Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #1

Сообщение MiGas » 16 апр 2014, 19:00

От автора

Это мой второй отчет о путешествии на этом форуме и первый, посвященный США. Почему первый? Потому что я уверен, что обязательно вернусь в эту удивительную страну. Как минимум два раза. Человек я не очень впечатлительный, но то, что я увидел, услышал, почувствовал и, самое главное, ПРОЧУВСТВОВАЛ за две недели своего путешествия по восточной части США, произвело на меня достаточно сильное впечатление. Подробные рассказы о поездках мне никогда не давались - в связи с насыщенностью событий все мало-мальски значимые события, увиденные места или интересные знакомства к концу поездки превращаются в одно большое воспоминание, теряя свой изначальный лоск и эффект "УАУ". Поэтому я постараюсь изложить свои мысли емко, а где не смогу, там мне помогут фотографии. Убедительная просьба, в комментариях стараться не оспаривать мои впечатления и ставить под сомнение сделанные мной выводы - все это субъективно, не претендует на истину в первой инстанции и направлено только для того, чтобы воспоминания сохранились в наиболее полном виде. Заранее спасибо.

1. Подготовка к поездке. Получение визы.

Интернет - замечательная штука. Хотя бы потому, что в нем есть этот форум. Если честно, в штаты я никогда особо не стремился попасть - мне нравятся их фильмы, музыка, спорт, литература попадается достаточно интересная, но так, чтобы ехать туда целенаправленно - такого у меня не было. Загорелся я в начале декабря прошлого года, когда послушал рассказ о Нью-Йорке своего близкого друга. Он тоже человек не очень впечатлительный, поэтому меня крайне смутили его восторженные, рассказанные взахлеб, впечатления об этом "удивительном городе", "Вавилоне наших дней", "городе, который я изучил по фильмам детства". Он даже в качестве гостиницы выбрал отель Plaza только потому, что безумно любил фильм Один дома 2. Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк.

Я и задумался: "Почему бы и нет? Отпуск у меня весной, планов на него пока нет". Визу я получил через день после собеседования, на котором задали всего два вопроса. Возможно, попался добродушный консул, возможно, вид у меня был такой, что он понял, что я не сильно расстроюсь, если визу не получу. Но я точно знаю, что времени на подготовку к получению визы я потратил намного больше, если бы не пользовался советами наших форумчан, за что им огромное спасибо!

1.1. Подготовка к поездке. Планирование маршрута.

Для своей первой поездки я решил выбрать до банального предсказуемый маршрут. Друзья советовали мне сразу же рвануть на западное побережье, в Голливуд. Но я решил начать изучение США с восточного побережья. Да, возможно я выбрал не самый подходящий сезон, но, забегая вперед, могу сказать, что я ни о чем не жалею. Так вот. Те, кто видел мои бесконечные вопросы про США, наверное помнят эту тему, где я расписывал предполагаемый маршрут. Маршрут по восточной части США на 14 дней. Хочу поблагодарить всех отписавшихся, ваши советы мне очень помогли. Единственное могу сказать, что опасения, что 14 дней не хватит и все это будет галопом не оправдались - я все успел. Разве что не заехал в Питтсбург и не прокатился на трамвайчике на остров Рузвельта) Но это ерунда)

Маршрут был составлен, оставалось найти компанию людей, которые бы захотели разделить со мной приключение.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отдых во Флориде

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #2

Сообщение MiGas » 16 апр 2014, 21:44

1.2. Подготовка к поездке. Поиск единомышленников

В процессе планирования поездки я начал делиться планами с друзьями, с теми, с кем уже ездил в путешествия и с кем было комфортно. Как обычно, сначала вызвались все) Но в итоге единственным, кто согласился разделить со мной впечатления стал мой давний друг, коллега по работе. Видимо, почувствовал, что должен мне, потому что я и ему (кроме еще 5 человек) помог получить штатовскую визу. Опять же, не без помощи этого форума. Как обычно бывает в моих поездках, мой компаньон полностью доверился мне, позволив свободно планировать предстоящее путешествие. Единственное, что я с ним согласовывал - это расходы. Я считаю, доверительные отношения между друзьями как нигде лучше сказываются на совместной деятельности. Опять же, забегая вперед, мой друг остался в восторге от всех моих начинаний и запланированных мероприятий.

1.3. Покупка авиабилетов. Бронирование жилья и автомобиля, а также билетов на различные мероприятия

1. Летели мы аэрофлотом, полетом остались довольны. Единственное, на обратном пути на час задержали отлет, но прибыли в Москву мы вовремя. Билеты были куплены за два месяца до отлета за 16000 рублей. Но не перелет меня больше волновал, а вопрос, где лучше остановиться в Нью-Йорке в первый раз. Перелопатив почти все отчеты по яблоку я понял, что все же для первого раза лучше всего жить в его сердцевине. Но где именно? Отель? Я не очень люблю отели в больших городах, не знаю почему. Пересекаться с кем-то в коридорах, на ресепшене, ждать лифта, ждать завтрака - все это впустую потраченное время. Альтернатива - ., благо, опыт аренды квартир у меня есть. Была выбрана отличная квартира по вполне адекватной для района Hell's Kitchen цене. С хозяином мы так и не пересеклись, но фидбэк был исчерпывающий и всю нужную информацию я получил еще до отлета - без проблем нашел ключи (интересно, оставил бы кто-нибудь в России ключи на улице, пусть и в на первый взгляд незаметном месте, для незнакомых людей, приехавших с непонятными целями издалека в твою квартиру. Сомневаюсь).

2. Помимо квартиры в НЙ были забронированы комната в Бостоне, отель на Ниагаре и отель в Вашингтоне. С Вашингтоном произошло небольшое ЧП, но в итоге все обошлось крайне удачно.

3. Были куплены NY Pass-ы сроком на 5 дней. Кто-то говорит, что за неделю невозможно обежать и трети предлагаемых аттракционов и мест. Все и не нужны - нужно выбрать самые интересные. У пасса есть приложение на iOS, которое заботливо сохранит ваши планы по посещению тех или иных мест в календарь, а также сообщит, сколько всего вы сэкономили на всех музеях, смотровых площадках и прочих увеселительных заведениях, которых в НЙ пруд-пруди. Согласно приложению, мы сэкономили 360 долларов. Считаю, что это здорово, а учитывая возможно обходить очередь в некоторых местах, так вообще замечательно.

4. Была забронирована обзорная экскурсия на вертолете через groupon. На двоих вышло 240 долларов на 15 минут.
5. Были куплены билеты на игру Никс-Нэтс.
6. Был забронирован мустанг у Dollar-а. Правда, почитав отзывы о компании и ее политике не указывать в стоимости цену страховки, а также любовь навязывать дополнительные (ненужные услуги), от брони я отказался и заказал аналогичную машину у AVIS-а. Но на месте меня ждал невероятный сюрприз.

На этом планирование недельного пребывания в Нью-Йорке было завершено. В подготовке к поездке мне очень помогли оффлайн карты CityMaps2Go - приложение для Ipad, которое за 60 рублей дает возможность скачать оффлайн карты миллионов городов и их пригородов с подробным описанием всех (или почти всех) достопримечательностей, кафе и ресторанов, а также просто интересных мест. Рекомендую! Просто ставите метки на карте, пишете в заметках описание (например, "в этом месте вкусный чизкейк" и потом на месте по геолокации следуете к месту (забыл уточнить, что карта и геолокация работают даже при отсутствии интернета). Советую!
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #3

Сообщение MiGas » 18 апр 2014, 18:03

2. Перелет.
На удивление, полет прошел нормально - мы вылетели вовремя и вовремя приземлились. Кошерная еда (огромные порции), сносная система развлечений (много новых фильмов, единственное, ужасно неудобные наушники с двойным штекером, которые царапают уши). Почитав рекомендации на этом форуме, я сел слева у окна,чтобы в случае захода на посадку со стороны океана пощелкать Нью-Йорк. Все было шикарно - заходили с океана, плавно, вот только сильный ливень и низкая облачность воспрепятствовали первым снимкам большого яблока, зато заставили поволноваться не на шутку - а вдруг всю неделю здесь будет такая погода! По ВПП самолет катился минут двадцать, а мы уже перебирали в голове самые невероятные варианты развития событий - вплоть до того, что плюнуть на все и улететь на западное побережье. Признаюсь, сначала психанули, но все обошлось)
Граница. Уж сколько слов было о ней сказано. Сколько баек я слышал о том, что людей держат часами, днями, да что там, некоторые здесь вообще живут!Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк
К счастью, мы успели пройти до огромной группы прибывших китайцев (или японцев?), простояли часа полтора, попали к милой девушке, которая улыбнулась нам и молча поставила печати в паспорт своей женской, но твердой рукой. Все, теперь мы на американской земле, осталось разобраться, с чем ее едят.

2.1. Такси в город. Знакомство с системой оплаты чаевых. Заселение в квартиру.
Чтобы поймать такси на выходе из аэровокзала организованная очередь. Никто из таксистов не ломится к тебе наперебой "Уоу, давай че, куда тебе надо? Ща, подожди, еще пару человек захвачу с тобой". Наоборот, таксисты смиренно ждут своей очереди, как и пассажиры. Загрузились в такси, назвали адрес и поехали. Юхууу! Мы как маленькие дети замолкли и принялись рассматривать в окна демократию. Но ее не было видно - лило как из ведра, по телевизору таксиста показывали какой-то индийский фильм и можно было запросто решить, что мы прилетели в Мумбаи, а вовсе не в Нью-Йорк.
Но вот мы подъезжаем к мосту Куинсборо и перед нами вырастают очертания Манхэттена. Сразу вспомнился момент из замечательного фильма "Легенда о пианисте". http://www.youtube.com/watch?v=PhkTzdg7oxQ. 45 стрит, 46 стрит, 9 авеню... Все так близко, рядом, то, что я видел в кино и на фотографиях буквально в двух метрах от меня! И вот наш дом на ближайшую неделю West 50 st. Hell's kitchen. Отдаем таксисту 65 долларов, говорим спасибо и выгружаемся.
Ключи от апартаментов я отыскал сразу же, отчего мой товарищ поинтересовался, не бывал ли я здесь раньше) Квартира оказалась просторной, даже большой, я бы сказал. Единственное, неудобно было подниматься на 4 этаж по узкому лестничному пролету с чемоданами. Посовещавшись мы поняли, что будет опрометчивым шагом сразу же выходить в город осмотреться и решили лечь спать пораньше, чтобы побыстрее акклиматизироваться и с утра, бодрыми, начать изучать ЭнУай

ГЛАВА 1. День 1. "У меня уже шея болит смотреть по сторонам и задирать голову вверх!"
Проснулись мы рано, в половину 7 утра, решили выйти сразу же, позавтракать и начать осваиваться. Место для трапезы мы нашли быстро - за углом были старбакс (что неудивительно, они там везде "за углом) и Pret a manger. Я запомнил эту сеть еще с Лондона, поэтому знал, что сытно и недорого можно позавтракать там. Забегая вперед скажу, что завтракали в городе мы всего два раза - все остальное время покупали продукты и готовили дома. Считаю, что это экономия как средств, так и времени.
Позавтракав, мы двинулись в сторону Columbus circle по 8 авеню. В первый день нахождения в новом месте у меня сносит крышу и чувство меры - я фоткаю все подряд, из-за чего потом сильно болят голова и пальцы, плюс удаление этой кучи бессмысленных фотографий отнимает много сил.
Кстати, здрасьте! Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк.
Мы уже на Коламбус секл, совсем рядом центральный парк. Там достаточно многолюдно, все бегают, катаются на велосипедах, доносится музыка. Понимаем, что начать мы хотим не с центрального парка и разбиваем наше пребывание в Нью-Йорке на несколько секторов и решаем изучить каждый в разные дни, не смешивая, чтобы не запутаться и чтобы воспоминания не превратились в винегрет. Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #4

Сообщение woodland » 19 апр 2014, 19:43

Отличное начало. Жду продолжения
woodland
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #5

Сообщение Alexandrita » 21 апр 2014, 11:26

woodland писал(а) 19 апр 2014, 19:43:Отличное начало. Жду продолжения

Присоединяюсь
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #6

Сообщение nusa2013 » 21 апр 2014, 21:42

В среду вылетаем по похожему маршруту, может успеете еще что- то написать? Жду!!!
nusa2013
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #7

Сообщение MiGas » 22 апр 2014, 00:07

Прошу прощения за задержку, много работы)

Итак, дождавшись открытия визиторс центра мы благополучно забрали наши NY Pass-ы. Как я уже сказал, у пасса есть отличная программа для iOS, которая помогла разбить посещение желаемых мести на 5 дней. В первый день мы посетили MoMA (музей современного искусства) и отправились в трехчасовой круиз по гудзону вокруг Манхэттена (тур называется Circle Line Sightseeing Cruise). Но обо всем по порядку.

MoMA. Museum of Modern Art

К музею мы подошли раньше положенного, но благополучно взяли по пассам свои билеты и пошли на улицу, осматриваться. Делились первыми впечатлениями, которые захлестывали нас. Все, что нас окружало, напоминало декорации к миллионам фильмам про Нью-Йорк одновременно. Вот пар из под земли и сразу вспоминается какой-нибудь нуар-детектив, где человек, чье лицо не показывается, идет в темноте, а закадровый голос делится переживаниями. Вот сирена взвыла на 40 стрит и ты сразу же представляешь себе погоню за Джейсоном Борном по улицам Нью-Йорка. Вот к банку Chase подъехала инкассаторская машина и ты ждешь, что сейчас начнется ограбление, а Брюс Уиллис всех спасет. Таких ассоциаций было очень много.
Мы дождались открытия, зашли внутрь и решили осмотреть музей сверху вниз. Если честно, я иногда не понимаю современное искусство. Точнее, мое понимание сводится к показанному в ролике: http://www.youtube.com/watch?v=G_lOLzAe0Qc
Вместе с тем, было интересно глянуть на работу Уорхола, инсталляции, посвященные компьютерным играм 80-90х годов.
Понравилось то, какое внимание американцы уделяют культурному просвещению своих детей. Причем видел такую картину во всех посещенных музеях

Итог: в целом, музей произвел приятное впечатление, хотя ничего особо нового я в нем не открыл, поэтому [b]рекомендую его к посещению тем, кому интересно современное искусство. Ну и на Уорхола посмотреть)[/b]

Circle Line Sightseeing Cruise

Выйдя из музея мы поспешили на круиз - тот, который мы выбрали (трехчасовой) отходит в 3 часа от 84 причала, поэтому мы ускорили шаг, не забывая фотографировать дома, людей, все подряд. Ну и, разумеется, не забывая фоткаться самим.
Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

К очереди на кораблик мы подошли вовремя, забрали наши билеты и уселись поудобнее на корме, чтобы никто не мешал фотографировать. И осматривать владения) Мы ведь за этим приехали, я разве не говорил?
Кораблик издал пронзительный свист и отчалил, набирая скорость по направлению к Статуе Свободы. На самом деле после этого круиза не было смысла кататься на бесплатном пароме (который идет на Staten Island), поскольку и этот круиз позволяет вблизи рассмотреть женщину в зеленом.
Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-ЙоркНью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк.
А также рассмотреть нижний Манхэттен, со всех точек.
С южной. Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк
С восточной. Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк
Нафотографировавшись мы спокойно сели и начали рассматривать места, которые хотим посетить. Именно тогда родилась идея пройтись именно по Манхэттенскому мосту, а не по Бруклинскому.

НА протяжении всего круиза диктор отчетливо (хоть и монотонно) рассказывает о всех достопримечательностях вокруг. Вот, кстати, карта круиза (взята с сайта http://www.circleline42.com/new-york-cruises/cruise-details.aspx?id=1)
Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Итог: СОВЕТУЮ совершить круиз в первую очередь для общего ознакомления с расположением всех мало-мальски значимых мест на Манхэттене. Ориентирами пусть служат Крайслер Билдинг (находится рядом с Гранд централ), ESB и новая башня WTC. Вокруг них мы в основном и ориентировались. Если не собирается целенаправленно плыть к женщине в зеленом, то после этого круиза можно уже не тратить время на паром до Стейтен Айленда.
Последний раз редактировалось MiGas 28 апр 2014, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #8

Сообщение Stockton Kid » 24 апр 2014, 09:07

ну наконец-то дружище!жду не дождусь продолжения!
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #9

Сообщение swallow17 » 24 апр 2014, 10:11

С нетерпением жду продолжения, не затягивайте...
swallow17
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.02.2014
Город: Сочи, у самого черного моря
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #10

Сообщение Vredina » 04 май 2014, 17:03

ну вот... пишите продолжение, пожалуйста! жду... Меня интересует Вашингтон - как добирались, что к чему и почему. не затягивайте!
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение IrinaE » 10 май 2014, 12:59

Замечательный отчет. В сентябре/октябре собираюсь по такому же маршруту, только очень бы хотелось заехать в Чикаго. Соответственно на Вашингтон времени не остается. Вот и разрываюсь. Очень интересуют ваши впечатления по этому городу. Стоит ли Вашингтоном заменить Чикаго? И удалось ли побывать в нац.парке? Не забрасывайте продолжение отчета.
IrinaE
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #12

Сообщение MiGas » 12 май 2014, 15:23

Прошу прощения за задержку - уезжал в командировку. Отчет за все 14 дней поездки будет выложен полностью в конце этой недели. Спасибо за терпение!
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #13

Сообщение Nastena87 » 13 май 2014, 23:02

С нетерпением жду впечатлений о Бостоне, хочу сравнить со своими, когда я впервые оказалась в этом городе.
Nastena87
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.05.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #14

Сообщение Невский » 29 май 2014, 11:39

ну и где отчет?? начало супер) давай продолжение))
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #15

Сообщение TerekhOFF » 30 май 2014, 06:14

Жду продолжения, отлично!
TerekhOFF
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #16

Сообщение Grizzly_bear » 30 май 2014, 07:08

эххх потярялся ТС
Аватара пользователя
Grizzly_bear
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #17

Сообщение MiGas » 05 июн 2014, 15:12

Я прошу прощения за задержку с отчетом. Очень много работы навалилось и, к сожалению, многие воспоминания, как я и предполагал, начинают терять в деталях. Поэтому выложу весь отчет сразу, а пока фото) Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-ЙоркНью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-ЙоркНью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-ЙоркНью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк
Согласен со многими отписавшимися в разделе, что вид с Эмпайр хоть и захватывает, но не так сильно, как с Рокфеллеровского центра - там высота на самом деле ощущается из-за отсутствия решеток и малого количества людей (приходите с утра, хотя бы к 9, обнаружите себя единственными на крыше мира)
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #18

Сообщение MiGas » 09 июн 2014, 10:26

Вдогонку небольшой таймлэпс, который я успел снять за время путешествия. Ставьте 1080p и смотрите на большом экране)
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #19

Сообщение Grizzly_bear » 09 июн 2014, 11:08

отлично получилось!
отчета мы походу уже от тебя не дождемся
Аватара пользователя
Grizzly_bear
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Бостон, Ниагара, Вашингтон, Филадельфия и снова Нью-Йорк

Сообщение: #20

Сообщение MiGas » 09 июн 2014, 12:04

Дождетесь, на выходных выложу весь отчет
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль