Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #1

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 20:47

Как я Америку открывала. Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день.
Когда произнесла "Да вот, в Америку еду..." на вопрос подруги "А теперь куда?" по наступившей паузе поняла что она ждет продолжения - "В Северную? В Южную? К индейцам?". "Да нет, в Настоящую Америку - в США!". Последнюю неделю всем говорила - "Еду в АМЕРИКУ!", чтобы самой услышать и понять, что это Я и Я все-таки ТУДА еду! Много путешествий за плечами, но никогда не думалось, что и я могу - туда. Мне тоже можно.
То ли детство мое - память о пионерском галстуке и комсомольских собраниях, то ли - "Где я не буду никогда..." "Наутилуса Помпилиуса", но как-то всегда зналось и понималось про "Я" и "Никогда", не для меня это было, почему-то.
Во время зимней поездки и споров про - "а у них" и "а у нас" один хороший и умный человек сказал - "Да тебе самой нужно в Америку съездить, чтобы самой посмотреть и понять", я задумалась, а почему нет-то? Кто это сказал, что мне туда нельзя? Я собралась, поковырялась в темах "получение американской визы" и все получилось легко и просто. Виза получена без одного вопроса со стороны таможенного офицера. Даже обидно. Вот так нервничаешь, думаешь - дадут - не дадут, что спросят? А она просто - "Ваша виза одобрена" и все. Даже не посмотрела, какая я серьезная и равнодушная к их Америке.
Осталось самое сложное – решить в какое время года ехать лучше: осенью или весной. Сначала думалось в октябре, преобладали доводы - спокойно, меньше туристов, еще тепло. Да и вообще как-то осень - время собирания урожая. И, если честно, май уже был обещан Франции. Ведь ВЕСНА - она одна, и ее никак не получается растянуть на все страны. Почему именно май - самый красивый месяц везде, куда хочется?
Но тут Аэрофлот своей акцией на билеты решил все - цена почти смешная (но некоторые в интернете пишут, что бывает смешнее), если полететь до майских праздников, а вернуться после. Итак, решено - трип будет таким - 21 день. С 24 апреля по 16 мая.
И что же мы будем там посмотреть? Ну, без Нью-Йорка, Филадельфии, Вашингтона, Уильямсбурга, Бостона, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Лас-Вегаса с Гранд-Каньоном счастье не может быть полным (стереотипы знаете ли), так ведь? Правда, сначала, оно не было полным еще и без Чикаго с Ниагарой и Долиной Смерти. Но спасибо народу с форума, счастье от встречи с Ниагарой присоединили к счастью от будущей встречи с Канадой. Народ однозначно резюмировал - со стороны Канады Ниагара красивее, да и надо же будет что-то там тоже смотреть! А вот Чикаго и Долиной Смерти пришлось пожертвовать, пока... А там еще и Атланта с Нью-Орлеаном есть. В общем, пришлось оставить что-то на следующий раз. Виза-то дли-и-и-нная.
А пока планы такие:
24 апреля: прилет в Нью-Йорк, переезд в Филадельфию на автобусе MegaBus, за 7$, можно было и за 5$, но всегда есть риск опоздания самолета (это же - Аэрофлот!), поэтому забронировали билеты «на попозже». Если приедем раньше, то при доплате 5$ можно будет уехать и на предыдущем автобусе.
25 апреля: Филадельфия, старый город, чизстейк и дом в котором сшили звездно-полосатый.
26 апреля: утром переезд в Вашингтон, опять же на автобусе, но уже за 19$ (почему-то дешевле билетов не было). И все монументы Вашингтона.
27 апреля: в 7 утра аренда автомобиля у Alamo и поездка на весь день в Уильямсбург, вечером возвращение в Вашингтон.
28 апреля: утром здание Конгресса, затем музеи Вашингтона.
29 апреля: перелет в Бостон через Нью-Йорк авиакомпанией Дельта, затем Гарвард.
30 апреля: Бостон, Тропа Свободы, ну и чаю попить с пироженкой.
1 мая: перелет в Сан-Франциско, ну о-о-очень длинный, аж 8,5 часов, съест весь день.
2-4 мая: посвящаются Сан-Франциско, его холмам и трамвайчикам, его Золотым Воротам и его Алькасару. Ну и его ресторанам, конечно же. Конкретного плана нет, кроме посещения Алькатраса. Будем творить на месте.
5 мая: утром перелет в Лос-Анджелес, получение машины в аэропорту, в этот день все, что нужно успеть - Голливудский Бульвар, Санта-Моника.
6 мая: с утра Universal Studio. Надо же посмотреть, как делается кино. Переезд в Лас-Вегас. Было огромное желание хоть чуть-чуть прокатиться по Route 66. Посмотрим, как карта ляжет. И вечером меня будет ждать большой бургер в ресторане Рамзи - BURGR. Надо же проверить, вдруг он, все-таки, не умеет готовить?
7 мая: утром переезд в Гранд-Каньон, посмотреть все-все в закатных лучах и переночевать в Тусаяне.
8 мая: посмотреть все-все в рассветных лучах и вернутся в Лас-Вегас, вечером нас будет ждать цирк Дю Солей со своим шоу "О"!
9 мая: все-таки посмотреть Лас-Вегас, проиграть 5$, а если понравится, то и все 10! Побродить по отелям. Но если этот Город Греха нам не так уж чтоб и сильно понравится, то может мы успеем быстро сгонять до Долины Смерти и обратно - семь верст для бешеной собаки, ой не крюк!
10 мая: ранний-ранний перелет в Нью-Йорк. И с обеда - Нью-Йорк! Вот и Я! Ты, наконец-то, дождался!
11-14 мая: Нью-Йорку посвящаются. Его Хот-Догам и Стейкам. И всему остальному - Музей Метрополитен за 10$ на двоих (это в планах), 1$ рука заплатить не поднимется, хоть и хочется! (хоть бы от страха все 25$ за билет не заплатить) Остров Свободы, Эмпайр-Стейт-Билдинг, Тайм-Сквер, Чайнатаун, Маленькая Италия, Сохо. Впереди у меня много людей, много музеев, много еды! Всего должно быть много!
15 мая: в планах - «Ну, наконец-то домой! Да чего я там, в ихней Америке, не видела!»

И вот что из этого получилось:
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский
отдых в США

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #2

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 21:17

24 апреля. День первый.
Самолет приземлился даже на 10 минут раньше положенного времени. И на таможне, как на грех, совсем не было очереди, и мы совсем не заинтересовали таможенного офицера, снова (прямо беда какая-то!). А мы то подстраховались! Билеты до Филадельфии купили аж на 19-20. Хотели упредить все возможные неприятности - опоздание самолета (вечный наш спутник), очередь на таможне часа на 2, как народ пишет. Но, в этот раз случилось чудо, которое возможно только с заранее купленными билетами на очень позднее время и никогда не происходит, если билеты куплены притык по времени. В общем, через 20 минут после выхода из самолета, с уже полученным багажом мы направились к AirTrain, чтобы отправится на Penn Station в Нью-Йорк. Именно оттуда отправляются автобусы MegaBus. Наивно предполагалось, что там где-то можно хорошо провести время до 19-20. Это же Нью-Йорк! Там всего полно, найдем, чем заняться.
Отправляется AirTrain с последнего этажа здания аэровокзала. Причем по одной ветке двигаются несколько поездов, идущих по разным маршрутам. Один из них движется только между терминалами, а другие двигаются между терминалами, а затем направляются в разные стороны к различным веткам метро. Нужно было просто прочесть на табло, куда движется поезд, который подъехал к станции, чтобы не уехать куда-нибудь в ненужное нам место. Мы справились, правда, пришлось подождать около 15 минут. Наш поезд до станции Jamaica Station прибыл четвертым. Доехали до станции, на выходе, в аппарате купили билеты MetroCard по 6$ и с их помощью прошли через турникет. Не сообразили сразу положить на них больше денег, чтобы проехать сразу по ним и в метро. В метро купили одноразовый билет (который действителен на 2 часа поездок в метро и на автобусах) за 2,75$, и отправились прямиком на свою станцию. Весь путь от аэропорта до центра Нью-Йорка занял у нас 1,5 часа – хотя многие пишут, что около часа. В 14-45 мы были на 34th Street около остановки автобуса. Да уж, кругом только многоэтажные здания, лотки с шашлычками и цветными продавцами. Явно негде потусить до 19-20. Доплатили по 5$ на нос парню, который направлял пассажиров в автобусы, за изменение времени отправления. И сели в автобус, который отправлялся в Филадельфию.
У этого автобуса в Филадельфии две остановки. Сначала он останавливается на пересечении Arch Street и 6th Street, можно было выйти и здесь. Но мы вышли на следующей остановке – на автостанции. Все отели я заранее бронировала на Букинге. Майские праздники время жаркое, туристы мигрируют, а сюрпризов с жильем я не люблю. Вышли на станции, добрались до входа в метро с названием - Septa, этот вход, кстати, заодно, и вход к скоростным троллейбусам. Одноразовый билет на любой транспорт стоит 2,25$, а если покупать на двоих, то 3,60$. Билет можно купить как у контролера в будочке, так и автоматах, которые стоят рядом. Опускаем купюры или монеты, их достоинство написано на аппарате, нажимаем большую, круглую кнопку и получаем 2 монетки, размером с 5-ти центовую монету перечеркнутые полосой вместе со сдачей. Выковыриваем их из сдачи, подходим к турникету, и поскольку мы с чемоданами, монетки опускаем в круглые отверстия рядом с контролером. Он показывает нам на воротца и открывает их для нас, чтобы удобнее было пройти. Все, самое главное сделано! Внутри станции спуски к метро и к троллейбусам разные. Направления, по которым двигается транспорт в Филадельфии, как почти везде в Америке, соответствуют сторонам света. Нам нужен был East, туда мы и направились. На метро это была всего одна станция, а на троллейбусе было аж три станции. Троллейбусы - это очень милые маленькие вагончики, но усталость подгоняла, и мы выбрали метро – так быстрее. Жили мы на пересечении Arch Street и 15th Street, практически в центре, но на самом деле, если представить себе старый город в виде прямоугольника, то отель располагался как раз на самом углу этого прямоугольника. Не самая лучшая дислокация, но для одного дня сойдет. Итак, приземлившись в Нью-Йорке в 12-15, в 17-00 мы были в гостинице. 15-ти минутное приведение себя в порядок и затем пробежка по ближайшим к отелю улицам до 2nd Street. От усталости ощущения были такие – И это что - Америка?! И что?! - Иногда со мной так бывает. И тогда становится ясно - нужна пауза (без Twix) – отдых мозгу и телу. Планы на утро были намечены, можно отдыхать.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #3

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 21:20

25 апреля. День второй.
Следующее утро нас встретило прекрасной погодой, нежарким солнцем и цветущими деревьями – белыми, розовыми и разноцветными. Цветущих деревьев сакуры там много! И это так радует, уже не так обидно пропустить цветение деревьев на Родине.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Заплыв начинаем с Масонского Храма. Было интересно посмотреть на средУ обитания и размножения масонов. Ну, что сказать, мужские игры всегда стоят дорого, выглядит все очень и очень презентабельно. Небольшой тур с гидом по залам стоит 10$ с человека, нам даже выдали распечатку на русском языке, за что им спасибо. Или наш английский еще не так хорош, или их английский совсем не хорош. Но в самом начале до сознания ничего не доходило совсем. Прочесть было проще.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
После масонского храма отправились на старый крытый рынок. Как же я люблю такие места! Много-много народа, много-много еды! К этому времени уже проголодались. Сэндвичи с сыром и говядиной, а-ля cheesеsteake, мы купили у амишей. Потому, что там была самая большая очередь. Потом мы поймем, что в Америке длинная очередь совсем не признак отличной еды, просто туристов много. Женщины в чепчиках, мужчины в соломенных шляпах. Там же они пекут и продают всевозможные булочки и кейки. Замешивают и раскатывают тесто прямо на глазах. Мы попили, поели, потолкались и пошли дальше. А дальше был колокол свободы с огромной-огромной очередью на него. Муж категорически отказался стоять в этой очереди, сказал, что это их история, они пусть и стоят, мы на свои Авроры уже постояли. Тем более что за стеклом его было очень хорошо видно, маленький такой колокол, типа рында, сантиметров 45-50, да еще и поломанный. Посмотрели на него без очереди в окно и пошли дальше. В Independence Hall не попали, все билеты на этот день были уже проданы, хотя был только обед. Надо было в интернете заранее бронировать. Ну да ладно, все равно там декларация независимости не настоящая, а копия. Зато посмотрели все маленькие парки вокруг, зашли в здание суда, посмотрели на трибуну для присяжных и на судейские кресла. Нашли аллею Элфорта.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Сходили в дом Бетси Росс, которая - по легенде, а может и взаправду - сшила первый звездно-полосатый, вход 5$. Прошлись по Чайнатауну, прошли сквозь арку дружбы, подарок китайского народа филадельфийцам - яркенько так, как в Китае. Эдакий Троянский Конь посреди Филадельфии. Посмотрели на могилу Франклина Рузвельта - бесплатно через решетку забора, (он, кстати, прямо у забора и похоронен), а могли за 2$, но зато не через решетку… И пошли бродить по улочкам Old City и Society Hill. Милые домики из красного кирпича с разноцветными ставнями и массой цветов. Эдакая маленькая Англия. На South Street очень оживленно, а ниже нее находятся кварталы, в которых некоторые дома украшены как бы мозаикой. Похоже на граффити из стекла, зеркал, керамики – называется все это блестящее добро – «Волшебные сады» Филадельфии.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Вечер принес дождь, и уже под дождем добежали до пиццерии под названием «Joe’s», рекомендованной Lonely Planet как «лучшая пицца в городе, продающаяся кусочками» и это была единственная вещь, в тот день, которую делать не стоило. Видно же было и по пицце и по публике в кафе, но рискнули и ... короче, было совсем не вкусно. Ну да ладно, ведь все только началось, будет еще у нас вкусная пицца!
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #4

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 21:21

26 апреля. День третий.
С утра снова много солнца и предстоит переезд в Вашингтон. Очередь в автобус была длинная, нескольким пассажирам не хватило места. Приходить нужно минут за 30 до отправления, чтобы наверняка уехать. По расписанию должны были ехать 3-15, наверное, с учетом пробок, потому что ровно через 2-45 мы вышли из автобуса в Вашингтоне на Union Station. Перекусили на вокзале в «Johnny Rockets», обслуживание понравилось, а вкус бургеров - нет. Зато молочный коктейль был очень вкусным.
С погодой опять повезло, тепло, солнечно и весь Вашингтон в цветущей вишне! Там ее много.
Метро в Вашингтоне достаточно простое. Стоит несколько узеньких аппаратов, в которых мы за 10$ купили карту ST, 2$ - это оплата за саму пластиковую карту, а 8$ это сумма на карте, которую можно прокутить в метро. Рядом стоят аппараты пошире, похожие на игральные. Там мы потом и пополняли нашу пластиковую карту – прикладываем карту к овальному табло, где видим сумму остатка на карте, нажимаем клавишу «B», где написано – add, и, несмотря на то, что там перечисляют типы кредитовых и дебетовых карт, просто вкладываем купюры в купюроприемник или забрасываем монеты. Снова прикладываем карту к табло – и наши денежки перекочевывают на карту. А пока подходим к турникету, прикладываем карту к табло и проходим, при выходе проделываем ту же операцию и с нас списывают деньги за проезд, в зависимости от времени суток и расстояния. Мы жили недалеко от центра, поэтому в основном платили за проезд 1,7$ или 2$ - в час пик. Поездка в Александрию нам обошлась в 2,3$. Метро простое, аналог московскому. Но есть небольшие нюансы, например, в воскресенье работал только один вход на нашу станцию и поезда ходили с частотой – раз в 20! минут, да и стоял он на каждой станции, ну о-о-очень долго. Нужно учитывать такие чудеса, когда привязаны к расписанию.
Итак, мы в городе, и уже через 30 минут были в отеле, сбросили вещи и отправились на штурм Вашингтона. Маршрут осмотра монументов выбрала рекомендованный на сайте, и это было не совсем правильно. Теперь бы я его сократила километра на три. Поберегла бы свои силы, они бы мне в другом месте пригодились. Не думаю, что имело смысл начинать осмотр с Watergate. Разве, что пройтись по берегу Потомака, но вдоль реки можно пройтись и намного ближе. Кстати, в Потомаке есть большущие рыбины. Счастливый рыболов весь светился гордостью и разрешил сделать фото.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Думаю, маршрут стоило начать с Белого дома, затем спуститься или направо к Монументу Линкольна, или налево и начать с Монумента Вашингтону – так называемого «карандаша», и пройти все по кругу.
Мы же начали с Watergate, подошли к Монументу Линкольна. Затем небольшая петля к Мемориалу войны во Вьетнаме, и назад. Теперь между отражающим бассейном, по которому Форест Гамп бежал к Джейн и Монументом Линкольна к Мемориалу войны в Корее. Фигуры застывших солдат непропорциональны, но почему-то завораживают. Грустное место.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Следующим был Монумент Франклина Рузвельта, а может это все-таки не монумент, а мемориал? Сложно это для моего понимания.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Мимо Монумента Мартина Лютера Кинга, по берегу бассейна двигаемся к Монументу Томаса Джефферсона. И дальше по кругу мы вышли на Монумент Вашингтона, а затем направились к Мемориалу Второй Мировой Войны. Обошли круг и прямо отсюда поднялись к Белому Дому. Круг Почета был окончен. И это было сказочно, потому что ноги куда-то еще идти отказывались. В этот день вокруг Мемориалов было очень много людей. Много стариков – видимо ветеранов, молодежи, играл оркестр. Не поняла – там всегда так или просто в этот день был какой-то праздник. В этот круг можно включить и обход Капитолия, но у нас через день была забронирована экскурсия по Капитолию, одним словом – повезло! Потому что иначе, ни в какую Александрию я бы не поехала – не смогла бы, хотя ходить я умею. А это было бы трагедией. Потому что Александрия стоила того, чтобы туда поехать. Итак, мы отправились до ближайшей станции метро, чтобы добраться до станции King Street. По пути мы, случайно, встретили Белый Дом. Ну не совсем по пути, и не совсем случайно, но на огонек заглянули. Почему-то внутрь нас не пригласили. Постояли, поглазели, он, правда, маленький и, наверное, уютный. Ну и ладно, будьте здоровы, живите богато, а мы поехали в Александрию.
Станция метро расположена как раз в самом начале сказочной улицы «King Street». По этой улице бегает маленький бесплатный автобус. Движется он с такой скоростью, что тех, кто не поместился в этот автобус, этот же автобус догоняет на каждом светофоре. Я не оговорилась – автобус догоняет пешеходов. В автобус набились не только туристы, больше половины автобуса заняла местная шоколадная молодежь, которая использовала этот транспорт как такси, доезжая на нем до местных кафешек и ресторанчиков.
Улица выглядит и живой и игрушечной одновременно. Старенькие домики, приспособленные под магазины и кафе, маленькие и уютные. На автобусе доехали до пирса, полюбовались на реку с чайками и катерами.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
И пешком двинулись в обратный пусть. Хорошо прогулялись среди толчеи, и когда не смогли попасть на ужин уже в третий по счету ресторанчик, сообразили, что сегодня вечер субботы. Погода прекрасная, ну куда мог поехать народ из Вашингтона? Ну, конечно, они все поехали ужинать в Александрию. И в отличие от нас, они знали, что столики нужно резервировать. Почти в конце улице нашли классную кафешку с мексиканской едой - «Hard Times Cafe», http://www.hardtimes.com, поели острых крыльев и кесадилью, запили все это вкусным пивом и уже под дождем поехали обратно в Вашингтон – программа первого дня была выполнена. А вот чувства были смешанными. Если честно, аллея Монументов и Мемориалов вызвала странные ощущения. Как в книге «Град Обреченный», братьев Стругацких – глава про «город тысячи статуй».
«...Говоря о величии, мы вспоминаем так называемые великие имена. Архимед. Очень хорошо! Сиракузы, эврика, бани... в смысле, ванны. Голый. Дальше. Аттила! Дож венецианский. То есть я прошу прощения: это Отелло - дож венецианский. Аттила - гуннов царь. Едет. Нем и мрачен, как могила... Да чего там далеко ходить за примерами? Петр! Величие. Великий. Петр Великий. Первый. Петр Второй и Петр Третий не были великими. Очень может быть потому, что не были первыми. Великий и первый чрезвычайно часто выступают как синонимы. Хотя-я-я... Екатерина Вторая, Великая. Вторая, но, тем не менее, великая. Это исключение важно отметить. Мы часто будем иметь дело с исключениями такого рода, которые, так сказать, только подтверждают правило...».
Так иногда случается, читаешь и не понимаешь – о чем это они? А вот оказавшись в таком месте, все вдруг становится на свои места. И вдруг ясно, о чем это. Одним словом, если бы господин Авраам Линкольн поднялся и зашагал мимо нас, или по нам, а остальные к нему присоединились, я бы шока не испытала. Странная, на мой взгляд, гигантомания. А вот мужу понравилось, наверное, это все для мальчиков, девочкам, как обычно, не понять. А Александрия понравилась очень, англичане оставили свои следы повсюду и следы эти, очень даже симпатишные. Можно было там и пол дня провести, с удовольствием гуляя по улочкам.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #5

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 21:27

27 апреля. День четвертый.
Колониальному Уильямсбергу посвящается. Этот день стал удивительным, в принципе и должен был, но ведь не всегда случается то, что должно быть, но этот день полностью оправдал ожидания и даже больше.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Почему решили ехать на авто? Потому что поезд из Вашингтона в Уильмсбург уходит один раз в день в 7-00, время в пути – 3 часа, а из Уильямсберга он по расписанию уходит в 17-00. Подумалось – вдруг не понравится – раньше вернемся, а если понравится, то сможем вернуться позже. Теперь могу точно сказать, что время поезда рассчитано идеально, ровно столько времени на все и нужно.
Рано утром отправились на вокзал Union Station, где у нас в «Alamo» была зарезервирована машина. Капля дегтя про товарищей – читала ведь на сайте про то, что не стоит брать опцию, по которой нужно вернуть машину с пустым баком, но… Тётя на стойке посоветовала взять с полным, спросила, куда мы едем, задумалась на секунду и констатировала – Вам как раз хватит полного бака до Уильямсберга и обратно. Вам это будет выгодно. Стоит то всего 38,25$ с налогом за полный бак. Я прикинула – бак где-то 40 литров, литр должен стоить около 1$ - это я по наивности. Ну и думаем, тёте-то виднее. Разве же будут в Америке народ обманывать? Точно скажу – будут! Дальше я, конечно, сама прошляпила, надо было не расслабляться. Дали нам машину Toyota Yaris. И я только когда выехала с паркинга, глянула на топливо – ну да, прошляпила - бак был полон ровно на 3/4. Ну, думаю, чего там, не возвращаться же - машинка маленькая, туда-обратно 460км, как раз впритык с сухим баком и придем. Ага, сейчас! Этот Yaris не просто ел топливо – он его жрал! Честное пионерское! По приезду в Уильямсберг у нас оставалась меньше 1/4 бака. Времени на дорогу туда мы потратили 2-30, а обратно дорога была загружена и потратили ровно 3 часа. Так что поезд был равнозначен по времени, только по стоимости немного дороже. На обратном пути я залила в бак 4 галлона бензина (зря сделала, надо было 2 галлона залить, хватило бы) это около 15 литров и заплатила за него всего 13,14$! После возврата машины, часа через 2, с моей кредитки «Alamo» сняли еще 8$. Я на следующий день, заехала к ним в офис, чтобы выяснить причину снятия этой суммы. И мне объяснили, что нам дали машину классом выше, чем та, которую мы резервировали. Странно, куда уж ниже этого Yarisa? Неужели мы Оку резервировали? А полный бак этого Yarisa, оказывается, должен был стоить 46,25$. Вот они и сняли свои 8$. Заправляя машину до полного бака я должна была бы потратить около 27$, а потратила в общей сложности – 59,50$. Всё посчитав, могу сказать, что нагрели нас в общей сложности на 33$ (ориентировочно - 7$ это недолив в баке, на 7$ я оставила топлива в баке, и на 27$ мы реально наездили). Нам еще пользоваться услугами «Alamo» в Лос-Анджелесе, впредь умнее будем.
Въехав в Уильямсберг мы ориентировались на центр старого города. Паркингов вокруг него оказалось много и все бесплатные. К слову сказать, свои машины народ парковал везде и даже там, где стояли симпатичные деревянные таблички с просьбой этого не делать.
Этот город, как ожившая игра, все местные жители в нем одеты в одежду 17 века. На джентльменах треуголки, на дамах чепчики и шляпы. Ездят там, в каретах и на лошадях. В старой кофейне Вас угостят горячем кофе и шоколадом. Я не очень люблю показательные выступления и различные шоу. Но там, правда, все как-то так выглядит, как будто это все взаправду. Как будто где-то есть Затерянный Мир, только вместо динозавров там - джентльмены.
Купили в офисе однодневный pass за 43$ на нос. Ходить по улицам и везде заглядывать можно бесплатно. А вот заходить в дома где проводят экскурсии (самим смотреть не разрешают), в мастерские, где демонстрируют, что и как раньше производилось, например – изготавливались парики - можно только по этим passам. Экскурсии неспешные – с чувством, с толком, с расстановкой. Чувствуется, что здесь торопиться не привыкли, да и некуда им. Город остается жить в прошлом.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Милые магазинчики, приятные люди, добрая атмосфера. Мы там, даже потанцевали в зале, в котором раньше местные жители собирались на танцы. И не просто так потанцевали, сначала разучивали танец минут 30. Конечно, этого не достаточно для победы на конкурсе танцев, но вполне хватило для получения огромного удовольствия. И достаточно, чтобы почувствовать себя героиней фильма «Гордость и предубеждение», ничего, что это в Америке. Побродили по широченным улицам, залитым солнцем с огромными цветущими деревьями. Очень рада, что нашла в интернете упоминание об этом городе.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #6

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 21:35

28 апреля. День пятый.
С утра отправляемся в здание Конгресса, у нас там уже была зарезервирована экскурсия. На входе у нас отняли воду, пропускали, как в самолет. Зашли, обменяли свои резервные тикеты на наклейки, приклеили их курткам и сразу же были отправлены на просмотр патриотического фильма. Что-что, а патриотизма там хватает, в конце зал поаплодировал фильму, и нас выпустили в коридоры Конгресса. Ротонда была уже 2 недели как закрыта на реконструкцию, так, что смогли только походить по коридорам. А потом встретили в коридоре старенького волонтера, спросили, что еще можно посмотреть и он попросил у девушки за конторкой для нас билеты в Галерею Сената. Прения, правда, начинались после 14-00, но нам хватило и самого осмотра зала. Вещи пришлось сдать на входе и всю электронику тоже. Достойное такое место, этот их Сенат, выглядит богато… Затем прошли по подземному коридору в библиотеку Конгресса. Ну о-о-о-очень красиво, настоящий Храм Знаний. Это ведь благодаря знаниям мы те, кто мы есть. Это я про то, что не только труд смог так сильно изменить обезьяну. Как здорово, что создавая все это так давно, люди уже мыслили так смело и широко. Все делали так красиво, для себя любимых, а не для батюшки-царя.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
В эти дни там была небольшая экспозиция различных индейских предметов из Паленке в Мексике. И арабских книг – книги стихов Хафиза, Саади, в потрясающем оформлении с рисунками, с золотыми орнаментами. Во все времена были люди, которые умели получать удовольствие, пользуясь красивыми вещами.
После Библиотеки Конгресса мы отправились в Национальную Арт Галерею. На всякий случай, все музеи в Вашингтоне – бесплатные. Музей понравился, удивило количество работ Клода Моне. Очень много его работ. Видимо его картины скупались очень активно, интересно, почему именно его? По несколько работ Гогена, Ван Гога, Писарро, Ренуара, Дега, несколько вещей Тулуз-Лотрека. Есть немного знаменитых испанцев - Гойя, Веласкес, фламандцев (голландцев) - Рембрант, Ван Дейк и итальянских мастеров - Ботичелли, Караваджио, Тинторетто. И одна единственная работа Леонардо да Винчи (она всего одна на Американском континенте) и даже один Босх. Нам музей понравился. Всего понемногу, интересно и не утомительно, побродили по залам с удовольствием и отправились в Музей Авиации и Космонавтики, так он, по-моему, называется. Меня он оставил равнодушным, мужа, почему-то, тоже.
Вышли из музея уже под дождем и отправились в сторону гостиницы, погуляли по улицам, догуляли до потрясающе красивой церкви, с очень красивыми мозаиками, а в середине перед алтарем нашли мозаичный круг с надписью, что на этом месте отпевали Джона Кеннеди. Оказалось, что это Собор Святого апостола Матфея. Не зря зашли, одним словом. Поужинали во вкусном месте с названием «Nando’s Peri-Peri», http://www.nandosperiperi.com, очень острыми курицами и на этом закончили с Вашингтоном.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #7

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 21:41

29 апреля. День шестой.
С утра перелет в Бостон с пересадкой в Детройте авиакомпанией Дельта. Кстати, при покупке билетов на Дельту им не нужны паспортные данные. Когда покупали билеты, не могли сообразить, куда их вставлять, эти данные. Так вот, они не нужны совсем, вставлять их никуда не нужно. Паспорт просят только один раз, при прохождении в зону досмотра и все. А вот все сдаваемые в багаж чемоданы на Дельте платные (я не говорю сейчас про бизнес-класс и участников Skyteam - про них не знаю). Мы сдавали только 1 чемодан, и каждый раз это стоило – 25$, а если бы сдавали 2 чемодана на одного человека, то уже 60$. Правда, количество ручной клади и ее вес их не интересует совершенно. Они ее ни разу не проверяли. Пройти в самолет можно с чемоданом, даже большего размера, чем стандартный cabin, американцы так и делают. К концу нашего tripa мы обросли пакетами, тубусами с репродукциями картин и т.д. На это никто не обращал внимания.
Аэропорт Детройта нас порадовал – огромный, светлый, а внутри здания, под крышей бегает монорельсовый трамвай, довозит народ до места посадки, потому, что зал очень длинный. Пока шли по терминалу, было ощущение, что мы в фильме «Пятый элемент», космос, одним словом. В Бостон прилетели по расписанию, очень быстро получили багаж и отправились в отель. Добирались бесплатно на автобусе Silver Line до станции метро South Station, там сразу пересели на метро красной линии – тоже бесплатно! Там даже турникета не было, а на выходе из метро просто вышли и все. Вот такой вот коммунистический сервис в Бостоне. Там между многими станциями народ передвигается абсолютно бесплатно, может поэтому, одна поездка на метро стоит целых 2,5$, чтобы окупить все те поездки, за которые не платим?
Жили мы в районе Beacon Hill, в отеле, который построен в 1808 году, на улице Charle’s Street, рядом с Park Common. Настоящий, старый, английский дом с поднимающимися окнами, с жалюзи и деревянными панелями – красота! Завтраки в этом отеле пришлось брать – но это были не завтраки - это был полноценный суточный рацион для одного здорового мужчины.
Поразило, что американские бабушки – божии одуванчики, с такими завтраками легко справлялись, как впрочем, часто бывает за рубежом. Куда они только это все помещают?
Разместились и пошли гулять по своему району, осмотрели все улочки в Beacon Hill, до которых дотянулись.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Погода, мягко говоря прохладная, но все цветет. Гармоничные кварталы, просто загляденье. Спокойные.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Дальше мы отправились (на этот раз за деньги и туда и обратно) в район Кембридж. Обошли Гарвард-сквер, ближайшие к нему улицы и корпуса самого Гарварда. Поужинали, опять-таки, по версии Lonely Planet – «лучшими бургерами» в Гарварде, со знаменитым жаренным сладким картофелем и луковыми кольцами под названием – Barkly. Ну и жесть, скажу я вам. Там, типа, даже президент кушал. Не знаю, что там кушал их президент, но то, что там кушали мы, реально могло бы поставить точку на экспериментах с бургерами вообще. Просто планов громадье на эти бургеры было, придется пробовать. Кафе на самом деле старое, даже туалета нет (вот такое старое, понимаешь ли кафе). И местного населения там тоже, практически не было – пара столов со студентами, остальные, такие же, как и мы – туристы, которым не очень повезло с советами в Lonely Planet (грешу на него, родного, потому что в другом путеводителе про это кафе не писали). На этом холодный бостонский день подошел к концу, да и дождь с ветром погнали нас в отель. Кстати, с погодой в Бостоне, нам совсем не повезло – было +6 градусов, все время шел дождь. Чтобы выжить, пришлось надеть на себя все теплые вещи, которые взяли с собой в дорогу, и еще пришлось ходить все время в дождевиках, чтобы не так дуло. Выглядели, как два бостонских пингвина. В отеле нам сказали, что лучшее время для посещения Бостона – сентябрь-октябрь. Погуляв по городу, я поняла – это он специально такой погодой нас пугал. На всякий случай, чтобы не остались. Камерно красивые районы старого города, хотя, они и не старые какие-то, на самом деле. Это не музей под открытым небом, как Уильямсберг, а живущий и работающий город. И это удивительно. Пока он занял первое место в моем списке американских городов по шкале – «моё», «не моё». Это было «моё», мне было здесь уютно, хотелось бы вернуться.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #8

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 21:47

30 апреля. День седьмой.
С утра, после скромного бостонского завтрака,
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
сыто урча и тяжело передвигая ноги, отправились по Тропе Свободы. Описывать ее не буду, там сбиться и что-то пропустить не возможно. Иногда это двойная дорожка из красного кирпича, а иногда просто две линии, нарисованные красной краской прямо на асфальте или тротуарной плитке. Отклонились от маршрута, только чтобы пробежаться по Quince Market. Там море еды, но, к сожалению, есть не хотелось вовсе. Эх, если бы не завтрак в отеле, то мы бы там позавтракали точно.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Пройдя по Тропе, в Итальянском квартале дошли до легендарной кондитерской «Maky’s», взяли кофе с чизкейком и канноли. Про кофе я вообще молчу, а если сейчас начну писать про канноли, то будет выглядеть, как будто я в Америку поехала еду критиковать. Попробуйте сами, потом расскажете. Честное слово, капкейк Red Velvet в сетевых кафе «Bone Pain» намного вкуснее…
После того, как отмаршировали по Тропе Свободы, сели за деньги (обратно бесплатно) в троллейбус Зеленой Линии метро (или это все-таки Зеленая Линия троллейбусов?) и отправились в Музей Изабеллы Стюарт Гарднер. Цена билета 15$ с человека. Я как то и не знаю, что про него сказать. Думаю – стоит посмотреть и самим решить. Мне же все это показалось весьма странным. Я сама восхищаюсь архитектурой Испании, Италии, но чтобы собрать это все вместе, добавить к этому кое-что привезенное из Греции, Китая, Японии, да еще не просто так оставить, а встроить это все в само здание, а потом еще добавить туда и мебель и кружева и картины… Может поэтому там и фотографировать нельзя? Вдруг дом себе такой построить захотите? Или интерьерную идею стащите? Есть только одно подпольное фото и то – кривое - была поймана с поличным.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Там, в этом доме, одновременно было и приятно находится, и вместе с тем, убранство комнат напоминало гнездо вороны с зеркальцами, пуговичками, ниточками. В общем, это все неоднозначно, посмотрите сами, тем более от этого музея до Музея Изящных Искусств минут 5 пешком, все рядом.
Билет в Музей Изящных Искусств стоит 25$, но по средам с 16-00 до 21-00 вход в музей бесплатный. Девушка, печатая нам входные бесплатные(!) билеты, спросила про добровольный взнос и я ей отдала 5$ за двоих. Постеснялась отдать 2$, а надо было! Потому что зал с импрессионистами был полностью пустой! После расспросов - «а где, собственно…?», объяснили – «ремонт у нас, до середины мая…» На первом этаже сделали небольшую экспозицию из нескольких картин Моне, Мане и Ван Гога и все. А посмотреть на картину Гогена - «Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идем?» не удалось, а о-о-очень хотелось. Наверное, правда, придется вернуться в этот, ихний Бостон, а что делать?… Сам музей скромнее Вашингтонского, зато еще удобнее в плане просмотра. Кроме картин, там много мебели, предметов интерьера, посуды и т.д. После музея отправились в «самый старый» ресторан города «Union Oyster House», http://www.unionoysterhouse.com/, кстати, тоже рекомендованный Lonely Planet. Он находится прямо на Тропе Свободы, мимо не пройдете. Мы его еще с утра нашли, а вечером вернулись. И не зря! Вот там-то, наконец-то было Вкусно!!! Ели устриц, суп «сlam chowder», крабовый пирог и кольца кальмара, жаль, что лобстер в нас не поместился, будет об чем пожалеть холодными зимними вечерами!
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #9

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 21:56

1 мая. День восьмой.
С утра, еле-еле расправившись с гигантским американским завтраком (кто бы видел кусок ветчины в тарелке моего мужа!), отправились в Park Common, утки к нашему приходу приоделись в шляпки и повесили себе на грудь таблички с именами, чтобы народ не фамильярничал, а обращался, как положено, по Уставу.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
И мы пошли гулять по улицам Newbury Street и ближайшим к ним. Там много магазинчиков, брендовых и не очень. Но шопиться пока как-то не хотелось. Хотелось насмотреться на Бостон, на его цветущие магнолии, надышаться городом, чтобы уехать без тоски и сожаления, что дней, проведенных в Бостоне, было так мало. Иногда грусть-тоска меня съедает, если что-то не успела. Пообедали в ресторанчике «Legal Sea Foods», http://www.legalseafoods.com/, опять ели суп из моллюсков, ели свежих вкусных креветок с луковыми кольцами и пили хорошее бостонское пиво. Обед был хорош! Покидать город после обеда было уже не так обидно. Тем более про Сан-Франциско тоже пишут, что там тоже красиво и вкусно. Будем теперь посмотреть на него. И отправились мы в наш длинный перелет из Бостона через Нью-Йорк в Сан-Франциско.
Тут эта, ихняя Дельта, не оправдала оказанного ей доверия – задержка рейсов в общей сложности на 2 часа. А как без этого-то? А вдруг будете излишне счастливы и беззаботны? Авиакомпании этого не выносят – нашего покоя и излишнего счастья. В итоге прилет в Сан-Франциско поздней ночью, хорошо, хоть на завтра нет жестких планов, отоспимся! Время передвинулось на три часа назад – просто подарок.
Получив багаж, отправляемся на поиски AirTrain. В Сан-Франциско он тоже отправляется с последнего этажа. Поезда AirTrain движутся по 2-м маршрутам – «red line» движется только между терминалами, а «blue line» кроме терминалов довозит до проката автомобилей. Доезжаем на нем до станции BART (желтая линия на схеме) и пытаемся купить билеты в автомате – полная засада с этими кнопками. Рядом с аппаратами висит схема - до какой станции и сколько стоит проезд – в нашем случае, 8,65$ до станции Montgomery. Деньги в аппарат вставили, а что делать не понятно. Строки, высветившиеся на экране, не соответствуют кнопкам. Пришлось просить местную девушку нам помочь. Весь путь от Терминала 1 до центра города занял 45 минут. Электрички ходят с частотой, приблизительно раз в 15 минут, по субботам и воскресеньям реже, в интернете можно посмотреть расписание.
Может от усталости (уж полночь близилась), но эта электричка в Сан-Франциско меня немного шокировала - куча бомжей с пакетами и телегами с хламом, которые они волокут прямо в вагоны – а запах просто волшебный! Много народу в грязной одежде, с татуировками и пирсингом в различных местах. Насторожило все это слегка. Хорошо, хоть, что отель был недалеко от метро и лишь слегка в гору. Я только с утра смогла по достоинству оценить город, который стоит на 43-х холмах.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #10

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 22:04

2 мая. День девятый.
Утром, выйдя из отеля и повернув за угол, оказались прямо перед Китайскими воротами в Чайнатаун. Опять, понимаешь, царский подарок. Ну, любят они дарить ворота. Кажется мне, что эти ихние ворота, как-то по-хозяйски выглядят. Ну не люблю я, когда ворота дарят, почему-то.
Прошли через Чайнатаун, разглядывая здания и заглядывая в магазинчики – чего там только нет, вплоть до японских самурайских мечей и статуй Ганеши. Интересно наблюдать за их общением, речь почти везде не английская. Правда ведут себя продавцы не навязчиво, стиль продаж не восточный. И это радует. На стыке Чайнатауна и итальянского района North Beach, выпили кофе в кафе «Trieste», в котором Френсис Коппола написал сценарий к фильму «Крестный отец» (ну и дыра, скажу я Вам, грязища, но народу полно – причащаемся искусству).
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Итальянские кварталы в Сан-Франциско, выглядят, совсем родными, по-европейски – уютнее и спокойнее. А потом направились к смотровой площадке Coit Tower. Хотели посмотреть фрески, но башня оказалась закрыта на реконструкцию. Случайно нашли маленькую лесенку с названием «Filbert Steps», петляющей между домами в цветах, спустились прямо на набережную.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Дошли до пирса №39 и радостно присоединились к толкающемуся около многочисленных кафе народу, время было обеденное. Отстояв 10-ти минутную очередь, пообедали в кафе «Babba Gump», http://www.bubbagump.com/. Снова ели вкусный суп из моллюсков и по-разному приготовленных креветок – снова понравилось.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Морские львы валялись заманчиво, вызывая зависть. Мы постеснялись присоединиться.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Дальше наш путь лежал к канатному трамвайчику, только очередь там была уже на 10 трамвайчиков, и на нескольких последующих остановках по его движению – тоже. Видимо не только в нашем путеводителе пишут – если большая очередь, то пройдите до следующей остановки… Ну, в общем, не стали мы стоять, идти то интереснее, вот только сразу не догадались, что если ты видишь вершину холма, то не факт, что за ним будет спуск. Спуск-то в итоге будет, и не один! Как и подъем, тоже будет, и тоже не один! В общем, находились мы в этот день по этим холмам так, что уходились полностью.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Дошли до Lombard Street – эта та, которая с поворотами, симпатичненько так, все в цветах. Спустились по ней вниз. Вокруг такой ор от китайских туристов - фото-сессии у них там. Ощущение, что ты на рынке в Пекине – кто кого перекричит. Жесть, ну, а что сделаешь – самая крупная диаспора китайцев в мире после Китая. Видимо в гости едут. Случайно, не по плану, забрели в церковь, а там свадьба начиналась, и единственными зеваками были мы, снимать только не совсем удобно было – вдруг прогонят? Посмотрели с самого начала до того момента, когда священник стал говорить, что мы тут вместе не просто так собрались (мы то точно – просто так). Ну и потом, все остальное мы в кино уже не раз видели. Пошли дальше.
Прогулялись до Union Square, поднялись в «Cheesecake Factory», который на 7 этаже в «Macy’s», людей там, ну о-о-очень много! Съели по чизкейку с клубникой и без. Правда, очень вкусно, спасибо народу за советы! Снова дошли до набережной – только немного с другой стороны – до здания паромной переправы Ferry Building, где теперь масса ресторанчиков, а по вторникам, четвергам и субботам с утра до обеда местный рынок. Произвели разведку на местности. Ну и побежали (читай – поползли) в номер. Завтра с утра Алькатрас. Билеты куплены заранее по 30$ на нос.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #11

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 22:15

3 мая. День десятый.
С утра приняли решение передвигаться на местном транспорте, который называется MUNI и включает в себя все городские трамваи, троллейбусы и автобусы, за исключением канатного трамвайчика (проезд в одну сторону - 6$) и метро, которое не совсем метро, а местные электрички – BART. В это самое MUNI входит и MUNI metro, но мы им не пользовались, поэтому, ничего про него не скажу. Билет стоит 2$, которые Вы при входе в транспорт вкладываете в аппарат. Водитель выдает билет, на котором стоит время, до которого можно пользоваться этим билетом на всех видах транспорта. В среднем – это 2,5 часа, но почему-то нам пару раз дали билеты на 3 часа, может потому, что мы им нравились? Существуют проездные, на 1, 3 и 7 дней, однодневный стоит 14$. Наши затраты на транспорт были в максимум 8$ в день, проездной был не актуален.
Перед Алькатрасом, в плане было успеть на субботний рынок, поглазеть, что там у них к чему. Все ли они там правильно делают… Люблю я такие рынки, как то там всегда, во всех странах, по-человечески. Атмосфера в таких местах непередаваемая. Видишь людей в их реальной жизни.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Охапки цветов! Потолкались, посмотрели сколько у них сортов картошки. А помидоров-то сколько! Понюхали - и пахнут помидорами! Во дают! Над многими палатками натянуты баннеры с названиями ферм, гордо так, с пафосом. Многие утверждают, что у них все – organic. Попробовали все, что нам предлагали фермеры – абрикосы, яблоки, персики. Угостились пол-дюжиной устриц и поехали дальше на трамвайчике до пирса №33, откуда отправляются лодки к Алькатрасу.
Ну и местечко, до сих пор думаю – а я зачем в Алькатрас поехала? Все пишут, вроде как надо – must see. Но после возвращения на берег, мы с мужем единодушно решили, что если бы не поехали, были бы чуть счастливее в этот день. Энергетика места, наверное, все-таки существует. Тоскливо было в тот день, муторно как-то. Спорить на эту тему можно долго и безнадежно. Но, как бы там ни было, в этом месте жили, тосковали и умирали люди. Какие бы они не были. А там из этого всего устроен балаганчик с умилительными сувенирами – прямо из тюрьмы. Вдруг Вам нужно? Или может у русских это в крови – от тюрьмы и от сумы. В общем, рассказывать про тюрьму не буду, фото можно в интернете посмотреть, и, заодно, более полную информацию почитать.
Пообедали мы в «Crab House», http://www.crabhouse39.com/, на 39 пирсе, очень даже ничего, вкусно, но не дешево. Попробовали местную похлебку из морепродуктов с томатами и, конечно, краба.
После этого отправились в мексиканский район на улицу Mission, смотреть на современные уличные фрески – граффити. Своеобразно так доехали до этого квартала. В автобусе кого только не было. Бомжи, как обычно, едут по своим делам в общественном транспорте. Послушали скандал между одним из них и девушкой, поскольку цвета они были шоколадного, сцена была громкая, с эмоциями. Колоритно, одним словом, даже водитель автобуса поучаствовал. Побродили по кварталам. Здесь когда то расписывали стены Фрида Кало, Диего Ривера и сотоварищи. Старались, видимо, в надежде воодушевить местных мексиканцев на отделение от проклятой Америки. Но те дураками не были, фрески оставили, а отделяться не стали. Архитектура в этом районе совсем другая, не такая, как в китайских или итальянских кварталах. Милые цветные домики, немного старенькие, немного неухоженные, сразу вспомнились маленькие мексиканские города. Атмосфера и степень заброшенности одинаковая.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Граффити очень яркие, многие на тему свободы. На стенах и заборах воззвания и призывы к freedom и liberty. Даже портреты Мартина Лютера Кинга есть, и многих других товарищей, нам не знакомых. Только Че Гевары не было – не любят они его.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
А изображенные индейцы в перьях, очень уж напоминали Гойко Митича, ростом и сложением. Они, тоже верят, как и мы когда-то, что Чингачгук так и должен был выглядеть. Сами-то индейцы, такой фактурой и статью явно не обладали. Кстати, в этом районе, кроме мексиканцев много индейцев видели.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Побродили, поглазели, пофоткали и поехали восвояси. Как уже писала выше, день был какой-то скомканный из-за Алькатраса, да и очень холодно было, ветрено. Решили в этот день больше ничего не делать, бо душа Сан-Франциско в тот день принимать отказывалась.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #12

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 22:29

4 мая. День одиннадцатый.
В последний день повезло с погодой, было солнечно и тепло. Отличный был день для прогулки по Golden Gate Bridge. Но сначала зашли в кафе, которое заметили, когда гуляли в итальянском районе в первый день. Там красиво жарили на огне картошку в сковороде, было написано – «best american breakfast» и было полно людей и почему-то поверилось, что здесь - the best. В это утро тоже был только один пустой столик и после этого завтрака мы поняли почему. На тот день, бургер, который мы съели на двоих, занял первое место в рейтинге наших американских бургеров.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
А какая была картошка на сковородке по-домашнему и apple pie! Называется это кафе «Mo’s grill», http://mosgourmethamburgers.com/. Оно находится в прямой видимости от кафе «Trieste».
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
По дороге к автобусной остановке, зашли в католическую церковь в итальянском квартале – у них там в церкви лифт есть для инвалидов. Очень красиво все украшено, богатый такой приход. А в сквере перед церковью китайцы делают зарядку цигун…
Доехали до Моста на автобусе и пошли по нему прогуляться, наивно предполагая, что с другой стороны моста должна быть остановка автобуса. То, что мы ни одного из них не видели во время променада по мосту, нас почему-то не насторожило. В общем, прошли мы его полностью в обе стороны ножками. Интересно, что чувствовали люди, когда видели его почти 100 лет назад, когда о космосе еще никто и не мыслил? Он и сейчас сильно впечатляет, а тогда, вообще, наверное, были нереальные ощущения. В общем, не зря прошлись.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
После Моста отправились в одноименный парк погулять. Не парк этот вовсе, я Вам скажу. По ширине может и парк, а по длине это лес. И если сначала мы пытались передвигаться внутри парка на местном бесплатном шатле, то потом поняли, такими темпами ничего не успеем. Медленно он движется, да и ждать его долго приходится. Вдоль парка с обеих сторон ходит общественный транспорт, вот на нем то, мы и доезжали до разных концов парка. Потому как хотели посмотреть бизонье стадо - целых 8 штук и сад орхидей. Про сад орхидей написано в путеводителе, что это - что-то не реальное. Так вот, по моему мнению, нереальное это в Сингапурском саду орхидей. Не стоило платить 8$, для того, чтобы посмотреть на десяток орхидей, даже обидно как то стало, что так мало всего внутри. А вот само здание павильона очень красивое. Прошлись мы и по розовому саду, по саду тюльпанов, который рядом с мельницей, но только там вместо тюльпанов были маки. Очень красивые - красные, желтые, оранжевые. Бизонов искали долго, пришлось обойти весь периметр, пока не обнаружили 8 больших кучек вдалеке. Одна кучка через время поднялась на невидимых ножках и стала бизоном. Они лежали, жевали и явно не собирались к нам приближаться. Им на нас смотреть не интересно было, а чего нам хотелось, им было по барабану. Мы ждали-ждали, а потом уступили их упрямству. Пусть лежат, они даже не понимают, что потеряли! Придется искать бизонов где-нибудь в других местах для более близкого знакомства. Закончили мы свое путешествие по этому лесу на берегу океана, холодного и ветреного, но красивого, как всегда.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Был уже вечер, пора было задуматься о пропитании. Мысли о хлебе насущном привели нас на берег, в ресторан-пекарню «Boudin’s». Нужно было попробовать их clam chowder в свежеиспеченной булке. И… он занял последнее место в нашем списке – не понравился. Пришлось топать в итальянский ресторанчик «Rose Pistola», http://rosepistolasf.com/, в North Beach. Он так вкусно смотрелся днем. Людей было очень много. Свободные столики были и много, но администратор, почему-то, сказала, что к сожалению за столиками мест нет. Любят они очереди в общепите. Стиль такой, что ли? Мы были не очень гордые, даже не обиделись. Присели у барной стойки. Бармен был симпатичным. Пицца в дровяной печи была тоненькой, хрустящей и замечательно пахла базиликом. Выпили вина, познакомились с молодым американцем, к которому приехала невеста из Бостона. Ему явно хотелось поболтать, а у нас было время. Мы долго объясняли, в какой части России живем. Это было сложно, но весело. По-моему они нам так и не поверили. Почему они все думают, что у нас в стране только один город есть - Москва? Потом к нашему разговору присоединился бармен, молодой парнишка, у которого невеста из Эстонии, но родилась она в России! Хорошо посоциализировались на волне алкоголя, попрощались с новыми приятелями и отправились в отель.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #13

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 22:37

5 мая. День двенадцатый.
Почему-то утром было грустно расставаться с Сан-Франциско. Что-то есть в этом городе такое, о чем потом улыбаешься немного грустно. Не знаю, вернусь ли туда когда-нибудь, но он стоит того, чтобы в него приехать, хотя бы один раз.
Итак, утренний рейс в Лос-Анджелес прибыл без опозданий. И почему-то кормили в самолете - первый раз - хотя летели чуть больше часа. Чудеса, одним словом, но приятные. Приземлившись в Лос-Анджелес, направились к шатлам, доставляющим к rentacar. Каждая компания имеет свои шатлы. Кстати, ехать не близко и только дорога заняла минут 12. Наш шатл отправлялся в офисы компаний «Alamo» и «National». Набился полный автобус, в ужасе представляла себя очередь на получение автомобиля. Каково же было моё удивление, когда, после прибытия на стоянку, только мы вдвоём с мужем направились к офису «Alamo». Все остальные пошли к «National». Интересно, почему? Умираю от любопытства, но боюсь, никогда не узнаю, что же там было такого заманчивого. На этот раз никаких подвохов со стороны «Alamo». Молодой человек быстро оформил документы - машина с полным баком, возвращение с полным баком, проходите на стоянку, выбирайте автомобиль. Проходим на стоянку и под табличкой middle начинаем метаться между машинами – что же выбрать? Выбираем симпатичненький Dodge. Но двери Dodge заперты. Спрашиваем – почему? Получаем ответ – он кем-то заказан. Ну, тогда возьмём японскую машину, зачем нам корейские? Уезжаем со стоянки, набрав на навигаторе Hollywood Blvd.
По дороге в Hollywood проезжаем по улице Hight Street с очень симпатичными домиками. И вот, наконец, он. Сворачиваем на бульвар, проехав мимо кинотеатра со смешным названием Dolby, поворачиваем направо, чтобы поставить машину на стоянку. Паркинг стоит 10$ на целый день. Ну не знали мы, что то, что нужно посмотреть на бульваре, такое маленькое и займёт максимум один час. Правильнее было припарковаться у парковочного аппарата, закинуть в него 2$ за два часа и успеть за это время всё посмотреть и даже больше. Мы же за эти два часа успели пробежаться по Аллее Славы, постоять в следах Джека Николсона, Брюса Виллиса, Аль Пачино и многих-многих других,
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
перекусить в мексиканском ресторанчике с именем «Cantina» очень неплохим фахитос и буррито,
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
но, заплатив за это 10$ вместо 2$. Ладно, в следующий раз умнее будем. Но, боюсь, следующего раза в Лос-Анджелесе не будет. Сэкономьте за нас 8 баксов.
После самого главного, что нужно было посмотреть в Hollywood-е, направились посмотреть на Санта Монику, до сих пор не понимаю – зачем. Ехать долго, по сторонам не красиво. Ну, прибрежный бульвар и бульвар, океан, как всегда, чертовски хорош. Ладно бы еще искупаться можно было бы, дык ведь не получится – холодно. Одной вещью только муж утешил, что проехались по окончанию легендарной Route 66, как собирались. В общем, поездка в Санта Монику, это дело для летних дней, когда поплавать можно. На обратном пути проехались по Beverly Hills и направились в гостиницу в район бульвара Sunset. Вечером решили погулять пешком по окрестностям. Посмотреть на красивые домики и улицы. Это мы не подумавши сделали, не учли, что расстояния огромные. Домики красивые, только за оградами их не видно. Погуляли, погуляли, нагулялись и отправились спать. Пока шли, обратили внимание, что все мексиканские кафе и рестораны полностью заполнены людьми, в отличие от остальных. Кстати, постскриптум про обеденный ресторанчик – ну, очень вкусно! Любим мы мексиканскую кухню.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #14

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 22:44

6 мая. День тринадцатый.
С утра направились в Universal studio. Обычные однодневные билеты по 84$ и паркинг 22$ были оплачены заранее, по интернету. Приехали к парку немного раньше, чтобы быть в числе первых посетителей, потому, что после обеда нужно было ехать в Лас-Вегас. Очереди в кассы за билетами не было, всего 2-3 человека. Может потому, что было 9-20 утра и будний день. Парк открылся в 10 часов. Толпы китайцев помчались снося все на своем пути – они реально бежали толпой. Хорошо, что им было с нами не совсем по пути. Мы сразу спустились в самый низ, чтобы начать с «Трансформеров» и «Мумии» – самых популярный аттракционов - пока не начались очереди. На «Трансформерах» мы прокатились дважды. На всех остальных аттракционах по одному разу нам было вполне достаточно. «Парк Юрского периода» был на реконструкции. После этого отправились в тур по студии. После него странное ощущение дежа вю – где-то я это видела. Видимо глаза помнят, а мозг вспоминать, где это видел не собирается.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Потом по плану были «Симпсоны», и вот как раз к этому времени (к 11-30) начали собираться очереди перед аттракционами. На «Симпсонов» мы простояли в очереди 45 минут, это было самое долгое ожидание - потом нам как-то больше везло. Следующими аттракционами были «Комната Страха», «Гадкий Я», «Шрек» и «Водный Мир». Ощущения после парка не однозначные. Удивил размер самого парка, я себе все это как то не так представляла. Совсем он маленький. «Комната страха» вообще - детский сад, рассчитана на детей лет 13-ти. «Водный Мир» - почти цирковое представление, «Шрек» – 3D-мультфильм. И ещё поразило, как много здесь болтают перед аттракционами. Пока стоишь и ждешь самого аттракциона, слушая все эти подготовительные речи, пропадает всякое желание и хочется просто выйти из толпы. Перед «Шреком» просто достало! Морально готовьтесь, что на некоторых аттракционах само действие будет намного короче, чем подготовка к нему. К 15-00 мы вышли из парка и направились в Лас-Вегас, заехав по пути в «Umami Burger», http://www.umami.com/, дорога-то неблизкая – 460км. Взяли два бургера, с трюфельным маслом и обычный, луковые кольца и картофель. Недурственно.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Трасса была очень загружена. По пути было несколько пробок. Не сразу сообразили, что крайняя левая полоса для транспорта, в котором едут два и более человека. Поскольку, нас было целых два человека, встали в эту полосу и смогли двигаться значительно быстрее, чем все остальные. Пять часов пути, и мы подъезжаем к Лас-Вегасу. Это понятно издалека по тому, как ночное небо подсвечено огнями. Сразу можно безошибочно угадать, что это он – «Город Греха». По-моему «Город Порока» звучит торжественнее. Игра – это Порок или Грех? Господин Шекспир, вообще резюмировал - «Вся наша жизнь – Игра!», Господин Эрик Бёрн подтвердил «Игры в которые играют Люди». Вот и думай теперь. Если, как в математике проводить тождество – получится: Игра=Грех, Жизнь=Игра, как итог Жизнь=Грех. Во как…
Как же было здорово, что мы подъехали к Лас-Вегасу в темноте! Ночной город был так красив, так захватывал дух, в предвкушении чего-то чудесного - как парк ночных аттракционов! Хотелось сразу бежать и занимать очередь, как на «американских горках».
Наш отель было видно издалека. Удобно, что у всех отелей на Strip (бульвар Las Vegas), свой тюннинг. У каждого свои различаемые с большого расстояния прибамбасы - не ошибешься. Ну и у всех кафе тоже прибамбасы, правда фото утреннее.
Заселяемся в отель быстро, хотя писали, то огромные очереди (опять повезло?) и отправляемся гулять по нашему «Bellagio» - отелю-городу. Кстати, к слову, тут один товарищ советовал – уж если жить в таком отеле, то лучше немного переплатить за номер с видом на фонтаны. Как у меня у самой не хватило ума, проанализировать, не пойму?! Спасибо за совет, товарищ! +35$ на Ваш баланс! Фонтаны работают с 12 дня до 12 ночи с различной периодичность сначала раз в 30 минут, а с 18-00 до 24-00 раз в 15 минут. Так вот – мы ни разу их из окна и не видели – потому как, в 12 дня мы уже гуляли, а в 12 ночи – мы еще гуляли. Зато, с утра форсунки в фонтане из окна хорошо видно!
Гуляя по отелю краем глаза, с детским любопытством наблюдаем за игроками, пытаясь понять, где же и как нам проиграть наши деньги. Кучи старушек за бывшими однорукими, а теперь электронно-кнопочными бандитами, просто умиляют. Хочется прокричать с хрипом - «У нее, ничего не осталось! У нее в кошельке три рубля! Моя бабушка курит трубку! Трубку курит, бабушка моя!» Почему то дедушки так не умиляют… Порочные товарищи… Вокруг много соотечественников, которых мы в нашем трипе в больших количествах стали встречать именно в Вегасе.
Наша люстра на один вечер и наш сад.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Очень хотелось пройтись по улице. Но сильный и очень холодный ветер сразу охладил наш пыл. А я то, наивно думала, что в Вегасе всегда жарко! Да и усталость, накопившаяся за целый день, дала о себе знать и приходится идти отдыхать, как на каторгу, в красивейший номер с видом на фонтаны! (а как не хочется).
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #15

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 22:55

7 мая. День четырнадцатый.
Утренний Лас-Вегас без своих огней выглядел как красавица без макияжа, не такой броский, но всё равно красивый. С утра пробежались по «Bellagio», все внимательно изучили, чтобы при возвращении времени на это уже не тратить. Он у нас был классически, уверенно красив. Сад бабочек в окружении полян цветов. Красивое патио вокруг бассейнов. Правда, было жаль уезжать из этого великолепия. Позавтракали в отеле в кафе «Jean Philippe» рядом с «самым высоким в мире шоколадным фонтаном» (правда, для верности и в подтверждение слов «самый высокий», на стене висит сертификат Рекордов Гинесса), вкуснейшими блинами и пирожными с кофе. И бросив последний несчастный взгляд на наш номер, отправляемся в Гранд-Каньон. Мы вернёмся к тебе Вегас!
Дорога к Гранд-Каньону заняла 5 часов, расстояние до него от Лас-Вегаса – 430км. По дороге проезжали несколько съездов на Route 66, в нескольких местах проехали по ней, а в некоторых почти по ней. Во всяком случае, заправились мы на одной из ее старых заправок. На улице сухо, пыльно, внутри заправки напитки из аппарата со льдом, мексиканские закуски типа буррито и индейские сувениры в примыкающей лавке, ну и индианка за прилавком. Все сувениры подобраны с чувством, стильно, было приятно посмотреть.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Рядом с индейцами и вокруг них, всегда разлито чувство достойного покоя и какой-то уверенности (то ли в себе, то ли в них – что не обидят). Как-то сразу никуда не хочется торопиться. Мне рядом с ними комфортно (интересно, а им со мной рядом как?).
Сами ощущения, когда едешь на машине по Неваде и Аризоне, такие, как будто бы в кино, до такой степени нам знакомы все эти пейзажи. Хорошо хоть, ехали не в сторону Мексики, а то было бы нам «От заката до рассвета», наверное. Кое-где через дорогу несло перекати-поле. Кактусы кое-где, опять-таки, для антуражу. Ну, в общем, ехали, как в кине…
Погода в дороге испортилась и, когда мы добрались до каньона, был сильный ветер, срывался дождь, который периодически превращался в снег. Не шучу, реально в снег. Въезд в Гранд-Каньон платный, платится за машину 25$. Квиток об оплате крепиться на лобовое стекло и можно целых семь дней гостить и обтаптывать тропы. Паркингов для авто в Гранд-Каньоне несколько. Расположены они в большом количестве на стыках маршрутов и есть несколько немного в стороне от маршрутов. Большие паркинги есть между стыковками желто-синих маршрутов и сине-красных.
Для начала нужно определиться с маршрутом, которым будем идти. Маршрутов три – желтый, синий и красный. Самые первые паркинги находятся почти на стыке желтого и синего маршрута. Вот оттуда мы и начали. По всей территории, вдоль маршрутов бегают одноименные бесплатные шатлы с периодичностью раз в 15 минут. Т.е., например, по желтому маршруту бегает по кругу шатл, с надписью «yellow» и в месте окончания маршрута он пересекается с синим маршрутом, где можно пересесть с одного маршрута на другой. Оставив автомобиль на самом первом паркинге, мы прошли пешком часть желтого маршрута и весь синий, до последней остановки автобуса синего маршрута. К закату мы уже замерзли, как цуцыки, зуб на зуб не попадал, но надо же было посмотреть на закат!
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Сели в автобус, и поехали в обратную сторону, пару раз проехав мимо группок оленей, которые паслись, не обращая на нас никакого внимания. Добрались до стоянки и пересев в свое авто отправились в городок Тусаян, который находится в 11 км от Каньона, где была забронирована гостиница. К слову сказать, в Америке поражает количество людей, которые одеты в майки и спортивные трусы или шорты – и им (это видно!) реально не холодно! Может они просто устали ждать весну и решили, что раз на календаре май – значит уже тепло? Поужинали мы в Тусаяне в семейном мексиканском кафе (так на вывеске написано) под названием «Рlaza Bonita», http://www.casabonitaaz.com/. Что это были за порции! Объелись вкуснотенью – дьявольскими крылышками и кесадильей - и отправились спать.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #16

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 23:03

8 мая. День пятнадцатый.
Стыдно сказать, но заставить себя рано встать и отправиться встречать рассвет мы не смогли. Намерзлись с вечера и представление о градусах за окном не помогло нам встать пораньше. Кто ж думал, что это же – Каньон!!? И погода с утра стояла прекрасная, было тепло, солнечно и почти безветренно. Доехав до последнего паркинга на синем маршруте (кстати, уже с утра было тяжело найти место для парковки), сели в автобус красной линии и отправились по маршруту. Здесь нас ждал небольшой сюрприз… На желтом (в той части которую мы прошли) и на синем маршруте туристическая тропа асфальтированная, и идет прямо по краю каньона.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
В любой момент можно не только постоять на специальной обзорной площадке, но подойти к самому краю, по-заглядывать внутрь. На красном же маршруте, тропа идет не по краю, а проходит среди деревьев. Каньон практически не виден и к краю не подойти. Можно смотреть только с обзорных площадок, на которых шатл и делает остановки. Пройдя три отрезка пути среди деревьев и осознав не конструктивность такого подхода, пришлось поступать, как делали все наши попутчики, т.е. ждать по 15 минут и ехать до следующей точки. Описывать ощущения от Каньона бессмысленно, так же как описывать музыку. Это нужно видеть самому.
В 11-00 мы отправились в обратный путь в Лас-Вегас. Зов сердца, знаете ли, ничего не поделаешь. А Лас-Вегас взял и встретил нас зноем, как будто не в нем мы мерзли каких-то полтора дня назад. Бросив вещи в номере, отправились гулять по ближайшим городам-отелям. Начали с «Planet Hollywood», не терпелось мне увидеть место будущего ужина - «BURGR» Гордона Рамзи (наивная же я была). http://www.planethollywoodresort.com/restaurants/ramsay.html
Очередь впечатлила, ну мы подумали, что вечером после шоу «О» зайдем, не будет же такая же очередь ночью, как днем (ага, сейчас!). А сам отель нас не очень впечатлил, современный, больше похож на торговый центр. Заглянули в «Cosmopolitan», не впечатлил совершенно, грязновато, и посреди всего этого очень красивые хрустальные люстры.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
После него отправились в «Paris Las Vegas». Внутри отеля ноги Эйфелевой башни смотрятся так, как будто мы за кулисы попали, или зашли за декорации. Сам отель понравился, прогулялись по улочкам Парижа, выпили кофейку в уличном кафе. Вот и побывала в Париже в мае! Через «Paris» по внутренним переходам, сами не поняли как, прошли в казино «Bally’s» - он оставил нас равнодушными, ничем не запомнился. А потом перешли дорогу и попали в «Caesars Palace», роскошный, на мой взгляд. Но за вечер его не обтопчешь, очень уж он большой. Там много ресторанов знаменитых шеф-поваров, есть рестораны Гордона Рамзи, Бобби Флая и еще несколько известных имен. Ценник в этих ресторанах, такой же, как и везде, ну может на пару баксов выше. Видимо не на этом в Вегасе зарабатывают. Много хороших магазинов, одновременно и торговый и ресторанный центр, а не только отель и казино. В общем, много кого и чего там было интересного. Придется сделать второй заход, потому что наступил вечер, и подошло время, идти на шоу «О» цирка Дю Солей.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Я как-то себе это не совсем представляла. Это оказалось так красиво! Некоторые моменты были такие трогательные! Какие потрясающие там мимы, грустные, милые, удивительные. Что-то в постановке шоу напомнило фильм Марка Захарова «Граф Калиостро», только таинственней. Шоу нас поразило (мы, правда, не сильно искушены в цирке). И вот тут то, мы и совершили ошибку, которая испортила нам все удовольствие от следующего дня. Мы решили купить на следующий день билеты на шоу «Ка» тоже Цирка Дю Солей, которое некоторые товарищи на форуме ставили даже на первое место в рейтинге шоу. Ну, об этом попозже.
После шоу, все под впечатлением, добрались до ресторана господина Рамзи, поняли, что на сегодня вариантов нет. Резервов там не делают, и на вопрос администратору, а как же попасть в кафе, нам сказали, что лучше подходить к открытию, к 11 утра, тогда может быть будет попроще. На протест мужа – «Не родился еще тот бургер, за которым я буду в очереди больше 20 минут стоять», ему был дан решительный отпор – «а придется!». Пришлось быть настойчивой, цель давно поставлена, уже ничего не изменить. Завершили вечер удивительно невкусно. Поужинали в нашем отеле в ресторане «Noodles». Вообще ни о чем, это мы неудачно зашли, надо было не лениться и пойти в «Caesars Palace» на ужин, не сообразили.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #17

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 23:10

9мая. День шестнадцатый.
Это был насыщенный день. Все, что было запланировано, было сделано! С утра начали с прогулки. В этот день были осмотрены «Caesars Palace» (досмотрен), «Mirage», «Flamingo» - там и правда, живут фламинго - розовые, кремовые, ну очень красивые и плавают жирнейшие китайские карпы. Там есть рыбины, которым почти по 30 лет – это нам рассказала девушка, которая кормила этих слонов-карпов. «Venetian» очень интересный, со своими расписными потолками и гондольерами, которые поют арии. «Sole mio» послушали с удовольствием, по-моему, поют лучше, чем в Венеции, во всяком случае дольше. Причем с фасада отеля нами были замечены всего две гондолы, все остальные рассекали воды океана внутри отеля. Потом были «Wynn» с его цветочными каруселями и цветочными садами.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
И уже совсем к вечеру мы добрели до «Encor» с его бабочками и цветочными мозаиками по всему отелю. Описывать это все не имеет смысла, это нужно видеть только своими собственными словами. Нам очень жаль, что мы не задержались в Лас-Вегасе, еще, всего только на один день дольше. Просто походить, по-разглядывать. Красиво там очень. Полюбоваться мозаиками, панно, люстрами, садами, зоопарками, картинами. Мы в итоге так и не поиграли в казино… времени на это не хватило.
Теперь о том, что успели в промежутках между отелями. Подошли в третий раз к «BURGR» в 11-20, очередь была большая, но быстро двигалась, так как зал еще не был заполнен посетителями. И если бы не вальяжные, медленно движущиеся администраторы, все было бы еще быстрее. Ну, любят в Америке, сделать значительное лицо на входе в ресторан и помариновать клиента ожиданием, хотя пустые столы практически всегда есть. Может, поднимают в себе чувство собственного достоинства таким образом? Мне не понять, я же турист, мне бы все бегом… Теперь главное – стояли не зря!!! Муж сказал, что это были наши лучшие бургеры, за ними можно и час в очереди постоять. Это было очень вкусно! Бургер из Сан-Франциско плавно переехал на второе место. А бургер из Umamu на третье.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
После кафе вышли из «Planet Hollywood» и прямо перед нами оказались кассы по распродаже билетов на шоу по сниженным ценам. Отстояли небольшую очередь и купили билеты на шоу «Ка». Причем было три цены на билеты – 99$, 125$ и 145$ меня это на мысли навело, спросила мужа – может лучше на «Le Reve» пойдем – там только билеты по 125$ остались. Но, в этот раз, чуйка нас подвела. Все-таки купили билеты на «КА» по 125$ - типа золотая середина.
И еще в этот день мы даже успели поплавать в бассейне, во время самой жары. Вот так вот много всего сделали.
На шоу нам нужно было к 21-30 попасть в казино «MGM Grand», а времени до него дойти не оставалось. Внутри казино «Harrah’s» больше похожего на привидение Черкизовского рынка, а не на казино Лас-Вегаса, сели на монорельсовый поезд – проезд в одну сторону стоит 5$ - и доехали до «MGM». И его успели бегло осмотреть – старое, замызганное казино. Зато золотого льва увидели.
Теперь про шоу «Ка», до сих пор обидно, когда вспоминаю. И денег очень жаль, и времени, которое можно было по-другому потратить. Единственный плюс, который я попыталась найти во всей этой ситуации – это если бы я сначала купила билеты на «Ка» по некоторым советам, то, конечно, после этого, я ни за что бы ни пошла на шоу «О». Разве, вообще, это можно сравнивать? Шоу «Ка», как сказал мой муж, видимо для тех, кто не насмотрелся в детстве японского черно-белого кино про самураев с их отрывистыми, рубленными фразами и костюмами. Реально жесть. Сюжет, мягко говоря, детский. Глупая любовная история. Кто, что, кого и зачем – не понятно. В общем, если Вы больше всего в цирке любите жонглеров – то Вам сюда. Именно жонглеров там больше всего. Ну, сцена движется, поднимается, опускается. Ах, да, там еще в конце представления есть салют. Вот видимо это народу и нравится? Потрясающие декорации – это однозначно, но все остальное… И главными маркерами этого неудачного шоу был зал – заполненный, хорошо, если на 20%. Мне даже в начале неловко было, неужели они будут выступать для такого количества зрителей? Но, да, выступили, видимо это уже не в первый раз было. А еще перед салютом очень долго показывают компьютерную игру с дерущимися воинами, очень дурного качества компьютерную игру. Вот так вот. Надо было билеты за 99$ покупать, все равно потом в середину пересели. Вышли мы оттуда расстроенными, настроение упало, было грустно, а еще улетать нужно было через 5 часов. Поэтому кутить в казино не стали, а отправились спать. Все равно фонтаны уже не работали.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #18

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 23:15

10 мая. День семнадцатый.
Ранний вылет в Нью-Йорк. Нужно было вернуть машину в Alamo. Ехать до аэропорта совсем близко – минут десять, но сам Rentcar Return находится немного дальше. Причем ехать в него нужно через аэропорт. Проезжаете мимо терминала, и, ориентируясь по малюсеньким табличкам, указывающим направление, продолжаете двигаться дальше еще минут пять. Навигация ужасная, мягко говоря.
Все наши затраты по стоимости топлива от Лос-Анджелеса до Лас-Вегаса, при общем пробеге – 1400км составили 90$. Сущие копейки, по сравнению с поездкой в Уильямсберг. После быстрой сдачи авто, садимся в шатл и минут 10 телепаемся обратно в аэропорт. И на входе упираемся в очередь на регистрацию (она-то у нас была электронная, а вот чемоданчик-то надо было сдать). Стоим в очереди 1,5 часа (хорошо приехали пораньше), но все равно не успеваем. Минут за 10 до окончания регистрации сотрудник Дельты с криками «New York! New York!!!» выдергивает нас и еще шестерых пассажиров из очереди и быстро оформляет багаж. Ну, что ж, и в этот раз успели! Летели 4,5 часа и прилетели на 20 минут раньше указанного в билетах времени. Из наших 4-х перелетов Дельтой – опоздание было только один раз - на трансферном перелете из Бостона в Сан-Франциско через Нью-Йорк на 2 часа, в общем. Результат неплохой, по нашему опыту. Кормили тоже, всего один раз – на самом коротком перелете. Почему – пусть это останется тайной. Уже привычной дорогой добираемся с помощью AirTrain до метро Jamaica Station, добавляем по 10$ на наши карты Metrocard. И через каких-то 1,5 часа, пробившись через толпы народа запрудившие Broadway, мы на Times Square перед нашим отелем. Вещи забрасываем в номер и вперед! На покорение Broadway-я, хотя бы, если сил хватит.
По Бродвею нам даже идти не пришлось, нас просто несли. Не совсем на руках, как-то все больше плечами, ногами, всем, чем могли дотянуться. Это было интересно, только в первые минуты, потом стало как-то не очень. А еще минут через 15 так достало, что мы, сделав усилие, вырвались из этой толпы. И нас выкинуло на более спокойные тротуары, недалеко от Бродвея. Как сказал нам потом один торговец черно-белыми фотографиями Нью-Йорка, «бывший житель Москвы» и «владелец недвижимости в Баку» – это же Центр Мира, а как Вы хотели? В первый наш день в Нью-Йорке Центр Мира, видимо, посетила половина его населения (этого самого Мира) – где-то 1,5 миллиарда китайцев, 1,2 миллиарда индусов и около миллиарда пакистанцев. И все они, в тот день, и во все последующие собрались на красной бродвейской лестнице. Во всяком случае, мы их там видели.
Перекусили в итальянском кафе, опять-таки рекомендованном «Lonely Planet». Кафе было не плохим, но и не отличным, как они там о нем написали. После этого я окончательно оставила кулинарные надежды, которые возлагала на этот путеводитель и переключилась на «Афишу» по Нью-Йорку (и правильно сделала!). Выписывая зигзаги и периодически вываливаясь в хаос движения Бродвея, мы натолкнулись на углу 42 Street и 8th Avenue на кафе Cake Boss - «Carlo’s», http://www.carlosbakery.com/. Во как! Нам, а точнее мне, даже не пришлось плыть на пароме в Хобокен, для того, чтобы попробовать его фирменные «канноли» и «хвост лобстера» (муж то точно, не поплыл бы – не родились еще те хвосты лобстера, за которыми он бы в Хобокен поплыл). Чизкейк очень вкусный. Но Брауни с орехами был просто изумительным.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
На этом мы и закончили этот длинный день. Вернулись в номер и уснули без задних ног.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #19

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 23:22

11 мая. День восемнадцатый.
День предстоял насыщенный. Не только по планам, но и по количеству людей, как мы поняли. С утра мы отправились в самый низ острова Манхеттена, для того, чтобы отправится на острова Свободы и Эллис. Но не тут-то было. Все наши 3 миллиарда тоже решили сделать это, именно в этот день. Очередь на паромы до статуи Свободы была часа на 2-3 и, как можно догадаться, нам это не очень подходило. Было принято решение использовать бесплатный паром на Стейтен-Айленд, для того, что бы посмотреть в лицо Манхеттена, ну и себя ему показать, этому Манхеттену. Заодно проплыть мимо статуи. Делать нечего - фотографии то нужны. Решение было верным, но тоже, не из легко выполнимых. Похоже, все люди на пароме были из тех, кто тоже решил не плыть на остров Свободы. В общем, на пароме мы стояли, как сельди в банке, в три слоя. Фотографировать из-за голов и развивающихся волос было очень сложно. Но просто посмотреть, было реально. Проплывая мимо острова Свободы, мы убедились, что решение не плыть на сам остров было правильным. Весь остров был просто покрыт туристами.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
После возвращения со Стейтен-Айленда мы прошлись до статуи быка. Сделать фото без туристов – просто невозможная вещь, причем фотосъемка там – это просто какой-то конвейер. Два бока бедного животного, обе стороны его головы, и особенно многострадальные нижняя и задняя его часть просто обвешаны туристами. Видели бы Вы, что они там сзади вытворяют. По-моему кое-что из их действий называется – вандализм. Не зря же там полицейская машина дежурит.
Потом отправились к мемориалу 9/11, все печально и очень гармонично. Отдали admission – 5$ за двоих.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Прошли мимо Trinity Church, она, почему то была закрыта. Ну, нам уже не привыкать. Следующим местом за мемориалом по программе была Wall Street. И вот тут-то я растерялась. Я-то думала!!! Ну не знаю, что я на самом деле думала и представляла, но точно не то, что увидела. Это просто – обычная (самая обычная! маленькая!) городская улица. Просто на уличной табличке надпись – Wall Street – и это все, и ничего больше.
По улице Water Street отправились в исторические районы города. Зашли в таверну, в которой Джордж Вашингтон прощался со своими солдатами. А потом прошлись по всем этим небольшим кварталам красно-кирпичных, 4-х этажных домов, которым по 200 лет. И это все, что осталось от старого Нью-Йорка. Прошли мимо Fulton Market, рынка там сейчас нет. Все закрыто, похоже на реставрацию, но никаких строительных работ, кроме заборов, мы не заметили. К слову сказать, весь Нью-Йорк в каких-то бесконечных строительных лесах, перегороженных улицах с указанием ремонтных работ и т.д. и т.п., но при этом на 99% таких участков никаких работ нет. Даже Бродвей и тот весь перегорожен. Теперь замучают фантазии – это так всегда, или только ради нас? Поскольку все эти красивые дома заканчивались рядом с Бруклинским мостом, решили не откладывать прогулку по нему в долгий ящик, а потопали, прям как были, без подготовки. Но не тут-то было, все, кто уже вернулись с острова Свободы, тоже решили пойти туда – дальше первой опоры мы пройти не смогли. Сил толкаться уже не было. Оставили это до следующего раза и отправились в Чайнатаун.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Чайнатаун в Нью-Йорке разительно отличается от Сан-Францисковского. В Сан-Франциско все выглядело так, как будто мы к ним в Китай зашли, погулять. А в Нью-Йорке, все-таки видно, что это американские кварталы, в которых живет китайское население Америки. Хотя, немного вру все-таки. Пока гуляли, видели несколько магазинов и ресторанчиков, на которых вывески и вся информация на стеклах окон и дверей была выполнена только на иероглифах. Сразу вспомнился фильм с Брюсом Ли, где он в прыжке гневно ногой сбивает табличку с надписью – «вход китайцам и собакам запрещен» со стены или с ворот парка. Почему-то думается, что в этих ресторанах нас не очень-то ждали, а нам, почему-то, не очень-то и хотелось. Придется идти в Little Italy. Все как-то проще и нам по-понятнее.
Искали мы ее, искали, и с трудом нашли. Она уже не совпадает с обозначениями на карте. Размеры ее еще уменьшились, с того времени, как выпустился путеводитель Афиша. На Италию нам стало похоже только в районе улицы – Mulberry Street. Ма-а-ахонькая такая Италия. Но почти как настоящая.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Вокруг итальянская речь, причем не только у официантов кафе, но и их посетителей. Официанты сначала что-то громко кричат друг другу, а потом вместе громко хохочут над тем, что сказали. Интересно, о чем это они? Говорила мама, учи доча, итальянский!
Какая все-таки интересная страна эта Америка. Все там есть, совсем как в Греции - и Китай и Италия. Приехав в одну страну можно сразу – Всех посмотреть. Пробежались вокруг по улицам, и оказалось, что эти несколько кварталов и есть все, что осталось от Италии. Они для верности огорожены со всех сторон иероглифами, так, чтобы не ошибиться. Вернулись обратно, по-заглядывали в тарелки с едой на террасах, поняли, что сегодня, чертовски, хочется пасты, а не пиццы. И остановились на кафе с именем «Lunella», http://lunellas.com/. У них в меню была только паста, а как мы знаем – узкая специализация – двигатель прогресса! И ву-а-ля (как говорят у нас в Италии) получаем по огромному блюду с лингвини и домашние равиоли с лобстером. Прекрасно ужинаем с вином и пивом. И отправляемся, в ближайшую, но сАмую старую pasticceria Америки под именем «Ferrara» (с 1892г.). Это, как у них водится, они сами про себя написали, из скромности, и заедаем наш королевский ужин домашним gelato – ну очень вкусным! И отправляемся в отель на метро, бо ноги уже нейдуть. По пути приметили еще одно местечко, с роскошной, на вид пиццей – с прошутто и рукколой – придется сюда вернуться… как-нибудь… через день.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день

Сообщение: #20

Сообщение Цвета » 11 июн 2014, 23:31

12 мая. День девятнадцатый.
Утро мы начали с Эмпайр-стейт-билдинга. Купили билеты по 24$ до 86 этажа в кассе. Очередь была на пару минут. Перед входом много товарищей, пытающихся втюхать «дешевый билет», рассказывающих сказки, что у них дешевле – врут. Внутри ценник такой же, как и у них. Минут через 10 уже были наверху. Полюбовались на город - красота. Там, наверху, как-то так радостно. Хочется по-орать, но как-то неловко пугать других туристов. В другом месте где-нибудь покричим. Попробовали представить, как это смотрелось в 1931 году – не совсем получилось. С воображением не очень, но думаю, тогда реально круто было, раз даже сегодня так здорово все выглядит.
Спустившись, отправились к «Утюгу» – я тоже себе хочу фотографию. Пока шли, обнаружили по пути пару сквериков с деревьями, голубями и кофе. В одном – рядом со старейшим «Macy’s» - даже пришлось присесть и выпить кофе, ну не пропадать же такому красивому скверику с цветущими тюльпанами.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Ну, вот и оно - здание. Треугольное. Ничего не изменилось. И что-то очень интересное в сквере. Местные маленькие кафе собрались вместе и предлагают, прямо здесь и сейчас, почти все, что есть в мире – местное пиво, сэндвичи с лобстером и креветками, фахитос, буррито, устриц, пиццу в дровяной печи (как они ее туда притащили?) и многое-многое другое. Ну почему бы и нет? Ну не уходить же? Пришлось присоединиться. И как я могла перепутать энчиладос и мичелада? Смотрю на странный красноватый напиток – Что это? – Ваш мичелада. – Да? А разве это не сэндвич? - Нет, что Вы! Это напиток. Ваш. Кто-нибудь, когда-нибудь это пил? Добровольно?! Да, прикольно, только перца многовато! Как итог - время потрачено недаром, теперь знаем, что такое мичелада. Совсем не зря присоединились.
Поскольку энергии от мичелада должно хватить надолго, отправляемся в Центральный Парк - погулять. Это мы сначала так думали, что просто погулять, а к середине парка мы поняли, что зря расслабились, тут гулять - не перегулять. Тут гулять, как работать – с чувством, с толком, с расстановкой. Пришлось двигаться более целенаправленно – от объекта к объекту. Обошли пару прудов, прошлись по Земляничной Поляне, дошли до Обелиска, он почему-то в лесах стоит, видимо что-то дописывают. В парке много кто живет – вот енот, например, сразу видно – коренной американец.
Филадельфия-Вашингтон-Бостон-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Лас-Вегас-Нью-Йорк за 21 день
Наступал вечер, и пришлось вернуться туда, где никогда не заходит солнце – на Бродвей. Поужинали в «Red Lobster», http://www.redlobster.com/, неплохо поужинали. И на этот день это было все, что мы смогли.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль