Путешествие в Америку!!!

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествие в Америку!!!

Сообщение: #1

Сообщение AnnyG » 07 авг 2014, 16:58

Я давно хотела побывать в Америке, не знаю почему….просто насмотрелась фильмов и уж очень хотелось оказаться в «каменных джунглях», понять как это, когда вокруг одни высотки, а ты стоишь такая мааааленькая.))) А тут многие наши друзья и знакомые стали гонять в НЙ и приезжают с таким количеством положительных эмоций, прям “писают кипятком” от восторга и говорят, что хотят там жить. Ну, думаю и нам пора узнать, что ж там такого особенного…
Началось все с того, что мы выбрали не самое удачное время для поездки, переворот на Украине, доллар дико взлетел, но что делать билеты уже были куплены.
А теперь по порядку о поездке, наших впечатлениях и немного полезных ссылок, которые возможно кому-то помогут, по крайней меря я буду рада, если так случится)))
Мой муж не особенно хотел лететь в Америку, ну не нравится она ему и все тут, как бы я не уговаривала его, что он не может так говорить, пока не побывал там, короче бла-бла-бла. Но тут я нашла недорогие билеты в НЙ…просто так посмотрела, чтобы быть в курсе че по чем))) И вдруг мой Дорогой говорит, а давай слетаем, я конечно офигела мальца от неожиданности, но решила, что пока его не отпустило нужно действовать))) И понеслась, визу получили очень легко, я не знаю почему все говорят, что это сложно. У нас это заняло со всеми процедурами в посольстве примерно 1-1,5 часа и уже через 2 дня мы получили свои паспорта с визами. Из вопросов, которые нам задали: женаты, где работаете, что делаете на работе и перечислить страны, где вы уже были, ВСЕ!
Следующим этапом была покупка билетов, здесь я использовала поисковик skyscanner и сайт . купили билеты Москва – НЙ – Мск и НЙ – Майами –НЙ. Таким образом определились с маршрутом, потом нашли отели и машину в Майами.
Прилетели мы НЙ в аэропорт Кеннеди, прошли все таможенные процедуры и пошли по указателям на AirTrain, на нем доехали до метро, не пугайтесь, оплата этого поезда на выходе. У него 2 остановки: Jamaica (линии E J Z ) и Howard Beach (линия A ) Мы вышли на станции Jamaica и купив карточку оплатили AirTrain – 5$ и метро 2,5 $ , далее по прямой до станции Penn Station, именно там был наш отель .
При выборе отеля мы в первую очередь руководствуемся тем, чтобы поближе к центру, чтобы как можно реже использовать транспорт, так же мы не любим жить в хостелах, где общий душ и туалет на этаж, прям бе)) ничего не имею против тех, кого это устраивает, но для нас это табу. А так как цены в Америке кусаются и очень больно, выбор был не велик. Мы остановились на отеле Pennsylvania, он находится в самом центре города напротив Madison Square Garden, все в пешей доступности. Еще один плюс по прямой ветке можно доехать до John F. Kennedy International Airport и La Guardia Airport, короче раcположение супер, а учитывая цену - мега супер.
Снаружи и внутри отель очень красивый, НО номера отстой, полнейший. Из окна можно было бы увидеть кусочек Empire State Building, если бы окна мыли, хоть когда-нибудь, но они очень мило прикрыты шторами…че мыть-то))) короче номер грязноват и староват, с другой стороны, мы приехали не в отеле сидеть, поэтому потянет))) и знай я все это заранее все ровно бы остановилась там, ибо цена и расположение.

Даже дико устав с дороги и учитывая, что в МСК уже была ночь мы поперлись на Times Square, еще по каким-то улицам, купили cheese cake и вернувшись я очень долго не могла уснуть, во-первых , стены в отеле как из бумаги и я слушала, как ругается какая-то американская парочка и ощущение было, что они прям стоят у нашей кровати и орут. А во-вторых, мне как-то так сильно домой захотелось, это было первый раз за все наши путешествия, а их было много, обычно мы со слезами на глазах уезжаем, а тут первый день, а меня домой тянет. На второй день я поняла, что скорее всего это была акклиматизация.
Но все же НЙ не город нашей мечты. Возможно в 90-хх он действительно был мечтой для многих людей, но мне показалось, что он так и остался в 80-90хх, этот город не радует мой глаз: грязный, какой-то потертый, большинство людей одеты как бомжи, или сочетание шлепки и шуба, лосины на целлюлит и тд и это для них нормально. Еще одна беда – это еда, думаю в дорогих ресторанах, конечно можно поесть вкусно, но обычному туристу будет очень тяжело, они постоянно едят на ходу и это что-то типо пиццы или гамбургера, плюс вся еда очень-очень жирная, прям масло капает! Нас спасали только суши (вот одно из таких мест IchiUmi http://www.ichiumi.com/NewYork-Photos-NewYorkRestaurant, очень хорошо в будни с пон по чт с 12 до 15 платишь 18,95 $ и ешь сколько влезет, при этом очень вкусно: суши, фрукты, пироженки), чизкейки и фрукты в любых магазинах, еще в Red Lobster ели, там тоже достаточно жирная еда, но мы нашли, то что нам по вкусу.
Про маршруты рассказывать не буду их и так очень много в интернете, мы не были оригинальны. И дабы мой рассказ не был уж очень пессимистичным скажу о том, что мне понравилось в НЙ:
1. Магазин Victoria’s Secret – 3 этажа женского счастья, но и тут не обошлось без разочаровашек)) в магазине есть только новые коллекции купальников и совсем нет одежды((( но это не удержало меня от покупок…много покупок)));
2. Магазин Тиффани, очень люблю его, мне кажется он какой-то волшебный, это не просто магазин, а место откуда не хочется уходить, а в голове звучит песня из фильма «Breakfast at Tiffany's» - "Moon river"
3. Магазин Apple, работает 24 часа и там бесплатный инет и он нормально работает, в отличии от многих кафешек.
4. Central Park
5. Rockefeller Center, с него открывается прекрасный вид на Manhattan

Судя по моему отзыву мне в основном магазины нравились))) но по мне так в этом весь НЙ - это сплошной магазин. Что-то в нем конечно есть, я не могу сказать, что я его полюбила, скорее наоборот, но быть там гостем мне нравится, очень нравится, но только гостем!!!

Майами!!

О, вот это место нам гораздо ближе! Мы прилетели в аэропорт West Palm Beach, плюсы появились уже тут, наличие Wi-Fi free)) и наша заранее забронированная на сайте Thrifty машина – Ford Mustang. Кстати, в поиске машины и что бы разобраться со страховками, мне очень помогла вот эта статья на Форуме Винского Аренда и использование автомобиля в США: ответы на основные вопросы . Так же дома заранее скачала на iphone программу NavFree USA (florida) , она работает без инета, а так же прокладывает маршрут по бесплатным дорогам, поэтому, когда мы забирали на стойке машину мы не брали ни навигатор, ни санпас (это такая хрень с помощью которой идет оплата дорог) на нас посмотрели как на психов, но мы спокойно проездили все 8 дней по бесплатным дорогам без приключений))
Запрыгиваем в машину, убираем теплые вещи куда подальше и вперед в наш отель!!!! Кстати об отеле, мы не жили в самом Майами, тк добрые люди подсказали, что пляжи лучше на севере и народу не так много, но если вы тусовщик, то конечно поезжайте на Ocean Drive. Мы таковыми не являемся, поэтому выбрали отель в городе Fort Lauderdale. У нас была машина и близость отеля к морю не играла никакого значения, наш был в 15-20 мин от моря (это если пешком идти, проверяли). Отель называется La Quinta , очень хороший. В стоимость отеля включены завтраки и парковка; номера чистые, большие и комфортные.
Первые два дня было прохладно, поэтому мы провели их в ТЦ, покупали шмотки, ничего особенного, если честно, это все есть и у нас и не на много дороже, возможно конечно это опять же пресловутый повышенный курс нас подвел.
Теперь из того, что мы посетили:
- пляж супер большой и не многолюдный, парковка почти везде платная, стоит примерно 1,25-1,75 $ час, платить очень просто, там все написан и нарисовано, есть одно, но, некоторые автоматы не принимают бумажные деньги))).
- The Cheesecake Factory, там очень большое разнообразие чизкейков и они очень большие.
- Кивест – это самая южная точка США, еще там жил Эрнест Хемингуэй, ехать конечно далековато, но точно не пожалеете, дорога очень прикольная, кругом вода, а сам городок, точнее деревушка, очень милый, совсем не американский))).
- Майами, мне понравилось, это так здорово ехать на машине без крыши вдоль берега и вдыхать свежий морской воздух. Кстати, после этой поездки не понимаю, как люди могут на кабриолете по Москве гонять, особенно по МКАДу, а я много таких видела)))
- кубинский квартал, там можно купить сигары и оказаться совсем в другом мире....там даже по-английски не все говорят)))

Майами мы полюбили, уезжать не хотелось((( Оставалось еще 2 дня в НЙ и домой!

В НЙ мы поселились в тот же отель, догуляли, допокупали все, что хотели и домой!

Если есть вопросы с радостью отвечу))) Отзыв первый, не судите строго)))
AnnyG
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
горные лыжи в США Аспен

Re: Путешествие в Америку!!!

Сообщение: #2

Сообщение Oleg,Chicago » 07 авг 2014, 17:26

очень зря Вы не взяли SunPass( как Вы оплачивали проезд по Турнпайку?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3040
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Америку!!!

Сообщение: #3

Сообщение AnnyG » 07 авг 2014, 17:33

мы ничего нигде не оплачивали, навигатор прокладывал все маршруты по бесплатным дорогам, всегда есть альтернатива. Я не призываю всех делать так, просто рассказываю о своем опыте.
AnnyG
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Америку!!!

Сообщение: #4

Сообщение Oleg,Chicago » 07 авг 2014, 17:53

AnnyG писал(а) 07 авг 2014, 17:33:мы ничего нигде не оплачивали, навигатор прокладывал все маршруты по бесплатным дорогам, всегда есть альтернатива. Я не призываю всех делать так, просто рассказываю о своем опыте.

альтернатива есть, но заплатив несколько долларов Вы промчались бы по хайвею на Мастанге получив массу удовольствия, а так пришлось ехать по US1 со множеством светофоров и пейзажами южного Майами и Хомстэда(
кстати, а Вы не заглянули на крокодиловую ферму?
PS не исключено, что где-то Вы всё-таки пересекли линию SunPass и штраф снимут с карты....
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3040
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Америку!!!

Сообщение: #5

Сообщение AnnyG » 07 авг 2014, 17:58

нет, уже прошло 4 мес и ничего не сняли. Мы были во Флориде первый раз, нам все было интересно, а на светофоре есть время поглазеть))) На ферму у нас, к сожалению, не хватило времени...в другой раз)))
AnnyG
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Америку!!!

Сообщение: #6

Сообщение inters » 07 авг 2014, 19:47

Но все же НЙ не город нашей мечты. Возможно в 90-хх он действительно был мечтой для многих людей, но мне показалось, что он так и остался в 80-90хх, этот город не радует мой глаз:

На самом деле НЙ гораздо безпосаней, чище и более развит сейчас чем в 80-е и начале 90-х.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Путешествие в Америку!!!

Сообщение: #7

Сообщение AnnyG » 07 авг 2014, 21:27

inters писал(а) 07 авг 2014, 19:47:
Но все же НЙ не город нашей мечты. Возможно в 90-хх он действительно был мечтой для многих людей, но мне показалось, что он так и остался в 80-90хх, этот город не радует мой глаз:

На самом деле НЙ гораздо безпосаней, чище и более развит сейчас чем в 80-е и начале 90-х.


Может быть, я не была там в 90-хх)) но я сравниваю сейчас, например с Москвой, у нас чище)))
AnnyG
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль