06

Очень вкусный отчет, ваше лакомство подано очень вовремя, в мае лечу в NY.
swallow17
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.02.2014
Город: Сочи, у самого черного моря
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #50

Сообщение Alexandrita » 11 апр 2014, 12:13

Как же все таки приятно Вас читать Про ковбоя очень повеселили
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #51

Сообщение Vlad Chepkasov » 11 апр 2014, 12:38

swallow17
Хорошей поездки!

Alexandrita
Благодарю!
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской


Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #53

Сообщение Agafa P. » 13 апр 2014, 10:30

Vlad Chepkasov писал(а) 11 апр 2014, 12:42:Продолжение следует!

Опять через неделю (хныкающий смайл)?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #54

Сообщение Vlad Chepkasov » 13 апр 2014, 12:49

Agafa P.
Наверное в четверг. Командировки, будь они неладны.
А я в вашем отчете торчу. Про Венето. Летом туда поеду.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #55

Сообщение nata_lisha » 14 апр 2014, 10:00

Великолепный отчет! Спасибо Вам! Написан вкусно, умно и познавательно. И очень мне ко времени. Многое взяла на заметку и жду продолжения.
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #56

Сообщение Колямба » 14 апр 2014, 13:25

Класс! Вкусный у Вас НЙ получился, аж завидно, что у меня такого не было и в рождественскую ночь пришлось столоваться в Макдональдсе
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #57

Сообщение Harvest » 14 апр 2014, 17:01

Отличный отчет! В сентябре в НЙ, в третий раз, как раз самое то для того, чтобы поселиться неподалеку от Флэтайрона и ходить по заведениям.
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #58

Сообщение Vlad Chepkasov » 14 апр 2014, 18:16

nata_lisha
Спасибо Вам, а отчет вкусный потому что город вкусный

Колямба
Спасибо, а мне очень Ваши европейские отчеты нравятся. Германию конспектировал ;)

Harvest
В сентябре там прекрасно! Хорошей Вам поездки!
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #59

Сообщение MiGas » 16 апр 2014, 19:05

Подписываюсь, буду писать свой отчет, параллельно читая Ваш)
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: New York. Любовь не с первого взгляда.

Сообщение: #60

Сообщение Vlad Chepkasov » 17 апр 2014, 11:19

26 марта

Прогноз на этот день предрекал какой то уж совсем невероятный ветер. Разве петербуржцы не видели ветра, спросите вы. Такого, не видели отвечу я.

Длинные прямые улицы разгоняют воздух до скоростей, сравнимых с аэротрубой. В такие дни хорошо лежать дома под одеялом. Держать наготове пол стаканчика моего любимого коктейля Порто Ронко (настоятельно рекомендую в холод), и лишь изредка подходить к окну, чтобы посмеяться над бедолагами, вынужденными передвигаться по улице.

Но...в этот раз бедолагами были мы сами.

Я решил начать день с обычного для ньюйоркцев дайнера. Нет я не готов был есть в фаст фуде, но вот заведение "средней руки" хотел посетить.

Выбрал по отзывам на FQ место, в отзывах о котором коренные нью-йоркцы вели ворчливую беседу на тему "откуда только эти (цензура) туристы узнаЮт о нашей кафешечке"

Итак. Westway Diner 614 9th Ave

На входе пропустил выходящую из дверей школьницу старших классов. Потом еще одну, потом еще, потом...короче на третьем десятке выходящих хотелось крикнуть внутрь "Горшочек не вари!"

Как они там все внутри поместились не представляю.

Ну что вам сказать. Ну поели. Нет, не поели. Скорее в романе Ильфа и Петрова

"Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов."

Жиры и углеводы ввели, но радости не получили. И с такими экспериментами на будущее завязали.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.


Как вы помните планировался Бронкс. Были два места куда нужно было зайти обязательно. Бронкский зоопарк для ребенка и Arthur Avenue Market для меня. Но все по порядку.

Прошли по полупустой еще Таймс Сквер

New York. Любовь не с первого взгляда.

Добираться до Бронкса на метро примерно час. Впервые за эту поездку решили воспользоваться подземкой. Мы сознательно не брали недельных проездных. Купили одну пополняемую карточку, и в результате всей поездки прокатились на метро 3-4 раза.

Слухи о том, что купить билеты, а потом доехать до нужного места на метро в NYC - это серьезная проверка на интеллект, сильно преувеличены. Есть только одна штука, на которой постоянно подтормаживают те, кто покупает билеты впервые. Банкнота в автомат вставляется "президентом" вверх. Иначе автомат будет раз за разом ее выплевывать. А нью-йоркцы позади вас в очереди вам не подскажут. Видимо считают некорректным

Сели на вторую ветку. Часть ее по пути в Бронкс проходит над землей. Насладились по пути ароматами карри. Напротив села пожилая негритянка, достала большую суповую тарелку (вот ни разу не преувеличиваю), затем столовую ложку и минут тридцать наворачивала так, что за ушами трещало. Представьте себе заходите вы на Техноложке в вагон метро, а там узбек с казаном. Ужинает. Ну красота же!

Как только вышли - уперлись в указатель. Мимо не пройдешь!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Контраст с Манхеттеном разительный

New York. Любовь не с первого взгляда.

Идти всего ничего. Максимум минут 10

New York. Любовь не с первого взгляда.

Купили билеты с посещением павильона Мадагаскар (плюс еще на карусели можно детской покататься). Цена билетов "зимняя". Она ниже, так как увидеть можно далеко не всех животных.

Сразу обобщу. Я бы специально ради зоопарка не поехал. Нам зоопарк Центрального Парка понравился гораздо больше.

Наши ближайшие родственники спят

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вот эти товарищи орут так жалобно, что хочется немедленно вызвать полицию, скорую и пожарных.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Красавица. У меня правда своя ассоциация с черной пантерой. Я теперь когда пантеру вижу - всегда вспоминаю Адриано Челентано. Интересно есть ли еще на форуме человек, который понимает почему?

New York. Любовь не с первого взгляда.

Штуша-кутуша страшный зверь. Был такой мультик в моем тоталитарном детстве.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Мишки бурые

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

И белый. Судя по его довольной морде в голубой канистре было пиво.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Табличка заставила насторожиться

New York. Любовь не с первого взгляда.

А вот эта фотка вошла в число популярных на Яндекс Фотках. Это уже становится традицией. Каждый раз, когда пишу отчет здесь, одна из фоток такой становится. Это я не хвастаюсь, а скорее удивляюсь. Фоткаю я мыльницей. Вот только только дозрел до зеркалки. Перед летней поездкой куплю.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Очень нам понравился павильон Мадагаскар. Там тепло!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Если животных не видно можно занять себя вот такими прекрасными табличками. Особенно порадовал вариант С. Метод Хаймлиха.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Никогда не приходилось видеть фоссу. Несмотря на биологическое второе высшее. Очаровашка!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вот в этом павильоне живут два симпатяги

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вот они

New York. Любовь не с первого взгляда.

И еще один рядом

New York. Любовь не с первого взгляда.

Обязательно зайдите при случае в "House of the Mouse". Мышиный дом. Там есть на что посмотреть. Для съемки только темно было очень.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Многих животных мы так и не увидели. Так например в "Мире Горилл" не было вообще никого. Холодно. Так что если бы мы побывали в другое время года, то вполне возможно испытали бы больше эмоций.

Но для меня зоопарк был всего лишь прелюдией к посещению Little Italy. И тут надо сказать что это совсем не та Little Italy о которой известно всем туристам. Конечно мы на следующий день побывали и там, но Маленькая Италия в нижнем Манхеттене давным давно стала просто туристическим аттракционом. Подавляющее большинство ресторанов и сувенирных лавок давным давно принадлежит китайцам. Прогуляться там конечно надо, но вот за аутентичностью сюда и только сюда. Самый центр Квинса на пересечении Артур Авеню и Ист 187. Район совершенно не туристический, зато есть возможность встретить самого настоящего мафиози Во всяком случая многие сцены "The Sopranos" снимались именно тут. В ресторанчике Марио. На Артур авеню. Светлая память Джеймсу Гандольфини.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Мы говорим Италия подразумеваем еда. И не просто еда, а вкусная еда. Хочу показать главное едальное место в правильной Маленькой Италии.

Arthur Avenue Retail Market

2321 Hughes Ave
Bronx, NY 10458

http://www.arthuravenue.com/

New York. Любовь не с первого взгляда.

Только в одном этом месте можно провести минимум пол дня. Овощи и фрукты. Мясо и рыба. Итальянские колбасы и сыры. Пекарни и кондитерские. Как они все умещаются в небольшом павильончике, ума не приложу.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Не успели мы зайти как услышали ругань. Но какую! На итальянском языке. Спорили двое торговцев, и спор шел о еде.
Я вам рекомендую приходить сюда только и исключительно на голодный желудок.
Кроме того, что там можно купить что то себе на вечер, есть два места, в которых обязательно нужно поесть. Одно из них итальянское, а другое американское.
Покажу фото из обоих.

Сначала американское. Bronx Beer Hall.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Великолепное пиво! Карамельно-шоколадный стаут. А я в кои то веки без машины. Прошу политического убежища. Закуска немудреная, но сытная и вкусная.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Овощи на гриле

New York. Любовь не с первого взгляда.

Печеный картофель с сыром

New York. Любовь не с первого взгляда.

Острые колбаски

New York. Любовь не с первого взгляда.

Ну а рядом Greco's. Великолепный Дэвид Греко сам делает моцареллу. Вы пробовали теплую моцареллу? А я теперь пробовал!

http://www.arthuravenue.com/download/Gr ... u-2012.pdf

Mangia Bene, Vivi Bene. Еда хороша - Жизнь хороша! Это правильный девиз!

New York. Любовь не с первого взгляда.

Крайне непривычная подача пармиджано. С хлебом. Но знаете что? Мы заказали еще порцию. Потому что подкашиваются колени, закатываются глаза и можно захлебнуться слюной.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Я курю трубку или сигары. Тут можно выкурить сигару, которую скрутят именно для вас. Так как вы хотите. Если вы конечно понимаете как хотите.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Аль Капоне рядышком.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Да и Гандольфини здесь тоже бывал.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Погуляли по окрестностям.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Если ты брать мое место - Я бить твое лицо. Стоянка только для итальянцев.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

У метро собираются уже совсем не итальянцы.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Мы вернулись на Манхеттен, и забежали в магазин комиксов Марвел.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Слушайте, их действительно покупают. И в магазине толпы! Мы чужие на этом празднике жизни. Нас ждал ужин.

Для ужина было выбрано место совсем рядом с домом.

5 Napkin
630 9th Ave
New York, NY 10036

New York. Любовь не с первого взгляда.

Начиная с 2003 года (года открытия) бургеры из "5 салфеток" ни разу не выходили из топ-3 в ресторанном справочнике Zagat.
И лучший из тех, что здесь подают это классический "5 Napkin Burger". Мясо на котлету всегда рубят. Берут только определенные части туши. Насколько я понял чаще всего используется шейка. Сыр только грюйер. Добавляют карамелизованный лук и розмариновый соус.
Степень прожарки можно выбрать! (это вообще хороший признак нормального бургера)

На фото прожарка "medium". Так и только так она должна выглядеть.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Вчера в Москве на Павелецкой в "Гудмане" вместо бургера с прожаркой медиум, мне предлагали нечто, прожаренное до состояния активированного угля. За цену, сравнимую с ценой автомобиля "Ока".

Кроме классики смело берите бургер с индейкой по итальянски и с бараниной. Все просто великолепно!
Для попить: 50 сортов пива, около 100 вина, и примерно 10 весьма оригинальных коктейля.

Вот это вот захотел ребенок. Это собственно Bloody Mary без водки. Так называемая Virgin Mary.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Дерево сельдерея, пол ведра льда, ложка томатного сока, остальное табаско. Не понравилось!

Удивительно вкусен чизкейк. Обратите внимание на тонкое покрытие сверху.

New York. Любовь не с первого взгляда.

Итого! Первая строка это бутылка тосканского вина.

New York. Любовь не с первого взгляда.

В наш предпоследний день в NYC программа была насыщенной. Полет на вертолете. Паром на Статен айленд. Лучшая кондитерская Нью-Йорка и самый большой книжный магазин. А кроме этого Чайна таун и Маленькая Италия Манхеттена.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль